шейка причудливой формы "S"

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Пьяный Покемон
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 22:43
Пол: Женский
Откуда: М.О.

шейка причудливой формы "S"

Сообщение Пьяный Покемон

Уважаемые доктора! Очень нужен ваш совет, мнение, комментарий. Проблема следующая: у меня (32 года, первичное бесплодие, 7 лет в браке, муж здоров) аномалия развития шейки матки. Т.е. шейка причудливой формы, напоминающей латинскую букву "S". За плечами 3 протокола эко (2 свежих и 1 крио - все без результата). При переносе эмбрионов в последних двух случая у врачей возникали проблемы с преодолением моих загогулин. На последней консультации рекомендовано начинать программу сурогатного материнства или сделать лапароскопию, подлечиться и пробовать забеременеть естественным способом.

У меня остались 3 крио бластоцисты. Программа суррогатного материнства пока мною не рассматривается из-за этического аспекта.

Вопрос: были ли в вашей практике подобные случаи? И есть ли у меня какой-нибудь вариант перенести эмбрионы в полость матки? Заранее спасибо за ответ.

P.S. Ниже приаттачиваю ссылку на скан УЗИ:

http://i025.radikal.ru/0712/69/014ba91b6235.jpg
врач13
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы переноса

Сообщение врач13

Здравствуйте!

Да судя по рисунку врачам не позавидую.

Конечно говорить о программе суррогатного материнства даже не следует. Какие показания?

Мне кажется необходимо попробовать перенести катетером Wallace, он мягкий и может пройти через эти углы. Во всяком случае попытаться можно.

У меня вопрос: а ваши переносы осуществлялись под контролем УЗИ и врачи были точно уверены, что переносят в полость матки.

С уважением А,А,
Пьяный Покемон
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 22:43
Пол: Женский
Откуда: М.О.

Re: Проблемы переноса

Сообщение Пьяный Покемон

Андрей Александрович, спасибо за ответ!

Думаю, что переносы были под контролем узи, после крио-переноса даже показали картинку на мониторе

Насчет уверенности врачей - енто хороший вопрос, он задавался мною докторам, говорят, что в последнем переносе они уверены. НО т.к. перенос длился 3 часа и был (как я поняла) травматичным, то один этот момент и мог быть факторм явно не способствующим наступлению беремчатости, ведь так?

В новом цикле планирую сделать КТ (или МРТ) малого таза, чтобы иметь больше представления о строении шейки матки. Спасибо вам большое за консультацию!
Аватара пользователя
tyty
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 13:38
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Проблемы переноса

Сообщение tyty

подскажите пожалуйста, у меня была двойная подсадка ЭКО+ ИКСИ на 5 день после пункции до стадии бластоцисты дорос только 1 эмбрион из 4, его и подсадили, остальных оставели до следующего дня . На следующий день врач мне сказал что мои оставщиеся эмбрионы так и не доросли до этой стадии и они их не смогут заморозить. Скажите это озночает , что и моего подсажиного бластоциста ждет таже учесть, или у него есть шанс развиваться дальше?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru