[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
вопрос репродуктологам - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

вопрос репродуктологам

Раздел закрыт для сообщений
Аватара пользователя
Кнопка)))
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Курска, СПб, Имплант
Откуда: Курск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Кнопка)))

Здравствуйте!
Милые, добрые доктора, ответьте пожалуйста на мой вопрос.
Я сдавала на 3-й день м.ц. гормон ФСГ , его результат был 28. Никогда до этого данный гормон таким не был. Врач был очень удивлён, в связи с чем назначил пересдачу горомона. В следующим цикле я сдала ФСГ на 4-й день м.ц. и его результат был 15,2. Я понимаю, что он выше нормы.
Я готовлю документы на квоту на ЭКО+ИКСИ.
Скажите, пожалуйста, каковы мои шансы на положительный результат и возьмут ли меня в протокол?
И ещё, какие факторы могут оказывать влияние на данный гормон и каковы причины скачков гормона?
Моя копилочка самых заразных чихов:
АПЧХИ от Kitten7, от Лёлли от Счастья2012
Беременные кулачки от Светик Т, АПЧХИ мамское от ТашаЛав
Апчхи от Светик Т, АПЧХИ от ПяТ@4ка
АПЧХИ от San'ka, АПЧХИ от -Маришки-, Апчхи от Natalusha_30
Аватара пользователя
Lan@5555
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:53

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Lan@5555

Здравствуйте.В данный момент нахожусь в проколе.На третьи сутки после пункции был перенос 3- эмбрионов хорошего качества.Всего было10 яйцеклеток,оплодотворилось 10,получилось 10 эмбрионов хорошего качества.Подсаживали 8-ми клеточных.Но замораживать, как мне сказали на 6 сутки -нечего.Я не могу напрямую задать вопросы специалистам клиники,тк на процедуры приезжала из другого города.Подскажите пож,с чем это может быть связано? У нас мужской фактор,ДС.
Аватара пользователя
Светик Т
Девица на выданье
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИМПЛАНТ
Где было удачное ЭКО: ИМПЛАНТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Светик Т

Добрый день, подскажите пож. могу ли я заберменеть если в стим.цикле-слева лопнули 2 фооликула 23 и 25 мм, а справа уже 29 и 23 и не лопаются?Прегнил колола 10000-и лопнуло всего 2 . Спасибо.
[/url]
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач1

Здравствуйте, Кнопка.
Однократное повышение уровня ФСГ крови может быть на фоне эпизодического нарушения работы яичников, при поликистозе яичников, возможны и лабораторные погрешности. Однако, столь высокие повторные цифры ФСГ говорят о снижении функции яичников, снижении их активности (возможно, возрастного или послеоперационного характера).
Опираясь на данные значения уровня ФСГ, можно предположить, что при стимуляции яичников в протоколе ЭКО их "ответ" будет скромным. Реже яичники вообще могут не отвечать на стимуляцию. Безусловно, данные цифры нужно оценивать в совокупности с данными УЗИ (то есть состоянием фолликулярного резерва левого и правого яичнков).
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач1

Здравствуйте, Светик Т. Вы можете забеременеть,т.к. уже два фолликула лопнули.Возможно справа тоже будет овуляция,но попозже
Аватара пользователя
Кнопка)))
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Курска, СПб, Имплант
Откуда: Курск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Кнопка)))

Виктория Викторовна, спасибо Вам за ответ. Вы мне дали надежду. Спасибо.
Моя копилочка самых заразных чихов:
АПЧХИ от Kitten7, от Лёлли от Счастья2012
Беременные кулачки от Светик Т, АПЧХИ мамское от ТашаЛав
Апчхи от Светик Т, АПЧХИ от ПяТ@4ка
АПЧХИ от San'ka, АПЧХИ от -Маришки-, Апчхи от Natalusha_30
puma84
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:32

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение puma84

Виктория Викторовна, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос!
Сдала гормоны на 3-й день цикла, получила результаты, но на повторный прием не пошла, тк не очень понравился врач.
ТТГ 1,25
Т4 13.36
антитела к ТПО 0,46
пролактин 196,25
тестостерон 4,13
ДГЭА-сульфат 270,6

Андростендион 20.5 !!!!!!!

Была не удачная попытка инсеминации на стимулированном цикле. Из трех яйцеклеток совулировал только один. У нас мужской фактор: Астенотератозооспермия.

Влияет ли этот гормон на репродуктивную функцию так, чтобы стать причиной не удавшейся попытки?

СПАСИБО!!!!!!!!
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение mawa mama

Здраствуйте. Помогите прояснить ситуацию для себя: по УЗИ на 22-24 д.мц толшина ендометрия -20-22мм мой врач подозревает что может быть полип или хроническое воспаление( точно выписки нет а так писать нехочу) другой врач( с клиники ЕКО) советовала зделать гистеру с выскабливанием и гитологией. К сожалению у нас в городе гистероскоп появился недавно и врач что с ним работает имеет "мало опыта", записть месяца на 3 вперед да и стоит довольно дорого а ехать вклинику ЕКо далековато да и накладно. Мой врач советует сделать обычное выскабливание, без гистеры - с гистологией. Будет ли такая процедура для меня информативна? Планируем ИИ.Спасибо.
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач1

Здравствуйте!

При подозрении на полипоз эндометрия диагностическое выскабливание показано, при хроническом воспалительном процессе - нет.
olga1979
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:43

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение olga1979

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты Лапароскопии+гистероскопии(сентябрь 2010г.) Передне-заднематочное пространство без патологии. Тело матки нормальных размеров 5*4*4 см, без патологии. Крестцово-маточные связки не изменены. Яичники с обеих сторон нормальных размеров. Левая труба удалена ранее (гидросальпинкс+спайки), правая - рубцовые изменения в области фимбрий, при гидротурбации после фимбриолизиса - проходима. Гистероскоп. заключение: патологии цервикального канала и полости матки не выявлено. эндометрий соответствует 1 фазе мц. устья маточных труб визуализируются, свободные, синехий нет. Гистология: эндометрий в средней стадии фазы пролиферации с явлениями хронического эндометрита.(в 2009г. выскабливание т.к. ЗБ после ЭКО 5-6 нед.) Лечение в декабре 2010г(долго не лечилась, т.к. не могла попасть на прием к врачу) с первого дня мес. Аугментин 5000(0,875+0,125) 5 дней 2 р.в день.в конце мес. 5 дней ВЛОК +ИКЛИ(лазерное облучение внутри матки+облучение придатков). Вопрос 1: Достаточно ли данного лечения (ЭКО планирую в апреле-мае 2011 г., знаю что ХЭ не вылечивается, но хотелось бы провести адекватное лечение перед ЭКО для наибольшей вероятности имплантации эмбриона). Может быть посоветуете что-нибудь еще перед ЭКО, мой врач говорит, что этого достаточно. Сдавала мазок ПЦР на все инфекции - ничего не обнаружено. Толщина по узи на 14дмц 6,5мм. Вопрос 2 каковы мои шансы на удачное ЭКО при таком диагнозе? Спасибо.
Аватара пользователя
КИСO34
Задорная первоклашка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Откуда: Краснодар край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение КИСO34

Здравствуйте!
В процессе подготовки к ЭКО! При кольпоскопии и биопсии обнаруж-Экзоцервицит с паракератозом
Вопросы:
1.Эффективна ли в д. случае лазерокоагуляция?
2.Возможен ли осмотр(на кресле )+УЗИ обследование через 2 недели после данной манипуляции?(записана на приём в др.городе через 2 недели после коагуляции
3. следует ли отменить приём?
4.Сколько времени после коагуляции нужен половой покой?
5..На какой день воздержания необходимо сдать спермограмму?
БЛАГОДАРЮ!!
ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!Грею КИСУЛЮ -ЛАПУЛЮ!!!
bola
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:20

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение bola

Здраствуйте! У меня 4 недели после подсадки. Для поддержки применяю крайнон, вчера обнаружила внутри себя крайнон черного цвета. Что это?
Аватара пользователя
Кнопка)))
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Курска, СПб, Имплант
Откуда: Курск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Кнопка)))

Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите разобраться в том, что больше всего волнует.
На сколько я понимаю гормон ФСГ надо также рассматривать вместе с результатми УЗИ на 5 д.м.ц.
Картина такая, что у меня ФСГ - 16,2
Результат УЗИ: 5-й д.м.ц. Матка 40х32х42 мм, форма правильная, контуры ровные, структура неоднородная за счет межмышечных узлов № 2 d 4 мм. Очаги эндометриоза по передней и задней стенкам. Полость не деформирована, не расширена. М-эхо - 3,2 мм, базальный слой неоднородный. Яичник справа у стенки таза 31х14х14 мм, содержит включение с эховзвесью 9,7 мм и фолликулы d 4 мм № 6. Яичник слева умеренно подвижен 28х11 мм, содержит включение с эховзвесью 6 мм и фолликулы d 4 мм № 4. цервикальный канал свободен. Шейка матки с мелкими жидкостными включениями.
Прочитав такое заключение я прошла УЗИ в другой клиники и там не увидели эндометриоза.
На данный момент я отправила документы на рассмотрение для проведения программы ЭКО.
Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, возьмут ли меня с таким гормон ФСГ и заключением УЗИ в протокол?
Моя копилочка самых заразных чихов:
АПЧХИ от Kitten7, от Лёлли от Счастья2012
Беременные кулачки от Светик Т, АПЧХИ мамское от ТашаЛав
Апчхи от Светик Т, АПЧХИ от ПяТ@4ка
АПЧХИ от San'ka, АПЧХИ от -Маришки-, Апчхи от Natalusha_30
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач1

bola писал(а):Здраствуйте! У меня 4 недели после подсадки. Для поддержки применяю крайнон, вчера обнаружила внутри себя крайнон черного цвета. Что это?
Здравствуйте!
Если выделения черного цвета,то это может быть сгусток крови.Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ для оценки развития беременности.Если при наличии беременности появляются красные,коричневые или черные выделения ,то это может свидетельствовать об угрозе выкидыша,поэтому в такой ситуации необходима госпитализация в стационар для пролонгирования беременности.
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач1

Кнопка))) писал(а):Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите разобраться в том, что больше всего волнует.
На сколько я понимаю гормон ФСГ надо также рассматривать вместе с результатми УЗИ на 5 д.м.ц.
Картина такая, что у меня ФСГ - 16,2
Результат УЗИ: 5-й д.м.ц. Матка 40х32х42 мм, форма правильная, контуры ровные, структура неоднородная за счет межмышечных узлов № 2 d 4 мм. Очаги эндометриоза по передней и задней стенкам. Полость не деформирована, не расширена. М-эхо - 3,2 мм, базальный слой неоднородный. Яичник справа у стенки таза 31х14х14 мм, содержит включение с эховзвесью 9,7 мм и фолликулы d 4 мм № 6. Яичник слева умеренно подвижен 28х11 мм, содержит включение с эховзвесью 6 мм и фолликулы d 4 мм № 4. цервикальный канал свободен. Шейка матки с мелкими жидкостными включениями.
Прочитав такое заключение я прошла УЗИ в другой клиники и там не увидели эндометриоза.
На данный момент я отправила документы на рассмотрение для проведения программы ЭКО.
Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, возьмут ли меня с таким гормон ФСГ и заключением УЗИ в протокол?
Здравствуйте! Повышенный уровень ФСГи включения в яичниках до 1см не являются противопоказанием для проведения ЭКО. Обязательно рекомендую Вам провести дообследование:кровь на антимюллеров гормон (АМГ0) и на онкомаркеры: СА 125 СА 15-3, СА 19-9
Аватара пользователя
Кнопка)))
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Курска, СПб, Имплант
Откуда: Курск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Кнопка)))

Спасибо Виктория Викторовна!
Но можно тогда спросить, а что означает "включение с эховзвесью"?
Моя копилочка самых заразных чихов:
АПЧХИ от Kitten7, от Лёлли от Счастья2012
Беременные кулачки от Светик Т, АПЧХИ мамское от ТашаЛав
Апчхи от Светик Т, АПЧХИ от ПяТ@4ка
АПЧХИ от San'ka, АПЧХИ от -Маришки-, Апчхи от Natalusha_30
Аватара пользователя
глафира77
Впервые замужем
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, врач Махалова Н.А. в удачной попытке эмбриолог Кожевников
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение глафира77

Здравствуйте ув.доктора!!! Очень нужна Ваша помощь, после биохимической Б (ЭКО с ДЯ, своего цикла без ЗГТ нет)в следующем цикле по УЗИ на 10 д.ц. эндометрий 5мм, цервикальный канал расширен на 1,5мм. Очень пугает это расширение, посоветуйте,что делать, в чём причина и страшно ли это???
Аватара пользователя
Veryasik
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ЭКО в Центре им.Алмазова - Санкт-Петербург; 1 ЭКО+ИКСИ+ИМСИ и 2 крио в ЦСМ - Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ+крио+ТВ!!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Омск
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Veryasik

Здравствуйте! У меня тоже вопрос по поводу ЦМВ. Сдала кровь на серологические маркеры инфекций. Антитела к ЦМВ IgG - результат 8,56+ (указаны нормы: <0,9 антитела не обнаружены; 0,9-1,1 промежуточный результат; >1,1 антитела обнаружены). Каковы должны быть мои дальнейшие шаги? Мне нужно какое-либо лечение или с такими результатами можно начинать ЭКО? Спасибо.


Чихи специально для меня:
Якимовка, ((Ленточка)), Реальность, Юла_78, Матаня 76, Princessa, Анкапулеметчица, НАТАЛЯ, Соня80, Березка, мамав2011, Елена23, Любчик, Gnomik, Анна_Екб, олесик, Lusinda, Т@мирка, Татьяна Курган, Taja, ЖдемАиста))), Маричка, Матрёха, Клеопатра777
Аватара пользователя
mimi_
Девица на выданье
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:57
Пол: Женский
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение mimi_

Здравствуйте. Неудача после первого протокола. Вчера был 13ДПП - ХГЧ 2,33.
Был длинный протокол. Думала будет сразу удачный, так верила, но увы. Созрело всего 4 клетки. Оплодотворилось 3. подсадили всех троих трехдневочек высокого качества. не было никаких выделений. Потягивал живот периодически и все. Ну в итоге - неудача.
Подскажите, как восстанавливаться после гормонов и всех этих процедур. Что сейчас пить, что лечить. Какие могут быть полседствия неудачного протокола?
И еще, муж спрашивает когда половой жизнью жить можно (мне вообще не до этого :( :( :( ) Но для общей информации, ответьте пожалуйста.
Я вернулась. Не прошло и 2,5 лет.....
oven: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ Ты заражена на 100 % Мы с тобой!!!! Держим с Маней thumbsup
врач23
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач23

глафира77 писал(а):Очень пугает это расширение, посоветуйте,что делать, в чём причина и страшно ли это???
Здравствуйте, глафира77
Если слизистая цервикального канала при УЗИ исследовании ровная и без полипов , то повода для волнений нет.
врач23
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач23

Здравствуйте, Yulkazai

CMVI относится к группе TORCH инфекций, отличается особой опасностью для беременных женщин при первичном инфицировании.
Yulkazai писал(а):ЦМВ IgG - результат 8,56+
Говорит о том, что у Вас есть иммунитет к данному злодею, а значит Вы с ним уже сталкивались и риска инфицирования плода, при встрече с CMVI во время беременности нет
врач23
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач23

mimi_ писал(а):Неудача после первого протокола.
Здравствуйте, mimi_
Для Вас сейчас важно восстановиться психологически. Если есть возможность, отвлекитесь на что нибудь. Ограничений к половой жизни нет.
Не переживайте.
Аватара пользователя
Veryasik
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ЭКО в Центре им.Алмазова - Санкт-Петербург; 1 ЭКО+ИКСИ+ИМСИ и 2 крио в ЦСМ - Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ+крио+ТВ!!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Омск
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Veryasik

Денис Васильевич! Огромное спасибо за ответ.


Чихи специально для меня:
Якимовка, ((Ленточка)), Реальность, Юла_78, Матаня 76, Princessa, Анкапулеметчица, НАТАЛЯ, Соня80, Березка, мамав2011, Елена23, Любчик, Gnomik, Анна_Екб, олесик, Lusinda, Т@мирка, Татьяна Курган, Taja, ЖдемАиста))), Маричка, Матрёха, Клеопатра777
Аватара пользователя
mimi_
Девица на выданье
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:57
Пол: Женский
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение mimi_

Огородников Денис Васильевич писал(а):
mimi_ писал(а):Неудача после первого протокола.
Здравствуйте, mimi_
Для Вас сейчас важно восстановиться психологически. Если есть возможность, отвлекитесь на что нибудь. Ограничений к половой жизни нет.
Не переживайте.
Спасибо!
Я вернулась. Не прошло и 2,5 лет.....
oven: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ Ты заражена на 100 % Мы с тобой!!!! Держим с Маней thumbsup
Аватара пользователя
angel_natali
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:38

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение angel_natali

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у меня длинный протокол. Месяц назад мне сделали укол Диферелина 3,75. Каждую неделю наблюдали по УЗИ эндометрий. Врач все время говорил, что он толстый "5", а должен быть до 4-х. Сегодня опять уколол мне укол Диферелина 3,75. Получается, что уже второй месяц мне не начинают стимуляцию. И не известно когда это "чудо" начнется! Подскажите, что это значит и к чему все это может привести. Нигде на этот вопрос не могу найти ответ. Какой-то у меня супер длинный протокол! Пожалуйста - напишите! Заранее Вам благодарна!
Аватара пользователя
глафира77
Впервые замужем
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, врач Махалова Н.А. в удачной попытке эмбриолог Кожевников
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение глафира77

Ув. репродуктологи скажите пож-та мог ли хр. эндоцервицит стать причиной биохимической Б???
Shtirlic
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: MariaBaby
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Shtirlic

Мне тоже бы хотелось получить ответ специалиста. Срок 9 недель(ЭКО). С 6 недель мазня с периодическими кровотечениями. В поддержке был Крайнон гель,заменили на прогестерон в масле по 2cc в день. 4 дня назад положили на сохранение
Динамика гематомы за 4 дня:3.6*0.6; 3.8*1.7;2.5*1.7 со сдавливанием плодного яйца;контуры плодного яйца восстановились, гематома растеклась вдоль плаценты полумесяцем и плотно прилегает к ней. Развитие плода в норме.
Врач говорит,что это хорошая динамика.За исключением плотности прилегания к плаценте. Но отказывает мне в препаратах содержащих прогестерон(я читала, что именно его недостаток вызывает отслоение плаценты и образования гематом) Доктор мотивирует это тем, что на моем сроке прогестерон просто губителен для плода и неблагоприятно повлияет на половое развитие. Мне предстоит многочасовой перелет,который нельзя отменить из за сроков визы. Сейчас я нахожусь в Корее и все рекомендации получаю от корейского доктора.
Насколько верно утверждение доктора относительно прогестерона?
Заранее благодарю за ответ
врач23
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач23

angel_natali писал(а):он толстый "5", а должен быть до 4-х
Здравствуйте, angel_natali

Более важно не толщина эндометрия а гистологическое заключение. Проводилась у Вас цервикогистероскопия или биопсия эндометрия?
врач23
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач23

глафира77 писал(а):хр. эндоцервицит стать причиной биохимической Б???
Здравствуйте, глафира77
Если учесть, что аппетит инфекции, персистирующей в цервикальном канале вряд ли ограничится только внутренним зевом шейки матки, то теоретически может.
Аватара пользователя
Ольчик40
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:43

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Ольчик40

Здравствуйте! Мне 40 лет (при этом выгляжу лет на 25-28). Менструальный цикл "как часы" . Сделала 4-ю попытку ЭКО (3 были 12 лет назад)Было спунктировано 3 ЯК. Получили 2 эмбриона неважного качества. После разбора неудачи я узнала, что у меня Анти Мюллер гормон 0,48. ФСГ при этом в пределах нормы. Мой лечащий врач настаивает на ДЯ. Подскажите, насколько прав врач и можно ли в моем случае забеременеть со своими ЯК.
Очень прошу ответьте. С уважением, Ольга
А вдруг чудеса случаются?..
Fruzia
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:06

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Fruzia

Здравствуйте уважаемые Репродуктологи! у мужа диагноз обструктивная азооспермия, у меня -- гипоплазия яичников! собираемся на ЭКО ИКСИ TESA, как повлияет на их проведения мой диагноз! мне 23 года, мужу - 28.
girin
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:38
Пол: Женский
Откуда: г.Магнитогорск

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение girin

Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня такая проблема. Мне 42 года. Беременности не было ни разу. Практически не предохранялась. Стаж лечения от бесплодия 7 лет. Долго лечили терапевтически, т.к. не находили причин для беспокойства. В 2007 лапароскопия и гистроскопия (диагностические). Трубы проходимы. Незначительный спаечный процесс (спайки вдоль).Обнаружили аномалию матки - седловидная, но сказали - незначительно, не может быть причиной бесплодия. Несколько раз делали пертурбацию (как сказали, профилактическую), всегда показывала проходимость труб. Был хламидиоз в 2006 году, пролечен. Овуляция всегда есть, чувствую, цикл как часы. В 2010 иду на консультация по ЭКО. Врач говорит, если бы не возраст, тоже не видит показаний для ЭКО. Сдаем анализы. У мужа незначительно снижены показатели спермограммы. Но говорят, с такими результатами беременеют. У меня повышен пролактин. Остальные гормоны в пределах нормы. Назначают достинекс. В июле гистероскопия. Обнаруживают полип. Удаляют. В январе 1-й протокол, короткий: 225 Гонал, 75 Менопур. На 6-й день по УЗИ нет отклика, убирают Менопур, добавляют до 300 Гонал. На 10 день снимают с протокола. Лечусь два месяца курсами утрожестан, дюфастон, прогинова, колю овариум. В апреле 2-ой протокол: ЛГ 10,7, ФСГ 10,9, пролактин 223, эстрадиол 102,6. Гемостазиограмма в норме, кариотип 46хх, по HLA совпадений не обнаружено. На начало в обоих яичниках по одному доминирующему фолликулу, остальные очень малы. Протокол короткий. Со 2-го дня 225 пурегон, с 7-го, цитротид -шприц, на 9-й день фолликулы в правом 20, в левом 17. Эндометрий 5,4, поэтому назначают прогинову. На 11 день назначена пункция. При мониторинге: в правом - по признакам, фолликул совулировал ранее, в левом - пропунктировали, но яйцеклетки там не оказалось. Врач говорит о донорской яйцеклетке. Скажите, учитывая мой возраст и такие результаты, это единственный выход? Или стоит пробовать ещё со своими ЯЦ? (правда, я теперь не уверена, а они у меня вообще есть?) Заранее спасибо за ответ.
врач23
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач23

Ольчик40 писал(а):у меня Анти Мюллер гормон 0,48. моем случае забеременеть со своими ЯК.
Здравствуйте, Ольчик40
Если фолликулы в яичника при УЗИ определяются, то шанс на беременность со своими ооцитами есть. Но Вы должны понимать, что он многократно меньше, чем
Ольчик40 писал(а): 12 лет назад
Аватара пользователя
Ольчик40
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:43

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Ольчик40

Огромное спасибо!Вы меня обнадежили!
А вдруг чудеса случаются?..
врач23
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач23

Fruzia писал(а):собираемся на ЭКО ИКСИ TESA,
Здравствуйте, Fruzia
Какой уровень АМГ,ФСГ,ЛГ,Е2 крови?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru