[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
вопрос репродуктологам - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

вопрос репродуктологам

Раздел закрыт для сообщений
Аватара пользователя
глафира77
Впервые замужем
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, врач Махалова Н.А. в удачной попытке эмбриолог Кожевников
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение глафира77

Здравствуйте!!! скажите пож-та, при диагнозе СИЯ (менструация без ЗГТ не идёт), может ли крио протокол быть без блокады??? И как лучше в этой ситуации??? help
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач6

Morya писал(а):
Ольга Зайцева писал(а):Здравствуйте, Morya!
Крио делать можно после ликвидации воспалительного процесса во влагалище. Просто проконсультируйтесь у гинеколога.
Спасибо за ответ! Еще подскажите, пожалуйста, по поводу одного препарата. Слышала, что многие перед подсадкой эмбриона выпивают чудо - таблетку "пироксикам", якобы она хорошо влияет на имплантацию эмбриона. Каково Ваше мнения по поводу данного препарата? (Читала анатацию, обычное противовоспалительное анальгизирующее средство).

Здравствуйте, Morya!
Действительно есть работа, показавшая, что прием пироксикама перед переносом эмбрионов улучшал результат процедуры.
[ Moon HS, Park SH, Lee JO, Kim KS, Joo BS.Treatment with piroxicam before embryo transfer increases the pregnancy rate after in vitro fertilization and embryo transfer.Fertil Steril. 2004 Oct;82(4):816-20.]
Но исследованный группы маленькие, никто больше из других авторов таких же результатов в дальнейшем не показал. Я как-то скептически настроена...
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач6

заира писал(а):Здравствуйте!У меня за плечами 3 протокола ЭКО.Все протоколы были потряд три цикла.Первый длинный,ХГЧ<1.Последующие два модифицированные в ЕЦ. В первом на 10 ДПП ХГЧ 8,на 12 ДПП 1.
Во втором на 12ДПП ХГЧ 176,на 14ДПП 280,на 18ДПП 415,на УЗИ ничего нет,отмена потдержки.Настроена на четвертый протокол.Как Вы считаете ББ это результат естественного отбора или все таки нужно доопследоваться прежде чем идти дальше?
Здравствуйте, Заира!
Вы правы, ББ - как правило результат естественного отбора.
Кроме того, наличие ББ в предшествующей попытке увеличивает шансы на клиническую беременность в последующей попытке.
Какой у Вас возраст?
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач6

глафира77 писал(а):Здравствуйте!!! скажите пож-та, при диагнозе СИЯ (менструация без ЗГТ не идёт), может ли крио протокол быть без блокады??? И как лучше в этой ситуации??? help
Здравствуйте, Глафира77!
При СИЯ в криопротоколе блокада гипофиза не проводится.
Аватара пользователя
глафира77
Впервые замужем
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, врач Махалова Н.А. в удачной попытке эмбриолог Кожевников
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение глафира77

Ольга Зайцева писал(а):
глафира77 писал(а):Здравствуйте!!! скажите пож-та, при диагнозе СИЯ (менструация без ЗГТ не идёт), может ли крио протокол быть без блокады??? И как лучше в этой ситуации??? help
Здравствуйте, Глафира77!
При СИЯ в криопротоколе блокада гипофиза не проводится.
Ольга, спасибо за быстрый ответ flowers . А почему в свежем протоколе при СИЯ блокада есть(для синхронизации с ДЯ)?
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач6

Если речь идет о полноценной менопаузе (более года нет своих месячных без ЗГТ) блокада гипофиза не назначается, ни для подготовки к свежему переносу с ДЯ, ни для подготовки к крио-переносу.
Аватара пользователя
глафира77
Впервые замужем
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, врач Махалова Н.А. в удачной попытке эмбриолог Кожевников
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение глафира77

Ольга Зайцева писал(а):Если речь идет о полноценной менопаузе (более года нет своих месячных без ЗГТ) блокада гипофиза не назначается, ни для подготовки к свежему переносу с ДЯ, ни для подготовки к крио-переносу.
Оля, а мне блокаду в свежем делали, а в крио не назначают почему-то(свежий был в сентябре), а у кол Прегнила должен быть?
Аватара пользователя
заира
Трудный подросток
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Где было удачное ЭКО: Казань КН Ижевск КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ижевск
Поблагодарили: 31 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение заира

Ольга Зайцева писал(а):
Здравствуйте, Заира!
Вы правы, ББ - как правило результат естественного отбора.
Кроме того, наличие ББ в предшествующей попытке увеличивает шансы на клиническую беременность в последующей попытке.
Какой у Вас возраст?
Доброго время суток!Здравствуйте,Ольга.Мне 34 года,трубы удалены из-за гидросальпинксов.Судя по вашему ответу плохой результат тоже результат.А ничего,что между ББ и последующей попыткой интервал три месяца?Она все равно увеличивает мои шансы?
Аватара пользователя
irinka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:40
Пол: Женский
Откуда: Питерская область

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение irinka11

Ольга, здравствуйте!Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мне 42 года. Вторичное бесплодие. Первый протокол (ИКСИ) и крио с хгч 0. Правда ли , что перенос эмбриона доктором может быть сделан не правильно? Ищу причину моих неудач. Эмбрионы были отличного качества и эндометрий 13мм. Спасибо.
Аватара пользователя
irinka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:40
Пол: Женский
Откуда: Питерская область

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение irinka11

Жаль,что мне никто не хочет ответить! :(
Аватара пользователя
Иринушка
Впервые замужем
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Иринушка

Добрый день
У меня такая история я прошла уже 4 свежих протакола и одно крио . В первом протоколе была неудача взяли 6 ЯК 5 оподотворились но два только были годны к подсадке, эмбрионы были слабенькие 4 и 5 клеточные я думаю это из-за моей ошибки,я не правильно поняла как колоть менопур и колола их по 2 шт 2-жидкости и 2-порошка. Второй протакол был так же на менопуре и я уже колола 3-порошка в одну жидкую.взяли 8 ЯК,оплодотворились все ,три подсадили две 8-и клеточные класса А и одну 7 клеточнуютоже кажется А. три заморозили,один прижился но я потеряла на 18 нед. ребёнка из-за ицн:
КРИО тоже не получилось,потом пошла в свежий росло 4 фоликула на пункции не взяли не одной ЯК протокол был опять на менопуре три в одну и как вы мне тут уже ответили что скорей всего они совулировали,в январе сново был свежий протокол сново менопур три в одноин выросло всего 3 фоликула их взяли оплодотворилось две на подсадке на третий день мне их показали они были двух и пяти клеточные я сразу поняла что не получится. У меня такой вопрос вы не можете сказать от чего может зависеть такой плохой рост фоликул и качаство эмбрионов? ведь во втором протоколе были хорошие эмбрионы
Ничего не бывает поздно, ничего не бывает рано, все бывает только ВОВРЕМЯ
МарияЗавьялова
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 14:35

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение МарияЗавьялова

Здравствуйте! Каковы шансы на успешный результат ЭКО (возраст 33 года) при показателях ингибина В - 38,8 и АМГ - 0,5, все остальные анализы и гормоны для программы ЭКО в норме,по результатам УЗИ фолликулярного резерва на 3 ДМЦ- по 5 фолликулов в каждом яичнике; УЗИ на 10 ДМЦ - всего по 6-7 фолликулов в каждом, диаметром 11-13 мм по 3 шт.Стоит ли пытаться?
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач2

Irinka11, частота наступления беременности в программе ЭКО упациенток 42 лет составляет 7-10%.
Возраст - это наиболее очевидная причина отсутствия беременности в программе ЭКО в Вашей ситуации.
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач2

Иринушка, сколько Вам лет?
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач2

МарияЗавьялова, приведенные Вами показатели: и АМГ, и ингибин, не несут информации о шансах на положительный результат в программе ЭКО, они свидетельствуют о фолликулярном резерве.
Пытаться, естественно, стоит :))
Аватара пользователя
Иринушка
Впервые замужем
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Иринушка

Забелкина Ольга писал(а):Иринушка, сколько Вам лет?
Мне 37 лет перед последним протаколом я сдавала кровь вот мой результат
FSH 6,5
LH 6,0
AMH 1,3

Первый протокол был в 2009 году в августе,второй в этом же году в ноябре беременность состоялась но прервалась на 18 недели ИЦН это было в марте 2010 года, в июне 2010 крио, в октябре свежий, но не взяли ЯК на первой стр. вы мне объяснили почему могло такое произойти,и в 2011 в январе последний. А до ЭКО в 2005,2006.2007 были внематочные
Может надо дать организму отдохнуть? или попробовать стимуляцию на других препаратах?
Ничего не бывает поздно, ничего не бывает рано, все бывает только ВОВРЕМЯ
MarinaManina
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:07

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение MarinaManina

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, четыре года назад после апоплексии правого яичника, начался синдром истощения яичников, сейчас готовимся к ЭКО с донорской яйцеклеткой, так как свои яичники вряд ли отзовуться на стимуляцию, так как они совершенно без фоликулярного аппарата.Подскажите пожалуйста особенности ЭКО с ДЯ, какие вопросы мне нужно задать своему репродуктологу при подписании договора ? Очень страшно, у нас в Краснодаре очень редко делают ЭКО с ДЯ, не с кем даже посоветоваться, как лучше подготовиться к процедуре??? Заранее спасибо за Ваш ответ.С Уважением Марина.
MarinaManina
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:07

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение MarinaManina

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, четыре года назад после апоплексии правого яичника, начался синдром истощения яичников, сейчас готовимся к ЭКО с донорской яйцеклеткой, так как свои яичники вряд ли отзовуться на стимуляцию, так как они совершенно без фоликулярного аппарата.Подскажите пожалуйста особенности ЭКО с ДЯ, какие вопросы мне нужно задать своему репродуктологу при подписании договора ? Очень страшно, у нас в Краснодаре очень редко делают ЭКО с ДЯ, не с кем даже посоветоваться, как лучше подготовиться к процедуре??? Заранее спасибо за Ваш ответ.С Уважением Марина.
Терри
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:46

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Терри

Уважаемая Ольга, недавно закончился неудачный длинный протокол. Мужской фактор. У меня трубы проходимы, гормоны нормальные, вроде все в норме. Мне 36 лет (беременностей никогда не было, но пыталась забеременеть только от мужа, у котрого плохая спермограмма). Была стимуляция Гоналом-Ф сначала по 150, а потом по 225. Взяли 6 яйцеклеток, 4 оплодотворили (с помощью ИКСИ,криосперма - сперму замораживали, поскольку муж в длительной коммандировке), из них до бластоцит класса А доросли 2, одна остаговилась в развитии, и еще одна на 5 день была 8-ми клеточная класса С. Подсадили все 3. Эндометрий был 14мм на дель подсадки (5 день). Имплантация так и не произошла. Поддержка была дексаметазон, аспекард, утродестан (и вагинально, и перорально), уколы прогестерона.
У меня в период протокола болело горло и пришлось лечиться, в том числе и антибиотиками. Потом горло прошло, но температура дерджалась, при этом никаких симптомов большк не было. Как Вы думаете, в чем причина неудачи (моя болезнь, криоспермы, ее плохое качество, мой возраст). Что на Ваш взгляд надо дообследовать, что изменить в следующем протоколе? Может быть надо сдать иммунограмму, у меня когда-то иммунограмма показывала повышение лейкоцитов, Т-хелперов.
Ответьте пожалуйста.
Последний раз редактировалось Терри 15 фев 2011, 23:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Иринушка
Впервые замужем
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Иринушка

Иринушка писал(а):
Забелкина Ольга писал(а):Иринушка, сколько Вам лет?
Мне 37 лет перед последним протаколом я сдавала кровь вот мой результат
FSH 6,5
LH 6,0
AMH 1,3

Первый протокол был в 2009 году в августе,второй в этом же году в ноябре беременность состоялась но прервалась на 18 недели ИЦН это было в марте 2010 года, в июне 2010 крио, в октябре свежий, но не взяли ЯК на первой стр. вы мне объяснили почему могло такое произойти,и в 2011 в январе последний. А до ЭКО в 2005,2006.2007 были внематочные
Может надо дать организму отдохнуть? или попробовать стимуляцию на других препаратах?
help
Ничего не бывает поздно, ничего не бывает рано, все бывает только ВОВРЕМЯ
Терри
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:46

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Терри

Уважаемая Ольга, недавно закончился неудачный длинный протокол. Мужской фактор. У меня трубы проходимы, гормоны нормальные, вроде все в норме. Мне 36 лет (беременностей никогда не было, но пыталась забеременеть только от мужа, у котрого плохая спермограмма). Была стимуляция Гоналом-Ф сначала по 150, а потом по 225. Взяли 6 яйцеклеток, 4 оплодотворили (с помощью ИКСИ,криосперма - сперму замораживали, поскольку муж в длительной коммандировке), из них до бластоцит класса А доросли 2, одна остаговилась в развитии, и еще одна на 5 день была 8-ми клеточная класса С. Подсадили все 3. Эндометрий был 14мм на дель подсадки (5 день). Имплантация так и не произошла. Поддержка была дексаметазон, аспекард, утродестан (и вагинально, и перорально), уколы прогестерона.
У меня в период протокола болело горло и пришлось лечиться, в том числе и антибиотиками. Потом горло прошло, но температура дерджалась, при этом никаких симптомов большк не было. Как Вы думаете, в чем причина неудачи (моя болезнь, криоспермы, ее плохое качество, мой возраст). Что на Ваш взгляд надо дообследовать, что изменить в следующем протоколе? Может быть надо сдать иммунограмму, у меня когда-то иммунограмма показывала повышение лейкоцитов, Т-хелперов.
Ответьте пожалуйста.
ИРИШОЧЕК
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:14

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение ИРИШОЧЕК

Здравствуйте!Пожалуйста,ответьте на вопрос, почему назначают прегнил 5 раз после переноса и анализ на ХГЧ и сразу УЗИна 21 день?Это практика конкретного врача или относится к определенному пациенту?Почему вообще кому-то назначают прегнил и кому-то нет (из практики работы)?Для чего он нужен?Ведь это гормон и может не стоит себя еще 2 недели накачивать гормоном?
Аватара пользователя
Ёлочка1
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 16:42
Пол: Женский
Откуда: Полтава

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Ёлочка1

Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мне 29. Цикл регулярный. На 6 неделе была замершая беременность. (естественная)
Сдала гормоны на 6 день цикла:
ФСГ-22.9 мМЕ/мл
ЛГ-14.2 мМЕ/мл
пролактин-239 мМЕ/мл
естродиол-0.09 пг/мл
тестостерон-1.1 пг/мл
Прокоментируйте, что означает показатели (особенн интересует естродиол)
Спасибо
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач2

Здравствуйте, Иринушка!

На мой взгляд, Вам нужно продолжать попытки ЭКО. Однако, обследование я бы дополнила диагностической гистероскопией и биопсией эндометрия.
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач2

Терри, к сожалению, частота наступления беременности в программе ЭКО не 100%, даже при получении эмбрионов хорошего качества, молодом возрасте и хорошем эндометрии.
У Вас из четырех эмбрионов получено две замечательные бластоцисты - это хороший результат.
На мой взгляд, на данном этапе нужно продолжать попытки.
Обсудите со своим вречом целесообразность проведения диагностической гистероскопии и биопсии эндометрия.
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач2

ИРИШОЧЕК, назначенная Вам поддержка не является стандартной, поэтому Ваши вопросы лучше адресовать лечащему врачу.
Аватара пользователя
andreana
Трудный подросток
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1 Team Kinderwunsch Hannover, Dr Sayme
2 Team Kinderwunsch Hannover Dr Sayme Крио протокол

3,4 Deutsche Klinik Bad Münder, Dr Chandra
5 Deutsche Klinik Bad Münder Dr Chandra, Dr Breitbach, Dr Pohler
Где было удачное ЭКО: Deutsche Klinik Bad Münder
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 20 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение andreana

Здравствуйте,
Помогите разобраться с нашей ситуацией. Мне 32 года, у нас МФ. Было два свежих протокола ИкСИ, во втоом была беременность, но замерла на раннем сроке. Была проведена чистка, по результатам исследовний абрата, генетических отклонений у плода не было и эндометрий в норме. До протоколов мне дважды проводили лапороскопию, сказали все хорошо. Могу ли я на основании этого отмести такие причины ЗБ как препятствия в полости матки, наличие гидросальпингов??? На какие инфекции стоит провериться прежде следующим протоколом???
И еще один вопрос . после чистки у меня стала скудная менструация. Меня это пугает. Значит ли это что у меня проблемы с эээндометрием и он не растет теперь? Как это проверить?? Спасибо заранее за консультацию.



Наше маленькое чудо наконец то с нами!!!

Audaces fortuna juvat
Аватара пользователя
Иринушка
Впервые замужем
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Иринушка

Забелкина Ольга Огромное вым спасибо flowers
Ничего не бывает поздно, ничего не бывает рано, все бывает только ВОВРЕМЯ
Аватара пользователя
Майла
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:57
Пол: Женский
Откуда: Ставрополь

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Майла

Здравствуйте. Прокансультируйте пожалуйста, с диагнозом как мне поставили (Бесплодие первичное, нарушение функций яичников репродуктивного периода, гиперандрогения овариального генеза, хр. сальпингоофорит в стадии ремиссии) делают ЭКО? Хотя я с мужем живу 13 лет, делали лапроскопию (коогуляцию яичников) но без результатно, потом делали стимуляцию (2 курса по три месяца) клостилом и хорионическим, беременности как не было так до сих пор и нет. help
Терри
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:46

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Терри

Большое спасибо за ответ.
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач1

andreana писал(а):Здравствуйте,
Помогите разобраться с нашей ситуацией. Мне 32 года, у нас МФ. Было два свежих протокола ИкСИ, во втоом была беременность, но замерла на раннем сроке. Была проведена чистка, по результатам исследовний абрата, генетических отклонений у плода не было и эндометрий в норме. До протоколов мне дважды проводили лапороскопию, сказали все хорошо. Могу ли я на основании этого отмести такие причины ЗБ как препятствия в полости матки, наличие гидросальпингов??? На какие инфекции стоит провериться прежде следующим протоколом???
И еще один вопрос . после чистки у меня стала скудная менструация. Меня это пугает. Значит ли это что у меня проблемы с эээндометрием и он не растет теперь? Как это проверить?? Спасибо заранее за консультацию.
Здравствуйте!

Наличие воспалительного процесса в маточных трубах может быть причиной неудачных протоколов ЭКО.
При планировании дообследования и подготовки к беременности в попытке ЭКО,ИКСИ важно понимать объем ранее проведенного обследования, лечения. Для оценки эндометрия в настоящее время требуется динамический контроль его по дням менструального цикла.
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач1

Ёлочка1 писал(а):Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мне 29. Цикл регулярный. На 6 неделе была замершая беременность. (естественная)
Сдала гормоны на 6 день цикла:
ФСГ-22.9 мМЕ/мл
ЛГ-14.2 мМЕ/мл
пролактин-239 мМЕ/мл
естродиол-0.09 пг/мл
тестостерон-1.1 пг/мл
Прокоментируйте, что означает показатели (особенн интересует естродиол)
Спасибо
Здравствуйте!
Указанные нарушения гормонов (высокие ФСГ и ЛГ, низкий эстрадиол) свидетельствуют о неполноценной функции яичников в связи со снижением их резерва.
Когда в последний раз Вы делали УЗИ и какое заключение?
Аватара пользователя
пельмешек
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 09:07

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение пельмешек

Добрый день, подскажите пожалуйста. Делали 1 попытку ЭКО (8ЯК, оплодотворилось 6ЯК) в свежем протоколе, 1 кроиперенос. В 1 случае 2 трех дневки АВ, в киоптротоколе 2 бласты АВ. В обоих случаях ХГЧ<1.2. После 1 неудачи провели гистероскопию, заключение: все в норме. Проходили стандартное обследование для ЭКО+ геммостазиограмму (все в норме). Готовимся к новому протоколу, планируем дообследование. Хотелось бы выслушать Ваши рекомендации по перечню дообследования. Хочу сдать иммунограму, но возник вопрос у нас ее делают только в Инвитро, но там их несколько видов, подскажите какую иммунограмму обычно назначают при ЭКО.
Огромное спасибо за Ваше внимание и помощь.
[/URL]
Аватара пользователя
Цвето4ек
Трудный подросток
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:05
Поблагодарили: 10 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Цвето4ек

вопрос снят,сори.
Последний раз редактировалось Цвето4ек 23 фев 2011, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Вера творит чудеса. По принципу взаимности.

Аватара пользователя
yoko
Трудный подросток
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАиГ им.Кулакова
Откуда: Воронеж - Моск.область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение yoko

Здравствуйте, Виктория Викторовна. Мне 35 лет. В 1998 году на лапароскопии поставлен диагноз:внешний эндометриоз, эндометриоидная киста правого яичника(резецирован), спаечный процесс в малом тазу(спайки рассечены). Трубы проходимы, делала ГСГ в 2005 году.Полгода принимала дановал. ЕБ не наступила, проводились стимуляции клостилбегитом 3 цикла, (фолликулы формировались по УЗИ), а также ИИ. Результата не было. В 2005 году прекратила попытки. В 2010 году подала документы на квоту ЭКО, квота получена.
Обследовалсь в конце 2010года - на УЗИ признаки аденомиоза, миомы матки 16 мм, ретенционных образований яичников по 18 мм. ФСГ 9,717 мМЕ/мл,ЛГ 8,424.
СА-125 колеблется от 45 до 80 МЕ/мл в нескольких циклах.

Подскажите, пожалуйста, необходима ли повторная лапароскопия и гистероскопия перед ЭКО, а также при таких показателях СА-125 возьмут ли меня в протокол?
И ещё вопрос, предварительно в центре ЭКО мне говорили о коротком протоколе.
Есть ли такая практика при моих заболеваниях?
Спасибо.
Я - Оксана.


Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru