[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
вопрос репродуктологам - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

вопрос репродуктологам

Раздел закрыт для сообщений
врач23
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач23

girin писал(а):У меня такая проблема.
Здравствуйте, girin
Показание к ВРТ с донацией ооцитов у Вас есть все.
girin
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:38
Пол: Женский
Откуда: г.Магнитогорск

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение girin

Огородников Денис Васильевич писал(а):
girin писал(а):У меня такая проблема.
Здравствуйте, girin
Показание к ВРТ с донацией ооцитов у Вас есть все.
Спасибо за ответ. Хотя, конечно, грустно очень.
Fruzia
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:06

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Fruzia

Огородников Денис Васильевич писал(а):
Fruzia писал(а):собираемся на ЭКО ИКСИ TESA,
Здравствуйте, Fruzia
Какой уровень АМГ,ФСГ,ЛГ,Е2 крови?

Пишу свои анализы, все, что сдавала:
На 22 день цыкла:
-Тестостеро св. - 1,8
- Прогестерон - 1,74
- Эсталиол - 328,0
- Пролактин - 15,20
- ТТГ - 1,04
- ДГА - 3,99
- Картизол - 237,4
- 17 ОНПГ - 2,2

На 3 день цыкла:
- Эстрадиол - 7,3
- ФСТ - 4,13
- ЛГ - 5,06
- Пролактин - 10,11
Большое спасибо за внимание и понимание!
olga2436
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 03:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение olga2436

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли с такой спермограммой ЭКО/ИКСИ?
Вот данные спермограммы:
Начальные данные:
Возраст 30л.
Объем: 5мл. Цвет: прозр-серый. Разжижение: 30мин. Вязкость: умеренная. рН: 7,6 Слизь: мало
Подвижность:
Концентр., М/мл.: 1 Класс А: % 0, Класс В: % 10, Класс С: % 10, Класс D: % 80
Класс(A+B): % 10, Класс(A+B+C): % 20
Микроскопия:
Лейкоциты: 1,0млн/мл. Липоидные тел. немного, Макрофаги: единичные, Эритроциты: единичные, Аггретация: отсутствует, Агглютинация: отсутствует, Кл. сперм-за 4-5
Морфология:
Полей: 15 Количество: 8
Норма, % 0, Патология, % 100
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач2

olga2436, проведение программы ЭКО\ИКСИ при таких показателях спермограммы возможно.
врач23
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач23

Fruzia писал(а):Пишу свои анализы, все, что сдавала. Большое спасибо за внимание и понимание!
Здравствуйте, Fruzia
Отвечаю на исходный вопрос: у Вас хорошие шансы.
Fruzia
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:06

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Fruzia

Огородников Денис Васильевич писал(а):
Fruzia писал(а):Пишу свои анализы, все, что сдавала. Большое спасибо за внимание и понимание!
Здравствуйте, Fruzia
Отвечаю на исходный вопрос: у Вас хорошие шансы.

СПАСИБО!!!!!!!!!!! support Даже настроение поднялось))))
dunakan
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:46
Пол: Женский
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение dunakan

Здравствуйте! Возможно мой вопрос покажется странным, но все же. У моего мужа есть нарушения кариотипа, но не значительные, поэтому в новом протоколе я хочу использовать сперму донора и сперму мужа одновременно, ну так морально легче, когда не знаешь чей именно эмбрион прижился. А теперь сам вопрос: 1. скажите , можно ли одновременно в одном протоколе подсадить яйцеклетки, оплодотворенные разной спемой? 2. что будет со сперматозоидами, если смешать две разные спермы в одном контейнере?
меня не интересует моральный или юридический аспект, главное - такое в принципе возможно? Зарание спасибо за ответ.
olga2436
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 03:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение olga2436

Забелкина Ольга писал(а):olga2436, проведение программы ЭКО\ИКСИ при таких показателях спермограммы возможно.

Спасибо большое за ответ.
Аватара пользователя
angel_natali
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:38

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение angel_natali

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у меня длинный протокол. Месяц назад мне сделали укол Диферелина 3,75. Каждую неделю наблюдали по УЗИ эндометрий. Врач все время говорил, что он толстый "5", а должен быть до 4-х. Сегодня опять уколол мне укол Диферелина 3,75. Получается, что уже второй месяц мне не начинают стимуляцию. И не известно когда это "чудо" начнется! Подскажите, что это значит и к чему все это может привести. Нигде на этот вопрос не могу найти ответ. Какой-то у меня супер длинный протокол! Пожалуйста - напишите! Заранее Вам благодарна!
Огородников Денис Васильевич писал(а):
angel_natali писал(а):он толстый "5", а должен быть до 4-х
Здравствуйте, angel_natali

Более важно не толщина эндометрия а гистологическое заключение. Проводилась у Вас цервикогистероскопия или биопсия эндометрия?
Нет, не проводилась. Мне не хотят делать гистероскопию. Подскажите, а что в моем случае важно? Обязательна ли гистероскопия? Или я не не правильно Вас поняла?
врач23
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач23

Здравствуйте, angel_natali
Если, речь идет о подозрении на патологию полости матки, то рассудить может только гистологическое заключение. Методов забора материала из полости матки для гистологического исследования несколько и выбирать необходимо исходя из предполагаемого диагноза.
Аватара пользователя
Ольчик40
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:43

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Ольчик40

Здравствуйте! Я с новым вопросом. После выскабливания и гистологии, мне поставлен диагноз "Хр.эндометрит ; гиперплазия эндометрия".
Подскажите пожалуйста, можно ли начинать процедуру ЭКО или сначала необходимо пролечиться? Спасибо.
А вдруг чудеса случаются?..
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач1

Здравствуйте, ольчик! Нет, необходимо предварительное лечение.
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач1

Здравствуйте, Дунакан.

Перенос двух эмбрионов, полученных при использовании спермы супруга и донорской спермы, возможен.

Сперма разных людей при этом не смешивается.
Аватара пользователя
Ольчик40
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:43

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Ольчик40

Виктория Викторовна, огромное спасибо за ответ!
А вдруг чудеса случаются?..
Аватара пользователя
Sendi
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 09:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 11
Благодарил (а): 1 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Sendi

Зраствуйте,я хотела бы узнать,у меня проблема.АМГ 0.05(СДАВАЛА НА 7 Д.ЦИКЛА +БЫЛА КИСТА) фсг и лг в норме,на узи фолликулы определяються но оба яичника резицированны.Скажите может при кисте быть такой низкий показатель.Готовлюсь к эко,пью регулон (лечю кисту)
ждем своего первенца 6 лет, 5 мес.
Аватара пользователя
Sendi
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 09:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 11
Благодарил (а): 1 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Sendi

Врачи говорят что шансов мало,нужна ДЯ.
ждем своего первенца 6 лет, 5 мес.
Аватара пользователя
Ева Ли
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:41
Пол: Женский
Откуда: Крым

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Ева Ли

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, Ваше мнение, если я буду проходить протокол в другом городе, как лучше поступить после переноса-уехать сразу же в этот день домой на поезде (9 часов езды) или остаться дня на 3 и уже потом трястись в поезде. Спасибо.

врач23
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач23

Sendi писал(а):у меня проблема.АМГ 0.05

Здравствуйте, Sendi
Sendi писал(а):Врачи говорят что шансов мало,нужна ДЯ.
Действительно, донация ооцитов лучший вариант действий в Вашем случае.
Sendi писал(а):Скажите может при кисте быть такой низкий показатель
Количественное значение АМГ отражает запас фолликулов и не зависит от дня цикла и функциональных образований яичников. Другими словами, без кисты результат был бы такой же.
врач23
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач23

Ева Ли писал(а):(9 часов езды) или остаться дня на 3 и уже потом трястись в поезде
Здравствуйте, Ева Ли
Поездка не скажется на результате, поэтому решайте на свое усмотрение. Может быть стоит погулять эти 3 дня, насладиться весной.
Аватара пользователя
Ева Ли
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:41
Пол: Женский
Откуда: Крым

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Ева Ли

Спасибо Вам огромное! Аж полегчало!

Аватара пользователя
глафира77
Впервые замужем
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, врач Махалова Н.А. в удачной попытке эмбриолог Кожевников
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение глафира77

Ув.доктора скажите пож-та в следующем цикле после неудачного крио(биохимическая Б) сдала цитологию, в результате по данным цитологии дисплазия 2 ст.в церв.канале. Могла ли такая гормональная терапия(крио протокл)вызвать данную картину??? Прошу ответьте... help
Аватара пользователя
Sendi
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 09:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 11
Благодарил (а): 1 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Sendi

Спасибо за ответ.
ждем своего первенца 6 лет, 5 мес.
Ольга74
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:57

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Ольга74

Здравствуйте! в ноябре-декабре у меня было первое ЭКО+ ИКСИ, один резИц.яичник, правый удален, труб нет, в стимуляции короткий протокол: 1як, двухдневка - на 4 бластомеров, пролет... в феврале (СДАЮ НА 3 ДЕНЬ ЦИКЛА)ФСГ 8.6 ЛГ 4.5, в марте ФСГ 4.5, ЛГ 4, в апреле собиралась на второй короткий протокол, сделала УЗИ: левый яичник 3.9*3.2*2.5 расположен за маткой, малоподвижный, конторы четкие, ровные, анэхогенной структуры, по краю лоцируются яичниковая ткань размерами 1.3* 0.7 см с 3 фолликулами,максимальным диаметром 0.7см с жидкостной зоной объемом 26.0 см3, толщина эндометрия 0.7 см, 12 день цикла, правый яичник не лоцируется... ФСГ 23.6, ЛГ 5.5, эстрадиол 25.6, анализы я сдавала в лаборатории, которая у нас в городе, считается лучшей, но я тоже не совсем ей доверяю, так как я им говорю, что мне нужно сдать АМГ, и ингибин В, в ответ - мы это не делаем...
после этого я поехала в инвитро, у нас открыли центр ( СДАЕШЬ анализ и самолетом отправляют в Москву и готовность анализа через 6дней) я там сдала эти анализы, жаль , что не сдала там еще ФСГ, ЛГ - может результат был бы другой...3ДЕНЬ ЦИКЛА: АМГ 0.16 ( МЕНЬШЕ 1.0 -МЕНОПАУЗА, НОРМА 1.0-10.6 - 3-5 ДЕНЬ ЦИКЛА), ИНГИБИН В 9.0* (НОРМА 40.0-100.0, * РЕЗУЛЬТАТ , ВЫХОДЯЩИЙ ЗА ПРЕДЕЛЫ РЕФЕРЕ) - Я В ШОКЕ (кровь сдала 16.04, а в москву поступил 18.04, а результат 19.04) хотелось бы предполагать: в дороге что-то с моим материалом(кровь) произошло...
Как тяжело жить так далеко от клиники , даже не с кем посоветоваться, .
ВОПРОС ТАКОВ, 1. МНЕ МОЖНО ЭКО со своими ЯК??? или ДЯ?
2.может быть такие гормоны на фоне кисты, и еще я принимала антибиотик, после удаления зуба с кистой?
3.какие методы лечения кроме КОК, сколько пить циклов?
КАКИЕ ШАНСЫ?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЗА ОТВЕТ, УВАЖАЕМЫЕ РЕПРОДУКТОЛОГИ!!!
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач1

Ольга, здравствуйте!

Вероятно, показатели ФСГ и АМГ соответствуют реальной ситуации, т.е. низкому фолликулярному резерву и объему яичника.

Значения некоторых гормонов могут меняться при наличии яичниковых кист.

В Вашей повторной программе ЭКО необходимо запланировать использование донорских ооцитов, поскольку это резко увеличивает шансы успеха протокола.

Вопрос о возможности получения собственных яйцеклеток решается лечащим врачом-репродуктологом.

В таких случаях, как Ваш, хорошие результаты дает заместительная гормонотерапия более высокими дозами яичниковых гормонов, нежели содержатся в КОКах, в течение 2 - 3 месяцев перед ЭКО.
Аватара пользователя
глафира77
Впервые замужем
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, врач Махалова Н.А. в удачной попытке эмбриолог Кожевников
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение глафира77

глафира77 писал(а):Ув.доктора скажите пож-та в следующем цикле после неудачного крио(биохимическая Б) сдала цитологию, в результате по данным цитологии дисплазия 2 ст.в церв.канале. Могла ли такая гормональная терапия(крио протокл)вызвать данную картину??? Прошу ответьте... help
Ответьте на мой вопрос пожалуйста...
Ольга74
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:57

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Ольга74

Добрый вечер!
Виктория Викторовна ЗАЕВА, огромное ВАМ спасибо за такой ответ!
подскажите, какие ВЫ рекомендовали медикаменты в моем случае, мне назначили пить Триквилар в этом цикле, 21день, а до этого цикла я пила два цикла дюфостон с 16 дня по 25 день цикла, в это время и выросла киста?
еще раз спасибо, за ответ!
Аватара пользователя
Саня
Девица на выданье
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ-3раза
ОТТО -1 раз
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Саня

Добрый день!Подскажите и нам пожалуйста. Только что закончился мой третий протокол.Во всех трех ХГЧ -0.Самое интересное ,что все анализы и у меня и у мужа просто отличные.У меня есть ребенок от первого брака,у мужа тоже есть дочь от первого брака.У меня была беременность от него.Прервали(за что себя сильно веню).У меня диагноз вторичное бесплодие.Когда я была беременна своим ребенком на сроке 4 месяца беременности мне удалили кисту,яичник и трубу.Через 12 лет (уже с нынишним мужем) у нас получилась беременнось-сделали аборт на раннем сроке-начало мазать.Через пол года- внематочная.Удалили трубу. Первый протокол был короткий на пурегоне.12 яйцеклеток,все оплодотворились.Трех перенесли.Мимо.Заморозки не было в той клинике ,где делали.Сделала гистероскопию-удалили полип и узел миомы.Думала из-за этого не получилось.Второй раз смело шла в протокол.То же самое 12-все оплодотворились-трех перенесли-мимо.Протокол тоже короткий- на гонале.Третий протокол решили делать длинный-10 яйцеклеток-все оплодотворились-перенесли 4(думали хоть один ,но прижевется)-мимо.Мы теперь просто не знаем,что нам проверять.Генетику не сдавали.Надо?Подскажите в чем проблема и что бы такого нам еще сдать.
P.S Решили поменять клинику.

Спасибо за понимание.
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач1

Глафира, здравствуйте.
Дисплазия шейки матки возникает по причине частого и / или хронического воспалительного процесса во влагилище и шейки маткивозбудителями которого являются не только специфичесие бактерии (уреоплазма, микоплазма,кандида,ключевые клетки, гарднереллы,трихомонады и др.) но и бактерии сапрофиты способные вызывать сотояние болезни клеток при нарушенном
местном и общем иммунитете женщины,состояние дизбактериоза влагалища.Также возбудителями воспалительной реакции шейки матки являются вирусы: ВПГ,ЦМВ,ВПЧ (вирус папиллимы человека).Изменение гормонального фона женщины
является только прерасполагающим фактором провацирующим циклическое изменение клеток шейки матки.Только горманальная терапия не могла вызвать данные изменения шейки матки.
Аватара пользователя
Светик Т
Девица на выданье
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИМПЛАНТ
Где было удачное ЭКО: ИМПЛАНТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Светик Т

Здравствуйте, подскажите пож. у меня эндометрий на момент О. 7,5-8 мм, трехслойный, красивый, стоит ли мне волноваться что он маленький?Спрашиваю у своего Г. говорит что норма. Спасибо.
[/url]
Аватара пользователя
глафира77
Впервые замужем
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, врач Махалова Н.А. в удачной попытке эмбриолог Кожевников
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение глафира77

Залетова Виктория Викторовна писал(а):Глафира, здравствуйте.
Дисплазия шейки матки возникает по причине частого и / или хронического воспалительного процесса во влагилище и шейки маткивозбудителями которого являются не только специфичесие бактерии (уреоплазма, микоплазма,кандида,ключевые клетки, гарднереллы,трихомонады и др.) но и бактерии сапрофиты способные вызывать сотояние болезни клеток при нарушенном
местном и общем иммунитете женщины,состояние дизбактериоза влагалища.Также возбудителями воспалительной реакции шейки матки являются вирусы: ВПГ,ЦМВ,ВПЧ (вирус папиллимы человека).Изменение гормонального фона женщины
является только прерасполагающим фактором провацирующим циклическое изменение клеток шейки матки.Только горманальная терапия не могла вызвать данные изменения шейки матки.
Виктория Викторовна, спасибо Вам за ответ, я так поняла все факторы в совокупности, а гормональная терапия дала толчёк flowers
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач1

Ольга74 писал(а):Добрый вечер!
Виктория Викторовна ЗАЕВА, огромное ВАМ спасибо за такой ответ!
подскажите, какие ВЫ рекомендовали медикаменты в моем случае, мне назначили пить Триквилар в этом цикле, 21день, а до этого цикла я пила два цикла дюфостон с 16 дня по 25 день цикла, в это время и выросла киста?
еще раз спасибо, за ответ!
Здравствуйте!

Я использую для заместительной терапии препараты эстрадиола (дивигель, прогинова) и прогестерона (утрожестан, дюфастон).

Однако, без очной консультации пациентки режим приема и дозы никогда не регулирую.
Аватара пользователя
Лёлька0504
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Лёлька0504

Здравствуйте, дорогие репродуктологи! Мне 30 лет. У меня тоже вопросы. Уже 4 года я принимаю фемостон 2/10. До него месячные приходили ооооочень редко (до ЗГТ перерыв был 4 года). Врач порекомендовала мне эко. Я собрала документы для квоты, но пришел отказ с комментариями "истощение овариального резерва". Квоту не дают...
Мои результаты анализов были такие (сдавала на фоне фемостона):
ТТГ 2,04 (норма 0,27-4,2)
Т3св 5,03 (3,1-6,8)
Т4св 1,2 (0,93-1,7)
лг 2,8 (0,0-0,0)
ФСГ 3,27 (0,0-0,0)
Тестостерон 1,72 (0,220-2,9)
Пролактин 212,4 (72,0-511,0)
Эстрадиол 425,7 (0,0-0,0)
Кортизол 425,5 (171-536,0)
Прогестерон 21 д.ц. 0,20 (0,95-21)
УЗИ: матка 54*32*44 контур ровный, четкий, миометрий однородный. М-эхо 7 мм контур ровный, четкий, патологических включений нет. Правый яичник 19*14*15 фоликулярный аппарат не выражен, левый яичник 17*14*16 фоликулярный аппарат не выражен. Трубы не визуализируются.
Неделю назад сдала АМГ, результат - 0,10. Есть ли мне смысл пытаться делать эко со своими клетками или сразу настраивать себя на ДЯ?
И вообще, нужно ли делать перерыв в приеме ЗГТ перед сдачей анализов на гормоны и какой. Или так и сдавать, не отменяя ЗГТ. Буду Вам очень признательна за ответ на все мои вопросы.

Мы снова ждем и верим!
врач23
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач23

Светик Т писал(а):меня эндометрий на момент О. 7,5-8 мм
Здравствуйте, Светик Т
Толщина эндометрия-показатель индивидуальный. Думаю, что повода для волнения здесь нет.
врач23
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач23

Лёлька0504 писал(а):"истощение овариального резерва"
Здравствуйте Лелька
Вам желательно рассмотреть вариант ВРТ с использованием ооцитов донора.
Результаты
Лёлька0504 писал(а):ЛГ 2,8 (0,0-0,0)
ФСГ 3,27 (0,0-0,0)
Тестостерон 1,72 (0,220-2,9)
Эстрадиол 425,7 (0,0-0,0)
Искажены под влиянием ЗГТ. Но пересдавать их смысла нет
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru