[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
вопрос репродуктологам - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

вопрос репродуктологам

Раздел закрыт для сообщений
Аватара пользователя
Ника565
Трудный подросток
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Самара
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Ника565

Добрый вечер, дорогие доктора! У меня такой вопрос, в каких случаях после переноса колят препараты хгч (Прегнил и др.). Для чего он нужен? У меня второй потокол по гос.программе, и мне его не разу не назначали, хотя у меня есть возможность самой купить, если в этом есть необходимость! За 36 часов до пукции делала только овитрель. Заранее благодарю за ответ!

Mary001900
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:53

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Mary001900

Здравствуйте!
У меня была замершая беременность на 8й неделе после ЭКО+ИКСИ.
Выскабливание было 28.03.С 29.03 пью ОК.
После выскабливания брали анализ на генетику и гистологию.
По генетике все в порядке 46ХХ кариотип обычный нормальный.
По гистологии написано, что воспалительно-склеротические изменения.
Сказали искать инфекцию.Перед ЭКО мы все сдавали, все было чисто.
Сейчас сдала на инфекции мазок.Нашли гарднереллу вагиналис(но у меня симптомов нет вообще никаких).
Я так понимаю, что инфекция жила в организме, просто обострилась во время беременности (на сл день после подсадки у меня началась простуда на неделю, но температура выше 37,5 не поднималась).
Скажите могла ли эта инфекция привести к замиранию?
И как она лечится?(т.е если я сейчас вылечу обострение, то в следующую беременность эта инфекция снова может появиться да?)
И еще у меня на верхней границе андростендион, мне его с начала протокола снижали преднизолоном 5мг по 2 таб в день.Во время беременности заметила по состоянию кожи(жирная стала и волоски появились что андрогены стали выше).Но врач мой сказал, что мол на преднизолоне все должно быть хорошо.И после ЗБ спрашивала могло ли быть из-за гиперандрогении, ответил, что не могло быть 100% тем более на преднизолоне.Как вы думаете действительно это не могло повлиять?И еще мог ли например мне просто не подходить этот препарат и соответственно может и эффекта от него не было?
Подскажите еще какое обследование нам пройти после ЗБ (чтобы все-таки найти причину).Врач мой кроме инфекций ничего не назначил, сказал, что скорее всего случайность..Но просто как-то хочется выяснить, а вдруг не случайность,чтобы снова такое не повторилось...
Lusha
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 19:11

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Lusha

Здравствуйте, у меня была одна попытка ЭКО-неудачно,назвали основной причиной мужской фактор, хотя делали ИКСИ, но эмбрион был один и видимо не очень хороший, подсадили на 3-й день, мне 35 .мужу 36, у меня был хронич. эндометрит, перед этим убирала эрозию 4 раза и дисплозию 1 раз, у мужа коэф. функц.спермы 0,2 и аглютинация, он пил разные лекарства - не помогает. Хотим повторить ЭКО еще раз, ищем клинику в Санкт-Петербурге с хорошей эмбриологией, посоветуйте пожалуйста куда лучше обратиться с нашей проблемой.
Спасибо
Lusha
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 19:11

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Lusha

Ищем в Санкт-Петербурге или в Москве.
врач23
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач23

Ника565 писал(а):в каких случаях после переноса колят препараты хгч (Прегнил и др.).
Здравствуйте, Ника565
Существует два принципиальных типа "поддержки" II фазы менструального цикла (после овуляции или переноса эмбрионов в полость матки в рамках ВРТ).
1- Заместительная гормональная терапия (Масляный раствор прогестерона, Крайнон, Утрожестан, Дюфастон и т.д.)
2- Стимуляция желтого тела препаратами ХГЧ (ХГЧ, Прегнил, Хорагон)
Часто в терапии используются оба принципа вместе, причем, как Вы понимаете, втрой имеет вполне логичное обоснование. Другое дело, что не всегда можно прибегнуть к подстегиванию собственного желтого тела (тел), в некоторых случаях это приведет исли усугубит синдром гиперстимуляции яичников, в других же будет отсутствовать сам принцип работы препаратов (при отсутствии желтого тела, например в программах донациии ооцитов/эмбрионов)
врач23
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач23

Lusha писал(а):у меня была одна попытка ЭКО-неудачно
Здравствуйте, Lusha
Какой протокол? Сколько фолликулов у Вас рекрутировалось ("росло")? Сколько ооцитов получили при пункции фолликулов?
Аватара пользователя
Ника565
Трудный подросток
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Самара
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Ника565

Огородников Денис Васильевич писал(а):
Ника565 писал(а):в каких случаях после переноса колят препараты хгч (Прегнил и др.).
Здравствуйте, Ника565
Существует два принципиальных типа "поддержки" II фазы менструального цикла (после овуляции или переноса эмбрионов в полость матки в рамках ВРТ).
1- Заместительная гормональная терапия (Масляный раствор прогестерона, Крайнон, Утрожестан, Дюфастон и т.д.)
2- Стимуляция желтого тела препаратами ХГЧ (ХГЧ, Прегнил, Хорагон)
Часто в терапии используются оба принципа вместе, причем, как Вы понимаете, втрой имеет вполне логичное обоснование. Другое дело, что не всегда можно прибегнуть к подстегиванию собственного желтого тела (тел), в некоторых случаях это приведет исли усугубит синдром гиперстимуляции яичников, в других же будет отсутствовать сам принцип работы препаратов (при отсутствии желтого тела, например в программах донациии ооцитов/эмбрионов)
Спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ! Очень вам благодарна!

ИРИШОЧЕК
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:14

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение ИРИШОЧЕК

Скажите пожалуйста Денис Ваильевич,а по вашему опыту какая поддержка предпочтительнее с препаратами ХГЧ или без них? Мне второй раз назначают именно такую поддержку с препаратоами ХГЧ,и какой препарат в таком случае лучше прегнил или хорагон?
Laure
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:43

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Laure

Уважаемые доктора, простите возможно за некорректный вопрос, боюсь написать не в тему, подскажите пожалуйста если беременность наступила и уже в процессе возник вопрос к Вам можно обратиться за советом?
Иронка
Трудный подросток
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мира
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Иронка

Добрый день, подскажите пожалуйста, какое мнение сейчас существует по вопросу выскабливания эндометрия для лучшей имплантации? Мне 38, сниженный резерв. Месячные нерегулярные - то 28, то 35, то 56 дней.
Эндометрий на начало цикла 6мм, на середину -13-14мм. Недавно на фоне фолликулярной кисты(повышенный эстрадиол во второй фазе) вырос полип около 8мм.
Я наблюдаюсь у 2 докторов и отдельно хожу на узи мониторить фолликулы.
Один врач говорит, что надо убрать полип и все, эндометрий пышный и все ОК. Второй- что надо убрать полип и счистить эндометрий,т.к. он гиперплазирован и скорее всего из-за него есть пробьлемы с имплантацией. У меня не было ни разу чисток, а биохимическая беременность после эКО в ЕЦ вышла сама с обильными месячными, и я не знаю кому верить и что будет правильным?
Опасаюсь, что после чистки будут проблемы с нарашиванием эндометрия или какие-то инфекции. Но теперь и узисты тоже стали говорить, типа "займитесь эндометрием, он великоват".
Кому верить и что предпочтительно сделать - удалить только полип или счистить верхний слой эндометрия? И дальше вопрос: на какой день его чистить, ведь полип на начало цикла надо удалать- на 5-8 день, а можно ли на эти дни чистить эндометрий?
Заранее признательна за ответ.
врач23
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач23

ИРИШОЧЕК писал(а):с препаратами ХГЧ или без них?
Здравствуйте, ИРИШОЧЕК
Если есть возможность использования препаратов ХГЧ, я ими пользуюсь. И Прегнил и Хорагон очень хорошие препараты.
врач23
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач23

Laure писал(а):если беременность наступила и уже в процессе возник вопрос к Вам можно обратиться за советом?
Здравствуйте, Laure
Только если не за советом, как от беременности избавиться :)
врач23
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач23

Иронка писал(а):далить только полип или счистить верхний слой эндометрия?
Более логично произвести цервикогистероскопию с выскабливанием полости матки и цервикального канала.
Иронка
Трудный подросток
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мира
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Иронка

Огородников Денис Васильевич писал(а):
Иронка писал(а):далить только полип или счистить верхний слой эндометрия?
Более логично произвести цервикогистероскопию с выскабливанием полости матки и цервикального канала.
Спасибо за ответ! А на какой день цикла логично это делать, не подскажете? Потому что и тут мнения расходятся - выскабливание рекомендуют ближе к концу цикла, а мне предлагают сперва сделать офисную гистеру на начало цикла, а потом она же может перейти в полипэктомию. Это что получается- две процедуры в 1 цикл?
Аватара пользователя
Маришка СПБ
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Мариинка, СЗОМЦ, ОТТО.
Где было удачное ЭКО: Увы.. нам никто не помог...
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Маришка СПБ

Здравствуте. Уважаемые доктора помогите пожалуйта советом.
Я сейчас в ожидании квоты, ориентировочно в сентябре пойду в протокол ЭКО, но хотела бы снизить вес, сейчас у меня 70 кг при росте 155, мне тяжело самой и на гармонах в протоколе я поправляюсь быстро. Сейчас репродуктолог назначил мне "Марвелон" из-за кисты на яичнике, буду принимать его 40 дней подряд, потом на узи. От Марвелона я тоже поправляюсь, хотя не веду сидячий образ жизни и стараюсь контролировать питание, ничего не помогает. Я могу сидеть на одной воде и все равно поправлюсь
Я хотела у Вас спросить - можно ли начать прием препаратов Субитрамин или Редуксин, хотя бы пару месяцев, поможет ли это? И стоит ли бояться последствий, ведь в сентябре в протокол? Может есть какие то другие таблетки?
Помогите пожалуйста!
"Я скоро стану мамой! Обязательно!" Я так думала....

Laure
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:43

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Laure

Огородников Денис Васильевич писал(а):
Laure писал(а):если беременность наступила и уже в процессе возник вопрос к Вам можно обратиться за советом?
Здравствуйте, Laure
Только если не за советом, как от беременности избавиться :)
Добрый день Денис Васильевич! Очень хорошая шутка [lol] особенно на этом сайте и когда 34 года, три года бесплодие, неудачная попытка ЭКО и вдруг естественная беременность yahoo Подскажите пожалуйста если на УЗИ (15 недель) срок беременности ставять на 4 дня больше, а я точно знаю когда произошло зачатие, не стоит переживать? А то с головой совсем плохо, так беспокоюсь за все.
ИРИШОЧЕК
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:14

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение ИРИШОЧЕК

Добрый день,объясните пожалуйста зачем назначают в поддержке после переноса препарат Магне В6?На что он влият и сколько таблеток в день все таки лучше принимать?Какие у него могут быть побочные действия если принимать 4-6 таб. в день?И он правда не сочетается с Тромбо АСС?
Аватара пользователя
/АлЯ/
Впервые замужем
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: 4-х
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение /АлЯ/

obnimalka
Последний раз редактировалось /АлЯ/ 04 май 2011, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
------------------------------------

врач23
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач23

Иронка писал(а): А на какой день цикла логично это делать
Здравствуйте, Иронка
На мой взгляд, I фаза оптимальна для данной манипуляции (6-10 дни).
Иронка писал(а):а мне предлагают сперва сделать офисную гистеру на начало цикла, а потом она же может перейти в полипэктомию. Это что получается- две процедуры в 1 цикл?
нет Иронка, имеется в виду расширение объема одной манипуляции с гистероскопии до полипэктомии и снова гистероскопия (контроль манипуляции). Кстати, это неплохой вариант для Вас, если под полипэктомией подразумевать все же раздельное выскабливание цервикального канала и полости матки.
врач23
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач23

Laure писал(а):Очень хорошая шутка [lol]
Здравствуйте, Laure
Я Вас поздравляю! flowers
На Вашем сроке все измерения в рамках ультразвукового исследования, что имеют отклонения от среднестатистической величины менее или более 7 дней считаются очень точными.
Скажу цитатой
Laure писал(а):не стоит переживать
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Murlen

Уважаемые репродуктологи, я уже не знаю, к кому обратиться, чтобы получить вразумительный комментарий на мою ситуацию и шаги для достижения цели - родить ребенка.
Мне 29 лет. Месячные с 14 лет. Цикл сразу установился по 27 дней. Умеренные. Было воспаление придатков в подростковом возрасте. Лечили уколами. Вырезан аппендикс в 10 лет. Беременности пока не было. 5 лет не предохраняюсь. Год назад была Лапороскопия. консервативная миомоктомия с ушиванием ложа узла без вскрытия полости матки, коагуляция очагов наружнего эндометриоза, биопсия правого яичника, РДВ. Правая труба не проходима, левая проходима с затруднением. Правую не стали испралять. После опреации прекратилась мазня. Затем 6 мес Ригевиодон. В декабре 2010г отменили КОК. Цикл ВСЕГДА как часы с самого начала его установления.
Через 2 мес. пошла сдавать анализы:
все анализы сдавала с строго указанные ДМЦ (первая и вторая фаза)

Индекс своб.тестостерона 5,8 (0,8-11,0)
Кортизол 348 (138-635)
Т3 своб. 4,6 (2,6-5,7)
Т4 своб. 14,4 (9,0-22,0)
ТТГ 0,570 (0,4-4,0)
Эстрадиол 226 (фолл.фаза 68-1269)
ДЭА-SO4 6,5 (неберем.0,9-11,7)
Тестостерон 2,44 (0,31-3,78)
ГСПГ 42 (18-114)
АТ-ТГ 0,9 (<18.0)
АТ-ТПО <0,2 (<5.6)
ФСГ 7,03 (2,8-11,3)
ЛГ 3,68 (1,1-11,6)
Пролактин 200 (109-557)
17-ОН-прогестерон 3,47 (фолл.ф. 1,24-8,24, лютеин.ф. 0,99-11,51)
свободный тестостерон 2,8 (<4,1)
АМГ 0,54 (1,0-10,6)

Гемостазиограмма, Гомоцистеин, Аутоантитела, D-димер, кариотип, Полиморфизмы генов гемостзаза, имунный статус - В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ. HLA-типирование 2 класса: совпадение с мужем по двум аллелям HLA DQA1*0501 и HLA DQB1*0301.
НА УЗИ - эндометрий не растет - до 6 мм максимум, единичные фолликулы мелкие, пару раз после отмены КОК было видно ЖТ, ПЯ меньше размером, чем ЛЯ. Все остальное в норме. Заключение малофолл.яичники. ДО операции миомоктомии в яичниках были фолликулы до 8 штук. Овуляция всегда была.

Я понимаю, что АМГ говорит о низком овариальном резерве. Начиталась кучу всего, что его незлья увеличить. Была на консультации по ЭКО. Ничего вразумительного не сказала. Готовы взять в протокол, но как я понимаю, с супер-пупер стимуляцией.

Подскажите, пожалуйста: какая тактика должна быть в моей ситуации? Мне надо срочно торопиться на ЭКО, чтобы своими клеточками забеременеть? (напомню 29 лет, АМГ 0,54) Или только ДЯ? Если стимуляции, то щадящие? Проьба помочь мне понять. Спасибо.
Готовлюсь стать мамой!
врач23
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач23

Здравствуйте, Маришка СПБ
Вы должны понять нас правильно, невозможно назначать препараты заочно. Коррекция массы тела безусловно важна, проконсультируйтесь со своим лечащим доктором о доступных методах.
Последний раз редактировалось врач23 03 май 2011, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Indi
Трудный подросток
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш-3, Альтра Вита-3, ВитроКлиник-1 Победа!
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Indi

Доброго времени суток, уважаемые репродуктологи!
Мне 36 лет, вторичное бесплодие, А-1, 3 попытки ЭКО, безрезультатно.
Ноябрь 2006г. – лапароскопия, резекция яичников, восстановление проходимости маточных труб, обширный спаечный процесс.
Ноябрь 2007г. – 1 попытка ЭКО, короткий протокол, стимуляция: менопур+пурегон, получено 28 клеток разного качества, оплодотворились 16, на 5 день было 4 отличных эмбриона, перенос 2 отл. Пятидневки, ХГЧ на 14ДПП - 17,5 отмена поддержки. К СГ претензий нет.
Июнь 2010 – лапароскопия, удалены обе трубы (гидросактосальпингит), миомектомия.
Ноябрь-декабрь 2010 - 2 попытка ЭКО+ИКСИ, короткий протокол, стимуляция менопур (2.0 в день)+пурегон+оргалутран, получено 12 клеток разного качества (со слов эмбриолога), к третьему дню хорошо развивался только один эмбрион, перенос на 3 день 3-х эмбрионов. ХГЧ на 14ДПП – 11, продолжили поддержку до 29ДПП, ХГЧ – 41, отмена поддержки. ИКСИ потому что подвижность СГ была по нижней границе, решили подстраховаться, тем более была квота.
Март-апрель 2011г. – 3 попытка, короткий протокол, стимуляция менопур(4.0 в день)+оргалутран, получено 6 клеток, не очень хорошего качества, оплодотворилась одна, на день переноса вторая стала дробиться, перенесли оба, один 5-клеточный, второй отставал в развитии на 2 дня, ХГЧ на 16ДПП – 5,77. СГ-идеальная.
Клиника одна. Кариотипы в норме.
Сейчас мне в той же клинике предложено: ДЯ или пробовать как последний вариант свои клетки, через 1 цикл, т.е. уже в конце мая 2011г. (тоже короткий протокл), мотивируя тем, что в организме действуют препараты стимуляции от 3 попытки. Доп. Обследование не назначено, принимаю прогинову по схеме (с 7дц 1+1+1+2+2+3+2+2+1+1+0,5+0,5+0,5), дюфастон с 16 по 25д.ц., верошпирон, преднизолон 1/4т.
Вопрос: 1. Насколько целесообразно и эффективно проведение 4 протокола через 1 цикл? И могут ли быть негативные последствия столь короткого перерыва?
2. Есть ли у меня надежда на свои ЯК?
3. Какие доп. Обследования мне необходимо провести в данной ситуации?
4.Есть ли смысл менять клинику, или мои клетки нигде не захотят расти? И опять только ДЯ?
5.Как на Ваш взгляд нужно действовать в сложившейся ситуации?
Заранее признательна за помощь!
С уважением, Елена.
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач1

Елена, здравствуйте!
Вы очень подробно все описали и не менее четко задали вопросы. Однако, ответить однозначно на них невозможно. Для рекомендации врачом дополнительно
использовать донорские ооциты должны быть веские причины. И это - снижение качества получаемых яйцеклеток, причем в нескольких протоколах. Возможность
получения собственных клеток также остается, но оценивается по совокупости уровня гормонов крови ФСГ, ЛГ, АМГ и ингибина В. Кроме того, необходимо
видеть УЗ-картину фолликулярного резерва яичников на сегодняшний день.
Качество получаемых ооцитов также может меняться в течение жизни как в лучшую, так и в худшую сторону и зависит от проводимой терапии, от
протокола стимуляции. Готовность организма вступить в новый протокол через 1 мес. также оценивается по данным УЗ-картины, состояния матки и
фолликулярного резерва яичников.
Нужно сказать, что такая методика применяется не так часто, но зависит от решения Вашего лечащего врача, который лучше всех знает Вашу медицинскую
ситуацию. Удачи Вам в достижении беременности!
Аватара пользователя
Indi
Трудный подросток
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш-3, Альтра Вита-3, ВитроКлиник-1 Победа!
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Indi

Залетова Виктория Викторовна писал(а): оценивается по совокупости уровня гормонов крови ФСГ, ЛГ, АМГ и ингибина В.

Виктория Викторовна, большое спасибо за ответ! Подскажите на какой ДЦ сдавать эти гормоны?
Удачи Вам в достижении беременности!
Спасибо!!!
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач1

Елена, здравствуйте!Данные гормоны желательно сдать на 3-5 дни мен. цикла.
Аватара пользователя
Асеньк@
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 21:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ-Казанцева-пролет,Луцкая Имплант
Где было удачное ЭКО: будет в Импланте!!
Поблагодарили: 26 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Асеньк@

Здравствуйте ,уважаемые репродуктологи! У меня вопрос такой.У мужа олигоастенозооспермия 3 степени,в браке 15 лет.МНе 38 лет.Рост 156 вЕс 42 кг,астеническое телосложение.Шли на ИКСИ. Сдав всего один раз гормоны на 3 д ц.ФСГ 12,6,Э2-15 ЛГ-N,ПРЛ-514 АМГ-1,56,ТТГ,Т4,Т3-N и пропив после этого фемостон2/10+дюфастон во 2 фазу 3 месяца.,был назначен протокол со стимуляцией на 3 д.ц.пурегон 200,4д.ц 200,5дц-150,6д.ц-150.После первого укола Пурегона через 8 часов примерно сильно раздуло живот,началась рвота водой ,а затем присоединилась рвота желчью и диарея -я лежала в больнице неделю под капельницами.Протокол был сорван .Отправили в жк,в выписке диагноза гинекологического нет.Вопросы остались.Врач гинеколог в жк сказала ,что ФСГ и так повышен немного и не нужно было вообще колоть Пурегон,при моем состоянии здоровья можно было обойтись кломифеном и что вообще не понятно из каких соображений исходила врач при назначении мне этих дозировок ,не были взяты повторно гормоны,индивидуально дозировка не расчитывалась с учетом типа телосложения и гормонального статуса ,что речь идет о гиперстимуляции.Начали лечить последствия гормонального сбоя.Врач из ЭКО утверждает ,что в программе ВРТ эти дозировки норма,хотя я спрашивала на нашем форуме у девочек и в отделении тоже у них у всех первоначальные дозировки были 50-75ЕД.Кому верить? Может и правда Пурегон нужно было заменить на другой препарат?И какую стимуляцию вы бы предложили мне если на сегодняшний день я имею все показатели гормонов нормы ,трубы проходимы.,овуляция есть.После того ,что я пережила мне вообще очень страшно.Может и правда я попала не совсем к опытному специалисту и его нужно забыть и найти другого?Помогите...
Аватара пользователя
mimi_
Девица на выданье
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:57
Пол: Женский
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение mimi_

Уважаемые доктора, посоветуйте, пожалуйста.
После первого неудачного протокола ЭКО мне назначили принимать регивидон для отдыха яичников и через 3 месяца снова в протокол.
Но я начиталась, что это препарат старого поколения, что куча побочек. Можно ли вместо него принимать жанин? Несколько лет назад мне его назначали после лапороскопии. Все было нормально.
Сомневаюсь на счет регивидона очень (((
Я вернулась. Не прошло и 2,5 лет.....
oven: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ Ты заражена на 100 % Мы с тобой!!!! Держим с Маней thumbsup
Аватара пользователя
Цвето4ек
Трудный подросток
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:05
Поблагодарили: 10 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение Цвето4ек

Залетова Виктория Викторовна писал(а):gelaeva, вам можно начать принимать поливитамины для беременных Элевит по 1 таб. в день ежедневно 1 мес. до начала программы ЭКО.Там достаточно высокое содержание фолиевой кислоты.Более серьезные препараты без осмотра и анализов назначать мы не можем.
Принимать Элевит можно до начала протокола,а в протоле уже не нужно?Спасибо,за оперативные ответы.
Вера творит чудеса. По принципу взаимности.

врач23
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение врач23

Здравствуйте, mimi_
В некоторых случаях общественное мнение о препарате формируется искусственно, подстраивая его под законы рынка.
Для сравнения, напишу Вам, что скрывается под красивыми торговыми названиями:
Ригевидон: эстрогенный компонент: этинилэстрадиол 30 мкг прогестогенный компонент: левоноргестрел 150 мкг;.
Жанин: эстрогенный компонент: этинилэстрадиола 30 мкг и прогестогенный компонент: диеногест 2 мг
Как видите эстрогенный компонент идентичный. Прогестоген в данном случае значения не имеет.
Аватара пользователя
mimi_
Девица на выданье
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:57
Пол: Женский
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопрос репродуктологам

Сообщение mimi_

[quote="Огородников Денис Васильевич"]Здравствуйте, mimi_
В некоторых случаях общественное мнение о препарате формируется искусственно, подстраивая его под законы рынка.
Для сравнения, напишу Вам, что скрывается под красивыми торговыми названиями:
Ригевидон: эстрогенный компонент: этинилэстрадиол 30 мкг прогестогенный компонент: левоноргестрел 150 мкг;.
Жанин: эстрогенный компонент: этинилэстрадиола 30 мкг и прогестогенный компонент: диеногест 2 мг
Как видите эстрогенный компонент идентичный. Прогестоген в данном случае значения не имеет.[/quote

Большое спасибо за ответ, Денис Васильевич
Я вернулась. Не прошло и 2,5 лет.....
oven: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ Ты заражена на 100 % Мы с тобой!!!! Держим с Маней thumbsup
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru