[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Гистероскопия - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Гистероскопия

Раздел закрыт для сообщений
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гистероскопия

Сообщение Бегемотка

Здравствуйте: сдала анализ на антитела к фосфотидилсерину Ig A,M,G концентрация 13,7 при норме меньше 12, и показатель индекса антитела к фосфотидилсерину Ig A,M,G 1,1 при норме меньше 1.Что это значит, надо и можно как-то корректировать что делать?
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия

Сообщение врач2

м@ськ@, если диагноз подтвердится, то перед протоколом необходимо будет провести гормональную терапию в течение нескольких менструальных циклов.
Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: Гистероскопия

Сообщение м@ськ@

Спасибо Вам большое Ольга Игоревна. Буду настраиваться тогда на весну в крио-протокол .

Аватара пользователя
Alexsandrinna
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Только ЦПСиР.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Копейск-Челябинск

Re: Гистероскопия

Сообщение Alexsandrinna

Ольга, добрый день! Прошу прокомментировать назначенное лечение после выскабливания. Полипозная гиперплазия эндометрия. Воспалительный процесс наблюдается. Трубу не проходимы, устья не визуализируются.
1 этап. Юнидокс-2 раза/день., Трихопол 3 таб./день. Хочу добавить свечи Ливарол. Все анализы в норме, только молочница.
2 этап. Лонгидаза. Физио.лечение( Помогите определиться). Тампоны с Димексидом. С 11-25 ДЦ Утрожестан.
Предлагались уколы в матку, хорошо конечно, но возможностибыть на стационаре нет.
Прошу подскажите, чтобы было более эффективно и в без отрыва от производства.
Спасибо.
Аватара пользователя
Alexsandrinna
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Только ЦПСиР.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Копейск-Челябинск

Re: Гистероскопия

Сообщение Alexsandrinna

Очень прошу ответить, очень важно! Через неделю после гистероскопии началось кровотечение, все очень похоже на М. и сроки и не болезненно, только яичники тянуло. Что это может быть, на прием записана на понедельник. Спасибо заранее. help help help help help
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия

Сообщение врач2

Здравствуйте, Alexsandrinna!
Alexsandrinna писал(а):Воспалительный процесс наблюдается.
- уточните, в чем именно выражается воспалительный процесс
Аватара пользователя
Alexsandrinna
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Только ЦПСиР.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Копейск-Челябинск

Re: Гистероскопия

Сообщение Alexsandrinna

Хронический эндометрит. Который неоднократно лечился.
Спасибо и продолжаю ждать совета. flowers
Эма
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:06
Пол: Женский
Откуда: Стамбул

Re: Гистероскопия

Сообщение Эма

Здравствуйте ,Ольга...Мне 36 лет.Есть сын от 1 брака 18 лет..Во втором браке 2 года..Сделала Эко в прошлом году..Короткий протокол(у меня одна труба и один яичник)-8 ЯК..все оплодотворились..подсадили две..пролёт..Сделали гистероскопию,удалили два полипа..это было 29 января.(!).Покровило два дня..болей нет..Суть вот в чём..Я в смятении..Доктор сказал,что у меня овуляция подходит и шанс забеременеть очень высок,т.к. всё чисто и открыто и эндометрий в идеале :think: (Это через 4 то дня после удаления!)...Месячные у меня по сроку 18 числа(обычно всё в срок,даже после ЭКо).Так если беременность не наступит меня 21 числа сразу берут в протокол..(сразу скажу.что живу за границей..да и клиника не из последних)..скажите мне.пожалуйста.это нормально????.может проигнорировать рекомендации врача???
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Гистероскопия

Сообщение БМВ-мама

Здравствуйте Ольга Игоревна.хотела с Вами посоветоваться.мне сделали гистероскопию 15 января 2010 года. вот результат гистологии: Эндометрий равномерный, бледно-розового цвета. В области правого маточного угла эндометриозный полип 1*0,5см. Произведена прицельная полипэктомия. Полости матки не деформированы. Устья маточных труб свободны.Делала гистероскопию в ЦПСиРе на Севастопольском пр.Далее по семейным проблемам (была операция на головном мозге у мужа) я не смогла попасть на консультацию к врачу(хотя мне и не сказал мой доктор,что надо было проводить курс лечения гормонами,об этом я узнала через пол года только). В апреле-мае месяце 2010года я заметила опять обильные менструации и выделении в середине цикла,так я догодалась о вновь выросшем полипе.Летом мои подозрения подтвердились на узи в Альтравите. Лечищий врач советует сделать гистероскопию и в этот же день начать длинный протокол. На квоту я не расчитываю. Финансово сейчас мы не можем оплатить ЭКО-ИМСИ+ПГД на транслокациях хромосом мужа.скажите пожалуйста , возможно ли сделать гистероскопию например весной, без лечения гормонами после нее?мы планируем вступить в процесс Эко только осенью в октябре-ноябре.или же это чревато?полип конечно меня начинает все более беспокоить менструации все обильнее.в середине цикла постоянно ноет живот и мажущие выделения.очень надеюсь на ваш совет. :*-(
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Гистероскопия

Сообщение БМВ-мама

P.S. в дополнении к сказанному. была сегодня на консультации у гинеколога.проверили наличие полипа-да есть 12мм. его совет- хотите убирайте сейчас,хотите сразу в день начала программы эко.дело ваше.после удаления по результатам гистероскопии назначаем противосполительную терапию на 2-3мес. это никак не скажется на ваших яичниках для развития в дальнейшем яйцеклеток для программы эко. на вопрос- а если он к осени опять вырастет прямо перед началом эко? ответ-гарантии никакой не могу дать,может и вырастет.надо на него смотреть в процессе гистероскопии. вот так!голова кругом!что делать незнаю!толи удалять весной в марте?толи терпеть до окт-ноября? он меня беспокоит!и вообще его наличие у меня не устраивает! подскажите посоветуйте пожалуйста удалять ли весной? либо все же терпеть до осени? мне 32года,врач сказал сегодня- ни в чего злокачественное он не вырастет!а я боюсь! :*-( :*-( :*-(
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия

Сообщение врач2

Alexsandrinna, в случае хронического эндометрита хороший эффект оказывает электрофорез с медью и цинком. Надеюсь Вам удастся пройти эти процедуры "без отрыва от производства" :))

Эма, на какой день менструального цикла было проведено удаление полипов эндометрия? Проводилось ли выскабливание полости матки или только удалили полипы? Что показал гистологический анализ?

Мargoha, именно поэтому я и назначаю гормональную терапию после удаления полипа эндометрия:чтобы не было рецидива.
В Вашей ситуации, я бы провела гистероскопию и полипэктомию в ближайшем менструальном цикле, затем назначила КОК (конечно, при отсутствии противопоказаний) непосредственно до протокола ЭКО. Это позволило бы избавить Вас от непрятных ощущений и избежать повторения ситуации.
Эма
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:06
Пол: Женский
Откуда: Стамбул

Re: Гистероскопия

Сообщение Эма

Ольга,гистеру сделали на 3 день после М.Удалили полипы без чистки...По словам доктора ,полипчики небольшие,типа они во время гормональной "атаки" могут увеличиваться и помешать имплантации...По анализам эндометрий в норме..Я ещё раз переговорила с ним насчёт лечения дополнительного,но он настаивает на ЭКо в этом месяце..мне важно ваше мнение по поводу этого,как профессионала..Заранее спасибо!
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Гистероскопия

Сообщение БМВ-мама

Забелкина Ольга писал(а): Мargoha[/color], именно поэтому я и назначаю гормональную терапию после удаления полипа эндометрия:чтобы не было рецидива.
В Вашей ситуации, я бы провела гистероскопию и полипэктомию в ближайшем менструальном цикле, затем назначила КОК (конечно, при отсутствии противопоказаний) непосредственно до протокола ЭКО. Это позволило бы избавить Вас от непрятных ощущений и избежать повторения ситуации.
Ольга.а КОК не повлияет в дальнейшем на работу яичников?и на процесс ЭКО?и на колличество выросших фоликулов? help
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия

Сообщение врач2

Мargoha, КОК -это не единственный спооб лечения и профилактики гиперпластического процесса (хотя и наиболее эффективный). Я привела один из возможных вариантов лечения. Для того, чтобы давать более конкретные рекомендации, подходящие именно Вам, нужна очная консультация.
Аватара пользователя
Yagmur2011
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Москва "Альтра-Вита", Antalya "Tüp bebek merkezi"
Где было удачное ЭКО: Antalya tup bebek merkezi
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гистероскопия

Сообщение Yagmur2011

Здравствуйте. Результат гистероскопии: 28 января 2011 в области внутреннего зева синехии (была замершая беременность после эко и чистка 3 мес назад), полость матки правильной формы, устья маточных труб визуализируются с обеих сторон. Эндометрий бледно-розовый гладкий с петехиальными включениями. В биоптате эндометрий начальной стадии фазы пролиыерации с картиной не ярко выраженного хронического эндометрита (в строме очаговая лимфоцитарная инфильтрация). Рекомендовано внутриматочные инстилляции.
Пожалуйста прокомментируйте.
Синехии рассекаются гистероскопом? В выписке написано оперативное вмешательство не проводилось. Спасибо.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Гистероскопия

Сообщение БМВ-мама

Забелкина Ольга писал(а):Мargoha, КОК -это не единственный спооб лечения и профилактики гиперпластического процесса (хотя и наиболее эффективный). Я привела один из возможных вариантов лечения. Для того, чтобы давать более конкретные рекомендации, подходящие именно Вам, нужна очная консультация.
Спасибо Ольга за консультацию.наверное буду смотреть на свои ощущения и принимать решение по гистероскопии. когда ее делать.:think:
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия

Сообщение врач2

Yagmur2011, обычно синехии полости матки рассекаются во время гистероскопии резектоскопом. Однако в Вашем случае спайки находились в области внутреннего зева, возможно, они были разрушены механически (самим гистероскопом или в процессе расширения цервикального канала) и дополнительного оперативного вмешательства не потребовалось.
Аватара пользователя
Натуська83
Трудный подросток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия

Сообщение Натуська83

Залетова Виктория Викторовна писал(а):
Tata610 писал(а):
Tata610 писал(а):Всем добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результат гистероскопии, к врачу записана только на 29.12.10. дело в том что в 2008 году по результатам гистероскопии был поставлен диагноз хр.эндометрит который пролечили фемостоном 2*10 3 месяца +курс магнитотерапии.После 2х не удачных попыток,1 эко +1 крио протокол решили провести повторную гистероскопию.
Результат гистероскопии:
Д.Ц 7,ДПМ по зонду 8см. Эндометрий тонкий на всем протяжении.Полость матки правильной формы,устья маточных труб свободны.Слизистая цервикального канала тонкая.Соскобы скудные.
Патогистологическое заключение: В соскобе из полости матки фрагменты эндометрия ранней стадии пролиферации с очаговой гиперплазией базального слоя и мелким базальным полипом,мелкие фрагменты многослойного плоского эпителия и эндоцервикса. В соскобе из цервикального канала-мелкие фрагменты эндометрия,юндоцервикс и слущенный многослойный плоскицй эпителий.
Спасибо.
Уважаемые доктора!
Очень нуждаюсь в Вашем ответе.
Заранее спасибо.
Тата, здравствуйте! При проведении повторной гистероскопии врач описывает полость матки в 1 фазу мен. цикла, не более. Гистологическое заключение не дает данных за хронический эндометрит, подтверждает наличие пролиферативного эндометрия,
соответствующего своей фазе мен. цикла, а также очаговые участки его неравномерного разрастания. Ваш лечащий врач подберет соответствующее лечение (заместительную гормонотерапию), что повысит шансы на имплантацию эмбрионов в последующем протоколе ЭКО. Удачи Вам в достижении беременности!
Уважаемые доктора!
Подскажите,пожалуйста, к какому типу относится установленная у меня гиперплазия по результатам гистероскопии?
Достаточно ли лечения норколутом с 5-25 д.ц в течении 2-3 месяцев?
Спасибо.
от Ируленчика -заразнючие чихи:
ААААААААААААААААААААААППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Самое-самое счастливо-заразное-приставуче-прилепуче!!!!!!!!!!!!!!
Бывший ник tata610.
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гистероскопия

Сообщение Liucechka

Здравстуйте, был обнаружен полип цервикального канала. проведена операция: полипэктомия, фраккционное выскабливание матки. криобработка ц/к.
результаты гистологии: 1) железисто-фиброзный полип ц/к, 2) ц/к - кровь, слизь, частицы из ц/к, 3) полость матки - полиповидные частицы эндометрия с очаговой гиперплазией желез и очаговофиброзирующей стромой.
назначено лечение: полимик (антибиотик) 1т - 2 р в день 5 дней, свечи полижинакс 1 св - 2 р в день - 6 дней, флуконазол 150 мг однократно.
Скажите, пожалуйста:
1) стоит ли дополнить лечение, на фоне того, что первые месячные после выскабливания пошли на 6 дней раньше.нормально ли, что первые месячные после выскабливания шли всего 3 дня, хотя обычно 5.
2) чем опасен такой диагноз и через сколько циклов после выскабливания можно вступать в протокол.
Спасибо
Последний раз редактировалось Liucechka 14 фев 2011, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
ждем наше чудо в срок
Аватара пользователя
Кисунья
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гистероскопия

Сообщение Кисунья

Добрый день! Прокомментируйте, пжл, результаты после гистероскопии на 18 день цикла: Полость матки седловитой формы, устья маточных труб визуализируются, свободны. Эндометрий пролиферативного типа, тонкий, с признаками хронического эндометрита. Гистологический ответ: Эндометрий соответстует ранней стадии фазы секреции.
1.Можно ли считать, что у меня присутствует хронический эндометрий? Врач сказала, что, если в гистологии не написано, то его нет. Однако, я чувствую боли в пояснице.
2.Считается ли нормальным такой эндометрий на 18д.ц. для ЭКО? Лечилась от гиперплазии мерсилоном. Сейчас месячные стали скудными. Врач сказала, что это норма и наращивать его не нужно.
3.Можно ли с такими показаниями ехать на ЭКО или нужно принять лечение. Мне ничего не назначили.
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гистероскопия

Сообщение Бегемотка

Добрый день врачи, в каком случае можно делать гистероскопию во второй фазе цикла, или лучше всё же в первую.
Спасибо.
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
Натуська83
Трудный подросток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия

Сообщение Натуська83

Tata610 писал(а):Всем добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результат гистероскопии, к врачу записана только на 29.12.10. дело в том что в 2008 году по результатам гистероскопии был поставлен диагноз хр.эндометрит который пролечили фемостоном 2*10 3 месяца +курс магнитотерапии.После 2х не удачных попыток,1 эко +1 крио протокол решили провести повторную гистероскопию.
Результат гистероскопии:
Д.Ц 7,ДПМ по зонду 8см. Эндометрий тонкий на всем протяжении.Полость матки правильной формы,устья маточных труб свободны.Слизистая цервикального канала тонкая.Соскобы скудные.
Патогистологическое заключение: В соскобе из полости матки фрагменты эндометрия ранней стадии пролиферации с очаговой гиперплазией базального слоя и мелким базальным полипом,мелкие фрагменты многослойного плоского эпителия и эндоцервикса. В соскобе из цервикального канала-мелкие фрагменты эндометрия,юндоцервикс и слущенный многослойный плоскицй эпителий.
Спасибо.



Уважаемые доктора!
Очень нуждаюсь в Вашем ответе.
Заранее спасибо.



Тата, здравствуйте! При проведении повторной гистероскопии врач описывает полость матки в 1 фазу мен. цикла, не более. Гистологическое заключение не дает данных за хронический эндометрит, подтверждает наличие пролиферативного эндометрия,
соответствующего своей фазе мен. цикла, а также очаговые участки его неравномерного разрастания. Ваш лечащий врач подберет соответствующее лечение (заместительную гормонотерапию), что повысит шансы на имплантацию эмбрионов в последующем протоколе ЭКО. Удачи Вам в достижении беременности!


Уважаемые доктора!
Подскажите,пожалуйста, к какому типу относится установленная у меня гиперплазия по результатам гистероскопии?
Достаточно ли лечения норколутом с 5-25 д.ц в течении 2-3 месяцев?
Спасибо.
от Ируленчика -заразнючие чихи:
ААААААААААААААААААААААППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Самое-самое счастливо-заразное-приставуче-прилепуче!!!!!!!!!!!!!!
Бывший ник tata610.
НаНо
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия

Сообщение НаНо

.....
Последний раз редактировалось НаНо 09 мар 2011, 06:55, всего редактировалось 1 раз.
Yulka
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:01
Пол: Женский
Откуда: Italia, Umbria

Re: Гистероскопия

Сообщение Yulka

Подскажите, пожалуйста, после рассечения синехий назначают ли еще дополнительно курс лечение?
Если да, то что именно?
Мне мой врач ни чего не порписал и сказал, что синехии очень редко повторно нарастают.
Спасибо.
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия

Сообщение врач2

Nochka7, в Вашей ситуации можно порекомендовать проведение офисной гистероскопии, то есть без наркоза и расширения цервикального канала.
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия

Сообщение врач2

Здравствуйте, Liucechka!

) стоит ли дополнить лечение, на фоне того, что первые месячные после выскабливания пошли на 6 дней раньше.нормально ли, что первые месячные после выскабливания шли всего 3 дня, хотя обычно 5. - это возможно; скорее всего, волноваться нет повода
2) чем опасен такой диагноз и через сколько циклов после выскабливания можно вступать в протокол - своим пациенткам в подобной ситуации я рекомендую проведение программы ЭКО через один менструальный цикл после выскабливания полости матки
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия

Сообщение врач2

Рuantita, результаты Вашей гистологии соответствуют норме: лечение не требуется, можно начинать програмыу ЭКО
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия

Сообщение врач2

Шоконатка, это зависит от цели исследования.
Диагностическую гистероскопию лучше проводить в первую фазу менструального цикла
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гистероскопия

Сообщение Liucechka

спасибо большое за ответ support
ждем наше чудо в срок
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гистероскопия

Сообщение Бегемотка

Доктор мне назначили гистероскопию с РДВ,гистологией, посевом из матки.Её делают во вторую фазу или только в первую? Благодарю.
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Наумка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:34

Re: Гистероскопия

Сообщение Наумка

Здравствуйте!
Мне была произведена гистероскопия, раздельное выскабливание цервикального канала и полости матки.
Выписка из истории болезни: Имеется загиб матки кпереди. Вход в полость матки уходит кпереди, под углом по отношению к цервикальному каналу. В области внутреннего зева имеется циркулярный валик уплотнения. Длина матки по зонду 6 см. Эндометрий тонкий. Полость матки не деформирована. Трубные углы свободные. Соскоб умеренный. Материал отправлен на гистологическое исследование.
Сегодня получила результаты гистологии:
ц/к - мелкие фрагменты слизистой у/к? с хроническим воспалением и фрагмент распадающегося меж.? эндометрия.
п/м - эндометрий фазы ранней стадии пролиферации, с морфологическими признаками хронического воспаления.

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты гистологии.
Заранее спасибо!
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гистероскопия

Сообщение врач1

Здравствуйте, Наумка.

По результату гистологии имеются признаки хронического воспалительного процесса слизистой матки.

Скажите пожалуйста, Вы планируете беременность?
Аватара пользователя
Иришка33
Спелая ягодка
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 09:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ и 3 протокола в Эмбрио
Где было удачное ЭКО: Эмбрио Краснодар врач Губанова М.А.
Откуда: г.Новороссийск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Гистероскопия

Сообщение Иришка33

Здравствуйте! Было два пролетных ЭКО, после второго гистера с РДВ - железистая гиперплазия эндометрия, назначили 6 месяцев дюфастона с 16 по 25 дц, после 6 месяцев приема дюфастона - еще одна гистера с РДВ - железистая гиперплазия эндометрия, умеренный аденомиоз, полип в цервикальном канале. Со дня проведения гистеры назначили жанин, через трм дня после проведения гистеры началась мазня, и продолжается уже вторую неделю. Врач настаивает на приеме жанина дальше. Я уже просто боюсь, что жанин для меня так же пролетит как и дюфастон и что доктор в очередной раз недооценил эстрогенность моего "уникального" организма. Может вы что нибудь посоветуете и нормально ли что мазня на жанине продолжается вторую неделю?
Наумка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:34

Re: Гистероскопия

Сообщение Наумка

Залетова Виктория Викторовна писал(а):Здравствуйте, Наумка.

По результату гистологии имеются признаки хронического воспалительного процесса слизистой матки.

Скажите пожалуйста, Вы планируете беременность?
Здравствуйте, Виктория Викторовна! Спасибо за ответ!
Да, я планирую беременность. В марте-апреле должен быть крио-протокол. К врачу еще не ездила, поеду на след. неделе.
Теперь наверное все отложится? Ведь надо вылечится? Это очень серьезно? Чем это бяка может грозить?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru