[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные тем - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные тем

Раздел закрыт для сообщений
Аватара пользователя
Ksenia-kri-sag
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение Ksenia-kri-sag

Здравствуйте, подскажите возможен ли успешный короткий протокол про таких результатах АМГ 0,69(1-2,5) ФСГ 20,7(2-11) ЛГ 6,3(1-11) 3д.ц.
За ранее благодарю!
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение врач6

Вы не указали возраст...
Аватара пользователя
Ksenia-kri-sag
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение Ksenia-kri-sag

30 лет.
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение врач6

Ksenia-kri-sag, успешный короткий протокол возможен.
Аватара пользователя
Ksenia-kri-sag
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение Ksenia-kri-sag

Ольга Зайцева писал(а):Ksenia-kri-sag, успешный короткий протокол возможен.
СПАСИБО ОООООООООООООГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Liliusha
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 23:05
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение Liliusha

Добрій день.
Мне 28 лет.
езультаты анализов
3 д.ц.
АМГ-0.14 (норма 1-2.5)
ФСГ - 5.8 (норма 3.5-12.5)
ЛГ - 3.9 (норма 2.4-12.6)
пролактин- 25.57 (4.79-23.3)
тесстостерон общ, ДГЕА, тестостерон своб. в норме
в след.месяце пересдала в лругой лаборатирии АМГ-0.3 (1-2.5)
на 21 д.ц.
пролактин - 50.48 (4.79-23.3)
прогестерон - 15.73 (1.7-27)
эстрадиол - 221.3 (43,8 - 211)
17-ОН - 3.09 (0.6-2.3)
АМГ (в первой лаборатории -так врач сказал) - 0.03 (1-2.5)
ТТГ, Т4 в норме.
Анализы начала сдавать сразу же после 3 циклов стимуляции 50 мг клостилбегита. Росли фолликулы 1-2. Но не лопались. ( я подозреваю, что из-за пролактина). Раньше было 2 беременности, но замершие, к сожалению ((. Причину выяснили только сейчас - антифосфалипидный синдром.
На УЗИ все придатки в порядке. Яичники и матка по размерам в норме. Никогда не подозревали сниженный овариальные резерв. Была лапара (удаляли серозные кисты), после лапары такой диагноз тоже не ставили. Но овуляции у меня правда после стимуляции еще не было: первый цикл 17 дней, второй 25 дней. До стимуляции цикл всегда стабильный 28 дней.
Сейчас вопрос: я не понимаю это что у меня уже климакс? почему АМГ каждый раз разный? как-то не состыковывается нормальный ФСГ, завышенный эстрадиол с таким мизерным АМГ. На очень слабой стимуляции у меня же росли фолликлуы.
Сегодня на 3 д.ц. снова пересдала АМГ в другой лаборатории. Была на УЗИ: по 5 антральных фолликулов в каждом яичнике.
Вопрос: самостоятельно без ЭКО я забеременеть смогу? На эко только донорская яйцеклетка или можно еще побороться за свои?
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение врач1

Ksenia-kri-sag писал(а):по 5 антральных фолликулов в каждом яичнике.
Вопрос: самостоятельно без ЭКО я забеременеть смогу? На эко только донорская яйцеклетка или можно еще побороться за свои?
количество фолликулов только один из критериев, который показывает способность яичников отвечать на стимуляцию. Но это критичное значение. С учетом низких показателей АМГ- с беременностью лучше не тянуть. Получить немного собственных клеток еще можно надеется. Решать нужно ли прибегнуть к альтернативным программам лучше очно с врачом репродуктологом.
Ksenia-kri-sag писал(а): Была лапара (удаляли серозные кисты)
с учетом сохранения Вашего здоровья и наклонности к кистообразованию желательно применять более совершенные препараты для ЭКО. Щадящие схемы.
йожык
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:55

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение йожык

Заева Виктория Викторовна писал(а):последнее узи в июле 2010 на 5 д.ц. показало (правда на фоне фолликулярной кисты) что в левом 3-4 фолликула антральных, в правом кроме кисты (которая загораживала все) тоже 4-5. Объемы ячников нормальные правый 12 см3(из-за кисты) левый - 3 см3.
Если фолликулов в яичнике менее 5, то это четко указывает на снижение резерва.
Все же при таком АМГ страдает качество клеток? возможно ли что все видимые антральные фоллики просто пустые ( о чем косвенно может свидетельствовать фолликулярные кисты у меня раз в 4 месяца)? И действительно имеет смысл рассматривать ДЯ.
АМГ конечно низкий. Это негормональный анализ и четко отражает количество фолликулов у Вас. Напишите пожалуйста Ваш возраст и с чем связана операция? левый у меня после резецирования уменьшен [/color]


Спасибо большое за ответ. Возраст 33 года, месячные регулярные, но последнее время стали поскуднее 2-4 дня. Цикл тоже начал скакать 24-32 дня. Операция была диагностическая лапара+гистера. Выявили мелкие очаги эндометриоза, на левом яичнике видели типа "кистому", по результатам гистологии " формирующаяся фиброма яичника " Врач был совсем не ювелир :*-( отрезал с лишком. Лечение после операции не назначали, дали полгода на самостоятельные попытки. Далее через год по пайпелю обнаружили гиперплазию (возможно после стимуляции), был ИК 3 месяца, затем спустя полгода снова гистероскопия и снова гиперплазия, снова ИК на 7 месяцев.

И тогда у меня снова вопросы.
ИК мог спровоцировать снижение фолликулярного резерва?
При таких показателях гормонов можно идти в протокол? и какова все вероятность беременности (читала ваши ответы про возраст и количество эмбрионов)
Выбор препарата как-то влияет на успешность (гонал или пурегон)?
ВОзможно ли в моем случае принимать ОК за месяц до протокола с целью недопущения появления фолликулярных кист, или нежелательно?
И как я всё-таки поняла, низкий АМГ вовсе не показатель качества ЯК?

Спасибо еще раз за ваши ответы.
Аватара пользователя
Ksenia-kri-sag
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение Ksenia-kri-sag

Заева Виктория Викторовна писал(а):
Ksenia-kri-sag писал(а):по 5 антральных фолликулов в каждом яичнике.
Вопрос: самостоятельно без ЭКО я забеременеть смогу? На эко только донорская яйцеклетка или можно еще побороться за свои?
количество фолликулов только один из критериев, который показывает способность яичников отвечать на стимуляцию. Но это критичное значение. С учетом низких показателей АМГ- с беременностью лучше не тянуть. Получить немного собственных клеток еще можно надеется. Решать нужно ли прибегнуть к альтернативным программам лучше очно с врачом репродуктологом.
Ksenia-kri-sag писал(а): Была лапара (удаляли серозные кисты)
с учетом сохранения Вашего здоровья и наклонности к кистообразованию желательно применять более совершенные препараты для ЭКО. Щадящие схемы.
Liliusha ! Это Вам ответили!
Аватара пользователя
Liliusha
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 23:05
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение Liliusha

Виктория Викторовна, спасибо.
Буду надеятся.
Аватара пользователя
Натали-Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2000г
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Опарина- 2 попытки. Краснодар ЦПСиР-2 попытки. БАГК Краснодар-1 попытка,КМЦ-2 попытки
Где было удачное ЭКО: КМЦ Смелова Е.С
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зверево
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение Натали-Удача

скажите пожалуйста!назначила врач мне пить 6 мес.дюфастон до следующего протокола.Не много ли мне назначили?и для чего он?
Аватара пользователя
Nata555
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, ИГР (Киев)
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 4 раза

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение Nata555

Здравствуйте. я тоже хочу обратиться с вопросом по поводу истощенных яичников. Собираюсь в протокол. Доктор сейчас в отпуске. Знаю что в моем случае клеток будет получено не много. Но хочется как-то улучшить их качество. На форуме прочитала, что доктора советуют для этого проколоть овариум пару циклов перед ЭКО. Хотелось бы узнать Ваше мнение, а также не спровоцирует ли овариум рост моих миом. Какие еще есть методы улучшения качества яйцеклетки? Спасибо.
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение врач1

Nata555 писал(а):прочитала, что доктора советуют для этого проколоть овариум пару циклов перед ЭКО. Хотелось бы узнать Ваше мнение, а также не спровоцирует ли овариум рост моих миом. Какие еще есть методы улучшения качества яйцеклетки?
мы не используем такой препарат для подготовки к циклу. Миома это новообразование и с протоколами на ее фоне нужно быть очень осторожным. Не исключено ухудшение этого заболевания. Поэтому для лечения миом у репродуктологов существуют особенные схемы. В зависимости от основного заболевания назначается подготовка к протоколу, для улучшения качества зародышей и увеличения их жизнеспособности в Клинике МАМА используется система. Прочитайте о ней на сайте Клиники.
Аватара пользователя
Алия
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение Алия

Заева Виктория Викторовна писал(а):Алия, напишите пожалуйста каков Ваш возраст и полностью диагноз ( как написан в карточке или врачебном заключении).
Виктория Викторовна здравствуйте мне 33 года, в выписке у меня написано "смешанный фактор, дисфункция яичиков". Рекомедовано ЭКО+ИКСИ.После второго протокола выписки нет, есть только рекомендации.
ААААААПППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИ!!!!!!!
На тебя персональное самое -самое, заразнючее-прилипучее-беременючее (от Лучка)
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение Ируленчик

Доброго времени суток, уважаемые доктора!
Очень прошу прокомментировать результаты моих анализов (3 ДМЦ)
АМГ - 0,76 нг/мл
ингибин Б - 36,2 пг/мл
ФСГ 12,7 мМЕ/мл (скажет от цикла к циклу в пределах от 11 до 12,8)
эстрадиол - 31 пг/мл
Мне 27 лет. В феврале этого года и в марте прошлого года я перенесла 2 операции по удалению поликистозных кист. Обе операции были на ПЯ.
Планируем беременность 4 года.
Подскажите, каковы мои шансы на удачное ЭКО?
Какой протокол в моем случае приемлем?

Заранее большое спасибо за ответ.
С уважением. Ирина.

Ванечкино сердце здоровое!
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение врач1

Ируленчик, здравствуйте.
Шансы ЭКО, как и тип протокола, невозможно определить только по гормональным тестам, необходимы, как минимум, консультация репродуктолога и УЗИ гениталий.
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение Ируленчик

Виктория Викторовна, добрый день!
Можно Вас попросить прокомментировать (дать оценку) моим пказателем гормонов.
Спасибо

Ванечкино сердце здоровое!
melek
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 01:41

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение melek

добрый день, Виктория Викторовна!
скажите, пожалуйста, есть ли надежда на беременность естесственным путем? :*-(

4.10.2006 миниаборт на 4-й неделе.
в июне 2009 обнаружили ендометриозную кисту, киста есть и сейчас, размер не меняется 2.5 х 2 мм
в апреле 2010г. первое ЕКО - хгч-о, короткий протокол на гонале, пунктировали 3 фолликула, подсадили 1 плохого качества, на 3-й день 3 клетки, остальные 2 остановились в развитии
после етого проверила АМГ - 1.40 (норма 1 - 6.8)
ФСГ до протокола 6, после протокола 7
на данный момент никаких лекарств не принимаю
месячные цикл - 28 дней, всегда приходят во время, количество постоянное

благодарю Вас!
melek
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 01:41

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение melek

мне 30 лет
Maliposa
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:34

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение Maliposa

Здравствуйте! Мне 38 лет. Детей нет. Беременностей в силу предохранения не было. У женщин в нашей семье наблюдается ранний климакс (37-38 лет). Сдавала анализы на гормоны(половые, щитовидной железы): 3 день цикла- пролактин (633,6 мМЕ/л), ФСГ (14 мМЕ/л), ЛГ (4,7 мМЕ/л), Е2 (12,0 нг/мл), ДГЭА-С (0,5 мкг/л); на 7 день цикла – тестостерон (0,2 нмоль/л), Е2 (91,3 нг/мл), на 21 день – прогестерон (9,8 нмоль/л). Сдала анализ на АМГ(антимюллеровый гормон) – 0,62 нг/мл. гормоны щитовидной железы: ТТГ- 4,1 мкМЕ/мл, Т3 -1,1 нмоль/л, Т4 – 57,3 нмоль/л, АтТПО – 1,1 ед/мл.
Для улучшения ситуации по гормону ТТГ эндокринолог назначила препарат эутирокс (50 мкг/сутки). Спустя месяц картина по ТТГ - 0,95 мкЕ/мл(норма 0,23-3,4), Т4 - 81,6 нмоль/л (норма 53-158), а ФСГ стал уже 18 на 3-й день, пролактин- 349 мМЕ/л (норма 67-126).
Генетические анализы, которые сдала подтверждают, что у меня семейная, генетическая форма преждевременной недостаточности яичников. У меня выявлена неслучайная инактивация Х хромосомы, это говорит о том, что на Х хромосоме есть какие-то поломки и вследствие этого либо внутриутробно, либо после рождения резерв моих яичников резко сократился. Число САG повторов говорит о снижении активности андрогенных рецепторов. Врач говорит, что скорее всего эти хромосомные изменения передались мне по наследству.
Месячные пока приходят регулярно. Однако появились мажущие выделения на 20-22 день Цикл сократился с 28 до 25-26 дней.
Что можно сказать о моем гормональном фоне? Насколько близок климакс? Смогу ли я еще забеременеть с такими показателями или это приговор?
С таким ФСГ даже ведь на ЭКО не берут?
За ранее благодарна за ответ.
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение врач1

melek, здравствуйте
При синдроме истощенных яичников (повышении ФСГ, снижении АМГ, снижении фолликулярного резерва яичников при УЗИ) вероятность самопроизвольного зачатия очень невелика. Основная проблема в том, что в истощенных яичниках не вызревает яйцеклетка, нет овуляции, а значит, нет зачатия. При этом менструальный цикл может быть регулярным, без нарушений. Однако, при проведении индукции овуляции возможно получение роста небольшого количества фолликулов (1-3) с последующей пункцией их и оплодотворением в протоколе ЭКО. Этот метод позволяет добиться беременности у пациенток с данными проблемами.
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение врач1

Maliposa, здравствуйте
Невозможно, к сожалению, даже имея на руках показатели анализов, прогнозировать, насколько близко наступление менопаузы. Безусловно, при данном повышении уровня ФСГ, снижении уровня АМГ наступление климакса будет более ранним, чем в среднестатистическом возрасте женщины. Прогноз самопрозвольного зачатия крайне невелик, так как при данных изменениях
гормонального фона вызревание доминантного фолликула и его овуляция затруднительны.
Что касается возможности проведения стимуляции яичников и получения собственных яйцеклеток в программе ЭКО, необходима визуальная оценка фолликулярного резерва яичников при УЗИ в совокупности с динамикой уровня ФСГ и ЛГ.
melek
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 01:41

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение melek

Виктория Викторовна, спасибо Вам за ответ!
Аватара пользователя
Тиффани
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:22

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение Тиффани

Добрый день!
Задавала этот вопрос в топе "Антимюллеровый гормон", но он (топ) что-то спит... Поэтому дублирую здесь. Объясните, пожалуйста, следующее. В разных статьях написано, что АМГ и Ингибин В являются более информативными по сравнению с ФСГ и ЛГ показателями на предмет определения репродуктивных возможностей женщины. Если это так, то почему АМГ и Ингибин В не включены в перечень ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ анализов перед ЭКО? В печень обязательных входят только ФСГ и ЛГ. Я, например, сама предложила сдать АМГ и Ингибин В своему лечащему врачу-репродуктологу после первой неудачной попытки. Она без особого энтузиазма согласилась, а также сказала, что эти показатели используют на западе, а в России они не применяются. Хотелось бы разобраться... Правильно ли я понимаю, что ФСГ говорит о величине овариального резерва? Если да, то о чем говорят АМГ и Ингибин В? Ну и ЛГ тоже? Если врач не требует сдавать анализы на АМГ и Ингибин В, то, может быть, они не так и важны для результата ЭКО?
И еще просьба дать оценку вероятности положительного результата ЭКО со своими яйцеклетками при следующих показателях: ФСГ=7,85; ЛГ=1,93; АМГ=0,43; Ингибин В=27. Заранее благодарю за ответ!
Nadenka1983
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:02

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение Nadenka1983

Здравствуйте, был 1один протокол эко (короткий). Взяли 10 яйцеклеток, ни одна из них не оплодотворилась. После эко на 2 цикл сдала Ингибин В -26,6(40-100), антимюллеров гормон -1,22(1-2,5), фсг - 4,79 (2,8-14,4). Скажите, пожалуйста, при пониженном ингибине В есть вероятность беременности (эко или естественной)? И такой еще вопрос: 1о фолликулов это же хороший результат, тогда почему ингибин В понижен, какие факторы еще могут сказаться на этот показатель?
http://flines.ru/]
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение врач6

Здравствуйте, Тиффани!

Обязательные анализы для ЭКО регламентированы приказом МЗРФN67 и направлены на исключение противопоказаний к ЭКО/беременности со стороны общего здоровья женщины.

Анализы для диагностики причины бесплодия, выбора метода лечения и протокола, а также прогнозирования ответа на стимуляцию назначаются врачом индивидуально исходя из данных литературы и личного опыта.

АМГ - это непосредственная информация об овареальном резерве. ФСГ - это косвенная информация об овареальном резерве.

Показатели АМГ позволяют прогнозировать выраженность ответа на стимуляцию (при АМГ 0,43, как правило количество фолликулов небольшое).

Если яйцеклетки получены и процеду развершается переносом эмбрионов, ффективность процедуры ЭКО зависит не от показателей АМГ, а от возраста женщины.
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение врач6

Здравствуйте, Nadenka1983!
Наиболее точно резерв яичников характеризуется показателем АМГ, которыйв Вашем случае в рамках нормы. Это соответсвует Вашему нормальному показателю ФСГ и Вашему нормальному ответу на стимуляцию.
Отсутвие или низкий процент оплодотворения в предшествующей попытке являются основанием для проведения ИКСИ в последующей попытке.
Аватара пользователя
Анжелина
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение Анжелина

Здравствуйте девочки, кто в ожидании своего счастья!

Мне 25 лет и АМГ - 0,05. Пошла в протокол с донорской яйцеклеткой-пролет, через полгода решилась со своими попробовать и результат 17 яйцеклеток в одном рецизированном яичнике. 8 правильно оплодотворенных эмбрионов, 5 развились до 5 дня. И одна кроха сейчас со мной!

Не знаю что это было - Чудо...или может просто не верить этому АМГ????!!!!!
Я стала мамой сыночка и доченьки
Аватара пользователя
Svetik122-68
Девица на выданье
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение Svetik122-68

Добрый день! Мне 42 года. сейчас я нахожусь на стимуляции овуляции кломифеном 2т в день. Стимуляция проводится перед исенминацией.. Паралельно врач решил сделать пробу на кломифен т.е я сдала на 3 день МЦ ФСГ и сдам после пяти дней приёма препарата.
Что должна показать эта проба и каковы должны быть нормальные показатели?
И ещё вопрос какова вероятность беременности после ИИ??
Кломифеном стимулировалась 3 месяца назад..хороший ответ яичника был, фоликул 18мм и эндометрий 13..но в естественном цикле не получилось..Остальное всё в норме
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение врач6

Здравствуйте, Анжелина!
Спасибо за прекрасное сообщение! Правильно ли я понимаю, что у Вас наступила беременность?
Сообщите, пожалуйста, сколько раз проводилось измерение АМГ в Вашем случае и какими лабораториями?
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение врач6

Здравствуйте, Svetik122-68!
Если Вы внимательно читали этот топик, то, вероятно, понимаете, что эффективность как ЭКО, так и инсеминации зависит от возраста, а не показателей ФСГ. Эффективность ЭКО для женщин 42 лет не превышает 5% на 1 перенос эмбрионов. Эффективность инсеминации для женщин 42 лет приближается к 0.
Nadenka1983
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:02

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение Nadenka1983

Ольга Зайцева писал(а):Здравствуйте, Nadenka1983!
Наиболее точно резерв яичников характеризуется показателем АМГ, которыйв Вашем случае в рамках нормы. Это соответсвует Вашему нормальному показателю ФСГ и Вашему нормальному ответу на стимуляцию.
Отсутвие или низкий процент оплодотворения в предшествующей попытке являются основанием для проведения ИКСИ в последующей попытке.
Спасибо за консультацию!
http://flines.ru/]
йожык
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:55

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение йожык

Здравствуйте, еще раз уважаемые врачи!
Не могли бы вы посоветовать что делать.
Напомню АМГ мой 0,15, по узи 4-5 фолликулов в одном, 2-3 в другом. В цикле перед протоколом ФСГ - 5,7, ЛГ- 6,8. Но вылезла опять фолликулярная киста 16 мм на 3 д.ц., 21 день пила Жанин, после начала кровотечения начала короткий протокол на гонале 187,5 ед. На 4 д. стимуляции (5 д.ц.), рос 1 фолликул, эндометрий 4 мм, врач добавила луверис 75 ед. и дивигель по 2 гр два раза в день, вчера на 9 д.ц. (после 7 уколов гонала-Ф) 1 фолликул 16 мм, остальные два по 6 и 8 мм, эндометрий 4,5 мм. Еще есть 5 фолликулов по 3 мм.
Стоит ли продолжать стимуляцию, и делать пункцию? До какого дня максимально возможно стимулироваться? И если даже пунктировать 1 клетку, при таком эндометрии наверное нет шанса.
Возможно ли, что лекарства были негодные (дата изготовления 2009 г, но срок годности до сент 2011).

В естественном цикле у меня овуляция на 10-12 д.ц, эндометрий до 9,8 дорастает на день овуляции.
Спасибо заранее.
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение врач6

Здравствуйте, йожык!
Если возраст до 40, то работать можно даже с одной клеткой. При АМГ 0,15 нельзя надеяться на то, что следующая стимуляци принесет больше. Нужно использовать каждую возможность получения ооцита, пусть и одного.

При наличии 1 фолликула 16 мм на 7 день стимуляции я бы планировала пункцию после 8-9 дней стимуляции в зависимости от показателей эстрадиола и прогестерона.
Kroshka Ru
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:45

Re: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные

Сообщение Kroshka Ru

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Мне 34 года. В 2007г. была резекция ПЯ-эндемтриоидная киста, далее после 3-х месяцев бусерелина - выкидыш на раннем сроке, следом - внематочная беременность, левую трубу удалили. В июне 2010г. был первый длинный протокол ЭКО, ХГЧ менее 1. Перед протоколом ФСГ- 10, фолликулов взяли 9 (на 225 пурегона и 2-х ампулах менопура ежеденевно).Одна клетка дегенеративная, остальные проиксились, но до 3 -его дня дожил только один эмбрион класса В3. После протокола ЭКО у меня выросла эндометриоидная киста уже на ЛЯ, появился аденомиоз и миомы (11мм и 9мм). Сейчас готовлюсь к лапаре и гистере. Только что сдала АМГ - 0,63. В связи с этим вопрос - какой препарат выбрать в качестве ИК? Я понимаю, что у меня есть все основания полагать, что я уже могу и не выйти из ИК, т.к. низкий овариальный резерв. Хирург рекомендует гинестрил, но я прочитала, что проблемы с гемостазом ( в моем случае это имеет место) являются противопоказанием. Полагаю, что после люкрина я точно из ИК не выйду. Более мягкий вариант-Жанин, но он не заглушит мой эндометироз. Какой препарат выбрать? В моем случае какой будет следующий протокол (короткий, в ЕЦ или что-то иное)? Очень хочется свою ЯК.
Последний раз редактировалось Kroshka Ru 06 ноя 2010, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru