Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные тем

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Hani
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 11:49

Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные тем

Сообщение Hani

Доктор, моя история такова : год назад фсг был 5; после этого была неудачная попытка ЭКО, затем 2 мес марвелон, затем самостоят. бер-ть, которая замерла в 13 нед, затем опять 2 мес. марвелон. Сейчас после отмены ОК на 3 д.ц. ФСГ 10. Мне 34. Почему повысился ФСГ? Как это может влиять на наступл. бер-ти? Необходимо ли что-либо предпринимать для его снижения?
врач12
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 08:08
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: повысился ФСГ

Сообщение врач12

Здравствуйте!

Увеличение ФСГ после отмены комбинированных оральных контрацептивов закономерно. Это так называемый "ребаунд-эффект" - повышение концентрации гонадотропинов в ответ на снижение уровня эстрадиола в плазме крови. Повторите исследование в следующем менструальном цикле.

С уважением, Каширова Т.В.
Аватара пользователя
Ёжик
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:27

Re: повысился ФСГ

Сообщение Ёжик

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в следующем цикле (марте) планирую протокол, в этом цикле сдала ФСГ - 12.8, последний протокол (неудачный) был в октябре, возможно ли идти в протокол с таким показателем или обязательно нужно ждать его снижение и уменьшаются ли шансы на успешный исход протокола при повышенном ФСГ.
Мариночка
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 18:52
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

повышенный ФСГ и длинный протокол

Сообщение Мариночка

Добрый день,у меня было 3 коротких протокла,пунктировали каждый раз только 2-3 ооцита. ФСГ был всегда около 8 при норме до 10.

Прошло 4 цикла после последнего протокола и ФСГ подскачил до 14.2 при норме до 12.5,

в этом месяце ФСГ 11,9 при норме до 11,3


Можно ли пробовать длинный протокол при таком ФСГ?
врач13
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: повышенный ФСГ и длинный протокол

Сообщение врач13

Уважаемая Марина!

Существует несколько точек зрения.

1. Длинный протокол при вашей ситуации возможен, однако использовать агонисты-ГнРГ (например, диферелин)необходимо с меньшей дозы - не с 0.1мг, а с 0.05мг. Затем возможно вооще отменить диферелин и скомбинировать протокол с антагонистами. Использование этой схемы чревато возможной блокадой яичников и невозможностью получения ооцитов.

2. Планировать короткий протокол с агонистами. В этом протоколе агонисты-ГнРГ назначаются с первого дня цикла, а с 3-го назначаются индукторы овуляции.

3. Которой придерживаюсь и я состоит в следующем:

Классический короткий протокол с антагонистами, с увеличением стартовой дозы препарата. И использование мочевых гонадотропинов: меногогна или менопура, или добавление к пурегону или гоналуФ рекомбинантного ЛГ - лювериса.

Я бы вам рекомендовал помимо ФСГ на 2-4 день цикла сдать ингибин-В и антимюллеровый гормон - маркеров овариального резерва.

С уважением А.А.
Мариночка
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 18:52
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: повышенный ФСГ и длинный протокол

Сообщение Мариночка

Спасибо большое за ответ. Я как раз в этом цикле сдала АМГ и ингибин, но ни откого не добьюсь оценки этого теста (я из Н.Новгорода-наши врачи не используют эти показатели), может вы подскажите?

3 д.ц.:Ингибин Б - 51,65 пг\мл, АМГ-4,69нг\мл

4 д.ц. после укола 300 ед гонала ф - 111 пг\мл, АМГ-4,98нг\мл


я так понимаю, что ингибин низковат (насколько низкий? или не все так плохо?-читала, что бывает вообще около 1)

АМГ-в норме. что тогда получается? какой у меня овариальный резерв? и как среагировали яичники на стимуляцию: что значит что ингибин вырос на 59 единиц-это много или мало?


Вы писали: "3. Которой придерживаюсь и я состоит в следующем:

Классический короткий протокол с антагонистами, с увеличением стартовой дозы препарата. И использование мочевых гонадотропинов: меногогна или менопура, или добавление к пурегону или гоналуФ рекомбинантного ЛГ - лювериса."

какую стартовую дозу вы имеет в виду?

Последний протокол был такой : начали с 200 ед пурегона, с 5 дня стимуляции перешли на менопур: рост фолликулов был ужасный, причем на 1 узи пошло в рост около 6 фолл, на втором узи уже лидером был только 1 и еще 2 поменьше, стимуляция длилась 12 дней, в результате пунктировали только 2 клетки, из которых только 1 была хорошая. до этого были протоколы чисто на гонале с дозой 175 ед, и второй протокол только на пурегоне с дозой 200 ед, получили по 3 клетки. уже не знаю, что и придумать, хочется что то кардинально поменять в новом протоколе...
Елика
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Иордания

Много незрелых клеток

Сообщение Елика

Здравствуйте .Я уже спрашивала у эмбриолога Анны Гусаревой совета по своей проблем.Но мои вопросы скорее ближе к репродуктологу, поэтому прошу вашей помощи..У нас с мужем 2 попытки ЭКО+ИКСИ.У мужа в кариотипе сбаланс.ая транслокация (45,XY,rob(14;15)(q10;q10)и отсюда,как говорят врачи д.з олиготератозооспермия.У меня ,по словам врачей все в порядке,из обследований:анализы на гормоны ФСГ ЛГ ТТГ и т.д. узи, катиотип норма.(46XX 1qh+).Мужу 29 лет мне 31.Первую попытку был длинный протокол декапептил 2 недели подкожно и стимуляция на мерионале11 дней,получили 10 ооцитов,и все яйцеклетки оказались незрелыми их доращивали в средах и оплодотв.лось только 2 .1эмбрион класс В.2й эмбрион- класс С.после ПГД у обоих эмбр.нов обнаружили транслокацию.Подсадки ест.но не было.Хотя весь протокол доктор восхищалась моими фоликулами и их кол.вом,по её словам больше 15 и их ростом.за сутки до пунции гормон Е2(эстрадиол)4539Pg/ml.


2й протокол короткий:на 4й день цикла декапептил 0.1 мг подкожно и со следующего дня Пурегон,кололи по 2 ампулы,не могу точно сказать какая дозировка,декапептил на протяжении всего протокола.стимулировали 7 дней.дозировка пурегона не менялась,живот тянуло со второго укола пурегона,фоликулы росли очень быстро,врач опять восхищалась их количеством и качеством,после 4 х дней стимуляции на УЗИ лидир.фолик.лы были уже 1.3 см,всего -больше 20 фолик.лов.В левом яичнике меньше в правом больше.Точное кол.во врач не смогла назвать,хотя я спрашивала.На 8 й день стим.ции,до укола ХГ,Е2 был 3450Pg/ml.В 1.30 ночи был укол ХГ и через 35 часов была пункция и вот позавчера после пункции сказали что взяли 14 клеточек,а вчера по телефону сказали что работали только с 5 ю яйцеклетками остальные незрелые и оплодотворились только3,2 из них хорошие и 1 не очень и это ещё не было ПГД.

Сегодня были с мужем у доктора,она мне отвечает что не понимает что происходит,что на УЗИ она видела отличные фоликулы по 2,и по 2.2см.и Эстрадиол был отличный и что будем надеяться что эти 3эмбриончика выживут.Конечно я пребываю в шоке,надежды очень мало и главное я не понимаю почему так...И если доктор не понимает почему так происходит и открыто мне об этом говорит разводя руки,то как без понимания причины такого маленького кол.ва зрелых яйцеклеток идти на следующую попытку, если в этот раз ничего не получится.

Подскажите это проблема во мне? Или может 7 дней стимуляции недостаточно или начинать нужно с меньшей дозы и потом наращивать?Или это не те препараты для стимуляции,может нужно пробовать Гонал,и подскажите могла ли у меня произойти преждеврем.я овуляция и те хорошие фолик.лы по 2 см просто вышли?Я задала этот вопрос доктору ,но она сказала что не может такого быть а как вы считаете такое возможно,преждеврем.я овуляция(я читала на пробирке что да)?Тем более что когда я прихожу на пункцию ,мне не делают узи и я не могу видеть что там с фоликулами.Всё происходит ,когда я под наркозом.


Клиника в которой мы делаем ЭКО считается лучшей в Иордании,но я наблюдаю какой то конвеер все протоколы под шаблон никто в процессе ничего не корректирует,наблюдает один врач,пункцию делает другой а подсаживает третий.И хозяин клиники,самый знаменитый доктор,ему правда уже под 75,после неудачи в первый раз ,сказал мне не расстраиваться и привёл пример одной настырной русской,которая делала 16 раз ЭКО и в 16 ю попытку заберем.ла и при этом доктор громко смеялся,такой подход ещё тогда не понравился,но всё таки решили с мужем 2 й раз опять в этой клинике пытаться,тем более что пробы из Америки для ПГД оставались еще с того протокола,а стоят они далеко не дёшево. мы будем конечно надеяться на те 3 эмбриончика что осталось хоть надежды мало.


.Извините если сумбурно получилось,но очень хочеться услышать ваш совет и ответы на мои вопросы.При нашей ситуации,чем больше эмбриончиков тем больше шанс,что у какого то из них не будет траслокаций,а тут такое непонятное дело с незрелыми яйцеклетками Очень ждем ваш комент.С ув.
анна358
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 20:50

маркеры яичникового резерва

Сообщение анна358

Доктор, посоветуйте. Была неудачная попытка ЭКО. Можно ли сдать Efort-тест в следующем цикле? Или нужнен какой-то период для нормализации? Если нужен- то сколько циклов?
МусяП
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Россия, Новокузнецк

Re: Доктор, дайте совет, пожалуйста

Сообщение МусяП

Доброго дня! Если на 12 ДПП ХГЧ 5,прегнил был в день переноса.Есть ли смысл не отменять поддержку,может ее добавить(прегнил)Было ли такое в практике? Как это повлияет на ребеночка?Можете сбросить в личку.Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

IVM при повышенном ФСГ

Сообщение Леточка

Уважаемые репродуктологи!


Очень интересует метод IVM:

- применяется ли он сейчас к России и на сколько широко, в т.ч. в Ваших клиниках;

- эффективен ли он при повышенном (высоком) ФСГ;

- имеет ли он преимущества по сравнению с обычным ЭКО, если повышен ФСГ и во время стимуляции нет возможности получить большого количества клеток.


Заранее спасибо за ответ, который ждут все девочки из темки про ФСГ.
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

истощение яичников

Сообщение Ксана

Уважаемые доктора, пожалуйста, подскажите, можно ли поставить диагноз "синдром преждевременного истощения яичников" на основании только лишь результатов ФСГ и УЗИ? Мне 32 года, последние несколько лет ФСГ на фоне ЗГТ (прогинова, дюфастон) от 15 до 75, без ЗГТ менструаций нет, сильные приливы. По УЗИ яичники уменьшены (примерно 20 на 12), фолликулярный аппарат отсутствует либо единичные мелкие фолликулы (до 8 мм в середине цикла). Этого достаточно, чтобы поставить такой неутешительный диагноз? Может быть, сдать еще какие-нибудь анализы, проверить еще что-то, что может повлиять на диагноз? Или все уже и так предельно ясно? Я, в принципе, уже настроилась на ЭКО с ДЯ, но хочется услышать разные мнения. Заранее спасибо.
сын
дочь
врач13
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: истощение яичников

Сообщение врач13

Здравствуйте!

Учитывая то, что вы про себя написали:без ЗГТ менструаций нет, сильные приливы, высокий уровень фсг, отсутствие фолликулярного аппарата в яичниках диагноз преждевременного истощения вполне очевиден.

Можете сдать еще ингибин-В и антимюллеровый гормон. Хотя я бы рекомендовал вам сразу планировать ЭКО с ДЯ.

С уважением А.А.
врач13
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вопрос про IVM при повышенном ФСГ

Сообщение врач13

Здравствуйте!

Я читал несколько статей об использовании программы IVM у пациенток с "бедным" ответом и высоким уровнем ФСГ. Однако, опыта ведения таких пациенток, используя эту методику у меня нет. У нас в клинике методом IVM занимается Ефремова Любовь Дмитриевна.

Я бы вам рекомендовал ЭКО в ЕЦ.

С уважением А.А.
врач13
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Доктор, дайте совет, пожалуйста

Сообщение врач13

Здравствуйте!

Лучше сдать Efort-тест через цикл.Вместе с ним можете сдать еще ингибинВ и антимюллеровый гормон (это более информаивные маркеры яичникового резерва)

С уважением А.А.
врач13
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вопрос Феоктистову А,А

Сообщение врач13

Здравствуйте!

Вообще ситуация странная. Иногда у нас такое тоже бывает, что при УЗ-картинке нормального размера фолликулов, мы порлучаем незрелые клетки. При наличие робертсоновской транслокации вам показано предимплантационная подгтовка.

Я бы рекомендовал вам, если к сожалению ничего не получится в этот раз, стимулироваться менопаузальными гонадотпропинами (меногоном или менопуром) или же добавить в конце стимуляции рекомбинантный ЛГ (люверис).

С уважением А.А.
Елика
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Иордания

Re: Вопрос Феоктистову А,А

Сообщение Елика

Спасибо за ваш совет Андрей Александрович.И кстати подсадки так и не было,после ПГД у всех 3х эмбрионов-транслокация,опять результат 0.Сегодня с мужем идем к другому врачу на консультацию,очень хочется послушать мнение доктора из другой клиники.

Ещё раз спасибо вам большое и УДАЧИ.
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: истощение яичников, еще один вопрос

Сообщение Ксана

Уважаемый Андрей Александрович, спасибо за ответ, если можно, ответьте еще на такой вопрос.

Как я писала выше, в связи с диагнозом "синдром истощения яичников" на протяжении нескольких лет я принимаю ЗГТ - прогинова и дюфастон. Периодически сдаю ФСГ и делаю УЗИ, каждый раз очень переживаю из-за плохих результатов. Но вот недавно мой врач, когда я в очередной раз ей пожаловалась на отсутствие фолликулов по УЗИ, сказала: а что ты хотела, у тебя и так все плохо, а ЗГТ еще и подавляет рост фолликулов.

Так откуда же тогда будет рост фолликулов, если я принимаю ЗГТ, а она подавляет рост фолликулов?

Вопрос: так показательны ли результаты УЗИ и ФСГ на фоне длительного (несколько лет) приема ЗГТ?

Спасибо.
сын
дочь
врач13
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: истощение яичников, еще один вопрос

Сообщение врач13

Здравствуйте!

Вы правы, назначение эстрогенов в первую фазу цикла действительно может подавлять рост фолликула. Однако в вашем случае это не принципиально. высокий фсг и приливы это признаки преждевременного истощения и надеятся на чудо в виде собственных фолликулов не совсем правильно.

лучше планировать ЭКО с ДЯ

С уважением А.А.
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: истощение яичников

Сообщение Ксана

Большое спасибо за ответ.
сын
дочь
Елика
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Иордания

Re: Вопрос Феоктистову А,А

Сообщение Елика

Ув.Андрей Александрович!

Мы наконец поменяли клинику и врача.И сегодня врач назначил мне в кор.протоколе стимуляцию меногоном,так как и вы мне советовали.

А я стала спрашивать не лучше ли ГоналФ(т.к. начиталась на форуме что он как будто улучшает кач.во клеток)врач ответил что это не так и чтоб я ему доверяла а не советовала что лучше.т.к. доктор он,а не я,и посоветовал расслабиться,а не читать день и ночь форумы ( я бы и рада,да уже не могу остановиться,знаете есть такая шутка:в интернете как в самолёте,тошнит а выйти невозможно

И анализов никаких не назначал(но старые все посмотрел,а муж сделал спермограмму ещё раз)и сказал что гормоны он не мониторит,такая у него тактика, назначил УЗИ только на 9 или 10 день стимуляции. Я немного удивилась,т.к в первой клинике 4 раза за протокол монит.ли гормоны и узи тоже довольно часто делали(но в итоге толку никакого,уже сама задумываюсь есть ли в этом монит.ге смысл)

Очень хочеться доверять этому врачу,мы с мужем долго думали к кому обратиться и нам посоветовали именно этого доктора,он 10 лет работал в Англии в клинике ЭКО,и ещё у него (как мы узнали из врачебных кругов)работает оч.хороший эмбриолог(что немаловажно),

какое Ваше мнение(для нас это важо) по поводу такой тактики ведения протокола?

И действительно ли меногон ЧМг,как более старый препарат не уступает МГ Гоналу ф ?

Заранее спасибо большущее!

С ув.Елена
врач13
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вопрос Феоктистову А,А

Сообщение врач13

Уважаемая Елена!

Препарат меногон очень хороший и мало,чем отличается от гоналФ.

Если говорить о мочевых гонадотропинов, то среди них, он лучший.

Кроме того, он содержит примеси ЛГ, что тоже является положительным фактом в сттимуляции овуляции.

гормоны я тоже не мониторирую, не считаю нужным.

Что касается того факта, что он вас пригласил на прием на 9-10 день стимуляции странно, т.к. обычно в коротких протоколах на 6-8 день стимуляции. но видимо у него своя тактика.

с уважением А.А.
Елика
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Иордания

Re: Вопрос Феоктистову А,А

Сообщение Елика

Елика
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Иордания

Re: Вопрос Феоктистову А,А

Сообщение Елика

Спасибо вам большое за консультацию Андрей Александрович!

Для меня было очень важно ваше мнение!

А по поводу того на какой день визит к врачу,это моя ошибка,я не правильно поняла,всё таки сказывается языковой барьер вот муж только что объяснил,получается визит к нему на 8й день стимуляции,так что теперь всё прояснилось,будем надеяться на результат в этом протоколе.

Удачи вам и дай Бог вам здоровья и успрехов во всём!Вы очень нам помогли!

С ув.Елена.
мамасан
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

АМГ - 1,15, каковы шансы?

Сообщение мамасан

Уважаемая Мария Аркадьевна, можно ли спрогнозировать, какие шансы достать свои клетки при АМГ - 1,15. Норма у нас, по-моему от 1 и выше? В первом пртоколе достали 4 яйцеклетки, а во втором не созрело ничего. Я в искусственном климаксе уже 6 лет непрерывно /"тяжелый" эндометриоз, резекция энд. кист./


Для меня это очень важно, так как от этого зависит, делать ли программу "СМ+мои клетки" или "я+ДЯ". Причина - непереносимость программы стимуляции /тяжелейшие кровотечения не дают продолжить короткий протокол/. Возможно, сделаем резекцию эндометрия и попробуем достать свои клетки, хотя шансы невелеки, наверное.

Простите за сумбур.


С ув., Наталья
Милютина Мария Аркадьевна
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2008, 22:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: АМГ - 1,15, каковы шансы?

Сообщение Милютина Мария Аркадьевна

Уважаемая, Наталья!

ДЛя точного ответа нужно знать нормы лаборатории по АМГ(они немного разные у всех), ФСГ и разницу во времени между 1 и 2 протоколом.
мамасан
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: АМГ - 1,15, каковы шансы?

Сообщение мамасан

Как мне объяснила мой репродуктолог, от 1 и выше. Получается, что я на нижней границе. Не хотелось бы еще раз проходить через все это. А мнения нескольких докторов разнятся, поэтому и интересуюсь Вашим.


Сув., Наталья
Милютина Мария Аркадьевна
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2008, 22:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: АМГ - 1,15, каковы шансы?

Сообщение Милютина Мария Аркадьевна

Если первый протокол был в этом году и клетки были неплохого качества, то можно попробовать стимуляцию, хотя, конечно, на хороший ответ рассчитывать не приходится. Основным должно быть мнение Вашего репродуктолога. Он видит как шла стимуляция и на каких дозах препаратов.
мамасан
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: АМГ - 1,15, каковы шансы?

Сообщение мамасан

В первом пртоколе год назад было 4 фолликула отличного качества, оплодотворились все, подсадили 3. Стимулировали Дифферелином и Менопуром по 3 и 2 ампулы , короткий протокол. В поддержке Прогинова 1т, Утрожестан 2т и Дивигель 1п. Но уровень гормонов после подсадки был очень низким, думаю, это неспроста.

Имплантации не было.


С ув., Наталья
Милютина Мария Аркадьевна
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2008, 22:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: АМГ - 1,15, каковы шансы?

Сообщение Милютина Мария Аркадьевна

Если бороться до конца за свои клетки, то можно попробовать еще 1 стимуляцию, но лучше планировать перенос СМ.
мамасан
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: АМГ - 1,15, каковы шансы?

Сообщение мамасан

Большое спасибо за рекомендации.


С ув., Наталья
Елика
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Иордания

Re: Вопрос Феоктистову А,А

Сообщение Елика

Андрей Александрович я опять к вам с вопросами

Вчера была пункция,Слава Богу,взяли 16клеточек,из них 11 оплодотворили,только 5 было незрелых(видно помог мне меногон,как Вы советовали,да и стимуляцию продлили по времени)Теперь надеемся что в этот раз результат будет...

А вопрос у меня о поддержке,просто доктор назначил 2 препарата.которых мне не назначали никогда,да ещё и в инструкции к ним написано что при Б их нельзя применять:это Эстроферм(эстрадиол)по 6 мг,т.е 3 таблетки одномом.но в 11 утра(вопрос зачем Эстрадиол назначают,если он и так высокий после стимуляции?)и Достинекс по 1 т.в день в теч.ии 14 дней(насколько я поняла он понижает уровень Пролактина,но у меня анализ на этот гормон был в норме?)ещё Цикложест свечи(Прогестерон)по 400мг,2р.в день(с этим мне всё понятно)+аспирин+фолька.

Пожалуйста,если можно,проком.те эти 2 препарата(Эстроферм и Достинекс)может я зря так не доверяю,но и не пить боюсь и терзают сомнения по поводу этих препаратов.

Я конечно позвоню сегодня своему доктору,но он скорее всего не станет объяснять,а опять будет говорить о доверии к нему...

Для меня очень важно именно ваше мнение

С ув.Елена.
Фавориточка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вопрос Феоктистову А,А

Сообщение Фавориточка

Андрей Александрович, здравствуйте!!!!

Я не знаю к кому правильнее на формуте обратиться вот решила к вам, может вы подскажете:

Моя ситуация такая диагноз, который мне поставли СПКЯ первичное бесплодие. История лечения активного началась год назад. После отмены противозачаточных менструация самостоятельно не началась. Назначили гормональное лечение. Микрофолин с 1 по 25 день цикла. Дюфастон с 11 по 25 день цикла. Для стимуляции роста фоликула применяли первые 4 месяца клостилбегит. Фоликул зрел но очень плохо и стимуляции не происходило. Потом врач заменила клостилбегит гоналом и произошла первая овуляцция после начала лечения. Стимуляция гоналом происходила в одном цикле и после этого овуляция есть в 6 циклах подряд только на фоне дюфастона с 11 по 25 день и прогиновы (микрофолин заменили прогиновой) с 5 по 11 день по 1 таблетки, с 12 по 15 день по 2 таблетки, с 16 по 18 день по 1 таблетки. Но при этом опладотворение так и не происзошло. Овуляцию мониторю на узи. Узист подтверждает наличие сначала доминантного фоликула с 12 по 14 день цикла и потом спустя пару дней скопления жидкости в малом тазу (кажется именно так она формулирует) Подскажите , пожалуйста, с чем может быть связано отсутствие оплодотворения по вашему??? Что можно еще сделать для достижени результата? Проходимость труб мне смотрели- проходимы. Способ оплодотворения пока естественный.
Всем удачки!!!

Елика
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Иордания

Re: Вопрос Феоктистову А,А

Сообщение Елика

Андрей Александрович оч.жду вашего ответа может вы не заметили мой вопрос.

Хороших выходных вам!

С ув.Елена
зайчик
Веселая дошкольница
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 май 2008, 15:03
Пол: Женский
Откуда: новокузнецк

Re: Вопрос Феоктистову А,А

Сообщение зайчик

Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, мне 25, мужу 30, недавно делали икси (показатели МФ),неудачно, осенью хотим повторить попытку, что посоветуете предпринять мужу, перед попыткой? Последняя СГ:

Период воздержания: 3 дня

Объем: 3,0

Цвет: Серый.

Слизь: -

Время разжижения: 20 мин.

Вязкость: N

Агглютинаты: -

Агломераты: -

Концентрация: 18 *10 6

Подвижность: А - с быстрой прогрессией 11%

В - с медленной прогрессией 33%

С - малоподвижные 11%

Д - неподвижные 45 %

Прогрессивно подвижные (А+В) 44 %

Круглые клетки: -

Лейкоциты: -

Клетки сперматогенеза: -

Морфологический анализ:

Нормальные формы: 4%

Патология головки 99%

шейки 44 %

хвоста 10 %

TZI 1,53

Заранее большое спасибо.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru