[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: ХГЧ на 12 ДПП - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: ХГЧ на 12 ДПП

Раздел закрыт для сообщений
Bekka
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 19:52

Пятый протокол, очень низкий ХГЧ,прокомментируйте...

Сообщение Bekka

мне 38 лет , детей нет, вторичное бесплодие, ранее три аборта,миома сабсурази, эндометрий растёт прекрасно 12-12.5.

с менструальным циклом сбоя нет. Овуляция всегда есть.


вышла замуж, мужу 39 лет .

у нас мужской фактор. 5% нормальной спермы

Первый протокол(меногон) = 16 яйцеклеток делали 50% IVF 50% ИКСИ , получилось: 1 эмбрион IVF и 6 эмбрионов top quality.

подсадка на 3 день 8-миклеточных ХГЧ=0

Второй Крио ХГЧ=0

Смена врача, дополнительные проверки - лапара - удалили левую трубу (гидросальпинск).

Третий протокол (гонал, меногон)=12 яйцеклеток делали 100% ИКСИ , 6 эмбрионов top quality.

подсадка на 3 день 8-миклеточных ХГЧ=0

Четвёртый Крио ХГЧ=0

Перед пятым протоколом - биопсия пайпель (всё ОК).

Пятый протокол (гонал, меногон)=16 яйцеклеток делали 100% ИКСИ , 8 эмбрионов top quality.

Двойная подсадка: на второй день 4-х клеточный, и на четвёртый день бластациста.В поддержке Crinone и эстрофем,Micropirin 75, витамин Е, фолливая кислота.

Пункция 30.08.07

первая подсадка 01.09.07

10 ДПП - 11.09.07 = 18

11 ДПП - 12.09.07 = 38

15 ДПП - 16.09.07 = 78

17 ДПП - 18.09.07 = 144

19 ДПП - 20.09.07 = 251

23 ДПП - 24.09.07 = 943

25 ДПП - 26.09.07 = 1587

30 ДПП - 01.10.07 = 4403

01.10.09 - срок 4 недели +3 дня от подсадки, или 6 недель+3 от последней менструации...

01.10.09 - узи, в матке плодное яйцо 8мм. Больще ничего не увидили, ни самого эмбриона, ни серцебиения, сказали прийти через неделю...

Но вот что меня настораживает - что ХГЧ не соответствует сроку беременности и не удваивается.


Прокоментируйте, пожалуйста данные ХГЧ. Есть ли надежда? Почему не видно эмбриона, - ведь на этом сроке уже должно быть видно, и у некоторых, уже определяется пульс.

Пожалуйста.
Камилова ДП
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 12:12
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: Пятый протокол, очень низкий ХГЧ,прокомментируйте...

Сообщение Камилова ДП

Уважаемая Bekka!

при наличии плодного яйца в данном случае лучше определиться при динамическом УЗИ, действительно определение уровня ХГ, прогестерона дает возможность ориентироваться с развитием беременности, при нормальном течении беременности уровни будут соотвествующие, однако не всегда отмечается правильное увеличение гормонов. хочется пожелать, чтобы у Вас все получилось.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

3 вопроса, ХЧГ, гормоны, что же дальше

Сообщение EKA

Добрый день,

хочу задать несколько вопросов, поскольку ничего уже не понимаю и нахожусь в полном тупике. Я лечусь в Чехии, здесь все очень непохоже и поэтому и вопросы.

Моя краткая история: За спиной 3 попытки ЭКО (1 полноценная без результата, 2 крио – ЗБ на 6 неделе, 3 крио без результата). Обследуюсь и лечусь с 2003 года. Возраст 30 лет. Трубы проходимы, эндометрий в порядке (была гистероскопия). Анализы на гормоны сдавала последний раз в 2004 году – норма, после этого сразу обратилась в экоклинику, где гормоны уже не пересдавала, поскольку на узи выяснили, что у меня не бывает овуляции.


Вопрос № 1: у нас не отслеживают во время протокола уровень ХЧГ. Беременность определят через 20 дней после переноса по УЗИ. Мне кажется, что ХЧГ имеет смысл отслеживать чтобы проследить, была ли вообще имплантация (выводы делаю читая обсуждения в форуме). Имеет ли отслеживание ХЧГ какой-то смысл? (я могла бы сдавать этот анализ в частном порядке в другом месте)


Вопрос № 2 : все мои протоколы шли с поддержкой (эстримакс, утрожестан). Можно ли назначать и дозировать поддержку не делая анализы на гормоны и не отслеживая гормоны в протоколе? (почему спрашиваю, а вдруг назначили много или мало или не то, вот и не получилось ничего).


Вопрос № 3: По словам эмбриолога – эмбрионы отличного качества. Я в целом очень здоровый человек. Уже 3 неудачные попытки. Была и ЗБ. Где искать причину? Врач говорит, что это случайность, что надо пробовать дальше, что это нормальный процент неудач без причины и что задумываться стоит только после 5 – 6 протоколов (протоколы и неудачи мне даются очень не легко и возраст уже начинает приближаться к критическому).


Заранее большое спасибо за ответы. Если для ответов не хватает какой-либо информации, то я дополню.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
врач12
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 08:08
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: 3 вопроса, ХЧГ, гормоны, что же дальше

Сообщение врач12

Здравствуйте!

1) Уровень ХГЧ определяется на 12-14 день после переноса (в зависимости от стадии развития эмбрионов, на которой производят перенос), только с целью диагностики наличия беременности. Более часто определение данного показателя проводят при подозрении на патологию беременности (например, внематочную или неразвивающуюся беременность).

2) Эстримакс был назначен, вероятно, в связи с неадекватным ростом эндометрия. Я не провожу мониторинг уровней эстрадиола и прогестерона после переноса эмбрионов, поскольку он не является информативен. Концентрация прогестерона, например, меняется каждые 4 часа.

3) У Вас было не 3 попытки ЭКО, а всего 1, поскольку крио-протоколы относятся к той же попытке, в которой была стимуляция суперовуляции. Консультации в on-line не позволяют получить полной информации о пациенте. Для того, чтобы грамотно ответить на Ваш вопрос и рекомендовать конкретные исследования, необходимы данные осмотра, УЗИ, а также информация о особенностях стимуляции и эмбриологических аспектах.

С уважением, Каширова Т.В.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: 3 вопроса, ХЧГ, гормоны, что же дальше

Сообщение EKA

Спасибо огромное за ответы. П. 1 и 2 для меня были очень важны (все-таки информации от пациенток в форуме меня изрядно запутали )

По поводу 3 вопроса - вы правы, вопрос слишком абстрактный в данной ситуации.

Еще раз большое спасибо.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru