[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня! - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Veresta

Нат81 писал(а): Но вот что то мазня не проходит у меня. Спросила мож на узи??? надо так то причину выяснять мазни этой и тянущих болей, сказали не надо! лежи и всё! Запугали что нельзя часто узи делать. Вот лежу и боюсь, не знаю что делать мне....... И малявки шевелятся совсем редко...... help
врачи какие-то неадекватные... конеш гармонов у вас и так доза лошадиная, но почему мажет... низкое предлежание плаценты у меня к 16 неделе прошло и мазня соответственно. Узи конеш ток по показаниям, но не реже 1 раза в 2 недели чтоб шейку мониторить, заодно и пусть глянут чего там мажет-то... Что шевелятся редко - так это просто срок не большой и тяжело их еще уловить... места много же. ну и конеш постельный режим нужен.

А мне сегодня чет совсем не гуд. Нос заложен, не спала почти совсем. Когда начинала дремать - будил Виталик, плачет ночами, только уговорами опять засыпает. Грудь ужасно болит, но вы делений нет. Ох, сумку в роддом собрать нужно, чую... а то как в прошлый раз получится что дотянула аж до 36 недели. Живот просто огромен, перевернуть в постеле невозможно- приходится вставать прям и ложится заново... Пью много, губы сохнут. Девочки, я морально готова уже стать мамой вновь чтобы прекратить эти мучения...


Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Osik

Вересточка :-* , держись родная , осталось совсем чуть-чуть :-* Ты умничка , столько всего прошла , деток доносила , совсем справилась , потерпи еще чуток :-*
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
Данилова Наташа
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 13:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: год
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
Где было удачное ЭКО: ФЦСКиЭ им. Алмазова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Санкт-Петербург, живу в Абхазии
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Данилова Наташа

Девочки, всем приветик!!! С переездом нас всех в новый домик ))))) :happydance: Анюточка, очень он красивый, спасибо тебе большое и за списки, и за домик, и за статистику!!! ))) :kissinglips:

Маринка, зачем тебя опять кладут в больничку??? да еще и до 31 декабря.... на две недели.... печалька..... но все же с первыми покупками тебя!!!!! завидую белой завистью - у меня этим муж заниматься будет, когда я рожу... я пока только смотрю и облизываюсь...

Мы вчера были на УЗИ - растем, развиваемся, уже личики видно стало - щечки, губки... )))) такие они милахи!!!! только вот когда я легла на кушетку - думала помру.... в пот бросило, заколотило всю, в глазах потемнело... не нравится моим девушкам, когда я на спине лежу! УЗИстке пришлось даже окно открыть, чуть полегчало. Мужу девочек показали, а мне монитор не повернули, да я в таком состоянии была, что ни до чего мне было - услышала, что все хорошо и что сроку соответствуют - и то хорошо. А как закончили, на бок повернулась - как рукой сняло!! Ну хоть фотки мне остались - уже видно, что девочки разные - у одной лицо круглое, у второй - узкое. Причем вторая на снимке явно улыбается ))) и рукой машет ))))) Шею померили - 43 мм (22 ноября была 48), но все равно хорошая )))) вес с моей диетой на 1,5 кг увеличился за 3,5 недели, за что врач меня хвалила ))) и высота живота на 1 см укоротилась - сейчас 29 см ))) а по окружности 96 см. но это у меня девочки положение поменяли - были в поперечном, а сейчас в продольном - одна в тазовом, вторая в головном. Гинеколог меня благословила на полет на самолете в Питер к родственникам!!!! )))) Одно еще расстроило - вес деток мне сказали только примерный (по 400 г), ибо тот аппарат плохо его измеряет.... ((( в след. раз пойдем к платному узисту - у него и оборудование лучше, и времени больше уделяет.

а еще меня начала мучить гадость под названием ИЗЖОГА.... вчера купила Ренни, но не особо помогло..... есть вообще ничего не могу, только куриный бульон с лапшой не провоцирует эту бяку..... от всего остального - словно уголь раскаленный глотаю!!! причем никогда в жизни не знала, что это такое - но вот, здравствуйте.... (( :help: как долго у вас изжога была, девочки??? чем спасались???
14 ДПП - ХГЧ 4343,1
24 ДПП - УЗИ 2 ПЯ с/б ++
26 ДПП - ХГЧ 89042,96

Аватара пользователя
Маринка!
Девица на выданье
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Маринка!

Вереста держись дорогая, немного осталось, скоро увидишь своих малышей и все забудется будешь радоваться!!!!! :kissinglips:
Наташа приветик :privet2: в больницу ложусь на профилактику и отмену дюфастона, на новый год выпишут сказали! Изжогой я тоже периодически мучаюсь мне ренни помогает на пол часа и все, но потом вроде бы как то проходит! fly Хорошо слетать вам к родственникам, береги себя и малышек не простужайся, тепло одевайся tccc , я тоже вчера была на узи сказали что все хорошо про вес тоже ни сказали, шейка 45 радует меня! :happyclapping: :kissinglips:
Аватара пользователя
Данилова Наташа
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 13:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: год
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
Где было удачное ЭКО: ФЦСКиЭ им. Алмазова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Санкт-Петербург, живу в Абхазии
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Данилова Наташа

ой, Мариш, главное - на новый год тебя выпишут!!! А мне дюфастон уже отменили полностью :flowerfacepink: сейчас только элевит и аскорутин оставили, но я думаю еще кальций попить - не зря же зубки "летят".... простужаться не буду, слетаем, думаю, хорошо ))) на всякий случай сдам коагулограмму, чтобы знать, одевать ли чулки компрессионные или не надо. а так - настрой боевой, уже через 2 недели родных увижу!!! ))) соскучилась жутко по ним!!!
а ты в больничке не скучай, все будет хорошо! )) меня вот тоже "для профилактики" заложат в 32 недели. муж правда предлагает сразу до родов остаться, готов отдельную палату проплатить... а я не хочу отдельную - скучно будет. да и вообще я планировала потом в 36-37 недель только закладываться! ну там видно будет ближе к этому сроку. а мы тоже ведь уже скоро в декрет выходим, 13 января ))))) у меня как раз след. визит к врачу на эту дату - сразу и оформлю декрет.... ))))) обалдеть, время-то как летит!!!! даже не верится...
14 ДПП - ХГЧ 4343,1
24 ДПП - УЗИ 2 ПЯ с/б ++
26 ДПП - ХГЧ 89042,96

Аватара пользователя
Маринка!
Девица на выданье
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Маринка!

Спасибо Наташа, да время летит это точно, в 32 недели меня тоже положат сказали, надо значит надо! На счет чулков, кровь сдашь там и видно будет одевать или нет! :kissinglips: :happyclapping: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Ёлочка1111

Подснежник писал(а):Померяла сейчас живот лежа- 113 см!!!! figase И это в 29 недель!
figase figase figase Какой у тебя пузяка. У меня 106 стоя, а лежа наверное до соточки не дотяну. Бедняжка, тяжело golova
Оляля4 писал(а): Завтра ктг . замучила изжога. оч плохо сплю. депрессивное состояние. устала. ]:> еще куча дел а сил уже нет! :gun:
Держись, еще чуточек осталось. :obnimalka: Можно сказать считанные денечки
ЮжНая НоЧь писал(а): на узи в 6 и 8 нед ставили тонус, врач щупает, говорит живот мягкий.
я не понимаю, это тонус? каких то сокращений, спазмов вроде нет...
У тебя еще срок маленький, что бы чувствовать тонус самой, матка еще не достаточно выросла, я начала его отчетливо различать в 16-17 недель. Из-за руля вылезть и не садиться tapok , много не ходить, больше лежать. Папаверин, магнезию тоже можно.
anchuta-80 писал(а): На след. нед. Узи. Надеюсь узнать вес и степень зрелости легких, кто-нить смотрел легкие на узи в 34 нед? У кого какая степень зрелости была?
Мне не смотрели. figase Думаю на нашем сроке должно уже все гуд быть.
Edelveis81 писал(а):как делают линечеки приличные дамы? :) Ничего в этом не смыслю :).
Находишь линеечку для беременных на любом сайте. Там все легко, тебе дается код, копируешь. Заходишь в свой профиль, личный раздел, профиль, подпись. Туда вставляешь скопированный код, и удаляешь url

YulYul :obnimalka: как дела? как справляешься с мамскими заботами?

Нат81 писал(а):уже 3-й день мажет сукровица, Спросила мож на узи??? надо так то причину выяснять мазни этой и тянущих болей, сказали не надо! лежи и всё! Запугали что нельзя часто узи делать. Вот лежу и боюсь, не знаю что делать мне....... И малявки шевелятся совсем редко...... help
Конечно надо на узи, посмотреть в чем причина мазни, отслойка, предлежание или еще что-то. На твоем сроке у меня тоже была мазня, на узи ничего не увидели, потом выяснилось что тонус провоцировал разрыв сосудика. Потом все прошло. Главное исключить серьезную угрозу.

Маляся писал(а):кто-нибудь принимал гинипрал с 18 недели (или ранее). Мне выписал врач, у которого делала эко (говорит, что двойня непредсказуема, даже если шейка нормальная) и поэтому надо пить для профилактики по 1/4 3 раза в день, а врач, который ведет беременность - против. Периодически бывает тонус.
Что за бред, пить для профилактики ]:> В 18 недель для генипрала рано, чувствительность организма к нему позже появляется недель с 25. Причем если пить, то не постоянно, идет привыкание. А мой врач мне вообще говорила что нет доказательств эффекта таблетированной формы. Честно мне он никак не помогал от тонуса, и Анчута вон пьет и реакции никакой.
Ты темку почитай, про тонус мы тут почти каждый день пишем.

Veresta писал(а):Грудь ужасно болит, но вы делений нет. Ох, сумку в роддом собрать нужно, чую... а то как в прошлый раз получится что дотянула аж до 36 недели. Живот просто огромен, перевернуть в постеле невозможно- приходится вставать прям и ложится заново... Пью много, губы сохнут. Девочки, я морально готова уже стать мамой вновь чтобы прекратить эти мучения...
Вереста читаю тебя и вижу себя, тоже состояние нестояния. :drink: Надо как то доползать недель до 37. Хотя хоть щас готова в РД. Губы мажь гигиенчкой, у меня тоже сухие, того и гляди треснут.
Ой а как я ночью в туалет встаю это вообще комедия, медведь. :trollsmile:
Сумочку конечно уже пора тебе собрать, если что как же ты бегать будешь собирать. Да и не сообразишь сразу что взять.
Я себе сделала установку. Если вдруг воды отходят, первым делом бегу в туалет . . . вызывать рвоту figase это что бы наркоз общий дали, ну а вообще конечно очень надеюсь на плановые роды help help help


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
Marina2809
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 10:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Cefer
Где было удачное ЭКО: Cefer
Сколько у вас детей: 5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Marina2809

Всем :privet2:
Отмечусь в новом домике, очень красивый получился.
Меня на завтра поставили на плановое КС
Очень волнительно
Елочка Вереста Подснежник еще чуть чуть осталось сил вам доносить и кулачков вагон
Пантелка вас наверное уже выписали?
Лесюля, вы как?
Всем доносить малышей желаю, родить в срок!
obnimalka
У нас 4 сыночка и лапочка дочка)
URL=http://flines.ru/][/URL]\cell \lastrow\row}
Аватара пользователя
ElenAleX
Девица на выданье
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 21:51
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение ElenAleX

Marina2809 писал(а): Меня на завтра поставили на плановое КС
Очень волнительно
Конечно волнительно, ничего себе! Я когда на пункцию шла от страха теряла сознание, а тут КС!!!
Наверное все же надо успокоиться и настроиться на встречу с детками, хотя мне кажется ты даже не сможешь заснуть этой ночью. Я желаю тебе всего самого хорошего, чтобы все замечательно прошло. Напиши пожалуйста потом, будем ждать!
Аватара пользователя
Маринка!
Девица на выданье
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Маринка!

Marina2809 :privet2: ну вот и все, завтра встретишься со своими крошками и как раз к новому году уже дома будете! так классно :inlove: Желаю вам всего наилучшего, ничего не бойся, все будет хорошо! :kissinglips: :happyclapping: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
alenka_79
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ЭКО СибГму г .Томск
2 удачное Областной Перинатальный Центр г. Томск
Где было удачное ЭКО: ОПЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Томск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение alenka_79

Данилова Наташа я в первую беременность от изжоги спасалась минералкой "Ессентуки №4", но не прям её пить, а когда приступ наступает, то прям чуть-чуть попить, мне помогало. А Ренни тоже пробовала, но его буквально на 30 минут хватало.
08.11.13 - перенос 3 трехдневочек
16.11.13 (8 ДПП) ХГЧ-36,4
19.11.13 (11ДПП) ХГЧ -230,8
22.11.13 (14ДПП) ХГЧ-856
03.12.13 (25ДПП) на УЗИ 2ПЯ, СБ++
Аватара пользователя
Краева
Девица на выданье
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Здоровья"
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 569 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Краева

Девочки а кому и когда отменяли утрик? У меня раньше было 3 капсулы по 200 в день потом началась мазня увеличили 2 раза в день по 2 капсулы 200. Плюс две табл. дюфастона в день. Может нужно дозу уменьшать? Г ничего не говорит confusion
Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Veresta

Марина - @@@@@@@@@@@@@@ на кс. Все будет супер. Деток увидишь уже вот-вот :baby2: :baby2:

Ёлочка, ты серьезно про рвоту???? Просто представляю себе картину, вот если как у меня - в 2-40 ночи отошли воды, а в 11 я пару гранат съела, бульон с яичком и сухариками.... Да не было бы в желудке нечего, думаю. Если воды отойдут - ты сразу скорую вызывай и чулки пусть муж поможет одеть, тк в роддоме никто не поможет - будешь сама корячится, ну и если не выбрита - это тоже, чтоб в роддоме станком тебе волосья не дергали, у них там не до нежностей же.

Девочки, уже сколько об изжоге говорили. Гивискон наш друг, и то иногда осечки дает. Остальные припараты - мертвому припарка...


Аватара пользователя
Лапатуша
Задорная первоклашка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье, ЭКО-СОДЕЙСТВИЕ
Где было удачное ЭКО: ЭКО-СОДЕЙСТВИЕ. Врач:Чернякова А.Л
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ЮЗАО
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Лапатуша

Девочки, всем привет! У нас тут правда не домик, а самое настоящее королевство!!!!! Огромное спасибо!!!! :heartsmile: :heartsmile:

Вчера были на УЗИ, все смотрим шейку, она осталась точно такая же- 32мм, узист, он же бывший глав врач гинекологического отделения сказал, что повода пока для беспокойства не видит, все сомкнуто, все плотненько, но на контроле держать надо :ya_za: жк не всегда обращает на это внимание, что очень жаль. еще он написал что у меня краевое предлежание плаценты figase , у меня конечно опять паника, но он говорит к 20 поднимется и все будет ок. может было у кого такое? я тут смотрю очень много девочек на утрожестане, а мне его отменили, тока дюфастон остался 3р/д, может после его отмены шейка так укоротилась, может на ночь хотя бы 200 вставлять???? :think:
Аватара пользователя
Оляля4
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима
Где было удачное ЭКО: БиоОптима
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Оляля4

Мне от изжоги ]:> помогают жаренные семечки :gun: и есентуки 17 в стекле пятигорские с картинкой дама с зонтом и старая каменная беседка (другие не помогают) правда принимаю их недель с 25 и вчера обнаружила страшные отеки вес прибавился за 11 дней 2.700 из за солей наверное но все равно пью по другому не могу жить! КТГ у нас отличное общая прибавка в весе figase 26.600 была 52 кг теперь 78.600

Дарина 2670 Злата 2950 04.01.2014[/url]
Аватара пользователя
Подснежник
Девица на выданье
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 01:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 5
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 998 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Подснежник

Марина2809- удачи тебе на завтра!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup . Чтобы все прошло наилучшим образом и легко!!!!Как волнительно!!!! Вот так носишь, носишь малышей в животике, переживаешь, чтобы все хорошо было, время тянется долго. А потом, буквально в несколько часов меняется все, на свет появляются любимые и долгожданные крохи, которых ты уже можешь обнять! :inlove:
Я Мама пяти КРИО деток!
Аватара пользователя
Няшечка
Девица на выданье
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: больше 7
В каких клиниках проводилось лечение: Пироговочка
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 1125 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Няшечка

Veresta потерпи не много,ты молодец obnimalka
Marina2809 конечно волнительно,но все будет отлично!
Скоро увидишься с детками на удачное КС thumbsup thumbsup thumbsup


Спасибо Господи!!!!!!!
Аватара пользователя
Светлана ххх
Задорная первоклашка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков, врач Алипова
Где было удачное ЭКО: Имплант, Харьков
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Светлана ххх

:privet2:
Ёлочка, ну ты насмешила, ржу немогу, воды отойдут - 2 пальца в рот! :laughing:
Конечно же будут плановые роды, если не наесться до отвала на новый год, говорят в это время как раз случается максимальное количество внеплановых из-за обжорства. Хотя я в последние дни тоже стала чего то побаиваться, завтра пойду в еще один роддом к новому врачу для подстраховки, хотя мне как обычно везет - врач этот с 20го и до нового года в отпуске, так что пострахова только на 2 недели после нг...
А вот по поводу бритья, там все под ноль должно быть или трёх, четырехдневный ёжик пойдет?
Последний раз редактировалось Светлана ххх 17 дек 2013, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anchuta-80
Трудный подросток
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: рязань
Где было удачное ЭКО: иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение anchuta-80

Вересточка потерпи еще недельку хотя бы ! :obnimalka:

Елочка, со мной в палате девочка с одним беби :: 36-37 нед. Степень зрелости легких, кажется 2-3, а полностью зрелые вроде 3. Сейчас почитаю про это.
Аватара пользователя
Лапатуша
Задорная первоклашка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье, ЭКО-СОДЕЙСТВИЕ
Где было удачное ЭКО: ЭКО-СОДЕЙСТВИЕ. Врач:Чернякова А.Л
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ЮЗАО
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Лапатуша

Светлана ххх писал(а): Лапатуша, ты уверена, что у тебя "краевое предлежание плаценты"? Просто бывает оболочечное и краевое прекрепление плода, что означает, что этот ребенок будет получать меньше питания и соответственно будет меньше второго. Это нельзя изменить, просто принимается как факт и всё. Мне это ни как не мешает и врачи особого внимания на это не обращают, т.к. все равно сделать ни чего нельзя, просто наблюдать.
так написано в заключении, неделю назад было просто предлежание плаценты, а вчера уже написали краевое предлежание, хотя врачи-узисты разные :think: оба плода на задней стенке матки, это все что я только знаю confusion
Аватара пользователя
Lusssya
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР на Севастопольском,врач Волкова М.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Lusssya

Данилова Наташа писал(а): как долго у вас изжога была, девочки??? чем спасались???
А мне например и до беременности гевискон не помогал,спасалась рени...Видимо кому как,а в беременность рени на пять минут хватало,помогала сода,чайная ложка на сто грамм воды,противно конечно но делать нечего,спать не могла...два глотка и в момент отпускало,но только до того момента пока что то не съем,изжога была жуткая и от всего,прошла она сразу как родила,в этот же день и до сих пор не появлялась :flowerfacepink:
Аватара пользователя
anchuta-80
Трудный подросток
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: рязань
Где было удачное ЭКО: иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение anchuta-80

Ультразвуковое определение степени зрелости легких плода является косвенной оценкой их способности к функционированию при рождении. Существует 3 степени зрелости - 0,I и II степень. Данную оценку можно использовать начиная со второго триместра беременности, но наибольшее значение это имеет при возникновении реальной угрозы преждевременных родов после 27 - 28 недель. В практическом акушерстве, при преждевременных родах, в любом случае (вне зависимости от ультразвуковой степени зрелости легких) проводится лекарственная профилактика их незрелости к моменту рождения недоношенного ребенка. Степень зрелости легких используется и как критерий доношенности после 37 недель беременности.
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение anna25776

Вереста потерпи дружочек :obnimalka: Ты сильная и скоро все пройдет :happyclapping: хорошего самочувствия тебе :flowerfacepink:


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
Данилова Наташа
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 13:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: год
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
Где было удачное ЭКО: ФЦСКиЭ им. Алмазова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Санкт-Петербург, живу в Абхазии
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Данилова Наташа

Девочки, спасибо большое всем, кто откликнулся насчет изжоги!!! Вереста - отдельное гранмерси, честно, не видела... или внимания не обращала.... насчет соды и минералки - да, помогает, но там столько натрия содержится.... а он очень провоцирует отеки. Так что для себя решила - пока перейти на нераздражающую пищу.... бульончик куриный... лапша... курочка опять же на пару или вареная... пока так. не люблю я таблетки, считаю, что лучше не провоцировать.

Марина, мы всем форумом держим кулачки на завтрашнее КС!!!! ))))
14 ДПП - ХГЧ 4343,1
24 ДПП - УЗИ 2 ПЯ с/б ++
26 ДПП - ХГЧ 89042,96

Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение anna25776

Marina2809 писал(а):Всем :privet2:
Отмечусь в новом домике, очень красивый получился.
Меня на завтра поставили на плановое КС
Марина держим кулачки на КС :obnimalka: легкого тебе наркозика без осложнений


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Ёлочка1111

Анчута я этим вопросом что-то не занималась, не изучала. Чет у меня такое ощущение сложилось, что на нашем сроке не должны уже попасть под ИВЛ, максимум возьмут в реанимашку под наблюдение. Не знаю, что же мне на узи последнем ничего про легкие не сказали :think:

Краева писал(а):Девочки а кому и когда отменяли утрик? Может нужно дозу уменьшать?
Если при отмене мазать начинает, ничего не отменяй. Я так и не смогла с утрика слезть всю беременность. До 20 недель мазало, при попытке отменить, а потом все же слезла с него, но не надолго на 3 недели всего, шейка поползла. Так что я на нем до 36 недель.
Все зависит еще от анамнеза. У меня до Б. была прогестероновая недостаточность, вот и результат. Нельзя всех под одну гребенку грести. У всех разные болячки.

Марина кулачки тебе на завтра thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup Пусть все пройдет гладко, отходняка не будет, деткам дали титю помусолить. Будем ждать новостей от тебя.
Veresta писал(а): Ёлочка, ты серьезно про рвоту????
:drugoe: Ага, сама знаю странно звучит :laughing: :laughing: :laughing:
Я постоянно что-то жую, не знаю чем рот занять. А нужно 6 часов голода. Про бритье тоже подумала, и это успеть надо. :drugoe: у меня подружки даже клизму успевали сделать, но это наверное слишком, иначе дома родить можно. :trollsmile:
Вереста а ты со скорой приехала в РД? Я думала что и муж может привезти или нет?

Хи-хи это ж все мои теоритические планы, а на практике глаза выпучу и остолбенею :doktor2: наверное.


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
lubashavl
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо врач Ким Мин Чже
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение lubashavl

Данилова Наташа, привет!
Скажи, пожалуйста, а на какой диете ты сидишь? Можешь скинуть распорядок свой, что на завтрак обед ужин или принципы... Не могу никак начать... А очень надо... Сильно набрала вес, и до беременности и во время.
А мне от изжоги молоко помогает... Пара тройка глотков и все ок!

Краева, привет!
Утрожестан и дюфастон-это все прогестерон. Правильно девочки уже писали: от нехватки его может или шейка поползти или мазня начаться. У меня к сожалению и то и другое уже было, так что я сейчас не балуюсь отменой))) буду колоть до 32 недели.


Девочки, всем привет! Легкой беременности!!! Всем родить только в срок!!!!!
Аватара пользователя
Светлана ххх
Задорная первоклашка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков, врач Алипова
Где было удачное ЭКО: Имплант, Харьков
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Светлана ххх

Лапатуша, наверное твои врачи имели в виду, что плацента низко расположена, т.е. близко к шейке, а не то что я тебе написала. Тогда тействительно подождать надо, на ранних сроках так часто пишут, а потом она поднимаетсч, так что не паникуй заранее, все будет хорошо.

Ёлочка, а я сейчас с анастезиологом консультировалась. Он говорит, чтобы не боялись спинальной анастезии, на мать и ребенка она не действует, т.к. препарат не попадает в кровь. А спины у некоторых болят не от укола, а от того, что позвоночник привык за беременность находиться в неправильном положении, а тут его резко разгрузили. Мне даже иголкк показал для наркоза, она длиннючая, тонкая и состоит из 2х частей, одна в другую входит, и она гнется , т.е кожу ей проткнуть не возможно, это делается другой иглой, а в позвоночник идет уже это тонкая.

А по поводу грыж и протрузий, сказал взять с собой в роддом снимки и описание и показать анастезиологу.

И ты к стати была не далеко от истины, когда про очистку желудка писала. У нормального человека еда в желудке задерживается часа на 2, а у беременных может и сутки там находиться figase
Последний раз редактировалось Светлана ххх 17 дек 2013, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Veresta

Ёлочка1111 писал(а):
Вереста а ты со скорой приехала в РД? Я думала что и муж может привезти или нет?
Хи-хи это ж все мои теоритические планы, а на практике глаза выпучу и остолбенею :doktor2: наверное.
вот факты: 2-40 отошли воды. 4-30 первого родила, 4-50 второго... Вот и подумай, если бы я дома у унитаза сидела, прическу делала или еще что... КС тупо не успели - ребенок уже между ног был, когда приехали в РД.
Мой совет, если воды отойдут сразу скорую вызывай, а потом делай до их приезда что хочешь. :trollsmile:


Аватара пользователя
Маринка!
Девица на выданье
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Маринка!

Девочки у кого уже было КС вопрос к вам :clapping: Вот я не понимаю при ПКС делают шов горизонтально, а при ЭКС уже вертикально да? Не хотелось бы ЭКС совсем, тогда не лучше ли лечь в больницу заранее чем ждать когда отойдут воды и т.д. Объясните мне плиз confusion
Аватара пользователя
ElenAleX
Девица на выданье
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 21:51
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение ElenAleX

Маринка! писал(а):Девочки у кого уже было КС вопрос к вам :clapping: Вот я не понимаю при ПКС делают шов горизонтально, а при ЭКС уже вертикально да? Не хотелось бы ЭКС совсем, тогда не лучше ли лечь в больницу заранее чем ждать когда отойдут воды и т.д. Объясните мне плиз confusion
Нет, не всегда при ЭКС делают вертикальный, наверное зависит от обстоятельств и врача, у меня знакомую при аппендиксе так изрисовали-ужас.
Аватара пользователя
Данилова Наташа
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 13:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: год
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
Где было удачное ЭКО: ФЦСКиЭ им. Алмазова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Санкт-Петербург, живу в Абхазии
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Данилова Наташа

lubashavl писал(а):Данилова Наташа, привет!
Скажи, пожалуйста, а на какой диете ты сидишь? Можешь скинуть распорядок свой, что на завтрак обед ужин или принципы... Не могу никак начать... А очень надо... Сильно набрала вес, и до беременности и во время.
А мне от изжоги молоко помогает... Пара тройка глотков и все ок!
:privet2: диета достаточно простая - ничего мучного, ничего жареного... на завтрак творог, перкусы - яблоко, финики, бананы. обед - куриный бульончик с лапшой. на ужин - либо вареное мясо/курица, либо что-нить на пару, либо что-нить тушеное (меня спасает мультиварка и 100 рецептов к ней). и опять же в промежутках яблоки и финики. правда ужжжасно хочется тортик.... бисквитный, пропитанный сиропом и с розочками кремовыми.... :inlove: могу часами стоять перед витриной с тортиками, муж все равно не разрешает (((( но раз в недельку балую себя вафелькой в шоколаде ))) иначе совсем зверею - так сладкого хочется. сложно, очень сложно... но финики сладкие, как раз заменяют... в них еще калия много содержится, спасает, если икры сводит. еще врач рекомендовала в перекусах курагу и изюм. так что можно разнообразить сладкий полезный стол. еще орешки можно. или просто смесь орехово-фруктовая. там еще и цукаты есть )

еще три раза в день по полстакана сока - свекла+морковь+гранат+зеленое яблочко - гемоглобин повысился!!!!! ))))))))) сегодня сдавала анализ - 110!!!! )))))))))))

а молоко в чистом виде я не переношу, только кефир, но в нашей деревне, как ни странно, сложно купить свежий кефир.... ((( прям на прилавках стоит просроченный... figase говорю продавцам об этом, а они говорят, мол, все равно купит кто-нить... на блины, например. хорошо еще на Кавказе к беременным отношение не такое, как в России - тут верят, что если беременной плохо сделаешь или откажешь, то беда в дом придет - мышки заведутся, шакалы скот сожрут и вообще горе будет... поэтому всегда говорят, что лучше брать, что посвежее.
14 ДПП - ХГЧ 4343,1
24 ДПП - УЗИ 2 ПЯ с/б ++
26 ДПП - ХГЧ 89042,96

Аватара пользователя
ElenAleX
Девица на выданье
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 21:51
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение ElenAleX

Данилова Наташа писал(а):
:privet2: диета достаточно простая - ничего мучного, ничего жареного... на завтрак творог, перкусы - яблоко, финики, бананы. обед - куриный бульончик с лапшой. на ужин - либо вареное мясо/курица, либо что-нить на пару, либо что-нить тушеное (меня спасает мультиварка и 100 рецептов к ней). и опять же в промежутках яблоки и финики. правда ужжжасно хочется тортик.... бисквитный, пропитанный сиропом и с розочками кремовыми.... :inlove: могу часами стоять перед витриной с тортиками, муж все равно не разрешает (((( но раз в недельку балую себя вафелькой в шоколаде ))) иначе совсем зверею - так сладкого хочется. сложно, очень сложно... но финики сладкие, как раз заменяют... в них еще калия много содержится, спасает, если икры сводит. еще врач рекомендовала в перекусах курагу и изюм. так что можно разнообразить сладкий полезный стол. еще орешки можно. или просто смесь орехово-фруктовая. там еще и цукаты есть )
А я наоборот стараюсь сейчас себя побаловать, просто с умом: сухофрукты ношу в сумке, завтрак у нас всегда был полноценный-кофе, чай, творог или бутерброд сыром или рыбкой; обед-первое ОБЯЗАТЕЛЬНО, потом что-то вкусное, сладкое; ужин-такой же как у всей семьи, обязательно мясо, рыба. В течении дня фрукты, тортики стараюсь есть в первой половине дня. Но конечно иногда срываюсь-заказываем пиццу или идем вечером в кафе, ну а если куда то вышли, то надо поесть что-то необычное, вкусное.
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение annutka35

Маринка! писал(а):Девочки у кого уже было КС вопрос к вам :clapping: Вот я не понимаю при ПКС делают шов горизонтально, а при ЭКС уже вертикально да? Не хотелось бы ЭКС совсем, тогда не лучше ли лечь в больницу заранее чем ждать когда отойдут воды и т.д. Объясните мне плиз confusion
У меня ЭКС было.Шов горизонтальный.Все от ситуации зависит.У подруги был гестоз тяжелый,вроде планово КС а шов вертикальный.
Аватара пользователя
Маринка!
Девица на выданье
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Маринка!

Спасибо девочки за ответ! :flowerfacepink: :kissinglips:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru