[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня! - Страница 192 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Аватара пользователя
ya irena
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Клиника Парамонова г.Саратов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение ya irena

swetik86 писал(а):Девочки, недолгое каменение живота после 18 недель с двойней, это тренировочные схватки. У меня начались почти в 20 недель. До четырех раз в день каменеет живот,отпускает быстро.
Блин , у меня каменеет всего на 1 минуту, но очень часто ( может вообще каждые 5 -10 минут, если сижу или очень устала), и при каждом напряжении(вставании с кровати,ходьбе) . Правда безболезненно все. Началось с 16 недель, но было очень редко 2-3 раза в день.
Аватара пользователя
ya irena
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Клиника Парамонова г.Саратов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение ya irena

sakurarem писал(а):Девочки, пишете каменеет живот, матка в тонусе и тд. Напишите ощущения, может у меня то же, а я даже про это не знаю. Врач сказала, сразу почувствуешь и ни с чем не спутаешь. Я все прислушиваюсь, но не понимаю((( живот бывает твердый когда хожу или поем, это это?
У меня когда каменеет, матка прямо обжимает детей, два бугра появляется. А когда расслаблена, мягкий живот и матку совсем не чувствую.иНо я очень худая , жира на животе совсем нет и кожа натянута сильно.
Аватара пользователя
swetik86
Спелая ягодка
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: брак и семья, биопрестиж медицина, КЗ
Где было удачное ЭКО: КЗ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1148 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение swetik86

Сакурара, ощущения когда каменеет живот и отпускает сек.через 10-15. Живот сильно напрягается.
Я Ирена, У меня тоже треники начинаются когда устала. Часто они не должны быть. У меня максимум 4 раза в день, бывает, что вообще их нет. Частое сокращения матки говорит о преждевременных родах. Ты генипрал пьешь?

11ДПП - ХГЧ 790
15 ДПП - ХГЧ 4547
18ДПП - 2 ПЯ
29ДПП -2СБ
37,1 - я стала мамочкой
Аватара пользователя
ya irena
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Клиника Парамонова г.Саратов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение ya irena

Пью по 1 т 3 раза в день.
Аватара пользователя
Салли
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1101 раз
Поблагодарили: 1252 раза

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Салли

Здравствуйте, девочки! Принимайте к себе новенькую. У меня беременная Суррогатная мама, срок 14 недель. Очень нужны ваши советы, особенно меня волнует шейка. На скрининге в 12 недель была 37 мм, вчера в 14 недель 36 мм., внутренний зев закрыт. Ведем беременность в платной клинике, сегодня на приеме врач шейку даже смотреть не стала, сказав, что нечего переживать, по узи все нормально. 2 недели назад шейка была твердая. Я уже много историй на пробирке читала про шейку и знаю что за ней нужно очень тщательно следить. Решили сходить на узи через неделю еще раз, померить. Что вы мне еще посоветуете? Может быть побыстрее начать носить бандаж? В поддержке у нас 400 утрика.
Аватара пользователя
Masisai
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МиД,Спб
Где было удачное ЭКО: МиД,Спб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Спб
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Masisai

Дубль:-)
Девочки,при фибриногене 8,2 кто чего делает?
И еще,всем колят дексаметозон???ведь никто не знает,когда детки захотят появиться.[/quote]
Салли :privet2:
Luckykot
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Мизмеди, у Ким Гван Ре
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Luckykot

4erv94ok писал(а):
Luckykot писал(а):Я больше переживаю чтоб малышам не пере дались эти паппиломки ! Может анализы надо сдать на вирус паппиломы человека ? Вам врач не говорила ? А то я до своего еще не дошла confusion
Хм... Этих вирусов папилломы - до фига! Даже если у тебя какой-то и есть (а он есть, раз папилломы вылезли), то он есть на всю жизнь, и ничего с ним не сделаешь. Как правило, они активизируются во время перегрузки организма или снижения иммунитета (например, во время беременности). Не паникуй, даже если детям он передастся, то у них будет как-бы иммунитет. У меня, например, 56 тип ВПЧ. После ЗБ он проявился тем, что на входе в мочеиспускательный канал выросли остроконечные кондилломы. Мне их лазером прижгли, через месяц я забеременела сыном, выносила, родила с помощью КС, кормила грудью, сходила ещё в один протокол, опять забеременела... Больше кондилломы не вылезали. Но вирус-то никуда не делся. Он там сидит, в организме.
Спасибо ! :heartsmile: я до протокола сдавала анализ у меня был этот вирус по 16 или по 18 типу , по колола уколы и еще что то во влагалище мне вливали. , потом опять сдала , вируса не было ! Просто у меня на шее появились но это ерунда , но еще и на сосках малюсенькие с миллиметрик 2, вот за это я переживаю , как малыши будут кушать ? :((
Luckykot
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Мизмеди, у Ким Гван Ре
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Luckykot

Девочки ! Я уже 2 ночи подряд встаю в 6 утра в туалет , а потом не могу уснуть , а еще начинаю чесаться , особенно ладошки и ступни ! То что прочитала в интернете совсем не радует( что это какой то гепатоз что ли ) у кого нибудь есть такое ? :-\
Аватара пользователя
Masisai
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МиД,Спб
Где было удачное ЭКО: МиД,Спб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Спб
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Masisai

Сакура
а д)димер в норме??? У меня были оба повышены, но если фибриноген повышен, то и д-димер то же или повысится, я колю клексан, все беременность, да же сейчас когда вроде пришёл в норму.это очень серьезно, сходи к гематологу, так как это густая кровь, а значит плохое кровообращение и для деток плохо.[/quote]
Давно не сдавала ддимер,надо будет коагулограмму сдать.
Аватара пользователя
Мило4ка
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Мечников,Примамед,Мизмеди
Где было удачное ЭКО: Мизмеди на Кангсо,врач Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Мило4ка

Masisai,у меня фибриноген тоже повышен,д-димер норма для моего срока,коагулограмма все другие показатели норма.
Моя гиня,сказала ,что фибриноген сейчас будет только расти с увеличением срока и отдельно он не о чем не говорит,нужно полностью гемостаз сдавать,а потом делать выводы.
А с двойней еще больше кровь густеет.Ты конечно сходи ,все пересдай,а там будешь действовать по показаниям .
Я клексан не Колю,пью омегу и магне в 6 форте.Ну и в воде не надо себя ограничивать.
Клексан тоже надо с осторожностью колоть,жидкая кровь тоже опасна кровотечением при родах.
Последний раз редактировалось Мило4ка 07 авг 2014, 13:44, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
swetik86
Спелая ягодка
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: брак и семья, биопрестиж медицина, КЗ
Где было удачное ЭКО: КЗ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1148 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение swetik86

Я Ирена, мне гинепрал помогает, я как начала его в 17 неделюль пить 1 таб.в день, то забыла об тонусе. Сейчас врач единственное добавила 0,5 таб, но за счет этого отменили магне в6 форте. Я все равно оставила 1 таб. Кстати у меня вообще тонус прошел после того как гинепрал начала пить.
Салли, добро пожаловать. Я шейку каждые 10 дней смотрю. После 15 недель нужно за ней следить.

11ДПП - ХГЧ 790
15 ДПП - ХГЧ 4547
18ДПП - 2 ПЯ
29ДПП -2СБ
37,1 - я стала мамочкой
Аватара пользователя
Алка-Палка
Задорная первоклашка
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 10:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград
Где было удачное ЭКО: Клиника № 1 Волгоград
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Волгоградская обл. ,г. Волжский
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Алка-Палка

Luckykot писал(а):Девочки ! Я уже 2 ночи подряд встаю в 6 утра в туалет , а потом не могу уснуть , а еще начинаю чесаться , особенно ладошки и ступни ! То что прочитала в интернете совсем не радует( что это какой то гепатоз что ли ) у кого нибудь есть такое ? :-\
У меня было! Это жутко!!! Я расчесала себе все тело до глубоких ссадин.... На ногах до сих пор шрамики, хотя родила еще в апреле... А чесаться перестала через 1,5 месяца после родов... Помогал мне плазмоферез. Но не надолго... Надо анализы сдать все печеночные, и контролировать белок в крови. Потому, как из-за гепатоза был понижен белок, а из-за белка пошли отеки... Плюс это чесание. Я спала по 40 минут в сутки..-. Буду держать за тебя кулачки, чтобы доходила до хорошего срока и родила здоровеньких деток!!! Какой у тебя срок сейчас?


Аист чуть не надорвался,
Клюв согнулся пополам!
Но он очень постарался
И принёс двойняшек нам!
Аватара пользователя
_Фейка_
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение _Фейка_

Алка-Палка писал(а):
Luckykot писал(а):Девочки ! Я уже 2 ночи подряд встаю в 6 утра в туалет , а потом не могу уснуть , а еще начинаю чесаться , особенно ладошки и ступни ! То что прочитала в интернете совсем не радует( что это какой то гепатоз что ли ) у кого нибудь есть такое ? :-\
У меня было! Это жутко!!! Я расчесала себе все тело до глубоких ссадин.... На ногах до сих пор шрамики, хотя родила еще в апреле... А чесаться перестала через 1,5 месяца после родов... Помогал мне плазмоферез. Но не надолго... Надо анализы сдать все печеночные, и контролировать белок в крови. Потому, как из-за гепатоза был понижен белок, а из-за белка пошли отеки... Плюс это чесание. Я спала по 40 минут в сутки..-. Буду держать за тебя кулачки, чтобы доходила до хорошего срока и родила здоровеньких деток!!! Какой у тебя срок сейчас?
У меня тоже было... это жесть полная... тоже мало спала (правда сейчас это помогает - привыкла за Б спать урывками по чуть-чуть). У меня начался в 10 нед беременности - сняли гептралом за 3 недели, потом в 17 нед мне поставили шов - после наркоза опять началось и уже до конца беременности я чесалась как "... (слов нет)", причем тоже в основном ночью. Чуть спасалась: душ + после него все тело мазала оливковым маслом = если в первый час после этого удавалось заснуть, то уже спала нормально... но бывало по всякому (в том числе по 5 походов в душ за сутки...). После родов мне стало ощутимо легче сразу (возможно и потому, что как-то не до чесания уже), а прошло все полностью примерно за 1,5-2 нед




Девочки, у меня к молодым мамочкам несколько вопросов, подскажите, пожалуйста! (возможно они уже где-то обсуждались, тогда ткните носом, пожалуйста!).
Хочу начать делать массаж деткам (мамский confusion да, мне очень стыдно что еще до сих пор не делала), смотрю в инете - что-то все все достаточно разное советуют... Девочки, какой правильный для 2-х месяцев? Мне бы нужен просто "общеукрепляющий"... Вы какой делаете/делали?

И еще про лактацию... как увеличить? У меня с утра молока вроде (ттт) достаточно, а к вечеру как-то маловато остается - дети начинают меня терзать: чаще прикладываются, дольше висят, спят короткими порциями... Еще я все хочу молочка запасти, а то есть дела вне дома, которые я все никак сделать не могу т.к. 3 часов мне мало на это...

Девочки, кто был чисто на ГВ вы в 2 месяца как кормили: обоих из одной? или одновременно двоих из разных? или последовательно из разных? Поделитесь, пожалуйста, опытом! А то я что-то заморачиваюсь на эту тему...

Мамочки, ответьте, пожалуйста! Или здесь или в мамской темке:)
Vasilek_Tanya
Задорная первоклашка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: МО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Vasilek_Tanya

Девочки, для статистики : сегодня на узи нам определили мальчик +девочка :kissinglips:
Сказать, что мы в радостном шоке, это ничего не сказать!!!!!!!

Шейка 43 мм.

Салли, привет! Шейка хорошая у Вас, через 2-3 недели проверьте снова.
12 января 15 г. я стала МАМОЙ двух замечательных малышей!!!!!
Аватара пользователя
Masisai
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МиД,Спб
Где было удачное ЭКО: МиД,Спб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Спб
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Masisai

Милочка,точно сдам полностью и гляну,а то это результат с больницы,фиг знает че они там нахимичили)
Девченки,а меня накрыло по поводу выбора роддома...это жесть,вчера начиталась отзывов,кому конечно как везет,многие ващеидут рожать бесплатно,я может тоже бы решилась,взяла бы отдельно какие то моменты оплатила там,врач,мож наркоз,но сдвойней конечно рисковать низя,надо будет по полной разоряться) щас пока узнала 125т.р. там палата 6 дней отдельная,а как с двойняшками в общейто?и помощь родственников нужна.Потом выбор хирурга,кесарево,наркоз,и врач неонатолог для деток,так что сумма конечно кусачая блин... в другом 110т.р семейные роды,в третьем 55 всего но отзывы плохие вот и думай.А то чето меня накрывать стало ,что срок уже пгиличный а я еще никуда не направилась.Да и врач панику навела,что пора определяться.
А как вы?Уже знаете куда пойдете за счастьем?))
Василек поздравляю!!! Даешь на 10 девченок 10 ребят!!!)))
Vasilek_Tanya
Задорная первоклашка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: МО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Vasilek_Tanya

Masisai, Бердочка, спасибо !!

Врач на 12 неделе предположил девочку ту, что поменьше, но потом сказал, что "может и нет"

Но как уж он определил, загадка... Обычно позже определяют...



Девочки, кто в поиске роддома... Имхо, искать нужно клинику, специализиркющаяся на сложных беременностях и недоношенных.
Я планирую своему врачу на руки... Половину от офиц.контракта...... И все... Примерно 50 тысяч
12 января 15 г. я стала МАМОЙ двух замечательных малышей!!!!!
Аватара пользователя
Салли
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1101 раз
Поблагодарили: 1252 раза

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Салли

Девочки, спасибо за теплый прием obnimalka
Аватара пользователя
Masisai
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МиД,Спб
Где было удачное ЭКО: МиД,Спб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Спб
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Masisai

Так125тр это 17рд!я так понимаю все туда склоняетесь?
А курсы смотрели?
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Ёлочка1111

Фейка массаж надо делать не мамский, а профессиональный. Найди хорошую массажистку, прогресс у детей на лицо. А мамский это просто развлекуха, если времени достаточно можешь побаловаться.
При гв есть лактационные кризы, когда детям нужно больше чем есть в груди. Почаще прикладывай, грудь адаптируется. А лучше в мамской теме еще спроси, тебе точнее ответят. У меня гв быстро закончилось


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
Ole4ka17
Девица на выданье
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2000 г.
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПиР г.Липецка; НЦАГиП им. Кулакова.
Где было удачное ЭКО: Безумная благодарность Казарян Л.М и Дюжевой Е.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Ole4ka17

Vasilek_Tanya писал(а):Девочки, для статистики : сегодня на узи нам определили мальчик +девочка :kissinglips:
Сказать, что мы в радостном шоке, это ничего не сказать!
Поздравляю с королевичами :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:

Аватара пользователя
Ole4ka17
Девица на выданье
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2000 г.
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПиР г.Липецка; НЦАГиП им. Кулакова.
Где было удачное ЭКО: Безумная благодарность Казарян Л.М и Дюжевой Е.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение Ole4ka17

Салли :welcom:

Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение 4erv94ok

Kiranna писал(а):Привет, 4erv94ok! сложное у тебя имя:)
Ага, на счёт имени, что есть, то есть :trollsmile:
Kiranna писал(а):Обычно средняя поддерживающая доза это 600 мг в сутки. Но если его уровень у крови не высок или падает назначают и 800 и до 1000 мг в сутки, по решению врача. У тебя сейчас получается 700 мг прогестерона в сутки. Если ты сомневается достаточно ли тебе этого сдай кровь, если прогестерон зашкаливает, можно и до 600 снизить недель до 16, а там решишь.
Пока были уколы прогестерона, то зашкаливал, даже для двойни. Вот пересдам на фоне отмены уколов и погляжу.
Kiranna писал(а):А вот переходить с дюфа на утрик и наоборот- это не сложно, просто зачем? Ну и пусть будет прогик в разных формах и организм твой так уже привык. У утрика больше побочных действий, но по всеобщему мнению, он шейку держит в норме.
Понимаешь, я утрожестана весной закупила по приличным ценам, ещё до бешенного подорожания (у нас жутко доллар вырос, и лекарства подорожали безбожно, утрожестан в 2 раза, остальные лекарства тоже). Поэтому, утрожестана у меня много, а дуфастон подходит к концу :think: Вот я и подумала - зачем тратить лишние деньги на дуфастон, если можно вместо него утрик хавать? :think:
Салли писал(а):Здравствуйте, девочки! Принимайте к себе новенькую
Привет!!! Лёгкой вам беременности!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Luckykot писал(а):Спасибо ! :heartsmile: я до протокола сдавала анализ у меня был этот вирус по 16 или по 18 типу , по колола уколы и еще что то во влагалище мне вливали. , потом опять сдала , вируса не было ! Просто у меня на шее появились но это ерунда , но еще и на сосках малюсенькие с миллиметрик 2, вот за это я переживаю , как малыши будут кушать ? :((
Мне сказали, что вирус можно только задавить, но полностью победить нельзя. Тебе повысили иммунитет, убрали активную форму, но до конца вирус не убили. Я думаю, тебе нужно будет проконсультироваться с онко-гинекологом, на счёт того, что делать дальше. Ну, насколько этот вирус заразен при контакте с папилломами. Может, он только через кровь передаётся?
Luckykot писал(а): а еще начинаю чесаться , особенно ладошки и ступни ! То что прочитала в интернете совсем не радует( что это какой то гепатоз что ли ) у кого нибудь есть такое ? :-\
Тут на ветке нашей клиники недавно отписывалась женщина с двойней, у неё был гепатоз :( Наши доктора сказали, что это от утрожестана, типа, она долго его принимала, поэтому пошла интоксикация печени. Отменила эта женщина утрожестан, стразу шейка поехала, поставили пессарий. Гепатоз вылечили 2 сеансами плазмофареза. Не знаю, насколько правда про утрожестан, но пугает такой расклад - или, или... :(
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение anna25776

Девочки определяйтесь с названием и с тем кто откроет вам новый дом. :obnimalka: через 8 страниц эту тему я закрою


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
ya irena
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Клиника Парамонова г.Саратов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: В год лошадки у меня-двойня,тройня,четверня!

Сообщение ya irena

Сегодня померяли шейку , уменьшилась с 40 до 32 мм за 1.5 недели. Зев закрыт,но тонус задолбал. Вообщем завтра поеду ложится в больницу. Девочки, накидайте пожалуйста кулачков нам с котятами , чтобы в больничке помогли.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru