Топот ножек, детский смех - это счастье ждет нас всех!

Аватара пользователя
Полосатая
Спелая ягодка
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:37
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение Полосатая

девочки, не унывайте, все еще будет так или иначе obnimalka
разбирайте мамских годовалых @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Берегите, мамы, дочек - у меня растет сыночек!
Аватара пользователя
Легута
Девица на выданье
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:54
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение Легута

Фарта! Поздравляю тебя с днём рождения!!!
Аватара пользователя
Tviggi
Трудный подросток
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед Спб (1)
Кулакова Москва (2)
№ 122 Спб (3,4)
Отто Спб (5, 6 крио)
Где было удачное ЭКО: Нии им. ОТТО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Область РФ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение Tviggi

Фарточка с Днем Рождения дорогая! Желаю тебе и твоей семье самое главное здоровья! Удачи, любви, исполнения всех желаний! :flowerfacepink: flowers :maracas: :twohearts:

Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

персональнобеременные,супер заразные чихи от- Жужелки,Ирискис,sirokko,Lida,koluchkaa,soledad
Аватара пользователя
Tviggi
Трудный подросток
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед Спб (1)
Кулакова Москва (2)
№ 122 Спб (3,4)
Отто Спб (5, 6 крио)
Где было удачное ЭКО: Нии им. ОТТО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Область РФ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение Tviggi

Девули всем большой привет! flowers Все не могла зайти теперь наконец-то (спасибо админам) все восстановила. У меня новости такие подала документы на квоту в Отта теперь жду вызова. А пока собираемся с мужаней поехать и отдохнуть морально и физически на море. Жду не дождусь отпуска. В сентябре во второй половине хочу записаться на прием к врачу в Отто.Проверить так сказать обстановку себя показать на людей посмотреть :trollsmile:
МамаНат очень жаль моя хорошая,но ты у нас девушка сильная все будет хорошо. И на нашей улице перевернется грузовик с памперсами. :happyclapping:
Мамочки очень приятно читать вас. Всем вам сил ,а деткам здоровья растите большими красивыми и сильными! :baby2: :baby2: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :flowerfacepink: :flowerfacepink:

Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

персональнобеременные,супер заразные чихи от- Жужелки,Ирискис,sirokko,Lida,koluchkaa,soledad
Аватара пользователя
Легута
Девица на выданье
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:54
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение Легута

Твигги! Молодчинка! Поздравляю тебя с подачей документов в Отта! И хорошего отдыха тебе!
Аватара пользователя
Lida
Спелая ягодка
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:05
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение Lida

Девули привет :privet2:

Я как обычно теперь редко захожу tapok

У нас все хорошо, собираемся в конце сентября ехать на Кипр :trollsmile:


Катюшка, моя красотка трется об перекладину между ножек на стульчике. Но стульчик другой, который у меня на даче, а на этом ей не достать :trollsmile:

Твигги, я очень рада, что вы двигаетесь дальше :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging:

Колючечка, а сколько вы весите сейчас? Мы вот совсем худыши, за месяц прибавили 100грамм :trollsmile: Она у нас "беговая"

Пуговка - на скорейший протокол thumbsup

Легутик, я тоже за протокол))) Может в Аву на Невском???

Линеечку меня попросили переделать, так как она была активна, а я так новую и не поставила
ttp://chudetstvo.ru/]
Аватара пользователя
sirokko
Спелая ягодка
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Откуда: Сп-б.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение sirokko

Приветдевчоночки!!!! :privet2:
Пуговка!Твигги! thumbsup thumbsup thumbsup удачи вам на сентябрь!!!!

Лидок!Хулиганка,твоя Варюшка! tccc А Женя у нас тоже все писюн норовит оторвать.когда памперсы меняешь :trollsmile:
На кипре будет отлично в конце сентября.мы там в начале были!мне очень понравилось!

Мы тоже уезжаем на днях на 3 недели в испанию, :maracas: так что появлюсь по возвращению.Будем в солнышке купаться :pinkglasses: ,а то тут лета совсем не было! :(

Женька мой от соски отошел.У нас 12зубиков,сейчас режутся клыки!Ходит сейчас за ручку и по 3 шага сам! :yatta: Много очень стал болтать :kissinglips: говорит-бла-бла,ава-ава,ла-ла,тс,щ,ш,ф,вобщем отрабатывает согласные уже.Цокает,как лошадка!Вобщем,еще те корки мочит!
Любит до жути нос промывать аквалором!Приносит мне платок и аквалор и показывает,мол давай!Ну я ему и промываю,а потом он сморкается! :happydance: Для меня это радость,так как осенью-то всяко в целях профилактики носик промывать надо,а у нас с этим проблем видимо не будет!
Рост у нас 84 см,а вес 11500!Тяжелющий,большущий!Нам все дают1,5-2 года confusion А лапка уже 21 размер,почти месяц как носим.За 3 месяца на размер выросла.
Вобщем,как-то так у нас!
Всем вам хорошего здоровья и самочувствия!И деткам того же!
Всех obnimalka Пока!
У меня есть лучшее,что может дать жизнь!Спасибо!


Аватара пользователя
Tviggi
Трудный подросток
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед Спб (1)
Кулакова Москва (2)
№ 122 Спб (3,4)
Отто Спб (5, 6 крио)
Где было удачное ЭКО: Нии им. ОТТО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Область РФ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение Tviggi

Спасибо девочки! flowers flowers
Лидочка,Сирокочка,как приятно читать про ваших малышей :inlove: :inlove:
Все привет всех :heartsmile: :heartsmile: :heartsmile:

Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

персональнобеременные,супер заразные чихи от- Жужелки,Ирискис,sirokko,Lida,koluchkaa,soledad
Аватара пользователя
koluchk@
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 май 2012, 12:14
Пол: Женский
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение koluchk@

Привет, девчули obnimalka
Твигги, чтобы в Отта все получилось thumbsup :obnimalka:
Пуговка, тебе тоже thumbsup на удачу :obnimalka:
Легут, я тоже ЗА протокол :flowerfacepink:
Лидусь, на фотках вы особо не выглядите худышками :trollsmile:
мы весим 7.8 и 7.9 за 2 месяца вообще не прибавили, я то думала мы уже около 9, а то уже тяжко таскать стало :trollsmile: но я за вес вообще не парюсь, на худышек то точно не похожи, врачиха даже подумала что у нее весы сломались, т.к. выглядят они больше, но это потому что мы мелкие по росту :-D
Тань, хорошо вам отдохнуть :obnimalka:
Аватара пользователя
sirokko
Спелая ягодка
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Откуда: Сп-б.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение sirokko

Спасибо,Колючечка!)))Мы постараемся!
У меня есть лучшее,что может дать жизнь!Спасибо!


Аватара пользователя
London
Впервые замужем
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "Аймед"
"Ава-Петер"
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение London

Всем привет!
Танюш, хорошего вам отдыха!!!
Лидуль, и вам заранее))
Колючка, у нас та же история))) Я думала она уже килограмм 7 точно весит, а когда взвесились, оказались 6400(( Зато мы очень высокие (по словам врачей) целых 68 см. Сказала мол, что у нас несоответсвие веса и роста((( Типа весим мы мало((( Хотя кушает она у нас очень хорошо(ттт). Утром кашу 220 гр.,смесь по 160 - 200 гр, пюрешки всякие овощные, пюрешки мясные и фруктовые. Пьет хорошо. В общем проблем с аппетитом вроде нет... А тут где-то подцепили заразу((( Кашляет наш Лисёнок( Сидим дома,лечимся. И я тоже заболела((
Лисёна очень любит мужиков) Как видит - то сразу улыбается и строит глазки))) К женщинам вообще равнодушна)) ОЧЕНЬ любит своего папу :pinkglasses: Как видит его, то улыбка не сходит с лица))) А со мной любит обниматься. За это можно многое отдать :inlove: Сегодня Лисёна отчетливо произнесла МАМА!!! Я даже расплакалась от счастья! :inlove: Хотя и понимаю, что это она неосознанно произнесла, но все равно приятно!!!!
А мы только в следующем августе поедем в Тай отдыхать. Вот думаю, как туда с ребенком :think:
Аватара пользователя
Tviggi
Трудный подросток
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед Спб (1)
Кулакова Москва (2)
№ 122 Спб (3,4)
Отто Спб (5, 6 крио)
Где было удачное ЭКО: Нии им. ОТТО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Область РФ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение Tviggi

Лондон как трогательно! :twohearts:
думаю к следующему году деть будет постарше и можно будет и с ней поехать. У меня друзья вообще в авантюру такую замутили! решили на машине к нам на юга ехать с дочей 8 месяцев) потом расскажу как отдохнули они. :maracas:
А я расстроилась, сегодня зашла на сайт проверить свой талон на квоту ,а там написано госпитализация перенесена на следующий год.Вот так что в следующем году все заново начинать получается.Мне сказали выписку новую нужно везти. вообще ппц. столько денег тратить на анализы ,чтобы просто выписка у них провалялась год!!!!!
Последний раз редактировалось Tviggi 28 авг 2012, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

персональнобеременные,супер заразные чихи от- Жужелки,Ирискис,sirokko,Lida,koluchkaa,soledad
Аватара пользователя
London
Впервые замужем
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "Аймед"
"Ава-Петер"
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение London

Ппц,Твигги! Это что получается, что все анализы надо заново сдавать??????????7!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Tviggi
Трудный подросток
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед Спб (1)
Кулакова Москва (2)
№ 122 Спб (3,4)
Отто Спб (5, 6 крио)
Где было удачное ЭКО: Нии им. ОТТО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Область РФ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение Tviggi

London писал(а):Ппц,Твигги! Это что получается, что все анализы надо заново сдавать??????????7!!!!!!!!!
Да ты представляешь! Я вообще в шоке! И самый прикол гарантий,что так не раз прокатить могут нет!Блин со злости ошибки одни ляпаю!

Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

персональнобеременные,супер заразные чихи от- Жужелки,Ирискис,sirokko,Lida,koluchkaa,soledad
Аватара пользователя
London
Впервые замужем
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "Аймед"
"Ава-Петер"
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение London

Охренеть,Твигги! Даже жалко тебя стало golova golova Может ещё одну попыточку самим в Аве на Невском?
Аватара пользователя
Lida
Спелая ягодка
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:05
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение Lida

Привет девули)))

Лондон, ну вы и обжорки :trollsmile: мы кашу дай бог, 160 мл, пьем мало. И вообще кушаем очень плохо.

Очень приятно читать про твою Лизульку :trollsmile: А мы мама говорим почти с рождения :trollsmile: , и мужчин мы очень любим, особенно папу :trollsmile: , смотрит на него влюбленными глазами. А со мной тоже целуется, в засос :trollsmile: , сосёт мою губу :trollsmile:
Уже манипулирует нами :trollsmile: , с рук не слезает :trollsmile:

Катюша, мне кажется, что у Лизы ангельский характер :m&b:
Твигги, обидно то как :-\ Я тоже за Аву на Невском.

Колючка, а как проявляется характер у Ксюши?
ttp://chudetstvo.ru/]
Аватара пользователя
London
Впервые замужем
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "Аймед"
"Ава-Петер"
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение London

Лидуль, ну не совсем ангельский :heartsmile: Манипулировать она уже научилась) Нам повезло (ТТТ), что она каждую ночь спит по10- 12 часов. Я,например, точно знаю, что после 9 вечера я свободна,потому что Лисёнок засыпает)))
Лидуль, а сколько вы весили в 6-7 месяцев? Да,Лизок,обжорка, но куда всё это девается???????????
СПбешкин Максимка уже догнал Лизульку по весу :happydance: Они друзья :happyclapping: Гуляют вместе))))))))))
Я тоже очень жду, когда доча начнет меня целовать.............
Аватара пользователя
koluchkaa
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:37
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение koluchkaa

Твигги, блин так жалко :-\
Лид, я просто сравниваю ее с Машей :trollsmile: ну например: уронила игрушку, соску и т.п. - сразу истерика (Маша уронила, нашла другую и без проблем), оставили одну на 5 сек - истерика (Маша может одна играть по 15-20 мин), есть не хочет - начиает орать, правда сейчас другая тактика , научилась нос морщить и губы в трубочку вытягивает и зажимает рот и головой мотает)))(Маша - есть спокойно, даже когда не очень хочет, можно уговорить доесть), физкультурой вообще отказывается заниматься,начинаю что-то делать сразу крик (Маше намного все сложнее дается физически, но она старается) ну и таких примеров куча о;) вот на руках она бы каталась все 24 часа с удовольствием)))может конечно это и не характер ее проявляется, все таки у нас поражение ЦНС и от этого она в нервно-возбужденном состоянии(((
Кать, как у СПБшки и Максимки дела??? что не заходит к нам??? времени нет?? передавай приветы :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Lida
Спелая ягодка
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:05
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение Lida

Девули привет :privet2:

Катюшка, как замечательно, что Лизонька дает вам так долго спать :inlove: У меня эта лафа давно закончилась :-\ Засыпаем в 22 часа, спим до 8.50 (можно часы сверять :trollsmile: ) , НО мы просыпаемся постоянно пососать сисю :trollsmile: ,
Ппросыпается и плачет, ищет грудь как слепой котенок, найдет: пососет 5-10 минут и дальше спать.
Я не могу решиться и закончить кормить, так как это очень удобно :trollsmile:
5 минут и Варюха спит. И укачивать не надо.

Кать, мы весили в 6 месяцев 7640, рост 68 см :trollsmile: Сейчас вес стоит на месте и никак не прибавляем, даже худеем
9215.
Есть вообще не любим, мотаем головой. "Не хочу" - это мы знаем очень хорошо. Я иногда психую о;) беру за подбородок и закладываю в рот. Для нашей семьи (я и мама) это в голове не укладывается, что ребенок не хочет кушать. Мы все хорошо кушали :trollsmile:
Любит кушать зато супы с нашего стола - солёные. Особенно рассольник :trollsmile: Я теперь его чаще всего варю.
Любит кушать мое "Лукошко ягодное". я обычно пью чай с ним на сон грядущий. А Варюха теперь отгрызает почти половину. И конечно же яблоки - это в папу))) Я не люблю яблоки, а муж без них не может

Колючечка, скорее всего это характер все же :trollsmile: Как сейчас ты управляешься? как девочки спят?


Котюня, Спбшке передавай привет огромный :inlove: Очень очень рада, что Максимка так хорошо нибирает вес.
Везука вам, что вы гуляете вместе :inlove: и детки дружат :inlove:

С отпуском у нас непонятки :-\ Мы собирались ехать с друзьями, На Кипр или в Грецию. Теперь все изменилось. На Кипре отели очень скромные за те деньги, на которые мы хотели отдохнуть. Друзьям в итоге захотелось лететь в Тай. Мы конечно же не полетим. Я не готова лететь сразу так далеко с ребенком. Да и сейчас там очень влажно, это вредно для ребенка.
Мы скорее всего полетим в Турцию. Сейчас самый дорогой период везде(((( а мы как "богачи" собрались на море.

Кать, почему ты хочешь в Тай? там климат разве подходит для деток?
ttp://chudetstvo.ru/]
Аватара пользователя
koluchkaa
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:37
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение koluchkaa

Лид, у нас такая же фигня с едой((
справляюсь с переменным успехом, бывают такие дни, что хоть из дома беги))особенно когда зубы лезли, думала голова лопнет от этих истерик..знаю, что много неуспеваю, например, кашу с ложки едим через раз, просто иногда сил и нервов не хватает есть по часу с ложки (тихо завидую тем родителям у кого дети с хорошим аппетитом и при виде ложки только рты открывают :flowerfacepink: )
засыпаем тоже по разному, сейчас хотя бы около 22 часов засыпаем (раньше вообще в 0), вобщем помылись, поели, выключаю свет, дверь и ухожу))) в основном сразу засыпают, но бывают и орать начинают (особенно Ксю) и тогда еще веселье на час..утром Маша спит до еды до 8.00, Ксюша просыпается около 6.00 и приходится ее брать к себе и так спим еще до 8...
еще и месяц предстоит тяжелый, до этого 2 недели ходили на массаж в поликлинику, в среду только закончили, а с завтра почти на месяц физиотерапия, так что покой мне только снился)))
Аватара пользователя
koluchkaa
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:37
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение koluchkaa

кстати в Тай, я бы тоже не поехала с такими маленькими, уж очень далеко лететь (взрослым то тяжко) и плюс акклиматизация, это уж точно не бархатный сезон в греции :trollsmile: (хотя в тае не была, но очень хочется хоть куда-нибудь)
Аватара пользователя
London
Впервые замужем
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "Аймед"
"Ава-Петер"
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение London

Ой,девочки, так интересно читать про ваших деток. И кое-что сравнивать)))
Колючечка, ты терпи, скоро-скоро подрастут и поспокойней будет))) Очень интересно, что у них такие разные характеры, да и сами они разные)))
Лидуль, нормально она у тебя весила...Я думала у вас уже прошел период просыпания ночью для сиси... Надо как то отучать, чтобы она ночью просыпалась...
А мы кашу только из ложки едим, и слава богу открываем рот и кушаем))) Она вообще из ложки любит есть. Особенно она без ума от тыквы... Может сколько угодно её есть.. Тут поела смеси 160 гр.,а я вижу, что не наелась, думаю дам ей чуточку тыквочки, так она ещё и тыквы 120 съела)))
Колючка, я вот вообще не представляю, когда ты все успеваешь??? Как вы кушаете, по очереди? Как купаете? Как на прогулку одеваете? Одну одели, потом вторую? Мне даже представить сложно, если бы у меня была двойня.... Восхищаюсь Рисинкой и тобой.....
В Тай решили не ехать... вспомнили про 6-ти часовую разницу во времени. Но по поводу климата, мне кажется там самый подходящий климат для дитя... Может,конечно и ошибаюсь....... Наверное, тоже в Турцию...Или Грецию...
Аватара пользователя
koluchkaa
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:37
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение koluchkaa

с прогулкой, купанием, одеванием-раздеванием, все налажено уже давно :trollsmile:
на прогулку -все тоже самое как и с одним ре, одеваешься сам потом детей, естественно по очереди, т.к. в день это минимум два раза (раньше три) плюс возможен поход в поликлинику, то делается практически в любом положении и на автомате уже :-D
купаются вместе в ванной, схема такая: перед купанием делаю массаж, гимнастику и пр, отдаю папе, потом второй тоже самое и тоже папе отдаю (папа у нас главный банщик :trollsmile: ), пока купаются с папой, я делаю им еду, меняю пеленки в кроватках, потом вынимаем в такой же очередности, пока первую одевает, я со второй в ванной)))
а вот с едой у меня самое сложное, конечно если папа дома, то кормим одновременно, а так приходится по очереди (и это хорошо, если тот кто не ест сидит спокойно и ждет) и т.к. это все долго, с зажиманием рта и мотанием головы, я психовать начинаю))) поэтому и хватает меня на один раз в сутки на еду из ложки (на овощи с мясом), хотя конечно же правильно есть весь прикорм из ложки :flowerfacepink:
знаю что некоторые девочки кормят одновременно, ложку одной, ложку второй, но это реально только для тех кто рот хорошо открывает и не выплевывает одну ложку по пять раз :) я так могу только если творог едим, вот это у нас любимая еда :trollsmile: а на тыкву у младшей аллергия и мы пока ее не едим((
figase я расписалась сегодня и все как-то сумбурно, но надеюсь понятно :-D
Аватара пользователя
koluchkaa
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:37
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение koluchkaa

Кать, была бы у тебя двойня и ты справилась и никуда не делась :trollsmile: я примерно как ты - думаю про мам тройняшек, как они то с тремя :flowerfacepink: а мамы с тройняшками уже наверное никак не думают - им некогда [lol]
Аватара пользователя
London
Впервые замужем
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "Аймед"
"Ава-Петер"
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение London

Лен, все равно обалдеть, какой это труд!!! Умничка! А вы спите без памперсов? Моя всегда в них, что-то я пока не готова обходиться без них :trollsmile:
Лен, а сколько кормлений у вас в день? Распиши,плиз, если не трудно, ваш рацион?
Аватара пользователя
koluchkaa
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:37
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение koluchkaa

неее, мы почти всегда в памперсах, спим тем более)) иногда днем в трусах, когда жарко было или если попа начинает краснеть)
с едой уже пару недель пока не могу наладить, т.к. у нас все было по режиму и еда и сон (спали днем три раза) и все было хорошо, но стали днем мало спать (пол часа всего) и стала переводить на 2-ух разовый сон. Еще и походы в поликлинику все сбили :-\
было: с 8.00 подъем, 2-2.5 часа бодрствования потом сон 1.5-2 часа, перерыв между едой 4 часа, ели 5 раз, ну и соответственной отбой около 00 час.
вообщем примерно выглядело так:
08.00 подъем, смесь 150
10.00 сон
12.00 каша 150-180
14.30 сон
16.00 овощи+мясо+желток 160, творог 50, фруктов. пюре 20 (фруктовое не едим все выплевываем)
18.00 сон
20.00 смесь 120
22.00 купание
23.00 смесь 210 и далее отбой

теперь стало:
8.00 подъем, каша 150-180
10.00 сон,
12.00 смесь 150,
15.00 сон и вот тут они спят 17.00 а то и до 17.30, а раньше их никак не угомонить((
17-17.30 овощи+мясо+желток 160, творог 50, фрукт 20
20.00 купание,
21 смесь 240 и далее отбой.
Короче переживаю, что большой перерыв днем получается с 12 до 17.30 и то что количество еды за сутки уменьшилось, т.к. кол-во еды не увеличить (не едят больше, только на ночь чуть больше стали есть 240 ), а есть стали 4 раза. Думаю сделать перерыв между по 4.5 часа, но пока из-за поликлиники не получается.
Девочки напишите как вы едите :trollsmile:
Аватара пользователя
London
Впервые замужем
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "Аймед"
"Ава-Петер"
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение London

Колючечка, у нас так:
С недавнего времени Лисёнок просыпается в 6.30-7.30 и лежит мечтает))) Как только крякать начинает, я её беру к себе, включаю мультики и она дает мне поспать до 8 - 8.30 и далее:
8.00 каша 220 гр.
12.00 смесь 160 гр.
14.00 перекус из овощного пюрешка (тыква,морковка,кабачки, цв.капуста) 80 гр.
16.00 смесь 160 гр.
16.00 перекус из фруктового пюре (чернослив) 30-60 гр. На яблочко у нас аллергия,персик -бееее, грушка ничего так)))
20.00 смесь 200 гр.
21.00 купание
21.20 сон
0.00 последнее кормление смесь 120 гр.

Но я хочу заменить 16-ти часовое кормление смесью полностью на овощи+мясо. А вечером место смеси давать кашку.В идеале это будет так:
8.00 каша 220 гр.
12.00 смесь 160 гр.
16.00 овощи+мясо+фрукты
20.00 каша 220 гр.
0.00 смесь

А когда нам можно будет желток? И в каких пропорциях его давать?
Аватара пользователя
Полосатая
Спелая ягодка
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:37
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение Полосатая

девы, простите меняконечно заранее, но ярезко раскритикую. вы че творите


Колючка, тычего в одно кормление то все напихала??? творог, фрукты, мясо, овощи. нельзя! огромная нагрузка на желудок детский! разнеси по времени обязательно. например творог и фрукты объедини, так делают. а овощи и мясо вобед. йогурт или кефир очень хорошо перед сном давать. чего кефир не вводишь или йогурт?

Кать, перекусы тоже плохо для детского организма. должны быть полноценныекормления черезравные промежутки времени, исключая ночь.вы жк едитекаждые 2 часа, грубо говоря!!! даже для 6 месяцев это чересчур!
организм должен учиться воспринимать еду в одно и то же время по режиму.выработка слюны и тд

наш режим:
10.00 смесь 250
с часу до двух сон
14.00 каша 200 с фруктами 100, печенька
гуляем 16-18
18,00 суп 50 с хлебом, овощи с мясом 250, кукурузные шарики, могу в лапу дать абрикосик какой нить или помидорку
второй сон 20-22
22.00 йогурт 180-200, творог 50.
спать в 23.00, он к этому времени уже отрубается. просыпаемся в 8-9, час тусим в кроватке.

желток 1/2 даю раз в неделю - в кашу (разрешили с 7 месяцев), рыбу тоже раз в неделю, макароны
Берегите, мамы, дочек - у меня растет сыночек!
Аватара пользователя
koluchk@
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 май 2012, 12:14
Пол: Женский
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение koluchk@

Даш, я с тобой согласна, творог перенесу на другое время :trollsmile: фрукты можно не считать, от одной ложки то точно нагрузки не будет и овощи с фруктами можно))) творог обычно дают или с фруктовыми пюрешками, либо после каши.
кефир и йогурт не ввожу, т.к.нам то вроде и 10 мес, а вроде и 8 мес, так что чутка позже буду) тем более вопрос о вводе молочных продуктов до года, остается спорным...А за один прием не тяжело для ЖКТ и кефир(йогурт) и творог о;) ???

у детей после года, тоже бывает перекус - называется второй завтрак :-D

желток с четвертинки начинают давать с 7-8 мес и каждый день разрешают давать...мы едим целый перепелинный раза 2-3 в неделю
про прикормы смотрю здесь ekoshka.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=49 не все конечно применяю, но принцип хотя бы понятен )))

и вообще на тему прикормов и еды детей, можно долго разговаривать))) если у врачей то нет единого мнения, то, что говорить про нас)))
Аватара пользователя
London
Впервые замужем
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "Аймед"
"Ава-Петер"
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение London

Даш, ты наверное плохо прочитала, я и планирую давать все это в кормление! А не через два часа. А перекусы в 20 гр. - это не кормление......Ну это мое мнение.
Я тоже тебя покритикую :trollsmile: Вместо обеда у тебя рацион завтрака, а обед аж в 18.00.По поводу сна: я считаю, что ребенок должен засыпать часов в 9 вечера, а не в 23.00 - это поздно о;) И второй сон у вас странный.....
Аватара пользователя
Полосатая
Спелая ягодка
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:37
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение Полосатая

отвечаю


Лен, так то молочные, а то кисломолочные продукты. это считается разное. я молоко до года тоже не давала. да у нас и щас с ним проблемы, пуки страшенные. я его как ввела, так сразу и отменила. а кисломолочка это совсем другое считается. она на ура идет, она полезна своими бифидо- и лактобактериями. а творог тот же -всего 50г к йогурту, не думаю, что прям большая нагрузка. всего 2 вида прикорма, и те молочные. йогурты и кефиры можно вроде с 8 мес., если рахитик, а так с 9 уже точно можно.
про перекусы-нинаю, учили, что это плохо. ну тут уж действительно, сколько мам, столько и мнений. у меня ж тоже режим неидеальный. а желток тоже вроде в таблицах везде смотрю-раз в неделю по половинке. так и даю. хотя подумываю увеличить до 2 раз.

Кать, у тебя перекусы 80 и 30-60. ты ж сама так пишешь. или я чего то недопоняла?ну тогда если они такие маленькие, то тем более зачем из давать? получается ребенок весь день что то жует.а про наши кормления я отчасти то согласна, я просто не знаю, как делать. завтрак каша, обед-суп и второе. а потом начинается чехарда. либо смесь, либо йогурт с кефиром. йогурт полезно на ночь, тогда получается смесь в 3 кормление? не хотплось бы. или на ночь? тогда йогурт получится в 3 кормление. а со сном у нас действительно чехарда. но я не готова вставать в 6 утра, а класть его в 9 вечер. в 8 вечера тока приходит муж, почти сразу спать кладем ребенка , и самим что-на кухне весь вечер тусить? да и ложимся мы не раньше часа. и в 6 что-вставать уже??? да ну нафиг. нас устраивает такой график. вот когда в сад начнем ходить, тогда будем перестраиваться. тут уж каждая мама выбирает, как ей удобней. и малышу. и вообще, Леша часы сна дневные сам выбрал, я ж его не насильно укладываю
Берегите, мамы, дочек - у меня растет сыночек!
Аватара пользователя
London
Впервые замужем
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "Аймед"
"Ава-Петер"
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение London

Даш, а у вас Лешик под телик не спит? Нашей-то пофигу, мы её в 21.00 уложим и дальше продолжаем телик смотреть, разговаривать (не шепотом), а Лисёнку всё пофиг - она спит :trollsmile: Она даже от тел.звонка не просыпается и от лопующего шарика тоже не просыпается, поэтому нам легче. По поводу прикорма, я как раз таки и хочу сделать все так, чтобы было через 4 часа. Я например в будущем планирую так: утром каша, в обед суп и второе, полдник йогурт или творожок и фрукты, на ночь смеську давать. Ну это только планы :trollsmile:
А по поводу утра - нам тоже повезло,она либо сама с собой лежит, либо мульты смотрит :trollsmile: а мы в это время досыпаем. :trollsmile:
Аватара пользователя
koluchkaa
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:37
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение koluchkaa

мне вот тоже интересно, где не посмотришь про режимы дня, у всех в 6 утра начинаются и что они потом делают?? играют?? я вот себя мало представляю играющей с детьми в такую рань :trollsmile:

Даш, это понятно, что кисломолочка и молочка, это разные вещи, но сделаны то они из молока и вопрос как это все влияет на жкт, про полезность молока и кефира я не говорю, это и так всем понятно :flowerfacepink: творог тоже полезен, но его то нельзя есть до года больше 50-70 г, т.к. все это очень тяжело для организма.
а вы какой йогурт (кефир) едите???
по сути вы уже и спите с 20.00, смысла уже просыпаться на час с 22 до 23 я не вижу, а поесть можно и сонному смеси как раз около 22 и дальше спать)). И тогда у тебя будет с утра каша, потом овощи, йогурт и на ночь смесь.

в разных источниках по разному, где то пишут что лучше первое и последнее кормление давать смесь, тем более на ночь, чтобы лучше переваривалось, а многие на ночь дают кефир, вот и пойми как лучше))

Кать, а ты Лизу в 00 кормишь, сонную???
Аватара пользователя
London
Впервые замужем
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "Аймед"
"Ава-Петер"
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение London

Лен, да,сонную))) Она даже не просыпается)))
Аватара пользователя
Полосатая
Спелая ягодка
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:37
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Лето - с солнечным теплом детки радуют наш дом!

Сообщение Полосатая

Кать, днем он как то более чутко спит. а ночью крепко, мы и вслух можем разговаривать. просто боюсь, положу его спать в 8, а утром он вскочит в 4-5. зачем мне это надо.не хочу рисковать.да и этот час перед сном мы судовольствием катаемся на машине, ниче активного не делаем, укатываемся совсем, и как ра на ночь и отрубаемся.вот, а йогрт и смеську я хотела по времени разнести, чтоб не друг за другом. конечно правильнее кашу сутра давать. но 3 и 4 кормленияполучаются подряд два легкая молочка. не знаю

Лен, я тоже не представляю себя в 6 утра, я б двинулась. а щас я хорошо в принципе высыпаюсь ттт. Леша может проснуться в 7.30-8, побухтит и может опять заснуть, а может потусить тихо, так что я пару раз еще призасыпаю. в 9 встаю. сегодня аж в полдесятого проснулась )))
творога так и даю 50г, это везде строго прописано, что больше нельзя. остальное доедаю. кефир или йогурт едим Тему, редко Агушу, когда Темы нет. кефир тоже редко бывает, поэтому предпочитаю йогурты брать, хотя и кефир с ложкой фруктозы ест хорошо.вот получается как. с одной стороны лучше молочку разносить на 1 и последнее кормления, а с другой стороны на завтрак дают кашу. вот где противоречие. я просто выбрала первый вариант.

пысы а купать его тогда как, в полвосьмого перед сном?я одна его не искупаю, а папа в 8 приходит
Берегите, мамы, дочек - у меня растет сыночек!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru