[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Уютный домик для мамочек "2" - Страница 194 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Уютный домик для мамочек "2"

Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Helen_B

Заколдованная, ничего себе))Так много) А в шуб-туры ты ездила? Если ехать в Грецию, то я бы еще от одной шубки не отказалась) Хочется узнать,где купить, чтобы не обманули. И еще вопрос по поводу питания: как оно в целом? Или лучше брать только завтрак и питаться где-н недалеко?
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Лесенька//

ЗюЗюКа писал(а):Ой, девочки. Если честно, нет сил спорить с доктором. Доктор вообще хорошая. Надеюсь на то, что нам не навредит. И верю в хорошее.
Зюзюк,у нас в темке есть Лиза, у нее Егорке тоже прописывали микстурки+ она водила его в спец сад. Очень довольна воспитателями и у Егорки все наладилось. Девчонка она у нас общительная, если хочешь напиши ей. Просто вся в делах,появляется редко. Если хочешь я ей смсну. Они в районе Чертаново живут ,если не путаю. Можно спросить про врача и про садик.
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Девочки, я понимаю Зюзюку и ЗРР ставят не поле 3-х лет а ближе к трем и поверьте мне это стремно тк ребенок у меня в 2,7 вообще ничего не говорила кроме дай, мама, папа, и какие-то там банальности кторые должен говорить Годовас и это страшно!!!! Машу с трудом можно было понять она вообще ничего невыговаривала... Но в 2,8 ее прорвало и сейчас, конечно, фантастика для меня как и о чем она говорит!!!!

По отелю напишу в личку!!!
Отпуск у нас с середины июня
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Helen_B писал(а):Заколдованная, ничего себе))Так много) А в шуб-туры ты ездила? Если ехать в Грецию, то я бы еще от одной шубки не отказалась) Хочется узнать,где купить, чтобы не обманули. И еще вопрос по поводу питания: как оно в целом? Или лучше брать только завтрак и питаться где-н недалеко?
Про питание!!!!
Круче чем в Греции я не кушала вообще!!! Мы брали все включено, ездили на о. Крит отель Апполония, очень нам понравился, как же там вкусно!!!!!!!!!!! Я много раз ездила в Египет и в Турция и рядом они не стоят....
Но минус Греции это источники холодной воды везде практически но это фигня!!
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Алисия, может из-за сада истерики у Веронички????
Др нормально, но нас подвели шарики... Устроила я разборки утром 8-го в магазине, не очень приятно, потом готовка и тд., с двумя детьми это сложно тк и погулять с ними надо... В общем все прошло хорошо! Подарили железную дорогу, куклу, пожарную машину (мы с мужем она просила сама), скорую помощь, туфли на лето, денег подарили и я уже в магазе покупала ездила шмотки девулькам своим :trollsmile:
Варюша тоже сообразительная стала, дома кота засекла так ищет его глазами и не сводит глаз! Обожает она Машу, вот всегда ей улыбается, пытается потрогать, гулит ей, смеется в голос ей, а Маша убери ее, она слюнявая, плохая, отнеси ее папе, положи и все в этом духе... Гуляем мы на руках с Варей, она глазеет затем в коляску, соска и через минут 10 спит а я с Машей играю, она умница, деток не обижает (помните она била детей, я беременная была, домой приходила и плакала), так вот она меняется игрушками и очень хорошо играет сама, умница!!!
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Лесенька//

Потому и пишу ей, у Егорки было так же. В основном показывал что хочет
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Alisiya

Капелька, думаю не из-за сада, наоборот чуть лучше стало. А вот после 2 недель сидения дома из за болезни вполне возможно. Еще я заметила когда ухо у нее разболелось она сильно вредничать стала. Вообщем хз от чего все это. После сада забираю ее веселую, активную, она рассказывает что делала, ела.
У меня Вероника любит с Лизой играть, конечно когда настроение есть))) смешные они.
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Всем привет!
У нас сразу два зуба!!!!!! Пытается ползать, вертится Варюха как юла!!!! Некст обновился, заказала шмоток опять, муж просто в шоке от того сколько я денег трачу на Некст...
Аватара пользователя
ЗюЗюКа
Заводная старушенция
Сообщения: 8020
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЗАО "МОСКВОРЕЧЬЕ", Лазарев А.П.
Где было удачное ЭКО: ЗАО "МОСКВОРЕЧЬЕ"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЮВАО, г.Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение ЗюЗюКа

Капля писал(а):Всем привет!
У нас сразу два зуба!!!!!! Пытается ползать, вертится Варюха как юла!!!! Некст обновился, заказала шмоток опять, муж просто в шоке от того сколько я денег трачу на Некст...
Капелька, с зубками вас. А у нас муж фанат Некста. Постоянно втихаря что-то заказывает, а я только и успеваю посылочки получать.


Волшебные чихи от: dim123,послепраздничное заразно-прилипучее АПЧХИ!от Alisiya
АПЧХИ заразнейше ЕБешное!от Юлик26, персональные АаПппЧччИииХххиииии от Капля, радостное и долгожданное на тебя АААПППЧЧЧХХХИИИ! от Evelina74, АПЧХИ от Ilonochka
Аватара пользователя
Al'kin
Девица на выданье
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МИРА", Израильская клиника
Где было удачное ЭКО: МЦ "МИРА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Al'kin

Девочки, привет!!!! Все готовятся к отпуску? :trollsmile:
Скорее бы, а то опять январь в начале марта :)))) мы вроде выздоровели, надеюсь, правда мелкий опять сопеть начал - очень надеюсь что это на болезнь, а зубы - слюни льются в три ручья :) хотя нам еще рановато - всего 4 месяца. Но Макс активный чем Сашка себя ведет - уже перевода читается во всю и пытается сесть :))
Мы тоже собираемся на море в израиловку и я теперь пытаюсь составить график присутствия :) чтобы не быть с ними одной, а томы надолго, а мужу работать надо.
Зюзюка, слышала что есть центры, типа детских садов, которые спкциализируются именно в развитии речи для малышей. У меня знакомая туда водила ребенка месяц - процесс пошел. Хотя мне кажется, что тебе еще рано беспокоиться.

Кстати, с горшком у Сашки так и не складывается. Что мы только не делали - пока бесполезно :(. Она поняла что в трусы писать нельзя, поэтому когда хочет в туалет требует одеть ей памперс :(( решили попробовать еще один метод - сейчас вечером после сада ходит по дому без трусов и памперсов, если просит памперс, то отказываем... Пищит, орет, но на горшок отказывается садиться :((( жуть какая то!
Аватара пользователя
Заколдованная
Заводная старушенция
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Заколдованная

Девочки, привет. Пишу с работы. Мы с отелями уже завыбирались и зависли между ценой и качеством. Нашли аппартаменты 2-3* я укладываюсь в 100 т.р., есть усе включено с территориями и своими пляжами, но под 170 т.р. Вешалка. Понравился отель на о. Закинф (Закинтос) ждем на него цены. Сестра уже истерит, что будем по совдеповски в аппартаментах жить и муниципальный пляж посещать.
Капля, нам тоже предложили на о. Кос ваш отель, но уже за 166 т.р. - это еще без виз. Решаем, выбираем.
Алькин, на работе говорят, что сейчас в Израиль недорого и безвизово. Это так? А куда там лучше?

Спасибо за волшебные чихи на вторую чудо, но ЕБ: dim123, Юлик26, Alisiya, Evelina74,Al'kin, Elektra.
Аватара пользователя
olyshka
Впервые замужем
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:47
Поблагодарили: 17 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение olyshka

Девченки всем приветик! Давно не заходила на форум! У нас все хорошо, в сад пока не отдаю, пока дома придержу Даже и не знаю что еще написать, ничего вроде нового. РОСТЕМ!!! Общаюсь с ГИГИ, все у них хорошо! :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging:
Аватара пользователя
Al'kin
Девица на выданье
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МИРА", Израильская клиника
Где было удачное ЭКО: МЦ "МИРА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Al'kin

Заколдованная, без визы - точно, насчет дешево - не знаю, мне кажется с учетом нынешнего курса евро там точно дешевле, но вообще страна не самая дешевая. Отдыхать можно во многих местах, там же несколько морей :), надо разбираться что хочется и по каким деньгам, но системы "все включено" там нет, да и в гостиницах для детишек нет особых развлечений, насколько помню. Мы обычно снимаем квартиру рядом с морем и развлекаем себя сами с друзьями и родственниками :)
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Всем привет!
Заколдованная, на 12 ночей номер стандарт с 19 июня пока стоит 146 тыс
Аватара пользователя
Заколдованная
Заводная старушенция
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Заколдованная

Капля писал(а):Всем привет!
Заколдованная, на 12 ночей номер стандарт с 19 июня пока стоит 146 тыс
Так мы 12 июля едем, мы в июне работаем. Уже забронировали на о. Закинф в местечке Лаганас отель.

Спасибо за волшебные чихи на вторую чудо, но ЕБ: dim123, Юлик26, Alisiya, Evelina74,Al'kin, Elektra.
Аватара пользователя
Sega
Впервые замужем
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 21:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из Пробирки; За Рождение
Где было удачное ЭКО: ДИП; За Рождение
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Sega

Привет, девчонки!

Зюзюнь, насчет ортопеда. У моей знакомой сыночку тоже плоскостопие начальной стадии ставили, специальные сандали носил (это мытищинский ортопед назначил), в Москву они переехали, другой ортопед сказал выкинуть эти сандали и купить обычную обувь, а вот стельку специальную ортопедическую.

Нам тоже дали садик, в Москве. На электронку пришло уведомление, на след день позвонила заведующая и попросила приехать с доками и заявление написать, так и сделали. Потом приезжали с Машей в сад на определение уровня развития, потом еще таскались на встречу с директором. У нас сад при центре образования, вот поэтому такой замут. САд дают с сентября, а вам как? В мае мне на работу, придется Машу с дедом оставлять.

Девчонки, кто в Москве, а сколько у вас сад стоит? Мне сказали 2600 (20% возвращают), я немножко офигела, почитала в инете, везде дешевле.

Аватара пользователя
Заколдованная
Заводная старушенция
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Заколдованная

Мы в сад с сентября идем. Про стоимость еще ничего не знаю.

Спасибо за волшебные чихи на вторую чудо, но ЕБ: dim123, Юлик26, Alisiya, Evelina74,Al'kin, Elektra.
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Сегуль, разбирайся почему с сентября???? Нам три и нам уже дали!!! Ты спрои у них почему именно с сентября????? Не имеют права!!!!! Оплату не помню...
Аватара пользователя
илата
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение илата

Девочки привет :obnimalka:
Вот добралась до вас)))))
Мы наконец то выздоровели , пили все антибиотики и малой тоже. Никак не проходил кашель.
У Матвея вылезло 2зуба, лезет еще третий клык figase я в шоке, так рано. Хоть и у Макса раньше вылезли в 4,5 но у этого вообще в 3.
Делаем массаж обоим, заметила, что Макс начал на цыпочках ходить, не пойму из за массажа что ли , вроде массажист опытная, она мне Макса на ноги поставила, когда мелкие были.

В садик мы частный ходим, стою в семь садов в очереди, вчера позвонили из департамента , вроде в один попадаем, хочу сходить туда посмотреть.
Я мама!!!
Аватара пользователя
илата
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение илата

Зюзюка мне тоже Максу ставили зрр, выписали лекарство. Но я не стала давать, а решили пождать до 3-х и плюс он пошел в садик, ну вот так садик очень помог за говорить. И сейчас болтает, а тоже говорил только на своем языке диди, туту, биби. И с каждым днем сейчас все лучше и лучше, и начал предложения строить, самое любимое: "мама не мешай мне, Я занят" :laughing: когда я что то требую от него.
Я мама!!!
Аватара пользователя
ЗюЗюКа
Заводная старушенция
Сообщения: 8020
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЗАО "МОСКВОРЕЧЬЕ", Лазарев А.П.
Где было удачное ЭКО: ЗАО "МОСКВОРЕЧЬЕ"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЮВАО, г.Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение ЗюЗюКа

Девочки, привет!
Илата,я даю Максу лекарства, и замечаю прогресс. Он начал говорить, говорит все, но очень непонятно. Вот говорю ему, скажи МАСЯ (имя собаки), а он вообще иначе говорит.Бетономешалка на языке Макса ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ(именно ЯЯЯЯЯЯ),НО говорит. Надеюсь очень на сад, что будет результат.
По поводу стоимости сада, не знаю даже, сколько будет стоить, но если честно, даже не заморачиваюсь, мне главное что бы ребенок пошел в сад без проблем. Нам в июне 3 года, а сад в сентябре только, и больше никаких вариантов. С мамочками тут общалась, говорят что в нашем случае, обычно пишут заявление на отпуск за свой счет. У меня проблем не возникло, мне пошли на уступки.


Волшебные чихи от: dim123,послепраздничное заразно-прилипучее АПЧХИ!от Alisiya
АПЧХИ заразнейше ЕБешное!от Юлик26, персональные АаПппЧччИииХххиииии от Капля, радостное и долгожданное на тебя АААПППЧЧЧХХХИИИ! от Evelina74, АПЧХИ от Ilonochka
Аватара пользователя
Заколдованная
Заводная старушенция
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Заколдованная

Девочки, привет.
Собираться с кем-то в отпуск это что-то! С ноября изучала сестра Грецию, рельефы местности и дна морского, пляжи, отели, отзывы. Только подали на бронь на Закинф. Утром ситуация резко изменилась. Теперь уже летим в Аттику, от Афин 35 км. Ладно, все это мелочи, главное, определились. Теперь у меня к вам, как к опытным путешественникам, вопросы: что вы даете детям при взлете и посадке, чтобы ушки не закладывало? Берете ли вы в самолет и отель горшок, если да, какой?Аптечка? Что брать? Берете ли вы с собой памперсы? Что за границей с детским питанием, вернее с молочкой? На что еще обратить внимание?

Спасибо за волшебные чихи на вторую чудо, но ЕБ: dim123, Юлик26, Alisiya, Evelina74,Al'kin, Elektra.
Аватара пользователя
Заколдованная
Заводная старушенция
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Заколдованная

Мы сейчас врачей к детскому саду проходим. Я вся в расстройстве после визита к окулисту. Дочь не дала посмотреть глаза на аппарате, закрывала их, отворачивалась (мы в этот день без сна остались, 3-х врачей проходили). Тогда врач стала ей капать глазки. В этот момент дочка стала вырываться и крутить головой. Мне показалось, что и не капнули ей в глаза. Потом мы не сидели в темном коридоре, как нам сказали, а убежали к хирургу. Потом пришли смотреть, дочь опять стала отворачиваться и глаза закрывать. Такая на нас вредность напала, даже свою дочь не узнала. Короче врач толком смотреть не могла, но вердикт вынесла, что левый глаз видит на 2 единицы хуже правого. Типа нам коррекция нужна - очки и глаз 1 заклеивать. Я говорю ей, что давайте еще проверим. Короче врач в карте написала, что я от коррекции отказалась, и сказала, чтобы пришли в 3,5 года, когда говорить начнем. А то, что моя уже сложными предложениями давно шпарит - фигня! И в карте нам понаписала что-то непонятное и астигматизм. И что мне теперь делать? Права я или нет, что решила перепроверить?

Спасибо за волшебные чихи на вторую чудо, но ЕБ: dim123, Юлик26, Alisiya, Evelina74,Al'kin, Elektra.
Аватара пользователя
P-OopS
Спелая ягодка
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Медицинский Центр Мира
Где было удачное ЭКО: Медицинский Центр Мира
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение P-OopS

Девочки всем привет! Тысячу лет не писала, НО читаю вас регулярно!
Капелька, с большим опозданием поздравляю Марусю с 3 летием! Счастья, радости и здоровья малышке!
Про шмотье...это моя слабость, как я тебя понимаю ;) ...я покупаю везде :loudlaff: и через девочку заказываю и сама в магазах...
Купила на след.зиму комбез Густи, куртку еще одну, на лето уже туфли и босоножки и тд... :laughing: и еще куча одежды пришла.
Оль, напиши мне в личку или вк в какой отель вы едите..
Сега, мы за садик платим 1300, что возвращают вообще не знаю...мне еще ни разу ничего не приходило :laughing:
Заколдованная, про зрение, я советую все же в ту же платную пойти и еще раз проверить...у нас было такое, что по всей видимости когда капали в один глаз не попал врач и она явно сказала, что нужно перепроверить...мы через некоторое время еще раз пришли и все в норме у нас. У подруги моей дочка наша ровесница им еще с года ставили подозрение на астигматизм, в итоге все подтвердилось и очки им выписали.
Про отдых...поздравляю, что вы определились наконец-то :clapping:
Если отель ориентирован на отдых с детьми там 100% есть кроватки, горшки и тд...Памперсы продают и в магазинах при отеле, а также банки с питанием...В Турции продавался только Хипп, мы покупали в аптеке, 5$ за банку.
Молочка в маркетах есть, но фирмы которые я не знаю...но мы Соне покупала она ела творожки эти.
Про лекарства я брала свечки от темпы, капли ушные, в нос, от горла, микстуру, от поноса (энтерофурил, хилак форте), от ожогов пена, траксивазин, антисептик какой-нибудь, свечи глицериновые, пластырь, против аллергии.
В самолет горшок не брали, тк еще в памперсе были. В этот раз даже и не знаю...скорее всего памп одену...
В ушки ничего не капали, у нас проблем не было, не закладывало.
Зюзюк, желаю Максу, чтобы начал болтать так, чтобы ты уставала от этой речи :trollsmile: Уверена, что все скоро наладится! А сад реально делает свое дело! Сонька у нас благодаря саду многому научилась.
Алькин, вам желаю с горшком подружиться :maracas:

Наша крошка родилась 30 июня 2011 г. в 14-35, ЕР,
3320 г., 53 см.
Аватара пользователя
P-OopS
Спелая ягодка
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Медицинский Центр Мира
Где было удачное ЭКО: Медицинский Центр Мира
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение P-OopS

Девочки, у нас все хорошо! Ходим в садик, много болтаем, с горшком вроде тоже наладилось. Пока на ночь памперс еще одеваем. Какать же 3 раза ходила в унитаз, сама просилась! Единственное, у нас 3 дырки, я так расстроена, ведь сахара всегда минимум, сладостей тоже старались не злоупотреблять и на тебе! Я думаю тут еще наследственность, у нас с мужем зубы леченые перелеченные.
В общем девочки Соня герой, дала залечить одну дырку..ну и на этом пока все..пока не дается...сегодня вот пришли, она расплакалась как только сказали, что будем лечить...хотя всю неделю мы играли в пациента и врача, говорили на эту тему...и ни фига...сделали фторирование всех зубов, чтобы поддержать эти дырочки и так для профилактики кариеса...через месяц сказали нам прийти...
Так что девочки бдите зубки. Я проверяла проверяла и такое ощущение, что они за неделю появились.
Я работаю, все хорошо. Купила себе тут недавно карту в фитнес, открытие в мае буду ходить. Сдала наконец-то теорию в автошколе (сдавать можно было только в понедельник вечер, это чтоб без ущерба для работы, для кого спрашивается да и при таком потоке ]:> так еще 2 билета по 20 вопросов!!!), теперь жду гаи, надеюсь скоро закончится эта эпопея.
Отпуск себе расписала уже...иду в мае, июне и 2 недели в августе.
Даже и не знаю, что еще писать...все :kissinglips:

Наша крошка родилась 30 июня 2011 г. в 14-35, ЕР,
3320 г., 53 см.
Аватара пользователя
Заколдованная
Заводная старушенция
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Заколдованная

Пупсен, рада тебя видеть! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Спасибо за ответ. Зрение обязательно перепроверю осенью.
Отель мы взяли не заточенный под отдых с детьми. Взяли обычную европейскую гостиницу-аппартаменты в 100 м от платного пляжа. Я беру аппартаменты двухкомнатные с кухней только на завтраках. Вокруг там полно таверен. Оч надеюсь, что завтра придет подтверждение. Памперс на нас днем уже не натянуть, только на ночь. Поэтому такие вопросы возникают.
Ты не пропадай. Удачи в автошколе.

Спасибо за волшебные чихи на вторую чудо, но ЕБ: dim123, Юлик26, Alisiya, Evelina74,Al'kin, Elektra.
Аватара пользователя
Sega
Впервые замужем
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 21:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из Пробирки; За Рождение
Где было удачное ЭКО: ДИП; За Рождение
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Sega

Капля писал(а):Сегуль, разбирайся почему с сентября???? Нам три и нам уже дали!!! Ты спрои у них почему именно с сентября????? Не имеют права!!!!! Оплату не помню...
Оль, конкретно у заведующей этого сада спросила почему с сентрября, сказала что только так и раньше если только в платную развивашку к ним на 3 часа ходить, то что я на работу выхожу никого не волнует. Как я понимаю сейчас идет комплектование групп начиная с сентября, т.е. кому на 1 сентября будет полных 3 года. А если надо раньше, то это если только кто-то убывает и появляется местечко уже в скомплектованной группе, а это происходит очень редко. Возможно в другие сады, в которые мы стояли и взяли бы с апреля-мая, хотя я тоже не уверена, но у нас желаемая дата поступления была сентябрь 2014 и дали место в заявленный нами приоритетный сад.
А что прям должны как 3 стукнет давать место в саду, закона такого я не видела?

Аватара пользователя
Sega
Впервые замужем
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 21:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из Пробирки; За Рождение
Где было удачное ЭКО: ДИП; За Рождение
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Sega

Заколдованная писал(а):Девочки, привет.
Собираться с кем-то в отпуск это что-то! С ноября изучала сестра Грецию, рельефы местности и дна морского, пляжи, отели, отзывы. Только подали на бронь на Закинф. Утром ситуация резко изменилась. Теперь уже летим в Аттику, от Афин 35 км. Ладно, все это мелочи, главное, определились. Теперь у меня к вам, как к опытным путешественникам, вопросы: что вы даете детям при взлете и посадке, чтобы ушки не закладывало? Берете ли вы в самолет и отель горшок, если да, какой?Аптечка? Что брать? Берете ли вы с собой памперсы? Что за границей с детским питанием, вернее с молочкой? На что еще обратить внимание?
Тань, ушные капли Отипакс, закапывать перед взлетом и посадкой, чупа-чупс, питье, мы в памперсе летали. В нос капала сосудосуживающие капли Називин вроде. В памперсах летом жарко, в том году мы брали, но одевали на ночь и иногда в ресторан, а сейчас уже сама бегает на горшок, взяла бы несколько штук в дорогу или если экскурсии.

Аватара пользователя
Sega
Впервые замужем
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 21:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из Пробирки; За Рождение
Где было удачное ЭКО: ДИП; За Рождение
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Sega

Заколдованная писал(а):Мы сейчас врачей к детскому саду проходим. Я вся в расстройстве после визита к окулисту. Дочь не дала посмотреть глаза на аппарате, закрывала их, отворачивалась (мы в этот день без сна остались, 3-х врачей проходили). Тогда врач стала ей капать глазки. В этот момент дочка стала вырываться и крутить головой. Мне показалось, что и не капнули ей в глаза. Потом мы не сидели в темном коридоре, как нам сказали, а убежали к хирургу. Потом пришли смотреть, дочь опять стала отворачиваться и глаза закрывать. Такая на нас вредность напала, даже свою дочь не узнала. Короче врач толком смотреть не могла, но вердикт вынесла, что левый глаз видит на 2 единицы хуже правого. Типа нам коррекция нужна - очки и глаз 1 заклеивать. Я говорю ей, что давайте еще проверим. Короче врач в карте написала, что я от коррекции отказалась, и сказала, чтобы пришли в 3,5 года, когда говорить начнем. А то, что моя уже сложными предложениями давно шпарит - фигня! И в карте нам понаписала что-то непонятное и астигматизм. И что мне теперь делать? Права я или нет, что решила перепроверить?
Я бы тоже перепроверила еще раз, астигматизм вроде чаще по наследствую передается, может и ошибаюсь. Мы тоже по врачам бегали, у окулиста Машу посадили на стульчик и указкой показывали на табло, но там были не буквы, а предметы машинка, звездочка, елочка и тд, а потом врач глазки смотрела, никакого аппарата не было, видимо у нас по старинке проверяют. В любом случае хорошей вам следующей проверки и чтобы была 1!

Аватара пользователя
Заколдованная
Заводная старушенция
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Заколдованная

У меня у самой астигматизм, но его выявили лет 5 назад.

Спасибо за волшебные чихи на вторую чудо, но ЕБ: dim123, Юлик26, Alisiya, Evelina74,Al'kin, Elektra.
Аватара пользователя
Sega
Впервые замужем
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 21:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из Пробирки; За Рождение
Где было удачное ЭКО: ДИП; За Рождение
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Sega

P-OopS писал(а):Сега, мы за садик платим 1300, что возвращают вообще не знаю...мне еще ни разу ничего не приходило :laughing:
Привет, Жанн! Для возврата 20% надо в бухгалтерию сада обратиться и написать заявление, дать свой личный счет.

Лови @@@@@@@@@@@@@@ на экзамен в автошколе и чтобы зубки не болели!

Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Sega писал(а):
Капля писал(а):Сегуль, разбирайся почему с сентября???? Нам три и нам уже дали!!! Ты спрои у них почему именно с сентября????? Не имеют права!!!!! Оплату не помню...
Оль, конкретно у заведующей этого сада спросила почему с сентрября, сказала что только так и раньше если только в платную развивашку к ним на 3 часа ходить, то что я на работу выхожу никого не волнует. Как я понимаю сейчас идет комплектование групп начиная с сентября, т.е. кому на 1 сентября будет полных 3 года. А если надо раньше, то это если только кто-то убывает и появляется местечко уже в скомплектованной группе, а это происходит очень редко. Возможно в другие сады, в которые мы стояли и взяли бы с апреля-мая, хотя я тоже не уверена, но у нас желаемая дата поступления была сентябрь 2014 и дали место в заявленный нами приоритетный сад.
А что прям должны как 3 стукнет давать место в саду, закона такого я не видела?
Лен!!!! Надо звонить в департамент образования!!!! Пусть заведующая дает справку, что мест для вас нет тк с 3-х лет обязаны брать (покапайся в инете на эту тему) тебе обязаны тогда деньги платить! Сад должны в три года дать любой!!!!!!!! Лен, они уроды и надо трясти их!!!
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Всем привет!
Пупсена, спасибо нам очень приятно!!!!!!! На сдачу тебе @@@@
Заколдованная, посмотри дорожный горшок, я буду его покупать, я банки с собой брала тк те, что были в Греции Маша не ела, памперсы можно там докупить, аптечку прям выпиши от чего и что может понадобиться! От комаров точно надо брать что-то!!!
А зрение перепроверить!@@@
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Девочки!!!!!
Светличок, Олечка!!!! С опозданием поздравляем Дашулю с 3-х летием!!! Счастья, здоровья малышке и вашей замечательной семье!!!! Я все отслеживала чтоб вас поздравит и не уследила, прости!!!!! :kissinglips: :inlove: :twohearts: :teddybearhug: :maracas: :rabbitswinging:
Аватара пользователя
Заколдованная
Заводная старушенция
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Заколдованная

Капля писал(а):Девочки!!!!!
Светличок, Олечка!!!! С опозданием поздравляем Дашулю с 3-х летием!!! Счастья, здоровья малышке и вашей замечательной семье!!!! Я все отслеживала чтоб вас поздравит и не уследила, прости!!!!! :kissinglips: :inlove: :twohearts: :teddybearhug: :maracas: :rabbitswinging:
Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья и счастья!

Спасибо за волшебные чихи на вторую чудо, но ЕБ: dim123, Юлик26, Alisiya, Evelina74,Al'kin, Elektra.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru