Уютный домик для мамочек "2"

Аватара пользователя
ЗюЗюКа
Заводная старушенция
Сообщения: 8020
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЗАО "МОСКВОРЕЧЬЕ", Лазарев А.П.
Где было удачное ЭКО: ЗАО "МОСКВОРЕЧЬЕ"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЮВАО, г.Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение ЗюЗюКа

Юленька, дай Бог здоровья Илюшеньке. Все у вас будет хорошо. И малыш будет таким же умницей как и Денька. Денька вообще порадает, разговаривает как взрослый. Я понимаю, как тебе тяжело, попоачь, в себе не держи, но я верю, все у вас будет хорошо. :obnimalka:


Волшебные чихи от: dim123,послепраздничное заразно-прилипучее АПЧХИ!от Alisiya
АПЧХИ заразнейше ЕБешное!от Юлик26, персональные АаПппЧччИииХххиииии от Капля, радостное и долгожданное на тебя АААПППЧЧЧХХХИИИ! от Evelina74, АПЧХИ от Ilonochka
Аватара пользователя
ЗюЗюКа
Заводная старушенция
Сообщения: 8020
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЗАО "МОСКВОРЕЧЬЕ", Лазарев А.П.
Где было удачное ЭКО: ЗАО "МОСКВОРЕЧЬЕ"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЮВАО, г.Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение ЗюЗюКа

Девочки, у нас кажмсь все ттт приходит в норму. Температура спала, Макс бодр,весел и капризен. На горшке может часами сидеть, но не реветёсидит спокойно и занимается своими делами.


Волшебные чихи от: dim123,послепраздничное заразно-прилипучее АПЧХИ!от Alisiya
АПЧХИ заразнейше ЕБешное!от Юлик26, персональные АаПппЧччИииХххиииии от Капля, радостное и долгожданное на тебя АААПППЧЧЧХХХИИИ! от Evelina74, АПЧХИ от Ilonochka
Аватара пользователя
ЗюЗюКа
Заводная старушенция
Сообщения: 8020
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЗАО "МОСКВОРЕЧЬЕ", Лазарев А.П.
Где было удачное ЭКО: ЗАО "МОСКВОРЕЧЬЕ"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЮВАО, г.Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение ЗюЗюКа

Сегодня в ЦИПР звонила, спрашивала как и чего там. Сказали что сначала с ребенком психолог общается, и с мамой тоже, потом на основании общерия, психолог решает в какую группу определить ребенка. Чувствую мы будем в группе, где детки не разговаривают еще, где не общительны, так как мой Макс совсем не хочет играть с детьми. Соселская девочка Аня, хочет с ним поиграть, за руку взять, а он зажимается и уходит от нее. Вот думаю, может моя в этом вина, может что то не так делаю.


Волшебные чихи от: dim123,послепраздничное заразно-прилипучее АПЧХИ!от Alisiya
АПЧХИ заразнейше ЕБешное!от Юлик26, персональные АаПппЧччИииХххиииии от Капля, радостное и долгожданное на тебя АААПППЧЧЧХХХИИИ! от Evelina74, АПЧХИ от Ilonochka
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Alisiya

Девочки всем привет!

Юлечка, держись :obnimalka: Все у Илюшки обязательно будет хорошо!!!! Вы совсем справитесь, здорово теперь ты уже мамочка двух замечательных сыновей! С выпиской вас домой!
Сама Веронику обожаю, не представляю как я несколько дней в РД без нее буду :(

Девочки, так необычно читать, вот и наши малышули организованно в садик собрались, а ведь не так давно еще колики обсуждали :)
Капелюш, я свою тоже вкусняшками встречала, ничего в этом плохого не вижу )))) Мы кстати сегодня гуляли не площадке недалеко от сада, Вдруг Вероничка показывает в его сторону и говорит "Мам там садик, пошли сходим туда!" )))) НЕ знаю конечно чего ждать в сентябре, все таки 3 месяца пройдет, но мы регулярно с ней говорим об этом, я показываю видео с их НГ! Надеюсь все будет нормуль!
А еще мне кажется полезно начать общаться с какой нибудь мамой, чтобы детки подружились, ведь когда в саду ждет подружка или друг всегда радостнее. У нас к сожалению Вероникина подружка пойдет в этом году в другой сад, поэтому будем ждать вопросов где Катя?

Сегуль, как Машуля? Вы то в садик не собираетесь?

Капелька, а ты по контракту будешь рожать или по договоренности? С РД определилась окончательно?

Олюшка, Заколдованная, с окончанием ГВ вас! Эх, а мне предстоит все заново))))

Про себя....капец, живот по вечерам тянет, дочка фактически избивает меня (((( Вчера думала все, пора в рд, но сегодня вроде нормуль. ужас как хочу родить, надоело ходить с животом! Родов не боюсь, боюсь не заметить их начало и не успеть в рд, хорошо хоть до него ехать минут 10. Вчера была на очередном КТГ, дочура мирно дрыхла )))) А как только села за руль, начала бить меня по ребрам )))) Наверное в этот раз до 40 недель не дохожу :think:

Юль, а тебе эпидуралку делали? или на живую рожала?
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Alisiya

ЗюЗюКа писал(а):Сегодня в ЦИПР звонила, спрашивала как и чего там. Сказали что сначала с ребенком психолог общается, и с мамой тоже, потом на основании общерия, психолог решает в какую группу определить ребенка. Чувствую мы будем в группе, где детки не разговаривают еще, где не общительны, так как мой Макс совсем не хочет играть с детьми. Соселская девочка Аня, хочет с ним поиграть, за руку взять, а он зажимается и уходит от нее. Вот думаю, может моя в этом вина, может что то не так делаю.
ЗюЗюк, у нас в середине года в группу пришел новый мальчик, воспитатели говорили, что первое время он играл отдельно, даже за стол со всеми детками печенюшки есть не садился, но через пару недель освоился и влился в коллектив.
А себя не вини, все детки разные!
Аватара пользователя
ЗюЗюКа
Заводная старушенция
Сообщения: 8020
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЗАО "МОСКВОРЕЧЬЕ", Лазарев А.П.
Где было удачное ЭКО: ЗАО "МОСКВОРЕЧЬЕ"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЮВАО, г.Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение ЗюЗюКа

Alisiya писал(а):
ЗюЗюКа писал(а):Сегодня в ЦИПР звонила, спрашивала как и чего там. Сказали что сначала с ребенком психолог общается, и с мамой тоже, потом на основании общерия, психолог решает в какую группу определить ребенка. Чувствую мы будем в группе, где детки не разговаривают еще, где не общительны, так как мой Макс совсем не хочет играть с детьми. Соселская девочка Аня, хочет с ним поиграть, за руку взять, а он зажимается и уходит от нее. Вот думаю, может моя в этом вина, может что то не так делаю.
ЗюЗюк, у нас в середине года в группу пришел новый мальчик, воспитатели говорили, что первое время он играл отдельно, даже за стол со всеми детками печенюшки есть не садился, но через пару недель освоился и влился в коллектив.
А себя не вини, все детки разные!
Очень надеюсь что так и будет. Макс в основном со взрослыми быаает, с детками мало общается, поэтому и хочу попасть в ципр, надеюсь что после неого, нам будет проще в саду освоится.


Волшебные чихи от: dim123,послепраздничное заразно-прилипучее АПЧХИ!от Alisiya
АПЧХИ заразнейше ЕБешное!от Юлик26, персональные АаПппЧччИииХххиииии от Капля, радостное и долгожданное на тебя АААПППЧЧЧХХХИИИ! от Evelina74, АПЧХИ от Ilonochka
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Светли4ок

ЗюЗюКа писал(а):Сегодня в ЦИПР звонила, спрашивала как и чего там. Сказали что сначала с ребенком психолог общается, и с мамой тоже, потом на основании общерия, психолог решает в какую группу определить ребенка. Чувствую мы будем в группе, где детки не разговаривают еще, где не общительны, так как мой Макс совсем не хочет играть с детьми. Соселская девочка Аня, хочет с ним поиграть, за руку взять, а он зажимается и уходит от нее. Вот думаю, может моя в этом вина, может что то не так делаю.
У меня Даша любит играть сама или со старшими. Сверстников сторонится, младших вообще игнорирует. Хотя мы с мужем очень общительны, у нас много друзей, мы часто встречается с ними и их детьми. Мы способствуем общению. Но вот она такая. Я тоже задумывалась почему. Разговаривала с дет психологом и воспитателем, на что получила ответ-ХАРАКТЕР! Ну ведь на самом деле столько разных людей, у каждого свои нрав,привычки, особенности. А у каждого ребенка нужно искать его уникальность.
На счет групп, Макса думаю наоборот возьмут в группу разговорчивую, чтобы речь у него пошла. Вот как в школе неуспевающих сажали вместе с отличинками, чтобы те их тянули.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Светли4ок

Люлек77 писал(а):Девчата, сейчас на мамской туссовке прочла, что ре в 1, 10 поставили задержку речевого развития потому, что он не говорит фразами. Мой вообще от силы 10 слов говорит. figase Это что же получается, он уже фразы должен складывать?
Оль, ну не надо равняться на других. В этой ситуации даже не то что разные дети, но и разные доктора. Это Зае так сказали, а Мария, помнишь ходила к дефектологу, детки не говорят ( так им больше 2 было), им сказали, ждать 3 лет и потом решать этот вопрос. И в один момент разговорились, наверное доктора испугались :trollsmile: и на унитаз! Сами ходят.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Юлик26
Девица на выданье
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Юлик26

Алисия я без эпидуралки... у меня боли в схватках были чуть больнее чем при месячных, я даже когда тужиться не понимала, все мои роды заняли 3 часа в 10.30 начались схватки в 13,45 родила. ООООчень легко. Тебе желаю благополучных родов! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
илата
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение илата

Привет дорогие девочки :obnimalka: если меня еще помните obnimalka

Вообще забросила пробирку, а вы молодцы до сих пор поддерживаете друг друга. Читаю и понимаю проблемы у всех одинаковые.

Я Макса тоже отдала в сад, ходит второй месяц, но до сих пор по утрам слезы. 2 раза переболели уже, кишечная инфекция была и простуда.

У нас в семье тоже ждем прибавления :happydance: произошло все естественно, очень неожиданно, ждем второго пацана, 23 недели уже.


Всем здоровья, мамам и деткам :flowerfacepink:
Я мама!!!
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Всем привет!!!
Алисия, Светик а Вероничка плакала??? Долго????
Сегодня отвела а она прям возле сада как начала реветь, пипец...
Завтра еду в РД, буду договариваться лично, скорее всего в конверте отдам тк контракт дорого!
Чувствую себя не очень, как тепло стало все... Пипец настал!

Илата! Рада слышать тебя ну и поздравляю с чудом!!!!!!! :flowerfacepink: :clapping: :happyclapping: :twohearts:
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Зюзюк, я согласна с Олей на 100%!!! Характер! У меня Маша тоже такая как Макс твой еще и влияет то, что она плохо говорит, я рано заговорила и поэтому в возрасте Маши была ну ооооочень общительная, ну ничего заговорят, я Машу воспринимаю как вот такую личность вот с таким характером :trollsmile:
Аватара пользователя
Al'kin
Девица на выданье
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МИРА", Израильская клиника
Где было удачное ЭКО: МЦ "МИРА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Al'kin

Девочки, что-то рано вам таблетки для мальчишек дали от ЗРР... У меня много знакомых, у которых мальчишки молчали по 2,5-3, зато теперь все говорят - не остановишь :))
Кстати, одна знакомая водит ребенка в какой-то специальны центр речевой (государственный и медицинский), там детишки с ЗРР и те, кто плохо выговаривает слова... Говорит что за неделю занятий ребенок просто рванул. Узнать что за центр?
У меня Сашка предложениями еще не говорит, но словосочетаниями тараторит, она может и предложениями говорит, но мне еще не все понятно, абракадабры много :))
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Юлик26 писал(а):Спасибо вам за кулачки и слова поддержки. К огромному сожалению, это не лечится( это надо наблюдать, со слов педиатра нашей - главное чтобы маленькая почка функционировла хотя бы в полсилы большой, чтобы не было в ней пиелонефрита и прочих гадостей... Говорит что она тоже будет расти пропорционально росту ребенка, но она так и будет в два раза меньше правой почки. Пишу, как не про нас... в последние недели беременности я просто была рада, что по узи все у нас было ок. Я как почитаю инета, так пробивает поныть, муж ругается, говорит не читай.
Деня и Ильюша еще не виделись, Деня подкашливает и поэтому еще в деревне, в воскресенье приедет мой зайчик.Я таааак по нему скучаю((( он так четко разговоривает у нас уже предложениями.Вчера по телефону спрашивал: папа а что делаете? а мама где, я ему говорю Деничка я люблю тебя, пауза и ответ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МАМА, я разревелась...сейчас пишу и снова плачу.
Не подумайте я не ною целыми днями, мы гуляем, играем и всё у нас отлично, просто надо пережить этот период, не думала что так все повернется.
Юленька :obnimalka: ну кто тут и что может подумать? Я даже с Машей по телефону не люблю говорить в выхи когда она у свекров тк хочется сразу забрать ее!!!! Я мужу ною поехали забирать и тд а он мне мол ну отдохни ты же беременна!!!!
Доктора будут наблюдать вашу проблему и мы будем держать за вас @@@@@@@
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Al'kin писал(а):Девочки, что-то рано вам таблетки для мальчишек дали от ЗРР... У меня много знакомых, у которых мальчишки молчали по 2,5-3, зато теперь все говорят - не остановишь :))
Кстати, одна знакомая водит ребенка в какой-то специальны центр речевой (государственный и медицинский), там детишки с ЗРР и те, кто плохо выговаривает слова... Говорит что за неделю занятий ребенок просто рванул. Узнать что за центр?
У меня Сашка предложениями еще не говорит, но словосочетаниями тараторит, она может и предложениями говорит, но мне еще не все понятно, абракадабры много :))
И я не буду Машу трогать до трех лет, она ооооочень плохо говорит ну совсем простенькие слова и много абро кодабры!!!!! Я надеюсь на сад!!!!! Тк за неделю стало чуть лучше!!!! Я ж и так дома понимаю! А в саду надо говорить и детки младше нас говорят.
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Helen_B

Капелька, а почему ты платно рожать собираешься? сама врача выбрать хочешь? я смотрю, в Москве это частенько практикуется. А у нас перинатальный-замечательный и контрактов не нужно.
Илата, вот это здорово! Молодцы!!!Поздравляю))
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Alisiya

Всем привет!

Юлик, спасибки! Я Вероничку за 4 часа родила, думаю в этот раз не намного дольше будет )))) Хотя кто его знает ))))

Илата, конечно помним! С чудом в пузике тебя! :flowerfacepink:

Капелюш, вот весь день сегодня вспоминаю как мы пошли в сад, не помню сильных слез, как то нормально, точно помню что заплаканную никогда не забирала, там могла пореветь конечно, но в принципе как то гладко у нас это прошло. По другим деткам могу сказать, адаптация в среднем 2-3 недели. А по прошествии какого то времени все ходили нормально, как не придешь, у них тишина, все детки чем то заняты, играют или сидят кружочком книжку читают, вроде все были веселые. Но мы ходили без еды и сна.
Как у тебя Маша там на сон осталась? Нормально? Ты сама главное не переживай!

Светличок, ну как Дашуля?

Хочу опять прохладную погоду :help:
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Alisiya

Капля писал(а): И я не буду Машу трогать до трех лет, она ооооочень плохо говорит ну совсем простенькие слова и много абро кодабры!!!!! Я надеюсь на сад!!!!! Тк за неделю стало чуть лучше!!!! Я ж и так дома понимаю! А в саду надо говорить и детки младше нас говорят.
Вспоминаю наших друзей, у них сынишка долго не болтал и мамочка все переживала, ну когда он заговорит, а потом как стал сразу предложения выдавать, она через некоторое времястала ныть, ну когда он хоть немного помолчит ))))
Я конечно понимаю, что все мы за деток наших переживаем, моя вот например неуклюжая, все лазают где попало, на руках висят, а моя всего боится, чуть что сразу, мама на ручки (((( мама помоги, но вот от болтавни ее я к концу дня просто дурею, это конечно все хорошо, но иногда так хочется тишины! а иногда такое отмочить может...отобрала у меня как то мороженое, я сделала вид что очень расстроилась, так она мне его отдала со славами : "на, держи- плакать не будешь!" ))) едем как то с ней в машине, на кочке подбросило слегка, слышу с заднего сиденья "нахулиганила?!!" )))
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Helen_B писал(а):Капелька, а почему ты платно рожать собираешься? сама врача выбрать хочешь? я смотрю, в Москве это частенько практикуется. А у нас перинатальный-замечательный и контрактов не нужно.
Илата, вот это здорово! Молодцы!!!Поздравляю))
Я в Сеченово рожала в конверте отдала 70, врача не выбирала, когда начались роды все знали от кого я :flowerfacepink:
Сейчас хочу в другой РД, 70 тыс увы на роды нет поэтому и контракт заключать не буду (по контракту врача можно выбрать). Сейчас опять в конверте (сколько не знаю) если рожать буду в смену этого врача значит она примит роды если нет то она будет звонить!
Можно приехать со схватками но тут как повезет, не хочу так!
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Алисия, вроде Маша стала чуть-чуть после ухода плакать и все! Сегодня забирала ее, она меня увидела и чуть не начала плакать, потом обрадовалась и все ломанулась из сада :trollsmile:
Ты все сумки собрала уже? Я сегодня ездила в Дети и Детский мир закупала, в воскресенье с мужем поеду еще, хорошо садик есть время всем заняться!!!!
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Alisiya

Капля писал(а):Алисия, вроде Маша стала чуть-чуть после ухода плакать и все! Сегодня забирала ее, она меня увидела и чуть не начала плакать, потом обрадовалась и все ломанулась из сада :trollsmile:
Ты все сумки собрала уже? Я сегодня ездила в Дети и Детский мир закупала, в воскресенье с мужем поеду еще, хорошо садик есть время всем заняться!!!!
ага, вроде все сумки собраны, одежка постирана, поглажена, в комодик сложена )))))
Мне так нравилось Веронику из садика забирать, столько радости у ребенка на мордашке, все таки мама наконец то пришла, но моя правда начинала с подружкой со своей баловаться и мы еще полчаса не могли их из сада утощить ))) Ттт, что у Машули процесс пошел! Сколько деток по факту в группе?

А ты чего закупаешь? я все в инете заказала для рд.
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Alisiya

Я сейчас контракт заключила со своим врачем - 73 т.р. в конверте думаю около 40-50 т.р. пришлось бы отдать, но мне так спокойнее.
Аватара пользователя
Заколдованная
Заводная старушенция
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Заколдованная

Юлик, держись. Ты замечательная мама и у Илюши все будет хорошо.

Алисия, ой, и тебе скоро рожать. С заключением контракта. Имя придумали для дочки? Посмотрела на твою линеечку и вспомнила, что с дочкой встретилась в 38 нед и 3 дня. Держим за вас thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Хелен, мы тоже еще год дома. Читаю девочек и волосы шевелятся от предвкушения. Еще себя вспоминаю, как в сад приходила - истерики, потом все весело и радостно, мама забирать - истерики. Вдруг по наследству передастся??? Ой, страшно как...

Илата, с чудо-беременностью. Мы тебя помним, заходи почаще.

Спасибо за волшебные чихи на вторую чудо, но ЕБ: dim123, Юлик26, Alisiya, Evelina74,Al'kin, Elektra.
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Алисия, что именно ты заказала для РД?
Мне сегодня воспитатель в ДС сказала мол зайдите посмотрите фотки в соц сети, я зашла и разрыдалась... Сидит моя Маша в обед сегодня с супом глаза на мокром месте и губы поджала, просто класс!!!!
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Светли4ок

Alisiya писал(а):
едем как то с ней в машине, на кочке подбросило слегка, слышу с заднего сиденья "нахулиганила?!!" )))
Я под столом :laughing: :laughing: :laughing: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff:


Нам бабушка прислала письмо в большом пластиковом конверте, Даша держит его и говорит " бабушка клееночку какую-то прислала". Не хочет идти с нами на Машук ( гора у нас в городе), папа ей " пойдем, может зайчиков увидим ( кроме белок и птичек никто не живет), а она ему " папа, ты че? Какие зайчики? Там медведь живет и волк" :trollsmile:
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
olyshka
Впервые замужем
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:47
Поблагодарили: 17 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение olyshka

Девы привет! Советуйте! Вообщем наш папа стабильно раз в два месяца приносит домой вирусняк! Девы нет сил уже. Он все время нас зараживает. Вот сейчас болеем вдвоем с Алиской Два дня назад ночью у родителей поднялась у малой темпа не могли збить, в эту же ночь и я загорала. Сейчас темпы нет славобогу, зато сопли горло, вообщем вся красота. Где наш папаша среди лета мог найти вирусняк, неизвестно! Понимаете девчат. это ж не возможно так часто приносить как он, и это еще нет епидемии, в епидемию, стабильно каждый месяц приносит Иногда нас проносит, но в большем случае мы все таки от него болеем. Что делать в таком случае? Думаю мож его привить? но этих вирусняков много, от всех же не привиться!? Дев что скажете? ну по любому надо что то делать
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Helen_B

Заколдованная, ты меня с наследственностью насмешила))) Ладно, что уж теперь, все мы через сад прошли, единственное, чего я больше всего боюсь-нынешних воспитателей, сейчас всех кого не лень переучивают, страшновато((
Олюшка, наш папа тоже все время вирусы носит, работает, летом - кондеры, зимой-на работе от коллег заражается. К лору нужно идти и лечиться. Я его давно уже отправляю носопырку проверить). А в саду вообще рассадник инфекций будет((
Аватара пользователя
olyshka
Впервые замужем
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:47
Поблагодарили: 17 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение olyshka

да что там в той носопырке, блин курит и дымит как паравоз, храпит зараза. кашляет курильшик, вот из за этого и хапает всякую хрень. Короче сказала ему что б сентябре шел и прививался от всех существующих вирусняков. Задолбал, сказала еще раз принесет эту хрень , будет в наморднике пожизне ходить :gun: ! Девы ну злая на него нет сил! Ну вот сижу никакая сопли градом, глаза ниче не видят, зубы ноят, спать не могу ни днем ни ночью, горло першит. И у Алиски уже насморг на подходе, будет орать мне опять ночами, что дышать не может, и закапать не дается :help:
Аватара пользователя
Al'kin
Девица на выданье
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МИРА", Израильская клиника
Где было удачное ЭКО: МЦ "МИРА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Al'kin

olyshka писал(а):да что там в той носопырке, блин курит и дымит как паравоз, храпит зараза. кашляет курильшик, вот из за этого и хапает всякую хрень. Короче сказала ему что б сентябре шел и прививался от всех существующих вирусняков. Задолбал, сказала еще раз принесет эту хрень , будет в наморднике пожизне ходить :gun: ! Девы ну злая на него нет сил! Ну вот сижу никакая сопли градом, глаза ниче не видят, зубы ноят, спать не могу ни днем ни ночью, горло першит. И у Алиски уже насморг на подходе, будет орать мне опять ночами, что дышать не может, и закапать не дается :help:
Может имунитет очень низкий? Вы его сначала проверьте, чем прививаться. Есть же много лекарств для поднятия иммунитета, причем они легче чем прививки.
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Всем привет!
Оль, тут дело не в прививках а в иммунитете, питание, отдых ну и курение тоже играет роль!!! Надо поднимать иммунитет, следить за его питанием, сейчас лето самое оно!!!! Больше прогулок на свежем воздухе и меньше курения :flowerfacepink: нас с Машей муж заражал в январе а потом ровно через месяц в феврале дальше в мае, все с работы!!!! Но я слежу за всем, что посоветовала и курить почти бросил!
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Всем привет!
Маша проснулась и прям с утра орала, что в сад она не пойдет... Пипец был... Воспитатели быстро переключили ее и меня, но забиру ее перд сном!!!
Ездили в субботу в РД, ехать 15 мин от дома, красота :trollsmile: познакомилась я с доктором, единственный минус если приеду рожать не в ее смену то рожать буду с другим доктором но меня никто не бросит! Теперь еду к ней в воскресенье на осмотр уже и скажет что там и когда :flowerfacepink:
Сумку себе в РД собрала, второй доче все накупила, сейчас перестираю все и в комод, еще в нексте надо заказать, пока Маша в садике надо перемыть окна все перебрать все ее игрушки и тд и тп :trollsmile:

Сегуля, Пупсена, Юля78, девочки как ваши дела????? :twohearts:
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Девочки, только вспомнила (в субботу еще помнила) у нас сегодня годовщина 7 лет в браке :pinkglasses:
Аватара пользователя
Люлек77
Впервые замужем
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧиЭКО,
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Люлек77

Капля, поздравляем с медной свадьбой! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Семерка — лучшее число!
Оно приносит счастье!
Для свадьбы медной сей оно
Как зонт от всех ненастий!

Живите долго и любя
И будьте только лучше,
От снега прячьтесь и дождя,
Встречайте солнца лучик!
Аватара пользователя
ЗюЗюКа
Заводная старушенция
Сообщения: 8020
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЗАО "МОСКВОРЕЧЬЕ", Лазарев А.П.
Где было удачное ЭКО: ЗАО "МОСКВОРЕЧЬЕ"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЮВАО, г.Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение ЗюЗюКа

Капля писал(а):Девочки, только вспомнила (в субботу еще помнила) у нас сегодня годовщина 7 лет в браке :pinkglasses:
Капля, поздравляю Вас с 7ми летием. Желаю долгих лет счастливой совместной жизни. flowers


Волшебные чихи от: dim123,послепраздничное заразно-прилипучее АПЧХИ!от Alisiya
АПЧХИ заразнейше ЕБешное!от Юлик26, персональные АаПппЧччИииХххиииии от Капля, радостное и долгожданное на тебя АААПППЧЧЧХХХИИИ! от Evelina74, АПЧХИ от Ilonochka
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Люлек, Зюзюка, спасибо! obnimalka
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru