Уютный домик для мамочек "2"

Аватара пользователя
olyshka
Впервые замужем
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:47
Поблагодарили: 17 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение olyshka

Юлик поздравляю тебя с рождением сыночка! flowers Здоровья, счастья, побольше молочка! Имя очень красивое! Умничка родила легко, быстро, Юлик я очень рада за тебя! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Алкин, у меня Маша обожала развивалки особенно ритмику, мне нравилось, что она общалась и смотрела как и что делают другие детки, мы в 1,5 начали ходить :trollsmile:
Да сестра хочет как лучше но сто раз мне про няню сказала, пришлось грубо ответить ну не люблю я когда мне сто раз говорят одно и тоже. Каждая мама сама решает, что лучше для ее ребенка.
Аватара пользователя
olyshka
Впервые замужем
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:47
Поблагодарили: 17 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение olyshka

Девчат о нас Значит две недели как отлучила ночью от груди. Днем не смогла, ор! Отдала родителям за город, без сиси третий день. Вчера вспоминала еще сисю, сегодня нет Начала кушать! Сиськи вчера раздуло, пью шалфей понемногу сцеживаю. Сегодня легче Домой моя красота уже не хочет, сидит там у родителей, чему я очень рада. Высыпаюсь, времени свободного куча, валяюсь , бездельничаю, вообщем ловлю кайф :trollsmile: Сколько там пробудет моя красота не знаю, пока на неделю отдала, Ночью просыпается стабильно в 3-30 и зовет сисю, подъем в 6-30 тоже сисю ищем. Вообщем пока я пользуюсь моментом и высыпаюсь по полной. Девы сегодня утром меня посетила мысль О боже как хорошо, я могу спать до обеда и никуда не спешить, и ничего не делать. Наверное я эгоистка :trollsmile:
Аватара пользователя
olyshka
Впервые замужем
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:47
Поблагодарили: 17 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение olyshka

20-ого числа стартуем на море, в нашу квартиру в Ялте, закончили ремонт, планирую на 2месяца Готовлюсь морально, есть не большой мандраж :trollsmile:
Аватара пользователя
Al'kin
Девица на выданье
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МИРА", Израильская клиника
Где было удачное ЭКО: МЦ "МИРА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Al'kin

Светли4ок писал(а):Алла, а почему обязательно нужно водить ребенка на развивалки? Без них можно прожить. Я считаю, ребенку до 3 лет хватает общения с мамой за глаза. Мы не ходили и я не планировала, развиваемся по ходу.
Светлячок, я не говорила что это обязательно для всех, для меня развивалка - это важно не только в плане моторики и новых навыков, но и общения ребенка. Мы живем на даче и много с детьми общаться не получается, так как площадка далеко, да и туда мало кто ходит. Ну и я хочу чтобы ребенок умел общаться со всеми, а это только общением с другими людьми и достигается. Кроме того, даже если взять детский сад, то после первого же дня я заметила что Сашка стала больше спрашивать, больше говорить. И в развивалках все-таки специалисты работают - и подскажут и расскажут и ребенка заинтересуют. И гораздо интересней делать все вместе, чем одному :)
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Алкин, согласна, мы с Машей часто и дома повторяли развивалку, но ее не так прет как там!!
Чего линейки беременной нет???
Аватара пользователя
Al'kin
Девица на выданье
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МИРА", Израильская клиника
Где было удачное ЭКО: МЦ "МИРА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Al'kin

Капля писал(а):Алкин, согласна, мы с Машей часто и дома повторяли развивалку, но ее не так прет как там!!
Чего линейки беременной нет???
Все время про нее забываю :))))
Аватара пользователя
Al'kin
Девица на выданье
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МИРА", Израильская клиника
Где было удачное ЭКО: МЦ "МИРА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Al'kin

Ну вот и нас настигло "проклятие" детского сада :laughing: - сидим дома с насморком :)думаю на этой неделе мы все пропустим и опять с ревом пойдем уже с понедельника ... Эх!
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Светли4ок

Al'kin писал(а):Ну вот и нас настигло "проклятие" детского сада :laughing: - сидим дома с насморком :)думаю на этой неделе мы все пропустим и опять с ревом пойдем уже с понедельника ... Эх!
Поняла про развивашку ;)
Будем болеть вместе, я думаю тоже до понедельника бум сидеть.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Светли4ок

olyshka писал(а):20-ого числа стартуем на море, в нашу квартиру в Ялте, закончили ремонт, планирую на 2месяца Готовлюсь морально, есть не большой мандраж :trollsmile:
Ольчик, приветище! Давно тебя не было :obnimalka: . Мы в этом году были в Крыму, вспоминала тебя, что вы квартиру там купили. Молодечики! На 2 месяца в Ялту, аааааа возьмите меня с собой! :trollsmile:
Поздравляю с завершением ГВ!
Насчет эгоистичности, это не она, это Свобода! :trollsmile:
Я в первым Дашин садовский день за 2 часа стооолько дел переделала!
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Al'kin
Девица на выданье
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МИРА", Израильская клиника
Где было удачное ЭКО: МЦ "МИРА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Al'kin

Светли4ок писал(а): Я в первым Дашин садовский день за 2 часа стооолько дел переделала!
Ой, я тоже отвыкла от такого количества свободного времени :))) можно и на работу смотаться и в магазин сходить без спешки :))
Аватара пользователя
Юлик26
Девица на выданье
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Юлик26

Всем привет!
Вчера нас выписали, мы дома! Но хотели нас выписать не домой, а в одкб ( узи почек к сожалению не порадовало. У нас впр левой почки - гипоплазия и тазовая дистония. Левая почка в два раза меньше правой и находится в малом тазу. Что дальше надо будет обследовать и наблюдать за ней. Сейчас будем раз в неделю сдавать мочу, узи в месяц.
Девченки конечно я еще в рд поревела... но я верю что с нашей почечкой все будет хорошо и она хоть и в полсилы но будет функционировать. Вот... накидайте нам кулачков чтобы все у Илюшеньки было хорошо. Мне очень нужна поддержка, с кем то обсуждать вслух мне тяжело, ком в горле встает.
Аватара пользователя
Al'kin
Девица на выданье
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МИРА", Израильская клиника
Где было удачное ЭКО: МЦ "МИРА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Al'kin

Юлик, много-много кулачков!!! Возможности организма у маленьких большие, так что может быть все наладится!!! Главное твоя уверенность!!!
Аватара пользователя
Люлек77
Впервые замужем
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧиЭКО,
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Люлек77

Юлик, держите с Илюшенькой и наш кулачки @@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Люлек77
Впервые замужем
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧиЭКО,
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Люлек77

Девочки, к вопросу о развивалках и садиках. Я крепко задумалась.... мне с сентября на работу выходить на полную ставку. Это не весь день, я препод, работаю три или 4 дня в неделю, скажем, по две пары. Свекровь желает сидеть с ре, но у нее больные ноги. Гулять почти не может, а самое главное -она его все время пытается накормить. :trollsmile: Да и я вижу, что Илюхе хочется в коллектив, я не самая большая оказалось любительница знакомств на детской площадке. У нас как-то постоянных друзей нет по возрасту. А у наших друзей детки уже большие. Рассматриваю вариант частного детсада на полдня. Хочу сделать 4 акдску и пойти попробовать. Там можно неделю с мамой ходить, привыкать и потом ходить в группу. Есть два но: 1. Группа ясли с 1,3 до 3 лет. Интересно ли таким детям вместе? Хотя, наверное, от занятий зависит. И 2. Один из близлежащих садов открыл мужчина. Не кидайте в меня тапки, но я что-то очень этим смущена. Наверное, много по телеку про педофилов показыаали...
Девочки, кто-то писал про частный детсад, не могу что-то найти. Поделитесь впечатлениями, плиз. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Всем привет!
Юленька, @@@@@@@@@@@@ я думаю все встанет на свои места!!!!!!!!!!!! Держись!!!!!!!!!!!!!

Люлек77, только тебе решать свекровь или частный ДС ведь и сады разные хоть и платные! Я ходила и лично общалась, потом уже думала, сходите вместе с деткой на часик, как воспитатели к детям относятся, как играют и разговаривают, я вот так выводы делала!

Сегодня оставляла Машу на три часа, утром рев и отрывала от себя, пришла а она играет но быстро увидев меня ломанулась к двери! Воспитатель сказала, что плакала мало и кушала даже сегодня и все мол хорошо! Завтра оставлю с обеденным сном!!!!
Мне с садиком тоже легче стало!!!! Завтра отведу ее и поеду кровь сдавать и дома делами заниматься, хорошо обед не нужно варить ей!!!

Купила второй доче шезлонг Тини Лав джунгли, в пятницу коляску жду Японскую о которой долго мечтала Априка Сорария Премиум, цена пипец, но хочу и все!!!!!!
Аватара пользователя
Al'kin
Девица на выданье
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МИРА", Израильская клиника
Где было удачное ЭКО: МЦ "МИРА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Al'kin

Капля, какая коляска клевая!!!!! Жаль мне не дают новую купить, у нас старая в хорошем состоянии, поэтому покупать смысла нет.
А я вот задумалась как двоих возить - понятно что старшая мало будет ездить, но как увидит что малыш в коляске, то тоже захочет, тем более если ехать на море или где-то всем гулять.
Аватара пользователя
Al'kin
Девица на выданье
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МИРА", Израильская клиника
Где было удачное ЭКО: МЦ "МИРА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Al'kin

Люлек77 писал(а):Девочки, к вопросу о развивалках и садиках. Я крепко задумалась.... мне с сентября на работу выходить на полную ставку. Это не весь день, я препод, работаю три или 4 дня в неделю, скажем, по две пары. Свекровь желает сидеть с ре, но у нее больные ноги. Гулять почти не может, а самое главное -она его все время пытается накормить. :trollsmile: Да и я вижу, что Илюхе хочется в коллектив, я не самая большая оказалось любительница знакомств на детской площадке. У нас как-то постоянных друзей нет по возрасту. А у наших друзей детки уже большие. Рассматриваю вариант частного детсада на полдня. Хочу сделать 4 акдску и пойти попробовать. Там можно неделю с мамой ходить, привыкать и потом ходить в группу. Есть два но: 1. Группа ясли с 1,3 до 3 лет. Интересно ли таким детям вместе? Хотя, наверное, от занятий зависит. И 2. Один из близлежащих садов открыл мужчина. Не кидайте в меня тапки, но я что-то очень этим смущена. Наверное, много по телеку про педофилов показыаали...
Девочки, кто-то писал про частный детсад, не могу что-то найти. Поделитесь впечатлениями, плиз. :flowerfacepink:
Люлек, у нас частный детсад, но Капля права - надо ехать и смотреть, по возможности поговорить с родителями. Может у них есть что-то типа пробных дней, когда платишь за каждый день и смотришь как ребенок себя ведет и как ему нравится. Я сейчас Сашку так и вожу - хочу точно понять что нам надо именно в детский сад и что ей там нравится.
Насчет мужчины даже не знаю.... Поговори с ним, посмотри, если будут малейшие сомнения - не ходите, но мне кажется что ничего в этом страшного нет :)
Аватара пользователя
Люлек77
Впервые замужем
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧиЭКО,
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Люлек77

Капелька, Алькин, спасибо за ответы!
Я, конечно, пойду посмотрю. В одном саду есть неделя адаптации, после нее только договор заключаешь, если захочешь. Я думаю о половине дня только.
Такие у вас приятные хлопоты–коляска, игрухи, гаджеты. Эх, мололцы!
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Al'kin писал(а):Капля, какая коляска клевая!!!!! Жаль мне не дают новую купить, у нас старая в хорошем состоянии, поэтому покупать смысла нет.
А я вот задумалась как двоих возить - понятно что старшая мало будет ездить, но как увидит что малыш в коляске, то тоже захочет, тем более если ехать на море или где-то всем гулять.

Блин нет ее в наличии, пипец! Неделю ищу!!!! У меня Тевтония тоже в хорошем состоянии, япошку дома хотела пока использовать уж очень хвалят ее, на море ну и весна, лето, осень, вот. Я подножку купила на коляску, чтоб можно было Маше на ней ездить :trollsmile:
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Helen_B

Юлечка, я почитала в инете про ваши диагнозы. Я вам очень-очень желаю, чтобы все обошлось, не было ничего серьезного, здоровья твоему сладенькому сыночку!!! Ты давай не плачь, настраивайся на все хорошее, вы будете под контролем врачей регулярно. У тебя теперь два малыша и им нужна не зареванная мама. :obnimalka:
Аватара пользователя
anomia
Девица на выданье
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение anomia

Юлик, thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup желаем вам, чтобы все наладилось!!!! а это как-то можно лечить? или что с этим делать дальше?
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Светли4ок

Юлик, thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup на хорошее самочувствие, чтобы все наладилось!!!!! :obnimalka:
С выпиской вас!
Как старший братик, выздоровел? Как встретил младшего?
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Светли4ок

Отвела сегодня в сад, во дворе уже началась истерика, с мамой пойду, без мамы нет. Сегодня Даша солировала во всей группе. Я когда ее запихнула :-\ , ушла, с легким сердцем. Дома теперь не нахожу себе места. Пойду в пол-одиннадцатого.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Заколдованная
Заводная старушенция
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Заколдованная

Юлик, мульен вам кулачков и крепкого здоровья thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup Как Деничка встретил Ильюшку?

Олюшка, мы тоже уже 3 недели без груди. Молоко у меня пока не ушло. Что делать не знаю.

Анжелик, как Максим?
Всем деткам не болеть! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Спасибо за волшебные чихи на вторую чудо, но ЕБ: dim123, Юлик26, Alisiya, Evelina74,Al'kin, Elektra.
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Всем привет!
Я утром отвела ее, не плакала, я не стала заходить поговорила с воспитателем, сказали приходить к 16:00 мол попытаюся уложить и скорее всего уже завтра заключать договор буду тк сейчас оплата у нас почасовая!
Я уходила Маша головку опустила и потом только чуть-чуть мам мама и все я ушла уже! Вчера с ужем обсуждали и я пришла к выводу, что не созрела для сада и работы и еслибы не вторая доча то точно бы сидела с Машей еще год, как-то так!!!
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Светли4ок

Ольчик, главное, что Маша созрела для сада :clapping: , видишь, можешь на весь день оставить.
А мы :*-( все время, забрала в 11, она переобулась и бегом ( вы бы это видели) из сада.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Рыбка)

Юлик и наши вам кулачки, чтобы с Илюшенькой всё было хорошо thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Светличок, Оль, моя вчера меня увидела бросила игрушки и ломанулась к двери (но я мотивирую ее знаю это вредно но даю что-то вкусное), сейчас позвонила воспитательница и сказала, что уложили Машу поэтому думаю все ок, но морально пока тяжело мне!
Аватара пользователя
Люлек77
Впервые замужем
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧиЭКО,
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Люлек77

Девчата, сейчас на мамской туссовке прочла, что ре в 1, 10 поставили задержку речевого развития потому, что он не говорит фразами. Мой вообще от силы 10 слов говорит. figase Это что же получается, он уже фразы должен складывать?
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Капля

Люлек77 писал(а):Девчата, сейчас на мамской туссовке прочла, что ре в 1, 10 поставили задержку речевого развития потому, что он не говорит фразами. Мой вообще от силы 10 слов говорит. figase Это что же получается, он уже фразы должен складывать?
У меня Маша только сейчас начала говорить Папа дай ну и тд., в 1,10 рано судить об этом.
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Helen_B

Люлек77 писал(а):Девчата, сейчас на мамской туссовке прочла, что ре в 1, 10 поставили задержку речевого развития потому, что он не говорит фразами. Мой вообще от силы 10 слов говорит. figase Это что же получается, он уже фразы должен складывать?
В идеале глагол+сущ-е должны говорить. Но!!! все дети-индивидуальны) Девочки обычно раньше мальчиков разговаривают. Мои племянники в три года заговорили и ничего, теперь им рот не закрыть. Вика моя заговорила предложениями рано-в два года, в полтора складывала сущ+глагол, считает по-английски до 5, по-русски-до 20, знает 10 букв. Они все-равно потом выравниваются и догоняют друг друга. А врачам лишь бы что-нить да поставить, да ну их!
Девочки, почитала я вас, и немного мандраж-нам еще почти год дома сидеть, Викуся вообще к моей юбке привяжется и как мы в сад пойдем. Говорят, в два года они все-равно забываются и переключить можно их внимание, а потом-сложнее. Хотя, на игровой площадке она даже и не вспоминает о моем существовании))
Зюзюка, ты где?как Макс?
Аватара пользователя
Люлек77
Впервые замужем
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧиЭКО,
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Люлек77

Капля, Хелена, спасибо, успокоили! Я до этого дня не парилась, но когда прочла, что ре в ноябре назначат какую то кислоту принимать, если не заговорит, что-то замандражировала. Вот, Зюзюка недавно про Макса писала, что он не очень то спешит общаться. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Юлик26
Девица на выданье
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение Юлик26

Спасибо вам за кулачки и слова поддержки. К огромному сожалению, это не лечится( это надо наблюдать, со слов педиатра нашей - главное чтобы маленькая почка функционировла хотя бы в полсилы большой, чтобы не было в ней пиелонефрита и прочих гадостей... Говорит что она тоже будет расти пропорционально росту ребенка, но она так и будет в два раза меньше правой почки. Пишу, как не про нас... в последние недели беременности я просто была рада, что по узи все у нас было ок. Я как почитаю инета, так пробивает поныть, муж ругается, говорит не читай.
Деня и Ильюша еще не виделись, Деня подкашливает и поэтому еще в деревне, в воскресенье приедет мой зайчик.Я таааак по нему скучаю((( он так четко разговоривает у нас уже предложениями.Вчера по телефону спрашивал: папа а что делаете? а мама где, я ему говорю Деничка я люблю тебя, пауза и ответ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МАМА, я разревелась...сейчас пишу и снова плачу.
Не подумайте я не ною целыми днями, мы гуляем, играем и всё у нас отлично, просто надо пережить этот период, не думала что так все повернется.
Аватара пользователя
ЗюЗюКа
Заводная старушенция
Сообщения: 8020
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЗАО "МОСКВОРЕЧЬЕ", Лазарев А.П.
Где было удачное ЭКО: ЗАО "МОСКВОРЕЧЬЕ"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЮВАО, г.Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Уютный домик для мамочек "2"

Сообщение ЗюЗюКа

Люлек77 писал(а):Девчата, сейчас на мамской туссовке прочла, что ре в 1, 10 поставили задержку речевого развития потому, что он не говорит фразами. Мой вообще от силы 10 слов говорит. figase Это что же получается, он уже фразы должен складывать?
Люлек, у меня Макс говорит: Апапапа, Амамама, Атя (тетя), Мяу, Аня, Ам. И ЭТО ВСЕ. Нам поставили ЗРР. Пьем таблетки. После таблеток сказал Аня и Мяу


Волшебные чихи от: dim123,послепраздничное заразно-прилипучее АПЧХИ!от Alisiya
АПЧХИ заразнейше ЕБешное!от Юлик26, персональные АаПппЧччИииХххиииии от Капля, радостное и долгожданное на тебя АААПППЧЧЧХХХИИИ! от Evelina74, АПЧХИ от Ilonochka
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru