[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Мамочки Германии и Бенилюкса - Страница 83 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Мамочки Германии и Бенилюкса

Архив клиник
Аватара пользователя
Stolbistka 2
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Stolbistka 2

рина Самуэль, Мозес, Адам, Мина, Эмма, Саломея - это dude

Да, да, да! очень интересно сейчас с девушками :trollsmile: Какие молодчинки твои уже! Моя тоже в куку обожает играть, научилась уже из под кустика, скатерти, коврика, двери и тп и тд....только дай в куку поиграть :trollsmile: Еще прогресс- начинает попой спускаться по лестнице :happydance: но, я, конечно, всегда страхую :heartsmile:
Plan C. 5.ICSI...ein Volltreffer mit chinesischer Akku 12 x vor TF, Metf, Dopegyt, L-Thyr, Cl40, ASS100, Granozyten, Omega3, Vitamin B.Kompl, Bryo


сияние
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Откуда: germany
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение сияние

пти4ка, спасибо за ссылку! я уже и сама в инете порылась, начиталась - да все подходит, точно кризис :gun: !
Когда я спросила, что им подарить, ответ был: "Ну если обязательно хотите что-нибудь подарить, то не больше чем на 5 евро". Ну не могу я так... Купила две книжечки красивые, идем в субботу.
Онька, я бы на твоем месте купила подарок на ту сумму, которую они озвучили (до 5 евро) :trollsmile: .
Немцы народ, конечно, очень вежливый. Они виду не покажут, вежливо поблагодарят, а за спиной потом так отругают, что и представить трудно figase . Я с этим часто сталкивалась. Подарки ведь обязывают! Тут на какую сумму тебе дарят, на такую же и от тебя ожидают - не дороже. иначе подарком можно поставить людей в неловкое положение. Уж очень разные у нас менталитеты и воспитание :trollsmile:
Дочка моей знакомой-немки праздновала как-то день рождение, ну и пригласила так же одну русскую девочку. Эта девочка принесла в подарок набор для рисования красками (дорогой). Замечу, что именинница очень хорошо рисует! Так вот после день рождения мама именинницы так ругалась из-за этого подарка, что словами не передать :shock: . Типа: чем вообще родители думают, когда позволяют ребенку дарить такие подарки?! :drugoe:
Другой случай: подарен Gutschein взрослому на сумму 50 евро. Та же история: возмущения до ужаса! figase Типа: неужели люди не понимают, что я не в состоянии дарить такие подарки!? :loudlaff: Имеется ввиду: я не планирую делать такие подарки в таком размере! :zakryto:
vот так!!!! :-\
в январе 2012 я стала мамой
сияние
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Откуда: germany
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение сияние

Онька, спасибо за название книги :obnimalka: , а кто автор? Надо мне будет поискать и почитать.
Рада, что Луису ванны с морской солью помогают, уже хорошо.
Я помню, когда племяшке было 1,5 года точно такое началось- тротцфаза........Как что не по ней- плашмя на пол и истерика и билась головой об пол .....Зато сейчас 4 годика и очень приятная в общении, умница, задает массу вопросов и старается все сделать "как надо"....иногда прям через чур правильная...
столбистка, ты меня успокоила :trollsmile: ! Значит не все потерянo и будет и на нашей улице праздник! :maracas:
в январе 2012 я стала мамой
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Рина Кацнельсон писал(а):и зубы верхние прорезались и Сара встаёт и села сама ( Маша так и не торопится, но зубы верхние у неё видимо тормозят все остальные процессы )Распевают на все лады, Маша пару раз очень вовремя сказала идиты мы валялись все Ладушки делают, и дают, что в руке, если так ладошкой сделать дай-дай, в куку любят играть, причём Маша голову опускает вниз- типа спряталась, а Сара просто глазки зажмуривает, мол и так понятно же С ними так интересно сейчас-одно сплошное удовольствие!
Идиты :laughing: :loudlaff:
Ну молодчинки! А что ещё поют кроме идиты :-D ?
Мои Ата поют, Элиза тоже начала, папатата говорят, а мама нет :baby2:
И с ладушками поздравляю, это тоже успех. Мои ещё не могут.
Stolbistka 2 писал(а):без рук стоит по 1-2 минутке
ух ты! И с книжками молодцы. Не каждая однолетка может пальчиком на правильного зверя указывать ;)
Stolbistka 2 писал(а):личность, которая таким образом проламывает себе дорогу
так точно!
Как бы ни было нам это трудно, для деток этот этап очень важный.
Опять же не следует всевозможными мерами плач и буйство характера заткнуть. нужно волю давать и слезам, и рыданиям.
Онька писал(а): кожа опять улучшилась
:clapping:
Pti4ka писал(а):хо! этот кризис пройдет конечно же и даже будет пару месяцев затишье, а потом начнется кризис 3 лет (он уже где-то с 2,5 начинается) вот тогда держитесь за все что можете
Pti4ka писал(а):попрет следующий который похлеще, так что смотри на это как на подготовку
Подписываюсь под каждым словом.
Я из своего опыта скажу, примерно в 1,6-1,8года прощупка почвы [lol] Сияние ;) Но эта фаза короткая, быстро закончится. А в 2,3 начнётся 8-) хуррикан :-D и он будет буйствовать долго и мощно.
Девочки, читайте книжки, готовьтесь :rabbitearshake:
И какой бы вынос мозга ни был, не забывайте, что это ведь гормоны и становление личности, которое необходимо. И детки сами понять не могут, что с ними, им тоже не легко :(
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение ЛенаП

Анна, с днем рождения, мамочка-героиня!))))))))) счастья тебе и всей твоей семье!!!!)))) :obnimalka: :support: flowers flowers flowers

Столбистка, все идет своим чередом, нас по-тихонечку дяденька из местной опеки посещает, 1 раз в 3-4 недели, еще раза 3 должен прийти). Пока с племяшом нянчусь, мышцы качаю, в 5 месяцев и неделю он весит почти 11 кг, все время на руках, что же будет дальше )))

Сияние, подарком и правда в неловкое положение можно поставить. Новая приятельница моей подруги в России начала активно приходить к моей подругe домой с дорогими гостинцами ( вещи, игрухи для ребенка, именно с дорогими, они люди очень обеспеченныe), мне моя подруга звонила и возмущалась, для чего ей постоянно таскать такие вещи, ей от этого неловко и такие подарки дарить она не может на свою зарплату учительницы! в общем, дружбы между ними не состоялось, не может подруга так)



Девочки, может вы подскажите, у мамы проблемы с суставом, надо делать операцию, хотели узнать, сколько операция будет стоить здесь, в Германии. Как это делается? е-мэйл в клинику писать с запросом посчитать стоимость, отправив снимки? мама россиянка, там операция бесплатно, но по-старинке, а тут современные технологии, сустав наращивают, во до чего техника дошла...
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
Stolbistka 2
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Stolbistka 2

Лена а с органов опеки чиновник ходит проверять вас- на случай усыновления или опеки? Что рассказывает: когда в последний раз было усыновление и сколько пар ждут звонка? о;) у тебя ощущение, что он что то скрывает или он вам реалистично картинку малюет? :-\ в любом случае- ни пуха вам! и невры покрепче!
Про операцию, я не знаю в каком вы городе, но вот гугль выплюнул к примеру расценки по кельнской унив.клинике http://www.ukb.uni-bonn.de/42256BC8002B ... 012013.pdf Там к примеру до и после операционное пребывание в ортопедич. стоят 133 евро в день....а сколько сама операция, еще поискать нужно, у меня времени нет :(
Вообще сначала лучше узнай, какая клиника лучшая для операции подобного рода, а то, сама понимаешь, здесь тоже есть разница :(

ну, племянник, богатырь! :help: он под 5 кг родился или как???

на счет дорогих подарков: нам тоже надарили дорогих вещей....скажем, если я знаю, что люди состоятельные, то я не переживаю по этому поводу :-D пущай тратятся как хотят....Но вот когда мама на последние алтухи дарит дорогие вещи (да к тому же у нас это есть и сто раз предупреждали, что ничего не нужно), тогда меня это тоже возмущает...... tapok
Последний раз редактировалось Stolbistka 2 26 июл 2013, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Plan C. 5.ICSI...ein Volltreffer mit chinesischer Akku 12 x vor TF, Metf, Dopegyt, L-Thyr, Cl40, ASS100, Granozyten, Omega3, Vitamin B.Kompl, Bryo


Аватара пользователя
lissaAlissa
Спелая ягодка
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение lissaAlissa

:privet2:

Мы сегодня на море ездили купаться :inlove: , я один раз заплыв делала :trollsmile: . Девы, вас не затопило? :laughing: Какая же это благодать - плавать . Я за 5,5 мес первый раз плечи расправила , в воде легче :trollsmile:
Элькин была с папой , папа у нас не пловец. Вела себя очень прилично, мы правда всего один часик были -вечером.

Птичка, я уже начала читать книжку по психологии :happyclapping:

Пошла я спать , завтра еще приду

Лена, племяш и правда бутуз figase . Мы в 5,5 к восьми приближаемся.

Девы, а нам на рождение ре самую большую сумму подарила бывшая уборщица мужа. Она прислала 100 евро и поздрав открытку и на праздник не пришла, с внуками вынуждена была сидеть. Мы ей первое место присудили и огромное спасибо! Так что сумма подарка не всегда зависит от кошелька!

Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение ЛенаП

Столбистка, по поводу усыновления. Нормальный такой дяденька, без напряга, с ним даже интересно побеседовать). Говорит, 1 малыш в год в нашем городе идет на усыновление, а пар где-то 16, но не всех интересует усын-е, некоторых-опека. А как клиники выбирают? надо мне поискать...название операции я же тоже не знаю... Родился 4200)))

Про гостинцы- это именно гостинцы, а не подарки. ну, идут люди на чай, с собой берут дорогие игрушки ребенку, пакет дорогих продуктов, еще какие-то вещи, я уже не помню...и так каждый раз на чай. в общем, неудобно это и я ее понимаю, как-то демонстрирует разрыв в финансах, да еще, когда это не друзья, а только зарождающаяся дружба.

Столбистка, а маме же приятно подарки делать. Моя б рада была не знаю как, мы ее уже и сейчас видим, как она все будет скупать.)))
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
lissaAlissa
Спелая ягодка
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение lissaAlissa

:privet2:

Вчера уборщица опять приходила, наконец-то, окна вымыла , счас хоть улицу видать :laughing:
Столбистка, спасибо за поздравление с уборщицей :happyclapping:
Про кормление: ребенок у меня ест каждые 2 часа , ночью 4-5 раз обяз приложиться. Редкий случай 3 раза. А если мы хотим покакать, а это у нас случается под утро, сиську всю истеребит :trollsmile: , будет через 10 мин прикладываться пока не облегчится.

Девочки, я знаю , что вы все занятые , но напишите про прикорм :clapping: . Это инфа понадобится потом и след мамочкам ! У нас курсов по прикорму нет , а то бы я сходила :trollsmile:

Как вы начинали ? Второе кормление с овощей, а четвертое с фрукт пюре? Или только овощи один раз в день? Как долго кормили один раз в день? И во сколько примерно? Когда вводили фрукты? Пюре фруктовое - это тушеные фрукты? Мусс яблочн - это тушеное яблоко? И когда вводили кашу и во ско-ко? Молоком своим разбавляли? У нас в брошюре по прикорму стоит ввести глютеновые каши до 7 мес, вы начинали с безглютеновых?

Аватара пользователя
Stolbistka 2
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Stolbistka 2

лиса, как хорошо, что вы на море побывали!!! :happyclapping:
Прикорм лучше сначала один раз в день вводить, в обед,чтобы посмотреть реакцию ребенка....сначала овощи мелко перетертые,сваренные на пару...по началу не более 2-3 ложек ребенок ест,ведь ты ее сначала прикладываешь к груди,а потом даешь ПРИкорм, а не наоборот....хотя немки некоторые сначала каши потом молоко....но это не в начале....
Медленными шажками прикорм вводишь...в некотр
.книжках пишут один вид овощ.каш (Pasternak)попробовать неделю,а потом к этому виду каш добавить, к примеру, мoрковку и тоже неделю так кушать.....некоторые вводят каждые 3-4дня новые каши.....кормление длится намного дольше,чем сися....у меня не менее получаса....потому как она сама любит в рот подносить и жевать....если ложкой кормить и по вкусу каша пришлась,то может и за 3минуты 100гр.сьесть....кашу манную от хиппа я ввела в 7,5 мес.....тк она перестала хорошо спать ночью и висела подолгу на тите....после манки спала хорошо.....но в 9,5месяц.перестала есть ее...пришлось переходить на хлеб ...но и это не пошло...теперь вечером ест также овощ.каши с мясом!.....вообще, говорят, нужно вводить второй и третий прикорм,только когда перестает брать молоко на дессерт после первого и таким образом обед без молока...... девчата тебе подробнее напишут!.....



Девы,а у меня двойной праздник :maracas: во-первых ко мне на 6 недель мама приезжает сегодня :maracas:

А во-вторых,не прошло и года, и муж мне сделал таки подарок на роды :loudlaff: ,сегодня ездили выбирать сауну финскую в сад :maracas: к концу августа доставят :happydance: dude
Вложения
Zwischenablage02.jpg
Zwischenablage02.jpg (157.15 КБ) 1000 просмотров
Plan C. 5.ICSI...ein Volltreffer mit chinesischer Akku 12 x vor TF, Metf, Dopegyt, L-Thyr, Cl40, ASS100, Granozyten, Omega3, Vitamin B.Kompl, Bryo


Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Лиса, у тебя чудное чувство юмора :obnimalka: :-D Смешно пишешь.

Столбистка. ух тыыыыыыыыыыыыы! Поздравляю с баней! Мега-подарочек!
Я так понимаю, она на дровах? Это ж в сто раз приятнее электричества :kissinglips: И запах, и атмосфера. И стоит меньше :-D (имею в виду дрова, а не саму баню)

Лиса. ну ты купи книжку по кашам. Вы на Амазоне тоже заказываете? Выбери с огромным числом положительных рекомендаций.
Я покупала "Лучшие каши для моего беби"- очень довольна. Всё рассказано что как шаг за шагом. + рецепты на 1 порцию и на 10/на заморозку.
А сейчас уже на глаз всё валю, раньше по граммам мерила ;)
Да, начинай с пары ложек одного овоща.
Лучше безглютеновую кашу вводить после того, как обеденная прижилась. А потом ро ложечке и глютены добавлять. Но не давай глютеновую кашу сразу в полном объёме. По этому же принципу и молоко (сначала разводить обязательно водой, а потом уже и просто на молоке), и рыбу, и яйцо
Девочки медленно начинали прикорм, так и надо по правилам. А я до 7 кормила ГВ, а потом галопом по европам confusion Но так лучше не надо confusion Хотя у врача консультант по кормлению именно это и рекомендует, только ещё раньше. Мол, ах, да не надо париться, все в перемешку 8-) , всё давать пробовать. Я это не рекомендую, но ты сильно тоже не парься ;)
Я за 3 недели все 3 приёма пищи ввела confusion Только потом не знала куда молоко своё сливать, оно так быстро уйти не успело. А если тихо вводить будешь, оно само замечательно будет убывать, регулироваться.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Девочки, ещё про "не ест".
В журналах пишут, что ребёнку нужно 15 раз /или 18? предложить один продукт, чтобы он уж точно понял, что ему не нравится. Те если раз-два отказался. это ещё ничего не значит ;)

Сияние, вроде бы ты рекомендовала Гиппенрейтер читать. Я сегодня на озере полкниги проглотила- очень понравилось!
Больше всего глава про активное слушание .
Что когда ребёнок что-либо говорит, то нужно просто повторить это же, сказать, что он чувствует или назвать его чувства *так ребёнок увидит, что мама его понимает, слушает.
Например, -Я не буду больше дружить с Колей.
-ты обиделся
А не читать мораль: Вот я говорила, эта дружба ни к чему не приведёт
Не давать советы и готовые решения Найди другого друга

Я нашими неговорящими пока :-D тоже просто всегда называть чувства: ты плачешь, очень хочешь кушать.
Девочки просто мне всегда читали морали 8-) и это было ужасно: Вот я говориииииииила и тд

Это активное слушаение очень очень важно для доверительных отношений

Книжку советую тоже! :-D
Аватара пользователя
Онька
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 15:05
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Онька

Лиса, мы начали прикорм в 6 мес с пастинака, через неделю добавили тыкву, потом мясо, пошло хорошо. Сначала по пару ложечек и через несколько дней больше, если кушает. Но потом мой сын заболел гриппом и напрочь отказался есть что-либо кроме молочка своего, потом долго ничего не хотел, практически до 8 мес. Кашу на вечер вообще долго не признавал, ее я вводила последнюю. Я переживала, а потом все собой наладилось. Многие начинают с морковки, а я лично не советую, так как знаю многих деток, у которых на нее был запор до недели. Нам помогает до сих пор вторая ложка в ручку, как писала Столбистка, отвлекает от самого процесса кормления. Молочную кашу даю утром, а вечером с пюре из фруктов. Мы до сих пор в основном покупаем баночки, и овощи, и фрукты, я смотрю, чтобы сахара и других бяк не было. Мне кажется, самый главный принцип пробовать и смотреть, как ребеночек это принимает, ибо все детки разные, идеального подхода просто не бывает.

Нас не затопило, так что езжайте еще на море!

Сияние, у этой книжки три автора. Забей в амазоне название, она сразу же выскакивает.

Всех мам и деток поздравляю с достижениями! Столбистка, с подарочищем!!!! В августе самое время баньку затопить! И здорово, что мама приезжает. Нас не забывай, хорошо?

У нас прогресс: вроде получается падать на попу. Пока осторожно, страховщик еще тот, но уже знает, что в принципе делать надо.

Няню так и не нашла, идем все-таки в ясельки от работы. Хоть решение и не идеальное, но приемлемое, а там дальше видно будет.
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Рина Кацнельсон

я скоренько про прикорм - мы начали в 6 месяцев с пастернака, причём так понравилсь, шо ограничиться парой ложек не получилось)) короче где-то с третьего дня мои девушки подметали 150 гр на двоих легко и непринуждённо. Следующей была тыква, потом морковка. Первые две недели давала прикорм один раз в день-на обед.Боюсь соврать, но кажется к концу второго месяца с прикормом в меню уже были и рыбка и мяско, фрукты -овощи само собой. И только потом мы добрались до каши- с манной начали. Сейчас первый завтрак-молоко (6-7 утра в полусне) 11- фрукты с йогуртом или творогом, 15- суп овощной с мясом или рыбка с макаронами или рис с овощами, 19- каша или молоко ( в течение дня много пьют сейчас компот или сок, воду -жарко и молока не хотят, а когда попрохладнее, то хотят молочко пить тёплое вдогонку к еде- где-то часа через полтора после).

Столбистка, ну поздравляаааю :obnimalka: , награда нашла своего героя 0:-) dude

Мы второй день отходим от 5-ти часовой прогулки (она же фотосессия)) это просто дурдом..надо бы опус на тему черкнуть, пока свежи впечатления ]:>

Лена, дорога.. ты уж сто лет назад про платья спрашивала, я забываю каждый раз, уж нашла поди? на zalando.de глянь :clapping:
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
lissaAlissa
Спелая ягодка
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение lissaAlissa

Девочки, спасибо за ответы :kissinglips:

Шнеки :happyclapping: Уже тоже читаю книжку Гиппен..... :trollsmile:

Столбистка, поздравляю с подарком :flowerfacepink: Теперь зимой точно не замерзнешь :laughing:
Маманя приехала вас излишествами кулинарными баловать :inlove: Тоже хочу готовую тарелку супа каждый день на столе :inlove: , даже без излишеств согласна :trollsmile:

Рина, фотосессия 5 часов? :trollsmile: сколько фоток нафоткали?

Онька, ложку еще одну докуплю

Танюшка, Маруся, Лола и др мамочки , как у вас дела, девочки?

Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Рина Кацнельсон

lissaAlissa писал(а): Рина, фотосессия 5 часов? :trollsmile: сколько фоток нафоткали?
нее, 5 часов-это всего мы вне дома провели :trollsmile: у нас же фотограф свой- пережидал все перекусы, хныки и всё такое, а так я не представляю КАК можно уложиться без нервов в 1-2, шоб фотографировать таких малявок ( тем более сразу нескольких) и чтобы был приемлемый результат за эти деньги :shock: Мы тоже пока в модели не годимся, как выяснилось- малые плохо воспринимают всю эту атрибутику в виде огромных объективов, блестящих дисков от солнца, зонтиков и прочей фигни, включая йпонских туристов- глаза по пятаку сразу, чуть шо-в слёзы.. мамадарахая Ну и они же у меня нигде не бывают- столько новых впечатлений, а тут какая-то фотосессия :drugoe: Так что съёмка получилась скорее репортажная :loudlaff: Как только мы вышли из ботанического сада на асфальт-детей как подменили- никакого ора, всё нравиться.. короче городские цветы у меня :loudlaff:
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Pti4ka
Трудный подросток
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:23
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Pti4ka

Всем привет!! :privet2:
Мы только вернулись из нашего импровизированного отпуска. Рина, вы еще собираетесь в Констанц? Тогда сразу предлагаю запастись терпением, временем и нервами!!! от нас в вашу сторону 150 км мы проехали за 4 часа!!! и то последние 80 км свернули на ландстрассен. Пробки на каждом шагу! Лучше сразу же не выезжать на автобан, а ехать "полями", ну или в субботу, воскресение ехать, хоть фур нет и то хорошо. Обратно от вас до нас мы ехали в субботу и доехали примерно за 2,5 часа.

А еще у моей машины новый тюнинг, а-ля мячик для гольфа :( вчера вечером град таааак побил, что живого места не осталось. мы сами в квартире сидели в большой комнате посередине на случай если какое-то окно вылетит, у нас тут жуть, что творилось. Ребенок теперь боиться один в комнате остаться, в туалет ходим за ручку :vermin:
Никого больше не задело градом?
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Рина Кацнельсон

Pti4ka писал(а):Всем привет!! :privet2:
Мы только вернулись из нашего импровизированного отпуска. Рина, вы еще собираетесь в Констанц? Тогда сразу предлагаю запастись терпением, временем и нервами!!! от нас в вашу сторону 150 км мы проехали за 4 часа!!! и то последние 80 км свернули на ландстрассен. Пробки на каждом шагу! Лучше сразу же не выезжать на автобан, а ехать "полями", ну или в субботу, воскресение ехать, хоть фур нет и то хорошо. Обратно от вас до нас мы ехали в субботу и доехали примерно за 2,5 часа.

А еще у моей машины новый тюнинг, а-ля мячик для гольфа :( вчера вечером град таааак побил, что живого места не осталось. мы сами в квартире сидели в большой комнате посередине на случай если какое-то окно вылетит, у нас тут жуть, что творилось. Ребенок теперь боиться один в комнате остаться, в туалет ходим за ручку :vermin:
Никого больше не задело градом?
страсти какие :shock: у нас града не было, лило правда цельный день и ночь всю , как из ведра .. но так- уютно, без урагана. жалко машину, а шо страховка? Бедняжка-малыш golova , может если в ближайшие пару дней повторных ураганов не будет- забудется всё без следа ? А самый младший как, не боялся?
Блин, про пробки я даже не подумала.. конечно- ведь каникулы только начались- самые пробки и есть ]:> Но может к средине августа посвободнее будет help А что за отпуск, я совсем пропустила- где были? Птичка,а Птичка confusion , ты заказы на скпапбуки принимаешь, а?
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Рина, когда будут фото? :clapping:

Птичка, надеюсь, страховка тебе оплатит. У нас не было града, а в районе Штуттгарта тоже теннисными мячиками поливало. :doktor2:
Наверное, сынок долго будет вспоминать, тк у детей эмоциональная память :teddybearhug:

Лиса, эта книжка мне ещё нравится тем, что она постоена на примерах наших русских реалий 8-)
Хотя немецкие педсоветы тоже люблю thumbsup
Лена, кстати, ты говорила, что тебе интересно, какие методы здесь используют, где отличие. Вот в книжке как раз и сравниваются старые русские методы воспитания и новые русские или европейские ;)
Аватара пользователя
Naomiten
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:23
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Naomiten

:privet2:
Шнеки и Лиса после Ю.Гиппенрейтер приступайте к серии от Адель Фабер и Элейн Мазлиш они пишут с американской ноткой как Юлия, тоже все в примерах. У них есть "Братья и сестры" тоже очень интересно, нам сейчас как раз в подмогу
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Рина Кацнельсон

ДЕвы, дайте оценку автокреслам, Анна, Столбистка :clapping: в процессе эксплуатации-какие плюсы-минусы показались? Шнеки, вы в каких разъезжаете?
Фотки наши вроде азвтра обещались :trollsmile:
Я вся такая под впечатлением со вчерашнего дня :inlove: - наши приятели ждут доченьку со дня на день (им сур. мамочка вынашивает). Прислали фотку, где они втроём- папа, сур. мама с огромным животом, мама- так трогательно и волнительно, аж до слёз, правда.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Рина, ох ох будет сто % снова что-то фейеричное :lalala:
Наомитен, ок записала :obnimalka:

Мы ездим ещё в бэбиковских confusion У нас Сайбекс Этон 2. В них же до 13 кг можно confusion
Да и мы ездим-то раз в 2 месяца 8-) куда-то, поэтому пока не жжёт.

Но я тоже буду робот покупать, чтоб крутить можно было и назад и вперёд.
Везде пишут, что уже в обязаловку ввели до 15 кг вроде бы лицом назад. Но пока один год ещё и старое правило лицом вперёд можно использовать.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Мама, ну давай уже побыстрее, мешаешь нам
Последний раз редактировалось Шнеки 31 июл 2013, 00:13, всего редактировалось 2 раза.
Pti4ka
Трудный подросток
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:23
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Pti4ka

Рина Кацнельсон писал(а):ты заказы на скпапбуки принимаешь, а?
Только если тебе не к спеху и в зависимости от того, что ты хочешь :) если что-то глобальное и массивное, то уже наверное не успею (у детенка садик на 3 недели на каникулы уходит, а там уже глядишь и рожать пора :) )
Рина Кацнельсон писал(а):Бедняжка-малыш golova , может если в ближайшие пару дней повторных ураганов не будет- забудется всё без следа ? А самый младший как, не боялся?
Шнеки писал(а):Наверное, сынок долго будет вспоминать, тк у детей эмоциональная память :teddybearhug:
Страх наверное пройдет как таковой, надеюсь, что хоть засыпать будет снова один в комнате и хоть в туалет будем раздельно ходить, но как Шнеки написала, до следующего раза (наверное) думаю следующая гроза и опять начнется. Деткам такие моменты сильно запоминаются, я вот на всю жизнь запомнила землятресение которое пережила в 2 года.
А самый младший не боялся)))) попинался для приличия и все)))
Рина Кацнельсон писал(а):жалко машину, а шо страховка?
Шнеки писал(а): Птичка, надеюсь, страховка тебе оплатит.
Я тоже надеюсь, но как-то тихо надеюсь. посмотрела фотографии с нашего региона :-\ я еще легко отделалась!!! если хотите глянуть, что у нас творилось то зайдите на gea.de там такие страсти!!! Дома как после бомбежек, машины без стекол и очередищи в страховку и в ремонт.
Рина Кацнельсон писал(а):Блин, про пробки я даже не подумала.. конечно- ведь каникулы только начались- самые пробки и есть ]:> Но может к средине августа посвободнее будет help А что за отпуск, я совсем пропустила- где были?
пробки жуткие, в некоторых местах даже автобан перекрыт был. просто стояли полицейские и сворачивали всех с автобана. а в вашем районе одна... назовем ее "прекрасная дама" 37 лет села в свой кабрио и решила покончить жизнь самоубийством на автобане, типа чтоб не скучно было одной умирать она решила кого-то захватить. Вот представляешь едешь ты себе спокойненько в отпуск и тут такая вот су... прекрасная дама тебе в лоб мчится :gun: вот еще минут бы 10 и мы могли бы там быть :drugoe: повезло, что столкнувшиеся с ней не сильно пострадали, а она в тяжелом состоянии была.

ты не пропустила))) это мы так спонтанно решили в Хайдельберг на пару деньков съездить :)

А вы как раз ко вторничку поспеете с фото))) ждемс! это тот самый фотограф? ;)
Pti4ka
Трудный подросток
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:23
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Pti4ka

Шнеки, ну до чего же здорово у вас получилось, что девочки такие разные)) главное, что никому не обидно, досталось и папе и маме :inlove: А нет ли у вас тогда предпочтений в детях? не у тебя (у тебя материнский инстинкт и все такое) я больше про папу спрашиваю, слышала много раз, что папы больше любят тех деток которые на них больше похожи :think:
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Птичка, на самом деле какие люди некоторые говнюки :-\ Ну хочешь умирать- умирай. А другие почему должны это делать из-за тебя ]:> Ведь гибнут семьи, дети, влюблённые, у которых вся жизнь впереди из-за таких вот уродов :*-(

Предпочтение есть у папы :-\ . Он изо всех сил старается и Лею не забывать :angry: Но Элиза всегда первая у него.
Хотя, конечно, обеих любит, и Лею тоже :angel:

Птичка, а ты старшего не хочешь показать?

Что-то Изюмка совсем пропала
А ещё жалко до сих пор, что Алексия больше не заходит. И Лана, и Таня :(
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Рина, а какие у нас планы, когда вы приедите?
Предлагаю
-в гости к нам
-погулять на Майнау (цветочный остров)
Аватара пользователя
lolla76
Задорная первоклашка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:17

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение lolla76

Стерла фото :trollsmile:
Последний раз редактировалось lolla76 31 июл 2013, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lolla76
Задорная первоклашка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:17

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение lolla76

:doktor2: :trollsmile:
Последний раз редактировалось lolla76 31 июл 2013, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lolla76
Задорная первоклашка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:17

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение lolla76

:obnimalka: :loudlaff: о
Последний раз редактировалось lolla76 31 июл 2013, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lolla76
Задорная первоклашка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:17

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение lolla76

Девочки приветик!!! Спасибо что не забываете! У нас все хорошо Максим встал на четвереньки и начинает ползать...причем пытается даже при кормлении вывернуться на четвереньки, но чтобы грудь во рту была...усли не получается психует... хочет сесть гнется весь ну и 100 проц. внимание требует...по телефону не возможно говорить орет...как только трубку ложишь улыбка на всю мордочку...шнеки какие девульки большие стали ..бутузики такие.. прямо здоровьем пышут :obnimalka: ..у меня руки к прикорму тянуться так хочется его накормить..кушать при нем не могу в рот смотрит...но терплю до 6 мес.девы чем детей развлекать в этом возрасте...
потом допишу
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Рина Кацнельсон

Как я люблю вторники :clapping: Шнеки, ну шевелюры у твоих пузырей- просто заглядение, ведь уже можно заколочки цеплять :inlove:
Лола, Максимка при первом же взгляде на фотографию вызывает непреодолимое желание громко и с выражением затянуть натураааааальный блондин, на всю страну такой один :lalala: Как уверенно на вытянутые ручки опирается :happyclapping:

Шнеки, феерического ничё не будет, ибо жара была 38 градусов- тут уж не до жиру :loudlaff: задумки были конечно ого-го, но пришлось все наряды отложить на попрохладнее :-\ .А какие ты роботы собралась покупать? :think: Ребордеры? Я уже всю голову сломала..конечно безопасность ребёнка бесценна, но ЦЕНА ребордера меня вводит в столбняк и бляха.. если уж их вводят в обязательную программу- должны же появиться какие-то хоть сколько ни будь бюджетные модели? хочу такие заказать http://www.amazon.de/gp/offer-listing/B ... dition=all ( только в Америке они чуть за 200 евро,- будет оттудова заказывать если надумаем) Киньте в меня ссылкой где можно разные модели сравнить, шото я совсем ку-ку, никак не соображу где такую таблицу раздобыть :drugoe:
Шнеки, планы такие- после 10 августа первые выходные-т.е. пятница, субб.,воскр.- к вам :clapping: на остров естессно, как же без него? а еще к нам в 20-х числах израильтяне в гости будут ( там лялька 1,5 года) тоже хотят чёнить поглядеть, так мы сначала на разведку к вам, а потом может повторим))
Аннааа :clapping: ты где?
Птичка, я хотела такую штуку- воспоминания первого года ( соски из клиники совсем микроскопические, шапочки 32 размер, мишки, которые в кювезах с малыми жили, самые первые фотографии, листочки с моими записями из дневника.. ну и дальше фотографии до года)-это наверное много, да? там форматом А4 не обойдётся)))
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Daniel@

Чудо детки! :inlove: :inlove: :inlove:
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Анна Сиренева

Девы, привет!!
У нас тут дым коромыслом -мама приехала. Как говорит Рина -всем равняться а остальным строиться. Ну и собираемся конечно. В пятницу вечером выезжаем.
Я обязательно выставлю фотки и напишу еще.
Рина, сравнение кресел можешь вот тут на сайте ADAC посмотреть. Там по весовым категориям все. http://www.adac.de/infotestrat/tests/ki ... fault.aspx
Я потом напишу по поводу наших кресел.


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Рина Кацнельсон писал(а): ну шевелюры у твоих пузырей- просто заглядение
Кто о чём, а вшивый о бане= Рина о волосах :laughing:
Рина Кацнельсон писал(а): где можно разные модели сравнить, шото я совсем ку-ку, никак не соображу где такую таблицу раздобыть
Слушай, или в журнале Родители или в Жить+Воспитывать (или в обоих) была выкладка разных с расценками.
Дорогие, да. Но ты смотри если наш Сайбекс +базу изофикс продать, то уже неплохой базис для следующей покупки ;)

Рина :rabbitswinging: давайте тогда в пятницу после обеда в гости, девчонки :twohearts: пусть ползают-знакомятся. А на выходных гулять.
lolla76 писал(а):Максим встал на четвереньки и начинает ползать
ну фигасе figase Малышня догоняет и обгоняет :loudlaff:
Молодчинки!
Эх, вырос как богатырь твой!
Папа зачОтный :trollsmile:

девочки, я тут на гаражном базаре нашла вырезные фигурки зверей из дерева все за 1 евро ;) . Они по своей потрёпанности, наверное, и войну пережили :trollsmile: Но дети от таких пищат!
У нас в яслях целый ящик и он всегда востребован. И играть ими будут до школы и дальше. Это совет, вдруг кто хочет что купить ;)
Примерно такие
http://kleinanzeigen.ebay.de/anzeigen/s ... ref=search
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru