Самое важное в архиве по Германии.

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
andreana
Трудный подросток
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1 Team Kinderwunsch Hannover, Dr Sayme
2 Team Kinderwunsch Hannover Dr Sayme Крио протокол

3,4 Deutsche Klinik Bad Münder, Dr Chandra
5 Deutsche Klinik Bad Münder Dr Chandra, Dr Breitbach, Dr Pohler
Где было удачное ЭКО: Deutsche Klinik Bad Münder
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 20 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение andreana

Ленуся лежи милая!! Держу за вас не разжимая thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup Очень ждала вестей от тебя! Яичко растет это хорошо!!!
Меня сегодня врч тоже в кроватку уложил, сказал гипертонус у меня. Приказал неделю не скакать, больше отдыхать и тяжести не таскать.

Сонне
я не знаю есть ли однозначный ответ на вопрос кто виноват в плохом качестве эмбрионов. Тут может бять с обеих сторон вклад. Я сама очень долго искала ответ на этот вопрос, однако потом пришла к выводу, что нужно с обеих сторон сделать все возможное для улучшения ситуации и да поможет нам бог.
Кудестница в этот раз гистера была в августе, мне удалили полипы и мне пришлось еще месяц принимать гормоны, в протокол пошли в конце октября. Если на гистере все хорошо, то в протокол можно в следующем цикле или через цикл.



Наше маленькое чудо наконец то с нами!!!

Audaces fortuna juvat
Аватара пользователя
lolla76
Задорная первоклашка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:17

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение lolla76

Лена П.держись, держим за тебя 2 больших и 2 маленьких кулачка :obnimalka:
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Mayushka

Птичка, Кудесница, ой девочки, через что вы прошли.. :*-( врагу не пожелаешь..я прям в шоке.....
Аватара пользователя
sonne
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Düsseldorf, Uniklinik
Panklinik, Köln
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение sonne

andreana,а у тебя тоже были проблемы с качеством яициклеток? какой у тебя протокол был?


Персональный чих от: Ирюсик, Mayushka , Acha
Самые заветные талисманы: Анна Сиренева,marusja, Рина Кацнельсон, Изюмка//МаминПерсик//, Vail

Приняла персональную эстафету от Mayushka
Pti4ka
Трудный подросток
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:23
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Pti4ka

-----------------
Последний раз редактировалось Pti4ka 16 апр 2014, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Mayushka

ну да, хорошо, что все хорошо закончилось...
карта чего? это что еще такое? :pinkglasses:
Аватара пользователя
kudesniza
Задорная первоклашка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunschklinik Gelsenkirchen
3 Эко + 6 крио
Где было удачное ЭКО: крио,там же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение kudesniza

Леночка,молодец,что откликнулась...а то я прям испереживалась вся....давай лежи-вылеживай своё чудо ненаглядное...побольше позитива..слезы и переживание отставить....читай анекдоты...вспоминай лучшие и счастливые моменты своей жизни..а лучше мечтай,о том чего так долго ждешь и за что так усердно столько времени со своим мужем боритесь!!!!!
Pti4ka писал(а):Девочки, завтра новолуние, кто со мной будет карту визуализации делать, а? :support:
а что это такое и с чем его едят о;)

Я не делала тест на Д.синдром..хоть в этом себя оградила от переживаний..
зато 13 неделя кровотечение..больница..26 неделя кровотечение...открытие шейки.....наркоз...зашили...39 неделя...гипертонус.....пульс ..давление скакали figase ...за неделю до пред.родов сняли швы ..растяжки по всему животу и грудям....переходила ещё 10 дней....схватки 10 ч.без обезб.+10ч. с обезб......когда перестало прослушиваться серцебиение малыша срочно отвезли на кесерево...малыш родился 3980г....в жизни бы сама не разродилась....но несмотря на эти перепетии страстно горю желанием испвтать это всё ещё раз.....за что бьюсь уже почти год...ну не было у меня ещё дела брошенного на полпути!!!!!
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Mayushka

ну раз ты такая :trollsmile: , значит обязательно еще раз пройдешь этот путь , но только, пожалуйста, без этих "приключений" :vermin:
Аватара пользователя
sonne
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Düsseldorf, Uniklinik
Panklinik, Köln
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение sonne

Kudesniza,милая желаю тебе ,что бы все получилось.ты такая молодец!!!


Персональный чих от: Ирюсик, Mayushka , Acha
Самые заветные талисманы: Анна Сиренева,marusja, Рина Кацнельсон, Изюмка//МаминПерсик//, Vail

Приняла персональную эстафету от Mayushka
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Cherry_289

Птичка, у меня уже есть карта :) Правда, я не знала, что в новолуние её делать надо...

Девочки, а сколько стимуляций можно делать, в общем? Где-то читала, что на кломифене, например, только 6... или это решает лечащий врач?


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Pti4ka
Трудный подросток
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:23
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Pti4ka

----------------------
Последний раз редактировалось Pti4ka 16 апр 2014, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kudesniza
Задорная первоклашка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunschklinik Gelsenkirchen
3 Эко + 6 крио
Где было удачное ЭКО: крио,там же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение kudesniza

Mayushka писал(а):ну раз ты такая :trollsmile: , значит обязательно еще раз пройдешь этот путь , но только, пожалуйста, без этих "приключений" :vermin:
sonne писал(а):Kudesniza,милая желаю тебе ,что бы все получилось.ты такая молодец!!!
Pti4ka писал(а):Кудесница, тогда точно надо еще раз и чтоб в этот раз без таких приключений, чтоб все как по книжке))))
спасибо девочки за теплые слова :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: ....напросилась таки на комплементы confusion
Pti4ka писал(а): а сколько твоему карапузу уже годиков?
06.12 было ровно 3,6...он тоже своего рода карту визуализации сделал...он деду Морозу в письме вырезал из детского каталога игрушки и клеил их на листок бумаги...и туда же куклу в розовом с соской.. Я его спросила:"а кукла зачем?ты же не девочка или подарить кому хочешь?"...Сынок так на меня взглянул,как будто я вообще нничего в жизни не смыслю и говорит:"Это не кукла.Это бэби!"он так давно об этом мечтает..у наших всех знакомых,что на дет.площадке,что со спорта,что девочка которая днем позже рожала со мной в палате,3 из 5 уже родили ,одна на 20 неделе,другая больше не хочет,этот у неё третий.....так мы когда встречаемся..все мамаши удивляются,что он нежнее относится,чем родные братья и сестры....Будем надеяться,что Дед Мороз не заставит Моего сыночка долго ждать!!!

А твоему или твоей сколько?

Была сегодня на приеме в киву....будет лить ещё пару дней...т.к. энд.где-то 6,8...про имплантацию ничего не думают...говорят 50х50,может бревактид,что скорее всего..может имплантация....Предложили сделать у них в период с 5 по 9 ДЦ мини гистероскопию без наркоза с очень тонким катетором и мини камерой...если что увидят,то тогда уже на гистеру или лапару с наркозом...вот думаю иди к ним сначала или сразу в январе на норм.гистеру...а с другой стороны один глаз хорошо...а два лучше.. Как думаете?Кто там делал?Стоит или нет?
Аватара пользователя
andreana
Трудный подросток
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1 Team Kinderwunsch Hannover, Dr Sayme
2 Team Kinderwunsch Hannover Dr Sayme Крио протокол

3,4 Deutsche Klinik Bad Münder, Dr Chandra
5 Deutsche Klinik Bad Münder Dr Chandra, Dr Breitbach, Dr Pohler
Где было удачное ЭКО: Deutsche Klinik Bad Münder
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 20 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение andreana

sonne писал(а):andreana,а у тебя тоже были проблемы с качеством яициклеток? какой у тебя протокол был?
Сонне у нас в протоклах получались слабенькие эмбрионы, почти всегда класса С. Я безусовно больше склонялась к тому, что это из за спермы, ведь у нас непростой МФ, однако нельзя и мою сторону полностью исключить. Последний протокол был Синерела и гонал. Все остальные есть в статистике.



Наше маленькое чудо наконец то с нами!!!

Audaces fortuna juvat
Аватара пользователя
kudesniza
Задорная первоклашка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunschklinik Gelsenkirchen
3 Эко + 6 крио
Где было удачное ЭКО: крио,там же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение kudesniza

птичка,я так поняла у тебя первое дитя тоже экошное....а сейчас крио с эмб.той стимуляции или делала после родов свежий протокол?
Аватара пользователя
Онька
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 15:05
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Онька

Кудесница, ой посмеялась я и поплакала с твоим рассказом о карте визуализации твоего сынишки... Дед Мороз просто не может не оставить желание твоего крохи невыполненным! Видно, что оно такое сильное, и это обязательно будет учтено! :obnimalka: :heartsmile: :kissinglips:

Птичка, 1:15 и 1:5 про Синдром Дауна - это жесть... figase Нам на скрининге 1:25 поставили, было тоже очень хреново. И - о счастье - анализ околоплодных вод тоже показал здорового сынишку!!!!

Девочки, на всех вас наше с Луисенком заразное и прилипучее ААААААААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИ
Pti4ka
Трудный подросток
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:23
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Pti4ka

------------
Последний раз редактировалось Pti4ka 16 апр 2014, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Pti4ka
Трудный подросток
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:23
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Pti4ka

-------------------
Последний раз редактировалось Pti4ka 16 апр 2014, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kudesniza
Задорная первоклашка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunschklinik Gelsenkirchen
3 Эко + 6 крио
Где было удачное ЭКО: крио,там же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение kudesniza

Онька писал(а):Кудесница, ой посмеялась я и поплакала с твоим рассказом о карте визуализации твоего сынишки... Дед Мороз просто не может не оставить желание твоего крохи невыполненным! Видно, что оно такое сильное, и это обязательно будет учтено! :obnimalka: :heartsmile: :kissinglips:
Это и наше с мужем заветное желание!!!!Если дед Мороз выполнит его..он сделает счастливыми сразу трех человек!!!!
Pti4ka писал(а):Кудесница, вы нас на год старше мы первого июню 2010 родились. Тоже мальчишка, жуткий непоседа!!! ну и крио тоже из той стимуляции. еще 2 эмбрио осталось, моя последняя надежда :)
Это так трогательно когда детишки мечтают о братиках-сестричках. пусть вам тогда дед мороз принесет розовую бэйби :)
Мы оже не сидим на месте...в русской школе сказали :"хорошо,когда ребенок активный!"..ходим туда уже год..что-то у них энтузиазьму поубавилось :laughing: ..В нем.дет.саду...они его к дисциплине приучать начали через 3 мес.как попривык..так вот у них это получилось...мой сынок дома и сынок в дет.саду...два абсолютно разных детенка....да упустила я что-то в самом начале :think: ...он уже даже хитрит по-своему по-детски..а нам смешно...то ли ещё будет.. :doktor2:

У меня тоже последняя надежда на мои 3 пингвинчика..вчера достала травы,которые пила перед и во время удачного крио.. ..после неудачного эко и крио,нашла рецепт и заказала в русском интернет магазине....было очень противно пить...я вообще не любитель приправ и трав.....тогда со монй еще одна девочка заказывала и пила после неудачного эко и ЗамБ.+чистка...+антибиотики у неё случилось чудо ...ЕБ :flowerfacepink: родила мальчика :heartsmile:

вот статья по этому поводу:

Как правило, при подготовке к лечению методом ЭКО женщинам рекомендуют подвергнуть свой организм общему оздоровлению. Зачем это делается?

Об этом рассказывает главный врач Медицинской клиники репродукции МАМА Виктория ЗАЛЕТОВА:

- Основная цель такой деятельности - создание оптимальных условий для развития яйцеклеток, подготовка организма женщины к беременности, родам и послеродовому периоду.

Женщине стоит обезопасить себя от таких негативных факторов, как алкоголь, никотин, промышленные яды, компьютерное излучение (свыше 4 часов в сутки), эмоциональные перегрузки, переохлаждения, недостаток движения.

Так как мать и плод -замкнутая биологическая система, любые отклонения в работе сердца, печени, легких и других органов женщины могут неблагоприятно отразиться на состоянии плода. Кроме того, на определенных сроках беременности ("опасные периоды") будущая мама испытывает повышенную нагрузку. Это создает предпосылки для развития хронических форм гастрита, пиелонефрита, гипертонии, анемии и других болезней. На этом фоне легко возникают токсикозы беременных, что в итоге ведет к отставанию в развитии плода. Чтобы предотвратить эти осложнения врачи нашей клиники рекомендуют женщинам профилактическую фитотерапию и рациональное питание.

Как известно, лекарственные растения содержат минеральные вещества и витамины, причем в оптимальных, нетоксичных для ребенка дозах.

Сборы из трав и плодов регулируют деятельность сердца, сосудов, органов дыхания, пищеварения, нервную, мочеполовую системы, работу желез внутренней секреции. Кроме того, они обладают лечебным действием, повышают выносливость организма беременной. Вот несколько рецептов, которые полезно знать женщинам, готовящимся к процедуре ЭКО.

Рецепт:
Шиповник (растолченные плоды) 1 столовая ложка
Пустырник (трава) 1 столовая ложка
Боярышник (плоды) 1 чайная ложка
Аир (корневище) 1 чайная ложка
Хвощ (трава) 1 столовая ложка
Зверобой (Трава) 2 чайных ложки



Смесь залить 400 мл. кипятка, настоять 30 минут, процедить. Пить по100 мл. три раза в день горячим за 20-30 мин. До еды. Курсами по 35 дней с 10 дневными перерывами, начиная с момента стимуляции яичников до ранних сроков беременности (всего рассчитано на три курса).

Входящие в этот сбор компоненты обладают следующим действием: Шиповник содержит витамины С, Р, В2, К2, Е, каротин, микроэлементы - калий, магний, фосфор. Организм женщины, готовящейся к беременности, нуждается в витаминах, особенно в витамине С.

Настой шиповника не вызывает побочных эффектов, как это иногда бывает при назначении чистой аскорбиновой кислоты. Витамин С лучше усваивается на фоне витамина Р. Витамин Е необходим для правильного функционирования яйцеклеток и желтого тела яичников. Кроме того, шиповник оказывает желчегонное, мочегонное, противовоспалительное действие.

Трава пустырника успокаивает, адаптируя женщину к стрессу. Плоды боярышника регулируют кровообращение, оказывают седативное и антиаритмическое действие. Аир регулирует деятельность пищеварительного тракта, усиливает образование желчи, повышает тонус желчного пузыря. Кроме того, обладает противовоспалительным, мочегонным, спазмолитическим действием, предупреждает грипп у беременной. Хвощ - мочегонное средство. По данным исследований, он помогает удалять из организма вредный балласт. Зверобой содержит дубильные вещества, смолы, масло, каротин, витамин С. Он обладает вяжущим, антисептическим, противовоспалительным действием, стимулирует регенерацию ...
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Mutti

Привет всем!Вот и закончилось у меня все снова не удачно :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( .Не развивается мой малыш на узи его плохо видно размером всего 0,28 см,а врач сказал в этот день он должен быть 1см.Взяли опять кровь на ХГЧ поддержку не отменили пока еще,но надежды нет подсказывает мне мое сердце.Руки опустились не знаю за что взяться и с чего снова начинать и вообще куда податься.Думаю может мне к РФ сделать термин может она чем то сможет мне помочь.Ооооой девчоночки даже жить не хочется. :*-( :*-( :*-( :*-( :*-(

Девочки я желаю вам всем большой удачи буду держать за всех кулачки и молиться.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Ирюсиk
Девица на выданье
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Ирюсиk

Наташа, это ужасно :*-(
ну, может, ещё есть хоть какая-то надежда help
вы не были у РФ? идите!!! она всем помогает!!!
сил вашей семье и терпения :angel:
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Mutti

Ирюсиk писал(а):Наташа, это ужасно :*-(
ну, может, ещё есть хоть какая-то надежда help
вы не были у РФ? идите!!! она всем помогает!!!
сил вашей семье и терпения :angel:
Ирин я не думаю что есть надежда уже,мы даже в сроки не входим. :*-(

Девочки скажите как вы делали термин к РФ?Нужно направление или как?Что нужно сказать или показать ей на термине чтоб она поняла что мне от нее нужно?Сколько примерно все это будет стоить?Платить самим все или что то оплачивает кранкенкасса?Я в этом ноль.Да и с немецким туговато.Девочки если не трудно помогите.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Ирюсиk
Девица на выданье
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Ирюсиk

Наташа, держись, дружочек.
Щас девочки выйдут из окоп... и всё расскажут, я брала у своего дом врача направление себе и мужу, всё оплатила касса. отправили ей сопроводительное письмо (Anschreiben) что с нами было в хронографическом порядке и все имеющиеся анализы и, исходя из этого, присылает пробирки для тебя и мужа, сдавали кровь тоже у дом врача и муж отправил по почте все эти пробирки к ней, а потом ждать вердикт.
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Mutti

Ирюсиk писал(а):Наташа, держись, дружочек.
Щас девочки выйдут из окоп... и всё расскажут, я брала у своего дом врача направление себе и мужу, всё оплатила касса. отправили ей сопроводительное письмо (Anschreiben) что с нами было в хронографическом порядке и все имеющиеся анализы и, исходя из этого, присылает пробирки для тебя и мужа, сдавали кровь тоже у дом врача и муж отправил по почте все эти пробирки к ней, а потом ждать вердикт.
А я живу в этом же городе где ее праксис можно наверное прийти туда прям сдать кровь или как?А нужны все бумаги с клиники где делали ЭКО т.е протоколы и все анализы крови?
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Ирюсиk
Девица на выданье
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Ирюсиk

навероне, можно у них кровь сдать, но сначала всё-равно нарпавление, письмо к ней, а дальше уже кровь. да, всё-всё, что с тобой было, все операции, все анализы, все эко-протоклы, всё по порякду сортируешь и сверху сопроводитедьное письмо
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Mutti

Ирюсиk писал(а):навероне, можно у них кровь сдать, но сначала всё-равно нарпавление, письмо к ней, а дальше уже кровь. да, всё-всё, что с тобой было, все операции, все анализы, все эко-протоклы, всё по порякду сортируешь и сверху сопроводитедьное письмо
А что в этом письме писать?Если есть образец можешь мне выслать или девочки у кого может остался образец письма к РФ что именно в нем писать пожалуйста вышлите мне на емайл?
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Ирюсиk
Девица на выданье
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Ирюсиk

пиши адрес, щас отправлю
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Mutti

Ирюсиk писал(а):пиши адрес, щас отправлю
Написала в личку
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Ирюсиk
Девица на выданье
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Ирюсиk

_Наташа_ писал(а):
Ирюсиk писал(а):пиши адрес, щас отправлю
Написала в личку
отправила. не пугайся, там со всеми нашими "внутренностями"
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Mutti

Ирюсиk писал(а):
_Наташа_ писал(а):
Ирюсиk писал(а):пиши адрес, щас отправлю
Написала в личку
отправила. не пугайся, там со всеми нашими "внутренностями"
спасибо большое, не не пугаюсь. наши внутренности наверное еще по хуже будут.
Спасибо большое Иришка теперь буду готовить все доки и делать к ней термин.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Ирюсиk
Девица на выданье
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Ирюсиk

_Наташа_ писал(а):[теперь буду готовить все доки и делать к ней термин.
главное направление к ней получить! пусть всё получится help
Аватара пользователя
Почтибеременна
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 17:04
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Почтибеременна

_Наташа_ а что вам обоим делали из обследований? Что говорят в киндервуншцентре?
Аватара пользователя
kudesniza
Задорная первоклашка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunschklinik Gelsenkirchen
3 Эко + 6 крио
Где было удачное ЭКО: крио,там же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение kudesniza

Наташа держись,может ещё всё обойдется help help help
Ты молодец,что руки не опускаешь!Мне вот тоже помогает после :*-( :*-( :*-( сразу планы на дальшейшее достижение цели строить...это чтобы с ума от горя,обиды и разочарования не сойти...своего рода защита....
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Mutti

Ирюсиk писал(а):
_Наташа_ писал(а):[теперь буду готовить все доки и делать к ней термин.
главное направление к ней получить! пусть всё получится help
Ириш а направление просить на что?

За неделю мой показатель упал на много с 687 до 72 это очень много я в ужасе
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Mutti

Почтибеременна писал(а):_Наташа_ а что вам обоим делали из обследований? Что говорят в киндервуншцентре?
Почтибеременная у нас у обоих брали кровь на совместимость во фрауенклинике и мне на имунологию так же там делали гистероскопию которая без наркоза и все тут же только кровь по плану каждый раз ну и трубы удалили и все.

Скажи как тебе в киву у нас в HD думаю перейти сюда а то ездить не удобно постояно туда у меня нет прав а муж постоянно с руганью с работы отпрашивается а так хочеться у шмидта остаться
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Mutti

kudesniza писал(а):Наташа держись,может ещё всё обойдется help help help
Ты молодец,что руки не опускаешь!Мне вот тоже помогает после :*-( :*-( :*-( сразу планы на дальшейшее достижение цели строить...это чтобы с ума от горя,обиды и разочарования не сойти...своего рода защита....
Кудесница руки опущены я и реву и думаю о следующем протоколе в общем сыр бор еще тот не знаю что еще предпринять с чего начать чем закончить
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru