Самое важное в архиве по Германии.

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
sonne
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Düsseldorf, Uniklinik
Panklinik, Köln
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение sonne

Девочки, с рождеством вас!!!!
Птичка, кинь ссылочку на блог тоже хочу почитать. я бы тоже хоть сейчас усыновить,но муж не хочет. да и не так все это просто.


Персональный чих от: Ирюсик, Mayushka , Acha
Самые заветные талисманы: Анна Сиренева,marusja, Рина Кацнельсон, Изюмка//МаминПерсик//, Vail

Приняла персональную эстафету от Mayushka
Pti4ka
Трудный подросток
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:23
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Pti4ka

--------------------
Последний раз редактировалось Pti4ka 16 апр 2014, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
samsung777
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 май 2010, 09:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunschzentrum Augsburg
Dr. Kraus-3 раза
Dr. Hiller -последнее Эко
bbn München Dr. R. Ochsenkühn
5. ЕЦ - 2 яц, неправильно поделились.
6. ЕЦ - 32дпп СБ +
Где было удачное ЭКО: bbn Münchin
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение samsung777

Всем привет! Поздравляю с Новым годом!
У меня срочный вопросик, т.к. в больницу попасть не могу до понедельника закрыто. У меня после последней прерванной неудачи(пустые фоллики) цикл стал очень странный! После протокола было что то, потом через семь недель скудная мазня и сейчас через 3,5 недель опять пять капель и живот болит. В ноябре хотела делать протокол но было две кисты, которые вырабатывали гормон. Боюсь что наступает менопауза? У меня три года назад АМГ был 0,6. С лета принимаю Agnus castus, с ним всегда был хороший цикл и вообще у меня был как часики. Поэтому мне сейчас все пугает очень. Нашла вроде надо сдать кровь на FSH и будет понятно наступила ли менопауза. Девочки спасайте, одна надежда на вас!!!! :help:

Термин в киву на среду, я вас начиталась и если правильно поняла то гистера мне не помешает? У меня до сих пор мажет темным, 6 дней уже и живот болит.
1-ЭКО длинный (09/2010)ХГЧ-0 2-ЭКО короткий (02/2011)ХГЧ-0
3-ЭКО короткий (10/2012)пустые фолликулы 4-ЭКО короткий (12.02.2013)ХГЧ-0
5- ЕЦ (11/2014) 2яц, неправильно поделились 6- ЕЦ (12/2014) 14дпп ХЧГ-229
Pti4ka
Трудный подросток
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:23
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Pti4ka

---------------------------
Последний раз редактировалось Pti4ka 16 апр 2014, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Acha
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 01:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4+
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Acha

Всем привет, теперь уже с наступившим Рождеством вас поздравляю, мира, счастья, спокойствия, благоденствия вашим семьям, и, конечно, появления в наших семьях самых любимых деток! :heartsmile:

Почтибеременна, выше голову, 6 - это уже кое-что, главное, действительно, их качество! Когда тебе на подсадку ???
Зажимаем кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Самсунг, насчет цикла и менопаузы вряд ли кто здесь знает точно. Одно могу тебе сказать, что мой репродуктолог мне говорила, что и с АМГ 0,3 женщины рожают. Тебе надо выяснить обязательно все с врачом. Проверить АМГ и ФСГ еще раз, рассказать все свои симптомы. Возможно, это еще можно подкорректировать медикаментозно. Не отчаивайся, надейся, и все будет хорошо! @@@@@@@@
Про гистеру - в зависимости что у тебя в истории. Показания могут быть разные, а может и не быть их. Где-то это обязательное условие перед протоколом, а где-то сам не спросишь - не назначат. В моем случае меня беспокоит, что за 4 раза при разном качестве эмбрионов от среднего до отличного имплантации ни разу не было, хотя эндик хороший по УЗИ. Вот я хочу убедиться, что ничего не мешает прикрепиться детке. У всех свои причины. Лучше обсуди с врачом, ну и смотри по своей ситуации.

Наташ, зонне, давайте уже в новую жизнь, я себя морально готовлю, собираюсь в кучку.
Наташа, про иголки мне советовали во время протокола 1 раз в неделю походить, а после подсадки два дня подряд для улучшения кровообращения в матке. Между протоколами - на твое усмотрение. Если есть финансовая возможность, то можно походить. Я ходила до пункции пару раз, и после пункции. Сейчас перерыв.

Девочки, мы опять с пробирками пролетели, заманалась я ужо. Может кому информация пригодится про РФ. Если вы болеете, то иммунный статус может быть завышен и позже придется снова пересдавать. В общем, мы решили, что два раза сдавать не хотим, хотя и пришлось мужу выходной брать. Будем ждать, когда оба выздоровеем. Сдавать необязательно на голодный желудок. И еще у них на сайте написано в описании, что какую-то пробирку надо центрифугировать. Мы специально спросили, нам ответили, что это устаревшая информация, уже ничего не надо делать, просто кровь сдать и все.
Опять ждемс.
С отпуском мысли вразбег, я бы хоть сегодня умотала.. хочется отдохнуть по-человечески. Андреанчик, дааа, мама все время за что-то переживает)) Я ей больше ничего не говорю, ну впрочем я и сама пока ничего не знаю).
Ты давай лежи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Лен, ты про KIR-gen прочитала ? Я тебе выше вопросик задала. confusion
Очень рада за вас !!!
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение ЛенаП

Ача, у меня повышены клетки-убийцы, иммунизация должна была их понизить, не понизила, правда. А еще что-то вроде несовместимости с мужем, я это не особо поняла, в этом иммунизация помигла. Убиицев понизил преднизолон и граноциты. Пока действует. А на Кир-гены не проверяли, я про них ничего не знаю. В этом Столбистка разбирается, спроси у нее в мамском топике. А у нас про центригугацию прямо листочек был вложен с пробирками, что надо. Ой, удачи вам!!! мне вот помогло, надеюсь и дальше все будет хорошо! help

Самсунг, не знаю ничего про это, сорри..

Наташа, не знаю, когда нужно идти, Шнеки, вроде, ходила, и Столбистка тоже. Я думала уже во время Б похожу, а видишь, валяюсь.

Почтибеременна, Кира222, как вы? как подсадка?

Зонне, ну как настроение?

Ирюсик, тебя давно не видно..
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Mutti

Acha писал(а):Наташ, зонне, давайте уже в новую жизнь, я себя морально готовлю, собираюсь в кучку.
Наташа, про иголки мне советовали во время протокола 1 раз в неделю походить, а после подсадки два дня подряд для улучшения кровообращения в матке. Между протоколами - на твое усмотрение. Если есть финансовая возможность, то можно походить. Я ходила до пункции пару раз, и после пункции. Сейчас перерыв.
Спасибо Achа.Хочу походить тоже на иголки.


Девочки скажите пожалуйста на АМГ должны в каждом протоколе брать кровь?У меня в бумагах стоит что как в марте брали и все.В последнем ноябрьском протоколе от руки написано такой же показатель как и в марте.

Собрала все бумаги для РФ осталось письмо написать.И сама отвезу все бумаги прям им в праксис.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
sonne
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Düsseldorf, Uniklinik
Panklinik, Köln
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение sonne

ЛенаП,настрой так себе. от Рф бумажки так и нет( сейчас со школой разберусь и буду им звонить. Лен,а как вот если она мне сказала кое-какие анализы у домашнего и гина досдать потом ей опять пересылать их или как?
Ача,хорошо,что так,а так бы сдали и были не показательны.мне тоже не в какую цинтрифугу не ложили и не было написано.
Наташ,молодец,что все собрала.кулачки тебе ,что бы она все быстро проверила и в бой!!


Персональный чих от: Ирюсик, Mayushka , Acha
Самые заветные талисманы: Анна Сиренева,marusja, Рина Кацнельсон, Изюмка//МаминПерсик//, Vail

Приняла персональную эстафету от Mayushka
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Cherry_289

ЛенаП, очень рада за вас с малышиком!!! Растите дальше! :flowerfacepink: :) :)

Девочки, подскажите, что делать мне... уже всю голову сломала...

В прошлом году было 2 стимуляции менопуром, обе *пролётные* (в первый раз вырос фоллик, укололи овитрель, Б. не было, во 2-ой раз фоллик не вырос с 13 мм). Планировали инсеменацию, но пока до этого не дошло. Вопрос - КАК мне спросить у врача про р-ты стимуляций, чтобы она меня поняла? Я уже задавала несколько вопросов, почему фоллик не вырос, связано ли это с конкретным лекарством, но чёткого ответа не получила. Неужели ей всё по фигу, сорри за мой французский?! Менять врача? Бежать на ЭКО, чтобы время не терять со стимуляциями? Мне нужен план, я не могу сама гадать на кофейной гуще... Понимаю, конечно, что всё от врачей *выбивать* надо (анализы и пр.), это везде так? Или они просто заинтересованы в том, чтобы к ним ходили круглый год как на работу, со всеми этими узи?!

Пока что диагноз - ановуляторные циклы, СПКЯ нет, эндометриоз под *?*


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение ЛенаП

Зонне, мне так не говорила, но, наверне, так, досдать и ей переслать.

Черри, спасибо! да, спрашивать самой много нужно, обычно они идут на уступки, проверяют, что хочешь. А если эндометриоз под вопросом, гистеру бы надо сделать, наверное.
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
Acha
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 01:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4+
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Acha

Лена, спасибочки тебе за инфу, я тогда не буду эти кир-гены проверять. Просто я подумала, что это и есть проверка на клетки-киллеры, а раз тебе не делали, но про клетки все выяснили, значит помимо этого все проверят. Тоже очень надеюсь, что будет результат от этих всех проверок, лишь бы побыстрей от них ответ получить.
Кстати, и у меня муж им сам звонит, заколебали их уже, а еще даже пробирки не сдали, то ли еще будет :trollsmile: .
Зонне, надеюсь, тебе пришлют уже результаты!
Мне еще интересно, ОлеФ прислали или нет. Вообще она давно уже не заходила. Оля, как ты тама ???

Наташа, удачно тебе все отнести. Может они тебе даже сразу пробирки выдадут, все же на месте проще.
Про центрифугу, наверное, раньше нужно было. Но памятки нет, и по телефону сказали - не надо.
По поводу АМГ Андреана мне говорила, что он не сильно меняется. Мне делали в июле, после второго протокола, сама настояла. А я еще два раза сходила, там не проверяли. Может, если показатель в пределах нормы, то и не смотрят так часто. :think:

Черри, прекрасно могу тебя понять! Здесь мы уже неоднократно убедились, что 50% успеха - это адекватный врач, которому не по фигу, и которого еще найти надо.
Почему у нас так происходит - вопрос такой, думаю, все мы себе задаем.
Почему у вас инсеминация ? Проверяли ли тебе проходимость труб? Отслеживали ли овуляцию хотя бы пару-тройку месяцев ? Что говорят про эндометрий на УЗИ? Я не очень разбираюсь в ИИ.
Почему не вырос фоллик - вряд ли кто тебе четко скажет, что это от лекарства или т.д. Масса факторов работает одновременно.
Стимуляция и в ЭКО будет. Вопрос в подборе лекарств, при этом у всех разная реакция яичников. И даже одно лекарство может действовать по-разному. Мы пробовали на кломифене.. В первый раз сорвалось, тормозил развитие фоллика, второй раз дозу уменьшили, другую схему, 2 фоллика нормально выросло. В стимулированном цикле был гонал и сочетание гонала и менопура, но у меня, например, качество яйцеклеток на них понизилось. Пока тебе не с чем сравнивать. Может сменить лекарство, а может лучше врача, раз тебе не нравится ее обращение? Знакомая делала в Швейцарии несколько раз ИИ, пролеты. В итоге, когда они уже собрались делать ЭКО и поехали перед этим в отпуск, она залетела, на днях родит). Это так, для позитива.
Аватара пользователя
Acha
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 01:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4+
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Acha

Черри, а что врач тебе говорит? Предлагает дальше делать? Предлагает что-то дообследовать?
Может, действительно, два раза ИИ- это еще не показатель? :think: Если у вас это оплачивается страховкой, то я бы не торопилась на ЭКО, но обсудила бы с врачом подробно дальнейшие планы. Смотря, какой еще возраст и состояние яичников.
samsung777
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 май 2010, 09:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunschzentrum Augsburg
Dr. Kraus-3 раза
Dr. Hiller -последнее Эко
bbn München Dr. R. Ochsenkühn
5. ЕЦ - 2 яц, неправильно поделились.
6. ЕЦ - 32дпп СБ +
Где было удачное ЭКО: bbn Münchin
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение samsung777

_Наташа_ писал(а): Спасибо Achа.Хочу походить тоже на иголки.


Девочки скажите пожалуйста на АМГ должны в каждом протоколе брать кровь?У меня в бумагах стоит что как в марте брали и все.В последнем ноябрьском протоколе от руки написано такой же показатель как и в марте.

Собрала все бумаги для РФ осталось письмо написать.И сама отвезу все бумаги прям им в праксис.
у меня в первый раз взяли после второго пролета, в третьем протоколе не брали. Мне сейчас охота проверить, два года уже прошло да и в последний раз фоллики были пустые, но жаба давит почти 50€ платить да и смысл какой? Если АМГ низкий, то его к сожалению ничем не изменить!
А на счет иголок, тоже начиталась много положительного, пошла перед последним протоколом, результат на линеечке(((( Заплатила где то 600-700 евро. Ходила к китаянке, по 40 евро за сеанс, потому что в деревне а в городе стоит 70. Мне в одном праксисе сказали 1200-1500 надо будет на лечение, я бы отдала если бы точно знала что получится.
А недавно прошла курс аккупунтур у терапевта от болей в позвоночнике, знаешь помогло! Вот сейчас опять думаю может куда к хайлпрактикер сходит? Муж мне запретил к китаянке больше ходит))) не верит, да и дорого очень.
1-ЭКО длинный (09/2010)ХГЧ-0 2-ЭКО короткий (02/2011)ХГЧ-0
3-ЭКО короткий (10/2012)пустые фолликулы 4-ЭКО короткий (12.02.2013)ХГЧ-0
5- ЕЦ (11/2014) 2яц, неправильно поделились 6- ЕЦ (12/2014) 14дпп ХЧГ-229
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Cherry_289

Acha, спасибо за подробный ответ! Ты меня немного успокоила :)

В том-то и дело, что ИИ еще НИ РАЗУ не было - планировали 1-ый раз в декабре, но не получилось. Предложил ИИ андролог, потому что у мужа проблемы с формой спермиков. Мне 31, мужу 37.

С эндометриозом непонятно - я была у 2 врачей, один сказал - он есть, другая - нет. Всё это только на данных узи (!) ГСГ делали в 2012, трубы проходимы. Эндометрий смотрели неоднократно на узи в циклах со стимуляциями (2012), претензий не было. О. нерегулярная, не каждый месяц (бывает, что ДФ дорастает до опр. размера - 13 мм, и регрессирует - О. нет).

Можно сделать гистеру, раз врач предлагает (всё-таки была ЗБ в прошлом году), а потом уже думать, что дальше.

Может, я *сдвинутая* уже на теме планирования и мне психолог нужен, а не репродуктолог? Но я не жду каждый месяц О. или Б., успокоилась. Нервы уже не те, что раньше... (считала себя спокойным человеком, но как доходит до планирования Б., я на слишком многое надеюсь, а меня *обламывают*).


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
samsung777
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 май 2010, 09:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunschzentrum Augsburg
Dr. Kraus-3 раза
Dr. Hiller -последнее Эко
bbn München Dr. R. Ochsenkühn
5. ЕЦ - 2 яц, неправильно поделились.
6. ЕЦ - 32дпп СБ +
Где было удачное ЭКО: bbn Münchin
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение samsung777

Acha писал(а): Самсунг, насчет цикла и менопаузы вряд ли кто здесь знает точно. Одно могу тебе сказать, что мой репродуктолог мне говорила, что и с АМГ 0,3 женщины рожают. Тебе надо выяснить обязательно все с врачом. Проверить АМГ и ФСГ еще раз, рассказать все свои симптомы. Возможно, это еще можно подкорректировать медикаментозно. Не отчаивайся, надейся, и все будет хорошо! @@@@@@@@
Про гистеру - в зависимости что у тебя в истории. Показания могут быть разные, а может и не быть их. Где-то это обязательное условие перед протоколом, а где-то сам не спросишь - не назначат. В моем случае меня беспокоит, что за 4 раза при разном качестве эмбрионов от среднего до отличного имплантации ни разу не было, хотя эндик хороший по УЗИ. Вот я хочу убедиться, что ничего не мешает прикрепиться детке. У всех свои причины. Лучше обсуди с врачом, ну и смотри по своей ситуации.
В общем была сегодня в киву, сказали что шлеймхаут ещё высокий! Это после недельной мазни! Док сам в удивлялся. Взяли кровь на гормоны, предположили что после протокола все не пришло в порядок. Я после больницы пошла шопЭн :rabbitswinging: что бы немного развеятся да и скидки сейчас приятные))) И пропустила звонок с клиники, у меня что то телефон два раза отключался. В общем сказали что позвонят и скажут принимать утрогест для вызова монстров или нет. Завтра утром позвоню узнаю что делать. Надо 2x2 10 дней вагинально и после отмены должны начаться очень обильные месюки. И доктор думал сразу начинать протокол, но я так невинно спросила может нам сделать гистеру в связи с такими страными делами последние три месяца, доктор сказал можно сделать перед протоколом :) :)
ах да, у меня живот раздуло и болет сильно как перед этим дело, надеюсь все обойдется без таблеток и потом на гистеру, как думает стоит сделать?
1-ЭКО длинный (09/2010)ХГЧ-0 2-ЭКО короткий (02/2011)ХГЧ-0
3-ЭКО короткий (10/2012)пустые фолликулы 4-ЭКО короткий (12.02.2013)ХГЧ-0
5- ЕЦ (11/2014) 2яц, неправильно поделились 6- ЕЦ (12/2014) 14дпп ХЧГ-229
kira222
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 06:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Germania

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение kira222

Привет девочки, сегодня была подсадка.
Клеточки мои разморозились хорошо, подсадку делала мой врач( в свежем протоколе был вообще "левый мужик" которого я первый раз видела). Сказала, что клеточки хорошие, делятся хорошо.
Назначила дальше через день 2 пластыря Estramon 100 клеить, пить Lafol и Crinone8% один раз в день.
Я выпила АСС после подсадки, полизала порошок, надеюсь всё будет хорошо . 21 только придти в следующий раз.
Девочки спасибо всем за советы :flowerfacepink: . Как я хочу чтоб уже было 22 число.
Аватара пользователя
Acha
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 01:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4+
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Acha

Кира, поздравляю! :maracas: Теперь на прикрепление тебе кулочки ! @@@@@@@@@@
Ожидание -самое сложное, но надо думать о хорошем и верить!

Самсунг, пусть все удачно у тебя сложится и в победный протокол!
Насчет гистеры я уже писала. Если врач предлагает и не против, можно диагностическую сначала сделать, лишь бы специалист хороший попался, чего я нам и желаю, девочки.

Черри, у тебя же своя О. бывает и фоллик тогда нормально растет ? Почему же они тебе не отследят твою О. и не сделают ИИ в том цикле? Или я чет не понимаю о;)
А ЗБ у тебя естественная была? Про причины что-то говорили, кровь проверяли ? Если у тебя своя Б. случается, может вопрос тогда только в сохранении :think: .
Все мы тут "сдвинутые", как ты говоришь, на тему беременности. После второго пролета я ходила в центр помощи, который организовали от нашего КиВу, для психологической помощи. Там и группы есть, и индивидуальные беседы. Ну что сказать. Со мной говорила тетя, у которой самой нет детей, зато есть любимая собака, которая с ней там же в офисе. "Мы", т.е. я проговорили с ней около часа. Я поревела, выговорилась и на этом все. Психологически она мне помогла только как "свободные уши", может в этом их цель и есть. Кроме как "вам надо отключиться" ничего дельного я от нее не услышала. Да и выговориться ей мне не сильно помогло, по сути чужой человек, и я понимала, что ей до моих проблем как-то параллельно, сколько нас там таких ходит. Второй раз не пошла. Для себя только недавно решила не подчинять всю свою жизнь только этому желанию. Посмотрим, как будет получаться :trollsmile: .
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Cherry_289

Acha писал(а): Со мной говорила тетя, у которой самой нет детей, зато есть любимая собака, которая с ней там же в офисе. "Мы", т.е. я проговорили с ней около часа. Я поревела, выговорилась и на этом все. Психологически она мне помогла только как "свободные уши", может в этом их цель и есть.

Для себя только недавно решила не подчинять всю свою жизнь только этому желанию. Посмотрим, как будет получаться :trollsmile:
Я тоже решила перестать заморачиваться, у меня нет столько сил, каждый месяц думать, получится или нет... Когда не думаю - всё более менее, как только начинаю... тушите свет. Трансерфинг надо снова почитать, летом помогло мне.

ОМГ, тетя с собакой... я прямо сразу бы оттуда убежала, собак боюсь :shock: Имхо, женщину в этом плане может понять только женщина, у которой есть дети (или если сама прошла такой путь). Я была у психолога по другой проблеме пару лет назад, помог (конечно, было море слёз, но мне стало легче воспринимать некоторые вещи).

По поводу О. - по моим наблюдениям, она у меня бывает каждые 2-3 месяца. Поэтому и пытаются сделать искуственно, чтобы для ИИ точно фоллик был готов, в ЕЦ они не всегда в нужной кондиции. Но ЗБ была в ЕЦ, после стимуляции в предыдущем цикле (т.е. гормоны сработали, но на цикл позже). Причину не сказали, типа *естественный отбор*... И это репродуктолог?! Нет чтобы гормоны потом проверить... Сказала просто, *такое случается*...


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
inninn
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: Пусть в эту осень золотую Господь нам деточек дарует

Сообщение inninn

Добрый день!

Прошу откликнуться тех, кто был в клиниках Дюссельдорфа, Uniklinik (Unikid) und kinderwunschzentrum düsseldorf völklinger str... проводились ли обследования, на чем настаивали, какое отношение врача - чстный подход, или по отработанному плану. Был ли успех.

Опыт ИКСИ в моей клинике закончился безрезультатно, обследование не проводилось, кроме забора крови вначале протокола. Доктор ссылается на 30 % вероятности, а гинекологу моему было отправлено письмо, в котором "обвинили" сперму мужа. Поэтому рассматриваю вариант смены клиники и тактику поведения с врачами.

Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Почтибеременна
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 17:04
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Почтибеременна

Девочки привет!
Долго не писала, находилась в небольшом шоке, - к пятому дню из шести наших эмбриончиков осталось только два, - сказали правда, что хорошего качества, в общем на заморозку ничего... тоже 21 пойду сдавать ХГЧ.
Из поддержки утрогест по 2 горошины 3 раза в день и эстрадиол 2 мг.
Все думаю, почему же всего 2 эмбриона из 16 яицеклеток получилось?...
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Mutti

Почтибеременна писал(а):Девочки привет!
Долго не писала, находилась в небольшом шоке, - к пятому дню из шести наших эмбриончиков осталось только два, - сказали правда, что хорошего качества, в общем на заморозку ничего... тоже 21 пойду сдавать ХГЧ.
Из поддержки утрогест по 2 горошины 3 раза в день и эстрадиол 2 мг.
Все думаю, почему же всего 2 эмбриона из 16 яицеклеток получилось?...
Почтибеременная держу кулачки.Эти два самых хороших останутся с тобой.Не думай не о чем лежи беременней :obnimalka: .у меня взяли всего шесть из них тоже оставалось всего два отличника.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
inninn
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение inninn

Добрый день!

Прошу откликнуться тех, кто был в клиниках Дюссельдорфа, Uniklinik (Unikid) und kinderwunschzentrum düsseldorf völklinger str... проводились ли обследования, на чем настаивали, какое отношение врача - чстный подход, или по отработанному плану. Был ли успех.

Опыт ИКСИ в моей клинике закончился безрезультатно, обследование не проводилось, кроме забора крови вначале протокола. Доктор ссылается на 30 % вероятности, а гинекологу моему было отправлено письмо, в котором "обвинили" сперму мужа. Поэтому рассматриваю вариант смены клиники и тактику поведения с врачами.

Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Mayushka

Вечер добрый всем! про иголки - я начала ходить, к китаянке, сначала несколько подготовительных сеансов, потом - что связано с бесплодием..Также хотелось бы расслабиться перед протоколом.. Мне кажется бессмысленно делать только пару сеансов, должен быть какой-то курс лечения.
Ах да, Танюша Де может больше написать, она вроде давно с мужем на иголки ходят..
А по поводу АМГ, в моей клинике не важен этот анализ, важно,что на узи видно, да и др. гормоны поважнее..
Почтибеременна, Кира222 на удачу! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Самсунг 777, молодец, не давай врачам гнать тебя в протокол, если сама чувствуешь, что не готова!
Последний раз редактировалось Mayushka 13 янв 2013, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sonne
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Düsseldorf, Uniklinik
Panklinik, Köln
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение sonne

inninn привет,ты из Дюссельдорфа?я живу в Дюсселе делали в униклиникум Дюссельдорф,были и в другой клинике,там совсем не понравилсь.если хочешь напиши номер я тебе наберу поболтаем.


Персональный чих от: Ирюсик, Mayushka , Acha
Самые заветные талисманы: Анна Сиренева,marusja, Рина Кацнельсон, Изюмка//МаминПерсик//, Vail

Приняла персональную эстафету от Mayushka
Аватара пользователя
М@ЛИН@
Задорная первоклашка
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: 1.....
2. .....
3. KiWu Heidelberg

Dr. Reichel-Fentz
Где было удачное ЭКО: KiWu Heidelberg
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение М@ЛИН@

Почтибеременна С подсадкой тебя :flowerfacepink:
Теперь береги себя, отдыхай и не переутруждайся :obnimalka:
Держу кулачки за тебя thumbsup

То что две до пятидневочек доросли - это очень хорошо, не переживай ;) Лучше две, чем вообще ничего, тем более они у тебя отличного качества :flowerfacepink:

А ты сама решила до бластоцист доращивать или тебе наша доктор посоветовала?

Ты вроде бы писала, что ты DXEA принимала, чтобы яйцеклетки лучше были? А рецепт тебе наша доктор без проблем выписала?

кира С подсадочкой, кулачков тебе много?

_Наташа_ Как у тебя дела? Написала уже письмо РФ, что вы решили по поводу анализа на KIR-Gen?

olgaf Ты дождалась результатов от РФ? Какие результаты?
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Mutti

М@ЛИН@ писал(а):_Наташа_ Как у тебя дела? Написала уже письмо РФ, что вы решили по поводу анализа на KIR-Gen?


Малина дела так пойдет.не письмо еще не написала в понедельник напишу и уже все отправлю или сама отвезу.пока еще не знаю что с этим анализом.
как у тебя дела?результат получили уже от РФ?
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
inninn
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение inninn

sonne писал(а):inninn привет,ты из Дюссельдорфа?я живу в Дюсселе делали в униклиникум Дюссельдорф,были и в другой клинике,там совсем не понравилсь.если хочешь напиши номер я тебе наберу поболтаем.
Привет, Sonne! Письмо отправилось на E-Mail. Приватное сообщение на форуме не могу отправить.
Аватара пользователя
sonne
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Düsseldorf, Uniklinik
Panklinik, Köln
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение sonne

inninn,я получила твое сообщение на почту.просто у тебя мало еще сообщений на сайте поэтому ты в личку не можешь писать.я тебе наберу в среду. у меня во вторник экзамен.сейчас в личку тебе телефоны напишу.после вторника я свободна можешь мне тоже звонить.


Персональный чих от: Ирюсик, Mayushka , Acha
Самые заветные талисманы: Анна Сиренева,marusja, Рина Кацнельсон, Изюмка//МаминПерсик//, Vail

Приняла персональную эстафету от Mayushka
Аватара пользователя
Почтибеременна
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 17:04
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Почтибеременна

:help: караул, - у меня второй день темпратура 37.4-37.7. Ничего нигде не болит, насморка нет, не чихаю. Что это может быть? Может мне инфекцию при подсадке в матку занесли или это невозможно? Или мой организм оттаргает плод? :help:

Малина - ДХЕА я сама себе прописала, - врач только согласилась, - принимала около 3 месяцев по 25 мг. перед протиком уровень поднялся до нормы. Заказывала в инете,- ссылку поищи в зимней или осенней теме.

До бластоцит растить решили сами - доктор согласилась.
Последний раз редактировалось Почтибеременна 13 янв 2013, 18:45, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Mutti

Почтибеременна писал(а)::help: караул, - у меня второй день темпратура 37.4-37.7. Ничего нигде не болит, насморка нет, не чихаю. Что это может быть? Может мне инфекцию при подсадке в матку занесли или это невозможно? Или мой организм оттаргает плод? :help:

Малина - ДХЕА я сама себе прописала, - врач только согласилась, - принимала около 3 месяцев по 25 мг. перед протиком уровень поднялся до нормы.

температура может быть от утрогеста,или это то самое происходит малыши прикрепляются держу не разжимая кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup .Не паникуй!!!У меня тоже была температура со второго дпп 37,2-37,4
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Эсти
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:32
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: bbn
Где было удачное ЭКО: bbn
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев - Германия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Эсти

Почтибеременна писал(а)::help: караул, - у меня второй день темпратура 37.4-37.7. Ничего нигде не болит, насморка нет, не чихаю. Что это может быть? Может мне инфекцию при подсадке в матку занесли или это невозможно? Или мой организм оттаргает плод? :help:
темпу прогестерон дает:) у меня тоже повышенная после подсадки, отбиваюсь от мужа, пытается меня аспирином залечить:)
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Mutti

Привет всем!Девочки на коагулограмму кровь нужно сдавать отдельно или это сразу в клинике делают со всеми анализами?И как обозначается кратко?
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
kira222
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 06:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Germania

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение kira222

привет девочки :privet2: , у меня 4 дпп, а живот такой как будто 6 месяц, у меня ж крио, и живот постоянно тянет и он горячий, особенно вечерами.это нормально :help: ?
Аватара пользователя
Эсти
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:32
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: bbn
Где было удачное ЭКО: bbn
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев - Германия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пусть в эту зиму к нам с небес будет послан стук сердец

Сообщение Эсти

kira222 писал(а):привет девочки :privet2: , у меня 4 дпп, а живот такой как будто 6 месяц, у меня ж крио, и живот постоянно тянет и он горячий, особенно вечерами.это нормально :help: ?
о, мы идем почти в ногу:) сколькодневных сажали?
у меня живот тянул еще до подсадки, сделали узи, сказали, что там ничего нет, просто побочка от утрогеста

сорри, что врываюсь в топик:) читаю давно, а пишу раз в год по случаю :trollsmile:
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru