Прошу совета! (тематика любая)

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Rusja
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Пол: Женский
Откуда: Germanija

Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение Rusja

девочки пишу совершенно не в тему, но нужен срочно совет.

фартовая мыша, прошу не удалять мое сообщение сразу же. просто не у кого больше спросить.

а ситуация такова: мы пригласили моих родителей из украины к нам в гости, а им в киеве отказали в визе. причину указали: сомневаются в цели поездки. я в шоке. у моих родителей лишь одна цель, навестить нас, я живу в германии 4 года, муж немец. неужели родители не могут приехать к нам в гости на 2 недели? сразу же подозрение, что они хотят нелегально остаться у нас. я просто в ужасе.

девочки, кто сталкивался с этой проблемой? стоит ли подавать на апеляцию? нужен ваш совет.

прошу еще раз прощения, что не по теме
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: SOS нужен совет!

Сообщение Фартовая Мыша

Rusja писал(а) пт, 20 марта 2009 22:25
девочки пишу совершенно не в тему, но нужен срочно совет.

фартовая мыша, прошу не удалять мое сообщение сразу же. просто не у кого больше спросить.

а ситуация такова: мы пригласили моих родителей из украины к нам в гости, а им в киеве отказали в визе. причину указали: сомневаются в цели поездки. я в шоке. у моих родителей лишь одна цель, навестить нас, я живу в германии 4 года, муж немец. неужели родители не могут приехать к нам в гости на 2 недели? сразу же подозрение, что они хотят нелегально остаться у нас. я просто в ужасе.

девочки, кто сталкивался с этой проблемой? стоит ли подавать на апеляцию? нужен ваш совет.

прошу еще раз прощения, что не по теме




Руся, ничего страшного - не удалю конечно! Вопрос-то действительно важный! А им штамп уже поставили? Если штамп отказа не поставили, то через какое-то время можно подать еще раз. Если штамп уже стоит, то аппелировать очень даже стоит.

Как поступали некоторые мои знакомые:

1. Есть смысл мужу позвониить в посольство в Киеве в визовый отдел и поинтересоваться: в чем дело? Родителям, наверняка, ничего не объяснили, а ему могут и дать объяснения! Возможно посольству нужно какое-то обоснование того, что родители точно покинуть территорию Германии? Муж может узнать, какой документ будет являться для посольства гарантией.

2. Насколько я знаю, есть разные виды приглашений. Может посольство не устроил именно тип приглашения?

Как бы там ни было, но в посольство стоит позвонить и уверенным немецким тоном поинтересоваться: чего это они?
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
aynelka
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 00:04

Помогите советом!

Сообщение aynelka

Добрый день! Скажите, пожалуйста, насколько это правильно?

У нас проблема у мужа, низкое качество спермы. И нам сказали - только ИКСИ. Была я в Ульме в клинике. Сделали мне овуляцию путем Прогестерона-150 доза. Вообще, я очень на них зла, что они мне дали такую большую дозу? У меня все хорошо работает. У меня была суперовуляция, 30 яйцеклеток или фолликулов, не знаю, как правильно. В результате после забирания фолликулов мне сказали, что в этом месяце опасно пересаживать эмбрион, так как может вместо фолликулов вода набираться. Нам сообщили, Что из 30 яйцеклеток только 9 эмбиронов заморозили. Отменили пересадку и выписали мне "фрагмин форте 5000". Теперь мои месячные прошли, а врач говорит в клинике, что в этом месяце мы ничего не будем делать. Подождем твои вторые месячные, а потом начнем делать. Как вы думаете - это правильно? Я думаю, они не очень серьёзно относится к этому делу. Они даже мне не сказали, сколько дней я должна колоть этот фрагмин форте, я сама позвонила, они сказали конечно уже давно надо остоновить. А если бы я не звонила бы, то продолжала бы колоть себя фрагмином. Скажите, пожалуйста, у кого-то такое было? Или можно сразу начинать на следующий месяц? Я очень хочу с этого месяца начать. Не могу больше ждать. Пожалуйста, девчата, ответьте мне.
Аватара пользователя
Alcea
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:47
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Ulm i istoriya moye, pomogite sovetom !

Сообщение Alcea

Aynelka,

Врачи правы. Для удачного переноса Крио тебе необходимо сначала полностью восстановиться после стимуляции, тем более, ты сама пишешь, что у тебя была "пере"-стимуляция, опасно было из-за этого эмбриончики переносить. В моей клинике тоже все дальнейшие мероприятия планируют так же, то есть через цикл после неудачного протокола или гиперы ("пере"-стимуляции).

И доза Гонала (это не прогестерон был, я так понимаю) у тебя была почти минимальная. Ты почитай, у большинства доза еще больше.
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: SOS нужен совет!

Сообщение alexia

Значит так. Не хотят выпускать у нас с Украины своих граждан

Так было и у наших родственников.

Родителей вызвали и пустили только мать, отцу не разрешили в визе.

Причина, которую обьяснили- на Украине никого не осталось из детей и родственников. И родители хотят потихоньку перебраться в Германию.

Ничего на них не действовало и это в их праве кому-то отказать, а кому-то разрешить.

Хотя аппеляцию стоит подать.

Ещё вариант- возле посольства(по крайней мере 5 лет назад) есть подвальчики. Там переводят, заверяют документы. И вот у них "негласная" связь с посольством. Там можно договориться. Но это уже неизвестно скок стоить будет Опять же, опасно Потом вообще никуда не выедешь.

Всё-таки какие они коз...это посольство!
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помогите советом!

Сообщение Фартовая Мыша

Насчет фрагмина - это, конечно, бардак. А в остальном... Врач, скорее всего, видит, что у тебя с твоим кол-вом фолликулов есть гиперстимуляция. В таком случае стоит сделать паузу и подождать, когда организм придет в норму. Пойми, 30 фолликулов - это очень много, колоссальная нагрузка на организм! ну ты и выдала результат! Да еще и на небольшой дозе! Если бы не гипера, осталось бы только позавидовать!

Что касается врача, то здесь врачи редко ведут разговоры с пациентами. А если ты в чем-то сомневаешься, стоит спрасить врача самой. Насчет фрагмина: видимо врач записал в карте, сколько его надо колоть, а тебе по запарке забыл уточить. Не стоит сильно обижаться - все мы люди, и врачи - тоже. У них бывают "запарки" и полный коридор пациентов. Я в таких случаях всегда на приеме переспращиваю: сколько и по-сколько. Еще должна быть карта назначений, где врач все указывает. Тебе давали такие листочки?
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Rusja
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Пол: Женский
Откуда: Germanija

Re: SOS нужен совет!

Сообщение Rusja

девочки всем спасибо за поддержку!

мы подаем на апелляцию!
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: SOS нужен совет!

Сообщение alexia

Руся, да не за что!

Лишь бы всё было хорошо и ты увиделась со своими родителями!

Сама приехала только в конце февраля с Украины, повидалась с родителями, сестрой

Удачи тебе, чтоб всё у вас получилось!!!


PS оказывается, за тебя кулачки надо держать?! а ты молчишь, да?

Зажимаю и держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Rusja
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Пол: Женский
Откуда: Germanija

Re: SOS нужен совет!

Сообщение Rusja

спасиба алексия
Rusja
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Пол: Женский
Откуда: Germanija

Re: SOS нужен совет!

Сообщение Rusja

девочки, пишу продолжение моей истории: получение визы.

так вот: вы представляете, родителям отказали в визе лишь потому, что они в марте подавали документы на визу с июля. оказывается надо подавать на визу не раньше 3 месяцев. то есть, если родители открывали визу с июля, то они должны подавать документы не раньше апреля.

мы сегодня в консульство звонили и нам выдали такую информацию.

так что, имейте ввиду, лучше позже подать, чем по этой глупой причине отказ получить . вот правила дурацкие . а главное, консульсво это условие нигде не афиширует . догадайся мол сам.

но теперь мы хоть причину знаем,

нужно второй раз документы подавать.

ну как тут не злиться, так главное родителям в письме с отказом эту причину не указали . а они бедные переживали, почему да отчего .

иногда попадаются в консульстве ну просто сволочи, других слов нет
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: SOS нужен совет!

Сообщение alexia

Эх, Украина....

но я рада, что всё прояснилось.

теперь думаю,что всё образуется и родители всё-таки приедут к вам в гости
Margorita
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 20:37
Пол: Женский
Откуда: Germany

Re: Помогите советом!

Сообщение Margorita

Девочки, есть кто из Мюнхена? Муж переходит туда на работу, значит, я с осени -если все в порядке - тоже там. А я из Франкфурта, в Мюнхене ни врача, ни больниц не знаю. Даже не знаю в каком месте квартиру снимать - хотели где подешевле, в пригородах, а то очень уж зверские цены в самом Мюнхене, а тут муж-умница сообразил, что если маленький пригород, то ведь ни одного врача, тем более хорошего поблизости не будет... Может, кто что знает? Или я off topic? Мышенька, если я не в тему, перенеси меня и не ругай!
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помогите советом!

Сообщение Фартовая Мыша

Margorita писал(а):Девочки, есть кто из Мюнхена? Муж переходит туда на работу, значит, я с осени -если все в порядке - тоже там. А я из Франкфурта, в Мюнхене ни врача, ни больниц не знаю. Даже не знаю в каком месте квартиру снимать - хотели где подешевле, в пригородах, а то очень уж зверские цены в самом Мюнхене, а тут муж-умница сообразил, что если маленький пригород, то ведь ни одного врача, тем более хорошего поблизости не будет... Может, кто что знает? Или я off topic? Мышенька, если я не в тему, перенеси меня и не ругай!

Ну, так я - из Мюнхена... ;) Номер у тебя мой есть - звони, сама ж тебе и помогу. :-*
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Доплер узи на предмет кровотока в матке

Сообщение EKA

Добрый день, в последнее время на форуме много тем и сообщений о проверке кровотока в матке при помощи доплер узи. Кто нибудь делал эту процедуру в Германии (конкретно с опытным репродуктологом узистом именно для целей определения пригодности матки к имплантации). Где, почем? Всем заранее спасибо.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Доплер узи на предмет кровотока в матке

Сообщение irakonda

ЕКА,
я для других целей делала доплер-УЗИ, у меня определяли кровоток матки, чтобы посмотреть питание деток. Ничего особого в этой процедуре не было. По-моему может сделать любой грамотный врач, у которого есть доплер.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Доплер узи на предмет кровотока в матке

Сообщение EKA

Спасибо большое за ответ.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение Фартовая Мыша

Девочки! Читала ваши разговоры про какую-то DHEA... Расскажите - что это такое, и зачем и с чем его едят... Интересно стало...
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
andreana
Трудный подросток
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1 Team Kinderwunsch Hannover, Dr Sayme
2 Team Kinderwunsch Hannover Dr Sayme Крио протокол

3,4 Deutsche Klinik Bad Münder, Dr Chandra
5 Deutsche Klinik Bad Münder Dr Chandra, Dr Breitbach, Dr Pohler
Где было удачное ЭКО: Deutsche Klinik Bad Münder
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 20 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение andreana

Е. ворона Мыша писал(а):Девочки! Читала ваши разговоры про какую-то DHEA... Расскажите - что это такое, и зачем и с чем его едят... Интересно стало...

Мыша
ДХЕА это гормон, который вырабатывается в нашем организме, в молодости его вырабатывается больше, с годами все меньше и меньше. Его еще называют гормон молодости. В США и Израили есть группы врачей которые назначают его перед и в протоколах возрастным пациенткам, есть исследования что ДХЕА существенно улучшает качество яицеклеток, снижает ФСГ. Рекомендованная доза 75 мг в день, примерно от 3-5 месяцев до протокола. Однако необходимо перед тем как начать принимать его посмотреть свой уровень ДХЕА в организме, а также уровень тестостерона. И во время приема ДХЕА нужно проверять тестостерон, если начнет сильно повышаться, то снижать дозу.



Наше маленькое чудо наконец то с нами!!!

Audaces fortuna juvat
Аватара пользователя
Tiam
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KWZ Висбаден (Германия)
Брюссель Uni (Бельгия)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение Tiam

Девы, кто делал Пайпель биопсию в Германии? Мой врач сказала, что она не знает где это можно сделать :-((
Мы конечно напишем в ближайшие КиВу, но если у кого есть свой личный опыт, то буду премного благодарна.
Аватара пользователя
kikiriki
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:25
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение kikiriki

Приветик!
Как я знаю, это може любой гинеколог сделать, который сам оперирует и например гистероскопию делает.
А для какой цели, ты её делать хочешь?
Аватара пользователя
Tiam
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KWZ Висбаден (Германия)
Брюссель Uni (Бельгия)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение Tiam

kikiriki писал(а):Приветик!
Как я знаю, это може любой гинеколог сделать, который сам оперирует и например гистероскопию делает.
А для какой цели, ты её делать хочешь?

моя врач написала, что она не знает что это и где это делают.
Сейчас написали в ближайший КиВу, я там две недели назад лапару и гистеру делала. Пока ответа никакого.

У нас проблемы с имплантацией. 9 попыток по одному сценарию. До подсадки всё на ура, потом чёрная дыра , никто пока даже не попытался прицепиться
Аватара пользователя
Stolbistka 2
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение Stolbistka 2

TIam: 9 попыток без имплантации, это жуть :( А вы у Райхель Фенц были? она проводит гемостазную и иммунологическую и генетику. www.immu-baby.de Если плохая спермиограмма иммет смысл ИМСИ попробовать......А если плохие ЯК, тогда либо другой протокол либо ДЯ :think: ......
Plan C. 5.ICSI...ein Volltreffer mit chinesischer Akku 12 x vor TF, Metf, Dopegyt, L-Thyr, Cl40, ASS100, Granozyten, Omega3, Vitamin B.Kompl, Bryo


Аватара пользователя
Nika73
Задорная первоклашка
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 01:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Германия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение Nika73

Девушки, всем привет! Слышала, что некоторые кранкенкассы оплачивают женщине ЭКО до 43 лет. Никто случайно не знает, какие?
Аватара пользователя
Tiam
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KWZ Висбаден (Германия)
Брюссель Uni (Бельгия)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение Tiam

Stolbistka 2 писал(а):TIam: 9 попыток без имплантации, это жуть :( А вы у Райхель Фенц были? она проводит гемостазную и иммунологическую и генетику. http://www.immu-baby.de Если плохая спермиограмма иммет смысл ИМСИ попробовать......А если плохие ЯК, тогда либо другой протокол либо ДЯ :think: ......

Stolbistka 2, спасибо за наводку, сейчас посмотрю что ещё мы недопроверили, хотя уже вроде больше нечего.
Иммунологию и генетику и гемостаз и кариотип мы проверяли. Из наших 9и протоколов два были ИМСИ. Клетки вроде неплохие. Оплодотворяются, развиваются. На 3й день почти все класса А.
Эндометрий тоже отличный. Но ни одна пока не зацепилась. Бермудский треугольник.
Аватара пользователя
Tiam
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KWZ Висбаден (Германия)
Брюссель Uni (Бельгия)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение Tiam

Nika73 писал(а):Девушки, всем привет! Слышала, что некоторые кранкенкассы оплачивают женщине ЭКО до 43 лет. Никто случайно не знает, какие?
Ника, государственные точно не оплачивают. Они все под один закон попадают. Мооооожет быть приватные, но женщине детородного возраста переходитъ из гос. в приват буде дороже, чем самой протокол платить.
Arinka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 02:09

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение Arinka

Девочки, выручайте!
Подскажите официального переводчика, желательно в Баден Вюрт.
И ещё, пожалуйста, поделитель инфой как сделать приглашение маме в украину, какие подводные камни могут быть.
В Германии недавно, информации в инете много, хотелось бы пообщаться лично с теми, кто этим занимался.
заранее благодарна :flowerfacepink:
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение diorshow

Всем привет!

Arinka, советую зайти на germany.ru на форум, там оочень много информации.

У меня же в свою очередь следующий вопрос:

Я имею европейское гражданство, говорю на немецком, жила в Германии, родители мужа живут в Германии, а мы уже 6-ой год по работе в Москве. Случилось чудо - ЕБ. Теперь скоро встанет вопрос - где рожать. Я бы уже сейчас уехала в Германию, но не хочу уходить с работы и уезжать от мужа. Вопрос в принципе следующий: можно ли приехать на 7-ом например месяце и готовиться к родам в Германии? сколько стоят роды без страховки? т.е. из своего кармана. Стоит ли переться в Германию, если был плохой опыт в университетской клинике (неудачная операция)? но в Москве роды 5 тыс. евро и рядом с домом у меня ничего приличного нет. :-\ В общем буду рада любым размышлениям на эту тему.
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Стесси
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 04:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение Стесси

Девочки, смотрю эта тема последнее время не активна. Возможно все уже и всё знают. А у меня вопрос возник. Делаем ЭКО по страховке, возраст у меня 39 лет. Понятное дело, надеюсь на положительный результат в первом протоколе. Но уже согласились на КРИО, мало ли, что. А тут задумалась. Протокол КРИО входит в предусмотренные страховкой три попытки или нет? Обязательно ли будет в следующий раз использовать снежинки, а уж после того как их запас будет исчерпан, только тогда "свежий" протокол. Поделитесь информацией. КРИО делаем за свой счёт (в инф.листе было указано, что в этом случае стоимость 800 евро плюс стоимость лекарстава), дело не в финансовых затратах,но всё же инересно, КРИО протокол является страховым или нет.
Аватара пользователя
лайка
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:18
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: чудо EБ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение лайка

:privet2:
Стесси писал(а):Протокол КРИО входит в предусмотренные страховкой три попытки или нет?
страховка оплачевает только "свежие" протоколы. Крио протоколы полностью самим оплачевать
Стесси писал(а):Обязательно ли будет в следующий раз использовать снежинки, а уж после того как их запас будет исчерпан, только тогда "свежий" протокол.
Насколько знаю не обезательно все снежинки использовать, обговорите с Ре
Удачи :flowerfacepink:
Стесси
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 04:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение Стесси

Лайка, :privet2: Спасибо за ответ! Завтра пункция, поговорю ещё с доктором, как он себе представляет ситуацию со снежинками в будущем, ну в случае неудачи в первом протоколе, могу ли я отдохнув начать второй "свежий" протокол, а снежинки оставить на после сорока, когда будем оплачивать всё сами. Так мало времени осталось всё обдумать, я совсем не вникала раньше во все эти тонкости. Сейчас буду искать и изучать статистику "свежих" и "крио" протоколов.
Стесси
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 04:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение Стесси

Лайка, сегодня уточнила у Ре, он сказал, что пока страховка оплачивает три попытки- будем их сначала использовать (если честно, то за год вряд ли кому удастся использовать три попытки), т.е сначала "свежие" протоколы, ну а потом крио. Т.е. снежинок не обязательно сразу же использовать. Ну, посмотрим. Надеюсь за снежинками вернуться уже после рождения малышей после первого протокола. Я или очень наивная или очень самоуверенная :-D :-D :-D
Аватара пользователя
leoness
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение leoness

Уважаемые форумчаночки!
не подскажете, практикуется ли в Германии донация эмбрионов (или же в одном протоколе одновременно донация и яйцеклетки, и спермы)?
для нас это единственный шанс выносить почти своего ребеночка, а в нашей стране это запрещено законодательно (возможна донация или одного, или другого).
Проснулась, умылась, улыбнулась - и пошла украшать мир!
Аватара пользователя
Осеннее счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Die Gynäkologische Praxisklinik München,
Dr. Dekardt
Reproduktionsmedizin München, BBN, Dr. D.Noss
Где было удачное ЭКО: BBN München
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение Осеннее счастье

Девочки, нужен совет. Через две недели заканчиваю ПВТ от геп.С, 4 месяца сказали ждать. Сижу и планирую как сново в КиВу сдаваться пойду. Мой доктор вроде как лапару обещал если я так сильно настаивать буду. Может лапару пока сделать, а потом в протокол через 4 месяца? Доктор говорит что лучше все таки протокол и если не получится то лапара. Мол нет у меня показаний к лапаре сейчас и комиссия может отклонить. Ну вот вторая мысль, может и не делать эту лапару.....я не знаю как поступить.
Счастье бегает рядом
Аватара пользователя
лайка
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:18
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: чудо EБ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение лайка

Осеннее счастье тяжело что то советовать, мне кажется лутше врачу доверется
Заоди в темку "Золотая осень деток нам приносит" она паактивние
Аватара пользователя
Katerinka198822
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: почти 3
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Offenbach
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: девочки помогите получше узнать о процедуре эко.

Сообщение Katerinka198822

Девочки приветик. flowers Думаем с мужем вступить в программу ЭКО. Так как 6стимуляций и ИИ за плечами и толку 0! Врач предложила эко, мне и хочется и страшно, не могли бы вы(кто делал уже) поделится опытом, как перенесли пункцию, больно ли было, была ли гипера, сдавали ли какие нибудь анализы перед эко, в общем все что считаете нужным отталкиваясь от вашего опыта. Процедура предположительно в апреле, а я уже переживаю(хочется ни чего не упустить..может какие витаминки попить или еще что... :think:
Очень буду благодарна за ответы, :inlove: можно в личку, чтоб вести беседы. :flowerfacepink:
Счастье есть...
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru