[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Информация о клиниках Германии. - Страница 13 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Информация о клиниках Германии.

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Розовая_овечка
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Muenchen Passing
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Розовая_овечка

[quote="_Annuschka_"]Розовая овечка, Shild, ну будем считать, что мне просто не повезло в Пасинге. Я просто описала то, как это происходило у меня там.
Может быть, если бы я делала там эко, то отношение резко бы изменилось, все-таки цена вопроса ИИ и ЭКО несколько различается.

Shild, по поводу оплаты протокола полностью из собственного кармана..
В бытность тут студенткой работала в сфере медицинского туризма переводчиком. Насмотрелась на разницу в отношении врачей к пациентам, которые приходят по медстраховке (как я) или которые приходят со стопочкой наличных (ставки врачей несколько отличаются от тех, которые через страховку проводят). Впечатлений - на всю жизнь! Думаю, в подробностях можно не описывать - все сами догадаются.

Я у них делала сначала по страховке, а в последний раз сама платила, т.к. 3 страховые попытки были уже "израсходованы". Так нам, когда сами платили, там всё по как можно более дешёвому тарифу насчитали. Но, может, как ты и говоришь, есть разница между ЭКО и ИИ. А кто там у тебя лечащий врач был?

А разница в отношении врачей к пациентам, скорее всего, в частных клиниках. В государственных врачу всё равно, по страховке пациент (и по какой) или сам платит: у врача фиксированная зарплата и весь "навар" идёт не ему в карман, а клинике. Для частных пациентов просто изначально более расширенный пакет услуг. Конечно, частные врачебные кабинеты не обсуждаются - с ними всё понятно...
Аватара пользователя
_Annuschka_
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9+
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu München-Pasing (3 ИИ в 2010);
KiWu Zentrum an der Oper (2 ИИ в 2010; 1 эко и 1 крио в 2013; 1 эко/икси и 1 крио в 2015)
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение _Annuschka_

Розовая овечка, я была у Сантёхансер.
Она мне выдала после второй попытки ИИ: "Мда... С таким уровнем прогестерона как у Вас, Вам не забеременеть." На мою просьбу выписать мне утрогест или дюфастон получила ответ, что их действие не доказано. Выписывал дюфастон в итоге то ли Крюсман, то ли Вюрфель, не помню, кто проводил последнюю ИИ.

Ну, Киву-центры - это и есть частные клиники по большому счету. И ставка за лечение (факторы, с которыми они работают) различаются в зависимости от того, идешь ты по страховке (потому что страховка может взбрыкнуть) или полностью сам оплачиваешь.

Кстати, пример про тот же самый Пасинг. Там были знакомые знакомых за свой счет. Им насчитали протокол эко с лекарствами почти на 10 тыс евро, что в 3 раза больше, чем выходит по страховке все 100%. :mouse:
Переняла победную эстафету от лайки
Первый персональный забеременительный чих от nasedkи :loudlaff: Апчхи!
Персональный забеременительный презаразный *даже когда не ждёшь* чих апппчччииихххиии от Шнеки
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение МашкаРастеряшка

я тоже не уверена, но спросите в самой клинике: http://www.invitro24.ru/
leoness писал(а):Уважаемые форумчаночки!
не подскажете, практикуется ли в Германии донация эмбрионов (или же в одном протоколе одновременно донация и яйцеклетки, и спермы)?
для нас это единственный шанс выносить почти своего ребеночка, а в нашей стране это запрещено законодательно (возможна донация или одного, или другого).
Аватара пользователя
_Annuschka_
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9+
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu München-Pasing (3 ИИ в 2010);
KiWu Zentrum an der Oper (2 ИИ в 2010; 1 эко и 1 крио в 2013; 1 эко/икси и 1 крио в 2015)
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение _Annuschka_

leoness писал(а):Уважаемые форумчаночки!
не подскажете, практикуется ли в Германии донация эмбрионов (или же в одном протоколе одновременно донация и яйцеклетки, и спермы)?
для нас это единственный шанс выносить почти своего ребеночка, а в нашей стране это запрещено законодательно (возможна донация или одного, или другого).
Донорство яйцеклеток и эмбрионов в Германии запрещены. Разрешено только донорство спермы. За ДЯ и эмбрионами отсюда едут в Чехию.
Переняла победную эстафету от лайки
Первый персональный забеременительный чих от nasedkи :loudlaff: Апчхи!
Персональный забеременительный презаразный *даже когда не ждёшь* чих апппчччииихххиии от Шнеки
Аватара пользователя
Shild
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник,
Германия
Где было удачное ЭКО: Германия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Shild

_Annuschka_ писал(а):А разница в отношении врачей к пациентам, скорее всего, в частных клиниках. В государственных врачу всё равно, по страховке пациент (и по какой) или сам платит: у врача фиксированная зарплата и весь "навар" идёт не ему в карман, а клинике. Для частных пациентов просто изначально более расширенный пакет услуг. Конечно, частные врачебные кабинеты не обсуждаются - с ними всё понятно...
ДД. Мой врач был Клаус Фидли.
АПЧХИ на тебя самое беременючее, прилипучее и заразнючее от Пузяки
АПЧХИ на тебя беременячее! от Ресницы
Аватара пользователя
Shild
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник,
Германия
Где было удачное ЭКО: Германия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Shild

_Annuschka_ писал(а):Розовая овечка, я была у Сантёхансер.
Она мне выдала после второй попытки ИИ: "Мда... С таким уровнем прогестерона как у Вас, Вам не забеременеть." На мою просьбу выписать мне утрогест или дюфастон получила ответ, что их действие не доказано. Выписывал дюфастон в итоге то ли Крюсман, то ли Вюрфель, не помню, кто проводил последнюю ИИ.

Ну, Киву-центры - это и есть частные клиники по большому счету. И ставка за лечение (факторы, с которыми они работают) различаются в зависимости от того, идешь ты по страховке (потому что страховка может взбрыкнуть) или полностью сам оплачиваешь.

Кстати, пример про тот же самый Пасинг. Там были знакомые знакомых за свой счет. Им насчитали протокол эко с лекарствами почти на 10 тыс евро, что в 3 раза больше, чем выходит по страховке все 100%. :mouse:
Ну что за ерунда. Первичный прием со всеми анализами 900 евро, 700 евро лекарства на протокол, 4000 евро первая попытка + 500 евро за доп услугу "инкубатор", и вторая счастливая попытка через два месяца 1000 евро КРИО.
АПЧХИ на тебя самое беременючее, прилипучее и заразнючее от Пузяки
АПЧХИ на тебя беременячее! от Ресницы
Аватара пользователя
Горбачева Жанна
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 23:38
Пол: Женский
Откуда: BY, Германия

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Горбачева Жанна

Девочки, всем привет! Я здесь новенькая. Подскажите пожалуйста, знакома кому-то клиника в Регенсбурге ...
Хотелось бы услышать отзывы, если кто там был
Последний раз редактировалось Оленка 04 июл 2015, 18:29, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Запрещено размещать рекламу и/или давать ссылки на любые ресурсы, а так же адреса и телефоны, посвященные ЭКО и другим медицинским услугам
Beate
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2015, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО и репродуктивной медицины – Бад-Мюндер – Ганновер

Центр репродуктивной медицины в Мюнхене
Где было удачное ЭКО: в Мюнхене
Сколько у вас детей: 1

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Beate

У меня третья попытка эко получилась удачной в 2013 в Мюнхене в центрe репродуктивной медицины у докторa Томасa Брюкнерa. Могу только порекомендовать доктора и высокое профессиональное качество работы в центрe.

До этого две попытки эко были неудачными в центрe Бад Мюндер у докторa Брайтбахa. При первом эко до переноса клеток дело так и не дошло. После пункции из десяти клеток оплодотворились только пять клеток, остальные же клетки погибли. На второй день деления погибли и эти оплодотваренные клетки. После второго эко у них же беременность тоже не наступила... Bо время второго эко не понравилось очень отношение доктора - его абсолютное равнодушие и безразличие.
После этого у меня было чуть ли уже не отчаяние..., пока одна знакомая не поделилась своим личным опытом лечения и не посоветовала мне обратиться в Мюнхен в центр репродуктивной медицины. Там же получилось забеременеть с первого раза, за что я им очень благодарна и жалею только, что сразу к ним не обратилась, сэкономила бы время и деньги.
Любовь Юрьевна
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 04:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК Челябинск
Villa Haag Stuttgart
Благодарил (а): 1 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Любовь Юрьевна

Доброго времени суток всем! Хотела бы получить от вас отзывы или информацию за фрауэнклиник при университете в городе Тюбинген, а конкретнее Киндевуншцентрум при ней. Светит эко, сделали термин туда, хотелось бы послушать тех кто там был.
Вот их сайт
Заранее благодарна!!!!
Последний раз редактировалось Оленка 04 июл 2015, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Запрещено размещать рекламу и/или давать ссылки на любые ресурсы, а так же адреса и телефоны, посвященные ЭКО и другим медицинским услугам
Аватара пользователя
Kamila Kamila
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:51

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Kamila Kamila

Девочки привет! ТОже интересует информация о клинике в Ульме Гагштайгер. Может есть какие отзывы положительные либо отрицательные?
olgaf
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:13
Поблагодарили: 13 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение olgaf

я была у Гагштайгера. он хороший.
Аватара пользователя
Осеннее счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Die Gynäkologische Praxisklinik München,
Dr. Dekardt
Reproduktionsmedizin München, BBN, Dr. D.Noss
Где было удачное ЭКО: BBN München
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Осеннее счастье

Розовая_овечка писал(а):
_Annuschka_ писал(а):Розовая овечка, Shild,

Shild, по поводу оплаты протокола полностью из собственного кармана..
В бытность тут студенткой работала в сфере медицинского туризма переводчиком. Насмотрелась на разницу в отношении врачей к пациентам, которые приходят по медстраховке (как я) или которые приходят со стопочкой наличных (ставки врачей несколько отличаются от тех, которые через страховку проводят). Впечатлений - на всю жизнь! Думаю, в подробностях можно не описывать - все сами догадаются.
А разница в отношении врачей к пациентам, скорее всего, в частных клиниках. В государственных врачу всё равно, по страховке пациент (и по какой) или сам платит: у врача фиксированная зарплата и весь "навар" идёт не ему в карман, а клинике. Для частных пациентов просто изначально более расширенный пакет услуг. Конечно, частные врачебные кабинеты не обсуждаются - с ними всё понятно...
Я с этим не соглашусь. В прошлом году была в клинике при уни. Отношение зверское. На тот момент КК платила 50% стоимости попытки. Хорошо что меня врач спугнул и я от них убежала еще на стадии гормонального обследования. И сбежала я в bbn. Не было вообще намека на то что мы не приват пациенты. Хотя сейчас наша КК оплачивает 100%. Все очень внимательны, терпеливо обьясняли. Первый раз я почувствовала что моей проблемой занимаются. Моему доктору я доверяю с закрытыми глазами. Он сделал мне термин на лапару, там я тоже не почувствовала что я чем то отличаюсь от тех кто платит самостоятельно. Даже наоборот. Была одна китаянка, так она в предоперациоонной вообще забыта лежала. Мне ее было жаль. Пока до сегодняшнего дня я не почувствовала себя недолеченой или не доконсультированой в связи с тем что за меня платит страховка.
Счастье бегает рядом
Alfina
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 17:31
Пол: Женский

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Alfina

Девочки привет, я новенькая. Как хорошо что тут можно пообщаться! я счас перечитаю всю ветку чтоб изнакомитсья с информацией. Хочу пока задать вопрос. У меня такая проблемка. Очень частые боли то в правом то в левом боку. раньше была операция по миоме. Геникологи всегда говорят что все ок. На мой вопрос почему болит отвечают невнятно. Неделю назад в киву врач на узи увидел что то странное с трубой - то ли жидкость там (гидрос) то ли еще что и послал на лапару. После этого пошла через неделю к другому гину чтоб узнать не нужно ли мне какое лечение если у меня с трубой проблема, так как бок сильно болит. Гинеколог опять ничего не увидела. Говорит все хорошо. Ушла в смятении - то ли у них оборудование неочень и они не видят, то ли там в трубах действительно все так быстро видоизменяется. Говорит может живот болит потому что делали несколько лет назад операцию. Спросила про спайки, гениколог ответила что спайки на узи нельзя увидеть и вообще даже не предположила спаечный процесс и что он может вызывать боль. Доверяете ли вы своим геникологам?
Аватара пользователя
Осеннее счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Die Gynäkologische Praxisklinik München,
Dr. Dekardt
Reproduktionsmedizin München, BBN, Dr. D.Noss
Где было удачное ЭКО: BBN München
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Осеннее счастье

Alfina писал(а):Девочки привет, я новенькая. Как хорошо что тут можно пообщаться! я счас перечитаю всю ветку чтоб изнакомитсья с информацией. Хочу пока задать вопрос. У меня такая проблемка. Очень частые боли то в правом то в левом боку. раньше была операция по миоме. Геникологи всегда говорят что все ок. На мой вопрос почему болит отвечают невнятно. Неделю назад в киву врач на узи увидел что то странное с трубой - то ли жидкость там (гидрос) то ли еще что и послал на лапару. После этого пошла через неделю к другому гину чтоб узнать не нужно ли мне какое лечение если у меня с трубой проблема, так как бок сильно болит. Гинеколог опять ничего не увидела. Говорит все хорошо. Ушла в смятении - то ли у них оборудование неочень и они не видят, то ли там в трубах действительно все так быстро видоизменяется. Говорит может живот болит потому что делали несколько лет назад операцию. Спросила про спайки, гениколог ответила что спайки на узи нельзя увидеть и вообще даже не предположила спаечный процесс и что он может вызывать боль. Доверяете ли вы своим геникологам?
Привет! Гинекологи всегда почему то говорят что все ок. Обычные гиникологи наверное просто для беременных и направления выписывать. У меня точно такая же ситуация.Сактосальпинкс большая проблема и если "частично проходимый" после овуляции на УЗИ жидкости не будет и его ни на каком аппарате видно не будет. Он набирается под действием эстрогенов. Если интересно, могу тебе подробно расскказать как я с ним боролась, точнее борюсь. Vikysians@gmail.com напиши мне сюда. А если по теме форума, то могуу рекомендовать :Gynäkologische praxisklinik München, dr. R.Deckardt. Я там первый раз лапару делала и иду снова на следующей неделе. Хорошо все у них организовано и качественно. Вот если бы слушалась, то второй раз не пошла бы. Удалять такие трубы надо не раздумывая.
Счастье бегает рядом
Alfina
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 17:31
Пол: Женский

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Alfina

Осеннее счастье, спасибо за ответ! я послала емейл.

Вот еще такой вопрос появился - сегодня пришли результаты анализов крови мужа. до этого спермограмма показывала все хорошо - и количество и подвижность в норме. А сегодня смотрю некоторые гормоны намного повышены - FSH, prolactin, E2 - может ли это как то повлиять на зачатие? к врачу только через месяц, хотелось бы уже знать может надо какое то лечение. Или если спермограмма хорошая то мужские гормоны уже неважны?
Аватара пользователя
Осеннее счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Die Gynäkologische Praxisklinik München,
Dr. Dekardt
Reproduktionsmedizin München, BBN, Dr. D.Noss
Где было удачное ЭКО: BBN München
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Осеннее счастье

Alfina писал(а):Осеннее счастье, спасибо за ответ! я послала емейл.

Вот еще такой вопрос появился - сегодня пришли результаты анализов крови мужа. до этого спермограмма показывала все хорошо - и количество и подвижность в норме. А сегодня смотрю некоторые гормоны намного повышены - FSH, prolactin, E2 - может ли это как то повлиять на зачатие? к врачу только через месяц, хотелось бы уже знать может надо какое то лечение. Или если спермограмма хорошая то мужские гормоны уже неважны?
Все имеет смысл. Но оздесь только клиники обсуждаем иначе поругают нас)). Иди сюда у девочек спроси, может кто в курсе viewtopic.php?f=94&t=57468
Счастье бегает рядом
Alfina
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 17:31
Пол: Женский

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Alfina

Ой извиняюсь что не в тему написала. Спасибо за ссылку!
Meri Poppins
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 02:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Heidelberg
Где было удачное ЭКО: Пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Meri Poppins

Добрый день
В анамнезе 2 неудачных попытки в КВЦ Хайдельберг, решились на третью попытку, но хочу сменить клинику - там же в хайдельберге , но при университете.
Прошу совета и отзыва по клинике
И еще вопрос - у нас "мужской фактор" - у мужа непроходимость труб (или что там у них) поэтому сперму "добывали" резекцией яичников и она хранится в КВЦ, можно ли ее забрать?
Мы все оплачиваем сами, т.к мне уже 40, есть сын от первого брака, естественным путем так сказать, а вот с эко не складывается, если решимся на третью она точно будет последней.
В общем, Ай мид хелп. :laughing: :wall: :help:
olgaf
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:13
Поблагодарили: 13 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение olgaf

Meri Poppins писал(а):Добрый день
В анамнезе 2 неудачных попытки в КВЦ Хайдельберг, решились на третью попытку, но хочу сменить клинику - там же в хайдельберге , но при университете.
Прошу совета и отзыва по клинике
И еще вопрос - у нас "мужской фактор" - у мужа непроходимость труб (или что там у них) поэтому сперму "добывали" резекцией яичников и она хранится в КВЦ, можно ли ее забрать?
Мы все оплачиваем сами, т.к мне уже 40, есть сын от первого брака, естественным путем так сказать, а вот с эко не складывается, если решимся на третью она точно будет последней.
В общем, Ай мид хелп. :laughing: :wall: :help:
а я с уни в КВЦ сбежала, они больше занимаются. но все индивидуально, кому какой подход нравится, как врачь "на душу ляжет".
тут вроде еще пара девочек есть кто в уни хайделберг был. может они отзовутся.
Meri Poppins
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 02:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Heidelberg
Где было удачное ЭКО: Пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Meri Poppins

Оля, спасибо за ответ. Будем еще думать и в 2016 еще раз пробовать. А в квц у кого была?
Я думаю может к Зеехаус перейти...
olgaf
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:13
Поблагодарили: 13 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение olgaf

Meri Poppins писал(а):Оля, спасибо за ответ. Будем еще думать и в 2016 еще раз пробовать. А в квц у кого была?
Я думаю может к Зеехаус перейти...
мне кажется она там лучшая. пробуй.
-Корица-
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 14:37
Пол: Женский

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение -Корица-

:flowerfacepink:
Аватара пользователя
Гончарова(Байбакова) Елена
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 15:32
Пол: Женский
Откуда: Ukraine, Харьков

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Гончарова(Байбакова) Елена

У меня дочка появилась после того, как прошли лечение бесплодие в Германии, Висбадене.
http://www.westmedicalgroup.ru/ginekolo ... treatment/
Ездили вместе с мужем, через Вест Медикал. Прошли обследование, в итоге ИИ, и у меня родилась Василиса.
Здесь же 7 лет, куча выброшенных денег и нервов, и никаких подвижек.
Meri Poppins
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 02:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Heidelberg
Где было удачное ЭКО: Пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Meri Poppins

Были у Зеехаус. Все получилось, уже смотрели как сердечко бьется. На следующей неделе иду к своему женскому, наблюдаться
Аватара пользователя
Lavinya
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 май 2016, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: BBN Munchen
Благодарил (а): 9 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Lavinya

Девочки, приветствую всех! Я тут новенькая, но форум давно читаю.
У кого-нибудь было удачное ЭКО в клинике bbn в Мюнхене? Какой был врач и схема стимуляции? Если там было несколько попыток - то как-то менялась схема стимуляции?
Сейчас делаю в этой клинике 2-ую попытку ЭКО. До этого было 1 ЭКО+ИКСИ (стимуляция и перенос крио в следующем цикле) и еще один крио-перенос. Оба раза ХГЧ - 0. И вот вторая стимуляция точно по такому же сценарию Пурегон 200 в день - ни дозу, ни медикаменты не поменяли. И второй раз зреет очень много фолликулов - что означает здесь риск гиперы и, соответственно, перенос уже в крио протоколе (который уже страховка в оплате 50% на покрывает). Такое ощущение, что один подход ко всем дамам.
И еще - на вопросы по протоколу и др. неохотно отвечают, неудачи неохотно обсуждают, причины неудач особо не ищут - общие фразы только. Да, хочется довериться врачам и расслабиться, но когда уже столько знаешь по "теме" - как то непроизвольно уже возникают вопросы. Все таки это свое здоровье и дорогая процедура.
Хотя читала очень неплохие отзывы об этой клинике и о ее врачах. И у знакомых в этой клинике был удачный результат - родился здоровый хороший малыш.
Последний раз редактировалось Lavinya 23 май 2016, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Mikas
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:04
Пол: Женский

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Mikas

Девочки привет! я тут новенькая.
собираюсь в первый протокол. И такой вопрос возник. Мне не проверяли эндометрий. Ни гистероскопию не делали, ничего. Это нормальная практика тут в Германии? читаю в русских эко клиниках обязательно преверяют эндометрий. А меня вообще почти не проверяли перед эко и уже в протокол направили. Как то это странно и смущает меня. Но может тут так принято?
Mikas
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:04
Пол: Женский

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Mikas

Lavinya писал(а): И вот вторая стимуляция точно по такому же сценарию Пурегон 200 в день - ни дозу, ни медикаменты не поменяли. Да, хочется довериться врачам и расслабиться, но когда уже столько знаешь по "теме" - как то непроизвольно уже возникают вопросы.
Lavinya знаете у меня возникают те же мысли. Нет доверия врачу. Может и есть хорошие киву и врачи. Но в вашем случае например - хороший врач устроил бы разбор полетов, искал причину почему не получилось. вам какие то анализы делали дополнительные после того как не получилось? Мне кажется что у многих врачей отношение прохладное - это же не их здоровье, не их проблемы, а пациенток море. Вот они наобум и действуют - а вдруг получится. Если чувствуете недоверие, я думаю надо искать другую клинику, других врачей. Может в этой же киву - попроситься к другому врачу, но главное по отзывам а не просто к кому попало.
я вот сама думаю - если не получится, попрошусь к другому врачу.
Аватара пользователя
Lavinya
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 май 2016, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: BBN Munchen
Благодарил (а): 9 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Lavinya

Mikas писал(а):Девочки привет! я тут новенькая.
собираюсь в первый протокол. И такой вопрос возник. Мне не проверяли эндометрий. Ни гистероскопию не делали, ничего. Это нормальная практика тут в Германии? читаю в русских эко клиниках обязательно преверяют эндометрий. А меня вообще почти не проверяли перед эко и уже в протокол направили. Как то это странно и смущает меня. Но может тут так принято?

Mikas, как я заметила, эндометрий смотрят и проверяют в Германии только по узи. Гистероскопию, как правило, не делают, считают, что на узи ВСЁ там видно. В России большинство клиник требует перед ЭКО сделать гистероскопию.
Аватара пользователя
Lavinya
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 май 2016, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: BBN Munchen
Благодарил (а): 9 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Lavinya

Mikas писал(а): Lavinya знаете у меня возникают те же мысли. Нет доверия врачу. Может и есть хорошие киву и врачи. Но в вашем случае например - хороший врач устроил бы разбор полетов, искал причину почему не получилось. вам какие то анализы делали дополнительные после того как не получилось? Мне кажется что у многих врачей отношение прохладное - это же не их здоровье, не их проблемы, а пациенток море. Вот они наобум и действуют - а вдруг получится. Если чувствуете недоверие, я думаю надо искать другую клинику, других врачей. Может в этой же киву - попроситься к другому врачу, но главное по отзывам а не просто к кому попало.
я вот сама думаю - если не получится, попрошусь к другому врачу.


Mikas, ощущение, что разбор полетов тут никто не желает устраивать..типо не лезьте в работу врачей и не спрашивайте "почему?". В общем говорят - всё в порядке, все шло хорошо, но почему то не сложилось, мы не можем гарантировать вам 100% успеха. Да, только потому, что я заикнулась, доп. анализы крови после второго пролета назначили, и то - не самые информативные (например, на генетическую совместимость с мужем анализ не сделали, гистероскипию - тоже сказали не нужно). Хотя я при этом общалась с компетентным врачем в России и ее рекомендации были, как минимум, проведение этих дополнительных обследований после двух пролетов.
Кстати, на пункции девочки также хорошо отзывались по слухам о клинике в Пассинге (Мюнхен), много беременностей оттуда.
Аватара пользователя
mamulka
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunschzentrum München Pasing

BBN München
Где было удачное ЭКО: BBN München
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение mamulka

Девочки, а у меня новость. Я беременна.
И я как раз про клиники.
Я была три года в Пазинге, у др.Крюсмана младшего, как мне казалось, меня всё устраивало. Сначала пять циклов стимуляциий, ноль, отправили на лапару во фрауэнклиник в Пазинге, спасибо только на этом. Сделали там лапару-гистеру-проходимость труб всё в одной операции. Нашли эндометриоз и прижгли. После лапары ещё 4 цикла стимуляции, ноль. Тут уже сказали - надо эко.
Начали первый протокол, без объяснений сняли с него, на 8 дц. Ах да, про результаты анализов на руки и тем более в онлайн портале - забудьте, нет такого в Пазинге. Я была очень расстроена. После пролётов назначают термины к своему врачу месяца через два или месяц минимум. Живи как хочешь.
В протокол с пункцией я пошла через полгода. Достали клеточек и отправили в крио. Из 12 як на перенос осталось две двухдневочки. Врач шокировал меня новостью, что всё, так как он и подозревал - у меня слабые ЯК плохого качества. С этой горькой новостью я ушла в аут после первого пролёта.
В след.протокол меня обманули с икси, я попросила пару клеточек проиксить, за отдельную плату только частью. У нас нет МФ и икси нам КК не оплачивает. В итоге мне проиксили всех, прислали счёт на 100% самим платить за протокол за всё. КК не оплатила, с клиникой разобраться не удалось, заплатили, ладно.
Опять трёхдневочки только перенесли, опять пролёт.
Я требовала обследований, за любые деньги, мне сделали анализ крови на генетику, но только мне, и иммунологию, только кровь и всё. Бесплатно. Всё хорошо, но вопрос - почему сразу это не сделать?
В третий протокол меня врач отправил в крио в ЕЦ. Я пришла на перенос, уже в операционной мне сказали, что нечего переносить, не развились клетки. Я опять ушла в аут.
След.протокол требовала крио в згт. Звонила, ругалась, они - нет, ваш врач назначил ЕЦ. А у меня, к слову, своих овуляций пару раз в год, если повезёт. Дождалась со скрипом 12 дц, пришла, по узи и крови ноль намека на О, назначили Згт на 12 д.ц., на 23 примерно дц сделали перенос хороших трехдневочек. НО! У меня началась мазня и потом кровь, потому что меня перевели с прогестана на лютинус, а в нём мало прогика, я спорила с врачом, он сказал, всё в порядке. Только когда я сама опять перешла на прогестан, кровь остановилась, но было поздно, пролёт.
Короче, у меня с каждым разом впечатления только ужаснее. К концу у меня уже была фобия туда идти, ноги не шли, звонить - такая грымза на телефоне. Очереди, компы у них вечно висят, к врачу ждала послед.время по два часа по термину, стало хуже, чем пару лет назад. Медсёстры все ужас просто, одна Дениз мне нравилась. Когда по мазне я попала к врачу Сантйоханзен, она меня отчитала, как девочку нв жалобы о боли в животе - "а как вы хотите быть Б тогда?? Там тоже может болеть"
Я последние полгода ревела дома как крокодил из-за просто отношения их дебильного.
Пункции делает врач дежурный, не свой, переносы так же
Аватара пользователя
mamulka
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunschzentrum München Pasing

BBN München
Где было удачное ЭКО: BBN München
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение mamulka

Поделю сообщение, а то настрочила уже столько.

Теперь я в ББН. У доктора Носса старшего. Это МОЙ врач. Кому как, а по мне у него волшебные руки, его манера говорить и что-то делать меня успокаивает тотально. Я бы так и сидела рядом с ним наверное, просто успокаиваться.
Он мне назначил совершенно иной тип протокола. Взяли 20 як, 14 оплодотворенных, нормальные ЯК. Ушла в крио. Вот сделали 2 мая перенос бластика отличника и морулы. на моё удивление кровь сдавать 6 и 9 дпп. У меня хгч 24 на 6 дпп, вчера на 9 дпп 108.
На мою просьбу сразу же назначил уколы прогестерона в дополнение к прогестану.
Я пока ещё осознаю, до меня ещё не дошло. Девочки, я 14 лет мечтаю о ребенке. Я первый раз в жизни беременна. Надеюсь, к родам осознаю!
Аватара пользователя
mamulka
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunschzentrum München Pasing

BBN München
Где было удачное ЭКО: BBN München
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение mamulka

У меня ещё осталось 9 снежинок. Ни о какой слабости ЯК и речи быть не может. А я ведь уже готовилась ехать в Чехию или куда-то за ДЯ.
Др. Носс сказал, проблема в эндометриозе и всё.
Вывод: нет очередей почти. В онлайн портал я просто влюблена по уши. Была пару раз на узи у других врачей - др.Мерле и др.Носс младший. Поэтому убедилась, что лучше моего др.Носса старшего нет, для он тот самый доктор Айболит. Медсёстры все приветливые. Не сравнить вообще с пазингом.
Короче, Лавинья, я бы советовала остаться в ББН, поменять врача.
И что важно - просить! Я тоже задодбала всех с вопросами. Др.Носса тоже. Сделайте мне скретчинг, сделайте мне хэтчинг. Опять выпросила икси, сделали, но мы заплатили приват эту часть, а так протокол платит КК. 14 хороших ЯК оплодотворили икси, остальные что не очень ЭКо, Эко опл.не было вообще. Но КК платит.
В ББН всё направлено на удобство для пациентов. В Пазинге всё подстраивают под внутренние процессы клиники.
В ББН можно звонить и в выходные, есть чёткие часы. В Пазинге фигушки. Я наверное, могу долго список продолжать. Но после трёх лет в Пазинге для меня ББН как курорт! Мужу тоже очень нравится. У меня всё
Аватара пользователя
Осеннее счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Die Gynäkologische Praxisklinik München,
Dr. Dekardt
Reproduktionsmedizin München, BBN, Dr. D.Noss
Где было удачное ЭКО: BBN München
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Осеннее счастье

Lavinya писал(а):Девочки, приветствую всех! Я тут новенькая, но форум давно читаю.
У кого-нибудь было удачное ЭКО в клинике ivf-bbn (на Тале 7) в Мюнхене? Какой был врач и схема стимуляции? Если там было несколько попыток - то как-то менялась схема стимуляции?
Сейчас делаю в этой клинике 2-ую попытку ЭКО. До этого было 1 ЭКО+ИКСИ (стимуляция и перенос крио в следующем цикле) и еще один крио-перенос. Оба раза ХГЧ - 0. И вот вторая стимуляция точно по такому же сценарию Пурегон 200 в день - ни дозу, ни медикаменты не поменяли. И второй раз зреет очень много фолликулов - что означает здесь риск гиперы и, соответственно, перенос уже в крио протоколе (который уже страховка в оплате 50% на покрывает). Такое ощущение, что один подход ко всем дамам.
И еще - на вопросы по протоколу и др. неохотно отвечают, неудачи неохотно обсуждают, причины неудач особо не ищут - общие фразы только. Да, хочется довериться врачам и расслабиться, но когда уже столько знаешь по "теме" - как то непроизвольно уже возникают вопросы. Все таки это свое здоровье и дорогая процедура.
Хотя читала очень неплохие отзывы об этой клинике и о ее врачах. И у знакомых в этой клинике был удачный результат - родился здоровый хороший малыш.
Я с ббн тоже. Думаю получилось бы с первой попытки если бы хирург сделал все сразу правильно. Адрес клиники на Таль 11 а не 7. Мой докторо Даниель Носс. На время стимуляции я была у Брюкнера, У. Носс, Арцтбергер, др. Мерлен ( он вообще не компетентен, сказал что у меня выкидыш произошел, а на самом деле была внематочная. Когда я его попросила на лапару направление он смотрел на меня дикими глазами и следующий термин сам поменял к моему доктору) Все были не очень сговорчивыми со мной. Только Носс старший и младший. Мой доктор всегда давал все что я просила и назначал все обследования которые я просила. Я сама себе дозу прогика регулировала на что он меня поддерживал. Сам звонил когда были проблемы, договаривался с хирургом сам и т.д. Вообщем помощь от него была огромная. Я очень ему благодарна и за следующим малышом без раздумий пойду только к нему.
Очень странно что так у вас все. У кого вы там? Почему то не верится что они не ищут причину. Вы просилис на лапару+гистеру? что то проверяли вообще? Лично мне всегда предлагали хорошее решение и взвешивали все риски, на которые, к стати я сама с собственного желания шла.
Счастье бегает рядом
Аватара пользователя
Осеннее счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Die Gynäkologische Praxisklinik München,
Dr. Dekardt
Reproduktionsmedizin München, BBN, Dr. D.Noss
Где было удачное ЭКО: BBN München
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Осеннее счастье

Lavinya писал(а):
Mikas писал(а): Хотя я при этом общалась с компетентным врачем в России и ее рекомендации были, как минимум, проведение этих дополнительных обследований после двух пролетов.
Кстати, на пункции девочки также хорошо отзывались по слухам о клинике в Пассинге (Мюнхен), много беременностей оттуда.
Русская и немецкая медецина существенно отличаются.
В Пассинге скорей всего беременеют те у кого нет проблем ну или нет труб. Мне гинеколог настоятельно рекомендовала держатся от них по дальше. Среды и эмбриология там желают лучшего. До бластоцисты они не в состоянии вырастить все клетки. 50% успеха зависит от сред и эмбриолога. Попробуйте пойти к другому доктору в ббн. В Пассинге поти ратите силы и время.
КРио они делают очень охотно и успешно. И между прочиим, мне мой доктор предлагал эту попытку крио за счет кранкенкассы провести. Это вополне реально сделыать за счет бесплатных попыток. Вот только стоит ли?
Есть кассы, такие как ДАК, которые оплачивают 100%
Счастье бегает рядом
Аватара пользователя
Lavinya
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 май 2016, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: BBN Munchen
Благодарил (а): 9 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Lavinya

Осеннее счастье писал(а): Я с ббн тоже. Думаю получилось бы с первой попытки если бы хирург сделал все сразу правильно. Адрес клиники на Таль 11 а не 7. Мой докторо Даниель Носс. На время стимуляции я была у Брюкнера, У. Носс, Арцтбергер, др. Мерлен ( он вообще не компетентен, сказал что у меня выкидыш произошел, а на самом деле была внематочная. Когда я его попросила на лапару направление он смотрел на меня дикими глазами и следующий термин сам поменял к моему доктору) Все были не очень сговорчивыми со мной. Только Носс старший и младший. Мой доктор всегда давал все что я просила и назначал все обследования которые я просила. Я сама себе дозу прогика регулировала на что он меня поддерживал. Сам звонил когда были проблемы, договаривался с хирургом сам и т.д. Вообщем помощь от него была огромная. Я очень ему благодарна и за следующим малышом без раздумий пойду только к нему.
Очень странно что так у вас все. У кого вы там? Почему то не верится что они не ищут причину. Вы просилис на лапару+гистеру? что то проверяли вообще? Лично мне всегда предлагали хорошее решение и взвешивали все риски, на которые, к стати я сама с собственного желания шла.
Осеннее счастье, да, возможно адрес перепутала, Таль 11. Наблюдаюсь у другого доктора. После двух неудач в крио, причину в общем назвали, по почему так - как то выяснять не стали. Про необходимость гистероскопии или других доп. исследований просила - но доктор сказал, что гистера не нужна, всё видно по узи.. А в остальном - все хорошо.. Но все-таки, даже несмотря на все сказанное, есть у меня уверенность, что в этой клинике всеравно все получится у нас! :sperm:
Последний раз редактировалось Lavinya 26 май 2016, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru