[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Информация о клиниках Германии. - Страница 12 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Информация о клиниках Германии.

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Ирюсиk
Девица на выданье
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Ирюсиk

И_Р_И_Ш_Е_Н_Ь_К_А писал(а):Привет, девочки! :help: Посоветуйте клинику, где хорошо сделают диагностику и попробуют полечить, а то в Москве мне страшно не везет - гинекологов поменяла четыре человека, но все как-то смотрят и лечат бессистемно. Год назад диагностировали антифосфолипидный синдром, лекарства прописали, на плазмофарез сходила, а желанной Б, как не было, так и нет. Вот с мужем собрались в Германию перепровериться, а то уже совсем руки опустились, а тут хоть какая-то надежда.
Иришенька, если ты хоть 5 страничек с конца почитаешь, то сможешь понять, что в Германии с обследованиями тяжело. тут эта тема не раз мусолилпсь. вы сами пытаетесь или эко? как можно что-то советовать, если нет конкретики
И_Р_И_Ш_Е_Н_Ь_К_А
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение И_Р_И_Ш_Е_Н_Ь_К_А

Ирюсик, Спасибо! Я уже читала, причем внимательно, расстроилась сильно, потому что, честно говоря, были большие надежды на Германию. Мы с мужем сами пытаемся, он у меня пока на ЭКО не уговаривается, считает, что можем вылечиться. Поэтому диагностику и ищем, чтобы поточнее сказали, в чем проблема и лечится она или нет. А проблема моя пока такая (но я не очень доверяю диагнозу): антифосфолипидный синдром, вроде как что-то в крови, влияющее на прикрепление и коагуляцию. В России, вроде, занимаются гематологи, но в контакте с гинекологией. Вопрос, насколько я понимаю, достаточно молодой в медицине, поэтому думала, что в Германии больше могут в нем понимать. Я так поняла, что хороший доктор на http://immu-baby.de/, но для того, чтобы к ней идти с такой экзотикой, как у меня надо сначала стандартные исследования проводить, для чего клинику и ищу, поскольку доктора у нас еще пока встречаются неплохие, а вот анализам российским я совсем не доверяю.
Ирюсиk
Девица на выданье
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Ирюсиk

И_Р_И_Ш_Е_Н_Ь_К_А, тогда вам точно по той ссылке. если вы сами платите, то её не будет волновать, что вам проверяли или не очень, но, если есть анализы и их результаты, то о них ей нужно сообщать.

никакая другая клиника не будет так досконально проверять, если это не эко клиника, а они, в большинстве своё, совсем ничего не делают.
так что можешь другую срану рассматривать, если не по ссылке выше врача
удачи!
И_Р_И_Ш_Е_Н_Ь_К_А
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение И_Р_И_Ш_Е_Н_Ь_К_А

Спасибо! Понятно, буду думать. Вот уже обратилась в израильский форум за советом. Может быть в Израиле повнимательнее продиагностируют. Хотя, я одну вещь поняла: похоже, что доктора в любой точке мира весьма циничный народ, и не сильно у них за нас болит душа и не сильно мы им нужны с нашими индивидуальными проблемами. Если повезет и по случайности попадешь к тому, кто именно твою проблему умеет лечит, то будет результат, а если состыковки не произойдет, то будут они мозги пудрить и всех под одну гребёнку зачесывать. Хотя, наверное, профессия накладывает отпечаток, не будучи циничными, доктора давно бы уже все свихнулись. Но это мозг понимает, а не душа.
Василиса Russkih
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва: ЦПСиР Севастопольская, Пироговка, Перинатальный центр
Откуда: Москва

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Василиса Russkih

Девочки, всем привет. Начиталась форум и что-то печально стало. У меня последняя надежда на Германию оставалась... Живу в Москве, лечилась и консультировалась в наших лучших клиниках 6 лет , результат - никто теперь за меня не берётся.
Неужели все так плохо с клиниками в германии?... Подскажите, я не очень поняла из всего вышесказанного, диагностика в Германии в принципе плохая? Если идешь в перинатальный центр, там что не делают диагностику (анализы, узи, МРТ...)? Чтобы попасть к специалистам по ЭКО нужно сначала у простого гинеколога пройти процедуры?
Может ещё кто подскажет полная диагностика сколько может стоить в Германии? Может ссылку дадите (только не к посредникам), где можно реальные цены клиники посмотреть.
А про клинику Нордвест во Франкфурте на Майне кто-то что-то знает, стоит ехать туда? Не подскажете, есть у них отдел по работе с иностранцами?
Спасибо.
Ирюсиk
Девица на выданье
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Ирюсиk

Василиса Russkih писал(а):Девочки, всем привет. Начиталась форум и что-то печально стало. У меня последняя надежда на Германию оставалась... Живу в Москве, лечилась и консультировалась в наших лучших клиниках 6 лет , результат - никто теперь за меня не берётся.
Неужели все так плохо с клиниками в германии?... Подскажите, я не очень поняла из всего вышесказанного, диагностика в Германии в принципе плохая? Если идешь в перинатальный центр, там что не делают диагностику (анализы, узи, МРТ...)? Чтобы попасть к специалистам по ЭКО нужно сначала у простого гинеколога пройти процедуры?
Может ещё кто подскажет полная диагностика сколько может стоить в Германии? Может ссылку дадите (только не к посредникам), где можно реальные цены клиники посмотреть.
А про клинику Нордвест во Франкфурте на Майне кто-то что-то знает, стоит ехать туда? Не подскажете, есть у них отдел по работе с иностранцами?
Спасибо.
Васелиса, если идешь к обычному Г, то тебе сделают узи и в лучшем случае посмотрят гормоны, что касается крови (гемостаз), то это к терапевту. в клиниках ЭКО тоже практически ничего не далеют. насколько я помню, что в Берлине диагностику делали в ЭКО-центре, но это тебе с вопросом к Столбистке2, она в мамской темке с доченькой.
с ценами полной диагностики я не подскажу, но наблюдаясь у платного Г, могу сказать, что ведение Б так же, как и в Москве по ценам.
нечего тут, в этой Германии, делать!
удачи!
Василиса Russkih
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва: ЦПСиР Севастопольская, Пироговка, Перинатальный центр
Откуда: Москва

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Василиса Russkih

Васелиса, если идешь к обычному Г, то тебе сделают узи и в лучшем случае посмотрят гормоны, что касается крови (гемостаз), то это к терапевту. в клиниках ЭКО тоже практически ничего не далеют. насколько я помню, что в Берлине диагностику делали в ЭКО-центре, но это тебе с вопросом к Столбистке2, она в мамской темке с доченькой.
с ценами полной диагностики я не подскажу, но наблюдаясь у платного Г, могу сказать, что ведение Б так же, как и в Москве по ценам.
нечего тут, в этой Германии, делать!
удачи![/quote]

Спасибо большое за ответ.
Может подскажешь, сколько стоит первичное посещение гинеколога, если он делает осмотр, узи изучает принесенные ему анализы? Простое первое посещение стандартного Г. Мне объявили 600 евро, я стала подумывать, что мне нужно просто приехать в Германию и зайти в любую клинику. Я много слышала, что платное лечение в Германии и в России, это примерно одни деньги (если не брать в расчет проживание). Поэтому 600 евро за консультацию показалось мне очень дорого.
И ещё, если приходишь в клинику (на платной основе), есть возможность попасть к Г сразу в тот же день? или существует какая-нить запись, которую будешь ждать ещё 2 недели?
Ирюсик, поделись опытом. Мне очень нужно. Ни на одном сайте не могу найти конкретные цены на конкретные процедуры.
Спасибо.
Ирюсиk
Девица на выданье
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Ирюсиk

василиса,
не знаю про принесенные анализы, но узи и несколько главных гормонов около 100-150 евро будут стоить.
на платной основе ты можешь прийти к тем, кто с этим работает, а кто работает со страховками, то не хотче со счетами заморачиваться!
нет, в тот же день ты не попадешь нигде и ни к кому!
2 недели-это в лучшем случае. есть врачи, которые на какое-то время перестают брать клиентов.
как-то так.
Аликс
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: NOSS Мюнхен,Reprofit Brno.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз

Ищу Мышу из Мюнхена

Сообщение Аликс

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как мне связаться с Мышей?
К сожалению не могу отправить ей личное сообщение, видимо потому что недавно регистрировалась
тут. Прочитала тему и форум, Хочу задать пару вопросов про Мюнхенских врачей.
Мыша, если вы читаете -пожалуйста, напишите. Или если есть девочки из Мюнхена -тоже напишите пожалуйста! буду ждать!
Василиса Russkih
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва: ЦПСиР Севастопольская, Пироговка, Перинатальный центр
Откуда: Москва

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Василиса Russkih

Девочки, я опять о своем..
Скажите, в немецких клиниках бывают "иностранные" отделения? Переводчики свои или что-то подобное или нужно своего переводчика искать, а потом с ним в клинику?
Аликс
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: NOSS Мюнхен,Reprofit Brno.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Аликс

[*]Скажите, в немецких клиниках бывают "иностранные" отделения? Переводчики свои или что-то подобное или нужно своего переводчика искать, а потом с ним в клинику?

Все врачи понимают по английски, если вы говорите по английски -уже проблем нет.
К врачу реально попасть быстро, если город большой - врачей много. Но все же лучше заранее записаться.
Как я поняла, вы приезжать намерены по типу "медицинского туризма" - ищите жилье (квартиру в краткосрочный съем) подешевле и все решится на месте. Я родственников, приезжающих в гости, без всяких страховок, вожу к врачам на платной основе без долгой записи. Если интересно - жилье (квартиру) могу подсказать как поискать бюджетно, в съем, от 10 евро в сутки. Писать мне можно на мейл alixz@rambler.ru
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение МашкаРастеряшка

И_Р_И_Ш_Е_Н_Ь_К_А писал(а):Ирюсик, Спасибо! Я уже читала, причем внимательно, расстроилась сильно, потому что, честно говоря, были большие надежды на Германию. Мы с мужем сами пытаемся, он у меня пока на ЭКО не уговаривается, считает, что можем вылечиться. Поэтому диагностику и ищем, чтобы поточнее сказали, в чем проблема и лечится она или нет. А проблема моя пока такая (но я не очень доверяю диагнозу): антифосфолипидный синдром, вроде как что-то в крови, влияющее на прикрепление и коагуляцию. В России, вроде, занимаются гематологи, но в контакте с гинекологией. Вопрос, насколько я понимаю, достаточно молодой в медицине, поэтому думала, что в Германии больше могут в нем понимать. Я так поняла, что хороший доктор на http://immu-baby.de/, но для того, чтобы к ней идти с такой экзотикой, как у меня надо сначала стандартные исследования проводить, для чего клинику и ищу, поскольку доктора у нас еще пока встречаются неплохие, а вот анализам российским я совсем не доверяю.
В клинике в котороя я делала эко, на месте лаборатория. Утром сдаешь анализу, после обеда визит у врача. Они тоже не очень доверяют нашим анализам, иногда говорят разные методики. Может спроси есть ли на месте лаборатория? Мне, кажется, что должна быть.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение МашкаРастеряшка

Василиса Russkih писал(а):Девочки, я опять о своем..
Скажите, в немецких клиниках бывают "иностранные" отделения? Переводчики свои или что-то подобное или нужно своего переводчика искать, а потом с ним в клинику?
Не знаю как эко, но при лечении заболеваний других в клиниках Германии есть отдел международного медицинского туризма, очень часто там работают русскоязычные специалисты. А обязательным условием для доктора работы в такой клинике является знание английского языка. В клинике Инвикта, где я делала эко, на ресепшн работает одна или две женщины, которые говорят по русски, мой врач тоже хорошо говорит по русски и английски. В последнее время клиника приняла на работу специалиста эмбриолога и тоже, как девчонки говорили, было требование отличное знание русского языка. Не знаю требовалось ли знание английского. Мне кажется, если клиника заботится о международных пацентах, обязательным условием есть знание английского ,а в некоторых уже и русского языка.
An1988
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ББ
Благодарил (а): 3 раза

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение An1988

Девочки, подскажите пожалуйста, кто-то знает что-то о клиниках Геттингена?заранее благодарна
merilin
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение merilin

Девочки, добрый день!

Информация, которая может пригодиться тем, кто хочет поехать на лечение или диагностику в Германию, но не знает с чего начать...

Это не реклама и не продажа услуг - "все клиники германии по-русски" на сайте

это немецкий сайт на русском языке, прямо на нем можно самостоятельно выбрать подходящую клинику в Германии по диагнозу, найти информацию по всей организации такой поездки и задать вопросы по телефону - по-русски ответят, посоветуют как лучше сделать, информация вся бесплатная и это не рекламный сайт и не продажа услуг, а может оказаться действительно полезным для тех, кто хочет самостоятельно, без посредников поехать на лечение или диагностику в Германию, но не знает с чего начать.
Yulia2202
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 3 раза

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Yulia2202

Привет,merilin спасибо большое.
Сама новичок на форуме :trollsmile: У меня было 2 ВБ. В следствии правая труба не проходима, а левая удалена. Сейчас читаю все про ЭКО, и рассматриваю варианты не только в России но и за рубежом делать.
Очень интересный сайт который ты сбросила, буду изучать!
Konfetttta
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:48
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Konfetttta

Девочки, добрый день!

Совсем не знаю, куда обратиться. Надеюсь, вы поможете.
Я постепенно переезжаю к мужу в Нюрнберг из Украины. Никакого страшного диагноза у нас нет. Реально не предохраняемся всего пол года, и не каждый месяц виделись, не каждый раз, когда виделись, попадали на правильные дни.
НО тк у меня есть некоторые проблемки с гормональным фоном + возраст. Мне 30, мужу 40 (но у него есть взрослый ребенок). Не хочу пускать на самотек.

На Украине сейчас в моде теория, что если есть какие-то проблемки и вы хотите детей, то все равно надо идти в репродуктивную клинику и вас не сразу направят на эко... Как здесь?

Может, кто-то посоветует русскоязычную женщину гинеколога-репродуктолога в Нюрнберге??
И вообще , с чего начать? Как тут все это работает?

Заранее спасибо!
ВСЕМ БЕРЕМЕНЕТЬ! obnimalka
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Cherry_289

Konfetttta, я не в Германии (но в Европе), поэтому могу подсказать механизм действий только в общих чертах :)

1. Найти гинеколога и сходить пару раз (= в теч. 1-2 месяцев) на фолликулометрию - отследить овуляцию (т.е., врач будет делать узи на 11-13-14... день цикла (и так до середины, когда фолликул созреет до нужных размеров). То же самое можно сделать самостоятельно тестами на овуляцию (продаются в аптеках - или привезти с собой) - начинать делать с 11-13 дня цикла, в зависимости от того, какой он у Вас по длине (в инструкции обычно написано, что, например, при длине цикла 32-33 дня, тест надо делать на 14-й-15-16-й день). В дни овуляции, соотв., активно стараться ;)

2. Проверить гормоны в опр. дни цикла - опять же, у обычного гинеколога (врач скажет, в какие дни кровь сдавать).

Обычно дают полгода-год на старания, потом начинают обследовать - проходимость труб, наличие овуляции, гормоны и пр. Если не хочется ждать, то можно сказать врачу на первом же приёме, *Активно планируем уже год, р-та нет* - тогда врач, по идее, должен назначить необходимые анализы и исследования. Ну и мужа можно отправить сделать спермограмму, на всякий случай (это даже для выявления скрытых воспалений (ТТТ) полезно = чтобы точно знать, что всё в порядке). Можно попить витамины с цинком, они улучшают качество *материала*.


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Konfetttta
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:48
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Konfetttta

:privet2:
Спасибо за ответ!
Теорию я знаю и логический путь тоже. Занималась этим у себя на родине, те гармоны сданы, узи пару раз делала, пью таблетки, чтобы урегулировать гормональный фон. НО на Украине все понятно. Берешь деньги в тумбочке и идешь к врачу.
А тут страховая медицина. Тут я ничего не понимаю. Имею ли я право ходить каждый месяц на УЗИ или я буду за это все платить, могу ли я сразу пойти в репродуктивный центр и пусть они разбираются с моими гармонами там... Ну и анализ крови на гармоны мне тоже нужно регулярно сдавать....
Вот с этими подводными камнями пока не понимаю, как разобраться....
Я пока живу на 2 страны. Могу, конечно, мониториться у своего врача дома, НО
- жалко деньги выкидывать, когда муж платит не мало за страховку
- дай б-г рожать буду в германии, так что будет не плохо, если все же у меня будут анализы и все бумажки уже на немецком.

Спасибо :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Cherry_289

Konfetttta, попробуй написать в соседнюю темку, *Ведение беременности и роды в Германии*, девочки наверняка подскажут, кто за что платит, как всё работает.


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
лайка
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:18
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: чудо EБ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение лайка

Konfettttaпереходи в темку "Лето - с травой и цветами, быть нам мамами с малышами!!!"
Konfetttta писал(а):Реально не предохраняемся всего пол года, и не каждый месяц виделись, не каждый раз, когда виделись, попадали на правильные дни.
я как понимаю вам рано ещё панику поднимать, когда вы сюда переедете, сходите к Г на фолликулометрию
Konfetttta писал(а):Имею ли я право ходить каждый месяц на УЗИ или я буду за это все платить
перенимает КК, обговорить лутше с врачом, если все у вас в порядке то зачем ходить каждый месяц
Konfetttta писал(а):могу ли я сразу пойти в репродуктивный центр и пусть они разбираются с моими гармонами там...
можете, скажете своей Г что вы уже больше года пытаетесь, возьмете направление в репродуктивный центр
svseva
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 15:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 21 год
Откуда: Германия .
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение svseva

Девочки , здравствуйте .
Я новенькая . В probirka.org перечитала много тем . перенаправьте пожалуйста ссылкой , если не в той теме пишу .
Я живу в Баварии г. Вюрцбург . В 2001-2002 делали IVF в kinderwunschzentrum würzburg schmitt- mai- mulfinger . Тогда нам ещё 100% оплачивали 3 попытки . Теперь , мы оплачиваем сами. Начали в июне в униклинике . Т.к. выше написанный праксис , вернее один из выше названных врачей мне , без всякой попытки помочь, что то объяснить ( на то время было настолько мало информации, ( не было интернета ) , что ловили каждое слово врача , молились на них и верили ) сказал - " С вашим диагнозом фрау .... , в Германии ещё никто не родил . На мой вопрос - а с каким таким диагнозом ? поступил такой же жёсткий и холодный ответ - " вы и сами знаете " Я не знала ничего , а говорить со мной явно не хотели ( я по немецки не очень хорошо говорила ) . После этого , даже проходить мимо этого праксиса без боли и обиды на этого врача не могу и слышать не желаю .

Скажите есть ли у кого опыт с униклиникой Вюрцбург по поводу ЭКО ( ICSI и Krio ) ?
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Cherry_289

svseva, зайди в эту темку, там активно девочки планируют Б., может, что-то про Вюрцбург подскажут.

viewtopic.php?f=94&t=57468&start=630


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
leoness
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение leoness

Уважаемые форумчаночки!
не подскажете, практикуется ли в Германии донация эмбрионов (или же в одном протоколе одновременно донация и яйцеклетки, и спермы)?
для нас это единственный шанс выносить почти своего ребеночка, а в нашей стране это запрещено законодательно (возможна донация или одного, или другого).
Проснулась, умылась, улыбнулась - и пошла украшать мир!
Sternchen77
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Благодарил (а): 1 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Sternchen77

Нет, донация в Германии не практикуется,- запрещено законом о защите эмбрионов. Посмотрите в Испании, напр. в Барселоне,- там предлагают и донацию и донорство. Инфо на русском: -http://www.institutomarques.ru/ru-donac ... iones.html
:aist: Удачи Вам!
VetochkaEli
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 15:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 1 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение VetochkaEli

Осеннее счастье писал(а):
Фартовая Мыша писал(а):
Mari_K писал(а):Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как мне связаться с Мышей?
Не могу отправить ей личное сообщение, видимо потому что новенькая тут. Прочитала всю тему, возникло несколько вопросов по поводу клиник в Мюнхене.
Времени очень мало, на 25.05 уже назначен термин, но есть большие сомнения по поводу выбранной клиники. Мыша, если читаете моё сообщение, пожалуйста, откликнитесь!
Ответила...
Мыша, и мне можно по поводу клиник инфу? Тоже не могу сообщение послать. Спасибо!

Девочки, дорогие! Прошу прощение, но мне очень нужна помощь в предметной консультации. Я так же ищу Мышу из Мюнхена :) Очень нужен совет. Спасибо!
Konfetttta
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:48
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Konfetttta

Девочки, у кого есть информация о киндервунш в Нюрнберге?

Особенно интересует Kiderwunsch und FrauenHormon Centrum и его шеф профессор Лихт
Розовая_овечка
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Muenchen Passing
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Розовая_овечка

Василиса Russkih писал(а):Девочки, всем привет. Начиталась форум и что-то печально стало. У меня последняя надежда на Германию оставалась... Живу в Москве, лечилась и консультировалась в наших лучших клиниках 6 лет , результат - никто теперь за меня не берётся.
Неужели все так плохо с клиниками в германии?... Подскажите, я не очень поняла из всего вышесказанного, диагностика в Германии в принципе плохая? Если идешь в перинатальный центр, там что не делают диагностику (анализы, узи, МРТ...)? Чтобы попасть к специалистам по ЭКО нужно сначала у простого гинеколога пройти процедуры?
Может ещё кто подскажет полная диагностика сколько может стоить в Германии? Может ссылку дадите (только не к посредникам), где можно реальные цены клиники посмотреть.
А про клинику Нордвест во Франкфурте на Майне кто-то что-то знает, стоит ехать туда? Не подскажете, есть у них отдел по работе с иностранцами?
Спасибо.
Привет, Василиса!

Хорошая диагностика в клинике Muenchen Passing. Там смотрят всё, что только можно, включая генетическую несовместимость супругов по факторам HLA. И, конечно, антифосфолипидный синдром тоже проверяют. Занимается этим профессор Wolfgang Wuerfel, довольно известная величина в области ЭКО. Но эти обследования, конечно, не из дешёвых. Зато у меня после лечения в этой клинике наконец-то родился долгожданный малыш! А до этого мы были в другой клинике (тоже в Германии), так там, правда, никакого толкового обследования не было. Я, правда, честно скажу, что и в Мюнхен Пасинг у нас не с первой попытки получилось, но, понятно, даже при лучших условиях везение тоже роль играет. Но, главное, там у меня действительно было чувство, что они ищут причину, а не просто деньги собирают.
Аватара пользователя
_Annuschka_
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9+
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu München-Pasing (3 ИИ в 2010);
KiWu Zentrum an der Oper (2 ИИ в 2010; 1 эко и 1 крио в 2013; 1 эко/икси и 1 крио в 2015)
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение _Annuschka_

Розовая_овечка писал(а): Хорошая диагностика в клинике Muenchen Passing. Там смотрят всё, что только можно, включая генетическую несовместимость супругов по факторам HLA. И, конечно, антифосфолипидный синдром тоже проверяют. Занимается этим профессор Wolfgang Wuerfel, довольно известная величина в области ЭКО. Но эти обследования, конечно, не из дешёвых. Зато у меня после лечения в этой клинике наконец-то родился долгожданный малыш! А до этого мы были в другой клинике (тоже в Германии), так там, правда, никакого толкового обследования не было. Я, правда, честно скажу, что и в Мюнхен Пасинг у нас не с первой попытки получилось, но, понятно, даже при лучших условиях везение тоже роль играет. Но, главное, там у меня действительно было чувство, что они ищут причину, а не просто деньги собирают.
Не соглашусь! Делала в 2010 ИИ в Пасинге, 3 попытки. Было ощущение, что нахожусь на конвейере, где никому нет дела. Все 3 попытки инсеминацию делали разные врачи, ни разу мой врач! Трубы не проверяли - "зачем, вы молоды, операций не было, воспалений тоже", гормоны - только стандартный набор. Прогестерон назначить - "зачем? он у вас, конечно, ниже плинтуса и с таким заБ шансов нет, но это лишнее" и все в таком духе. Одну из ИИ делал сам Вюрфель, впечатление от него такое же, как и от всех остальных там, полное безразличие.
Наверное, кому как повезет! Я рада, что тебе в Пасинге помогли! Но я туда больше ни ногой.
Переняла победную эстафету от лайки
Первый персональный забеременительный чих от nasedkи :loudlaff: Апчхи!
Персональный забеременительный презаразный *даже когда не ждёшь* чих апппчччииихххиии от Шнеки
Аватара пользователя
Katerinka198822
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: почти 3
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Offenbach
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Katerinka198822

Девочки всем привет! flowers
Я новенькая, скажите пожалуйста, может кто знает из вас, слышала в Германии клиника есть, куда можно кровь сдать, которые прям все от и до проверяют? Дело в том, что стоим с мужем на учете в KiWu а тольком меня вообще не обследуют ]:> , вот хочу сама обратится в какую такую клинику, чтоб проверили на аутоиммунные заболевания,гемостаз и т,д, просто сил нет, 6 стимуляций и ИИ за плечами, а причину не ищут :wall:
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Cherry_289

Katerinka, посмотрите сайт доктора Reichel-Fentz, как раз она проверяет те показатели, которые Вам важны.

http://ввв.immu-kinderwunsch.de/

Возможно, для обследования нужно направление от гинеколога или терапевта (Hausarzt) :flowerfacepink:


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Розовая_овечка
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Muenchen Passing
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Розовая_овечка

_Annuschka_ писал(а):
Розовая_овечка писал(а): Хорошая диагностика в клинике Muenchen Passing. Там смотрят всё, что только можно, включая генетическую несовместимость супругов по факторам HLA. И, конечно, антифосфолипидный синдром тоже проверяют. Занимается этим профессор Wolfgang Wuerfel, довольно известная величина в области ЭКО. Но эти обследования, конечно, не из дешёвых. Зато у меня после лечения в этой клинике наконец-то родился долгожданный малыш! А до этого мы были в другой клинике (тоже в Германии), так там, правда, никакого толкового обследования не было. Я, правда, честно скажу, что и в Мюнхен Пасинг у нас не с первой попытки получилось, но, понятно, даже при лучших условиях везение тоже роль играет. Но, главное, там у меня действительно было чувство, что они ищут причину, а не просто деньги собирают.
Не соглашусь! Делала в 2010 ИИ в Пасинге, 3 попытки. Было ощущение, что нахожусь на конвейере, где никому нет дела. Все 3 попытки инсеминацию делали разные врачи, ни разу мой врач! Трубы не проверяли - "зачем, вы молоды, операций не было, воспалений тоже", гормоны - только стандартный набор. Прогестерон назначить - "зачем? он у вас, конечно, ниже плинтуса и с таким заБ шансов нет, но это лишнее" и все в таком духе. Одну из ИИ делал сам Вюрфель, впечатление от него такое же, как и от всех остальных там, полное безразличие.
Наверное, кому как повезет! Я рада, что тебе в Пасинге помогли! Но я туда больше ни ногой.
Правда? Надо же! Может, они с тех пор изменились в лучшую сторону... Нас вёл младший Крюсман, правда, пункцию и трансфер не он делал, но на приёме мы каждый раз у него были. Надо отдать должное, он ОЧЕНЬ терпеливый, т.к. я не самый лёгкий пациент - всегда приходила со списком вопросов. К тому же я- сама медик (но не гинеколог), поэтому со мной врачам трудно. :vermin: Мне он сам предложил диагностическую лапару (после которой всё и получилось). И вообще каждый раз пытался что-то новое добавить... Кто знает, может, они и правда изменились, а может это просто я их так достала, что очень хотелось, чтобы наконец-то забеременела и от них отцепилась :trollsmile: И потом у меня до этого был не лучший опыт с другой клиникой (5 попыток), где вообще ничего, кроме стандарта, делать не пытались (даже Клексанов не кололи!), клетки подсаживали, вообще не обращая внимание на качество ("не имеем права!"), так, может, мне на контрасте Пасинг очень понравился...
А вообще, наверное, ты права: кому как повезёт! Для меня вообще, Мюнхен - город удачи, у меня там всегда что-нибудь хорошее происходит.
Розовая_овечка
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Muenchen Passing
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Розовая_овечка

Katerinka198822 писал(а):Девочки всем привет! flowers
Я новенькая, скажите пожалуйста, может кто знает из вас, слышала в Германии клиника есть, куда можно кровь сдать, которые прям все от и до проверяют? Дело в том, что стоим с мужем на учете в KiWu а тольком меня вообще не обследуют ]:> , вот хочу сама обратится в какую такую клинику, чтоб проверили на аутоиммунные заболевания,гемостаз и т,д, просто сил нет, 6 стимуляций и ИИ за плечами, а причину не ищут :wall:
Ну вот, в Мюнхен Пасинг анализы на всё возможное берут. Мне помогли. Хотя Annuschke там не понравилось. Ещё я слышала в Штутгарте тоже можно анализы на всё возможное сдать (HLA и т.д. и т.п.). Врач... Dr. Reichel В интернете много хороших отзывов. Но я лично там не была, поэтому сама ничего сказать не могу.
Аватара пользователя
Shild
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник,
Германия
Где было удачное ЭКО: Германия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Shild

[quote="_Annuschka_"][quote="Розовая_овечка"]
А я с вами не соглашусь, только благодаря этой клиники и др.Клаусу Фидли я стала мамой двух мальчишек. В России 8 попыток и ИИ и ЭКО. В России мне не смогли клетки дорастить, даже до подсадки не доходило дело, только разводили руками, а ведь каждая попытка это деньги и не малые, приехав туда я попала как в отпуск. В клинике все радушные, врач меня осматривал через день, утром прием, вечером уже звонят по коррекции лекарства. Это я к тому что, "конвейер". В России до врача в протоколе можно и не дозвониться. Да получилось не с первого раза но впервые я увидела две полоски, почему то остановилось развитие, но на все воля Божия. И в КРИО у меня положительный результат. Я низко кланяюсь сотрудникам этой клиники особенно Клаусу, у него золотые руки.
АПЧХИ на тебя самое беременючее, прилипучее и заразнючее от Пузяки
АПЧХИ на тебя беременячее! от Ресницы
Аватара пользователя
_Annuschka_
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9+
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu München-Pasing (3 ИИ в 2010);
KiWu Zentrum an der Oper (2 ИИ в 2010; 1 эко и 1 крио в 2013; 1 эко/икси и 1 крио в 2015)
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение _Annuschka_

Розовая овечка, Shild, ну будем считать, что мне просто не повезло в Пасинге. Я просто описала то, как это происходило у меня там.
Может быть, если бы я делала там эко, то отношение резко бы изменилось, все-таки цена вопроса ИИ и ЭКО несколько различается.

Shild, по поводу оплаты протокола полностью из собственного кармана..
В бытность тут студенткой работала в сфере медицинского туризма переводчиком. Насмотрелась на разницу в отношении врачей к пациентам, которые приходят по медстраховке (как я) или которые приходят со стопочкой наличных (ставки врачей несколько отличаются от тех, которые через страховку проводят). Впечатлений - на всю жизнь! Думаю, в подробностях можно не описывать - все сами догадаются.

Катеринка, заходи общаться в тему "Время быстро пролетает - весь наш домик залетает"
Переняла победную эстафету от лайки
Первый персональный забеременительный чих от nasedkи :loudlaff: Апчхи!
Персональный забеременительный презаразный *даже когда не ждёшь* чих апппчччииихххиии от Шнеки
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru