Информация о клиниках Германии.

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Гамма
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 01:07
Пол: Женский
Откуда: Берлин

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Гамма

туманчик писал(а):Привет всем!

подскажите пожалуйста хорошие клиники и знакомых врачей в Мюнхене и Берлине. Буду очень признательна если поделитесь опытом, кому лично приходилось общаться.
Хотим делать ЭКО в естественном цикле, но пока на распутье, не можем определиться с клиникой. хочется внимательного и опытного врача в современной больничке.

с нетерпением жду ваших писем.
Привет!
Я могу подсказать насчет клиник в Берлине, имеетcя две, у которых неплохие отзывы:
Praxisklinik am Gendarmenmark,
Fertility Center Berlin, посмотрите на первой страничке, там найдете их адреса.
Я наблюдаюсь в последней, но у меня было там 2 неудачные попытки. Клиника очень современная, персонал разный. Один из врачей этой клиники - профессор, который один из первых начал заниматься ЭКО в Германии, но он принимает тех пациентов, которые платят сами или с приватной страховкой.
Есть еще центр, где работает русско-говорящая женщина, её тоже хвалят, но об этом центре спросите лучше у Димкина любовь в " Свои права вступил..."
Если есть вопросы, пишите. Удачи!
Алиюшка
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 19:36
Пол: Женский
Откуда: Франкфурт на Майне

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Алиюшка

Привет,девочки!Я новичек,только зарегистрировалась.
У меня такой вопрос,может кто-то знает что-то о клиниках во Frankfurt am Main и округе?Особенно меня интересует центр профессора Sibzehnrübl,Hanauerlandstr.328-330,Frankfurt.
Cпасибо. :)
Надеюсь и жду!
Леони
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Belgien
Где было удачное ЭКО: 2012
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Belgien

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Леони

viewtopic.php?f=94&t=23679&start=875
Алиюшка напиши вопрос лучше сюда, так эта темка почему то не показывает что тут есть новые сообщения
У меня есть 2 сыночка, ждём в феврале 2013 года лапочку дочку
Аватара пользователя
!!Maria!!
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:13
Пол: Женский
Откуда: Heilbronn

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение !!Maria!!

Добрый день всем, меня зовут Мария, живу возле Heilbronna 74081(BW). Есть ли тут кто то из этой окрестности?
Ктонибуть ползывался услугами сурагатной матери?
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение alexia

!!Maria!! писал(а):живу возле Heilbronna 74081(BW). Есть ли тут кто-то из этой окрестности?
Мария, привет! Я из этой окрестности. Я живу в г.Бухен. ;)
!!Maria!! писал(а):Кто-нибудь пользовался услугами суррогатной матери?
может быть другие девчонки подскажут? ты заходи к нам в Болтушки весенние.
elena3
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:21
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение elena3

alexia писал(а):
!!Maria!! писал(а):живу возле Heilbronna 74081(BW). Есть ли тут кто-то из этой окрестности?
Мария, привет! Я из этой окрестности. Я живу в г.Бухен. ;)
Так мы почти соседи clapping Я живу в Wallhausen 74599, недалеко от Crailsheim. Обследуемся в клинике в Аалене у Dr. Rau. Пока я очень им довольна, хоть и результата пока нет.
Аватара пользователя
!!Maria!!
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:13
Пол: Женский
Откуда: Heilbronn

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение !!Maria!!

привет елена3, я тоже была в Аллене, получилась с первого раза support но на 8 неделе потеряла help , с Crailsheima переехала, но часто там бываю, довай общатся, можит быть встретимся?
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение alexia

Девочки, я тоже к вам хочу!!!! :)
я ведь тоже рядом)) 8-)
Аватара пользователя
!!Maria!!
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:13
Пол: Женский
Откуда: Heilbronn

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение !!Maria!!

извени, алехиа я тоже тебе хотела напесать и не успелo, конечнo и стобой я очень хотчу общатся, ты ещё здеся?
Последний раз редактировалось !!Maria!! 07 мар 2010, 15:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
!!Maria!!
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:13
Пол: Женский
Откуда: Heilbronn

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение !!Maria!!

как можно написать в личку?
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение alexia

просто нажимаешь под моим именем ЛС и пишешь...
а вообще, заходи к нам сюда в Болтушки.
Аватара пользователя
!!Maria!!
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:13
Пол: Женский
Откуда: Heilbronn

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение !!Maria!!

я неношла, вас в болтушках весених
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение alexia

Аватара пользователя
!!Maria!!
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:13
Пол: Женский
Откуда: Heilbronn

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение !!Maria!!

извени, у меня не получается написать тебе в личку
Аватара пользователя
!!Maria!!
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:13
Пол: Женский
Откуда: Heilbronn

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение !!Maria!!

елена3 можеш мне позвонит? буду очень ждать obnimalka
_тата_
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 23:09

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение _тата_

Здравствуйте!
Посоветуйте клинику. Живу недалеко от Heilbronn'а. Были в Heidelberg и Würzburg (обе клиники - университетские).
Сейчас рассматриваем 3 клиники:
1. Karlsruher IVF-Programm
2. Zentrum für Kinderwunschbehandlung (Univ.-Prof. Dr. med. habil. Ute Fuchs), Stuttgart
3. Centrum für Kinderwunsch Pforzheim

Кто-нибудь может что-то об этих клиниках сказать? Или какую-нибудь посоветовать?
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение alexia

_тата_ , думаю, что в Штуттгарте вам понравится :) там у нас девочки есть.
Я тоже в Штуттгарте, но в другой клинике. Вилла Хааг.
разговаривала с Марией и сказала ей, что у меня профессор, а сегодня были в клинике, посмотрела внимательно типа диплома на стене, а там стоит доктор. Мария, сонце, прости за оплошность! :-* Я просто в руках этого докотора очень уютно чувствую, надёжно можно сказать, и так показалось, что профессор)))
Хотя, мне кажется, что не в звании дело, а в знании своего дела ;)
_тата_, вообще, переходи к нам в весеннии болтухи :-* девчонок больше там, может кто ещё и подскажет.. :)
_тата_
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 23:09

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение _тата_

alexia, спасибо за ответ. Посмотрим еще и твою клинику.
alexia писал(а):Я тоже в Штуттгарте, но в другой клинике. Вилла Хааг.
А почему именно в ней, если не секрет?
alexia писал(а):Хотя, мне кажется, что не в звании дело, а в знании своего дела ;)
Это точно!
alexia писал(а):вообще, переходи к нам в весеннии болтухи :-* девчонок больше там, может кто ещё и подскажет.. :)
А куда именно? Там, вроде, все по своим клиникам собираются. А Германии что-то нигде нету. :-(

У меня еще один вопрос, если можно. Где-нибудь в Германии после подсадки поддерживают/контролируют? Или везде "бросают" и "приходите через 14 дней на тест"?
Аватара пользователя
Amletik
Трудный подросток
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:05

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Amletik

тата -в этом же разделе,но ниже есть болтушка - аист в окошко громко стучится,этой весною чудо случится. Там мы все общаемся.( Как раз сегодня по поводу мониторинга гормонов после подсадки девочка рассказывала)
Аватара пользователя
Котёна
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 10:15

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Котёна

Девочки, здравствуйте!

Планируем летом путешествие по Европе. В том числе, по Германии. "На всякий пжарный" выписываю адреса клиник, вдруг надо будет сдать анализ или на УЗИ зайти или ко врачу... в связи с этим вопрос - каким образом можно попасть на узи и сдать анализ? только по направлению и после консультации врача или можно прийти с улицы и сказать "хочу сделать узи и сдать такие-то анализы". Как это происходит в Германии? Но мне надо так, чтоб в день обращения, без записи...
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение alexia

вообще, по направлению от гинеколога.
ну, а если частным методом, то я думаю, что можно напрямую в клинику.
Но за один день здесь это не делается, всё по записи.
Я конкретно с этим не сталкивалась, даже не знаю confusion
Murk@
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 08:03
Пол: Женский
Откуда: Дортмунд

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Murk@

Привет, народ :-D !
Внесу свою лепту... Делала 2 ЭКО-ИКСи и 1 крио в UniKid Düsseldorf у доктора Krüssel в 2008г.
Первый короткий протокол- ХГЧ 11 на 12 день, е этот же день месячные начались. Пролёт.
Крио в следующем месяце- пролёт.
Второй длинны протокол(через месяц начали)- пролёт...стимулировали фолликулы до 24мм...
2009 год ущёл на восстановление организма, пила экстракт женьшеня.
В феврале 2009 делала лапару+гистеру, оказался поликистоз и склееность труб (яичники попрокалывали, выпустили жидкость...трубы пробили). Кстати, тем, кто в теме писал, что для ЭКО в Германии необходимы результаты лапары...не требуют этого. Поэтому, видимо, и подход на тяп-ляп.

Ах, да...в начале 2008 была в KIWU Dortmund, Olpe 19. Никому не советую, уроды а не врачи.

В Германии на ЭКО больше не ногой, покаталась на конвеере и хватит. Просматриваю сейчас клиники Киева, в частности Надию и Веселовского.
Murk@
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 08:03
Пол: Женский
Откуда: Дортмунд

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Murk@

Привет, народ :-D !
Внесу свою лепту... Делала 2 ЭКО-ИКСи и 1 крио в UniKid Düsseldorf у доктора Krüssel в 2008г.
Первый короткий протокол- ХГЧ 11 на 12 день, е этот же день месячные начались. Пролёт.
Крио в следующем месяце- пролёт.
Второй длинны протокол(через месяц начали)- пролёт...стимулировали фолликулы до 24мм...
2009 год ущёл на восстановление организма, пила экстракт женьшеня.
В феврале 2009 делала лапару+гистеру, оказался поликистоз и склееность труб (яичники попрокалывали, выпустили жидкость...трубы пробили). Кстати, тем, кто в теме писал, что для ЭКО в Германии необходимы результаты лапары...не требуют этого. Поэтому, видимо, и подход на тяп-ляп.

Ах, да...в начале 2008 была в KIWU Dortmund, Olpe 19. Никому не советую, уроды а не врачи.

В Германии на ЭКО больше не ногой, покаталась на конвеере и хватит. Просматриваю сейчас клиники Киева, в частности Надию и Веселовского.
Аватара пользователя
мышана
Впервые замужем
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение мышана

Привет Мурка! flowers

Может конечно в Германии и конвеер, но почему ты думаешь что в Украине не такой подход? о;) Я не из Украины, а из России и не делала там ЭКО, но по опыту общения с врачами и гинекологами в частности - могу сказатъ что это был развод на деньги! ]:> Хорошие специалисты и врачи естъ по всему миру! thumbsup И мы после нескольких неудач конечно же негативно относимся именно к врачам и той клинике, где мы делали эко, но это не совсем верно! Уверена, что были в тех клиниках и победы у этих врачей - все таки в Германии есть контроль за статистикой и клиники за это стараются и думают о своем имидже. Я не за Германию и не против - просто мнение мое таково, что так категорично отзываться не стоит! golova Я желаю тебе удачи в дальнейшем планировании! ;) aist

А ты кстати сама откуда? Живешь в Германии или в Украине? :think: Напиши поподробнее о себе, а то 1 сообщение и такой негатив! confusion

Спасибо огромное за заразные чихи: Маме Еве, Вишенке, Азалии, Лоричке, Аленке 777
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение alexia

Может, конечно и конвейер...куда ж ему деться?! :)
Меня сдерживают несколько пунктов ехать делать ЭКО-ИКСИ на Родину..
1. у нас ещё есть попытки 50% оплаты..Зачем мне ехать ТУДА и платить баснословные деньги?? :think: Интересовалась ценами г. Донецка(Украина) космические.
2. у нас в этой клинике получилось с первого раза. Я имею ввиду ХГЧ положительный, просто сорвалась Б. Но не виню клинику, т.к. и в естест. Б такое случается.
3 и в-третьих, я наверно, дурочка, но хочется верить своему врачу, что он поможет. А я верю! :)

в 2006 я ездила на первичный приём в Вюрцбург(название клиники не помню). Никаких положительных эмоций не испытала :gun: Вот это конвейер! и обращение свинское к тебе! После не ездили. Но это не значит, что мы разочаровались во всех клниках. А их ого-го сколько! ;)

хотела, Мурка, у тебя спросить- а зачем ты продувала трубы после ЭКО? Ведь они реально не нужны для ЭКО.
Я присоединяюсь к мышане и желаю тебе скорейшего запузачивания!!! И не будь столько категорична, это вредно ;) :-*
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение irakonda

Мурка,
а мои мальчишки как раз из УниКида ;)
Вот только не у Крюсселя я была, а у Микат. Очень человечная женшина, я с ней нашла быстро контакт, она прислушивалась к моему мнению, не было ни одного похожего протокола, 2 беременности, одна к сожалению внематочная, но это не ее вина, а вторая - мои сыночки. Я ей очень благодарна.
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение alexia

irakonda писал(а): а мои мальчишки как раз из УниКида ;)
вооооооот!!!! :-P ;)
Мурка, удачи тебе! flowers
Аватара пользователя
мышана
Впервые замужем
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение мышана

Ираконда! Вот молодец, что выбрала минутку и зашла! dude :-* Так я прямо и думала, что ну не может быть все плохо! yahoo Просто одному комфортно с врачем, другому комфортно с другим врачем... :-P Да и надо самим понастойчивее быть! dai2 И даватъ отпор врачам, кот. хотят нас побыстрее скинуть... ]:> Прямо настроение поднялось! support Аж 2 мальчишек захотелось ;) [lol] :-P , хотя всегда дочку хотела 0:-) !

Спасибо огромное за заразные чихи: Маме Еве, Вишенке, Азалии, Лоричке, Аленке 777
mamulja
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:29

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение mamulja

Алиюшка писал(а):Привет,девочки!Я новичек,только зарегистрировалась.
У меня такой вопрос,может кто-то знает что-то о клиниках во Frankfurt am Main и округе?Особенно меня интересует центр профессора Sibzehnrübl,Hanauerlandstr.328-330,Frankfurt.
Cпасибо. :)
Привет! Есть немного опыт в этом округе.
На первом месте стоит КИВУ в Висбадене.
Если есть интерес, пиши в личку.
Murk@
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 08:03
Пол: Женский
Откуда: Дортмунд

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Murk@

obnimalka Девочки, приветик!
Я же не негативно писала, что вы..наоборот думала, что очень нейтрально мысли выразила 8-) .
УниКид-отношение к пациентам исключительное. Тут уж ничего плохого не скажу. Врачи очень располагают.

Киву в Дортмунде- ума хватило не начать у них стимуляцию...5 минут первичный приём, 5 минут вторичный, после анализов. Врач мне заявил, что я *калека*, у которой с такими гормонами ничего не получится*...и добавил, что уровень тестостерона в 4 раза превышает норму, которая должна быть у среднестатистического мужчины! А вот анализ спермы, тут было заявлено, что муж здоров, как бык (на самом деле у нас МФ...до быка, как до луны). Перездали анализы в другом месте. Тут уж муж в шоке был...у меня всё ок с гормонами, с тестостероном и подавно. Пошла в клинику забирать свои анализы (как раз на приём в Дюссельдорф записалась), отдавать не хотели, потом оказалось, что потеряли и т.д...отдали после скандала. Что самое интересное, анализы полностью такие же, как и *новые*. Вопрос-зачем врач врал?

УниКид....в первом протоколе всё было супер, врач внимательный, персонал тоже. Второй протокол запороли...как уже писала, растили фолликулы до 24мм (это я сейчас знаю, что бред полный, они же перезрелые при таком размере). В обоих протоколах колола пурегон. Первый протокол начала в июле...второй закончила в декабре, между ними было крио. Про взбесившийся организм, после гормонов, рассказывать не буду. Отношение врача во втором протоколе пофигистское.

Лапару и гистеру делала по своему желанию, чтобы понять наконец-то, почему не получается забеременеть *своим ходом* и почему ЭКО не дало результатов.

Девочки, те, у кого детки получились в клиниках Германии-поздравляю support :-D ! Я на сайте зарегистрировалась только пару дней назад, даже не знала про Пробирку раньше. Читаю теперь взахлёб flowers !
Сама я родом из-под Донецка, Краматорск. В Германии с 1998 года, но...живу в очновном в Азии из-за работы мужа. В Дортмунде налётами, пару месяцев в году и всё...опять в Азию (сейчас в Китае). Летом возвращаемся, ношусь теперь с идеей, слетать в Киев на приём к Веселовскому в *Надию*. Четыре знакомые девочки из моего города, забеременели с первого раза, все в разных местах Киев/Донецк/Харьков/Москва...вот...7 лет не получается забеременеть, поэтому и ищу варианты.
Кстати, а ЭКО в ЕЦ в Германии делают?
mamulja
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:29

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение mamulja

Алиюшка писал(а):Что-то незнаю,не могу написать в личку :-\
Прости, только сейчас зашла сюда.
Ты слышала про КИВУ Оффенбах?
Опыт, хорошие врачи, никаких долгих ожиданий очереди, вообщем я довольна.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Фартовая Мыша

Елочка с вишнями писал(а):Masya мы наверно с тобой соседки ,я тоже около Schwarzwalda живу.Посмотрела,что ты в Карлсруе в клинику пошла,я тоже обращалась в Карлсруе,в ту что на главной улице находится,но мне отношение не понравилось.Хотя я знаю,с наших мест врачи обычно во Фрайбург отправляют.
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
IMESIMES
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:59

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение IMESIMES

Привет, я была в ПАН клинике в кельне. Честно сказать, я бы не стала рекомендовать. За красивым фасадом и вежливыми бла бла бла, стоит система делания денег. Ничего толком не объясняют, даже не удалось выспросить сколько миллиментров эндометрии вырос. На все один ответ "Все будет замечательно, вы все равно ничего не поймете, вот вам горстка рецептов". Там чистый конвейер. Сравнить с другими клиниками не могу не была, но врачей более внимательных к пациентам встречала, к сожалению в других местах.
У кого есть вопросы по этой клинике отвечу.
Алиюшка
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 19:36
Пол: Женский
Откуда: Франкфурт на Майне

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Алиюшка

Прости, только сейчас зашла сюда.
Ты слышала про КИВУ Оффенбах?
Опыт, хорошие врачи, никаких долгих ожиданий очереди, вообщем я довольна.[/quote]

Mamulja привет.Про Оффенбах я не слыхала.Может ты знаешь что-то о Центре профессора Siebzehnrübl,Hanauerlandstrasse, Frankfurt???
Надеюсь и жду!
ams_vleermuisje
Трудный подросток
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 май 2010, 14:23

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение ams_vleermuisje

Murk@ писал(а):Привет, народ :-D !
Внесу свою лепту... Делала 2 ЭКО-ИКСи и 1 крио в UniKid Düsseldorf у доктора Krüssel в 2008г.
Первый короткий протокол- ХГЧ 11 на 12 день, е этот же день месячные начались. Пролёт.
Крио в следующем месяце- пролёт.
Второй длинны протокол(через месяц начали)- пролёт...стимулировали фолликулы до 24мм...
2009 год ущёл на восстановление организма, пила экстракт женьшеня.
В феврале 2009 делала лапару+гистеру, оказался поликистоз и склееность труб (яичники попрокалывали, выпустили жидкость...трубы пробили). Кстати, тем, кто в теме писал, что для ЭКО в Германии необходимы результаты лапары...не требуют этого. Поэтому, видимо, и подход на тяп-ляп.

Ах, да...в начале 2008 была в KIWU Dortmund, Olpe 19. Никому не советую, уроды а не врачи.

В Германии на ЭКО больше не ногой, покаталась на конвеере и хватит. Просматриваю сейчас клиники Киева, в частности Надию и Веселовского.
Приветик..За Веселовского читала,что хороший.Но сказатЬ за него ничего не могу.Вот за клинику Надия полный негатив, была на первом протоколе там, у Судомы.Посадила на эндрик 6,5 естественно пролет.ДозвонитЬся к ней сложно,все через клинику.Короче не понравилось.Жалко, что за такое отношение заплатила круглую сумму,а страховку дома получила кошкин чих.. Да еще и со здоровЬем вожусЬ после протокола..
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru