[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Ведение беременности и роды в Германии. - Страница 188 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Ведение беременности и роды в Германии.

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
murlika
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunschzentrum Heidelberg, Römerstraße 3, Frau Dr. Seehaus
Где было удачное ЭКО: KW Heidelberg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия, BW
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение murlika

девочки, :obnimalka: я очень надеюсь, пока ничего не получается, но мы не унываем..завтра летим в отпуск, отвлечёмся немного, а потом видно будет..
Аватара пользователя
лайка
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:18
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: чудо EБ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение лайка

sonne писал(а):Лайка,урааа поздравляю вас!!как же здорово!!
murlika писал(а):Лайка, бывают всё-таки чудеса, поздравляю!!!
спасибо девочки, я до сих пор не могу в это чудо поверить. ..
tanya-tanya писал(а):Мурилка, поздравляю с ЕБ? А предыдушая тоже была спонтанная или после эко?
murlika писал(а):tanya, я, к сожалению, ещё не беременная, это ты меня с лайкой спутала..)
до этого была Эко-Б с плачевным концом

Мурилка, Ирулик Таня апчхи на вас самым заразным чихом!!! пусть наконец-то всё у вас получится!!!
Аватара пользователя
Anna-Bella
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 17:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Anna-Bella

Привет, девчонки! :privet2: :obnimalka: Извините за столь долгое молчание! По некоторым причинам почти не была в интернете, но вас старалась читать регулярно.

У меня все хорошо. Детки растут. Уже идет 16я неделя (линеечку скоро поставлю). Где-то месяц назад были на скрининге- все отлично. Вач, который делал скрининг предложил нам на 15й неделе сказать пол малышей. Но т.к. детки лежат один на другом, то точно он смог разглядеть только одного-мальчик, а со вторым сделал предположение, что тоже мальчик, но не точно. Мне было как-то все равно, кто у нас будет (хотя в душе надеялась на одну девочку), а муж очень обрадовался, что один точно сын. Живот растет очень быстро, спина уже побаливает. Теперь надо выбирать имена, искать коляску и заниматься другими приятностями. Вот такие у нас дела... :inlove:

Cherry_289 и Годяйка, поздравляю вас с принцессами в животиках! tigrik, тебя с мальчишкой!

лайка и _Наташа_, будем вместе идти! obnimalka классно, что нас аж трое с почти одинаковым сроком!

Снежинка84 и Ирулик- трижды Мамулик
, верю, что очень скоро мы услышим от вас самую главную новость. Держу за вас кулачки! :twohearts:

как там Маюшка? как же быстро летит время.... очень жду ее рассказа

девочки, я вот еще что хотела сказать. я во время токсикоза много читала пробирку. во-первых, я восхищаюсь всеми, кто прошел этот, иногда очень трудный, путь! во-вторых, хочу сказать спасибо тем, кто делится полезной информацией! здесь можно найти все! эмоции переполняют, а слова подобрать сложо... ну это у меня всегда так confusion
Аватара пользователя
Снежинка84
Девица на выданье
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Снежинка84

Анна Бела, я как то пропустили тот факт что у тебя двойня. :happydance:
Поздравляю :kissinglips: пусть и дальше все идет как положено и в срок.
А за пожелание спасибо. Я и сама надеюсь на скорейшую беременность. Опять хочу почувствовать весь кошмар токсикоза. :trollsmile:
Мама двух сыночков
Старшенький 18.02.2016
Младшенький 03.06.2018
Аватара пользователя
Acha
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 01:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4+
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Acha

Лайка, дорогая, принимай и мои запоздалые поздравления :clapping: :obnimalka: :inlove: :twohearts: :yatta:
Пусть беременность пройдет легко и спокойно, пусть ребеночек развивается по срокам и появится на свет здоровеньким и счастливым! flowers :support: Молодцы!

Да, Маюшка, отзовись, ждем от тебя рассказа. Как ты себя чувствуешь после КС ?
С принцессиной вас :inlove: :pinkglasses: :flowerfacepink:

Анна-Белла, я тоже очень рада, что в свое время сюда попала, и огромное спасибо всем девочкам, которые делятся информацией и полезными советами obnimalka
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mutti

Анна-Бэлла ну на конце-то появилась а то я уже переживать начала за вас поздравляю с хорошим скринингом.классно животик уже растет а у меня выпирает но не пойму малыш это или еще после стимуляции, но родственники мужа уже раскололи именно по животику ))).Мы в понедельник были на термине все у нас хорошо ттт все замеры сделали пальчики пересчитали а кто у нас еще пока не сказали.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
лайка
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:18
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: чудо EБ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение лайка

Маюшка как вы там с принцессой?
Ача спасибо огромное :flowerfacepink: Я уверенна эта твои волшебные чихи помогли и эстафета. :inlove:
Волшебную эстафету передам Снежинке чтоб очень скоро счастье постучало в ваш дом
Анна-Бэлла привет пропашей. Очень рада что у вас все хорошо, тихонько поздравляю с мальчишками.
Наташа за вас тоже рада что все у вас хорошо
У нас тоже была встреча на 15 нидели, малыш вертелся как юла и попкой к нам поварачивался, надеюсь в Сентябре скажут кого мы ждём. Раньше ходила каждые 2 нидели а теперь каждые 4 нидели будет встреча. Пузико маленько выперает, но покамести я не поправилась. Врач говорит шевелюшки скоро чувствовать буду, я так жду :pinkglasses:

Девочки а кто колит клексан или колол все Б? Мне скорей всего колоть надо будет всю Б, в инете читала что тогда будут ПКС. кто что знает
tigrik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия, Берлин
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение tigrik

Привет всем, девочки!!! obnimalka
Мы вернулись из отпуска :) Отдохнули отлично! Я немного переживала за малыша во время перелетов, но все прошло тоже отлично, и мы чувствуем себя бодро и весело. Танцуем активно в домике, так что домик во все стороны ходит ходуном :)

лайка, мои поздравления!!!! Это огромное счастье!!!!! :) Пусть Б протекает легко и счастливо!

Anna-Bella, _Наташа_ - очень рада, что у вас все отлично! :))

Снежинка84 и Ирулик- трижды Мамулик, дайте и я что ли наЧИХаююююююю на вас позаразней :) АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ :) И крепкие кулачки за вас держу!

Маюшка, Отзовись :) Надеюсь, что у вас все отлично!

Я сейчас мимолетом к вам, попозже еще загляну - убегаем к хебамме на прием :)
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mamavkube

Девочки, доброе утро. Спасибо за ваши кулачки, чихи и пожелания, но мы опять в ожидалочках. Протокол неудачный.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
лайка
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:18
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: чудо EБ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение лайка

Тигрик спасибо за поздравление!
Молодцы что отдахнули, мы тоже летали на 14 дней в июле немного волнавалась из за перелета но прошло все гуд.
Ирулик дай обниму :obnimalka: ,все будет хорошо
Аватара пользователя
Снежинка84
Девица на выданье
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Снежинка84

Лайка, про эстафету это ты классно придумала. Я обеими руками за!!!!!!!
Девочки и за чихи спасибо. Мне они ой как нужны. Хочу как лайка, сама забеременеть. А если не получится зимой в крио пойду.
Ирулик, держись. Детка дай я тебя :obnimalka: дорогу осилит идущий. Не сдавайся будешь скоро мамой троих детей.
Мама двух сыночков
Старшенький 18.02.2016
Младшенький 03.06.2018
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Cherry_289

Ирулик :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: Всё обязательно получится!!!

Снежинка, и у тебя!!!

Чихаю на вас очень заразительно - ААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! :aist: :aist: {baby} {baby} :pinkglasses:


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mayushka

девули, всем привет от новоиспеченной мамочки :obnimalka: ;) рада читать ваши хорошие новости! Ирулик, не расстраивайся, и не сдавайся, мы в тебя верим!!! у кого то дорога длиннее, у кого то короче, ну что поделать, главное дойти до цели!! а ты дойдешь! :obnimalka:
спасибо всем за кулачки и пожелания! мы родились 21 августа, 3085, намеряли 48, но акушерка говорит, что минимум 51 :-D зовут нас Майя!! брюнеточка сладкая моя!! вроде на мужа похожа!! но это мы еще посмотрим ;) по апгару 10/10/10, вытащили голову, сразу начала кричать, возмущаться, не хотела вылазить ))) мы третий день уже дома.. молоко есть.. скоро сами увидите, что времени ни в роддоме, ни дома нет в нет заходить, поэтому сообщаю с запозданием.. подробнее напишу чуть позже!
скопирую сюда из др. домика
кс прошло очень хорошо, вытащили головку, и она сразу стала кричать и возмущаться, врачи смеялись, что не хочет вылезать.. меня к сожалению сразу после кс отправили в др.корпус под наблюдение, а муж остался с дочкой. поэтому я почти пол дня и одну ночь провела одна, в слезах, т.к. думал, что нам хоть пару часиков дадут побыть вместе.. на след.утро меня вернули к ней.. всю ночь она была без нас :*-( и сейчас когда вспоминаю, плакать хочется.. зато на след. утро она в меня вцепилась и больше отпускать не хочет, моя пиявочка.. молоко есть, она вечно голодная, тк подкожного жира маловато.. теперь жалею, что не трескала торты с пироженными и не набрала хоть 20 кг - глядишь была бы не такой худенькой.. нам повезло, смогл!и получить семейную палату, и муж был с нами до выписки! как он гордится и как счастлив :inlove: считает себя уже специалистом по смене подгузов, даже темпу в попе сегодня измерял! :clapping: завтра приезжает моя мама, и думаю будет легче, свалить на нее все хозяйство и больше отдыхать... еще в первый день дома заметила, что то не то с мочевым, короче после 3 ночей с катетером видимо появилась инфекция в мочевом. пришлось срочно ехать в гину, выписал антибиотик, вроде полегчало.. ттт. короче не без приключений.. а так в общем все хорошо, мы очень счастливы и не можем насмотреться на нашу долгожданную драгоценную девочку :inlove: ах да, условия рожать отличные, а вот еда - дрянь... булки с колбасами, стручковая фасоль(!) на обед для бер. и родивших.. короче, считается, что есть можно все, но по чуть чуть.. а у моей девочки сейчас уже газики, и она извивается иногда так и мучается... надеюсь это действительно от их паршивой еды всухомятку, и все пройдет, не станет хуже.. у нас сегодня праздик - нам неделька! :maracas: никогда не думала, что новорожденные такие интересные, уже с характером, такие рожицы строят, могут смотреть серьезно в глаза и улыбаться, хоть все еще не осознанно! а какие звуки разные издают, начиная от нежных, мяукающих, и заканчивая сереной :-D большего счастья нет {baby}

Аватара пользователя
М@ЛИН@
Задорная первоклашка
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: 1.....
2. .....
3. KiWu Heidelberg

Dr. Reichel-Fentz
Где было удачное ЭКО: KiWu Heidelberg
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение М@ЛИН@

маюшка поздравляю с рождением доченьки, большая какая она у вас (эт я с нами сравниваю :kissinglips: ) :maracas: :inlove:
Растите здоровенькими, а все остальное итак будет :happydance:
Как же ты хорошо написала про доченькиу, про рожицы и мамино счастье :inlove:

Маленький советот нас уже взрослых :loudlaff: - делайте как можно больше видео. Не фотографий, а именно видео. Дети так быстро растут. :flowerfacepink:
tigrik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия, Берлин
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение tigrik

Маюшка, поздравляю ваше семейство с прибавлением!!!!!!! :)) Растите здоровенькими, стройненькими и довольненькими :) Пусть молочка только прибавляется и счастье множится!!! Такой теплый твой рассказ - греет!!!
Аватара пользователя
Acha
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 01:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4+
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Acha

Маюшка, поздравляю вас с Маюшкой, красивое имя ! :trollsmile: :baby2: :heartsmile: :obnimalka: :inlove: :pinkglasses: :twohearts:
Здоровья вам и спокойных ночек, пусть скорей у доченьки наладится пищеварительная система, пусть у мамы будет море молочка, а у папы еще больше поводов для гордости ! Растите счастливыми! :m&b: :baby2: :kissinglips:
С неделькой вас! flowers
Ох, мне тоже все вспомнилось, первые мгновения такие незабываемые.. Посмешу вас))
Я лежала в комнате, где народ отходит от наркоза. Такая длинная комната, с 2 дверями напротив, в одну завозят после операции, в другую вывозят, когда от наркоза отойдешь.. И вот там примерно 20 бледных спящих человек, пристроенных к разным трубкам.. Меня прикатили к выходу, я не чувствую ног, слабость, голова кружится.. и тут открывается дверь, въезжает детская телега, следом торжественно заплывает муж с маленьким комочком на руках, завернутым в полотенце.. Мы радостно сюсюкаем над нашим сокровищем.. и тут эта маленькая девочка захотела кушать [baby] .. Краем глаза я стала замечать, что народ (якобы еще под наркозом) начал ерзать и заметно розоветь :loudlaff: , а ноги я так и не чувствую.. В общем, где-то через полчаса вежливая медсестра сообщила мне, что свои ноги я могу подождать в палате, и мы троицей выкатились :yatta: Наверное, давление мы все же подняли большинству пациентов)).
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Маюшка, поздравляю вас с рождением Маюшки!
А как ты описал трогательно, у меня чуть слёзы не покатились :clapping:
какое же это счастье :pinkglasses: :twohearts:
наслаждайтесь и дальше друг другом и пусть эта эйфория никогда не заканчивается!
пусть всё дальше будет хорошо с гв!
Да, еда в больнице кормящим совсем не подходит. Просто больным ещё можно более менее есть, а вот кормящим ну совсем не подходит, ещё и глютаматное там всё
ну ничего, мама приедет, будет вам кашеварить всё здоровое!
Аватара пользователя
лайка
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:18
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: чудо EБ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение лайка

Маюшка поздравляю вас с доченькой!!! Пусть растет здоровой, умной и счастливой! Папе с мамой тоже здоровья и сил подымать дитятко, терпения! Счастья Вашей семье!
Расказ твой очень тронул
Аватара пользователя
murlika
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunschzentrum Heidelberg, Römerstraße 3, Frau Dr. Seehaus
Где было удачное ЭКО: KW Heidelberg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия, BW
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение murlika

Маюшка, поздравляю Вас с долгожданной доченькой! flowers Здоровья Вам, пусть доченька растёт умненькой, счастливой девочкой и радует родителей! :twohearts:
Аватара пользователя
murlika
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunschzentrum Heidelberg, Römerstraße 3, Frau Dr. Seehaus
Где было удачное ЭКО: KW Heidelberg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия, BW
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение murlika

Лайка, спасибо за пожелания и чихи, надеюсь, они мне в скором времени помогут.
Ирулик, жаль, что не получилось.. мой протокол тоже неудачный. Подсадили две бластоцисты, одна имплантировалась, ХГЧ был высокий, рос хорошо, но кроме желточного мешка ничего не увидели, эмбриончик не стал развиваться..все надежды опять рухнули..
Аватара пользователя
М@ЛИН@
Задорная первоклашка
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: 1.....
2. .....
3. KiWu Heidelberg

Dr. Reichel-Fentz
Где было удачное ЭКО: KiWu Heidelberg
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение М@ЛИН@

murlika, не опускай руки, у вас все рано или поздно получится ;)
Это ваш уже второй протокол? Ты все в той же клинике у Зеехаус?
Аватара пользователя
murlika
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunschzentrum Heidelberg, Römerstraße 3, Frau Dr. Seehaus
Где было удачное ЭКО: KW Heidelberg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия, BW
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение murlika

Малина, надеюсь! я у Зеехаус и после того, как я потеряла моих девочек из-за ИЦН и инфекции, это уже 2-ая неудача..может, что-то поменялось в моём организме или просто стечение обстоятельств, не знаю..спасибо за поддержку! :obnimalka:
Аватара пользователя
Годяйка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Прага.Искаре.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Годяйка

Маюшка! Поздравляю вас с рождением сладкой девочки! Читала и плакала от эмоций. Представляю, как у меня будет.
Я не удержалась, и купила уже спальный мешок и шапочку для своей крохи. А ещё начала вязать пинетки. Потом похвастаюсь.
А токс полность так меня и не покинул. Но я уже к нему привыкла :laughing: .
url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Cherry_289

Маюшка, растите здоровенькими и счастливыми! :flowerfacepink: :pinkglasses: :obnimalka:

Годяйка, здорово, уже 21-я неделька! С покупками! :) Сочувствую с токсом!

Мы с мужем собираемся на этой неделе на инфо-вечер в клинику, где рожать планирую, на следующей неделе тест на сахар, а потом будет гимнастика для беременных (надеюсь, я хоть как-то двигаться там смогу, животик уже очень заметный)...


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Годяйка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Прага.Искаре.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Годяйка

Я хочу рожать в клинике где есть перинатальный центр. Она от нас 50 км. А обыкновенная клиника 15 км.Муж меня поддерживает. А родственники, говорят, что , делать мол нечего, в такую даль переца. А вдруг воды отойдут и не успееешь доехать и т, д .
Девочки, а как в клинику записыватся? Нужно у дока взять какое то направление? Или достаточно позвонить исказать , что беременность стоко то недель. Хочу у вас рожать. И они сами скажут когда подъехать. Я хочу что бы они меня до родов тоже наблюдали, потому как беременность ризковая. Мне 43 года, перед этим куча замёрших, 5 ИКСИ. Ну и резус отрицательный.
А доктор мне особого внимания не уделяет. Шейку меряет не охотно, мазки ни разу не брал.УЗИ как то бегло делает , скрининг тоже очень быстро.
url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mutti

Привет всем.
Годяйка на счет клиники где рожать когда направление брать не подскажу самой интересно))). А вот от своего врача тоже не в восторге. Шейку ни разу не мерил а вообще как ее меряют по узи или нет? Как что вообще молчит. Скрининг так же все быстро коротко и не ясно. Думаю менять
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Годяйка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Прага.Искаре.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Годяйка

Наташа. Шейку матки внутривагинальным узи смотрят. Также смотрят , закрыта ли , нет ли воронки.
Ты его попроси на каждом приёме смотреть шейку. У многих проблемы с ней, а это очень опастно.
url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Cherry_289

Про шейку я тоже спрашивала, но врач не стал смотреть (говорит, без показаний не проверяю) :think:

Годяйка, насчет клиники - я сначала посмотрела, какие у нас в городе есть, подружек поспрашивала, кому где понравилось, а потом врач порекомендовал ту, где он роды принимает - на ней и остановились (её многие хвалят, частная).


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
М@ЛИН@
Задорная первоклашка
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: 1.....
2. .....
3. KiWu Heidelberg

Dr. Reichel-Fentz
Где было удачное ЭКО: KiWu Heidelberg
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение М@ЛИН@

murlika, это просто стечение обстоятельств. Ты в самой лучшей клинике и у самого лучшего доктора - так что в след. раз все обязательно получится :obnimalka:

Годяйка, Наташа - записываются в клинику с 36-ой недели. А чтобы раньше попасть нужно направление от гинеколога. Например, хорошая возможность посмотреть клинику "изнутри" сделать в ней Organscreening, взяв при этом опять же направление от гина.

Всем девочкам беременным - удачи и пусть Б. протекает без осложнений.
tigrik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия, Берлин
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение tigrik

Всем привет! obnimalka
А мы сегодня с сыночком как раз прошли трехчасовой тест на сахар. В общем, сок этот совсем и не сладкий (попадались отзывы, где писали, что ой-ой-ой, как сладко, тошнит, еще и с голодухи, зубы, губы сводит) - глупости. Кровь взяли три раза из вены - с промежутком в час и + два первых раза еще из пальца. Только первый час тянулся долго, остальные - быстренько :) Оказалось совсем и не утомительно :) По крови из пальца - у нас все ТТТ хорошо. А все остальное будет через 10 дней готово. Опять послушали допплером сердечко, померяли животик :) Там тоже все хорошо :)
Получила рецепт на компрессионные колготы , тк. венка начала разъезжатся немного :( и рекомендацию попить дополнительно магний - бывает, что ночью ногу сводит.
Теперь прием через 4 недельки - и первое КТГ. И начнем уже раз в две недели посещать врача. :) Сегодня поняла, что время-то уже стремительный отсчет в обратную сторону проделывает.

_Наташа_, ШМ смотрят по УЗИ, но вагинально. Мне за все время тоже ШМ ни разу специально не мерили, не смотрели, мазки не брали. Один раз только когда малыш сел на попку, а мне очень хотелось узнать пол - доктор совместил распознавание пола и ШМ глянул.

Годяйка, Что касается клиники - обычно на сайте все написано должно быть: как, по какому телефону и с какой недели. Я заанмелдовалась в 12 недель, потом как они просили - позвонила в 20, но они сказали звонить в 28, т.к. план на декабрь еще отсутствовал - а там уже назначат термин для знакомства и заполнения анкет. Хотя хеббама моя сказала, что скорей всего опять перенесут на 32 недельки :)
В другой клинике написано звонить в 25 недель. Но в целом я пока встречала только одну схему: телефонный звонок - термин.

Девочки, а я тут была в большом детском магазине - поехала джинсы себе выбирать и подушку для кормления. Прошастала в магазине - больше двух часов. Присмотрела вещички, поняла, что нравится-не нравится, чего хочется-чего нет, все покрутила, потрогала, пощупала, и купила себе подушку и троечку вещичек для малыша. :) Ну какое же все хорошенькое, скажу я вам.......ми-ми-ми :) Я готова была скупить весь магазин :) Жду-недождусь, когда уже начнем с мужем активно готовить все для малыша :)

А сегодняшнего дня мы с сыном возобновляем плавание в бассейн - открылся наконец-то после перерыва! :)
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Cherry_289

Тигрик, с покупками! :)

Я сегодня тоже вышла в город погулять, купила 2 розовых боди малышке :inlove: В H&M понравились детские вещи, столько всего симпатичного! Потихоньку начну покупать и другую одежду, на выписку надо обязательно комбинезон.

С хорошими анализами вас! У меня этот тест на следующей неделе.


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
лайка
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:18
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: чудо EБ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение лайка

:privet2:
_Наташа_На первом скриненге попрасила свою Г начать мерить ШМ, она ответила что рано с 20 нидели будет мерить а так мол видит по узи если матка высоко то все гуд, мне такой подход не понравился но куда деватся. А так с 10 нидели берет мазок, анализы провереят, узи долго делает (последний раз около часа) все покажет, обеснит
Тигрикс хорошим анализом и покупками
tigrik писал(а):А сегодняшнего дня мы с сыном возобновляем плавание в бассейн - открылся наконец-то после перерыва!
Молодцы
А мы записались с Октября на Йогу для Б, КК оплачевает 80% от суммы.
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mutti

Всем привет.
Спасибо за объснения про ШМ видимо мой врач ее сиотрит только мне не говорит на следующем осмотре спрошу.
А с какой недели узи делают по животу? А то что то я уже как то боюсь вагинальное узи.
Еще вопрос какие должны быть ощущения при шевеление малыша я знаю что рано нам еще, но вчера какое то бульканье было и как бы что то дергалось. А еще я с той недели чувствую в правом боку иногда что то твердеет на секунды какте то и сново проходит как будто комочек какой то. Это наверное малыш уже дает о себе знать.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Cherry_289

Наташа, мне в 17 недель узи уже по животу делали.

Движения - сначала бульканье и дерганье, иногда как-будто воздух в животе; ты поймешь, что это не в кишечнике или где-то еще :)


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru