[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Ведение беременности и роды в Германии. - Страница 186 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Ведение беременности и роды в Германии.

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mutti

Годяйка поздравляю с шевелюшками ))).
У меня токса не было ну если иногда только подташниволо первые недели спала на ходу и был сильный жор сейчас вроде полегче становиться в плане жора а легкая тошнота еще бывает ну и сон бывает накатывает это наверное такой вид токса фиг знает.
Маюшка ты еще не встретилась с дочей?
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mamavkube

Всем приветик. :privet2: obnimalka
Девочки- беременнюшки, хорошо что у Вас всё ХОРОШО kachaem . У меня к Вам просьба. Мне для полного счастья на данном моём этапе не хватает заряжённого положительного тестика. :trollsmile: Если у кого то завалялся дома, пришлите, Пожалуйста. Буду очень благодарна. :kissinglips:
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mayushka

только хотела зайти отметиться, чтоб не подумали, что я уже :m&b:
у меня все хорошо. завтра в клинику - буду анмелдоваться, гин меня туда записал на термин.
Наташа, если тебя беспокоит, может спросить врача.. не уверена, что валерьянка поможет..
я следующая, но я как всегда не спешу. ;)

Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Cherry_289

Привет всем! :flowerfacepink:

Маюшка, здорово - еще пара неделек, и малыш будет с вами :)
Годяйка, рада, что тебе получше! :flowerfacepink:
Про Sonne как раз недавно думала, давно её не видно...

У нас всё нормально (ттт), животик растёт, уже нескольким друзьям рассказали - т.к. Б. заметна невооруженным глазом :pinkglasses: Муж дал малышу недавно музыку послушать (синтезатор *играл*), похоже, ему понравилось - толкался на детские песенки :inlove: На этой неделе плановое УЗИ, может, наконец-то скажут нам, кто в домике живет.

Хебамму не искала еще, но надо, надо... нашла сайты с контактами, для начала.


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
tigrik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия, Берлин
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение tigrik

Привет, девочки! obnimalka obnimalka
И я зашла всех проведать, узнать как тут делишки у вас! :) А то заглядывала как-то - тишина, тишина была :)) А мы на 5 дней ездили в Свиноусьце, на Балтику. Справили ДР мужа, отдохнули прекрасно! Воздух, море, нераскаленное солнце :) Малышу море очень понравилось, с тех пор он вообще как юла стал крутиться в домике. Сегодня утром даже для мужа засняла видео, как животик перекатывается :)) Я вообще взяла на заметку это местечко, и вам очень его советую! Там так хорошо, и с маленькими детишками - просто прелесть. Сосны, воздух. Цены у Поляков, скажу я вам, все очень недорого. И качество еды, фруктов, продуктов - мне очень понравилось. Думаю следующим летом отправимся туда уже в полном составе на подольше, если все будет гуд.

Мы сегодня тоже к врачу, плановые анализы, узи. Может откроется и нам малыш сегодня :)) В субботу через экватор шагнули - теперь денечки на убыль до родов пошли. Чувствуем себя отлично. А после него хочу успеть на инфоабедн в Мартина-Лютера КХ - не знаю, успею ли. Но надеюсь.

Cherry_289, у меня малыш тоже на музыку очень классно реагирует, прям в пляс пускается. Особенно, когда муж поет и на гитаре играет. Вчера муж с племянником (4,5 года) песенки пели по скайпу - малыш так растолкался, типа, а я, а как же я...я тоже с вами хочу :))) Я думала выпрыгнет прям :)

Mayushka, это прекрасно, что ты такая спокойная! И не торопишься никуда :) Но срок уже вот-вот :)) Держим за вас кулачки крепкие!
Годяйка, _Наташа_, здорово, что вы отлично себя чувствуете. Впереди прекрасная пора беременности. Токс отступит, захочется летать :)
_Наташа_, с отличным скринингом вас! ;)
Годяйка, с шевелюшками :)

Девочки, у вас готовы списки покупок для маленького? Киньте в меня плиз набросками, если не жалко. Я совсем не представляю что, чего, сколько надо покупать для малыша.....А закупаться к сентябрю уже надо начинать. Я начала составлять - так у меня только какие-то основные вещи вырисовались..кроватка, коляска, ванночка. А дальше - вообще без представления :(( Спасибо!
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mayushka

хорошо, что у всех все хорошо! ттт
нет определенного списка, потому что они все чуть отличаются, в т.ч. по количеству.. введи babyerstausstattung или типа того, и получишь кууучу списков. там уж сама увидишь, и будешь долго голову ломать, что надо, а что нет, и сколько :drugoe: я и сейчас не знаю :-D например шлафзак.. кто то в восторге, кто то зря купил.. вот бери и гадай, захочет ли малыш в нем спать.. я почти решила, что надо попробовать.. :vermin: мы еще и ваночку не купили..
Ирулик, если никто не отзовется, свистни, я тебе замочу, хоть и не гигиеничное это дело [lol]

Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Cherry_289

Тигрик, как здорово с животиком и музыкой! :) И даже видно движения! У меня всё пока внутри (малыш в основном по моч. пузырю пинает) [lol]

У меня есть список, правда, я тоже сентября жду.

Косметика:

Стерилиум
Babypflegeset: маникюрные ножницы, щетка+расчечка, отсос для носа
Гигиенические палочки для младенцев
Крем для попы Weleda (Kalendula)
Weleda Kalendula Cremebad
Бепантен
Подушечка с косточками (вишневыми или виноградными)
Термометр электронный
Влажные салфетки
Pampers
Gaztücher x 10 (=марля)
Полотенце для купания (?)
Стиральный порошок детский

Детская одежда - тут надо выбирать с учётом ПДР (у многих тут будут *зимние* детки). Муж всё говорит, много не покупай, дети быстро растут! Пижамки, бодики, свитерочки, комбинезон или теплый спальный мешок в коляску - я еще думаю над окончательным вариантом...

UPD - спальный мешок обязательно будет (хотя, некоторые дети лучше спят запелёнутые, но это я себе пока плохо представляю).


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mutti

Девчонки чем вы спасались от изжоги и не рановато ли она у меня началась? Не сильная но не приятно
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mayushka

на курсах по подготовке расскажет хебамма, чего надо (ее мнение).. например, моя сказала, что деткам лучше меньше контакта в начале с календулой и разными травами (может с аллергиями связано?)..почему то пенатен ей больше нравится..
термометр водонепронец. с гибким наконечником
влажные салфетки разные бывают - и отзывы разные - лучше просто вашлапен(которые будут только для попки) и чистую теплую воду
для девочек подгузники бебилав из дм почему то говорит, что хорошо, на ночь памперсы
пеленок у меня ажжжжж 40! :drugoe: байковые (молтон) и муль(марлевые), хотя я б лучше нежные хб (заказала свекрови привезти) чем эти дырявые марлевые.
детских порошков особо нет - есть на которых написано сенcитив... т.е. можно и для нежной кожи и тп.. наверное боятся писать, что детский порошек.. я пока взяла домол ултра сенситив без запахов и тп химии.. смягчитель (не советуют для пеленок, тк хуже впитывают) потом введу, и hygienspüler можно позже, если стирать уже вещи вместе со взрослыми.. ну я так думаю, а на практике может мамочки напишут..
полотенца у ребенка должны быть свои.. у нас с мужем например тоже отдельные полотенца (у меня девичьи цвета :) )
бодики и др. вещички на первые пару месяцев т.е 54-62 размера я брала все, что застегивается сбоку, не через голову.. я не трус, но я боюсь.. чего нервировать ребенка и себя? но многие сначала спокойно через голову одевают..
пачку смеси - хебамма рекомендовала милупа милумил (дешевле милупы аптамил), на всякий пачку иметь..
еще две бутылочки по 125 на всякий..
а вообще никаких пустышек и сосок хотя бы первые 4 недели, иначе есть риск все испортить с гв..
ну хебамы все разные, и мнение у всех разное.. а мы делаем что хотим :)
я вот еще с подушкой для кормления так и не решила.. нужна или нет..
Черри, в этих списках в нете и стоит, сколько чего какого размера нужно для начала.. итак можно вычислить среднюю цифру :-D
Последний раз редактировалось Mayushka 04 авг 2014, 20:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Cherry_289

Маюшка, спасибо! С размерами я более менее поняла.

Подушку для кормления уже давно купила, сплю с ней :trollsmile: И лежать-читать на диване с ней удобно.

Наташа, я спасалась таблетками Rennie.


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
sonne
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Düsseldorf, Uniklinik
Panklinik, Köln
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение sonne

Девочки,у нас все хорошо.Уже делали первое цтг.мы все в переезде.теперь каждые две недели к врачу.всез с успешными скриннингами и экватором.
Маюшка,ааа уже скоро встретишься с доченькой,а я за тобой.Я была два раза уже на курсах и там же договорилась с хебаммой на нахзорге.


Персональный чих от: Ирюсик, Mayushka , Acha
Самые заветные талисманы: Анна Сиренева,marusja, Рина Кацнельсон, Изюмка//МаминПерсик//, Vail

Приняла персональную эстафету от Mayushka
tigrik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия, Берлин
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение tigrik

Маюшка, Вишенка, спасибо вам огромное! Сегодня засяду поплотнее с эти делом :)
Вчера на приеме нам подтвердили сыночка :) мы уже 389 грамм. :))
Я от дополнительной расширенной диагностики отказалась - что ребенка дергать опять этими узи! Мы и так вчера минут 30 его делали: доктор все подробно показал и рассказал.
И на инфоабенд успели с мужем :) Мартина-Лютера очень понравилась. Теперь я в сомнениях ;)
Sonne, как здорово, что и у тебя все хорошо. А я 27 пойду к хеббаме договариваться на нахзорге.
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mutti

Всем привет
tigrik с сынулей вас.
Девочки обязательно нужна хебамма или нет, и если нужна когда ее нужно искать имею ввиду с какой недели?
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Cherry_289

Тигрик, здорово - сыночек! :)

Наташа, про хебамму могу пока только теоретически подсказать - в книжке про Б. стоит, с 21-й недели.
Последний раз редактировалось Cherry_289 05 авг 2014, 13:39, всего редактировалось 1 раз.


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mutti

Cherry_289 писал(а):
Наташа, про хебаму могу пока теоретически подсказать - в книжке про Б. стоит, с 21-й недели.
Cherry спасибо значит нам еще рановато о ней думать :)
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Годяйка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Прага.Искаре.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Годяйка

Тигрик ,с сыночком !
А я вчера в больнице была. Очень разболелся низ живота. Я, подумала, что это схватки. Помчалась в больницу. Было уже 11 часов вечера. У меня там взяли кровь, мочу и посмотрели на узи. Всё хорошо, шейка как была 3 недели назад 37 мм так и осталась. Всё закрыто. Воды достаточно. Малыш вертится. Опережаем сроки на 2 недели. Весим уже 308 гр. По крови и моче тоже всё хорошо. Нет ни воспаления ни инфекции. Тогда почему такие боли? Прям в зад отдаёт. И ещё. Гормоны мне не меряли. Но если малыш развивается очень хорошо, то прогестерона хватает? Как думаете? Я правильно мыслю? Или попросить врача, сделать анализы на гормоны?
url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mayushka

может это связки? у меня тоже сначала слева очень сильно болело, потом кололо где то, то копчик, то пару дней спать не могла, только сидя нормально было... может тебе надо больше отдыхать? прогестерона должно быть достаточно, плацента достаточно вырабатывает уже с 12 недели. если тебе спокойнее, пересдай гормоны, но не знаю, даст ли это что..
а так ты береги себя. все будет хорошо!
тигрик, с мальчиком! :flowerfacepink:
Наташа, смотря какую хебаму ты хочешь.. для нахзоргэ всегда успеешь. если белегхебама - то пораньше искать надо, чуть ли ни с 9 недели )))) а если чтоб в беременность к ней ходить (у меня нет, только к гину хожу), то уже ищи..

tigrik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия, Берлин
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение tigrik

Всем привет!!! :)))
Спасибо большое, девочки :)) :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Наташа, да, если тебе нужна белегхебама - то уже пора искать. Я с начала 12 недели искала, но уже - увы. Все заняты, или так говорили, потому что ПДР к Рождеству :(

Кстати, вопросик, пока зашла речь о хебамах: в чем фишка хебамы на форзорге? у меня вот лично встала такая делемма: доктор говорит курсы лучше проходить при клинике, где будешь рожать. Скажут нюансы и с хебамами познакомишься... Но хебама, к которую я нашла на форзорге (ну и нахзорге) - тоже ведет курсы подготовки. Отсюда еще один вопрос: должна ли я идти к ней на курсы? В общем, скажу честно, пока я не оценила факта, что хожу к хебаме на форзорге.. :trollsmile: не понимаю ее миссии :)

Маюшка, а ты вещички для ребенка по инету выбирала? кроватки, комоды? или вы ездили в какой-то магазин предварительно смотреть все эти дела? Есть в Берлине (или где-то рядышком) хороший, большой детский магазин, не знаешь?
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Cherry_289

Девочки, спасибо за разъяснения про хебамм! Интересно, есть ли в Швейцарии такая градация (форзорге, нахзорге, белег-)... Скоро к врачу, задам этот вопрос.

Тигрик, мы смотрели кроватки в детском магазине, муж скоро будет по интернету заказывать (приставную). Поняли, например, что нам не нужны красивые занавесочки (полог) :trollsmile:


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
tigrik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия, Берлин
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение tigrik

Cherry_289, занавесочки эти - тюль - больше для красоты, чем реальную функцию выполняет какую-то. Скажу из опыта: когда у нас родился племяш - все было как по законам жанра: тюли, бортики и пр.пр... :) Все родители хотят уюта, красоты и мимими :) Тюль сняли через неделю или полторы эту, потому что кроме функции пылесборника, она никакую не выполняла. Ребенку не самый лучший вариант дышать этим, сама понимаешь.

Я вот тоже хочу приставную, но чтобы она не маленькой была. Есть прям совсем как эти ввв.mytoys.de/babybay-Beistellbett-babybay-original-wei%C3%9F-lackiert/Beistellbetten/Beistellbetten/KID/de-mt.fu.ca08.05.%28de-mt.fu.ca01.12.01%29/2004780
а я хочу такую же приставную - но не такую маленькую. Вот где бы ее такую найти. Сижу ищу - чтобы бортик снимался. :))

и до отпуска - на следующей неделе - хочу с мужем съездить в магазин какой-нибудь большой, посмотреть, потрогать. :) Но пока не нашла такой. :((
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mutti

Привет всем.
Спасибо что пояснили про хебаму еще вопрос а как ее оплачивать самим или КК?
тигрик вот тоже присматриваю еще пока кроватки тоже хочу приставную и пока нормальную не нашла все маленькие. Помню что девочки теперь уже мамочки как то ссылку кидали а ссылку не сохронила.Коляску тоже присматриваю
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mayushka

я приставную взяла 90*60 easybaby на колесиках, бортик легко снимается и ставится, и соотв. легко ее в др. комнату увезти, чтоб проветрить комнату и тп. когда опробирую, тогда скажу свое мнение.. но на ней написано, когда ребенок будет вставать, садиться и ползать ее нельзя больше использовать (видимо ребенка там можно не до 6-9 мес., пока не будет вмещаться, а именно , пока в ней безопасно). я даже подумала, может стоило сразу кроватку побольше купить.. видела пару вариантов roba, которые и как приставные, но они меня не впечатлили.. короче, кто его знает как сложится.. может придется мужа выселить, а может и получится так как задумали. если не ошибаюсь, мы купили по нету на babyartikel.de, и колясь, и кроватку, и матрасик, и розовые бортики к кроватке... тюль и не собирались брать.. а бортики хебама сказала лучше не надо, безопаснее, мол какая то воздушная пробка образуется.. ну не знаю..
вообще мне кажется не стоит кроватку брать раньше чем за месяц-два до родов.. вот я уже второй месяц с нее пыль вытираю и переставляю то так то сяк.. :-D когда родимся, тогда прицеплю к кровати. да и коляску не стоит раньше 7 месяцев покупать.. разве что хартаны долго ждать, не понимаю почему. а так все очень быстро покупается..
я в берлине была в бебивальц, что в шарлотенбурге.. мы там коляски смотрели, больше двух часов, потом муж меня вытолкал оттуда, даже не дал вещички потрогать.. а так все вещи я заказывала по нету.. что не понравилось - цурюк ;) по магазинам я не таскалась.. даже мелочь разную в интернет аптеке заказывала.. только в россман и дм ездила за мелочами. зарегистрируйтесь там, получите пробнички и купончики..
а так все покупала на windeln, babyartikel, babybutt, mytoys, nextdirect, vertbaudet может еще где :think:
ктати, самое большое разнообразие сумок к коляске на windeln.
хебаму оплачивает страховка, по крайней мере подгот.курсы и нахзоргэ.. а так я не знаю, надо их спрашивать.
зачем они нужны для фозоргэ, когда есть гинеколог, я понятия не имею.. на курсы можешь ходить куда тебе нравится, ты никому не обязана.. просто если есть белегхебама, то лучше, когда она оттуда, где будешь рожать.. ну или, что туда ее пустят..
в клинике столько хебам, что вряд ли ты будешь рожать именно у той, к которой на курсы ходила, у кого будет смена, тот и будет.
мою хебаму в клинике знают, возможно она там работала (ей 56), а так там в основном молодые хебамы.. ну и моя хебама все знает про эту клинику, как и что там делается, в чем рожают и тп. мне нравятся ее курсы, и ее характер.. а в слепую брать нахзоргэхебаму..ммм. я б лучше взяла ту, что курсы ведет, если нравится..
кстати, можно на разные курсы пойти, чтоб найти "свою" хебаму.. у нас, например, после первого занятия можно было решить, нравится тебе она или нет.. если да, приходишь следующий раз.. а если нет, то ищешь дальше..

Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Cherry_289

Тигрик, у нас в списке пока приставная кровать Alvi Natur, бортики покупаются дополнительно. Конечно, она до опр. возраста. Муж крупными покупками для малыша занимается, выбирает, сравнивает :inlove:


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

tigrik писал(а):Cherry_289, занавесочки эти - тюль - больше для красоты, чем реальную функцию выполняет какую-то. Скажу из опыта: когда у нас родился племяш - все было как по законам жанра: тюли, бортики и пр.пр... :) Все родители хотят уюта, красоты и мимими :) Тюль сняли через неделю или полторы эту, потому что кроме функции пылесборника, она никакую не выполняла. Ребенку не самый лучший вариант дышать этим, сама понимаешь.

Я вот тоже хочу приставную, но чтобы она не маленькой была. Есть прям совсем как эти ввв.mytoys.de/babybay-Beistellbett-babybay-original-wei%C3%9F-lackiert/Beistellbetten/Beistellbetten/KID/de-mt.fu.ca08.05.%28de-mt.fu.ca01.12.01%29/2004780
а я хочу такую же приставную - но не такую маленькую. Вот где бы ее такую найти. Сижу ищу - чтобы бортик снимался. :))

и до отпуска - на следующей неделе - хочу с мужем съездить в магазин какой-нибудь большой, посмотреть, потрогать. :) Но пока не нашла такой. :((
Многие покупают такую приставную для двойни, а используют для одного малыша, в ней чуть подольше можно пожить малышу.

а бебибей обычные, девочки, у снас в больнице они были, они очень уж малюськи, а дети растут знаете как быстро, глазом не успеешь моргнуть, как эта малюська будет мала.

Но катание и бортик выдвижной канеш зачОтные, супер удобно

кстати, я полог тоже через неделю пользования убрала ибо совсем не нужен.
tascha-w
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 00:13
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: PAN Köln, Uni Bonn
Где было удачное ЭКО: Uni Bonn
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение tascha-w

привет девочки, у нас беби бей макси для одного малыша-сейчас просто идеально *(нам 3-4 недели) используем на полную катушку как приставную кроватку и как штубенваген-и то и другое , на мой взгляд очень удобно. До какого возраста хватит пока не знаю
Аватара пользователя
Годяйка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Прага.Искаре.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Годяйка

Девочки, я от гина.У нас в пузике растёт принцесса :flowerfacepink: . Все почему то были уверены, что мальчик. По узи всё хорошо. Я безмерно счастлива. :inlove:
url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Cherry_289

Годяйка, поздравляю!!! Пусть и дальше всё будет отлично! :flowerfacepink: :flowerfacepink:


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Cherry_289

Мы тоже с планового узи (муж со мной ходил), всё в порядке :pinkglasses: Врач разглядел девочку, мы очень рады!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :inlove:

Через 4,5 недели на приём, будут делать тест на сахар.


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mutti

Годяйка Черри поздравляю вас с принцессами
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
tigrik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия, Берлин
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение tigrik

Cherry_289, Годяйка - вау, сколько принцесс в один день! Класc! :)) :support: :support: :support: Мои поздравления, девочки :)))
Пусть все и дальше будет также хорошо!!!! :))

Cherry_289, мне тоже на следующем приеме предстоит тест на сахар. Доктор дал рецептик на коктейльчик (или сок какой-то) и сказал на следующий прием брать с собой книжки, вязание и прочее :) три часа в клинике держать будут :))

Я уверена, что можно найти достаточно большую кроватку, чтобы можно было использовать как приставную. Катать по квартире, я признаюсь честно, кроватку не собираюсь (хотя и не сомневаюсь, что это удобно) - да и не такая большая у нас квартира...поэтому мне в данном случае актуально местное удобство малышу и чтобы можно было борт снять без проблем.
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mayushka

Годяйка, Чери, с девчушками! :flowerfacepink:
tigrik писал(а):тест на сахар. Доктор дал рецептик на коктейльчик (или сок какой-то) и сказал на следующий прием брать с собой книжки, вязание и прочее три часа в клинике держать будут )
странно у вас там.. я пришла, натощак мне дали сиропчик виноградный выпить, пошла погуляла часок по городу, вернулась, взяли кровь и свободна.. какое там вязание о;)
Я уверена, что можно найти достаточно большую кроватку, чтобы можно было использовать как приставную. Катать по квартире, я признаюсь честно, кроватку не собираюсь (хотя и не сомневаюсь, что это удобно) - да и не такая большая у нас квартира...поэтому мне в данном случае актуально местное удобство малышу и чтобы можно было борт снять без проблем.
когда найдешь большую кроватку, которую можно использовать как приставную, и можно было борт снять без проблем, дай нам ссылку ;) а зачем катать кроватку по квартире? речь о том, что спящего в кроватке ребенка легко можно перевезти в др. комнату, если есть необходимость. конечно, кому как удобно, так тот и делает.. условия же у всех разные..

Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Cherry_289

Мне тоже сказали брать книжку/iPad/... и готовиться к 3 часам в праксисе, пока кровь возьмут после напитка.


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Годяйка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Прага.Искаре.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Годяйка

А мы почти ничего покупать не будем. Нам всё от племянници в наследство досталось. И коляска и кроватка. Ну и ещё куча всего. Так только по мелочи. Соски, бутылочки ну и одёжку , что бы с роддома забрать.
Меня уже третий день мигрень мучает. Парацетамол помогает очень слабо, и то на пару часов. Как не одно, так другое. Когда же начну наслаждаться беременностью на полную? Доча уже вовсю толкается.
url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
tigrik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия, Берлин
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение tigrik

Mayushka писал(а): странно у вас там.. я пришла, натощак мне дали сиропчик виноградный выпить, пошла погуляла часок по городу, вернулась, взяли кровь и свободна.. какое там вязание о;)
При мне хеббама говорила другой девочке, что в разных праксисах доктора по-разному этот тест делают. Мне доктор сказал, что будут делать в два этапа. Кровь на тощак - сочок - кровь. И все это время из праксиса не отпустят гулять.
когда найдешь большую кроватку, которую можно использовать как приставную, и можно было борт снять без проблем, дай нам ссылку ;) а зачем катать кроватку по квартире? речь о том, что спящего в кроватке ребенка легко можно перевезти в др. комнату, если есть необходимость. конечно, кому как удобно, так тот и делает.. условия же у всех разные..
Ссылку - обязательно! ;) Ну,собственно, перевоз ребенка в другую комнату я имела ввиду.
Годяйка писал(а):А мы почти ничего покупать не будем. Нам всё от племянници в наследство досталось. И коляска и кроватка. Ну и ещё куча всего. Так только по мелочи. Соски, бутылочки ну и одёжку , что бы с роддома забрать.
Меня уже третий день мигрень мучает. Парацетамол помогает очень слабо, и то на пару часов. Как не одно, так другое. Когда же начну наслаждаться беременностью на полную? Доча уже вовсю толкается.
Это очень здорово, когда уже есть хорошее приданое для малыша, я бы была рада такому наследству. :flowerfacepink:
Мигрени меня тоже мучали какое-то время, особенно вечерами. Причем массаж или душ то помогал, то нет. Держись, уверена, что скоро все стабилизируется. У меня от них сейчас, ТТТ, ни следа не осталось.
И с толкунчиками тебя :)) :inlove:
tigrik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия, Берлин
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение tigrik

Cherry_289 писал(а):Маюшка, спасибо! С размерами я более менее поняла.

Подушку для кормления уже давно купила, сплю с ней :trollsmile: И лежать-читать на диване с ней удобно.

Наташа, я спасалась таблетками Rennie.
Вишенка, я хотела у тебя спросить, а большая у тебя подушка? Я сейчас тоже присматриваю - и мне очень понравилась 190 см :trollsmile: Муж говорит, с такой подушкой - постели не надо [lol] Вот, кстати, у Альви мне очень приглянулась :)
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru