[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Ведение беременности и роды в Германии. - Страница 102 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Ведение беременности и роды в Германии.

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

Онька Держись, дорогая!!! golova Ты долго поборолась за грудное кормление, упрекать себя не в чем!!! Молодчинка! ну не пришло, значит не судьба....вон сморти какое красивые детки у даниелы и хумсика! выросли же и без молока!!!!! у моей сестры двое выросло тоже здоровенькие!!!! А я семена купила по совету консультанта.....наверное прикуплю еще капсулы!
А ругаетесь с мужем. это нормально! у нас все друзья после родов тоже ругались, ситуация новая, претереться надо, а если еще пробл. с кормлением или бессоными ночами, то ссоры просто запрограмированы.............Тем более не у всякого мужа сразу доходит, что жизнь кардинально поменялась и что теперь в центре внимания= потребности ребенка ни смотря ни на что! А тем более у тебя такой сабантуй дома, даже не расслабитсья при чужих!!!! Держись!!! и поплачся нам, мы тебя поймем!


Биби
тоже думаю часто о тебе golova :( :( :(

таня, я сама тоже плохо сплю golova вчера решила перетерпеть усталось и не ложится на обед, после этого ночью не 4 часа не спала, а всго 2 часа.....но все равно график сбился!

таня, лана девчата, ну у вас и нервы! я просто думаю, вдруг схватки на 38 неделе начнутся???....а у меня ничего не собрано......нет..... я так не могу :help:


анна, шнеки девочки я нашла инфо про реабилитацию после КС, вам может тоже пригодится

Рекомендации после КС:
1. Профилактика тромбоза. Оденьте компрессионные гольфы утром в день операции, не вставая с постели сразу после пробуждения. В палате интенсивной терапии после КС разминайте стопы: лежа на спине сгибать и разгибать стопы по направлению к себе и от себя, упражнение повторять по 15-20 раз.
2. Сразу после пробуждения в палате интенсивной терапии выполняйте дыхательное упражнение: лежа на спине сделайте глубокий вдох верхней частью живота, при этом нижняя часть сама по себе подтягивается, спокойно выдохните. Повторить 5-6 раз без остановки.
3. Скопление мокроты. После наркоза и от неподвижного положения скапливается мокрота в легких. Мокрота эффективно отходит во время кашля, который не надо стремиться сильно сдерживать. Прижмите подушку к шву на животе, спокойно вздохните пару раз, слегка покашляйте. Используйте дыхательную бутылку: обычная бутылка на 1литр, в нее налить 10-15см воды, опустить в бутылку трубку длиной примерно 50см и диаметром 1см, занять сидячее положение, сделать глубокий вдох и дуть в трубку так, чтобы вода запузырилась, повторить 5-10раз. Меняйте воду в бутылке раз в день.
4. Подъем с кровати. Исходное положение лежа на спине. Согнуть ноги в коленях, приподнимая таз, передвинуться на край кровати (например правый), согнутые колени опустить на противоположный край кровати (левый, на эту сторону мы будем подниматься), противоложную руку (правую) согнуть в локте и поставить и опереться на кисть на той же стороне, что и колени, повернуться на бок, выпрямить ноги, чтобы они приходились на край кровати, опираясь на согнутую руку принять сидячее положение.
5. Упражнение подъем таза из положения лежа с согнутыми коленями выполнять по мере сил. Больше двигаться, стараться ходить прямо, чтобы не было спаек.

А еще от себя добавлю, что чихать, смеятся и кашлять в первое время не больнее, если ноги согнуть в коленях и подтянуть к животу!
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Рина Кацнельсон

..............
Последний раз редактировалось Рина Кацнельсон 04 апр 2014, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Дани, как я поняла. ссылки вообще никакие лучше не давать. Только фотографии, сделанные тобой можно. Иначе считается рекламой, даже если ссылка неактивная.

текстиль с твоей картинки мне НУ НИКАК не нравится confusion какой-то серо-полосатый ужас.
В общем, я синюю заказала confusion :rabbitearshake:

Рина, ой 70 мне кажется велик :think:
Показывай, когда всё придёт.

мы как кровать установим, я тоже покажу :pinkglasses:
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

Stolbistka писал(а):анна а врач не сказал, на какой неделе пузырь у тройни может лопнуть? самое позднее? хорошо, что он тебе понравился! теперь знаешь, что девочки твои под хорошим присмотром будут если что!!!! obnimalka

даниела, да я тоже одеялко и еще спальный мешок и пеленку взяла на всякий случай
Врач сказал что теоритически может уже в любой момент начаться. Зависит от способности матки растягиваться, когда-то наступает ее предел, начинает сокращаться и выталкивать детей. Бывает что и до 37-38 недели дохаживают, я слышала пару примеров и до 40 носили. Но это вряд ли мой случай, у меня дети крупные уже сейчас, так долго я не дотяну.
Сегодня еще пришла докторица, они там подумали и решили, что посмотрят мне сегодня длину шейки, сделают КТГ и если все ок и я сама хочу, то могу домой идти figase А ведь еще в субботу категорично заявляли что не выпустят меня. Ничего не понимаю :think: даже и не знаю соглашаться уходить или нет, как-то я уже настроилась сидеть тут до победного, да и благоверный вопит чтобы сидела и не дергалась, чтобы он не переживал как я там дома одна.

Спасибо за советы после КС! Постараюсь запомнить, но что-то мне подсказывает я там мало чего соображать буду и все равно ничего не сделаю :trollsmile:

Девочки, мне акушерка говорила, что для детей в роддом ничего брать не надо, что из-за соображений стерильности они только свои вещи детям одевать будут. Что перед отъездом надо дома приготовить одежку на выписку и пару памперсов, положить это все в макси кози и оставить, чтобы муж уже все готовое взял и на выписку привез.

Онька, как ты там??? Напиши как прошел ваш первый месяц :inlove:

Шнеки разгулялась с покупками :maracas: красивая кроватка, не знаю чем тебе бежевый не нравится, но дело вкуса как говорится. Ждем фотку детской :pinkglasses:


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
BBB2
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Edith Cavell Brussels
Где было удачное ЭКО: там же
Откуда: Belgium
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение BBB2

Девочки, за всех вас держу кулачки! thumbsup thumbsup thumbsup Онька, ты чего плачешь :-* , нет так нет, не стоит из-за этого переживать, ты старалась очень, и так такая молодец! Не переживай, не стоит того. flowers

Мне пока не пишется. Все прошло, вчера кремировали моего малыша, стало легче, ведь все позади. Трудно очень, но я справлюсь, других вариантов нет. Не знаю по поводу след. попытки, собираюсь пока в единое целое... И тянуть нельзя, но месяца через 3-4 будет понятно. Мне назначили ОК попить для восстановления, через недельки 3-4 покажусь врачу, надеюсь, что все нормально, без осложнений.

Всех люблю и переживаю. Не сильно напрягайтесь с шоппингом на позднем сроке. Животики :twohearts: Аня, у тебя сейчас как у меня в 41 неделю. figase Все-таки мамам тройняшек надо давать суперпремию, такой труд выносить!!
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Рина Кацнельсон

Шнеки, по поводу спальных мешков- из большого маленькое сделать проще, чем наоборот))) я понизу вручную прошью- вот и будет по-размеру, потом шов уберу- тадамм- мешки выросли вместе с ребёнками :happyclapping:

Бибишка :obnimalka:
Про мамомочек тройняшек я тоже считаю, что призы надо давать :clapping:
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

Биби я тебе от души желаю, чтобы осложнений не было и твое тело со всем справилось golova Очень важно, что ты с сынулей по человечески попрошалась golova Держись дорогая golova...................




анна figase я бы тоже на твоем месте не дергалась! из дома ты так быстро до клиники не доедешь, вся на нервах будешь, зачем они тебя выписывать собираются? ты настаивай на том, чтобы остаться, скажи боишься, что до больнички скоро не доедешь, хочешь под присмотром побыть=долежать!муж на работе, скорой тоже минимум 15 мин ло тебя потребуется, а вдруг пробки и аврал на дороге????? Не пойму я таких врачей :think:

шнеки у меня от сестры демисезонный спальник достался, 62 размера....Тебе наверное 56 понадобится.......
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

девочки, а в больнице в чём дети спят? там тоже мешок дадут?
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

шнеки в больничке свои спальнае мешки, в пеленки кстати здеаь я так поняла не пеленают! :think:

анна все забываю сказать, что от утрожестана увеличивается выделение! так что это нормально! боишься что это воды, ты можешь тест рХ перчаткой сделать, если выше 5 значит воды могут быть!
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Stolbistka писал(а):шнеки в больничке свои спальнае мешки, в пеленки кстати здеаь я так поняла не пеленают! :think:

!
И что потом с этими мешками?
Их домой. случайно, не отдают?
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

нет! все больничные вещи: спальники, бодики, штрамплеры и тд остаются в больнице, дезинфицируются, и тд и потом снова для новых новорожд.выдается.....пока так совсем не сносятся......мне сестра не рекомендовала в свои вещи одевать, потому как иногда дитя забирают на осмотр к врачу, там сестры вещи меняют, потом ищи свищи свои хорошие вещи.....так что на время больнички своего лучше ничего не брать.....я взяла только на фото и на выход....... confusion
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
*Julia*
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:34

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение *Julia*

И что потом с этими мешками?
Их домой. случайно, не отдают?
В больнице, где мои сынули появились на свет, дарят новые спальные мешки 56 размера и набор для мытья реб. при выписке. Мешки довольно хорошие био-хлопок, даже не ожидала. Я думаю в больнице, где планируете рожать, можно узнать что они дарят.
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Рина Кацнельсон

............
Последний раз редактировалось Рина Кацнельсон 04 апр 2014, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Daniel@

*Julia* писал(а):В больнице, где мои сынули появились на свет, дарят новые спальные мешки 56 размера и набор для мытья реб. при выписке.
в нашей больнице ничего не дарили, но в мешки одевали через раз.....я когда ходила доче памперс менять, то всегда понзулки одевала, а когда мне акушерка приносила её и сама меняла, то всегда в мешке...видать проще и быстрее им туда ребёнка ножки засунуть :think:
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
*Julia*
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:34

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение *Julia*

интерееесно. а шо за больница? я ни разу не слышала, шоб какие-то подарки раздавали dai2
Больница "наша" в Аахене. В прошлом году моя подруга тоже рожала в Аахене, но в другой больнице подарок был такой-же :), я думала это стандарт.
Детей в больнице одевали в распашонки, ползунки и наверх сп. мешок (средней толщины), без чепчиков, температура в комнате была около 19°Ц, мальчишки не мёрзли я и дома чепчики не одевала, так как холоднее 19°Ц у нас не бывает. Тут кто-то писал о чепчиках вот я и дополнила :)..
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

девочки, это от земли зависит, что в больнице дарят.
Точно знаю, что в Тюринген дарят автокресло!!!!!! на выписку. Вот в Аахене мешок спальный.
У нас вроде бы одни пробники :trollsmile:

девочки, сегодня по ТВ обалденную идею для двойни увидела! Сама б и не додумалась.
Наши сначала в одной кровати будут спать, а когда будет тесно, то у двух кроватей уберём по стенке и соединим их. Получается большой квадрат, его можно бортиками мягкими украсить. И места мноооого и вместе :pinkglasses:
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Daniel@

Шнеки писал(а):девочки, это от земли зависит, что в больнице дарят.
да наврят ли, скорей всего это от города зависит или от церкви (смотря кому больница пренадлежит, точно так же как детский садик)....Аахен в нашей земле находится (NRW), а в нашей больничке тоже только пробники дают :trollsmile: и ходят фотошопом занимаются...предлагают постеры и альбомы с родившимися малышами за 200 евра figase (моя кузина родила месяц назад и преобрела такой наборчик фотографий...красиво конечно, но дороговато!)
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
*Julia*
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:34

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение *Julia*

Шнеки писал(а):девочки, сегодня по ТВ обалденную идею для двойни увидела! Сама б и не додумалась.
Наши сначала в одной кровати будут спать, а когда будет тесно, то у двух кроватей уберём по стенке и соединим их. Получается большой квадрат, его можно бортиками мягкими украсить. И места мноооого и вместе :pinkglasses:
Идея действительно классная, когда была бер. тоже так хотела, но на практике не получилось. До 3 месяцев спали в одной кроватке, потом стали активнее, во сне тоже, начали друг другу мешать. Собрали вторую кроватку, так как комната у них не большая, пришлось обе кровати поставить у стены в одну линию, изголовья прикасаются. Так вот сейчас вечная борьба за пустышки, медвежат(у каждого свой мишка для засыпания-обнимания) друг у друга отбирают, балуются и хохочут по пол часа, мешают друг другу засыпать, и это только начало :laughing:. Теперь я мечтаю о двух детских комнатах, а не об общей кроватке [lol] .
Аватара пользователя
andreana
Трудный подросток
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1 Team Kinderwunsch Hannover, Dr Sayme
2 Team Kinderwunsch Hannover Dr Sayme Крио протокол

3,4 Deutsche Klinik Bad Münder, Dr Chandra
5 Deutsche Klinik Bad Münder Dr Chandra, Dr Breitbach, Dr Pohler
Где было удачное ЭКО: Deutsche Klinik Bad Münder
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение andreana

Девочки беременюшки!!

Всем комплименты, животики у всех прелесть!!!

Рина ты моделька и правда, как реклама одежды для беременных! Рина а какую бугабу вы купили для двойни??? Похвастайся!

Анюта, ты молодец, такой животик хороший и с тройней!!!! Держу за тебя кулочки, за ваше удачное вылеживание!! Еще раз спасибо за идею про заморозки, у меня сейчас экзамены, очень помогает мне экономить время и не отвлекаться на готовку!


Лана
кругляк твой дивный и не опустился совсем еще!!

Столбистка ну ты молоток, я тоже такая все люблю заранее собрать, организовать

Шнеки
кроватки прелесть!


Бибиша
желаю тебе как можно быстрее собраться в кучу и идти дальше! У тебя большая воля у победе, значит победа будет за тобой!

Девочки столько нового узнала пока вас читаю, столько штучек оказывается для бебиков существует, ну я просто уже ускоренный курс прошла, что и как нужно)))

Девочки всем кулочки на разные нужды!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup



Наше маленькое чудо наконец то с нами!!!

Audaces fortuna juvat
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Рина Кацнельсон

.............
Последний раз редактировалось Рина Кацнельсон 04 апр 2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

*Julia* писал(а):Теперь я мечтаю о двух детских комнатах, а не об общей кроватке .
*Julia* писал(а): друг у друга отбирают, балуются и хохочут по пол часа
:laughing: да ужжжж :trollsmile:
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Рина Кацнельсон писал(а):
Шнеки, идея вроде интересная- кстати для этого можно сразу купить кроватку- манеж , но ( как Юлия и описывает)практически мне это всё видится тоже как сплошное баловство)))
Можно, но нам ведь на первое время одна кровать нужна для подставки к нашей кровати.
И если вместе спать не получится :trollsmile: , то 2 кровати быстро расставишь. А манеж нет!

У нас с сестрой разница 4 года и была одна комната на двоих. Когда мы уже в школе учились! наши 2 кровати иногда ставили вместе и мы вместе спали :trollsmile: мне очень нравилось :flowerfacepink: Но хихикали долго при засыпании, да :happydance:
Аватара пользователя
andreana
Трудный подросток
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1 Team Kinderwunsch Hannover, Dr Sayme
2 Team Kinderwunsch Hannover Dr Sayme Крио протокол

3,4 Deutsche Klinik Bad Münder, Dr Chandra
5 Deutsche Klinik Bad Münder Dr Chandra, Dr Breitbach, Dr Pohler
Где было удачное ЭКО: Deutsche Klinik Bad Münder
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение andreana

Рина Кацнельсон писал(а):Андреана, спасибо за комплименты confusion Бугабу для двойни есть только одна модель- донки твин, мы заказали чёрную основу с песочными капами ( покажу живую фотографию, когда получим - через неделек 8, я кстати именно наш вариант по цвету в сети и не нахожу) Что у тебя на повестке дня?
Это значит вам пришлось покупать две люльки для новорожденных и еще две люльки на потом, такие интересные, плоские?? Да очень недешево получается!! Посмотрела в нети эти колясочки, уж очень интересно в чем селебритис деток возят.

У меня гистера 28 августа, потом с 9 примерно ОК плавно переходящие в синерелу)))), ну дата пока приблизительные, еща надо дождаться, что там гистера, надеюсь конечно что все внутрях у меня хокей, вот и прикидываю даты ужо!

Очень хочу двойню, понимаю, что трудно и возраст не 20 лет и МФ не простой у нас, поэтому шанс двойни маленький и выносить непросто и резус отрицательный у меня, ну так хочу двойню просто не могу!!! Ловлю себя на мысле, что когда в магазине где то случайно прохожу мимо детского отдела, то всегда смотрю на коляски, кроватки для двоин. Вот прям наваждение какое то!

Девочки а как вдое малышей могут в одной кроватки спать разве им не тесно???



Наше маленькое чудо наконец то с нами!!!

Audaces fortuna juvat
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

Девы, привет!!
Спасибо за комплименты моему пузу :obnimalka: тройня это в любом случае не легко, но я знала на что шла. Премию мне не надо, самый главный подарок для меня будет если дети родятся попозже, полновесные и здоровые. Но вот помощь от государства могла бы быть посущественнее, от проходящей женщины для помощи по хозяйству или с детьми я бы не отказалась. Ну это так, лирика жизни :trollsmile:
Я дальше в больнице сижу. Меня в принципе хотят домой отправить, все показатели и КТГ хорошие, шейку вчера намеряли 23 мм, так что осталась практически такой же. Но я пока уперлась что останусь тут. Договорилась с пренаталкой что они меня в пятницу посмотрит, сделают детализированное узи и тогда я подумаю идти домой или нет. В принципе меня никто не выгоняет, сказали что я могу тут до родов оставаться, но это может еще и через 6-7 недель произойти. С одной стороны дома дел до хрена еще, с другой я прекрасно понимаю что возможно я через неделю опять к ним залягу и где тогда смысл уже мотаться туда-сюда. Короче в раздумьях вся :think:

Девочки, может мне кто-нибудь объяснить почему эти спальные мешки такие дорогие??? Одними из лучших считаются Alvi, так они 70-90 евро стоят! И это размер 56-68 допустим, т.е. буквально на пару-тройку месяцев. Мне отдали пару мешков Alvi ,но надо все равно докупать.
Рина, я посмотрела спальники Tavolinchen - красивые :inlove: но тоже не дешевые :help: мне еще фирмы sterntaler понравились :pinkglasses:

Столбистка, ага, у меня как потекло я уже испугаться успела, а потом сообразила поменять кислотность (перчатками я так и не разжилась, но у меня мерные полоски есть) и там все нормально, так что я уже знала что это не воды. Больше кстати и не было.

Шнеки, у этой нашей знакомой семьи с тройняшками они тоже как-то три кровати переделывали и в одну объединяли. Честно говоря смысла особо я не поняла, надо будет спросить зачем они это делали :trollsmile:

Адриана, апчччхххиииии на тебя, что все внутрях оказалось отлично и чтобы получилась двойня, как ты и хочешь! Мне тоже не 20 и тоже сложный МФ, но как видишь даже тройня получилась obnimalka А резус уже давно не повод для беспокойств, делают уколы и все нормально. В соседней палате как раз девочка с двойней и отриц. резусом лежит, колят ее и все хорошо.
Многих двоен и троен в первые месяцы (пока они еще помещаются и не мешают друг другу) кладут спать поперек в одну кроватку, считается что так они быстрее успокаиваются и лучше спят, потому что с утробы привыкли быть вместе. Я тут ходила на этаж где недоношенных выхаживают, так там тоже двойняшки в одной кроватке вместе лежали. Столбистка тоже писала, что их с сестрой мама укладывала вместе, так что наверное смысл в этом есть ;)


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Анна Сиренева писал(а): с другой я прекрасно понимаю что возможно я через неделю опять к ним залягу и где тогда смысл уже мотаться туда-сюда. Короче в раздумьях вся
Анна, не знаю, что советовать. вам решать.
Домой приедешь, как начнёшь всё делать (лежать дома не получается :-\ ) а живот у тебя очень большой, как лопнет пузырь преждевременно!
А лёжа дольше можно вылежать.
С другой стороны, понимаю, что хоть на недельку домой хочется :)
Анна Сиренева писал(а): три кровати переделывали и в одну объединяли. Честно говоря смысла особо я не поняла, надо будет спросить зачем они это делали
ну как зачем, чтобы они вместе все спали. Я прямо пищу [lol] от этой затеи [lol]
Кому надо контакт- они обнимутся :pinkglasses: , как у Рины на авике, а кто сам по себе спать хочет- найдёт себе уголок для уединения. На 3х кроватях мноооого места
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Рина Кацнельсон

.................
Последний раз редактировалось Рина Кацнельсон 04 апр 2014, 18:52, всего редактировалось 2 раза.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Рина Кацнельсон

..............
Последний раз редактировалось Рина Кацнельсон 04 апр 2014, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
andreana
Трудный подросток
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1 Team Kinderwunsch Hannover, Dr Sayme
2 Team Kinderwunsch Hannover Dr Sayme Крио протокол

3,4 Deutsche Klinik Bad Münder, Dr Chandra
5 Deutsche Klinik Bad Münder Dr Chandra, Dr Breitbach, Dr Pohler
Где было удачное ЭКО: Deutsche Klinik Bad Münder
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение andreana

Спасибо девы за чихи, :obnimalka: все собрала и приготовила на сентябрь!



Наше маленькое чудо наконец то с нами!!!

Audaces fortuna juvat
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Рина Кацнельсон писал(а):мне и док.говорил, что у малявок даже в животе у каждо свой собственный ритм сна и бодрствования и посоветовал не расчитывать на то, что после рождения они будут всегда одновременно спать и кушать.. о как
Ну да. свой ритм.
акушерка нам сказала, что если хоть часок свободный захотим иметь, то лучше после кормёжки одной, и вторую покормить.
так должен ритм настроиться.
А если каждую кормить по вызову, то это тогда получится нон-стоп.
Как на практике будет- не знаю :trollsmile:
Рина Кацнельсон писал(а):Вообще, девочки- как вам спится? Мне такое снится в последнее время.. даже вслух говорить не хочется- плачу в сне.
Это естественно для Б. такие сны. Это мозг страхи перерабатывает. такие сны ничего не означают!!!!!
бедная, даже до слёз :( golova

Я сплю как убитая по 9-10 часов confusion Если ночью 8, то ещё на обеде :rabbitearshake: могу подавить подушку.
А многие жалуются на расстройства сна.
Вот в больнице ужасно спала :( там кровать такая узкая, боялась упасть :-\ и каджые полчаса просыпалась. без мужа, вне дома, очень неспокойно там было :-\ , поэтому и улетела пулей оттуда confusion
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение alexia

Биби.... слов нет... держись, милая, очень тяжело, как представлю- в дрожь бросает, сил тебе- и душевных, и физических....читаю тебя и поддерживаю во всём- ты умничка, всё правильно пишешь :-*


,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


девочки, читаю вас наискосок уже вторую неделю и не могу ответить, написала и в черновик занесла, думала что в тот же день отправлю сообщение, да закрутилась, попытка вторая, думаю, что будет удачная)
и то... только покормлю, спать уложила, то да сё помыла, то стирку заложила, то кушать сварила, там прибралась, и бегом к ноуту, открываю писать- и кто-то обязательно проснётся- дескать, нефиг мать сидеть в интернете)) давай уже нас корми)))) и так целый день- по дому всё успеваю делать во время сна деток, только когда у обоих болят животики- то тогда уже разрываешься и не знаешь кого первым брать на ручки :vermin: Эдик парень терпеливый, лежит и кряхтит тихонько, а вот Эвелина у нас дама капризная- спит и 10 сон видит, но как только подходят титры 10 сна к концу- сразу крик- кушать подавай)))
карапузы уже большие :) Эвелина- 3770 , а Эдуард- 4100, вот так) а родился меньше сестры.
есть небольшие проблемы у Эвелины с гормоном прогестерона, уже который раз берут кровь на динамику, то растёт то падает. были в клинике, взяли кровь и у нас с мужем и опять у дочи, сказали, что у кого-то из родителей этот гормон не в порядке, раз у одного Ре всё окей, а у другого нет, и если опять будет завышен, то пропишут таблетки или капли для Эвелины.
колики нас не так мучают уже, не знаю с чем это связано, т.к. питание у меня тоже самое, а вот со стулом доча мучается, прежде всего это от того, что докармливаю смесью. сделали прививки от краснухи, дет.доктор сказал, что от неё ещё крепче стул становится и прописал доче лактозу, чтобы стул мягче был, но всё равно не какает((( делаю микроклистер ей (клизмочки для деток) там тюбик на два раза для маленьких, а я на три раза делаю, её и так хорошо несёт от этой маленькой дозы и деть капризничать перестаёт, успокаивается и спит хорошо.
мы уже выросли с 50 размера) некоторые вещи уже отложила)
не могу вас почитать полностью все странички, поэтому отвечу, что последнее увидала confusion вы уж извиняйте, что не всем отвечу :-*

очень жаль, но не удалось посмотреть пузики ваши, но уверенна, что вы самые красивые пузатики!!! obnimalka :heartsmile: видела Лану(заезжали на минутку с мужем) я прям балдю с животика её, и честно сказать очень скучаю за своим confusion

Столбистка, красивая спальня, умничка, всё нравится! :clapping:

Хумсик, с годовасием вас!!! время летит! flowers

Шнеки, уже чуток осталось, держись, я тебя понимаю golova

АняС, у меня мешки от Штернталера, качество хорошее, но ещё не спали в них, т.к. купила тёплые- были по скидке по 25 евро. сейчас я когда спят дети- немного ножки им прикутываю пелёнкой, чтобы не дрыгали ими во сне, тогда спят ттт хорошо, вообще я хочу сказать, что если у ре ничего не болит и сытый и довольный, то первый да и второй месяц тоже они только спят и едят- всё! и ночью дети с нами не спят до сих- потому как нет надобности брать к себе- спят крепко ттт!!! бывает, что и по 5 часов спят ночью.

кстати, думала, что у Эвелины будет ночная жизнь- она по начам активничала в животе- так ничего подобного! дрыхнет и не разбудишь))) а вот днём любит уже поглазеть на всё))

Рина, твоя коляска- супер! очень хотела такую, но финансы не позволили, я прям в восторге от неё!

у нас коляску обещала оплатить свекровь и её мама, получается бабушка и прабабушка, так цену узнали(кстати, с лагеря купили, дёшево для двойной) так и замолчали... :-\ обидно...нам с мужем мои родители передали вместе с сестрой на рождение деток мне серёжки золотые, а мужу цепочку.


насчёт подарков в клинике и всего остального...нам ничего не дарили о;) :think: одёжку свою брала только на выписку, в свою там не одевала, Ре забирают иногда и могут в другой уже принести, а вашу где-то посеют... спали детки в клинике в одной кроватке- только она поболее будет, чем для одного бэби и кутали их в белые махровые полотенца, никаких спальных мешков не было- в комнате для пеленания малышей я не видела ни одного мешка :think: наверно, в клиниках везде по-разному...

насчёт кроваток- я если помните парилась- ставить вторую кровать на первые месяцы или одной обойдёмся, т.к. места мало в нашей спальне, она большая у нас, но если ещё две кроватки и пеленальный столик, то места нет. поставили две кровати все-таки, и пеленальный столик поместился, но без пеленальной крышки), пришлось её снять и просто комодик с дет.вещами получился, короче, этим столик ни разу даже не воспользовались, только когда собирали- полюбовались и всё)))) сейчас я могу сказать, что она мне и нафиг не нужна- эта крышка пеленальная, потому как ночью допустим, я каждого Ре беру к себе на кровать, и мы уже вдвоём полусонные и какаем и писяем на пелёночку. стоя с каждым возле пеленалки за все дни моей спине пришёл бы пипец- она у меня и так хромает(((
потом ещё напишу, что я два месяца назад не ставила бы две кровати, а одну, потому как детки маленькие и запросто помещаются вдвоём в одной кровати. если у вас кроватки 70/140, а Ре двойни- всегда меньше 60см.
днём мы перебираемся на диван в зал- и пеленаемся, и кушаем, и голожопимся))) и играемся естно)
чёт я очень тогда переживала по поводу пеленания без столика- а в реале- проще некуда :) много проблем создаём мы сами себе ;)

активно используем райзебет(кровать для поездок) на террасе- у меня коляска не проходит в террасную дверь- не стандарт дверь, узкая 70см. так мы эту кроватку купили)
очень нравится удобство автокресел на коляске- у нас база с люльками не входит в багажник, а вот одна рама запросто, а автокресла с детьми естно в салоне, это мы так используем если куда едим. фото покажу возможно сегодня...авось время будет выставить)))

солнышки наши радуют нас каждый день, я балдю и наслаждаюсь))) сейчас очень хорошо уже смотрят по сторонам, на игрушки яркие смотрят, на тарахтушечки поворачивают головки, начинают улыбаться и что-то типа там звуки начинают издавать, девочки, это счастье!! у меня до сих пор слёзы стоят иногда в глазах, смотрю на деток своих и Бога благодарю за счастье такое!
мамочки меня понимают :-*

много накалякала, не устали читать? то ли ещё будет ;)

значит так...обещала фоты- постараюсь выложить...чес пионерское, обещаю! ))))
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Рина Кацнельсон

............
Последний раз редактировалось Рина Кацнельсон 04 апр 2014, 18:53, всего редактировалось 2 раза.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Алексия! Какие вы уже большие! И со всем справляетесь :twohearts:
ты как родила, меня каждый твой пост до слёз доводит :) :lalala: хотя я не из плачунь :trollsmile:
так трогательно :*-( читать о вашей жизни.

Что с молоком у вас?
Аватара пользователя
andreana
Трудный подросток
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1 Team Kinderwunsch Hannover, Dr Sayme
2 Team Kinderwunsch Hannover Dr Sayme Крио протокол

3,4 Deutsche Klinik Bad Münder, Dr Chandra
5 Deutsche Klinik Bad Münder Dr Chandra, Dr Breitbach, Dr Pohler
Где было удачное ЭКО: Deutsche Klinik Bad Münder
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение andreana

Алексия ты молодчинка, всегда так трогательно пишишь!!! Так здорово, что со всем справляешься!! А сестра твоя уже уехала??? Насчет подарка не обижайся, может еще подарят хоть какую то часть!

Подарки это хорошо! Мне вот свекр кольцо с брюликом на рождение ребенка обещал, осталось только забеременить выносить и родить!!! Ну чем не стимул)))



Наше маленькое чудо наконец то с нами!!!

Audaces fortuna juvat
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

Кстати, есть такое дело- хочется мне подарок к рождению деток.. такой, шоб на память- какая я молодчина confusion , почитаешь на форумах- девочкам мужья ювелирку самостоятельно приобретают ( вот откуда они знают, что надо жене подарок забацать ?:think: .. мой точно не догадается :loudlaff: :loudlaff: , одна надежда на свёкра - он меня золотишком балует по-праздникам) Конечно самый самый подарок на все времена- это детишки, но орден на грудь тоже не помешает))) Вот хотите- смейтесь, захестнула Рину жажда наживы :laughing:
Хахаха, Рина а я думала это я одна такая материальная и мало мне просто счастья материнства, а мечтаю чтобы хоть родственники оценили мой подвиг и подарили что-нить с брюликом :laughing: все ходила в витрины заглядывала, пока ходить еще могла :loudlaff:
Я кстати не знаю, у немцев есть такая традиция дарить маме на рождение ребенка ювелирку или это только в России распространено? Моя мама от папы получила на мое рождение серьги а за сестру кольцо с брюликами, подружка от мужа тоже кулон с цепочкой получила, так что традиция сохраняется, я вижу.
Но кажется мне ничего мои немецкие родственнички мне не подарят :-\ свекр на день рождения даже букета цветов не подарил.


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

Alexia [translit]kakaj ty molodez, odno s4astje mesdu strochek!!! legko wse chitaetsja i swetischsja ty prjamo ot materinskogo s4astja!!!! Molodchina!!!1 Da, kak s kormleniem??? Da, rodstwenniki konechno ne porjadochno postupili.....................[/translit]

Anna, Rina [translit]a mne woobsche ne nusny podarki, ja soloto terper ne mogu!!! Swekr so swekrowju podarajt Pilips Avent Babyphon (oni woobsche to koljasku hoteli, no my ne sahoteli, hotja oni ne bednie) i otkrojut Sparkonto s Unfallversicherung na doch, gde summa budet sobiratsja i k 18 godam minimum 9000 Evro poluchitsja+strahowka na sluchaj nes4astja. Sobaku onbi naschu na 3 nedeli wosmut, sup obeschali w bolnizu prinosit - w obschem takaj pomosch! A brillianty mne ne nusny :privet2: :trollsmile:


Dewochki, wernulis is bolnizy. Akuscherka moja molodez, polnostju na moej sotorone, wse obrgoworili, obeschala pomoch s odnomestnoj komnatoj ili semejnoj, no garanti das ne moset. Doppler otlichnij! Docha 3000 gr figase , pusiko ne bolschoe, wod ne mnogo, wse w norme!!! Scheika moja 3,5 cm............Poprawilas ja sa 2 nedeli na 2 kg, eto ne ochen horoscho, no eto woda......

Edinstwenno, chto menja rastroilo, choit segodnaj bila drugaja wrachiha...molodaja....rechila pokasat, chto ona tose chto-to reschaet. ]:> Skasala, chto moih pokasatelej w kplanowomu KS nedostatochno figase .....nusno eche chtoby ja k psihologu poschla na rasgowor.....pust podtwerdit, chto u menaj takog bolschoj strah, chto bes KS nikuda.......................togda i kassa oplatit bes problem :drugoe: Koroche mne pridetsja eche s psihologm goworit.................................No mne dali wse taki saranee TERMIN na KS taaaadaaaaaa -samy posdnij srok is wosmonsij 30.08.2012 , eto poluchaetsja 39+1 :maracas: :maracas: :maracas: Urra, teper wsja nadesda, 4to docha ransche wremeni ne sahochet pokasatsja :pinkglasses:[/translit]
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru