[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Ведение беременности и роды в Германии. - Страница 100 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Ведение беременности и роды в Германии.

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

Не отпускают меня домой даже на одну ночевку :angry: что типа на 4-5 часов я могу уйти подписав бумажку что ухожу на свой страх и риск, а если хочу на день или с ночевкой, то они меня должны полностью выписать а потом опять оформить заново ]:> что за бред??? Хотя сегодня куча врачей распевали как у меня все хорошо и прекрасно!
Цтг сегодня тоже в порядке все! Прикольно только было как они сердца у детей искали и пытались их разделить. Притащили еще один агрегат и две медсестры с тремя датчиками ползали у меня по животу и искали место куда их прицепить. В итоге все время держали их вручную.
Так что не пускают меня домой, а я уже размечталась хоть на один день свалить нормально помыться и постараться.
Сходила сегодня на этаж где недоношенных выхаживают, посмотрела какие там крохи лежат. Есть совсем 23-25 недельные по 540 грамм. :baby2: так их жалко крошек...


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Рина Кацнельсон

...........
Последний раз редактировалось Рина Кацнельсон 04 апр 2014, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Лана77

Анна, с неделькой вас!
Я не представляю тебя с тройней и животом строго вперёд. У меня живот побокам расплылся так, что доча где то в талии (сбоку) ножкой бьёт. Так что у меня ещё и талия ходуном ходит!

Татьяна, мы тебя уже потеряли, а оказывается дело в зарядке! Ищи и присоединяйся скорее!

Столбистка, я тоже заметила в школе, что много умных преподов имеют предрассудки, что русские все пьют немеренно водки. Обидно, старалась не обращать внимания, но иногда отвечала :"От куда я могу знать, как варится кофе, если все русские пьют только водку" или ещё что подобное. Но мне льстило уже то, что самый лучший по оценкам был мальчишка русский, а я , придя в школу почти с нулевыми знаниями языка, получала единицы (перевод: пятёрки), в то время, когда те, кто смеялся, имел плохие оценки!


Мы сегодня были у гина. Мы весим уже 2700!
Дали направление в больницу, но это на всякий случай, вдруг роды начнутся раньше. Где я хочу рожать, заранее не надо записываться на приём, если беременность беспроблемная. А ещё, читая на офицальном сайте нашей клиники инфу, я нашла, что можно онлайн отправить больному или лежащему в больничке открытку! Так мило! Заполняешь онлайн, правда надо знать имя, фамилию и отделение получателя. Они распечатывают и относят! Класс, да?
Может для вас это не новое, но я была удивлена.

Ах, да. Гин предложил мне следущий раз сдать анализ на стрептококи. Говорит, что анализ платный, но мы должны взвесить риски, что если я окажусь заражённой этой дрянью, то автоматически во время родов заражаю малыша. Кто делал? Кому предлагали?
Последний раз редактировалось Лана77 03 авг 2012, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

Рина Кацнельсон писал(а):Anna, в самом деле про то что надо выписать, если ты на ночь уходишь- это они на законных основаниях,ответственность слишком большая. golova
Боже, неужели 23 -недельных выхаживают?Бедняжечки..Шож ты на ужасы такие смотреть ходишь ( я в начинала карьерный тасскать рост с отделения реанимации новорожденных- всякого насмотрелась, но сейчас не смогла бы)
Ну так были бы врачи уже последовательны, говорят что все отлично и я могу домой пойти на какое-то время, а как дошло до практики так тут же на понятную. При этом собираются узи делать и шейку мерять раз в 10-12 дней, след. раз планируют на конец след. недели!!! А до этого я лежу и все лечение в антитробозных уколах раз в день. Ну да ладно, переживу, видно надо привыкать к идее что заперли меня тут уже до конца.
Я понимаю что они боятся меня отпустить домой, тогда я не буду застрахована если уйду под свою ответственность.
По поводу 23-х недельного видимо выхаживают. Как раз 1 августа родился такой мальчик, 540 грамм. Я его не видела правда, мне сказали да и на доске новорожденных он был записан. Я видела 700 граммовых. На самом деле ожидала худшего, вполне себе розовые малыши, только очень маленькие конечно. У них там еще висит куча рамок и плакатов от родителей, кому детей выходили. Выглядят не очень конечно, но потом подросшие обычные, красивые дети! Врач сказал что самое страшное это кровоизлияние в мозг, о чем я читала в торопыжках из России, там каждый второй с таким осложнением, а тут мне врач сказал очень редко бывает! Да и мои уже не такие и маленькие, так что на себя я таких крошек не примеряю.


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Рина Кацнельсон писал(а):Шнеки, рассказывай про покупки! Мы завтра едем окончательно и безповоротно покупать коляску))
Где и какую? :rabbitswinging:
Мы сегодня закажем с мужем.

Купили 1 кровать, матрас (пенный?шаумштоф),наволочки, шкаф-витрину с пеленальной полкой на второй этаж и ещё пеленальный столик маленький на 1ый этаж +всё. что нужно для пеленания. Много разных мелочей-украшений, детский текстиль и прочее.

Вторую кровать и шкаф для девочек муж купит в Швейцарии. В машину уже не влезло :trollsmile:

Анна, понимаю, что не хочется лежать,
НО в России в сто раз больше лежат по больницам. чем мы. Да и дома то одно, то другое, лежать не очень получается, а в больнице нет другого выхода. А это значит больше пролежишь. И это всё для деток!!!! :heartsmile: :heartsmile: :heartsmile:
Как твой живот? очень тяжело уже?
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

aнна может врачи считают,. что по сравнению с другими многоплодными Б. у тебя конечно топ состояние, но риски все равно есть на позднем сроке, что без предупреждения пузырь лопнет и нужно будет быстро действовать golova Ты все сама умом понимаешь, что для деток так лучше будет, держись, до 34 неделки уже совсем скоро!!!! а ты знаешь нем.статистику, когда тройня здесь рождается самое позднее?
Ты герой и умница!!!! совсем немного осталось и увидишь своих сладеньких дюймовочек!!!!!
700 гр. это трудно представить!!!! твои девчата уже сейчас выглядят намного больше и здоровее!!!!! кстати, имена уже выбраны окончптельно??? :pinkglasses: :pinkglasses: :pinkglasses:


лана отличный вес!!! моя тоже наверное в среду такой будет :pinkglasses: мне направление кстати уже на 34 неделе дали, вместе со справкой о том когда запланир.день родов, для кассы.....
я считаю это мраком, когда учителя в школе, где много иностранцев, позволяют себе такие предрассудки tapok
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

шнеки, с покупками :flowerfacepink:

лана на счет стрептококков, у нас тоже предлагают за свой счет.....но я так понимаю, что если КС, то ребенок через половые пути мамы не проходит, а значит и заразиться не может, если они есть :-\ спрошу в среду...
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

Понимать-то я все понимаю, видимо пока просто сложно еще осознать что дело движется к своему логическому концу и надо себя настраивать на это.
Конечно лучше уже в больнице досидеть до "вылупления" девочек, так спокойнее. Тем более ходить мне уже совсем тяжко :-\ вчера муж приезжал и мы с ним до кафе соседнего 100 метров прошли, я еле доползла, а потом еще и живот твердел вечером. Так что далеко от кровати отходить не буду. Сегодня поеду домой на 4-5 часов, помыться нормально, смену одежды взять, посмотреть живы ли цветы после мужниного "ухода" за ними, и обратно.
Столбистка : Два имени уже вроде точно не поменяются, а вот по поводу третьего еще думаем :inlove:
Не успела я с детским врачем по поводу сроков родов для тройни поговорить, у них вчера вечером аншлаг был, куча родителей, все сидели кенгурили своих крох. Но я дойду еще, они на соседнем этаже сидят . Хочу спросить есть ли смысл побороться за 36-37 недель, если получится, или 34-35 это уже предел для тройни. Как я поняла на последних неделях детей будут контролировать ежедневно, потому что когда-то приходит то время, когда они в животе уже больше вреда себе приносят, чем пользы. Из-за нехватки места начинаются гипоксии, передавливают друг другу все органы, так что это надо четко отслеживать.
Лана я пузо сфоткаю, посмотришь какая у меня еще "талия" осталась :loudlaff: лучше бы оно расползлось по бокам, а то я чихать боюсь, сразу кожа болеть начинает.
Классный у вас вес! Уже чуть - чуть осталось!! :happyclapping:
Шнеки поздравляю с обновками! Ждем фотку детской!


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Рина Кацнельсон

..............
Последний раз редактировалось Рина Кацнельсон 04 апр 2014, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Рина Кацнельсон

это мы неделю назад, всем привет!
Последний раз редактировалось Рина Кацнельсон 06 авг 2012, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Рина, красоткА! Животик миниатюрный :pinkglasses:
Бугабу мы видели, она дороже ТФК. сколько вы заплатили? В магазине нам сказали, это коляска для проминенции (не знаю. русское ли это слово?)=знаменитости такие коляски покупают :clapping:
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение ЛенаП

Шнеки, да, в Бугабу и Голливуд своих детей раньше возил, сейчас уже не знаю) Очень легкая, маневренная, и на пляже, и везде с ней пройдешь, и складывается чуть ли не одной левой))). Но она дороже всех, по-моему. Ну, Стокке ее еще догоняет).

Рина. привет! такая загадочная, романтичная девушка!) Покупки суперские!!!))

Анна Сиренева, ждем фото вас, красавиц!)
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение ЛенаП

ну, и я под шумок покажусь)))знакомтесь))))
Последний раз редактировалось ЛенаП 05 авг 2012, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Лена, вау какая блондинка! А улыыыыыыыыыбка!!!!! :flowerfacepink: Приятно познакомиться!!!!!

Наша ТФК со скрипом в багажник влезла. Продавец сказал, что все остальные коляски не влезут-). бугабу тоже б не влезла. Но красивая коляска :pinkglasses:
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение ЛенаП

Шнеки, спасибо! :kissinglips: :happydance: )))) ой, а я про одноместную бугабу писала, про двойняшковые я особо не знаю) моя мечта просто была- бугабу, я раньше много ею интересовалась, но про двойняшковые я тогда еще не думала)
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Рина Кацнельсон

............
Последний раз редактировалось Рина Кацнельсон 04 апр 2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Рина Кацнельсон писал(а):Девушки, спасибо за комплименты confusion . Лена :inlove:
За бугабушку 1380 евроВ отвалили ( недорого, шоб сразу в селебрити затесаться :loudlaff: ) - очень надеюсь, что она свою цену оправдает. Вот думаю, не погорячились ли мы с дороговалютными матрасами.. ( но это были кстати не самые дорогие еще). Шнеки, сколько в Икее матрасики стоят? Вообще конечно, детки нас уже порядком раздели.. помню , вроде Алексия писала, чо уложились в две тысячи на детское добро- мы не уложились 0:-) (мой папа говорит, шо это всё тлетворное влияние запада- буржуйские запросы tapok ))))
Рина, дорогоооооо :yatta: Это вы в магазине заказали?
ТФК в магазине за 1000, а мы закажем за 770 :happydance: Вообще, наша в интернете 860 стоит. Но в одном магазине 10% скидка двойне+3% сконто за преоплату. Я довольна :lalala:

да. матрасы дорогие, ещё и двааа :baby2: :baby2:
мы пока одну кровать и 1 матрас купили. мы взяли за 50 евро. В икее есть ещё латексный за 100.
И что-то я засомневалась, не слишком ли дешёвый взяли confusion
Второй подороже может надо :trollsmile:

мы когда в магазине (Бэбиланд) консультировались, то нам сказали 50 евро - это ок цена для матраса. дешевле уже не надо брать, плохие они. А 50 окей :trollsmile:
Надо мне журнал Экотест посмотреть, какие там хвалят. Там не все дорогие в лидерах. икейный матрас тоже кстати с хорошей оценкой. Но вроде бы, чем натуральнее материалы, тем лучше.

С буржуйскими запросами у нас всех здесь СОГЛАСНА :trollsmile:
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Daniel@

Шнеки, Рина с покупками вас :happyclapping:
Рина ты прям как Б моделька......такая важная .....очень красивое фото! :inlove: :heartsmile:
ЛенаП ну вот и у тебя получилось фотку вставить :trollsmile: и ты как моделька, стройняшка :kissinglips:
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение hums2009

Девульки привет!

Лена, красавица!!! Я тебя себе такой и представляла, с длинными волосами! И фигура классная, чего ты там худеть собираешься?!
Давно хочу тебя спросить, вы уже иммунизирование делали? И когда ты в протокол?

Рина, такой животик аккуратненький. Блин, а ведь у тебя двойня! Ты, наверное, много из-за токсикоза потеряла. Платьеце краааааасивое! Признавайся, где покупала?

Девочки, а нам сегодня годик! :flowerfacepink:

Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Daniel@

hums с годиком твою дочу! Пусть растёт здоровенькой и умненькой на радость маме и папе!
Последний раз редактировалось Daniel@ 05 авг 2012, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

хумсик Поздравляю в Днем Рождения доченьки!!!!!!!!!!!! :maracas: :maracas: :maracas: :pinkglasses: :pinkglasses: :rabbitswinging: Растите здоровенькими и красивыми на радость мамы м папы!!!!!
Время наверное для тебя так быстро пробежало? доча, скоро вовсю говорить начнет! :inlove:


рина, лена красавицы вы наши! :inlove: а волосы свои такого цвета? Рина, значит и девчата могут рыженькии быть? :inlove: Лена, тебе куда худеть??? figase

рина с покупками :happydance:


анна а душ в больничке маленький или грязно? поему неудобно мыться.........как цветы в саду? как мужний порядок дома? у моего бы все быстро заросло, он не любит убирать и ко всему очень спокойно относиться....я уже с тревогой думаю о недельке после родов, мой стандарт порядка ему трудно будет держать :help: :-P придется мне стандарты снижать :-P
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Хумс, дочку с первым днём Рождения!!!! :maracas: :pinkglasses: :twohearts: :rabbitswinging: :flowerfacepink:

девочки, заполняла всё утро формуляры :baby2: И возник вопрос. После родов месяц или два будет выплачиваться Mutterschaftsgeld (материнские деньги) от медстраховки и работодателя. И я правильно понимаю, что это ещё 100% от ЗП?
Тогда Elterngeld 67% (родительские деньги) лучше подавать со второго/третьего месяца после рождения? :think:
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

Девочки, Лена и Рина, ну просто красотки!!! Так вот смотришь и думаешь как жизнь не справедлива - таким молодым и красивым надо рожать красивых и хороших детей! Но нет же! Алкоголички и наркоманки плодятся без забот, а такой генофонд пропадает :angry: Но я уверена все будет хорошо!! Без детей не останется никто obnimalka
Лена, как твоя дружба с Алмаседом?? Я, правда, тоже не поняла в каком месте тебе там худеть надо :trollsmile:
Попросила свою соседку сфоткать меня сегодня, конечно фотки не такие гламурные как у девочек, но что есть. К сожалению даже не могу выложить фотки в текст, у меня тут нормального компа нет.


http://img256.imageshack.us/img256/7985 ... agetkg.jpg

http://img69.imageshack.us/img69/9499/phuppimageapb.jpg


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

Хумсик с годовасием вас!!! :support: flowers
Ты героиня! Со сложной беременностью еще умудряешься и за дочей смотреть. Дай Бог вам здоровья, удачи, дочке вырости умницей и красавицей obnimalka
Может тоже выложишь фотки себя и девочки? Будем ждать :flowerfacepink:

Съездила я вчера домой. Муж, конечно, еще не совсем все загадил, но я старалась орлиным взглядом по углам особо не смотреть :trollsmile: цветы вроде живы, но выглядят жалко. Ну да ладно, не буду даже расстраиваться. Пусть занимается более глобальными делами типа как наконец мебель доделать, да кроватки помыть и приготовить, а то у нас детской еще и нет. :help:
Душ в больнице очень маленький и вода не сходит, а я уже ни присесть ни ногу задрать не могу, так что сплошное мучение. Дома хоть нормально помылась, взяла смену одежды, позвонила маме да и все. Вроде движений не много делала, а к вечеру еле с кровати вставала, все уже, сил нет практически ни на что. Еще и воды вылилось немного (пара столовых ложек) после того как подвигалась :think: сказала вечером врачу, она говорит ничего страшного, это не воды. Но наблюдать надо.
Выписали мне ежедневно таблетку утрожеста 100 вагинально, сказали это для шейки хорошо :think: кто-нибудь что-нибудь подобное слышал? Вот после нее у меня и вытекло немного жидкости мутной.


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Рина Кацнельсон

.............
Последний раз редактировалось Рина Кацнельсон 04 апр 2014, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение hums2009

Девочки, спасибо за поздраления!!!! Нам очень приятно! Год очень быстро пролетел. Фотки выставить давно хочу, никак не могу удачные найти :( У вас такие красивые фотки получаются!

Шнеки, декретные платят 8 недель после родов при одноплодной Б. и 12 недель после родов при многоплодной Б. Ты не можешь сейчас сказать в какой день ты родишь, поэтому я бы подождала. Родит. пособие я на 12 месяцев после дня рождения заказывала. Они эти 2 месяца учитывают, т.е. ты получаешь не 12 месяцев родит. пособие, а 10 месяцев, т.к. 2 месяца у тебя были декретные. Я писала в формуляре 1-12 месяц жизни, муж писал 13, 14 месяц жизни. По-другому никак.
Ты все равно без свидетельства о рождении не можешь подавать на родит. деньги.

Аня, да я слышала, что утрожестаном терапируют укоротившуюся шейку. Почитай российские форумы про ИЦН, там все с утриком. Но мне моя гинша не дает :(
Я тоже как и из больницы выхожу, так дома такой бардак. Я потом 3 недели разбгребаю :( Ладно, хоть ребенок накормленный и чистый.

Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

Анна, вижу талию! Вот у меня тоже живот строго вперёд огурцом и рёбра по бокам в живот упираются))

Столбистка, у нас вся семья рыжеволосая- и я и муж и сын старший, вот еще мамзели если рыжие получились- можно будет цирк открывать :loudlaff:
Всем еще раз спасибо за комплименты- я до них страшно жадная confusion , охх- люблю, когда хвалят)))
Ага, вернее то что от талии осталось :loudlaff: но сам факт!
Послала папе эту же фотку он тут же перезванивает и спрашивает чем я там его внучек кормлю что сама похудела и не поправляюсь, один живот растет [lol] ну а что я сделаю? Высасывают они из меня все соки.
А я бы очень хотела что может хоть одна из девочек рыжая будет, обожаю рыжих! У мужа в родне есть рыжики, может повезет.
Главное чтобы они уши моего благоверного не получили :help: была у нас смешная история - мы еще когда только женихались с мужем он как-то пригласил меня к себе домой с отцом и братом познакомить. Ну я пришла вся из себя приличная, стою рассматриваю фотки в рамках, висящих на стенах. Тут вижу фотку мальчика лет 8-9 с ушами как у чебурашки. Нет, бывает конечно что уши оттопыренные у людей и ничего страшного, но такого я никогда не видела! Уши росли строго перпендикулярно к голове, локаторы редкостные! я спрашиваю а это кто, что за мальчик? А мой будущий муж говорит как кто?? Это я! Я давай ржать типа чего ты меня обманываешь, у тебя уши нормальные и абсолютно не оттопыренные, а тут просто гуманоид на снимке :loudlaff: Да нет, говорит, это я, мне операцию в 9 лет сделали и уши прижали. Вот так вот я облажалась тогда [lol]
Теперь очень надеюсь что девки его уши не наследуют, а то тоже прийдется операции делать.


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Cheburashka

привет, девы! не успеваю вас читать целиком, тока урывками.
смотрю тут у многих последние недельки побежали до встречи со своими долгожданными детками! все в покупках, обустройствах детских комнат, притяные хлопоты! желаю всем хорошо-спокойно доходить!

Анна, отлично выглядишь! :obnimalka: :flowerfacepink: скоро тридцаточка, ты с девочками просто молодец! утрожестан дают при короткой шейке, это нормально.
мне после зашития предлагали уколы прогестрона или утрожестан вагинально на выбор, я уколы выбрала.
история про уши - умора :loudlaff: пусть у девочек твои уши будут!

Лена, поддерживаю где там тебе худеть? :flowerfacepink:

Рина, с колясочкой!

Столбистка, как давление-самочувствие?

Лана, я бы сделала тест на стрептококк, если собираешься сама рожать. мне этот тест делали (у нас страховка оплачивает если по показаниям), у меня было положительно и мне в родах капали антибиотик, чтобы дочка не заболела.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение ЛенаП

Хумсик, с днем рождения Алиночки вас!!!!)))) растите счастливыми!!!!))))ура!!!!)))))))) :maracas: :maracas: :rabbitswinging: :rabbitearshake: :pinkglasses: :twohearts: obnimalka :flowerfacepink: :heartsmile: :obnimalka:

спасибо вам всем за комплименты!!! obnimalka obnimalka obnimalka )))) да есть мне куда худеть, вы меня раньше не видели :trollsmile: )) Просто стала чересчур женственная фигура, а я привыкла к костям!))


Хамсик, иммунизацию уже 1 раз делали, вторая вот в конце августа будет). А в протокол не знаю, собиралась через месяц после второй, но мне еще метформин хотелось попить, а его за пару месяцев до протокола надо, а шему, как мне его принимать, мне РФ еще не прислала. В общем, осенью поздней, я так думаю пока.

Аня, с алмэзд мы не сошлись характерами, я его пытаюсь все под себя подстроить, пить хотя бы 2 раза день, но не кушать не получается :drugoe: !!! нужно отказаться от фруктов, а я не могу, ем дыни и арбузы....Но стараюсь по твоей дiете кушать овощи. в общем, не худеется пока. Ну и насмешила ты меня с ушами :laughing: .А пузико у тебя обалденное)). И где ты увидела гламурное фото?)))) муж на сотовый телефон фоткал, весной))
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Cheburashka

Анна, я тож хочу диету, можно мне тоже файл на почту? или у тебя в больнице нет возможности выслать? может кто-то из девочек поделиться, кому ты уже высылала файл?

мне надо 6-7 кг минимум скинуть, а то после начала кормления дочки апптит такой был бешеный, что ела первые 2-3 месяца как молотилка :laughing: попробую похудеть, вдруг получится...
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

Лена да, с Алмаседом редко кто характерами сходится, уж больно противно его пить, да и психологически сложно себя убедить что это теперь твоя еда :vermin: Ты себя перед протоколом особо не насилуй, потеря веса это тоже стресс для организма, а тебе все силы на другое надо. Тем более перевеса у тебя нет, не придумывай :-P
Спасибо за комплимент моему пузу, таскаться с ним не легко :trollsmile:
Гламурная фотка я имела в виду чтои ты и Рина там красивые и ухоженные, не то что я тут на фоне больничных стен сфотканная на iPad beremchatka


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

Cheburashka писал(а):Анна, я тож хочу диету, можно мне тоже файл на почту? или у тебя в больнице нет возможности выслать? может кто-то из девочек поделиться, кому ты уже высылала файл?

мне надо 6-7 кг минимум скинуть, а то после начала кормления дочки апптит такой был бешеный, что ела первые 2-3 месяца как молотилка :laughing: попробую похудеть, вдруг получится...
У меня есть в отправленных письмах на ящике, так что могу тебе выслать. Давай емаил адрес


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
sonne
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Düsseldorf, Uniklinik
Panklinik, Köln
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение sonne

Ань,вышли и мне,пожалуйста,диету.himmel315@yahoo.de


Персональный чих от: Ирюсик, Mayushka , Acha
Самые заветные талисманы: Анна Сиренева,marusja, Рина Кацнельсон, Изюмка//МаминПерсик//, Vail

Приняла персональную эстафету от Mayushka
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru