[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Ведение беременности и роды в Германии. - Страница 99 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Ведение беременности и роды в Германии.

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Daniel@

Анна Сиренева писал(а):Лен с Алмаседом у меня не пошло ..............Пару дней попробовала и бросила, в горло не лезло.
и я через два дня закончила свою диету...пробывала его и с водой и с кефиром и с молоком.....в рот глоток возьму, а проглотить никак....через трубочку пробывала, тоже ничего не вышло...сразу всё обратно просится confusion .......мой его потом допил после фитнеса..там же белка много...
Суппер что сахар в норме! ...........а кормят в больнице конечно очень скудно...колбоса, сыр...а вот в родильном отделении у нас буфет..там шикарный выбор..после КС пролежала там 7 дней....объелась :trollsmile: Скажу тебе что в Mutter Kind Kur нас также кормили...булочки, колбаса, сыр....через 3 недели приехав домой...хлеб наверно месяц не ела и колбасу тоже...обед надо было тоже как и в больнице за неделю в перёд из дух блюд только выбирать, а я немецкие блюда не все знаю как они выглядят...иногда в обед оставалась голодной :(

Шнеки, Лана покупочки супер!!!!!! :inlove:
Последний раз редактировалось Daniel@ 02 авг 2012, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Daniel@

ВВВ2---------------------------------------------------------------
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Рина Кацнельсон писал(а):
Шнеки писал(а)::*-( Я тож не знаю. какие слова написать Биби, думаю про неё весь день. Ничто и никто ей не поможет :*-( и не вернёт малышку.
ну зачем так.. я верю, малышка вернётся к ней обязательно в своё время- когда я теряла своих деток меня спасала мысль, что мы просто расстаёмся ненадолго, ненавсегда- просто сейчас так надо.
Здесь у каждого своя теория и своя вера.
Я сама троих потеряла :( . И по моей теории это были разные малыши, которые уходили навсегда.
А сейчас у нас уже другие детки.
А те, что ушли.... они нас выбрали родителями и заселились в животе, а потом решили уйти. Не пч мы им перенравились или что-то не так сделали. Просто это было их решение. И они ушли. И точка. Кто ушёл, уже не вернётся. Иначе б не уходил.
У меня такое восприятие.
Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Лана77

Stolbistka писал(а):лана что такое БН?
да. ВН имела в виду, или бюстгалтер для кормящих.

Анна, поели мороженного с мужем? Я представляю, как тебе скучно в больничке. Чем занимаешься? Инет через сотку или ноут?
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

Лана77 писал(а):
Stolbistka писал(а):лана что такое БН?
да. ВН имела в виду, или бюстгалтер для кормящих.

Анна, поели мороженного с мужем? Я представляю, как тебе скучно в больничке. Чем занимаешься? Инет через сотку или ноут?
Ага, душу отвела, мороженого поела :happydance:
Скучно конечно, но что делать. Я книжки читаю, инет ловится университетский на iPad, там нужен пароль для подключения, но у меня подружка есть студентка этого универа, так что она мне свой дала. Хоть тут повезло! :maracas: правда инет так себе, часто пропадает, но лучше чем ничего.
Если меня и дальше оставят, то планирую на выходных сбежать с мужем на пару часов в кино. Буду теперь этого ждать :trollsmile: Я стараюсь себя настраивать, что это не навсегда и через пару месяцев я смогу только мечтать вот вот валяться целый день и книжки читать, но все равно получается плохо. Больница есть больница.

Как ты сама-то?? Совсем тяжело или еще терпимо? Можешь какими-то делами заниматься или тоже больше лежишь?
Девочки Таня, Шнеки, Хумсик, как вы? Как ваш постеленный режим? Получается?


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Анна, очень тебя понимаю, что уже надоело там.
Меня после одного дня как ветром сдуло оттуда :trollsmile:
Что с твоим мазком?

У меня наступило улучшение confusion живот успокоился и я опять забегала confusion Кажется, что кризис прошёл :)
Завтра в икею поедем за мебелью.
Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Лана77

Анна Сиренева писал(а):Как ты сама-то?? Совсем тяжело или еще терпимо?
День на день не приходится. Бывает, что покушаешь, тошнит....пока полежишь, тошнить перестаёт, опять кушать хочется....и так замкнутый круг! Потому что поешь, опять тошнит.
А иногда чувствую облегчение. Вчера, например, окно мыла, гнездилась, короче. Осталось в шифонере перебрать и моё гнездование готово! Ну у меня ещё месяц впереди!
Хотя уже пару дней болит где то в промежности. По ночам уже вставать не просто тяжело, а реально больно! И понять не могу, наверное она на мочевой давит!

Девочки, у кого уже живот опустился. У меня вроде ещё нет.

Шнеки, ждём фотки твоих покупок!!!!
Аватара пользователя
BBB2
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Edith Cavell Brussels
Где было удачное ЭКО: там же
Откуда: Belgium
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение BBB2

Девочки, я вчера уже была дома, правда уложила маленького и сама с ним легла. Все прошло лучше, чем ожидалось: ревела много, но боли практически не было. Мой врач по рисковым беременностям вышел из отпуска, он полностью поддержал, что нужно делать генет. анализ и мне сделали амниоцентез. Потом стимулировали роды, через 2.5 часа все закончилось. Проверили на УЗИ, чистки не понадобилось. Мальчик. Просили не смотреть на него, так как он всего лишь 7-8 см, а в животике с остановившемся сердечком был почти 7 дней уже... Ну чтобы не было послмедним воспоминанием - вид маленького красненького плода. Сделали на память отпечатки ножек: маленькие, но все пальчики даже видны. Теперь у меня осталось хоть что-то. Повезло с акушеркой, она очень поддерживала, сопереживала, мы много с ней говорили... В пятницу в больнице сделают небольшую ритуальную службу, в понедельник кремируют и в специальном садике развеют пепел... Вот и все.
Стало легче немного. Врач думает на хромосомные нарушения, и надеюсь, так оно и есть.
Ощущение, что ты проходишь через ад, где самые ужасные чувства окружают тебя - чувство вины, страх, отчаяние, куда смотрит Бог, почему я, боль утраты - не пожелаешь даже своему злейшему врагу. Это крайне несправедливо, но увы, случается, и это нужно принять. Я почти сумела это сделать. И мне повезло, что это на 15й неделе, а не позднее. Если можно находить что-то положительное в том, что произошло.


Врачи сказали, что я не должна тянуть, а попробовать еще, так как возраст не терпит... Сказали собраться психологически и идти дальше, если все еще хочу второго. Я хочу, но теперь я так боюсь. Подожду результатов всех исследований (предварительные будут уже в пятницу-понедельник, а детальные через 1.5 месяца) и там решу. Если дело в трисомии, то можно еще раз рискнуть, а если дело во мне (плацента отказала), то тут будет много вопросов.


Я очень благодарна вам за слова поддержки, так как вы понимаете, через что пришлось пройти. Шнеки, я представляю, о чем ты говоришь, я даже когда забеременила, и то чувствовала себя неловко перед девочками, которые все еще ждут. Мне знакомо это чувство: радуешься и в то же время рядом у кого-то все не так. Но теперь знакомо и другое: я только еще сильнее переживаю за всех беременных, хочу, чтобы у всех все обошлось, не было никаких остановок ни до 12 недель, ни позднее... И уж тем более всем желаю легких родов или вовремя сделанного КС. Теперь, когда ваши детки большие, не рискуйте, ходите ко врачам, лежите побольше, берегите себя изо всех сил, станьте на остаток срока 100% эгоистками - только вы и ребенок (или детки), всё.
А про тех, кто в самом начале, я только думаю, хоть бы им повезло и природа не сыграла злую шутку с мамами и их малышами.

:twohearts: :twohearts: :twohearts: :twohearts: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
andreana
Трудный подросток
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1 Team Kinderwunsch Hannover, Dr Sayme
2 Team Kinderwunsch Hannover Dr Sayme Крио протокол

3,4 Deutsche Klinik Bad Münder, Dr Chandra
5 Deutsche Klinik Bad Münder Dr Chandra, Dr Breitbach, Dr Pohler
Где было удачное ЭКО: Deutsche Klinik Bad Münder
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение andreana

Бибиша!!! люблю тебя за твою рассудительность, мудрость, стоикость, за то что не ноешь в самые сложные моменты, а пытаешься найти конструктивное решение, за умение найти позитив там где его вообще сложно усмотреть. Я верю, что у тебя получиться родить еще малыша, потому что тебе есть чему научить сових деток, ты сможешь как воспитать из них хороших людей!!! Поэтому держала, держу и буду держать кулочки за вашу семью. ООчень хотела бы познакомиться с тобой в реальной жизни!!



Наше маленькое чудо наконец то с нами!!!

Audaces fortuna juvat
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение ЛенаП

да, Бибиша, когда по башке уже битая, то так страшно все сначала начинать, не описать даже, но все равно начинаешь, и будем надеяться, что в след. раз все у нас будет хорошо!!!!

шнеки, да, тоже думаю, что это все разные дети...Вот мне интересно, экстрасенсы, когда про судьбу рассказывают, называют,сколько у человека детей должны было бы быть, и сколько он сделал абортов. Глядя на нас, чтобы они сказали? нас уже группа детского сада вокруг окружает, все В, погибшие оплодотворенные яйцеклетки, ужас...Если так думать, прямая дорога в дурдом..


Аня, Даниела, начала пить алмэзд, идет хорошо, только кушать хочется. Я начала поправляться, мама сказала, чтобы я себя не изводила, бесполезно, на преднизолоне все, кого она знает, поправляются. :(

ой,девочки, встретиться бы нам всем в реальной жизни как-нибудь obnimalka )
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Биби, какая ты сильная, стойкая и мудрая!
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

:angry: Девочки, у меня ТСХ опять в погреб скатилась 0,1 :(
Месяц назад была 0, 26-на самой нижней границе.

Обратилась опять к РФ. Повезло, что сегодня она скажет, что пить. Уходит завтра в отпуск на 3 недели.

Девочки, у кого в норме щитовидка была перед протоколом (как у меня) мучайте и терзайте врачей, пусть они её вам мониторят! Хоть они и будут говорить, что вам не надо проверять, тк всё в норме :angry:
ТСХ скачет, как ей вздумается во время Б., надо держать под контролем!
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

service-bw.de/zfinder-bw-web/lifesituations.do?llid=1350503&llmid=0&vbid=6778&vbmid=0&action=processes
Anna, в нашей замле дают при тройне 5000 евро на закупки. У вас нет такого?
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

Шнеки писал(а):service-bw.de/zfinder-bw-web/lifesituations.do?llid=1350503&llmid=0&vbid=6778&vbmid=0&action=processes
Anna, в нашей замле дают при тройне 5000 евро на закупки. У вас нет такого?
Классно вам! У нас такого нет, я уже все узнавала. Дадут единовременно после родов по 1000 на ребенка и все. А на закупки до родов положено малоимущим, мы в них не вписываемся. Но там все равно не такая большая сумма, я слышала что-то 800 евро или около того.


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Анна Сиренева писал(а):
Шнеки писал(а):service-bw.de/zfinder-bw-web/lifesituations.do?llid=1350503&llmid=0&vbid=6778&vbmid=0&action=processes
Anna, в нашей замле дают при тройне 5000 евро на закупки. У вас нет такого?
Классно вам! У нас такого нет, я уже все узнавала. Дадут единовременно после родов по 1000 на ребенка и все. А на закупки до родов положено малоимущим, мы в них не вписываемся. Но там все равно не такая большая сумма, я слышала что-то 800 евро или около того.
Ну 3000 евро единоразово тоже неплохо!!!!!

Девочки, я распечатываю формуляры, кот нужно после родов подавать, чтобы получать детские и родительские деньги.
Ой маммаааааааааааааааа :help: так такие дебри, стооооооооооооооолько страниц для заполнения. Ужааас!
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Cheburashka

Биби, хорошо, что тебе такие понимающие хорошие врачи и акушерка попались, держись, приходи в себя :obnimalka:
BBB2 писал(а): Если дело в трисомии, то можно еще раз рискнуть, а если дело во мне (плацента отказала), то тут будет много вопросов.
если не трисомия, а плацента, то тоже можно еще раз. надо будет вести протокол и беременность вместе с гематологом, разбирающемся в беременных делах и функции плаценты. он подберет правильную дозу клексана и прочего. именно в первом триместре важно, чтобы закладка и питание плаценты пошли как надо. у экошных беременностей по статистике проблем с плацентой больше, чем у ЕБ.

если хочешь второго, то обязательно надо пробовать еще! thumbsup
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

[quote]
Девочки, я распечатываю формуляры, кот нужно после родов подавать, чтобы получать детские и родительские деньги.
Ой маммаааааааааааааааа :help: так такие дебри, стооооооооооооооолько страниц для заполнения. Ужааас![/

Хахах, добро пожаловать в клуб :privet2: я тоже перед больницей распечатала и отдала мужу, пусть он репу чешет теперь. Он, правда, сам оказался не промах и договорился на работе в бухгалтерии чтобы ему там помогли заполнить :trollsmile:


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

Биби, ты умница и очень стойкая! Я считаю ты должна попробовать еще забеременеть, лет до 45 точно можно попытаться. А там как Бог даст.
Наверное все же у ребеночка хромосомная поломка была, хорошо что врачи это выясняют. Может это и жестоко, но если уж так случилось, то лучше сейчас, а не в 20-25 недель, как бывает нередко.
Я сейчас в больнице лежу, случаи всякие бывают, просто голова кругом :doktor2:
Собирайся с силами, отдохни, все проходит, пройдет и это. Держись, милая, мы тебя всем топиком поддерживаем и надеемся что все еще будет отлично! После черной полосы обязательно прийдет белая.


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

Биби Ты стойкий оловянный солдатик, мудрая женщина golova Хорошо, что врач твой с тобой был и такая хорошая акушерка попалась! и то, что отпечатки ножек сынули у тебя на память тоже очень важно :*-( golova Держись!!! будут моменты, когда выть белугой захочется....их не избежать :( мне немного полегчало после того как мы деревце в саду посадили и все УЗИ.картинки и письмо сыну под деревом закопали.....но все равно 12.07 я думаю о нашем сыне, и о той жизни, которой у нас с ним никогда не будет.......он навсегда с нами.....он бережет наше чудо и нас.....и мы его никогдв не забудем........ему исполнилось бы в этом году 2 года.......и имя мы ему тоже дали....Маратик.......
Снабжение плаценты или хромосом.ошибка.......вопрос сложный. При втором варианте может PID может помочь??? Я тебе желаю сил на восстановление, и понимаю хорошо, что хочется в бой, тем более время бежит......

..........А как альтернатива ДЯ не рассматриваешь?......

Ты хорошо написала про Б. и что понимаешь как беречься нужно не смотря ни на что...... obnimalka

Держись дорогая, когда нибудь мы поймем, по какой причине мы прошли этот путь golova



.................................................................................................................



анна
поздравляю от души, что диабета нет! хоть одной проблемой меньше! obnimalka

шнеки хорошие кресла! молодцы! в икее завтра поди все скупите ;)

даниела
так хорошо написала про роды, я прямо представила до слез! obnimalka я навреное от счастья рыдать буду прямо на операционном столе!!!

лана у меня тоже между ног сильно болит, когда встаю и живот твердый! дочь очень активная, то налево повернется, то направо и как она там место для разворотов находит? ;)
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Девочки, я опять с новостями с полей :trollsmile: о щитовидке.

РФ анализы мои узучила и сказала мне ничего не принимать!
Я спросила, как это понимать, ТСХ вне нормы и ничего пить не надо.
Она сказала, что ФТ 3 и 4 в норме, ТСХ пока всего на один месяц съехал вниз нормы и если у меня нет признаков гиперфунцкии (сердцебиение, пот и прочее, , то пока не надо таблеток.
Через месяц ещё сказала проверить, она снова посмотрит и прокоментирует.

Буду делать, как она говорит. Вообще, я ж и фрагмин и АСС всё отменила, как она сказала, хоть и тоже с сомнением и всё хорошо.
Просто если ей не доверять, то кому тогда? Какому-нибудь домашнему врачу, который ни в зуб ногой ни в одном вопросе.
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение hums2009

Бибиша, дорогая, я тебя очень понимаю!!! Родная, я сама 2 беременности потеряла, и когда сделали генетику и выяснили, что у девочки все было в порядке, я просто сходила с ума. Я считаю тоже, что надо пробовать дальше! Я тогда анализов ждала 3 месяца, но это того стоит. Почему ты думаешь на плаценту? Может, элементарный гемостаз? Проверься по полной, у вас нет таких докторов как наша Райхель? Или клиника, которая выкидышами занимается? ....
Твои слова про Б. ты верно сказала. Надо быть эгоистом и думать только о себе и ребенке/детишках!!!! :obnimalka: :obnimalka:

Аня, когда тебя выпустят из больницы? Вроде укол для раскрытия легких тебе уже сделали? Чего ждут? Поздравляю, что нет диабета. Значит, твои детки просто такие крупные! Как, кстати, твой мазок? Лежать у меня не получается - дите носится и требует внимания! Но с завтрашнего дня муж в родит. отпуске!

Шнеки, кресла красивые!!! А зачем вы адаптары покупали. Мы ремнем пристегиваем. Про шитовидку даже не знаю что и сказать, но пониженная для Б. не особой роли играет. :think:

Про кучу бумаг, девочки, вы правы. Я заполняла, заполняла. Особенно на родит. пособие ну столько бумаг принеси, мама дорогая...

Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Хумс, как зачем, с платформами удобнее. *Клик* и всё :)
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

Хумсик хороший вопрос, когда меня выпустят :think: буду надеется что завтра узнаю. Завтра главврач делает обход недельный, вот у него и спрошу.
Для легких мне остался последний укол завтра в 5:30 утра и в принципе все. ЦТГ пока не делали, думаю завтра тоже сделают. В мазке там что-то нашли, какие-то бактерии, но сказали что не опасные, выдают по вечерам свечку вагинальную. Ну а так это все. Лежу тупею потихоньку.
Соседка у меня теперь девочка 23 лет, у нее уже есть ребенок двухлетний и сейчас двойню ждет, все естественным путем получились. У нее на 20 неделе потек пузырь у одного из детей, теперь у него совсем мало воды, практически нет,но растет дальше. Ее единственный шанс доносить их это не подхватить инфекцию и долежать до 28 недель и тогда прокесарят (сейчас у нее 22 недели). Делают ей кучу уколов, ставят капельницы антибиотиков три раза в день, меряют температуру 5 раз в день, мрак! Я спросила почему ее не хотят дальше тянуть после 28 недель, говорит врачи опасаются что появиться инфекция и тогда ситуация сильно ухудшиться.
Другая женщина из соседней палаты уже 10 недель лежит, у нее было кесарево и потом она довольно быстро забеременела опять, а шов начал то ли расходиться, то ли воспаляться. Лежит, бедная, и не шевелится, 36 недель относила. Много у кого с шейкой проблемы, причем все с одним ребенком, а шейки уже раза в два короче чем у меня.
Посмотришь так и чего только не приходится вытерпеть бедным женщинам чтобы выносить своих драгоценных чад.
Берегитесь, девочки, радуйтесь у кого все хорошо!! Пусть и дальше так будет!!! :flowerfacepink:
Я буду надеется что на фоне таких случаев я еще очень ничего и меня не запрут тут до родов.


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

Anna да уж!!! все познается в сравнении!!! гордись собой, это подарок такое здоровье иметь как у тебя!!! :happyclapping: :happyclapping: бедные женщины!!!! я желаю твоей соседке, чтобы отлежала!!!! ты давай не торопись уходить, хоть и скучно. зато под присмотром!!!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup а дома начнешь скакать, опять шейка укоротится!!!! тем более тебе до интесива не ближний свет ехать!!! о;)
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Daniel@

Анна Сиренева писал(а):Я буду надеется что на фоне таких случаев я еще очень ничего и меня не запрут тут до родов.
богатырь ты наш :obnimalka: читаю тебя и радуюсь искренно, пусть у тебя и дальше будет всё хорошо.....и девчёнки твои просто молодцы, растут не по дням, а по часам....тебе сил их доносить thumbsup . Лежи будущая мамочка...отлёживайся.....потом будешь только мечтать об этом :) Дома конечно хорошо, .............но в больнице лучше :trollsmile:
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

Спасибо, девочки, Столбистка и Даниела, только на свое здоровье и рассчитываю, что получится доносить до хорошего срока. Хочу еще пойти пообщаться с детским врачом и посмотреть интенсив для недоношенных, они лежат этажом выше, иногда даже слышно как у них система безопасности срабатывает и пикать начинает. Моя соседка уже была, говорит там и 23 и 25 недельные лежат и ничего, выхаживают!
Конечно я умом понимаю, что лучше и безопаснее мне тут оставаться, но может хоть на выходные отпустят и то было бы уже здорово! Посмотрим еще что цтг скажет, мне его еще так ни разу и не делали.
Буду держать вас в курсе.
Кому надо кулачки на всякие обследования - thumbsup thumbsup thumbsup
Дани, ты на когда планируешь подсадку своих снежинок? Я так поняла анализы у тебя в норме? Дай Бог в это раз все получится!!! :obnimalka:


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Анна, какие случаи :( в больнице.
У тебя через неделю уже 30 недель!!!! :happydance: А потом и 36 :happyclapping:
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

Шнеки писал(а):Анна, какие случаи :( в больнице.
У тебя через неделю уже 30 недель!!!! :happydance: А потом и 36 :happyclapping:
Да, всякое бывает. Жалко очень девочек :( и то что у моей соседки дети уже обречены что их в 28 недель вытащат, лишь бы дотянуть.
Ну у тебя уже тоже опасный период позади :happydance: еще неделька и будет совсем хорошо!!! :lalala:


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение hums2009

Ой, Ань, я належалась 7 недель в больнице, каких только случаев не увидишь. И самое главное, что на себя примерять начинаешь. Со мной тоже девочка с лопнутым пузырем 12-тую неделю лежала. Тоже с двойняшками. Тоже температуру меряли, антибиотики давали и уровень воды измеряли. Она 12 недель с кровати не вставала, ходила на утку и даже ела лежа. Вот тут огромный респект ей. А с шейками почти все лежали, у меня такое ощущение, что это самая частая проблема в Б.
А какую тебе свечку на ночь дают? У меня тоже в мазке бактерии, которые неопасны - есть такой термин в немецком- apathogene Flora.

Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

hums2009 писал(а):Ой, Ань, я належалась 7 недель в больнице, каких только случаев не увидишь. И самое главное, что на себя примерять начинаешь. Со мной тоже девочка с лопнутым пузырем 12-тую неделю лежала. Тоже с двойняшками. Тоже температуру меряли, антибиотики давали и уровень воды измеряли. Она 12 недель с кровати не вставала, ходила на утку и даже ела лежа. Вот тут огромный респект ей. А с шейками почти все лежали, у меня такое ощущение, что это самая частая проблема в Б.
А какую тебе свечку на ночь дают? У меня тоже в мазке бактерии, которые неопасны - есть такой термин в немецком- apathogene Flora.
Что за свечку дают название я не знаю, ее просто вырезают из упаковки. Причем выглядит не как свечка а как продолговатая обычная белая таблетка, которую глотают. На ощупь не гладкая, а шершавая как таблетка и есть. Засунуть ее в одно место большая проблема confusion во-первых из-за живота руки коротковаты стали, а потом с такой структурой шершавой она туда просто не лезет ]:> издевательство просто!
Ну да ладно, это все мелочи, мне еще грех ныть.
Как твоя шейка? Тебе ее меряют? Выделения уменьшились?
Девочка эта с лопнувшим пузырем тоже домой просится, совсем с ума сошла! figase ее конечно не отпускают.


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение hums2009

Ань, я тоже такую же таблетку вставляю. Она флору нормализует. Посмотрим. Выделения есть, когда я много хожу (но меньше), когда лежу - нет ничего. Шейка во вторник была в норме - 4,8 см. Но врач моя мне говорит, что надо лежать и вставать по необходимости. И как она выразилась, да извините меня модераторы, пишу по-немецки, иначе колорит фразы пропадет, "sonst gebe ich keinen Pfennig mehr für diese Schwangerschaft".
Последний раз редактировалось hums2009 03 авг 2012, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

hums2009 писал(а): пишу по-немецки, иначе колорит фразы пропадет, "sonst gebe ich kein Pfennig mehr auf diese Schwangerschaft".
figase а ведь это твой врач почти проворонила такое сокращение шейки!!! с твоей то предысторией!!! :help:
Мне иногда кажется, что им удобнее запугать пациента, чем спокойно вести.................с другой стороны я люблю больше врачей, которые реально оценивают ситуацию......
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение hums2009

Ой, Стобистка, и не говори. Причем я ее просила на 13 неделе меня на церклаж отправить. А она все отнекивалась, типа профилактически теперь никто не делает. Только по показаниям. Вот мы их и дождались :( Знаешь, у моей сестры в 1-ую Б. тоже пузырь пролабиривал и тоже зашили на 30 неделе. А во вторую Б. она до 37 недели с шейкой 4 см ходила. Случай на случай не придется.
Теперь моя врачиха боится/перестраховывается. Потому что в больнице мне сказали вести нормальный образ жизни и даже можно работать. А моя гинша мне руками махала, какая работа, да вы с ума сошли, даже запрета не надо было просить, сразу распечатала.

Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

hums2009 писал(а):Теперь моя врачиха боится/перестраховывается. Потому что в больнице мне сказали вести нормальный образ жизни и даже можно работать. А моя гинша мне руками махала, какая работа, да вы с ума сошли, даже запрета не надо было просить, сразу распечатала.
Перетрухнула значит как надо! :doktor2: Ну, и отлично, значит вести будет внимательно!!!! :happyclapping: Меня моя диабетологша тоже удивила! она уже 3 недели как с инфарктом в больнице figase праксис закрыли, замены нет! на днях звонит мне на мобил из больницы figase и извиняется, что "оставила" меня в беде "на посл.недельках, когда гестоз может развиться!" предложила приходить к ней домой на контроль и анализы делать в ее знакомой лабе! figase я ее успокоила, сказала, что меня хорошо в берлине ведут, и что теперь она о себе должна лучше думать и выздоравливать! :doktor2:

Так что такие доктора тоже бывают! :trollsmile: хоть я по началу с ней на рога встала :privet2: когда на прием пришла, она мне говорит "у вас инсул.резистетнция и перевес? ну, наверное, как все ваши соотечеств. гречку любите поесть да водочку попить? figase а знаете, что в 100гр водки 900ккал?" я от таких махровых предрассудков дар речи потеряла! :privet2: ну, ничего потом утесались характером!!!! :trollsmile:


таня как у тебя дела???? ты куда пропала? все переживаешь из.за размеров? не нужно!!! у тебя все в норме!!! obnimalka

анна как прием прошел? когда стг писать будут?
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru