[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Ведение беременности и роды в Германии. - Страница 103 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Ведение беременности и роды в Германии.

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

Столбистка ой какие у вас новости хорошие!!! :maracas: :maracas: :maracas:
И доча уже слоненок крупненький! К родам явно не меньше 3500 а то и больше будет :happydance: Да и осталось до родов самое большее 3 недели, аааааа!!!!!! Будешь нам тоже трогательные сообщения как Алексия писать :inlove:
А по поводу что у тебя не достаточно поводов для планового КС а разве повышенное давление и диабет это мало? чушь какая-то еще к психологу идти на последних буквально днях беременности :drugoe: я думала это дело сугубо добровольное - хочешь рожай сама, а нет так КС сделают.
Я за тебя очень рада, что все ок!!! :obnimalka:
Ты знаешь, на побрякушки я сама никогда падкой не была, у меня и нет толком никаких особых ценностей, но вот как забеременела так прямо как навязчивая идея появилась, что хочу лично себе какой-нить ценный подарок на память :-P понятно что все будут детям что-то дарить, а я только себе хочу! Тоже наверное беременный бзик :drugoe:


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Рина Кацнельсон

..........
Последний раз редактировалось Рина Кацнельсон 04 апр 2014, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Столбистка. мама дорогая, самый поздний срок- конец августа!!!!! Это ж вот вот ужеееее figase
Вроде бы "вчера" ты заБ. и срок маленький был. А уже роды :baby2:
Здорово, что у вас всё замечательно :maracas: :rabbitswinging:

про подарки я и не думала и не знаю, что мне надо :trollsmile:
Я себе на 30летие выбрала красивые серёжки с брюликами :pinkglasses: . Поэтому опять украшения в планах не стоят.
Хотя сумку или часы крутенькие ...хмммм надо подумать :trollsmile:
Мушкин
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 15:56

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Мушкин

Stolbistka писал(а):TERMIN na KS taaaadaaaaaa -samy posdnij srok is wosmonsij 30.08.2012 ,
Столбистка, это же мой день предполагаемых ЕР! Глядишь, и родим в один день! Будем дружить домами!

А причин к кесареву и правда у тебя достаточно, что они тебя гоняют. Тебе бы , наверное, в тенёчке полежать, да книжку почитать, а они тебе приёмы назначают!

Я, девчата, труханула, и сегодня уже почти собрала сумку в роддом! Осталось дождаться Бюстгалтеры и плавки, которые я выписала с инета, а так уже всё готово!

Сегодня были в ДМ. Я там отметилась в программе "Baby bonus" и получила на кассе подарочек! Мелоч, а приятно! Крем от растяжек, зубная паста и книжка с купонами со скидками.
Кое что доче прикупила, в общем, всё готово, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, называется. Хотя, пусть ещё посидит. До срока ещё ровно 3 недели!

Насчёт бриллиантов, считаю что это очень символично. К старости будешь смотреть на кольцо и вспоминать, как твой муж подарил тебе его на рождение малыша(-шей). Так что я ЗА! Но в моём случае расчитывать на это не приходится. Вечно всё в притык. Муж обещал кольцо на 25 лет, потом на 30, потом на 35, ну вот теперь посмотрим к 40 годам подарит ли? Ну думаю, что нет. Да и ладно, не люблю я эти побрякушки....
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение alexia

Девочки :obnimalka: всем бААльшое ШШШпасибо))))
я с Ланой по телефону разговаривала и сказала, что когда вот на днях вас читала и прям соскучилась по беременным темам и обсуждением того и сего, но время в нашем случае хоть и не деньги, но реальная экономия на дела мирские ;) :-D поэтому часто заходить не могу. время свободное есть, я не жалуюсь- грех в нашем случае жаловаться на нехватку времени или недосып- когда такие кнопики сопят в кроватках, я даже успеваю в одноклассниках посидеть :-D
меня все спрашивают кто мне помогает.... :) первый месяц была сестра- вот реальная помощь была! и муж в отпуске был тоже. при том, что маленькие первый месяц только спали да ели- тяжело было только в том, что после КС сильно не разгонишься дела домашние делать. вот здесь помощь и нужна. сестра и кушать готовила, и прибирала, и гладила, короче, гастарбайтер хороший был :-D и ещё муж успел повозить по экскурсиям, показал достопримечательности так сказать))). я обрабатывала и кормила Эда сисей, а Наташа занималась Элей. теперь по скайпу она смотрит на неё и говорит припеваючи- доця моя роднаяяяяя :-D я ж тебя кормилааааа))))))))))) она всегда девочку хотела)))
а вот приходит свекровь раз в неделю(слава Богу! confusion ) и начинается... девочки, я с ней больше устаю! то принеси, то подай, и детей с рук не спускает, а мы сами лишний раз на руки не берём, чтобы не приучать, а то придёт посюсюкает, а я потом сама с двумя ручными детьми :vermin: и ещё к тому же сделай мне чаю, сделай мне кофе... и это помощь? я иногда и сама себе чаю не успеваю сделать...ну, короче, я вся в эмоциях))
кстати, муж брал отпуск оплачиваемый АОК- называется Хаусхальтсхильфе, даётся тем, у кого двойня, или кесарево, или второй ребёнок, а первому не исполнилось 14 лет. получается, что рабочий отпуск у него ещё имеется и этот.
молочко у меня есть на целую роту))) двоих запросто сейчас кормила бы, но... как исполнился месяц деткам, у меня стало его меньше, и не хватало на двоих, пришлось Эвелинку докармливать смесью, и как на зло, через неделю у меня опять молоко полилось ручьём, но мне Хебамма сказала, что назад на материнское молоко полностью уже переводить не стоит, потому как у ребёнка будет с животиком проблемы. так что мы так и остались- Эд на сисе висит, а Эля 50/50. то, что сцеживаю- замораживаю. кульки для заморозки зараза дорогие, но фиг с ними, главное, что у меня запасы есть ;) много пью чаёв для лактации и соки для кормящих мам( в ДМе берем), и ещё главное не нервничать, молочко может пропасть, так что будьте на позитиве и высыпайтесь, сон- реальная лактация, как ни смешно, но это правда :-D
насчёт подарков.... мне как свекровь сказала, что с неё и бабушки коляска, я это родителям своим сказала- поделилась так сказать радостной новостью))) а они тоже хотели подарок нам сделать- мы с мужем заказали вот такие подарки- золото confusion
а оказывается наша коляска накрылась))) нам свекровь только стольник подарила, к слову, друзья все по 100 дарили, а здесь мама о;) ну да ладно, мы деток себе рожали, не для подарков и не для нянек, а для себя ;)
да, согласна с Мушкин, в ДМе регистрируйтесь, я активно использую сейчас все купончики на подгузы, на моющее средство для посуды детской, да и фото тоже со скидкой, и всякие мелочи...у нас было два подарочка для каждого Ре- в каждом пару пробников кремов для детей и для мамы и по одной соске, и купоны.

...........ща рыбу дожарю и фотки выставлю...... :)
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение alexia

усё)) :twohearts:
Последний раз редактировалось alexia 10 авг 2012, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Daniel@

Алексиа ты молодчина! :obnimalka: такая заботливая мамашка ты стала :kissinglips: здоровья твоим деточкам и счастья вашей семье :inlove:
мне тоже кроме моей мамы (1000 евра) никто ничего не подарил...ну так только..мишку плюшевого или распашонку...

Давай фотки....так интересно :happyclapping:

Столбистка.....терпения тебе до 30.08...лежи сейчас побольше и ни-ни :krovat: :trollsmile:
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mutti

алексия какие сладкие карапузы у тебя :flowerfacepink: :flowerfacepink: .тьфу тьфу тьфу на вас.растите большие не болейте!!!
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
andreana
Трудный подросток
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1 Team Kinderwunsch Hannover, Dr Sayme
2 Team Kinderwunsch Hannover Dr Sayme Крио протокол

3,4 Deutsche Klinik Bad Münder, Dr Chandra
5 Deutsche Klinik Bad Münder Dr Chandra, Dr Breitbach, Dr Pohler
Где было удачное ЭКО: Deutsche Klinik Bad Münder
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение andreana

Алексия какие сладкие детки!!! И ты в какой хорошей форме уже!! Совсем тебя себе другой представляла, почему то брюнеткой, а ты светленькая)))



Наше маленькое чудо наконец то с нами!!!

Audaces fortuna juvat
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Рина Кацнельсон

................
Последний раз редактировалось Рина Кацнельсон 04 апр 2014, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Лана77

Мушкин писал(а):
Stolbistka писал(а):TERMIN na KS taaaadaaaaaa -samy posdnij srok is wosmonsij 30.08.2012 ,
Столбистка, это же мой день предполагаемых ЕР! Глядишь, и родим в один день! Будем дружить домами!

А причин к кесареву и правда у тебя достаточно, что они тебя гоняют. Тебе бы , наверное, в тенёчке полежать, да книжку почитать, а они тебе приёмы назначают!

Я, девчата, труханула, и сегодня уже почти собрала сумку в роддом! Осталось дождаться Бюстгалтеры и плавки, которые я выписала с инета, а так уже всё готово!

Сегодня были в ДМ. Я там отметилась в программе "Baby bonus" и получила на кассе подарочек! Мелоч, а приятно! Крем от растяжек, зубная паста и книжка с купонами со скидками.
Кое что доче прикупила, в общем, всё готово, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, называется. Хотя, пусть ещё посидит. До срока ещё ровно 3 недели!

Насчёт бриллиантов, считаю что это очень символично. К старости будешь смотреть на кольцо и вспоминать, как твой муж подарил тебе его на рождение малыша(-шей). Так что я ЗА! Но в моём случае расчитывать на это не приходится. Вечно всё в притык. Муж обещал кольцо на 25 лет, потом на 30, потом на 35, ну вот теперь посмотрим к 40 годам подарит ли? Ну думаю, что нет. Да и ладно, не люблю я эти побрякушки....
Вот бестолоч. Не на тот профиль свой зашла...а ещё думаю, почему у меня линеечка исчезла?!
Это Я: ЛАНА77 писала!
Аватара пользователя
andreana
Трудный подросток
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1 Team Kinderwunsch Hannover, Dr Sayme
2 Team Kinderwunsch Hannover Dr Sayme Крио протокол

3,4 Deutsche Klinik Bad Münder, Dr Chandra
5 Deutsche Klinik Bad Münder Dr Chandra, Dr Breitbach, Dr Pohler
Где было удачное ЭКО: Deutsche Klinik Bad Münder
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение andreana

Вот блин Лана, а я уж думаю, что это за неучтенка у нас организовалась [lol] Думаю надо пытать кто что сколько где)))



Наше маленькое чудо наконец то с нами!!!

Audaces fortuna juvat
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Алексия, о боооооооооже. какие сладкие карапузыыыыы :pinkglasses: :pinkglasses:
На таких можно днями и ночами смотреть и купаться при этом в счастье.

Я и не знала. что в таком возрасте уже и на животе лежат и головку держат confusion думала, они лежат как кулёёчки и глазами хлопают :trollsmile:
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Daniel@

Алексиа мммм..............какие сладкие деточки :help: :help: фоточки замечательные получились :flowerfacepink: так рада за вас :-*
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение alexia

Наташа, спасибо! :-*
Андреана, я и брюнеткой была, и блондинкой, и ваще красной, а сейчас возвращаюсь к своему естному, эксперименты поднадоели :)
насчёт "пришла в форму"... в протокол вступила с 67 кг, при токсе похудела до 63, на КС шла с весом 87!!! короче 20 кг набрала на сроке 35+5. с клиники вышла с весом 70 кг, на сегодняшний день 66 с копейками, детки заставляют побегать, вот и худеется))) первый месяц живот сильно висел confusion а сейчас очень даже ничего выглядит ;) а если ещё и трусики утягивающие одеть, ну прям ваще красота))))
Рина, на моего мужа тоже в АОК смотрели с круглыми глазами один, второй, пока на нормальную не попал, и та сказала, что да, дейстно есть такое, так что надо настаивать чтобы в компьютере посмотрели, а то молодые там сидят и нифига не знают.
во-первых, вам дадут формуляр чтобы заполнил врач в клинике где будешь рожать, но там такая ерунда напечатана, что мол врач отмечает какими ты серьёзными болезнями болеешь или что ты инвалид, естно нам в клинике ничего не заполняли- я же не инвалидка ;) потом эта же девочка в АОК сказала, что может заполнить этот бланк твой гинеколог. я как вышла с больницы пошла к нему, а там русская девочка подсказала, что не надо врачу этот бланк с АОК показывать с инвалидностью и хроническими болячками. короче я сказала гину, что мне в АОК сказали, что гинеколог выпишет вам справку, что у вас было КС и что двойня и вы нуждаетесь в помощи. она платная, не помню сколько отдала, то ли 5 евро, то ли 15 :vermin: память девичья))) отнесли справку в АОК, заполнили формуляры, потом на работе мужу шеф написал, что это был у него неоплачиваемый отпуск и нам заплатили за 16 рабочих дней. вот не помню как они считают.... в смысле тариф... но вроде по зарплате... короче, муж был в этом отпуске три недели и деньги нам заплатили как при нормальном отпуске.

вообще, всеми этими делами занимается муж- с документами я не дружу confusion
при том, что муж все доки начал оформлять когда мы ещё в клинике были- родительские деньги нам быстро начислили, а вот детские только сейчас получили. вся загвоздка со свидетельствами о рождении- долго их ждали- получать надо там, где родились дети.

ссылку кину тебе в ЛС, я так поняла, что нельзя их выставлять :think:
там внизу стоят три пункта какие доки надо. Удачи!

Лана=Мушкин, так это ты в ДМе зарегистрировалась?! :-D ну вот...а говорила- когда я туда попаду? :think: ;)

Шнеки, нам при первом приеме у детского врач сказал, что каждый день надо деток ложить на животик, тренировать так сказать, и ещё это очень хорошая профилактика от газиков, чтобы животики не болели. но не с первого дня так делать, а недели с третьей.
вообще, врач как начал крутить их и за ногу и за руку- мама мия, я рот открыла, но не боялась за них, врачу доверяю, а вот про себя думала- а сама бы так смогла? :think: и ничё- тренируемся)))

Даниела, буду по мере возможности вам показываться)))

.....всё, батарейка моя тухнет, завтра вечером фоты уберу, всем пока-пока :twohearts: :twohearts: :twohearts:
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

девочки, раз с Кс и двойней мужу ЗП платят, то, наверное, и уборщицу оплатят?
Муж у меня свой отпуск возьмёт без страховки. А вот помощи в уборке была б очень рада :)

Алексия, 20 кг улетели уже, как здорово!!!!!
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение ЛенаП

Алексия, глядя на ваши фото, вслух сказала "Счастье :inlove: :inlove: :inlove: " и мужу показала :flowerfacepink: )

Столбистка, скоро уже и вас поздравлять!! :kissinglips: :kissinglips: )))

Анна, у тебя родственники, значит, примерно, как родственники моего мужа)). Хотя у нас они не местные, тоже приезжие. А свекровь у меня в Казахст, недавно спрашивала, что мне подарить, когда приедет (мы виделись всего пару раз и мне она до этого ничего не дарила, мы уже 7 лет женаты), а я сказала, что сережки, но только мои уши, кроме золота и серебра ничего не переносят :trollsmile: это правда так)). Мне привезлa красивые золотые сережки :maracas: ! правда,свекровь добавила, что это мне сразу и на рождение детей подарок :trollsmile: . Ну, а от свекра и подавно ничего не ждут, у него уже родных двое внуков и не родных целый детский сад, шестеро.
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

Aнна, Рина и к тому же еще миомная ОП не матке, пластичная как показатель для КС :angry: У меня подозрение, в моей клинике самый низкий показатель КС по сравнению с др.по Берлину всего 20%....в других больших клиниках 30%....вот они и держат марку так сказать и утюжат всех желающих КС такими дурацкими психо=разговорами! хотя подумать = за неделю до родов уговорить беременную женщину на ЕР просто не реально :loudlaff: ведь решение вызревает давно и бесповоротно...по крайней мере у меня!

анна да, слоненок еще тот, по 300 гр в неделю набирает :trollsmile: Слушай, оставайся в больничке и выходи только на помывку obnimalka тебе дома отдохнуть некогда будет!!!! obnimalka у тебя девоньки в сумму уже приличную нагрузку на матку составляют! я бы не рисковала!

лана а ты с Таней может раньше меня родишь!!! реально уже с 38 недели!!! :trollsmile:

Алексия шладенькие карапузики и какие разные!! и ты красавица!!! цветешь и пахнешь!!! хорошо похудела!!!!


девочки, на счет подарков для себя любимой я вспомнила confusion у меня тоже губа не дура....брилики и золото я хоть и не люблю, но мужу сказала, что моя мечта иметь финскую баню confusion :trollsmile: ww.thula-landhotel.de/bilder/hotel/waldwellness/waldwellness1-g.jpg Коста кванта около 9000 евро... confusion ....обещал в 2012.2013 исполнить.....я в России минимум 3=4 раза в неделе в сауне была.........для меня это будет оазис от стресса дома.............
....а так он мне обещал заключить на меня с рождения ребенка частную пенсию............он у меня не романтик, а прогматик :-D
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Рина Кацнельсон

...............
Последний раз редактировалось Рина Кацнельсон 04 апр 2014, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

Рина я так поняла, что раз мужу оплатят отпуск для помощи по уходу за ребенком и по хозяйству, то дополнительная помощь на хаусхальт не будет проплачиваться! ведь муж теоретич. будет этим заниматься! :trollsmile: Кассы пытаются на всем экономить!

алексия, прочитала внимательно опять твой пост, ну и свекруха у тебя попалась :drugoe: гнать таких помошников в шею! :clapping: как не стыдно в такой ситуации еще в гости на кофе напрашиваться! tapok держись!!! у меня ттт очень "корректные" свекровь со свекром.....без приглашения не придут, мнение без спроса не выскажут :laughing: , подарки покупают только после предварительного согласования :loudlaff: Но конечно и минусы есть = спонтанно их на помощь не позвать, любят термины планировать :loudlaff: ну и вообще, старенькие уже, гастарбайтеров из нмх не получится..... :trollsmile:

анна как ты там? ты насколько в сумме прибавила? Я получается на 11 кг уже :help: ....вот о тебе часто думаю, господи как ты в постели поворачиваешься, как встаешь с таким пузиком! как дышится??? у меня прямо иногда воздуха не хватает и живот как скоро порвется.......а тебе наверное еще тяжелее obnimalka

адриана а я вот хоть сама и двойняшка, но о двойне добровольно не мечтала! [lol] респект и перед многоплодной Б. и перед родами и перед тем, что потом нагрянет [lol] Хоть и говорят "ман векст мит ден ауфгабен!" :think:
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение alexia

Шнеки, нет, тогда помощь на уборщицу и просто помощницу не оплатят. тогда можно оформить другого человека, а муж просто пусть берёт отпуск нормальный. Для нас лучше было чтобы муж дома был, как раз и сестру покатал, да и вообще, он у меня хозяин ещё тот))) и тем более, нормальный отпуск у него ещё остался, так что я вижу в этом только плюс.
Леночка, скоро, очень скоро и ты будешь тоже пузатенькой, а потом целовать сладкие пяточки!!! :-* :-*
Столбистка, спасибо! у меня свекровь никогда не позвонит и не скажет, что мол типа я иду к тебе. она к дяде своему ходит(вернее ездит-нам лень-матушка пешком ходить) ухаживает за ним- типа там поесть приготовила и посуду помыла. и на пути домой заходит до нас. дык я не против- всегда пожалуйста, здрасьте, проходите. всегда ставлю свою маму на её место, что хочется внуков увидеть, НО! даже помыв после кружку после чая- уже реальная помощь. да просто поставь её в посудомойку, в конце-концов, ну ё-моё!!! ))) я добрая, я никогда ничего не скажу, а вот вам пожалуюсь ;)
эх!...хочу в сауну... Столбистка, давайте устанавливайте и мы все гурьбой к тебе)))) obnimalka
Таня, спасибо за комплиманы, фотографировать я люблю))
кстати, насчёт сроков. у меня ПДР стоял на 10 июля, а родила я 10 июня)) ровно месяц раньше получилось- о как )))
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

:)
Stolbistka писал(а): моя мечта иметь финскую баню
Ух ты, здорово!!!!
Мы с мужем до Б. часто в саунировать ходили :) Люблю это дело.
alexia писал(а):Шнеки, нет, тогда помощь на уборщицу и просто помощницу не оплатят. тогда можно оформить другого человека, а муж просто пусть берёт отпуск нормальный. Для нас лучше было чтобы муж дома был, как раз и сестру покатал, да и вообще, он у меня хозяин ещё тот))) и тем более, нормальный отпуск у него ещё остался, так что я вижу в этом только плюс.
В смысле кого другого оформить?

мужу нельзя на месяц, ему б его законный отпуск дали. Да и не могу представить, что АОК будет ему швейцарскую ЗП инженера платить confusion
А тебе , конечно, целый месяц помощи мужа и сестры был огромным подарком!

ой, девочки, у меня пузо огроменное, не знаю уже, кажется, лопнет скоро. А детки пока ж по 1 кг только. Ещё расти и расти. А куда животу тянуться уже неясно 8-) :(
Последний раз редактировалось Шнеки 09 авг 2012, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Лана77

alexia писал(а):Лана=Мушкин, так это ты в ДМе зарегистрировалась?!
Да, и то муж заметил, как женщина регистрировалась, и предложил тоже! Я уже и забыла, что ты говорила! Фотки деточек видела уже, не удивляюсь, что уже вы их с мужем зацеловали (деток). Шладкие жеть!!!!! :inlove:
Stolbistka писал(а):лана а ты с Таней может раньше меня родишь!!! реально уже с 38 недели!!!
Мне кажется, я до победного! И живот всё ещё не опускается. Кстати, я сегодня нашла способ спать без жуткой изжоги! 2 подушки под голову и никакой изжоги! Сегодня ещё раз проверю! Жалко, что так поздно нашла способ. Столько мучаюсь уже....вчера даже вырвало ночью, то ли от изжоги, толи она мне на желудок сильно надавила, но испугаться я успела! Думала, может гистоз начался, но больше не тошнила, слава Богу!

А насчёт сауны.... ДА! Это похлеще всех брюликов! Я бы тоже не отказалась! Честно говоря, я тоже практичная, и если бы был бы у нас свой дом, тоже потребовала бы наподобе подарок!!!!
tanya-tanya писал(а): 17 августом и 17 сентября
Таня, вот это разбег! Целый месяц! Но к 17 августа даже я не готова.....хотя сумку уже собрала!

А мне, девочки, родители из Казахстана 500 евро прислали на рождение малыша. Это ОЧЕНЬ много для них, но всё же насобирали. У меня мама получает 200 евро, папа 250. Просто важно для них рождение внучки.
Свекровь тоже очень рада. Пока просто добавила на покупки 100 евро и деда наболтала, чтоб 100 дал (они тут живут), а там посмотрим.
Кстати, она связала мне маленькие носочки и хочет пойти к подруге, чтоб она научила её вязать пинетки. Так приятно! Ведь ради нашей малышки у неё такое желание появилось, значит тоже рада и ждёт.

А мой, каждый день с пузом разговаривает, целует, гладит, играет с нашей дочей.
Наконец то скоро у нас будет полноценная семья. Хоть бы всё было нормально...
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Лана, таня. столбистка, это так волнительно! скоро скоро уже зарожаете! :rabbitearshake: Мне не верится!!!!! obnimalka :heartsmile:
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

Алексия, какая ты молодец , какие дети красивые получились и ты хорошенькая очень!! :obnimalka: спасибо что фотки выложила, очень приятно на вас "вживую" посмотреть. Кстати получилось у тебя классно, вполне можно и без профессионального фотографа обойтись. Я сама фотографией увлекаюсь, это мое основное хобби, тоже все время продумываю как буду своих девчат фоткать, идей куча :inlove: даже лайтбокс сама сделала, это что-то типа мини студии, ребенок поместится :happyclapping: осталось родить :trollsmile:
Появляйся почаще делиться опытом как вы там справляетесь.
Со свекром у меня тоже больная тема, я уже писала как-то. Помощи от него никакой, ну хоть не лезет и то хорошо. Обещать тоже мастер, а потом все "забывает", а если ему напоминаешь, то выкатывает глаза и удивленно говорит что он ничего такого не говорил figase я себя каждый раз чувствую как обоср....й и поэтому уже забила на это. Лучше вообще не рассчитывать ни на что, а уж если "вспомнит" и сдержит свое обещание, то пусть будет приятным сюрпризом. Вот опять же на день рождения мой позвонил поздравил, спросил что подарить. Я ему говорю подари деньги, я себе что-нить куплю на них. Ну и все. Не то что денег, а даже цветочка не принес.

Столбистка и Рина сиськи с пенсией это круто :laughing: действительно, чего там мелочиться с брюликами :loudlaff: а сауна и вправду хорошая весчь!! Я тоже все мечтала дома иметь свою, но у нас для этого места нет. А вообще правильно, нечего мечтать о мелочах! После таких подвигов, как большинство из нас совершили, сауна за 9000 как раз в тему будет расслабляться пока муж чаду попу моет и развлекает :happyclapping:

Столбисточка спасибо, что интересуешься :heartsmile: Пошла специально взвесилась, уже недели три не делала этого. Получается в общей сложности около 10 кг. Чего-то не в коня корм, хотя постоянно что-то жую. Высасывают все девки из меня, даже мой второй подбородок почти пропал :loudlaff: Завтра пойду на узи, посмотрим чего они там набрали за последнии полторы недели.
А чего ты считаешь что 11 кг. это много? Я знаю, что у тебя первоначально перевес уже был, но это все же не 20-25 кг. как многие набирают.
Самое тяжелое для меня это как раз переворачиваться в постели и вставать после долгого лежания или ночью. Собираюсь с духом пару минут, ну а потом закусив губу перекатываюсь. С дыханием проблем нет, я не задыхаюсь и изжоги больше не было, кроме одного раза когда я писала. Кожа на животе болит ощутимо, боюсь чихать и кашлять, потому что кажется просто лопнет сейчас и боль дикая. Ну а так все пучком :trollsmile: Я думаю легче мне не будет, будет только хуже, а еще надо минимум месяц отходить, поэтому особо не ною. Будет совсем невмоготу - прийду вам жаловаться о;)
Я наверное все же в больнице останусь до конца, боязно мне одной дома находиться, да и живем далековато, если что.

Лена у меня тоже уши такие же капризные, что я ничего кроме золота носить не могу, иначе тут же воспаляется мочка, аллергия на простой металл. Благородных мы, блин, кровей :-P Хорошо тебе свекровь сережки подарила и на рождение детей, которые еще в проекте :loudlaff: так что прийдется отрабатывать, аванс тебе уже сделали [lol]


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

ой, девочки, у меня пузо огроменное, не знаю уже, кажется, лопнет скоро. А детки пока ж по 1 кг только. Ещё расти и расти. А куда животу тянуться уже неясно 8-) :(
Мне тоже не ясно куда животу дальше тянуться, а главное где столько кожи взять [lol] но растет куда-то. Так что не волнуйся, откроются скрытые ресурсы организма :flowerfacepink:
Я думаю мои все вместе уже к 5 кг. общего веса приближаются, завтра посмотрю своих слонят :inlove:
А у тебя когда следующее узи?


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Анна Сиренева писал(а): Получается в общей сложности около 10 кг. Чего-то не в коня корм, хотя постоянно что-то жую. Высасывают все девки из меня, даже мой второй подбородок почти пропал
Совсем не много. пузо у тебя ого го. Это точно, что твоими соками питаются!
У меня, как у алексии, наверное, +20 до октября будет. Но ВСЁ в живот!!!! Другие места не толстеют и думаю, что после родов тоже всё мигом уйдёт
Анна Сиренева писал(а): так что прийдется отрабатывать, аванс тебе уже сделали
:loudlaff: :laughing:
Анна Сиренева писал(а):Я думаю мои все вместе уже к 5 кг. общего веса приближаются, завтра посмотрю своих слонят А у тебя когда следующее узи?

Обалдеть! Я с двумя уже заныла confusion
Я сегодня к гину, но детей мерять, наверное, не будет, тк в след среду в клинике приём. там главврач ж ничего кроме измерений и допплера не делает, а меряет час целый. А гину сто писят вещей сделать надо, нет столько времени.
тебе кулачки на завтра! твои совсем уже большие, они сейчас быстро набирают :pinkglasses:
:support: анна с 30-неделием!!!!
Сначала девочки пусть родят, потом в сентябре ты датку выберешь, а я в октябре :rabbitswinging: И никто плана не нарушает!!!! ;)

Моим 28ми тоже очень рада :rabbitswinging: Сейчас курс на 32, а потом и 36 :kissinglips:
Коляска и вторая кроватка пришли :rabbitswinging: :maracas: :happydance: на выходных муж соберёт и покажу вам :kissinglips:
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Рина Кацнельсон

........
Последний раз редактировалось Рина Кацнельсон 04 апр 2014, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
BBB2
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Edith Cavell Brussels
Где было удачное ЭКО: там же
Откуда: Belgium
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение BBB2

Алексия, детки сладкие такие, замечательные фоточки :twohearts: :twohearts: :twohearts:
И ты отлично выглядишь :support:

Танюша, Столбистка, уже на подлете, как время летит!! Зажали за вас кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Рина, как здорово, что получилось сделать, а то иногда детки отворачиваются, как мой сынка. Класс :flowerfacepink:
Аватара пользователя
BBB2
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Edith Cavell Brussels
Где было удачное ЭКО: там же
Откуда: Belgium
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение BBB2

Хумсик, с годовасием вас! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: Запoздала с поздравлениями. Растите большими и счастливыми, на радость маме с папой!!! :twohearts: :twohearts: :twohearts:
Как отметили? Я на все днюхи ребенку украшала дом/теперь квартиру шариками, делала плакат (как раньше газету), только я печать заказывала, на 2й год печатала сама, так как делала паровозик. Плакаты храним, ребенку потом будет интересно рассматривать ))
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Девочки, у нас всё хорошо :rabbitswinging: девочки 1230 и 1180 :heartsmile: :heartsmile:
Только шейка сократилась до 35мм. И врач мне не сказала ]:> , но написала трихтер :-\
Это страшно?
Я в саду опять заактивничала confusion , после того, как всё успокоилось. Надо снижать обороты :-\
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Рина Кацнельсон

...............
Последний раз редактировалось Рина Кацнельсон 04 апр 2014, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Лана77

Шнеки, поздравляю! Вы уже такие большие! А как лежат малютки?
3,5 см. нормально, но ты там сильно не активничай, хотя мы все такие. Как только полегчает, сразу за тряпку или граблю.

Ждём фоток!
Рина Кацнельсон писал(а):2 см шейка была снаружи
Да, интересно, это как?

Рина, у нас тоже есть 3Д фото, и там тоже видно, что доча наша на папу похожа. Но она была тогда 400 грамм. Сейчас уже может всё поменяться.
А вообще много в инете фото 3Д и уже родившихся деток вместе выставлены. И , я бы сказала, то же личико!!!! Точно весчь! Знать как выглядет твой ребёнок ещё до рождения!

Анна, вот и ещё неделька прошла! На неделю ещё меньше ждать малышек!!!! С НЕДЕЛЬКОЙ ВАС!
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

Биби ничего себе ты молодец, газету на ДР делаешь!!! ты спец.программой? и где ее распечатать можно, в копи шоп на А3 формате или как?

алексия, анна вы меня заразили идеями фото! сижу гооглю и набираюсь всяких идей! у меня муж тоже хорошо фотает! Алексия, а ты с двумя детками не делала фото?

анна
как доплер прошел??? хорошо, что в больничке остаешся!!! поздравляю тебя с 30 недельками :happyclapping: :maracas: :maracas: :maracas:

шнеки трихтер это не очень страшно, пока шейка такая длинная! но берегись!!!! какой сад??? :help: С хорошим весом вас!!!!

рина 3Д Фото давай показывай!!!! интересно же! :maracas: :maracas: у меня все отворачивается, последние размытые, плохо видно.......хорошая фотка была на 14 недельке и все :heartsmile:
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru