[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные! - Страница 17 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
ponyhof
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ponyhof

Ketri, информация по моему протоколу в теме. Я даже не знаю, смотрели ли доктора в КиВу все мои прочие анализы (протеины, прочие гормоны, показатели свертываемости крови), тк кроме стандартных гормонов на 2-3 ДЦ ничего больше не проверяли. Но общий анализ крови я делала у терапевта за 40 евро, а варианты просто так съездить в лабораторию и сдать что-то по своему желанию в Германии не практикуются.

Гормон стресса - кортизол. Но пролактин высокий, его должны снижать. Все эти вопросы лучше задавать в КиВу. Мой гинеколог тоже умыл руки при получении результата АМГ, сказав, что все остальные вопросы мне следует решать там. Счиатется, что антральные фолликулы считают на 2-3 ДЦ. Если гинеколог здесь ничего не увидела, то скорее плохо или не вовремя смотрела. Никуда бы за цикл-два эти фолликулы не делись.

Мой ФСГ ничем не снижали, но советовали акупунктуру, на которую я отходила 5 месяцев. За это время упилась травками и потратила целое состояние - без результата. Но я в душе не слишком доверяла врачу - она временами несла полную чушь, которую я могу распознать, общаясь на форумах, а не профессионально занимаясь проблемами бесплодия.

На постоянной основе пью омегу, комплексные витамины для беременных с метилфолатом, а не синтетической фолькой, убихинол, витамин Д, цинк. До протокола снижала уровень гомоцистеина. Сейчас стараюсь повысить уровень ферритина.

Когда у тебя термин в Карлсруэ?
Аватара пользователя
Осеннее счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Die Gynäkologische Praxisklinik München,
Dr. Dekardt
Reproduktionsmedizin München, BBN, Dr. D.Noss
Где было удачное ЭКО: BBN München
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Осеннее счастье

У меня ФСГ тоже высокий. АМГ не знаю какой, не проверяли. В первом протоколе в мае был 10, а в июне 15 уже. Это все на 4 день стимуляции.
В который раз убеждаюсь что сына нам Бог подарил. Так легко он получился у нас. Что ж сейчас все никак :mouse:
Счастье бегает рядом
Ketri
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Ketri

ponyhof, перечитала инфо по твоему протоколу. Очень жаль, что так закончилось :( И с месячными странная история. Скрещу за тебя пальчики, пусть в следующий раз получится! {baby}
Ещё не очень разбираюсь в препаратах и дозировках, но ты пишешь, что стимуляция была сильная, что мне пока не понятно. Пыталась тут письменно проконсультироваться у Ре в Москве. Одна сказала, что в моём случае только строго минимальная стимуляция, другой, что надо досдать анализы и попить пока Фемостон 2.10, третья, что программа Эко будет стандартная. Короче, понятнее не стало. Два из трёх пишут, что обязательно нужно сделать анализ на кариотип, чтобы исключить генетический фактор СИЯ. Я сдать готова уже всё, что угодно, но не понятно, чем это поможет, а если он вдруг не исключится?
Спасибо за инфо по добавкам, я уже больше года пью folio forte 1, омегу пила, да перестала, надо возобновить, Д по анализам на нижней границе (65-80), может и его тоже стоит добавить. Остальное даже не знаю в каком состоянии, надо проверять.
Термин в KiWu уже в этот понедельник, вот, готовлю список вопросов, чтобы ничего не забыть, но особо не надеюсь, что удастся все обсудить, тут же на приём обычно очень мало времени отводится :(

Кстати, чего ждать на первом приёме, анализы какие-то могут сразу взять у нас или надо будет снова записываться? Правда, у меня середина цикла будет, наверное, смысл имеет только проверить на УЗИ, была ли овуляция (ведь если была, значит невнимательно гинеколог смотрела, хоть это и 5й день был).
ponyhof
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ponyhof

Ketri, я уже склонна считать, что ЭКО - это лотерея. И не важно, какая стимуляция, какие показатели гормонов и тд. Тут на форуме уже миллион историй, когда беременность - практически чудо, или когда с минимальными проблемами годами ничего не получается. Пролетное ЭКО, кстати, меня сильно успокоило и настроило на философский лад, а не зацикливание на проблеме.

Кариотип мы не сдавали, но я так понимаю, что в Германии это все равно не практикуется, тк никто ПГД делать не будет. За генетическими исследованиями ездят за границу.

Я бы посоветовала у терапевта или домашнего врача сдать общий анализ крови (я заплатила 40 евро). По нему проверят основные показатели функционирования главных органов, а также уровень основных витаминов и прочих полезных веществ. Тогда будет понятнее, повышать ли еще что-то, кроме витамина Д (например, ферритин), хотя 65-80 - это очень хороший уровень, но может тогда вопрос в единице измерения.

На первой консультации в КиВу мне делали узи и далее по циклу записали на анализы крови. Расскажешь потом о визите? Кулачки на удачу!
Ketri
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Ketri

Сходила на первую консультацию в Kinderwunschzentrum Карлсруэ (вдруг кто через поиск будет искать, мне очень не хватало отзывов). Пока впечатления положительные. Ощущения, что там конвеер или что с нами хотят скорее закруглиться совсем не было, хотя, как обычно, пришлось подождать минут 30-40 после назначенного времени. С нами общалась Dr. Plathow, сказала, что мне с таким АМГ надо на ЭКО и не стоит терять время и стимулировать Кломифеном или ждать, что само получится (что логично :)) Отправила ещё раз на сдачу анализов, кровь у нас сразу взяли, я так поняла обычный анализ, на гормоны и на кариотип (сама назначила!), при чем это всё покрывает страховка, т.к. пока идёт выяснение причины снижения овариального резерва. Но, блин, у меня середина цикла, позавракала, а им "всё равно". На УЗИ тоже записали на рандомный день, выпало на конец цикла, за несколько дней до предполагаемых месячных, что она там увидит? Вот этого я никак не могу понять, тут в Германии гораздо меньше требований к сдаче всяких анализов, никаких тебе строго натощак, строго в определенный день и вроде как вся страна так живёт и норм. Может, у нас всё-таки перегибают? :)
Как раз до этой истории с АМГ сдавала у Хаусарцта анализ крови (по страховке), не знаю, все ли там были показатели, вит Д и В были, а вот ферритина не было. Если у тебя будет возможность, и не будет лень, кинь мне, пожалуйста, в личку показатели, какие входят у тебя в этот анализ. Думаю, они у меня там сами отмечают, что надо, что не надо, мне бы знать, что попросить досдать.
Короче, я пока немного выдохнула, едем завтра в отпуск на 2 недели, постараюсь выключить голову и пусть организм немного сам себя починит и настроит.
ponyhof
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ponyhof

Да, на голодный желудок я тоже ничего не сдавала. Это факт, что здесь проще к медицине и/или здоровью относятся. Хорошо это или нет, тут уже точно не скажешь :)

Отличного отпуска и прекрасного расслабления!
Аватара пользователя
Осеннее счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Die Gynäkologische Praxisklinik München,
Dr. Dekardt
Reproduktionsmedizin München, BBN, Dr. D.Noss
Где было удачное ЭКО: BBN München
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Осеннее счастье

Прислали мои показатели гормонов с 2015 года. И так картина такая же как и до первой беременности. Единственное что меня смутило и насторожило это сHSP60 позитивно.
Все остальные антитела отрицательные. Репродуктолог взял мазок, он чистый. Могло ли это повлиять на имплантацию? Лечение мне не назначают. Первая беременность наступила быстро. С первой попытки после лапараскопии и гистеры. После родов 3 пролета эко. На последней лапаре хирург подтвердил что хламидии таки были в трубах. Сейчас труб нет. Кровь никогда наличие не показывала. Вот только эти антитела были +.
Еще у меня переодически хгч повышается. На 5 день стимуляции был 62.
Как же выпросить направление на гистеру. Я бы на родине это сделала, да мы туда в ближайшее время не едем.
Счастье бегает рядом
ponyhof
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ponyhof

Осеннее счастье, все 3 пролета - свежие протоколы? Или свежий плюс крио? Между ними, или хотя бы после второго пролета, никаких дополнительных анализов не назначили?

Мне на прошлой неделе в КиВу дали 3 направления: на гистеру, проверку гемостаза и к иммунологу. Но у Райхель теперь очередь 5 месяцев. Хотя все равно думаю, что кровь сдадим, а потом мало ли, вдруг будут отказы от терминов.

Про ХГЧ или хламидии ничего подсказать не могу. Единственное, может имеет смысл проверить антитела к ХГЧ. И кровь на хламидии :think:
Аватара пользователя
Осеннее счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Die Gynäkologische Praxisklinik München,
Dr. Dekardt
Reproduktionsmedizin München, BBN, Dr. D.Noss
Где было удачное ЭКО: BBN München
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Осеннее счастье

ponyhof писал(а):
01 авг 2018, 15:41
Осеннее счастье, все 3 пролета - свежие протоколы? Или свежий плюс крио? Между ними, или хотя бы после второго пролета, никаких дополнительных анализов не назначили?
Гемостаз мне проверяли в январе. Все вроде ок. В феврале замершая в крио на згт. В мае был крио после стимуляции пролетный и сейчас в июле свежий пролет.
У меня мазня частая началась после замершей. Буду просить гиперу. У меня еще антитела к ЩЖ повышены сильно. Может ли это влиять на имунитет? Неужели только у нее можна? Я на сайте моей киву читала что они делают. Это тоже попрошу. А есть ли смысл? У нас же есть сын уже.
Счастье бегает рядом
ponyhof
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ponyhof

Осеннее счастье писал(а):
01 авг 2018, 21:12
ponyhof писал(а):
01 авг 2018, 15:41
Осеннее счастье, все 3 пролета - свежие протоколы? Или свежий плюс крио? Между ними, или хотя бы после второго пролета, никаких дополнительных анализов не назначили?
Гемостаз мне проверяли в январе. Все вроде ок. В феврале замершая в крио на згт. В мае был крио после стимуляции пролетный и сейчас в июле свежий пролет.
У меня мазня частая началась после замершей. Буду просить гиперу. У меня еще антитела к ЩЖ повышены сильно. Может ли это влиять на имунитет? Неужели только у нее можна? Я на сайте моей киву читала что они делают. Это тоже попрошу. А есть ли смысл? У нас же есть сын уже.
С антителами однозначно разобраться надо, это сигнал к тому, что могут аутоиммунные заболевания начать развиваться. Читаю блог девушки, которая тоже борется с бесплодием, там антитела упоминаются и говорится, что могут возникнуть проблемы с имплантацией. К эндокринологу бы сходить и вообще ЩЗ полностью проверить.

При наличии ребенка я бы наверное вряд ли к Райхель просилась. Хотя она изучает возможные преграды к имплантации.
Аватара пользователя
Осеннее счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Die Gynäkologische Praxisklinik München,
Dr. Dekardt
Reproduktionsmedizin München, BBN, Dr. D.Noss
Где было удачное ЭКО: BBN München
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Осеннее счастье

ponyhof писал(а):
02 авг 2018, 10:56
Осеннее счастье писал(а):
01 авг 2018, 21:12
ponyhof писал(а):
01 авг 2018, 15:41
Осеннее счастье, все 3 пролета - свежие протоколы? Или свежий плюс крио? Между ними, или хотя бы после второго пролета, никаких дополнительных анализов не назначили?
Гемостаз мне проверяли в январе. Все вроде ок. В феврале замершая в крио на згт. В мае был крио после стимуляции пролетный и сейчас в июле свежий пролет.
У меня мазня частая началась после замершей. Буду просить гиперу. У меня еще антитела к ЩЖ повышены сильно. Может ли это влиять на имунитет? Неужели только у нее можна? Я на сайте моей киву читала что они делают. Это тоже попрошу. А есть ли смысл? У нас же есть сын уже.
С антителами однозначно разобраться надо, это сигнал к тому, что могут аутоиммунные заболевания начать развиваться. Читаю блог девушки, которая тоже борется с бесплодием, там антитела упоминаются и говорится, что могут возникнуть проблемы с имплантацией. К эндокринологу бы сходить и вообще ЩЗ полностью проверить.

При наличии ребенка я бы наверное вряд ли к Райхель просилась. Хотя она изучает возможные преграды к имплантации.
Я вчера пыталась закрыть к эндокринологу, первый термин через 14 месяцев. Буду другие города пытаться. Неужели такое возмодно?!!!
С этими антителами нельзя сделать ничего. Я консультировалась. Нет лечения. При первой беремененности были под 2000, сейчас 157. Незнаю как улучшилось. Я почитаю пост, спасибо. Пока руки не дошли. Мы сегодня ночью роды у кошки принимали. 6 детенышей родила наша британка. Хоть здесь радость.
Я пью метформин. Мне обещали что он многие показатели улучшит. Хотя это конечно же не панацея. Посоеднее время вообще лень накатила страшная. Ничего не охота. Надо брать себя в руки
Счастье бегает рядом
ponyhof
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ponyhof

Осеннее счастье, термин через 14 месяцев - это ахтунг какой-то. Иногда проскальзывает информация, что правильной диетой можно антитела скоррегировать. Но я только специалист по форумам и блогам [lol]

В четверг иду на первичную консультацию по гистероскопии. Как-то связываю с ней большие надежды.
Аватара пользователя
Осеннее счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Die Gynäkologische Praxisklinik München,
Dr. Dekardt
Reproduktionsmedizin München, BBN, Dr. D.Noss
Где было удачное ЭКО: BBN München
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Осеннее счастье

ponyhof писал(а):
07 авг 2018, 10:14
Осеннее счастье, термин через 14 месяцев - это ахтунг какой-то. Иногда проскальзывает информация, что правильной диетой можно антитела скоррегировать. Но я только специалист по форумам и блогам [lol]

В четверг иду на первичную консультацию по гистероскопии. Как-то связываю с ней большие надежды.
Я была вчера в киву. С моими антителами сделать ничего нельзя. Читала что глютен усугубляет. Я его в принципе не употребляю. Вечно на диете ис за лишнего веса. Доктор сказал можна кортизон попробовать но мне он его не рекомендует. Почему обьяснять не захотел. Я так понимаю при гипотериозе его не принимают. Схожу к хаусарцту, спрошу можна ли мне его принимать или нет. У меня тестостерон снижен. Кортизон должен его повысить.Имунитет мог быть причиной замершей, но он больше грешит на эмбрионы. Предложила проверить их, он сказал что это дорого и не нужно. Что их мало и нужно с ними пробовать как есть, ждать удачного. Записалась на гистеру. Посмотрим что она выдаст. Если ничего не найдут, буду просить кортизон. Неужели он такой страшный?
Счастье бегает рядом
Аватара пользователя
Katerinka198822
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: почти 3
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Offenbach
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Katerinka198822

Девочки привет. Вчера был самый счастливый день. Нас после 3,5 месяцев проживания в клинике выписали домой. Весим 3200 рост 50)))
Счастье есть...
ponyhof
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ponyhof

Katerinka198822 писал(а):
16 авг 2018, 10:34
Девочки привет. Вчера был самый счастливый день. Нас после 3,5 месяцев проживания в клинике выписали домой. Весим 3200 рост 50)))
Катеринка, какие прекрасные новости!!! Растите теперь дома здоровенькими и сильными!!! :support:
ponyhof
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ponyhof

Осеннее счастье писал(а):
14 авг 2018, 08:59
ponyhof писал(а):
07 авг 2018, 10:14
Осеннее счастье, термин через 14 месяцев - это ахтунг какой-то. Иногда проскальзывает информация, что правильной диетой можно антитела скоррегировать. Но я только специалист по форумам и блогам [lol]

В четверг иду на первичную консультацию по гистероскопии. Как-то связываю с ней большие надежды.
Я была вчера в киву. С моими антителами сделать ничего нельзя. Читала что глютен усугубляет. Я его в принципе не употребляю. Вечно на диете ис за лишнего веса. Доктор сказал можна кортизон попробовать но мне он его не рекомендует. Почему обьяснять не захотел. Я так понимаю при гипотериозе его не принимают. Схожу к хаусарцту, спрошу можна ли мне его принимать или нет. У меня тестостерон снижен. Кортизон должен его повысить.Имунитет мог быть причиной замершей, но он больше грешит на эмбрионы. Предложила проверить их, он сказал что это дорого и не нужно. Что их мало и нужно с ними пробовать как есть, ждать удачного. Записалась на гистеру. Посмотрим что она выдаст. Если ничего не найдут, буду просить кортизон. Неужели он такой страшный?
Может попробуй селен пить, но только максимум 200мг в сутки? Читала, что от селена тоже может быть эффект на антитела.

В твоей клинике делают ПГД / ПГС? Если врач грешит на эмбрионы, то ПГД и ПГС это как раз и выявят :think:

Была вчера на гистере, вроде врач о каких-то проблемах ничего не сказал, но конверт с информацией для РЕ выдал. 27 пойдем обсуждать результаты. Надеюсь, гемостаз к этому времени будет готов, запись к врачу в понедельник.
Natusik11
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 10:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Natusik11

Katerinka198822 писал(а):
16 авг 2018, 10:34
Девочки привет. Вчера был самый счастливый день. Нас после 3,5 месяцев проживания в клинике выписали домой. Весим 3200 рост 50)))
Замечательная новость :support:
Пусть сыночек растет здоровеньким, радует маму и папу :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Ketri
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Ketri

Katerinka198822, приятно читать такие новости, здоровья вам обоим! :flowerfacepink:

Была вчера второй раз в КиВу, пришли анализы, пролактин стал поменьше - 740, но все равно много. Взяли еще раз кровь, сказала, если будет больше 1000, отправит на МРТ.
ФСГ и ЛГ в норме для середины цикла, до этого на 3 день ФСГ был 22.8, ЛГ 15.2. Думаю, сама пересдам всё в нужный день в следующем цикле. Не знаю, может я зря напрягаюсь, раз врач не придаёт этому значения?

Кариотипирование - без патологий. Никаких подробностей нет, я так поняла, по закону лаборатория им только ок\не ок сообщает и только во втором случае, что именно не ок. Даже не знаю, полный ли анализ был или только на 5 пар хромосом. При этом дала направление к Генетику, но "Kurativ" - такое оплачивается кранкенкассой?

Назначила уже принимать Valette с первого дня цикла и приходить к ней на УЗИ на 16 день. Что она планирует увидеть? И почему не назначает УЗИ на начало цикла, чтобы антральные фолликулы посмотреть? Всё равно могу начать в октябре только, т.к. в сентябре термин к эндокринологу. Что вообще даёт приём КОК перед началом протокола?

Спросила, какой будет протокол, сказала пока только что длинный, без подробностей. Я, конечно, в отпуске хорошо отдохнула, совсем старалась выбросить эту тему из головы и очень неподготовленной была. Сейчас снова погрузилась в чтение и есть большой вопрос, насколько безопасна для меня эта схема с учетом АМГ 0.1, действительно ли есть риск, что яичники не проснутся?
Хочется ведь не только забеременеть любой ценой, но ещё и здоровье не потерять и долго быть будущему ребенку активной мамой. И, блин, я же двоих всегда хотела, нужно ресурс организма постараться сохранить. Вообще, странно, репродуктологи из Москвы по первому взгляду на мою картину советовали минимальную стимуляцию, а тут. Или я путаю длину протокола с интенсивностью? Читала, что длинный протокол "вообще" более эффективный, правда на форумах много упоминаний, что он не показан при сниженном овариальном резерве, а научных статей по этому поводу пока толковых не нашла. Вам не попадались? Видимо, придется ещё один термин просить перед тем, как начинать пить что-то.
Аватара пользователя
Осеннее счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Die Gynäkologische Praxisklinik München,
Dr. Dekardt
Reproduktionsmedizin München, BBN, Dr. D.Noss
Где было удачное ЭКО: BBN München
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Осеннее счастье

Katerinka198822 писал(а):
16 авг 2018, 10:34
Девочки привет. Вчера был самый счастливый день. Нас после 3,5 месяцев проживания в клинике выписали домой. Весим 3200 рост 50)))
Ну слава Богу, это замечательно просто. Здоровья вам
Счастье бегает рядом
Аватара пользователя
Осеннее счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Die Gynäkologische Praxisklinik München,
Dr. Dekardt
Reproduktionsmedizin München, BBN, Dr. D.Noss
Где было удачное ЭКО: BBN München
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Осеннее счастье

ponyhof писал(а):
16 авг 2018, 14:54
Осеннее счастье писал(а):
14 авг 2018, 08:59
ponyhof писал(а):
07 авг 2018, 10:14
Осеннее счастье, термин через 14 месяцев - это ахтунг какой-то. Иногда проскальзывает информация, что правильной диетой можно антитела скоррегировать. Но я только специалист по форумам и блогам [lol]

В четверг иду на первичную консультацию по гистероскопии. Как-то связываю с ней большие надежды.
Я была вчера в киву. С моими антителами сделать ничего нельзя. Читала что глютен усугубляет. Я его в принципе не употребляю. Вечно на диете ис за лишнего веса. Доктор сказал можна кортизон попробовать но мне он его не рекомендует. Почему обьяснять не захотел. Я так понимаю при гипотериозе его не принимают. Схожу к хаусарцту, спрошу можна ли мне его принимать или нет. У меня тестостерон снижен. Кортизон должен его повысить.Имунитет мог быть причиной замершей, но он больше грешит на эмбрионы. Предложила проверить их, он сказал что это дорого и не нужно. Что их мало и нужно с ними пробовать как есть, ждать удачного. Записалась на гистеру. Посмотрим что она выдаст. Если ничего не найдут, буду просить кортизон. Неужели он такой страшный?
Может попробуй селен пить, но только максимум 200мг в сутки? Читала, что от селена тоже может быть эффект на антитела.

В твоей клинике делают ПГД / ПГС? Если врач грешит на эмбрионы, то ПГД и ПГС это как раз и выявят :think:

Была вчера на гистере, вроде врач о каких-то проблемах ничего не сказал, но конверт с информацией для РЕ выдал. 27 пойдем обсуждать результаты. Надеюсь, гемостаз к этому времени будет готов, запись к врачу в понедельник.
Попробую селен. Я его раньше пила ничего не изменилось. Но я в ДМ брала. Может в аптеках лучше?
На гистере ничего не нашли. Уж не знаю стоит ли радоваться дажк.
Пгд эмьрионам мой репродуктолог не срветует делать. Попробую с двумя в крир, и если нет то попробую сиисуояцию пурегоном. Первый раз на нем 10 бластрцист вышло. Непонимаю почему перговерис выбрали. На нем только 4. Что то не верится что он такой супер. Ты у Райхель кровь проверяла? Все таки наверное если пролет попрошу меня к ней направить. Всеравно хочу перед свежим перерыв.
Счастье бегает рядом
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Cherry_289

Катеринка, растите здоровенькими, очень рада за вас - наконец-то дома!!! :happyclapping: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Katerinka198822
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: почти 3
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Offenbach
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Katerinka198822

Девочки спасибо большое. Теперь нам надо много заниматься, постоянная гимнастика, но Слава Богу что мы есть друг у друга.
Счастье есть...
ponyhof
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ponyhof

Катеринка, очень верю, что у вас с малышом все будет хорошо!!!

Осеннее счастье, к Райхель у нас направление есть, а толку нет, тк у нее очередь сейчас 5 месяцев, а мы за месяц даже пробирки не получили.

Моя гистера тоже была без каких-либо отклонений, в том числе делали биопсию, и тоже все ок. Сейчас жду результаты полного анализа гемостаза, и дальше уже, если тоже все гут, в протокол. У меня в день 14 наименований БАДов, лишь бы что-нибудь помогло...

Ketri, с возвращением из отпуска! Подход твоего РЕ, конечно, нестандартный. Хорошо это или плохо, кто знает... Мне тоже в одной клинике предлагали длинный протокол, но я, тоже начитавшись, не захотела идти на такой (предположительно) риск. Многие считают, что таким образом проще контролировать рост фолликулов и качество ЯК лучше. Мой второй протокол будет с элементами длинного, но начнется с 1 ДЦ, а не до менструации. А КОКи назначают, я так понимаю, чтобы подвести гормональный фон под контроль перед стимуляцией.

Мои направления были тоже "Kurativ", ничего платить не надо было. А Кранкенкасса уже одобрила протоколы?
Ketri
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Ketri

ponyhof, спасибо за инфо! Нет, КК пока не одобрила, не хочу по почте посылать, а представительство в соседнем городе, на следующей неделе заеду к ним. С длинным протоколом у меня много сомнений, думаю в письменном виде РЕ вопросы задать и попросить или ещё термин, или в письме как-то обосновать свой выбор. Мне кажется, она не придаёт большого значения АМГ, но может я просто не до конца понимаю принципы, из которых она исходит. На приёме мы толком это и не обсуждали. Можешь поподробнее про план твоего второго протокола написать?
ponyhof
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ponyhof

Ketri писал(а):
01 сен 2018, 23:38
ponyhof, спасибо за инфо! Нет, КК пока не одобрила, не хочу по почте посылать, а представительство в соседнем городе, на следующей неделе заеду к ним. С длинным протоколом у меня много сомнений, думаю в письменном виде РЕ вопросы задать и попросить или ещё термин, или в письме как-то обосновать свой выбор. Мне кажется, она не придаёт большого значения АМГ, но может я просто не до конца понимаю принципы, из которых она исходит. На приёме мы толком это и не обсуждали. Можешь поподробнее про план твоего второго протокола написать?
У меня пока нет плана второго протокола. Жду гемостаз (уже больше 2 недель :angry: ) и потом уже детальнее обсуждать будем. Но расчет был на прием декапептила или аналога в начале цикла и затем короткий протокол.

В той клинике, где мне длинный предложили, обосновали тем, что таким образом при низком АМГ больше всего ЯК получится собрать.
Ketri
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Ketri

ponyhof писал(а):
04 сен 2018, 10:38
Жду гемостаз (уже больше 2 недель :angry: )

да уж, с местными сроками всё очень печально, сочувствую.
А меня всё-таки отправили на МРТ, ещё волнения добавилось и отсрочка опять.
В той клинике, где мне длинный предложили, обосновали тем, что таким образом при низком АМГ больше всего ЯК получится собрать.
скажи, а они смотрели количество антральных фолликулов у тебя? ведь больше, чем есть, не получить, а если их там 1-2-3 всего, зачем тогда длинный? РЕ мне ни разу пока не предлагала посчитать, сама вот спросила её, посмотрим, что ответит.
ponyhof
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ponyhof

Ketri, да, антральные фолликулы считали в начале цикла. И в 20ых числах цикла я тоже на узи попадала. В КиВу уже все меня в лицо знают, я там им всем на мозг капаю :trollsmile:

А для чего на МРТ отправили, гипофиз смотреть?

В очередной раз сдала кровь на 2 ДЦ. Опять вырос ФСГ :*-( Начинаю впадать в депрессию. Наверное следующий цикл проведу на ЗГТ, чтобы подготовиться к стимуляции, а там опять ЭКО рулетка... Не представляю, как многие годами через это каждый раз проходят, это ж никаких нервов не хватит :*-(
Аватара пользователя
Осеннее счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Die Gynäkologische Praxisklinik München,
Dr. Dekardt
Reproduktionsmedizin München, BBN, Dr. D.Noss
Где было удачное ЭКО: BBN München
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Осеннее счастье

ponyhof писал(а):
31 авг 2018, 10:35
Катеринка, очень верю, что у вас с малышом все будет хорошо!!!

Осеннее счастье, к Райхель у нас направление есть, а толку нет, тк у нее очередь сейчас 5 месяцев, а мы за месяц даже пробирки не получили.

А если приват к ней? Так быстрее не будет? Гемостаз это Gerinnung? Мне его каждый год делали. Но я сейчас не знаю что значит полный. У меня был Cardiolipin IgG (5,8) und IgM (1,6), Phosphatidylserine Screen (2,8), Prothrombin Screen (9,2), B2GLYC (2,1),Quick (116). Это полный? И последний на верхней границе. Может кто расшифрует мне А еще на след странице PTT 26,9 und Lupus Anticoagulans negativ
Счастье бегает рядом
Ketri
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Ketri

ponyhof МРТ гипофиза, да, каким-то чудом нашла клинику, где дали термин на конец сентября.
РЕ ответила, сказала приходите на 3-5 день КД, всё обсудим и заодно фолликулы посчитаем.

Посылаю тебе лучи поддержки, постарайся не впадать всё же в депрессию, потому что технически - она тоже нарушение химического обмена в мозге, а это не помогает (обнимающий смайлик). Я стараюсь успокаивать себя тем, что хоть шансов и мало, но попадаются же примеры, когда девочкам удаётся забеременеть и родить здоровых детишек в похожих на наши ситуациях, а иногда и хуже. Главное, что мы можем, это поддерживать своё тело и дух в хорошем состоянии (ты у себя одна) и стараться держать руку на пульсе врача (нас таких у него много). Не всегда, конечно, но время от времени такой настрой помогает не нырять глубоко. И поддержка мужа, конечно.
Аватара пользователя
Lenusik79
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: KIWU,Grewenbroich
KIWU,Düsseldorf,Königsalle
Где было удачное ЭКО: пока не было
Откуда: Германия,NRW,Оберхаузен
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Lenusik79

Здравствуйте девочки. Я не заходила сюда уже больше 4 лет.

В прошлом году я наконец-то стала мамой двух сладких деток, правда через донорских эмбрионов, но это мелочи, они наши самые любимые, и говорят , что сын копия папы. Так что девочки каким бы путем вы не пошли вы все сможете.

Я хотела предложить если кому нужно, у меня остался папаверин, я в Украине заказывала, упоковок десять. Я принимала первые 3 месяца, были кровотечения и живот болел, назначила сама. Если кому нужно пишите, можно забрать.

Девочки счастья вам и удачи.
инсеминация 06.2009 ХГЧ-0,1ЭКО длинный 03.2010 ХГЧ-0,
1КРИО 06.2010 ХГЧ-0,2КРИО 12.2010 ХГЧ-0,
Гистероскопия,Лапороскопия(Удалена миома и Эндометриоз)10.2011
2Эко длинный 02.2012 (Отменa,недостаточно фоликулов)
3 Эко короткий 03.2012 ХГЧ-0,
3 крио 11.04.213 негатив
Аватара пользователя
Ded
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:51

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Ded

Поздравляю вас мамочки :flowerfacepink:
ponyhof
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ponyhof

Привет, девочки!

Вернулись из отпуска, как хорошоооо :flowerfacepink: А то последний год выдался напряженным, тут хоть расслабились. Из без постоянного стресса с зачатием - мотоциклы, дайвинг, море активности :lalala:

Lenusik79, поздравляю!!! Могу только представить, как это прекрасно - стать мамой! Пусть детки растут на радость родителям!

Может я бы взяла папаверин, запастись на всякий случай :)

Ketri, удачи на МРТ! Надеюсь, все будет в норме и можно будет уже протокол планировать!

Осеннее счастье, эти результаты надо соотнести с нормами лаборатории. Без них данные неинформативны. Но я так понимаю, что это не полный гемостаз, а основные показатели коагулограммы. Но наверное, если они в норме, то нет причин основательно изучать прочее.

Мои результаты, кстати, так и не пришли. Может их отправили только врачу, хотя я просила копию. На следующей неделе узнаю.

И да, мы-таки получили пробирки от Райхель, из меня всю кровь высосали, еле-еле на последнюю хватило. При этом кариотип не оплачивается КК (около 350 евро потом счет выставят) и первые результаты ждать 6-8 недель. И потом еще пару месяцев консультацию :drugoe:

Но месяц назад в Риге параллельно сдавала анализы на тромбофилию, синдром фрагильной (ломкой) Х-хромосомы и кариотип - все оказалось в норме. Лучше б уже что-нибудь нашли, иначе это означает, что гонка продолжается... С Пробирки без детей не уходят, так что все будет!!! :m&b:
Аватара пользователя
Осеннее счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Die Gynäkologische Praxisklinik München,
Dr. Dekardt
Reproduktionsmedizin München, BBN, Dr. D.Noss
Где было удачное ЭКО: BBN München
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Осеннее счастье

ponyhof писал(а):
19 сен 2018, 11:30

Осеннее счастье,
Мои результаты, кстати, так и не пришли. Может их отправили только врачу, хотя я просила копию. На следующей неделе узнаю.

И да, мы-таки получили пробирки от Райхель, из меня всю кровь высосали, еле-еле на последнюю хватило. При этом кариотип не оплачивается КК (около 350 евро потом счет выставят) и первые результаты ждать 6-8 недель. И потом еще пару месяцев консультацию :drugoe:

Но месяц назад в Риге параллельно сдавала анализы на тромбофилию, синдром фрагильной (ломкой) Х-хромосомы и кариотип - все оказалось в норме. Лучше б уже что-нибудь нашли, иначе это означает, что гонка продолжается... С Пробирки без детей не уходят, так что все будет!!! :m&b:
Да жесть конечно. Кариотип мы никогда не сдавали. Мы вообще по большому счету мало сдавали. В основном лапары гистеры. У меня после удаления труб ухудшился ответ на стимуляцию. Странно но мне обещали что этого не случится. Пока думаю к Райхель кровь на имунологию. Это же оплачивает кк? Но все это после крио. Попробуем вдруг повезет.

Девочки, где вы берете прогестерон в уколах? Я слышала в Чехии он копейки стоит. Пролутекс такой дорогой зараза. Я его с Греции покупаю, может есть альтернатива?
Счастье бегает рядом
Аватара пользователя
Осеннее счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Die Gynäkologische Praxisklinik München,
Dr. Dekardt
Reproduktionsmedizin München, BBN, Dr. D.Noss
Где было удачное ЭКО: BBN München
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Осеннее счастье

Lenusik79 писал(а):
12 сен 2018, 08:42
Здравствуйте девочки. Я не заходила сюда уже больше 4 лет.

В прошлом году я наконец-то стала мамой двух сладких деток, правда через донорских эмбрионов, но это мелочи, они наши самые любимые, и говорят , что сын копия папы. Так что девочки каким бы путем вы не пошли вы все сможете.

Я хотела предложить если кому нужно, у меня остался папаверин, я в Украине заказывала, упоковок десять. Я принимала первые 3 месяца, были кровотечения и живот болел, назначила сама. Если кому нужно пишите, можно забрать.

Девочки счастья вам и удачи.
Поздравляю от всей души flowers Двойня это чудо :inlove:
Счастье бегает рядом
Аватара пользователя
Lenusik79
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: KIWU,Grewenbroich
KIWU,Düsseldorf,Königsalle
Где было удачное ЭКО: пока не было
Откуда: Германия,NRW,Оберхаузен
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Lenusik79

Lenusik79, поздравляю!!! Могу только представить, как это прекрасно - стать мамой! Пусть детки растут на радость родителям!

Может я бы взяла папаверин, запастись на всякий случай :)

Отдаю бесплатно, могу почтой послать, тогда только вам за доставку заплатить будет.
Я живу в оберхаузене NRW.

Мамой быть чудесно, тяжело, но все забывается , когда детки тебе улыбнуться.
Желаю всем это испытать.
инсеминация 06.2009 ХГЧ-0,1ЭКО длинный 03.2010 ХГЧ-0,
1КРИО 06.2010 ХГЧ-0,2КРИО 12.2010 ХГЧ-0,
Гистероскопия,Лапороскопия(Удалена миома и Эндометриоз)10.2011
2Эко длинный 02.2012 (Отменa,недостаточно фоликулов)
3 Эко короткий 03.2012 ХГЧ-0,
3 крио 11.04.213 негатив
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru