Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
ponyhof
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ponyhof

Здравствуйте, девушки, принимайте новенькую.

Год назад незапланированная беременность, к сожалению, замерла на 8 неделях, с тех пор планируемая беременность не наступает. Напроверялась уже всего чего, летом был ФСГ 21 (и ЛГ выше нормы), а в конце декабря сдала АМГ, результат которого поверг в шок - 0.4 в мои 32 года. По сути, синдром истощения яичников.

В последнем цикле удалось снизить ФСГ до 12, но все равно пошли к репродуктологу, который после очередного забора крови посветовал 2 месяца пропить ДГЭА. Вот только начала с надеждами на улучшение результатов. После чего будем пробовать, вероятно, ИИ (хотя с мужским фактором все в порядке).

Вроде бы и клиника, и врачи во Франкфурте оставили благоприятное впечатление, но все равно страшно. Особенно в свете того, что немецкая репродуктивная медицина не славится ни передовыми технологиями, ни благоприятной законодательной базой...
Аватара пользователя
Katerinka198822
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: почти 3
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Offenbach
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: AW: Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Katerinka198822

ponyhof писал(а):
Приветик, добро пожаловать, я так понимаю ты из моего круга, в том плане, что я живу недалеко от Франкфурта. Я сначала в Оффенбах ездила лет 5 потом сменила клинику и сейчас езжу в Майнц, очень мне там нравится. Желаю тебе чтоб твое самое заветное желание скорее осуществилось.
Счастье есть...
Аватара пользователя
Katerinka198822
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: почти 3
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Offenbach
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: AW: Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Katerinka198822

Миминтик писал(а):Привет ritkin, жду месячных, а их все нет и нет, уже почти как 2 недели, тесты выдают еще вторую полоску бледную, во вторник опять сдавать анализ на ХГЧ :wall: , хочу побыстрее в крио и все никак, ХГЧ падает, но очень медленно.
Миминтик желаю, чтоб все сложилось быстрее так как ты хочешь...
Счастье есть...
ponyhof
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: AW: Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ponyhof

Katerinka198822 писал(а):
12 фев 2018, 12:13
ponyhof писал(а):
Приветик, добро пожаловать, я так понимаю ты из моего круга, в том плане, что я живу недалеко от Франкфурта. Я сначала в Оффенбах ездила лет 5 потом сменила клинику и сейчас езжу в Майнц, очень мне там нравится. Желаю тебе чтоб твое самое заветное желание скорее осуществилось.
Спасибо.

Мы живем непосредственно во Франкфурте, поэтому как-то логично получилось, что решили на месте пробовать. На тот момент даже не думали о выборе и каких-то особенных критериях. Только-только начинаю пытаться в этом разбираться.

Правильно ли я понимаю, что ИИ - это немецкая версия стимуляции овуляции, но так как КК ее отдельной процедурой не считает, то добавляется инсеминация?
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

Спасибо Katerinka198822, надеюсь мой ХГЧ когда-нибудь упадет и придут наконец месячные :mouse:
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: AW: Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

[Правильно ли я понимаю, что ИИ - это немецкая версия стимуляции овуляции, но так как КК ее отдельной процедурой не считает, то добавляется инсеминация?
[/quote]

Инсеминация полностью оплачивается КК 8 попыток, мне делали 3 раза, только время потеряла, лучше бы сразу на IVF пошла
ponyhof
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: AW: Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ponyhof

Миминтик писал(а):
12 фев 2018, 13:03
[Правильно ли я понимаю, что ИИ - это немецкая версия стимуляции овуляции, но так как КК ее отдельной процедурой не считает, то добавляется инсеминация?
Инсеминация полностью оплачивается КК 8 попыток, мне делали 3 раза, только время потеряла, лучше бы сразу на IVF пошла
[/quote]

В том числе лекарства полностью оплачиваются? Мне казалось, что все равно часть из собственного кармана платить.

А почему лучше было бы на IVF сразу идти? Из-за мужского фактора или здоровья яйцеклетки?

Я сейчас в эти пару месяцев ожидания такое количество витаминов накупила, лишь бы хоть что-то помогло. Плюс хочу попробовать акупунктуру, много хороших отзывов читала.
Аватара пользователя
ritkin
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: PAN Klinik Köln
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Germany
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ritkin

Ponyhof, добро пожаловать. Пусть всё быстрее получится.
Ии - это искусственная инсеминация, она может быть и со стимуляцией и без. Со стимуляцией больничная касса перенимает 3 попытки, без - 8. Если у тебя так гуляют гормоны и низкий амг, я бы советовала сразу эко делать. Ии, по моему мнению, будет потерянное время. А своя овуляция у тебя есть?
Миминтик, пусть уже всё встанет на свои места. И ты пойдёшь в самый беременный крио. @@@@

Я тут всё думаю, думаю... Безумно боюсь второй неудачной попытки. И не очень хочу в виванео... Надо дождаться ещё термина в ПАН-Клинике.
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

Инсеминация дает мало шансов, очень низкий процент в сравнении с ЭКО. Мне делали 3 инсеминации при своей ежемесячной овуляции при АМГ 6,8 и отличной сперм.мужа, результат был 0. Лекарства я не покупала, поэтому не знаю. За инсеминацию я вообще ничего не платила, но это было в 2016 году. Приходила просто в день овуляции без термина, без приема лекарств, сразу делали и домой. Акупунтура мне тоже помогла для имплантации, буду опять делать в след.цикле.
Аватара пользователя
Katerinka198822
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: почти 3
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Offenbach
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: AW: Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Katerinka198822

Миминтик писал(а):Спасибо Katerinka198822, надеюсь мой ХГЧ когда-нибудь упадет и придут наконец месячные :mouse:
Упадет, у меня сначала быстро падал, а потом оч медленно, сначала 11 через 2 недели было 6 и меня так злило всё время в клинику ездить, она не в моем городе была... Но надо было чтоб прям на 0 упало иначе не брали в протокол... Удачи тебе еще раз, мои крепкие кулачки, чтоб хгч быстрее упал на 0 и ты двигалась дальше...
Счастье есть...
Аватара пользователя
Katerinka198822
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: почти 3
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Offenbach
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: AW: Re: AW: Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Katerinka198822

ponyhof писал(а):
Katerinka198822 писал(а):
12 фев 2018, 12:13
ponyhof писал(а):
Приветик, добро пожаловать, я так понимаю ты из моего круга, в том плане, что я живу недалеко от Франкфурта. Я сначала в Оффенбах ездила лет 5 потом сменила клинику и сейчас езжу в Майнц, очень мне там нравится. Желаю тебе чтоб твое самое заветное желание скорее осуществилось.
Спасибо.
Правильно ли я понимаю, что ИИ - это немецкая версия стимуляции овуляции, но так как КК ее отдельной процедурой не считает, то добавляется инсеминация?
Мне делали 6 простых стимуляций кломифеном, потом 3 ИИ и всё оплачивала КК... Только не помню уже на счет таблеток... Я не знаю, здесь кому как, мне не помогло, моим двум подружкам было достаточно обычной стимуляции и всё получилось.. Только надо чтоб тебе подобрали грамотно препараты, т.к некотрые таблетки/уколы ещё больше истощают яичники. У меня наоборот АМГ был почти 9 и тормозили гормон таблетками чтоб получить качественные як.. т.к даже при самой минимальной стимуляции у меня в рост шли под 30 як... Я вот очень благодарна врачу в майнце что нашли ко мне индивидуальный подход..
Так что мои тебе крепекие кулачки, чтоб всё получилось. Но хочу посоветовать, если чувствуешь, что врач не твой, что работает как по конвейеру, иди в др клинику, моя ошибка была что я не хотела выходить из зоны комфорта и ездить далеко...
Счастье есть...
ponyhof
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ponyhof

Спасибо, девочки.

Фолликулометрию ни разу не делала, но в те месяцы, когда ходила на узи, обычно предполагалось, что овуляция была, причем в разных яичниках. Еще периодически делала тесты, и они бывали положительными, но в последние месяцы тесты забросила, чтобы совсем не заморачиваться.

У меня на родине, в Латвии, часто назначают стимуляцию овуляции, и среди моих знакомых было очень много успешных случаев. Конечно, хотелось бы поскорее забеременеть, и против ЭКО ничего не имею, но все равно страшно :)

Миминтик, удачи! Тяжелая ситуация. Надеюсь, она скоро разрешиться и дальше уже все получится!
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: AW: Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

Katerinka198822 писал(а):
12 фев 2018, 13:33
Миминтик писал(а):Спасибо Katerinka198822, надеюсь мой ХГЧ когда-нибудь упадет и придут наконец месячные :mouse:
Упадет, у меня сначала быстро падал, а потом оч медленно, сначала 11 через 2 недели было 6 и меня так злило всё время в клинику ездить, она не в моем городе была... Но надо было чтоб прям на 0 упало иначе не брали в протокол... Удачи тебе еще раз, мои крепкие кулачки, чтоб хгч быстрее упал на 0 и ты двигалась дальше...
Меня раздражает каждую неделю ездить только, чтобы анализ сдать по 100 км туда-сюда, я даже знать не знала, что ХГЧ может скакать так, думала, раз месячные пришли, то 100% ХГЧ должен 0 быть. Первый раз в жизни молюсь, чтоб вторая полоска на тесте исчезла:help:
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

ritkin писал(а):
12 фев 2018, 13:22
Ponyhof, добро пожаловать. Пусть всё быстрее получится.
Ии - это искусственная инсеминация, она может быть и со стимуляцией и без. Со стимуляцией больничная касса перенимает 3 попытки, без - 8. Если у тебя так гуляют гормоны и низкий амг, я бы советовала сразу эко делать. Ии, по моему мнению, будет потерянное время. А своя овуляция у тебя есть?
Миминтик, пусть уже всё встанет на свои места. И ты пойдёшь в самый беременный крио. @@@@

Я тут всё думаю, думаю... Безумно боюсь второй неудачной попытки. И не очень хочу в виванео... Надо дождаться ещё термина в ПАН-Клинике.
ritkin, я думаю, что здесь все клиники одинаковые, что viva neo, что Пан. Все идет по одной схеме, никакого индивидуального подхода. Меня тоже от нее уже тошнит, особенно, когда звонит медсестра и прокуренным голосом говорит, что у вас negativ. Я даже не знаю, куда я дальше "падамся", если опять негатив будет. Сходи еще в ПАН на консультацию, может тебе там больше понравится. Я к сожалению не могу ни с чем сравнить.
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

ponyhof писал(а):
12 фев 2018, 13:42
Спасибо, девочки.

Фолликулометрию ни разу не делала, но в те месяцы, когда ходила на узи, обычно предполагалось, что овуляция была, причем в разных яичниках. Еще периодически делала тесты, и они бывали положительными, но в последние месяцы тесты забросила, чтобы совсем не заморачиваться.

У меня на родине, в Латвии, часто назначают стимуляцию овуляции, и среди моих знакомых было очень много успешных случаев. Конечно, хотелось бы поскорее забеременеть, и против ЭКО ничего не имею, но все равно страшно :)

Миминтик, удачи! Тяжелая ситуация. Надеюсь, она скоро разрешиться и дальше уже все получится!
ponyhof, Эко совсем не страшно, страшно после подсадки, когда ждешь ХГЧ. Лично для меня-это просто потеря драгоценного времени и если естест.беременности своей никогда не было, то и инсеминация в этом случае-не лучший помощник. Но ты попробуй, стоит это почти ничего в сравнении с ЭКО
Аватара пользователя
Katerinka198822
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: почти 3
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Offenbach
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: AW: Re: AW: Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Katerinka198822

Миминтик писал(а):
Katerinka198822 писал(а):
12 фев 2018, 13:33
Миминтик писал(а):Спасибо Katerinka198822, надеюсь мой ХГЧ когда-нибудь упадет и придут наконец месячные :mouse:
Упадет, у меня сначала быстро падал, а потом оч медленно, сначала 11 через 2 недели было 6 и меня так злило всё время в клинику ездить, она не в моем городе была... Но надо было чтоб прям на 0 упало иначе не брали в протокол... Удачи тебе еще раз, мои крепкие кулачки, чтоб хгч быстрее упал на 0 и ты двигалась дальше...
Меня раздражает каждую неделю ездить только, чтобы анализ сдать по 100 км туда-сюда, я даже знать не знала, что ХГЧ может скакать так, думала, раз месячные пришли, то 100% ХГЧ должен 0 быть. Первый раз в жизни молюсь, чтоб вторая полоска на тесте исчезла:help:
Слушай, а ты не можешь со своим Frauenarzt или Hausarzt поговорить, чтоб у тебя в твоем городе брали кровь? А туда звонить и говорить результат, всё таки столько времени и нервов на эти поездки уходит...
Счастье есть...
Аватара пользователя
ritkin
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: PAN Klinik Köln
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Germany
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ritkin

Миминтик, вот я этого и боюсь, что они все одинаковые... Если бы моя врачиха не настаивала на том, что не будет менять препарат для стимуляции, а сказала, что попробует что-то другое, то осталась бы у неё. Она мне очень нравится сама по себе.
Если мне в ПАН-Клинике не понравится, попробую ещё в один репродуктологический праксис сходить, который мне мой гинеколог после ПАН-Клиники советовал. Ехать в другой город, как сейчас выяснилось, это для нас проблематично, учитывая наличие маленького ребёнка.
Аватара пользователя
ritkin
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: PAN Klinik Köln
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Germany
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ritkin

ponyhof писал(а):
12 фев 2018, 13:42
Спасибо, девочки.

Фолликулометрию ни разу не делала, но в те месяцы, когда ходила на узи, обычно предполагалось, что овуляция была, причем в разных яичниках. Еще периодически делала тесты, и они бывали положительными, но в последние месяцы тесты забросила, чтобы совсем не заморачиваться.

У меня на родине, в Латвии, часто назначают стимуляцию овуляции, и среди моих знакомых было очень много успешных случаев. Конечно, хотелось бы поскорее забеременеть, и против ЭКО ничего не имею, но все равно страшно :)
Здесь тоже назначают стимуляцию. У меня так первые две беременности на стимуляции кломифеном получились, правда, я их не смогла выносить, но это другая история.
Советую всё-таки для начала сделать фолликулометрию.
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: AW: Re: AW: Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

[/quote]
Меня раздражает каждую неделю ездить только, чтобы анализ сдать по 100 км туда-сюда, я даже знать не знала, что ХГЧ может скакать так, думала, раз месячные пришли, то 100% ХГЧ должен 0 быть. Первый раз в жизни молюсь, чтоб вторая полоска на тесте исчезла:help:[/quote]
Слушай, а ты не можешь со своим Frauenarzt или Hausarzt поговорить, чтоб у тебя в твоем городе брали кровь? А туда звонить и говорить результат, всё таки столько времени и нервов на эти поездки уходит...
[/quote]
Hausarzt сказала, что не может, а про Frauenarzt я не знаю, нужно спросить, может это еще и платно
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

ritkin писал(а):
12 фев 2018, 14:08
Миминтик, вот я этого и боюсь, что они все одинаковые... Если бы моя врачиха не настаивала на том, что не будет менять препарат для стимуляции, а сказала, что попробует что-то другое, то осталась бы у неё. Она мне очень нравится сама по себе.
Если мне в ПАН-Клинике не понравится, попробую ещё в один репродуктологический праксис сходить, который мне мой гинеколог после ПАН-Клиники советовал. Ехать в другой город, как сейчас выяснилось, это для нас проблематично, учитывая наличие маленького ребёнка.
Сходи в ПАн, потом определишься. Я думала в Россию поехать, но нет смысла, у меня все время гиперстимуляция, возьмут кучу клеток, а потом туда что ли на крио летать. Придется здесь опять делать только клинику поменяю.
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

Пришел девочки мой ХГЧ 44, так медленно падает уже скоро 2 месяца будет и месячные уже пришли, опять ожидание :wall: С ума можно сойти
Аватара пользователя
ritkin
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: PAN Klinik Köln
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Germany
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ritkin

Миминтик, пусть уже следующая попытка окажется резульиативной @@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Арбуз
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Арбуз

Девочки всем привет! Подскажите, а все сейчас КК оплачивают Эко после 40 лет (50%) или только АОК
ponyhof
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ponyhof

Миминтик, как Ваши дела?

Сходила на первую встречу по поводу акупунктуры (посоветовали в КиВу). По словам специалиста, с нашим мужским фактором у меня шансов на беременность больше естественным путем, чем с ЭКО... Выпала в осадок, так как гинекологи и репродуктологи говорят прямо противоположное, да и хотелось бы, чтобы и традиционные, и нетрадиционные методы лечения были направлены на один результат. В общем, если я начну сеансы акупунктуры, то будем пытаться разбудить яичники... Расходы, конечно, потрясающие. Но лишь бы что-нибудь помогло, до мая есть время поэкспериментировать.
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

Арбуз писал(а):
17 фев 2018, 18:33
Девочки всем привет! Подскажите, а все сейчас КК оплачивают Эко после 40 лет (50%) или только АОК
Арбуз, посомтри вот эту ссылку, там вроде вся инфа по кранкенкассам
Аватара пользователя
Арбуз
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Арбуз

Миминтик спасибо
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

ponyhof писал(а):
20 фев 2018, 12:20
Миминтик, как Ваши дела?

Сходила на первую встречу по поводу акупунктуры (посоветовали в КиВу). По словам специалиста, с нашим мужским фактором у меня шансов на беременность больше естественным путем, чем с ЭКО... Выпала в осадок, так как гинекологи и репродуктологи говорят прямо противоположное, да и хотелось бы, чтобы и традиционные, и нетрадиционные методы лечения были направлены на один результат. В общем, если я начну сеансы акупунктуры, то будем пытаться разбудить яичники... Расходы, конечно, потрясающие. Но лишь бы что-нибудь помогло, до мая есть время поэкспериментировать.
Попробуй ponyhof акупунтуру, стимуляцию, если возраст не поджимает. Мне врачи тоже все твердили, какое ЭКО, какая инсеминация, но к сожалению я уже 3 свежих попытки использовала и результата никого. Эко ты конечно же всегда успеешь сделать. У нас тут у всех вроде все нормально, все как надо работает, но к сожалению и ЭКО не всегда помогает. Но мы надеемся и верим и тебе желаем побыстрее стать мамой.
ponyhof
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ponyhof

Спасибо!

Да, думаю летом сначала стимуляцию попробовать, а потом уже смотреть по ситуации. А пока сижу на витаминах, цитаминах и, вероятно, акупунктуре.

Очень надеюсь на хорошие новости и в нашей ветке! :obnimalka:
Аватара пользователя
ioulia1313
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 06:03
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ioulia1313

Девочки здравствуйте! Меня Юлия зовут , я только что после 3-го пролетного ЭКО в России , в Германии вопрос с ЭКО не изучала , мы с мужем жили в Азии до этого... сейчас муж вернулся на родину В Дюссельдорф , я же задержалась в России на попытку ЭКО . У нас МФ , плюс к этому, иммунологические проблемы у меня , в частности антитела к ХГЧ , имплантации происходят , но беременность замирает . Я бы хотела спросить , возможно кто то из вас знаком или имеет опыт какое отношение у немецких врачей к иммунологическим заболеваниям вызывающим бесплодие ? Любая информация будет полезной )))
Аватара пользователя
Katerinka198822
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: почти 3
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Offenbach
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: AW: Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Katerinka198822

ioulia1313 писал(а):Девочки здравствуйте! Меня Юлия зовут , я только что после 3-го пролетного ЭКО в России , в Германии вопрос с ЭКО не изучала , мы с мужем жили в Азии до этого... сейчас муж вернулся на родину В Дюссельдорф , я же задержалась в России на попытку ЭКО . У нас МФ , плюс к этому, иммунологические проблемы у меня , в частности антитела к ХГЧ , имплантации происходят , но беременность замирает . Я бы хотела спросить , возможно кто то из вас знаком или имеет опыт какое отношение у немецких врачей к иммунологическим заболеваниям вызывающим бесплодие ? Любая информация будет полезной )))
Приветик. У нас иммунология... Врачи вообще скептически многие относятся. Некоторые клиники специализируются на этом как к примеру клиника в Wiesbaden.. Но там такие иммуноглобулины дорогие. У нас была иммунологическая несовместимость.. Мы в России прошли три курса ЛИТ, потом по обследованию лаборатории Sylke Reichel-Fentz мне были назначены Granocyte und Deksemitason.. Главное быть настойчивой, мне мой врач оооочень неохотно выписывал рецепты на уколы, я была настойчива и говорила что всю ответственность беру на себя....
Счастье есть...
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

Привет Юля, мне в клинике Düsseldorf предлагали иммуноглобулины, но предупредили о побочных сильных действиях
и о высокой стоимости, я остановилась на граноцитах, в этом крио возможно попробую иммуноглобулины. Врачи не очень верят в иммунологию по крови, и даже не знаю делают ли они анализ на антитела к ХГЧ. У меня тоже пока только биохимические беременности.
Аватара пользователя
ioulia1313
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 06:03
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ioulia1313

Эххх... я пока 100% в анамнезе имею только антитела к хгч , их выявили после 2 протокола с бх беременностью - на третий пила метипред перед и во время протокола , но это как сейчас понятно не помогло.. мой гинеколог сейчас грешит на имуннологические проблемы , записалась вот пока тут к имунологу и гематологу - сдать по максимуму все возможное , чтоб исключить или начать лечить ...тем более если это не серьёзно для немецких врачей ... блин нигде счастья нет , ни тут ни там получается... в России конечно проще как я поняла - сама себе назначила , сама себе сдала ... ещё вопрос на кариотипирование планирующих с неудачными беременностями отправляют ? Дорого это? И практикуется ли уколы хгч в поддержке ? Спасибо что ответили , это огромная помощь на данном этапе для меня
Аватара пользователя
ioulia1313
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 06:03
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ioulia1313

Миминтик писал(а):Привет Юля, мне в клинике Düsseldorf предлагали иммуноглобулины, но предупредили о побочных сильных действиях
и о высокой стоимости, я остановилась на граноцитах, в этом крио возможно попробую иммуноглобулины. Врачи не очень верят в иммунологию по крови, и даже не знаю делают ли они анализ на антитела к ХГЧ. У меня тоже пока только биохимические беременности.
Интралипид - такого нет ? Там схема за 2 недели до трансфера , на какой то дпп и дальше я не помню ))) но он дешевле вроде выходит , а показатели успешных Бер на нем высокие
Аватара пользователя
ioulia1313
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 06:03
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ioulia1313

Katerinka198822 писал(а):
ioulia1313 писал(а):Девочки здравствуйте! Меня Юлия зовут , я только что после 3-го пролетного ЭКО в России , в Германии вопрос с ЭКО не изучала , мы с мужем жили в Азии до этого... сейчас муж вернулся на родину В Дюссельдорф , я же задержалась в России на попытку ЭКО . У нас МФ , плюс к этому, иммунологические проблемы у меня , в частности антитела к ХГЧ , имплантации происходят , но беременность замирает . Я бы хотела спросить , возможно кто то из вас знаком или имеет опыт какое отношение у немецких врачей к иммунологическим заболеваниям вызывающим бесплодие ? Любая информация будет полезной )))
Приветик. У нас иммунология... Врачи вообще скептически многие относятся. Некоторые клиники специализируются на этом как к примеру клиника в Wiesbaden.. Но там такие иммуноглобулины дорогие. У нас была иммунологическая несовместимость.. Мы в России прошли три курса ЛИТ, потом по обследованию лаборатории Sylke Reichel-Fentz мне были назначены Granocyte und Deksemitason.. Главное быть настойчивой, мне мой врач оооочень неохотно выписывал рецепты на уколы, я была настойчива и говорила что всю ответственность беру на себя....
В общем получается сам себе доктор ... ну почему нигде нет доктора который будет рыть проблему от и до ....
Аватара пользователя
Katerinka198822
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: почти 3
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Offenbach
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: AW: Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Katerinka198822

ioulia1313 писал(а):
Katerinka198822 писал(а):
ioulia1313 писал(а):Девочки здравствуйте! Меня Юлия зовут , я только что после 3-го пролетного ЭКО в России , в Германии вопрос с ЭКО не изучала , мы с мужем жили в Азии до этого... сейчас муж вернулся на родину В Дюссельдорф , я же задержалась в России на попытку ЭКО . У нас МФ , плюс к этому, иммунологические проблемы у меня , в частности антитела к ХГЧ , имплантации происходят , но беременность замирает . Я бы хотела спросить , возможно кто то из вас знаком или имеет опыт какое отношение у немецких врачей к иммунологическим заболеваниям вызывающим бесплодие ? Любая информация будет полезной )))
Приветик. У нас иммунология... Врачи вообще скептически многие относятся. Некоторые клиники специализируются на этом как к примеру клиника в Wiesbaden.. Но там такие иммуноглобулины дорогие. У нас была иммунологическая несовместимость.. Мы в России прошли три курса ЛИТ, потом по обследованию лаборатории Sylke Reichel-Fentz мне были назначены Granocyte und Deksemitason.. Главное быть настойчивой, мне мой врач оооочень неохотно выписывал рецепты на уколы, я была настойчива и говорила что всю ответственность беру на себя....
В общем получается сам себе доктор ... ну почему нигде нет доктора который будет рыть проблему от и до ....
Почему? Я не сам себе доктор, всё по показаниям.. Нам делали HLA Typisierung, у нас совпадения 4 из 6,поэтому мы делали в России ЛИТ, так как здесь предлагали дорогие препараты а ЛИТ обеспечивает тот же самый эффект но минимум на пол года, в Германии сейчас лит запретили, после этого у меня были бхб, тогда мы отправили кровь в лабораторию Sylke Reichel-Fentz, там были выявлены антитела и отсутствие рецепторов каких то,в общем отсутствие именной реакции, поэтому она назначила Granocyte, Prednisalon. план какие препраты для чего и как принимать.она высылает, мы ездили к ней на разговор лично. С этим планом я пошла в клинику, мой врач в kiwu был скептичен, но рецепты выписывал... Нам это помогло. Я говорю есть клиники которые специализируются на иммуном бесплодие, но нам это оказалось дорого, поэтому я продумала такой вариант с ЛИТ в России, но всё я принимала и ставила по показаниям, я не была сама доктор, так как иммунка дело серьезное,чтоб без показаний туда вмешиваться .. После переноса, я всё время отправляла кровь в лабораторию, мне корректировали препараты...
Счастье есть...
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru