Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
лайка
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:18
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: чудо EБ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение лайка

Уно если я не ошибаюсь мы с табой из одного города, в какой больнице ты рожала, осталась довольна?
Аватара пользователя
М@ЛИН@
Задорная первоклашка
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: 1.....
2. .....
3. KiWu Heidelberg

Dr. Reichel-Fentz
Где было удачное ЭКО: KiWu Heidelberg
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение М@ЛИН@

Уно, супер, что сына хорошо прививку переносит :rabbitswinging:
У нас доча тоже любила головку в любимую ей сторону поворачивать, поэтому мы обратились к остеопату.
Напиши потом пожалуйста как у вас Krankengymnastik проходит.

На Babyschwimmen мы без направления пошли, эта наша с мужем инициатива. У нас стоит 10 занятий - 80 евро. Занятия проходят в клинике, перед первым занятием всех деток осмотрел врач, чтобы исключить кожные заболевания. В группе примерно 8 деток в возрасте от 3 до 5 месяцев.
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Mayushka

Малинка, свечку надо острым ножом не вдоль, а поперек.. перед тем как вставишь острые края теплыми пальцами закругли.. маслом я не смазываю, она и так тает в пальцах и скользкая.. чтоб вставить я фен включаю, чтоб малышка расслабилась )))
вместо капель можно попробовать лефакс, вроде он даже лучше.. а живот начал болеть, может ты чего съела? моя тоже вертит и голову, и ноги поджимает, это животик, думаю я..

Аватара пользователя
Uno
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Uno

Лайка, я тебе ЛС отправила. ;)
Малинка в понедельник возьмём термин на гимнастику, расскажу как пройдёт всё после первого посещения.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Таня, вы что на 2хлетие дарили?
У меня идей мало, ничего особого.
будет трёхколёсный велосипед, два велобега уже есть у нас.
Ещё хочу купить дом с разными видами замков или доска тоже с разными видами замков.

А больше и идей нет :drugoe:
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Таня. как я боюсь этой фазы :help: а вдвойне :doktor2: :baby2: :baby2:
У нас сейчас уже часто нет нет нет, то не так.Это не так. И стоит это таких сил. а как фаза придёт, так всё.
боюсь её очень :(

Из смешного. Спрашиваю Элизу, кого ты любишь? Мама, папа, Леа.
Спрашиваю лею, кого ты любишь?
Ессен [lol] :trollsmile: :laughing: :loudlaff: Еду :trollsmile:

Она такая обжора у нас :zakryto: А Элиза наоборот, плохо ест и рёбра торчат у неё :(
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Девочки, очень нужна ваша помощь детям из моего детского сада.
Помощь не деньгами, а голосом, вся процедура займёт 3 секунды.
Наш детский сад соревнуется с другими садами за денежный приз-поддержку. На эти деньги можно сделать очень многое для наших детей.
Голосовать можно/нужно :-D каждый день :trollsmile:
Кто не понимает немецкого, не страшно, просто нажать на зелёную кнопку голосования, ввести код с картинки рядом и всё, ваш голос зачтётся!
Мы на 7ом месте! Но разница голосов маленькая. если Пробирка поднажмёт :trollsmile: и до 3го можно дойти! а это большая сумма денег!
http://www.psd-kita-engagiert.de/profil ... e-cherisy/
Аватара пользователя
Acha
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 01:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4+
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Acha

Девочки, привет! :flowerfacepink:
Мы пропали, времени катастрофически не хватает, сейчас морозим носы на улице с дочей, печатаю одним пальцем, на другой руке спит наша принчипеска.

Мы уже неделю без бабушки, справляемся, слава Богу, хотя бабушка нам страху нагнала перед отъездом. Последние пару недель были особо тяжелыми (. Сейчас я гораздо спокойнее стала, и ребенок, кстати, тоже. С бабушкой любовь на расстоянии. ;)
Малинка, у нас ночами не крутит головой, а во время кормления бывает, и ножки пожимает, при этом ее мучают пуки, так что это животик. Наша во сне легче пукает. confusion

У нас колики почти прошли, но днем спит хорошо только руках. Вчера на улице так вообще 3,5 часа спала подряд. Я думала окочурусь от холода :-\

Мы пережили застой молока, это ужас :help: . Акушерка посоветовала тепло прикладывать, потом ребенка, а после холодный компресс. Не помогло, доча эту грудь вообще не брала, кричала. У меня ничего не сцеживалось, а грудь наливалась, внутри как камни. Врач запретил сразу тепло по телефону, отказался выдать рецепт на молокоотсос. И предложил прийти за таблетками для остановки лактации :drugoe: . Мама пугала клиникой и хирургами :doktor2: . В итоге я поехала на гимнастику и поговорила с другой акушеркой. Она обнаружила закупорку одного канала, выглядело как маленькая мозолька. Заставила меня расковырять иголкой figase ,я была в шоке.. Но это помогло. Доча потом рассосала эту грудь, хотя еще долго ругалась, когда пила с этой стороны. В общем, кормления превратились в пытку. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, гораздо лучше, перешли на 5 разовое питание, ночью 6-7 часов перерыв :maracas:

Уно, как вы там без бабушки? Не просится в гости? :trollsmile: Моя говорила, что больше не приедет, а сейчас уже намекает всяко, а я пока всяко отмазываюсь 0:-)
Молодцы, что прививки хорошо перенесли! Вы какую делали? У меня муж против, а я еще не решила, какие будем ставить. Девочки, поделитесь своим мнением и опытом, плиз. Нам 8-го к врачу, узнаем вес. По моим подсчетам около 5600, не мало ли ?

Маюшка, как у вас там дела? С прошедшей первой даткой вас! flowers

Мы со след. недели на бейби-массаж записались при курсах, где я на гимнастику хожу. Папа уже прошел боевое крещение, оставался на 2 часа с дочей [baby]

Шнеки, проголосовала за вас, уже 3-е место))).
Про подарки даже не знаю, я в магазине обычно спрашиваю, что пользуется популярностью. Недавно детский пылесос дарили о;)

Таня-Таня, сочувствую с кризисом, я у друзей такое видела. Успокаивает только то, что и это пройдет ;) .

ох, руки у меня уже ледяные.. Ах да, доча же у нас теперь в варежках из флиса спит :trollsmile:
пойдем уже домой, а то такими темпами мы и на 4-разовое питание перейдем

Всем спокойных ночей и, возможно, до скорых встреч! :yatta:
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Ача, ты ещё и по магазинам ходишь? :loudlaff: ну ты прям шикуешь :trollsmile:
с застоем ужас всегда :drugoe: , тут очень важен толковый совет. Иглой протыкать :doktor2: ну вообще :drugoe: но раз помогло :baby2: . Ача, мне всегда помогало ноги в ведро с горячей водой и прикладывать ту грудь, у меня только так выходило. Но тут может у каждого свои особенности, а то советов тьма, пойди выбери себе, какой поможет. Ты сейчас уже знаешь что это, как начинается. В этом деле главное не затягивать, чем раньше, тем лучше начинать.

С кормлениями вообще суперно у вас, особенно ночью! Всё таки хоть ночью успеваешь отдохнуть. Редко кто спит так хорошо на гв, обычно требуют :baby2: чаще малыши. А колики и правда долны вас скоро отпустить. А ты зачем на улице сидишь? Я не сидела, на террасе оставляла лицом в комнату и забирала по первому писку :flowerfacepink:

девочки, спасибо за голоса ваши! Они очень нужны. Всё очень быстро меняется, то 3е место, то 6ое. Поэтому как заходите сюда, так и голосуйте! Для моих деток из дс!
Аватара пользователя
Acha
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 01:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4+
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Acha

Девочки привет :flowerfacepink:
Пишу левой рукой, кабздец.. Дитё спит на правой, аж посапывает, цветочек мой :inlove: .
Шнеки, дык потому и сижу на терассе или дома, доча наша же не спит в коляске, 10 минут и всё. А мне спокойный выспанный ребенок важнее, потому лучше подержу ее, весь мир подождет о;) .

Про шоппинг ты загнула, конечно. Это мы при бабушке шиковали, могла учесать часа на 2,5 по магазам. :trollsmile:
А сегодня мы первый раз одни к врачу ездили на машине, я потом осмелела, и мы еще за продуктами заехали. Ребенок вел себя образцово, и у врача тоже :happydance: Намеряли нам 60 см 5500 гр. Переживаю за вес, т.к. нам предположительно ставят рефлюкс, расстроилась :-\ . Каждое кормление пытка, доча пьет 3-5 минут нормально. Потом, видимо, происходит обратный заброс в пищевод, и начинаются крики (сегодня я аж заревела от бессилия, что ничем не успокоить), потом столбиком, перекладываю на другую грудь, дальше ест нормально. Потом опять столбиком, иногда выходит много воздуха и срыгивает :help: .
Девочки, у кого было ? Чем спасаться во время кормления? Врач сказал кровать приподнять с одного края и после кормления на полчаса в макси-кози или 20 минут столбиком носить.. Если не поможет, то сцеживать и пробовать из бутылочки кормить, очень не хотелось бы :( . С содроганием жду след. раза.... Может поэтому еще не лежит в коляске/кроватке днем. :think:
В инете советуют чаще и меньше кормить, а я так радовалась, что мы 5 раз кушаем, хотя сегодня чаще, ночью 2 раза вставали.

Еще мы плохо лежим на животике, ручки назад выгибает. Надо чаще выкладывать, а мы не любим.
В пятницу идем на бейби-массаж, может получше станут.

Всем добра :obnimalka: , а мы кушать :help:
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Ача, нее, не надо на бутылки переходить. Пробуй другие способы. Вот этот способ полчаса полежать на подъёме нам помогал. Я часто просто на подушку для кормления головку выкладывала, вернее Лею туда, как в домик, ну ты поняла да. Ты же можешь её и вколяску не горизонтально укладывать, а с подъёмом. Ну и корми правда лучше чаще.
Успехов вам! Эти проблемы быстро уйдут, они не навсегда. :happyclapping:
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

А на живот выкладывать нам врач и через нехочу советовала. Отвлекать, хоть как, минутку и покричать оставить плюс часто, если совсем немного. Это очень важно тренировать мышцы живота :clapping:
Аватара пользователя
Uno
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Uno

Дааа уж Acha... прям беда с кормлением. А мы так и живём на бутылочке, может поэтому у нас прям богатырь растёт. Я уже планирую после 4 месяцев пюрешки пробовать давать, молока у меня маловато становится, а от растворимого один запор :-\
Без бабушки просто отлично! и ребёнок спокойный, хотя когда она звонит по скайпу, то он узнаёт её и улыбается ))) Но вот совсем скоро предстоит мне поездка домой к бабушке :( Через месяц примерно планирую поездку в Россию на 2-3 месяца, нужно паспорта все менять мне, даже не представляю как будет всё.
Ребёнок хитрый становится, понимает что с мамой спать лучше, до середины ночи спит в кроватке своей, а потом начинает каждые пол часа просыпаться, пока не положу к себе, тогда спокойно до утра спим. Кстате, девочки, а какой у вас режим дня? Во сколько вы спать укладываетесь и встаёте? У нас в 7 вечера купание, еда и примерно в 19.30-20.00 всё ночной сон, потом в часа 1-2 просыпается кушать, может ещё раз часов в 4-5 поесть, а может и так до 6-7 утра. Я так не высыпаюсь с таким режимом, мне же ещё помимо кормления ещё и сцеживаться надо. Пробовала на позже спать его перевести, чтоб с утра подольше поспать, не получается, максимум в 19.30 уже со слезами вырубается.
Аватара пользователя
Acha
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 01:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4+
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Acha

Ох, девочки, еле накормила и уложила сейчас ребенка :help: .
Пробовала и на подъеме, и поносить, и в макси-кози.. Кричит :*-( Не за день, конечно, будут улучшения, но все равно как же жалко мою крошку ((. Еще я ненавижу тот момент, когда надо ее отрывать от кормления (т.е. она не ест толком, а кричит) и ставить столбиком, она так обижается, что ужас, сегодня кричала аж до тряски, я уже наревелась (.
Я сначала связывала с застоем молока, потом думала, ну животик еще мучает (бывают пуки во время крика), потом заметила еще, что ребенок в перерывах как будто что-то "жует".. Начиталась, что бывает скрытый рефлюкс, когда не все срыгивается, а ребенок проглатывает то, что отрыгнул :( . По ходу у нас это давно.. Теперь отрыжка все чаще. Неужели ничем больше нельзя облегчить? Не понимаю, как переход на бутылочку может облегчить этот процесс :think:

Ой, Уно, не знаю, как вы 2-3 месяца выдержите на территории бабушки. Наша вообще хотела, чтобы мы с ней улетели на полгода в Россию, а потом она обратно с нами.. о;)
А вы по визе полетите или гражданство оформили уже ? Я записалась в посольство, термин получила только на конец ноября. Пока собираем все доки. Девочки, может есть у кого образец заявления от папы, что он не против российского гражданства для дочи ?

Распорядок дня у нас сегодня снова поменялся, а до этого было одно кормление часа в 4-5, потом около 8-9, потом аж в 2-3, вечером в 6-7, и на ночь в 10-10:30.. к 11 спали.
Сегодня с ног на голову, в 2:30 ночи, в 6:30, 10:30, 14:30, 19:00, и в 10:30. Посмотрим, что нас ночью ждет.. Надо самой уже укладываться, голова и так болит от всех переживаний :( .

Всем спокойной ночи и здоровья вашим деткам! :teddybearhug:
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Mayushka

:privet2: Ача, а от чего застой получился? метод с иголкой конечно жесть.. можно инфекцию так занести.
у нас тоже малышка любит проглотить что выходит, прям не знаю как с эти бороться.. и сразу после этого начинается икота.. :vermin: столбиком держу - не только воздух выходит, но и проглотить есть что.. и лежа тоже глотает, жадина..
надо на у4 спросить, рефлюкс ли это.. вот я тоже не понимаю, чем бутылочка вам поможет, какая разница..
гулять и держать на руках, чтоб спала - плохая привычка.. тоже думаю, если с рефлюксом (а это точно?) решишь вопрос, то и в коляске спать будет.. мы на прогулке движемся, если остановиться - сразу один глаз открывает :trollsmile:
а так у нас все ок. растем, руки отваливаются. вот пару дней как девочка моя поняла, что на руках выгоднее.. раньше ложила, соску, и она сама засыпала.. но я сама виновата - съела коробку конфет рафаело - и у нее опять резко заболел животик, видимо там есть шоколад и молоко.. или еще чего :drugoe: короче, пару ночей райского наслаждения для всех :help: пришлось сдаться и на руках больше носить.. но самое главное - нам стало скучно, мало теперь по сторонам смотреть. .поэтому я срочно заказала мобили, развивающий коврик, качели, игрух подвесных... вот не думала, что в 7 недель уже зрелищ подавай ребенку! :baby2: мы уже каждый день осознанно маме улыбаемся и играем в игру *тронуть носик* :inlove: хочу тоже в бассейн, но у нас рядом аж с 4 мес. , я думала с 3. на детский массаж я бы тоже сходила.. и на рюкбилдунг..
девы, скажите, вы все с 2 мес. начали ставить прививки? я вот не решила пока ничего с прививками.. если и буду ставить, то точно не все и не с 2 мес..
Шнеки, вы когда начали прививки? у вас в саду требуется, чтоб у детей все прививки были?
еще объясните мне, что такое пекип, и что там делать? :-D
про маму :trollsmile: сбежала!!! две недели назад.. а точнее, так обстоятельсва дома сложились, что надо было уехать, что она и сделала с радостью.. но обещала вернуться по первому зову.. а без мамы мне тоже хорошо и спокойно..
забыла спросить про купание. вы каждый день купали? пишут 1-2 раза в неделю. и хебама так говорила.. и показала как купать - когда держишь за предплечье, потом переворачиваешь на свою руку ложишь, потом обратно.. но мне так не нравится, потому что у ребенка стресс, она ищет за что схватиться, глаза напуганные.. купаю по-старинке - пеленочку в воду, ее ложу, рукой головку поддерживаю - все ок, она не против... вы как купаете?

Аватара пользователя
Uno
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Uno

Mayushka нам первые прививки поставили в 3,5месяца, в праксисе мне сразу сказали что в 2 они не делают, только не раньше трёх месяцев.
Купаемся мы в маленькой ванночке, так как у нас нет большой, у нас душ. Первый месяц купала на руке, потом купили горку, горка конечно не айс, но на руках тоже не вариант. Купаемся каждый день минут по 15, мальчику моему очень нравиться, он прям ждёт вечером, у нас это уже как ритуал, купаться-кушать-спать. Если не искупаемся, то он капризничает, часто будет просыпаться, спать беспокойно.
У нас, кстате, тоже на прогулке только остановился всё глаза открываются :laughing:
Acha, в этот раз полетим по визе, гражданство уже по возвращению спокойно сделаем. Ты расскажи потом как у тебя пройдут доки, быстро или нет это делается... А ещё, ты не ешь такие продукты, например, как огурцы, капуста в любом виде, шоколад, виноград, соки.... может у вас реакция на продукты какие-нибудь? Я один раз свеклу поела, были признаки аллергии у ребёнка, на шоколод или что-нибудь очень сладкое съеденное тоже было. количество газиков у нас тоже от съеденного зависит. Если признаки запора появляются и ребёнок 2 дня в туалет не ходил, то я слив наедаюсь, и как по маслу всё confusion
Аватара пользователя
lissaAlissa
Спелая ягодка
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение lissaAlissa

:privet2:

Девочки, чего -то за Шнеки слабенько голосуете :laughing: , они чего то выше 5- го не поднимаются. Я ТОЖЕ голосую, 3 дня.

Ой, девы, у нас был рефлюкс. Как же я намучилась . У нас Элечка орала до 6 мес, до 10 мес срыгивала гречневой кашей. Рефлюкс это противная бяка. Я тоже грешила на свое питание, и даже была на диете - без глютена, без молочки, без сладкого - нифига не помогло. Только зря себя истезала :laughing:
Наберитесь сил - после года будет легче :loudlaff:

Девочки, я вот возмущаюсь, что вы так своими мамами разбрасываетесь :loudlaff: . Я мечтала, чтобы хоть кто- нибудь , пусть даже мачеха, :laughing: сказала бы: " Иди, Лиса', поспи , устала же', я с ре побуду, а проснется , я сцеженного молочка дам, а тебя будить не буду". :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff:

У нас новая пассия. - ключи, все ключи суем во все скважины :laughing: . Бывшая пассия. - мячи . У нас их штук 8. :trollsmile:
А еще, Элечка, вот уже два дня как начала петь :inlove: . 5 нот может напеть из песенки . Так интересно наблюдать . Это , видимо, влияние дет садика . Мы таки ходим в сад. Лучше пошло , только расставание больно уж душещипательное .
Большой минус д/с - я уже третий раз болею , вместе с ре. :( . Вирусы там цепляет, а я от нее.

Про купание: мы купали каждый день , в итоге. - высушили кожу ре. Педиатр сказала купать 2-3 раза в нед. А если у вас , девочки, купание удовольствие, то добавляйте в воду масло для купания для бэби. Мы пока масло для купан от Муслеллы использ было все хорошо, как на Веледу перешли - экстракт для успокоения и хорошего сна , что ли , то этим кожу ре и высушили .

У нас прививки четко по графику. Первая в 1 месяц .

И еще, видели , что родила первая женщина с пересаженной маткой ???!!!

И еще, девы , все мамулькам советую с 9 мес
-http://www.amazon.de/Winfun-Babyspielze ... 40&sr=1-85
Это супер столик! ножки можно отстегивать, начинающим :trollsmile:
И главное - там только мелодии без слов , не надаедающие!
Последний раз редактировалось Оленка 12 окт 2014, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: активные ссылки запрещены

Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Таак, что эт все оживились :trollsmile:

девчата, спасибо всем, кто голосует! obnimalka
главно попасть в финал в двадцатке. А там всё с нуля начинается голосование, но только три дня! И вот там нужно будет количество! Я вам напомню! :trollsmile: в конце окрября это. А пока место в двадцатке твёрдое!

лиса, а к тебе что мама не приезжала? Я и не помню уже.

Про болячки :doktor2: слушай, мы ж уже год проходили и это полный финиш. Каждый раз, когда девочки болели они заражали нас. Я ещё не всегда на полную болела, иногда отделывалась просто горлом, а мужа каждый раз валило :drugoe: сколько мы болели в этом году- :drugoe: очень много. Хотя летом часто было так, что у девочек уже в лёгкой форме болезнь, а вот папу у нас сваливало сильнее всех
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

5лиса, ключи это важно у нас тоже. У моих свои сумки со своими настоящими вещами:кошельками, кредитками, монетами :trollsmile: , ключами, гребешками, заркальцами, гигиеническими помадами.
воть, как из дома выходим, там все втроём сумки собираем :privet2:

прививки мы делали по плану. Думала я думала, книгу прочитала антипрививочную, но не пошла против мнения своего врача. В яслях не требуют прививки, в школе будут! Но если в ясли идти без прививок, то слишком больщой риск как раз эти болезни и подцепить.

Режима у нас до года не было, я по требованию кормила.
ача, как жаль вас, что у вас такое беспокойство :( не знаю, что вам помочь может.

мы купались раз в неделю в круге по 40 минут.
Аватара пользователя
lissaAlissa
Спелая ягодка
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение lissaAlissa

:privet2:

Ой, нифигасе, у всех сумочки с кошельками figase
Давай ссылку, :clapping: , где такое даютЬ .
Да и вообще , напиши , с чем девочки любят играть . Домик от Чикко с ключиками брать?

Я за 1 мес посещения д/ с моей дочерью болела 3 раза по 7 дней . Но всю свою работу и обязанности по дому выполняла как здоровая. А муж впервый раз счас с нами , тоже работает , потому что работы по самые уши :(.

Шнеки , к нам никто не приезжал на помощь после родов. Я поэтому и завидую :trollsmile:

Таня-Таня, а вы школу подобрали уже? Как выбирали? Мы еще ничего не выбрали :help: . У нас есть рядом с домом, но я в эту школу не хочу ре отдавать , не лежит у меня к ней душа.

Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Лиса, так всё настоящее :trollsmile: где тебе дают, там и доче бери :clapping: , ну или ваши старые отдавай.
Да, домик чикко мои давно щёлкают. Мои ничем не играют, только вот сумки пакуют :loudlaff: и читаем книги.

На двухлетие заказала трактор :zakryto: без педалей с прицепом. С педалями трудно ещё. Были мы в гостях, как сели на трактор, так и не сходили с него, даже в трусы написали, ибо иначе б трактор потеряли :drugoe: . Кстати, элиза уже тоже без памперсов. Пока у нас не 100 процентов, но 80 уверенных у обеих. Но то начало.

На беговеле пока не получается, мб слишком большие они пока у нас. Ещё подарят трёхколёсный вилик, но это тоже больше на вырост, ближе к трём годам.
Ну и заказала дом с ключами и звоночком на двери и куклами внутри, рекомендация с 3х лет, не знаю, как пойдёт.


Деовчки, нам тут порекомендовали детский отель такой весь мимими для детей и для взрослых. Вельнес плюс горы плюс гурме плюс басики плюс площадки плюс детский клуб до полдесятого вечера. Это не к тому, что мы там от детей избавимся на весь день, нет. Но хотим ужинать 5 гангами вдвоём и без свистопляски. Oberjoch в Альгой. Дорогущий, но бум шиковать двое суток :privet2: , у нас 10 лет будет в начале декабря с мужем.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Ааа про телефоны настоящие в прошлом ещё забыла :loudlaff: . Без них тоже никуда

ещё заказала самокат для 2+, посмотрю
Аватара пользователя
lissaAlissa
Спелая ягодка
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение lissaAlissa

:privet2:

Про трактор с прицелом :loudlaff: . Надо же как понра девочкам :trollsmile:
Ой, еще про Леа долго смеялась , шо любит покушать :trollsmile: . Наша тоже не отстает. В д/с обедает - суп и второе , после обеда я ее забираю, привожу домой и мы с мужем садимся обедать. . Дак она и дома полную порцию второго откушает :loudlaff:

Я тоже про трактор думала , в магазине приглядела. Но хотелось бы, чтобы Элечка хоть посидела бы на нем . Но в этом маге нельзя, там такая объява висит : покатался - купил . :laughing:
А телефоны и i pad у нас тоже в ходу, с мужем боимся доставать :trollsmile:

Ой, хотела еще спросить , у вас такое было , что ре хочет носить вещи только те , что ей нра . Вот куртку-ветровку любит и все. , а осеннюю теплую ни в какую не хочет надевать . Приходится договариваться , что ветровку можно с собой на улицу взять. . И вот так гуляем - с ветровкой в руке :loudlaff: . И так же бодики ...Спать идем с грязным бодиком в руке . :laughing:

Здорово, что в такой отель поедите ! Приятного времяпровождения !

Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Лиса, хм не, у нас не было такого. Но тут у каждого свой особенный закидон может быть. Классно с двойным обедом :loudlaff:

у нас завтраки плохо идут :drugoe: сейчас
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Таня, успехов вам!
За язык не бойся, дети по жестам и мимике читают и всё понимают! Они быстро разбираются
tascha-w
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 00:13
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: PAN Köln, Uni Bonn
Где было удачное ЭКО: Uni Bonn
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Поблагодарили: 43 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение tascha-w

Добрый день девочки,
попробую еще раз влиться в ваши ряды :) вы молодцы, что успеваетехоть иногда писать-у меня до сих пор совершенно не было времени. Нам уже три месяца, все вроде потихоньку налаживается, может быть со временем будет лучше.я надеюсь, по крайней мере :)
Уно, у нас такая же проблема-сынуля все время головку поворачивает вправо и держит пока неуверено. Интересно, что вам посоветуют. Нам сказали все время укладывать так, чтобы все было слева-свет, мы подходили слева, игрушки и т.д. Мы тоже ходим на КГ плюс по их совету делаем упражнения дома- выкладываем малыша на животик в разных вариантах, сейчас еще делаем упражнения для мышц живота и поворачиваем его. Вроде как помогает. У вас то же самое или как-то по другому. Блокады у нас не нашли, малыш голову влево поворачивает свободно, но почему.то делать это не любит :(
Шнеки, у меня вопрос к тебе как прфессионалу- кита монтессори-это хорошо или плохо? ищем место , планируем пойти с 18 месяцев, ситуация осложняется тем, что я, когда работаю, начинаю в 7:30, а кита, которые так рано открываются, не так и много :( а эта монтессори у нас как раз рядом

и еще вопросик-какие игрушки нравились вашим малышам в 6-12 месяцев?-задумываюсь о рождественских подарках :)
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Таша, привет! Давно не заходила ты.
Уже о дс думаешь. У вас тоже нужно намного заранее о нём заботиться, да? Монтессори если рядом с домом и удобно, то конечно идите. Специально из за монтессори через весь город я б не стала возить, а раз рядм и время подходит, то идите спокойно.
Игрухи коврик Джунгли и Хесс лауфлернгерет

я тут ночью странствую :drugoe: у меня сессия, вот сегодня началась бессонница от нервов гррррр пошла за валерьянкой, конечно надо все сети соц проверить :doktor2: :privet2: :trollsmile: это не лечиться :loudlaff: и валерьянкой тоже :trollsmile:
Аватара пользователя
lissaAlissa
Спелая ягодка
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение lissaAlissa

:privet2:

Ой, хорошо, что я от соц сетей независимаЯ :happydance: . Меня нигде нет :loudlaff:
Я сейчас на бэби блоге все свободное время про дет книги читаю :loudlaff: . Тоже не лечится :loudlaff:

Шнеки, напиши про дет книги с красивыми картинками, пусть даже на немец, только где текста немного.

Таша, коврик развивающий с музыкальной обезьяной - супер. Там еще и зеркальце thumbsup . Долго играли и играем до сих пор время от времени с чем - нибудь.
-http://www.toys-magazin.ru/index.php?productID=1870
Столик музыкальный - обязательно !!!!! Жаль, что нам его на год подарили .
-http://www.amazon.de/Winfun-Babyspielze ... 40&sr=1-85
Книжки с большими картинками. , одна картинка на страничке. . Фрукты, звери .....

Таня -Таня, быстрейшего забеременивания!

Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Лиса, у тебя Вернер есть? У нас она в любимчиках
А Очень голодная гусеница есть? Я не знаю какой национальности автор, немец, может. Эта книг хит у детей в яслях и в дс даже, хотя она простенькая

посмотрела, у меня немец книг для советов особо и нет. Новые я только Вернер покупала, остальные с базара по три копейки, но простенько там всё, нет ничего с Вау эффектом :trollsmile:
про рыбку-радугу купила? Швейцарец, пару страниц назад советовала
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Заказала книжки смотрелки Самолёт и Стройка на амазоне у нас, по 5 евро они. Такое говно :drugoe: ужас один, емного в сторону аниме идётт или компьютерной графики, буе такое вообще не люблю
Аватара пользователя
Uno
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Uno

Девочки всем привет! Отпешусь про кранкенгимнастику, ожидала я конечно большего :-\ 5 минут большими пальцами потёрла шейку сзади, поприжимала ножки к животику и 5 минут на шаре на животике покатала, ффссёёё!! Больше только сюсюкалась с малышом нашим, который в ответ ей конечно улыбашечки вовсю и забавные моськи корчил. Ну сказала ещё, как я поняла, что да там блокада есть какая-то, поделает массаж, если не поможет то к другому специалисту отправят.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

=http://www.psd-kita-engagiert.de/profil ... e-cherisy/

Девочкиииииии, помогииите :help:
Мы вот вот вылетим, нужно обязательно в двадцатку войти в финал! А до него три дня! Тогда приз денежный будет гарантирован!
Последний раз редактировалось Оленка 19 окт 2014, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: активные ссылки запрещены
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Cherry_289

Аня, с именинницами! :obnimalka: Счастья, здоровья, радости малышкам!



Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru