Ведение беременности и роды в Германии.

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
лайка
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:18
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: чудо EБ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение лайка

Всем Хело!
_Наташа_ писал(а):А с какой недели узи делают по животу?
мне с 11 недель узи уже по животу делают.
_Наташа_ писал(а):Еще вопрос какие должны быть ощущения при шевеление малыша
тоже интересно. Я с 30.08. стала замечать дерганье, незнаю оно или не оно
Наташа как у вас дела? У тебя видно пузико?
Аватара пользователя
Годяйка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Прага.Искаре.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Годяйка

Мне после сердечка стали делать узи по животу. С 16 недели по моей прозьбе делают контроль шм вагинальным, но при этом смотрят только шейку, малыша не видно.
Девочки, несмотря на токсикоз, я поправилась на 6 кг.Это не много на 22 недели? Нашла спасение от изжоги. Семечки жаренные.Малышка пинается, уже видно , когда просто на живот смотреть.
Еще, бывают дни , когда мне ну совсем не хорошо. Слабость, тошнота, живот тянет.Эх старость не радость.А бывают, ну прям бодрячком, как сегодня.Сейчас поеду за покупками, потом блинов с мясом напеку для мужа, а себе с творогом сделаю. Меня от мяса давно отвернуло.Моя еда это овощи и яблоки, то что раньше почти не ела.
url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mutti

Привет всем.
Мне по животу еще ни разу не делали последний раз на 15 неделе была на приеме еще спросила какое узи сказал врач вагинальное. 22 пойду может уже по животу будут делать.
Лайка у нам ттт все нормально живот заметен уже у меня он после стимуляции м пункции надулся потом немного сошел сейчас снова больше стал вообщем все замечают уже))).у вас как дела? Животик наверное тоже уже виден
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
лайка
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:18
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: чудо EБ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение лайка

_Наташа_ писал(а):))).у вас как дела? Животик наверное тоже уже виден
У нас тоже ттт все хорошо, 18 термин может скажут кто у нас в пузике жевет. Жевотик почти незаметин, как будто я плотненко поела, хожу в своих до Б вещах. Прочетала в вумной книжки что должно уже быть + 2 кг а у меня плюс минус нуль, пережеваю.
Девочки а вы какие книжки четаете?
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mutti

Я тоже надеюсь что нам скажут кто поселился в пузике.))). А я поправилась на 5 кг уже но я и ела как слон вначале Б и мои все штаны не налазиют больше на меня купила доя беременых а они слетают хотя размер мой только что резинка тянется. Нашла еще в гардеробе своем одни штаны которые мне были в поясе большие их ношу но пуговку не застегиваю. Я пока нт чего не читаю а раньше была поклоница вампиров книг море накупила.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
лайка
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:18
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: чудо EБ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение лайка

У меня не было токсикоза и аппетита, первые 3 месяца сбросила 2,5 кг, вот их нобрала обратно и все вес стоит а так хочется уже с пузиком ходить. :inlove:
Я купила себе 2 пар джинсов и 3 платюшка , теперь лежат ждут когда пузеко подрастет.
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Cherry_289

Девочки, сколько пузиков у нас в темке, так приятно читать про ваши покупки, ощущения! :pinkglasses:

Будет животик, обязательно - я тоже ждала-ждала, а сейчас уже хорошо видно :inlove:

Я нашла в интернете книжки Комаровского (педиатр) и Сирс, *Ваш малыш от рождения до двух лет*, читаю. Книжка Сирсов (муж и жена писали), конечно, старая - написана, кажется, в 70-х, но кое-какие советы там актуальны.


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Снежинка84
Девица на выданье
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Снежинка84

Девчонки, привет.
тттт на вас и ваши пузики. :inlove:
Лайка, на сыыы всё будет и вес набирёшь и животик вылезет. Всему свое время. :kissinglips:
Наташа, годяйка, Шэри 289 и вам желаю беспроблемно доходить остаток беременности и родить в срок.
А я вчера отправила кровушку к РФ. Теперь осталось только ждать 3 месяца. Девы кто-нибудь сдавал дополнительный анализ на KIR. За него сам платишь. Не знаю почему, но РФ сказала мне его надо сдать из за выкидыша во втором триместре.
Мама двух сыночков
Старшенький 18.02.2016
Младшенький 03.06.2018
Аватара пользователя
М@ЛИН@
Задорная первоклашка
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: 1.....
2. .....
3. KiWu Heidelberg

Dr. Reichel-Fentz
Где было удачное ЭКО: KiWu Heidelberg
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение М@ЛИН@

Снежинка, я этот анализ делала. Ну что тебе сказать, я самый "плохой тип". У меня отсутствуют самые важные КИР-гены. Но... РФ мне насчет этого ничего не рекомендовала принимать. Так что думай сама, нужно тебе или нет. И готова ли ты принимать граноциты (прочитай о них). В основном при плохом анализе на КИР-гены граноциты и приписывают.
Аватара пользователя
Снежинка84
Девица на выданье
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Снежинка84

М@ЛИН@ писал(а):Снежинка, я этот анализ делала. Ну что тебе сказать, я самый "плохой тип". У меня отсутствуют самые важные КИР-гены. Но... РФ мне насчет этого ничего не рекомендовала принимать.
Малина, какой же ты плохой тип????? Твоей малявочке уже три месяца. Я анализ сделаю, а там посмотрим. А почему РФ тебе ничего не назначила раз были показания?
Мама двух сыночков
Старшенький 18.02.2016
Младшенький 03.06.2018
Аватара пользователя
М@ЛИН@
Задорная первоклашка
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: 1.....
2. .....
3. KiWu Heidelberg

Dr. Reichel-Fentz
Где было удачное ЭКО: KiWu Heidelberg
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение М@ЛИН@

Снежинка, вот и я про то же, тип то я "плохой", а доча получилась. Эта диагностика просто еще в наше время не достаточно исследована. А РФ скорее всего на мои другие "Baustellen" акцент сделала. Если бы у меня была возможность вернуться назад - я бы эти КИР- гены не проверяла и не ревела бы белугой потом, когда получила результаты и почитала на тему КИР- генов.
Я кстати тип АА, если тебя интересует. Найди инфу на сайте klein-putz.net
tigrik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия, Берлин
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение tigrik

Привет-привет всем!!!! :))
Cherry_289 писал(а):Девочки, сколько пузиков у нас в темке, так приятно читать про ваши покупки, ощущения! :pinkglasses:

Будет животик, обязательно - я тоже ждала-ждала, а сейчас уже хорошо видно :inlove:

Я нашла в интернете книжки Комаровского (педиатр) и Сирс, *Ваш малыш от рождения до двух лет*, читаю. Книжка Сирсов (муж и жена писали), конечно, старая - написана, кажется, в 70-х, но кое-какие советы там актуальны.
Вишенка, полностью согласна с тобой :)) Здорово, когда тема так активно живет :))
Я тоже помню, как ждала появления животика, шевелюшек :) А потом в один день встала - и...оп, животик :)) и малыша чувствовать начала :)) Помню, как муж не верил, что я получила пиночек в ладошку, а когда сам получил "привет" из домика - был счастлив как ребенок :) Сейчас малыш такой сильный :) И я даже не представляю, как кто-то может писать, что эти ощущения могут раздражать или что тело свое с кем-то делить приходится. Я вот точно знаю, что по этим ощущениям после Б я буду очень скучать.

Я тоже читаю книгу Уильямс и Марты Сирсов "В ожидании малыша", Комаровского "Здоровье ребенка или здравый смысл его родственников", Грентли Дик-Рид "Роды без страха" - очень полезная книжка, советую, и вот начала уже почитывать Lucy Atkins "First-Time Parent".
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Девочки, ух ты, как вы тщательно готовитесь к малышастикам! Молодцы!

Я только читала Ларго, черри, швейцарец, кстати, Бебияре/первые годы малыша.
а по ом уже после родов книжку про 6Ш, как успокаивать крик детей, что действует. Не помню уже как называется.
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Cherry_289

Аня, спасибо, поищу. Я купила еще книжку немецкую, *Первые 3 года Вашего ребенка* (изд-во GU), половину прочитала.

Тигрик, супер - мне как раз надо про роды без страха, уже нашла файл для эл. книги.

Вчера были на инфо-вечере в клинике. Показали нам после презентации родзал, палаты до/после родов. Единственное, у них нет отделения интенсивной терапии для малышей, при проблемах переводят в детский госпиталь. Насчет родов я начинаю уже волноваться, как и что, думаю насчет консультации у хебаммы в клинике, есть вопросы (в частности, насчет эпидуралки, для ЕР у них много других вариантов облегчения процесса - акупунктура, массаж, гомеопатия, в ванне полежать...) Мне кажется, все эти мягкие методы меня *не возьмут* :think: confusion В любом случае, еще с врачом надо будет всё обсудить, ну и смотреть, как ребенок повернется и т.д.


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Anna-Bella
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 17:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Anna-Bella

Привет, девчонки! :privet2: obnimalka

Ирулик, очень жаль, что протокол оказался неудачным. :obnimalka: Верю, что в следующем году у вас в семье будет пополнение!

murlika, все обязательно получится! держу кулачки! :obnimalka: :heartsmile:

Маюшка, как ты замечательно все описала. Столько любви и нежности в твоем рассказе. :inlove: я даже прослезилась. Поздравляю вас с доченькой!!!! :maracas:

Я вот здесь читаю, как все тщательно готовятся, а мы еще совсем ничего не делали. confusion нам все кажется, что у нас еще море времени. акушерку я даже не искала еще, больницы присмотрела, даже когда инфо-день будет записано, но муж сейчас очень сильно занят, а одна идти не хочу. книжек специальных не читаю, ничего не покупаю.... о;) сегодня правда заказала себе подушку, с которой спать можно, а то лежать уже не удобно, надеюсь, подушка поможет. живот у меня уже приличный, все сразу видят, но и я его, естественно, ношу с гордостью. 16го иду к гине, если все хорошо, то будем начинать шевелиться. кстати о шевелениях, я по утрам чувствую какие-то пузырьки в животе. надеюсь, это то. {baby} {baby} а, еще собрались в субботу на базар для близняшек, интересно, что там да как.

девочки, сейчас в россманне новые подарки для беременных и для новорожденных. надо зарегестрироваться на бебивельт и потом в магазине получить подарок. мне для двоих деток дали. там детская сумочка с пробниками и купонами. :baby2:
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mutti

всем :privet2:
Анна-Белла мы тоже еще ни чего не готовим не покупаем я только присматриваю делаю закладочки.А я чувствую своего зайчонка не пинается конечно еще но когда приложу руку к животу он упирается в ладошку прям такой комочек тверденький чувствую как приближается :inlove: я глажу разговариваю с ним( с ней) такой мой сладкий зайка.Животик торчит уже все замечают
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
лайка
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:18
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: чудо EБ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение лайка

хело :privet2:
Анна-Белла, Наташа
мы тоже только присматриваемся, когда узнаем кто в пузике жеевет начнем закупатся.
Я тоже чувствую нашу рыбку, жду нашу встречу :inlove:
Наташа с неделькой
Аватара пользователя
Anna-Bella
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 17:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Anna-Bella

всем привет!
я надеюсь, здесь можно рассказывать об акциях в интернете и не только? confusion
на бебивальц сейчас можно заказать детский стул от Hauck за 109€. используя код 767447, вы получите еще 10€ скидку. доставка бесплатная.
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Cherry_289

Anna-Bella, как время летит, уже 17.5 неделек! :) Скоро *экватор*, а там и первые покупки начнутся :flowerfacepink:

У меня был сегодня тест на сахар, всё нормально :maracas: Врач выписал магнезию и железо в таблетках, помимо моих витаминов для Б., в которых тоже оно есть. Следующий визит в начале октября, будем уже обсуждать роды (!) (где тут смайлик, хлопающийся в обморок?)


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
лайка
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:18
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: чудо EБ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение лайка

:privet2:
чери поздравляю с хорошим тестом :support:
Anna-Bellaспасибо за акцию
tigrik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия, Берлин
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение tigrik

Привет, девчули! :))
Cherry_289 писал(а):Anna-Bella, как время летит, уже 17.5 неделек! :) Скоро *экватор*, а там и первые покупки начнутся :flowerfacepink:

У меня был сегодня тест на сахар, всё нормально :maracas: Врач выписал магнезию и железо в таблетках, помимо моих витаминов для Б., в которых тоже оно есть. Следующий визит в начале октября, будем уже обсуждать роды (!) (где тут смайлик, хлопающийся в обморок?)
Вишенка, поздравляю с хорошим тестом! flowers
А что значит - обсуждать роды?

Вы уже начали покупочки? Муж меня все тормозит. Вчера ему показываю бодики, штанишки..а в ответ: "Не рано?"
Пока мы определились с кроваткой и пытаемся выбрать комод. :help:

Девочки, а у меня такой вопрос: некоторые отдают после рождения на хранение свою плацентарную кровь и клетки. Я что-то в этом ну нииииииичего не понимаю. Кто-то из вас интересовался? может есть у кого уже сформированное мнение по этому поводу? Было бы очень интересно послушать.
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Cherry_289

Тигрик, спасибо! :)

Обсуждать роды - ЕР или КС (если вдруг понадобится этот вариант). Курс подготовки к родам у нас в октябре начинается, там тоже должны всё рассказать (может, я буду меньше бояться ЕР).

Муж меня тоже сначала тормозил с покупками - в основном, одежды, но я сказала, что с сентября всё равно начну потихоньку покупать (долго по магазинам ходить не всегда получается, а по интернету не всегда можно заказать - у С&A, например, в Швейцарии еще нет онлайн-магазина). Кроватка (от Alvi) сегодня пришла :) Комода и пеленального столика пока нет (хотя столик нам обещали отдать).


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Anna-Bella
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 17:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Anna-Bella

Лайка, мы прям день в день идем! :happyclapping: С неделькой тебя!!! :flowerfacepink: у нас каждую пятницу праздник и раз в две недели в пятницу фотографируем и замеряем мой животик.
Cherry_289, поздравляю с хорошим тестом! :maracas:

tigrik, а вы мебель в интернете смотрите или в магазинах? мы уже тоже присматриваем, но у нас маловато места в квартире, а всего надо много, поэтому выбор у нас не большой. :(
tigrik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия, Берлин
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение tigrik

Anna-Bella, мы в интернете смотрим. Amazon, Otto, ну и детские заодно штудируем. У нас тоже не очень много места, поэтому комод - как оказалось, выбрать проблематично. Но, надеюсь, что решаемо. Тк. детские комоды все достаточно широкие, думаю, будем покупать обычный, а на него уже пеленальную доску положим. Я была в магазине Baby-Walz, но мебели там всего-ничего. Выставлено всего пара кроваток, а все остальное - в каталогах.
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mayushka

девули, привет! спасибо всем за поздравления и теплые пожелания! время так быстро летит - смотрю на ваши линеечки и вижу, что у большинства обратный отсчет начинается, и самое прекрасное время в беременности, когда животик быстро растет, и пиночки.. эх, какие счастливые 9 месяцев - беспрерывное счастье :inlove: наслажайтесь каждым мгновением, кто знает, когда и повторятся ли они в будущем.. и не забывайте чихать на наших планюшек! кто же их заразит, если не вы! ;)
у нас все ок, только времени мало.. а хочется написать, поделиться.. моя кнопочка растет, смешнулька такая, с характером! :-D
только животик нас мучает, пробуем всякие средства, чтоб облегчить страдания.. а так, когда ничего не болит, мы часто улыбаемся и даже хохочем, как мама :laughing: нам уже три недельки! мы собираем чемоданы и переезжаем в мамскую темку, не скучайте! :obnimalka: всем удачи, и ничего не бойтесь!

Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mutti

......
Последний раз редактировалось Mutti 20 окт 2014, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
М@ЛИН@
Задорная первоклашка
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: 1.....
2. .....
3. KiWu Heidelberg

Dr. Reichel-Fentz
Где было удачное ЭКО: KiWu Heidelberg
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение М@ЛИН@

Наташа, чтоооооо? Что случилось, из-за чего???
Аватара пользователя
Anna-Bella
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 17:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Anna-Bella

Наташа, как так? что случилось? прими мои искренние соболезнования. я не знаю, что писать...
Аватара пользователя
лайка
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:18
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: чудо EБ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение лайка

Наташа как? я в шоке...прими мои соболезнования... крепись
Аватара пользователя
Снежинка84
Девица на выданье
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Снежинка84

Наташа, держись.
Знаю никакие слова тут не помогут.
Даже не нахожу слов, чтоб выразить свои эмоции. :(
Мама двух сыночков
Старшенький 18.02.2016
Младшенький 03.06.2018
Аватара пользователя
sonne
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Düsseldorf, Uniklinik
Panklinik, Köln
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение sonne

Милая Наташенька, это ужасно (( Держитесь!!!! Ты наверное правильно сказала только время залечит, но не забудется никогда. Скорейшего восстановления тебе,ты умничка и обязательно станешь мамой.А вина тут еще мне кажется есть гина ((


Персональный чих от: Ирюсик, Mayushka , Acha
Самые заветные талисманы: Анна Сиренева,marusja, Рина Кацнельсон, Изюмка//МаминПерсик//, Vail

Приняла персональную эстафету от Mayushka
Аватара пользователя
murlika
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunschzentrum Heidelberg, Römerstraße 3, Frau Dr. Seehaus
Где было удачное ЭКО: KW Heidelberg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия, BW
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение murlika

Наташенька, милая, соболезную тебе. Как же горько и больно терять наших малышей... Плачу с тобой и вспоминаю моих девочек...
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mamavkube

Наташа :-* , держись милая, мы с тобой. А говорят самые страшные первые 12 недель. Вот и другая история, беда в 18 недель. Страшно конечно. :*-( Я думаю Наташа когда нибудь нам расскажет, что же произошло с ней.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Mutti

......
Последний раз редактировалось Mutti 20 окт 2014, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
лайка
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:18
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: чудо EБ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение лайка

Наташенька держись милая :obnimalka: , я плачу вмести с табой, сразу думаю о нашем ангелочке. Ты будешь обезательно мама.... боль утихает...находтся новые силы
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru