Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Cherry_289

Девочки, по поводу уведомления о виде на жительство и т.д. - сделать это можно только из России (по почте или лично в ФМС), нужна копия вида на жительство/второго паспорта (без перевода и нотариального заверения) и заполненная форма. К сожалению, консульства и посольства отсылкой уведомлений не занимаются.

Вот тут подробнее - w w w . nashagazeta.ch/news/politica/18113

Только из-за этого в РФ сейчас лететь НЕ надо! Главное, сделать это во время следующего визита в Россию, в течение 60 дней.


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Acha
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 01:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4+
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Acha

:privet2:
Я по-быстрому..
Уно, спасибо за поздравления! ;) flowers
Мы тоже уже перевалили за 5 кило. По поводу воды и чая, я воду вообще не даю, а чай даю только по 5 ложек, чтобы запить витамин Д или бактерии. Раньше давала перед каждым кормлением по 3-5 ложечек, теперь перестала..
А ты как часто воду даешь и когда ??
У нас каждое кормление что-то новенькое.. Медсестра уже советует с накладками кормить, по ходу у меня молоко сильно льется. о;)
Пока накладки не купила, посмотрю, как дальше дело пойдет. Нас еще икота мучает. Но бывают очень хорошие дни :yatta: .
С мамой у нас перемирие, надеюсь, что станет еще лучше ! Нахожу ей занятия, а потом в конце дня сама ей предлагаю с дочей погулять и делаю свои дела.. Если будем находить компромиссы, то и хорошо. Сейчас уже задумываюсь, как я потом все буду успевать с учетом того, что доча на руках :help: , мама многое делает по дому и готовит..

С уведомлением тогда подожду, сначала надо озадачиться вопросом гражданства :think:

Таня-Таня, поздравляю с новым достижением, сыночек молодец такой! :maracas:

Девочки, а что на осень-зиму покупать из одежды ? :think: Мы вырастаем уже из своих одежек и стало заметно холоднее..
В коляску лучше шкуру купить или мешок из овчины, как думаете ? И спальный мешок какого размера и теплоты? У нас дома прохладно.. И для дома какую одежку лучше ? В общем, пойду сайты изучать, что-то не соображу совсем :vermin:
Аватара пользователя
Uno
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Uno

Acha ни в коем случае не используй накладки! !!!!!!!!!! Не делай мою ошибку. Во первых можешь молоко потерять, почитай про них в интернете, с ними ребёнок съедает только переднее молоко. И во вторых могут проблемы быть что грудь потом не возьмёт ребёнок, это равносильно бутылочки, с ними молоко льется так же легко. Если найдёшь что интересное на зиму поделись ссылочкой, меня тоже интересует этот вопрос. Воду я впринцыпе не давала, крайне редко когда икает например, она ему тоже не нравится, но я почитала и пишут что нужно воду давайть, поэтому щас стараюсь хоть несколько глоточков в день.
Таня-Таня поделись какие там советы тебе давали?
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

А Уно уже про горшок на ус мотает :loudlaff:

Привет, девочки!

Ача, ты акушерку спроси, что сделать. Или это её совет был? Я тоже думаю, что можно другими путями обойти накладки. Ну их, особенно когда грудь малыш умеет брать и любит.
Какие вы уже все большие! Уже по 5 кг и более наели :clapping:

с мамами :( ругачки и деление кто что и как- ужасны. Но себя помню, и у гас так было. Скорее всего это из за гормонов :baby2: этагиперчувствительность. К счастью, она пройдёт и позднее будут снова хорошие отношения. :clapping:

Таня, ну и ну! Поздравляю вас! Молодцы!
А у нас успехи переменные. Я ввела для мотивации за каждый покак и попис*уж извините за подробности" по 1 мармеладному медведю. Леа быстро сообразила :trollsmile: получается иногда. Элиза в голове всё понимает, но у неё какой то барьер сделать это на горшок.
Хотя я считаю, что девочки уже созрели в том числе по теоретическим признакам готовности. А это:
говорят мне, когда делают своё дело до, во время или сразу после
прячутся при этом
долгое время памперс остаётся сухим
Хотя я радуюсь и тому, что есть осознание всего этого! Пч до него тоже дозреть ещё нужно.
у нас в яслях мальчику почти 3, так он в этом плане хуже моих: не сообщает о сырых штанах или покаке в памперс.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

А у нас свои успехи :trollsmile:
мы, наконец, дозрели и отселили дочек в свою комнату из нашей :rabbitearshake:
мне очень их не хватает, сопения и невидимой связи, которая была при сне друг около друга.
но всё таки с мужем уже тоже хотелось уединённости ;) , а не только обеденный дейдов :trollsmile:

на эту тему ещё Леа сегодня ночью насмешила. Её покусали комары ночью и она звала сначала мааамаа, мамма. Я сразу конечноне бегу по первому писку ибо можно там и остаться ночевать тогда. Потом начала звать мамаа паппа. Я решила ещё подождать. Тогда услышала Мамааа папааа дядя :loudlaff: :laughing:
тогда я уже побежала. :trollsmile: Ну всё, дядь уже на помощь зовут дети
Аватара пользователя
lissaAlissa
Спелая ягодка
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение lissaAlissa

:privet2:

Ой, какая Леа сладкая :loudlaff: . А я бегу сразу . Из нашей спальни спускаюсь на первый этаж, затем через жилую комнату в корридор, потом поднимаюсь на второй этаж :loudlaff: , а потом уже недалеко :loudlaff:
Я рада, что ре спит отдельно. Высыпаюсь ! А иначе , что за дурацкая натура , реагирую ночью на все шорохи.

Нас тоже недавно комары покусали, да так сильно, и пальчики , и ручки , в лицо. Сейчас у нас в детской против комаров какая -то хрень в розетку.

Мы справили 1,5 годика :maracas: . Как же наш котенок вырос. Уже не тот пухляк. :trollsmile:
Я по этому поводу полдня прорыдала :drugoe: . Время -как вода . :help:

Про горшок у нас комедия, садимся на него задом наперед :loudlaff: ( у нас горшок со спинкой) . Успехов пока никаких.

Про уход за малышастиками : я уже все забыла. Полная анестезия ! Девочки пишут о маленьких, а мне все вновь :loudlaff: Очень рада я , что смогла грудью больше года кормить . Горжусь собой. confusion

Шнеки, как девочки в д/с ходят? С удовольствием?

Таня , поздравляю с горшком!

Очень расстраивают события Рос-Укр. Конца и края не видно . Все становится только хуже. :(

Жаль, что фотографии малышей мы больше не выклад. Как же я скучаю по вашим малышам! :*-(

Какие книжки у вас нынче в фаворе'? У нас " Путаница " . И пальчиком еще грозим на словах :

Кому велено чирикать - не мурлыкайте,
Кому велено мурлыкать - не чирикайте :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff:

Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Таня, ну вы просто мега молодцы!
А у нас вот ничё не поднимается :loudlaff:

Лиса, с й,5 годовасием вас, совсем уже большие! Вроде моим только что 1,5 было, а уже твоя приннцесса большая.

Мои да, бегут роняя ьапки в ясли и со мной и ез меня тоже. Прошёл год, кулиса сейчас поменяется, мои будут самые старшие в группе, во как, придёт куча малышни, будем о маленьких заботиться :heartsmile:
а у вас как дела?

Про когда бежать :trollsmile: я бегу, когда слышу по плачу, ок это уже не так просто. Например из за комаров она даже не плакала, просто мама звала, тут я не побежала бегом, а когда уже чувствую, что надо, то бегу, не жду долго.я тут не по минутам ориентируюсь, а по совести :trollsmile:
Таня, так как ты написала, мне приходится с Леей делать после каждого скачка, ну раз в полгода, или раз в четыре месяца, когда вечером выходу из комнаты. Вот недавно тоже пришлось пару вечеров оставить кричать :zakryto: минут 15. сейчас засыпает и остаётся хорошо, это опяьь на полгода. А если это не делать, то надо оставаться в комнате пока не уснёт. А с элизой нет проблем ночный, ре ложится и спит всё ночь.

у нас в фаворитах крижки поисковики от Вернер. Мы всё лето Лето читали, а тут я Осень заказала и всёёёё, уже каждую деталь там обговорили, там ещё дети с фонариками ходят, уже готовимся к этому, в яслях же тоже пойдём.
А так все другие тоже смотрим. Лиса, Жукамово я тоже привезла, зачотная книга, мерси за совет!
мы тут от тётки мужа привезли в сад простую пластиковую кухню с морем аттрибутов, а там тарелки, кастрюли, еда, всякие прихватки, ложки, ножи, кароч ВСЁ на эту тему. И вот это просто хит сейчас у нас. На тарелки сервируют, принлсят попробовать, моют, хлопочут :trollsmile: .
а супер дорогая кухня из дерева стоит на кухне без аттрибутики и там они не играют.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Я не знаю, насколько дешевле памперсы, покупаю на Амазоне ибо не нужно ехать в магазин
Аватара пользователя
Acha
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 01:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4+
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Acha

Девочки, привет! :flowerfacepink:

Малинка, с 3-ся месяцами вас ! :obnimalka: :heartsmile: :baby2: :inlove: flowers (наконец-то я застала вашу дату). Здоровья вам, хорошего развития, маленьких и больших умелок, терпения и радости!

А я с нулевым настроением :( .
С накладками - это был совет акушерки, я не стала их покупать. Так как кормления после этого разговора наладились, но сегодня это какой-то кошмар :-\ .Ребенок кричит во время кормления и вообще целый вечер.. Я тихо загоняю себя в комплекс неправильной мамы :help: , так как у меня на руках доча кричит благим матом, а у бабушки успокаивается (мне так обидно :*-( )... Девочки, я на грани, ну почему так ?? :*-( И от такого кормления - сплошной стресс, никакого удовольствия...
У нас уже было улучшение, я было дело подумала, что колики позади. И сегодня снова по новой (по календарю кризисов у нас солнышко заявлено). Уже ничего не понимаю, грешу на то, что стула не было 3 дня (чем помочь?). На ГВ считается нормой, если стула нет несколько дней, но только если это не беспокоит ребенка. У дочи такие резкие перепады, лежит-играет-гулит, потом как закричит. Ну и конечно, мама подливает масла в огонь :*-(

Уно, я заказала комбез в C&A, даже 2, разного размера. Посмотрю, насколько 74 размер больше 68. Что-то как-то не хочется 2 штуки покупать. Еще видела на сайтах H&M и Ernstings-family. Их хочу вживую посмотреть.

Со шкурой или конвертом на зиму так и не решила. И спальный мешок никак не выберу. Акушерка советует от фирмы Lottie, у нас такие в клинике были. Но цены на них :shock:

Девочки, всех ваших деток с новыми достижениями, большие умнички! thumbsup :obnimalka:
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Ача, бедные вы с криками и болями :(
наверное, ты рано решила, что колики позади, ведь вам 2 месяца пока, это после трёх они более менее позади. Наверное, это они. Держитесь.
Могу представить, что ты переживаешь из за мамы. Но раз успокаивается дочка, то это же здорово! А бабушка, наверное, лопается от счастья!
Лоттис их вроде бы надолго хватает, у них там система с лямками особая. А бу не подходит, раз дорого?

я купила нам последний размер мешков :trollsmile: 110 см. Купила алви внешний одни, два внутренних, тк пижам у нас нет и мы в них спать не привыкли. А второй мешок купила с перьями. В нём и внутреннем алви Элиза иногда потеет, волосы влажные у неё. А так весь такой мякушка, она в нём как облако :heartsmile: :trollsmile:

Таня, как вы будете от мечать Др? Что запланировала? Как волнительно, уже будем скоро 2х летие отмечать! :lalala:
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Ача, прочитала ещё раз про кричит на твоих руках благим матом.
Это перед кормлением? Слушай, у меня так было с Леей. Я такая дууура, ела очень много арахиса. Как раз осенью сезон был. И из за него у Леи прямо вот тоже благой мат был, она когда грудь видела, уже начинала кричать, тк раньше меня поняла, что боли от молока.
А до меня пока дошлоооооо! Отменила арахис и всё вошло в норму.
Может, и у тебя что?


кстати, девочки, витаминное молоко у нас не пошло. До меня опять же пока дошло, что это из за него, но Леа тааак кричала вечерами. У неё реакция на это молоко и на фришкезе/сметану.
А простое пьёт до сих пор утром и вечером и всё хорошо.
Аватара пользователя
Uno
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Uno

Acha я тебя успокою, у нас всё точно так же. 3 дня не было туалета, тужился, пыжился, плакал.. вчера не выдержала купила микролакс. Сегодня уже сам сходил. И при кормлении стал кричать и плакать, наверно это у них там психологически что то происходит? мы хоть и с бутылочкой но делаю так: буквально пару глотков пауза...пару глотков пауза..., а если сильнее кричать начинает то вместо паузы соску, успокоиться потом опять бутылочку. У вас с соской как? У нас никуда без неё. А на счёт мамы я тебя прекрасно понимаю!!! ]:> но мне хоть 10 дней осталось терпеть, у тебя просто ревность включается, у меня так же и как бы ребёнок не плакал не даю ей, сама успакаиваю. А вообще девочки, мне стыдно писать, но у мамы реально крышу сносит! Видимо нахождение с ребёнком 24 часа рядом у неё включается инкстинт матери и она забывает что она бабушка. Она мне тут переодически даже истерики со слезами устраивала что я взяла ребёнка а не она, я уже хотела ей билет менять назад раньше.... я ребёнка спать укладываю, она подходит забирает, спрашиваю куда? говорит спать укладывать...а ты не видишь что я делаю? уходит сразу плачет. Остальное даже рассказывать не буду, пипец что она мне тут выдавала за эти 1,5 месяца... стыдно писать. Так что бывает и такое!! Я вообще в шоке, узнала маму со стороны о которой и не догадывалась. Больше желания приглашать её нету! Уж лучше самой и максимум на неделю! Там хоть у неё работа..папа...дом..не столько может внимания будет.
Таня, Шнеки спасибо! Про туалет зафиксировала! 8-)
Аватара пользователя
Acha
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 01:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4+
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Acha

Девочки, с добрым утром, и спасибо за поддержку! :obnimalka:
Шнеки, нет, кричит либо во время, минут 5-10 сосет, потом резкий крик, выгибается вся дугой. Либо во время сна, и если одновременно хочет спать и боли беспокоят, то это труба :help:
Я стараюсь успокоить, а в это время вокруг тебя постоянно кто-то бегает и причитает и пытается выхватить ребенка, пока я не психану и не отдам дитё.. (Уно, ты молодец, что не отдаешь, а у нас нельзяяяяяя :angry: ) Бабушка, да, счастлива, а мне как серпом по сердцу и как укор, что я не могу (( (отсюда и комплексы, и слезы, и чувство вины). Я думаю, это не ревность, я же не против, что бабушка иногда берет ребенка, с ней играет.. Но это не должно превращаться в заботу 24- часа в сутки.. Мне кажется, если бы мы из бутылочки кушали, то я бы вообще дите не видела бы :( .
Ночью мы спим и кушаем хорошо (Господи, я ничего не говорила, пусть так и будет).
Арахис я не ем, молочку-сладкое стараюсь исключить, ем все варенное из овощей, от фруктов практически отказалась..
Наверное, да, колики продолжаются :doktor2: . Свечку не поставить (бабушка лучше поносит на ручках)..

Уно, мы также практически кормимся, сколько успеет попить - хорошо, как крик - я ее на плечо столбиком, воздух выйдет, если успокаивается, пытаюсь дальше покормить.. если нет, в кроватку, играем, успокаиваемся (если успокоится) и дальше пытаюсь кормить.. Но это же дурдом.. Или бабушка ее забирает таскать со словами - она не голодная, у нее животик болит.. занавес :*-(
Соску берет, слава Богу, куда мы без нее (как без рук)..
Уно, я тоже не писала, но у нас один в один ситуация с мамой!!! И истерики с билетами уже были, и ведет себя как мама, а не как бабушка .. Находит стописят причин, почему она должна взять ребенка, а если я сама занимаюсь - всё, обида, слезы, полный игнор... :doktor2:
И к нам на 3 месяца !! Это, наверное, была моя большая ошибка.. И я вижу, что она старается как лучше, и помогает во всем и т.д... Я ей очень благодарна.. Да, физически она мне помогает, но эмоционально я уже выдохлась :doktor2:
Бывают проблески, но недолго... И да, желание ее приглашать больше нет :-\ Но это не наш случай..

Про мешки - Шнеки, а какой вы купили на пуху ?
Я вот думаю, что Альви нам на зиму не пойдет, у нас в спальне очень даже прохладно зимой.
Еще акушерка нам сказала, что в мешке ребенок должен спать без пижамки, типа, ножки должны быть голенькие. Я перестала их надевать и покупать не буду. Спим сейчас в бодике, внутренний мешок и внешний мешок Альви..
Если Лоттис переставляется и его хватит до года, и он теплый, то может и куплю его. Все равно, если разные размеры придется покупать, то по деньгам так же выйдет.. К этому мешку Лоттис еще кофточки какие-то идут махровенькие, которые на пуговицу к мешку цепляются и не задираются ночью.. У нас в роддоме такие бодики шли махровые, доча в нем была как барашек :inlove:
Да, кстати, размер 70 - до какого возраста ?
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Ача, я купила Aro Vario Kids 110 cm они под 100 евро, но я бу купила из первых рук за 40.
У них вдоль мешка тонкая прошивка, где воздух может выходить, это чтобы не застаивался он там.

До скольки 70 размер уже не помню, у меня тоже какая то мгновенная амнезия наступает на те вещи, которые мы уже прошли.

Про крики, девочки, как жалко малышню, вот у леи именно так тоже было в какую то фазу, может, как раз в вашем возрасте, но эта фаза быстро прошла.

И с мамами как вас жалко, это нервяк, но у нас было это же самое :baby2: . Через год бабушка уже приехала вновь и всё было замечательно, не знаю, почему так с новорождёнными
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Cherry_289

Девочки, сил и терпения с мамами! :obnimalka:

У нас пока теоретические *битвы* - но не я их начинаю ;) Советы, как, например, приучать к горшку - чем раньше, тем лучше, до года (!) и пр. о;) И никакие ссылки на современных педиатров не проходят - *а вот я делала так*, говорит мама.

Потихоньку собираю гардеробчик малышке - пару пижамок нам отдали, спальный мешок Alvi, 56. Еще хотим купить Ergobaby, вместо слинга - т.к. я не уверена, что смогу этот платок на себя наматывать, ловкостью рук не отличаюсь...


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
М@ЛИН@
Задорная первоклашка
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: 1.....
2. .....
3. KiWu Heidelberg

Dr. Reichel-Fentz
Где было удачное ЭКО: KiWu Heidelberg
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение М@ЛИН@

Девочки, привет :obnimalka:

Спасибо за поздравления. :flowerfacepink:

Ача, Уно, дайте я вас обниму, вот у вас там дела с мамами.

У нас опять мои родители до завтра приехали, потом на выходные уедут и в понедельник снова к нам на недельку.

Вот сейчас мой папа доче "Теремок" читает, а моя мама в кухне " Шарлотку" ворганит, а я в инете :trollsmile:
Ревности вообще никакой нет.

Насчет покак.... Эммм, раз в три дня - бедные детки. А врачи что говорят? :help:
Мы практически каждый раз какушку делаем (это я ласково так :trollsmile: )

Ача, так странно, что днем у тебя доча плачет, а ночью хорошо спит. Такое ощущение, что это зависит от того, что ты ешь. Ведь вечером и ночью ты не питаешься, вот доча и спокойная.
Держитесь, скоро это пройдет ;)

Девочки, я вчера на Rückbildungsgymnastik в первый раз ходила, класс, понравилось так ;)

Мы тоже в Альви мешках спим, позже просто размеры будем менять, нас очень устраивает.

Ача, ты спрашивала были ли мы у остеопата - пока нет. Я термин на сентябрь сделала и сейчас в КК рассматривают, переймут ли они расходы на остеопата или нет.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки



Таня, Тимошку с 2х-летием! Пусть каждый день его ждут новые открытия и достижения, пусть и дальше он вас радует и желаю Тимоше поскорее братика или сестричку!
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Я даю утром и вечером по 170 мл плюс ещё иногда на завтрак мюсли с молоком или вечером каша на малоке. но не в один день мюсли и каша.
Надеюсь. вы сегодня хорошо отметили, Тимошке понравились подарки и праздник :rabbitswinging:
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

tanya-tanya писал(а):Спасибо большое, Шнеки! Так приятно!
Тимофей был сегодня у ударе от количества съеденных чипсов, печений и конфет. Такого у него в жисни ещё не было. :trollsmile:
Он получил много подарков, один из них -кухня :clapping: . Будет шеф-поваром.
С подружкой мы хорошо посидели, она третьего ждёт. На её стульчике сейчас посидеть что ли?
Тебе третьего хочется, чесно?
Таня :loudlaff: рассмешила. ну раз в год можно такой праздник души-живота [lol]

Я перестала блюсти линию всё без сахара. Даю девочкам после плотного обеда десерт в виде пары мишек мармеладных или кусочка щоколада или конфеты. или вечером на десерт йогурт обычный с сахаром. они очень радуются :heartsmile: , ну и я не вижу смысла ограждать детей от этого. Ну и ещё за попис у нас один мишка полагается :yatta:

Третьего? вот сейчас в эту минуту? нееееееа [lol] боооо, мне честно сказать хватило работки с двумя.
У нас уже почти вся группа мамочек беременны вторыми. И мне кажется, с одним совсем всё так просто и легко, что прямо сразу после родов хочется продолжения банкета. а мне вот нет :) сейчас в эту секунду.
Чем девочки взрослее становятся, мне тем больше нравится с ними. Иногда трудно с психозами, но в целом, мы одна команда и нам так хорошо вместе. мы тут каникул 2 недели дома были, так вальяжно всё, что девочки хотели, то и делали. Хочешь площадка, хочешь утки, хочешь гости. Мне мега понравилось.
а вот когда вижу бебика, или мамочки приносят малышню парумесячную, то всёёёёёё, ноги ватные. улыбка до ушей и хоть сейчас сразу и третьего и четвёртого :-D Но это только порывы сердца, думаю, это несерьёзно, ну или не сейчас, позднее. а сейчас нет. да и я ж учусь, надо это дело довести до конца, найти другое место и вот тогда можно ещё. или уже и нет.

во какая поэма получилась :loudlaff:
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Хотя ещё мне кажется, что со вторыми/третьими в моём случае всё по-другому будут, легче.
первыё это всегда самые такие пупы, всё для них всё про них, прямо весь глобус крутится когруг этого малышика.
а вторые уже больше крутятся вместе с семьёй. куда семья. туда и малышок. Там уже некогда пупом земли быть, когда уже другие члены команды есть. ну и может мамочки уже более расслабленные в плане мне надо всё сделать перфект.
вот мне кажется приедут бабушки помогать со вторым, там уже мамочка и рада будет помощи и не будет уже ревности и дележа, а будет уже радость :trollsmile:
Аватара пользователя
Acha
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 01:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4+
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Acha

Девочки, привет!

Таня-Таня, поздравляю вашего Тимофейку с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Пусть мальчик ваш растет добрым, честным, здоровым и счастливым человеком! И да, присоединяюсь к пожеланиям для мамочки - пожелаю вам сестренку или братика для сыночка :flowerfacepink: :happyclapping: :inlove: flowers
Аватара пользователя
Acha
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 01:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4+
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Acha

Малинка, хорошо, что с родителями у вас так замечательно! У нас, наверное, был бы тоже мир и благодать, если бы могли на время расставаться. Мама у меня успевает и приготовить, и испечь, и сказки почитать и т.д. У меня нет ревности, но порой мне хочется самой поводиться с ребенком без бесконечных советов и критики (в спокойствии).. Вот этим я и занималась последние 2 дня (маме снова нашла занятие :trollsmile: )

Девочки, а стула у дочи так и нет с субботы, хотя животик достаточно мягкий о;) . Акушерка говорит, что до 10 дней на ГВ - это нормально... А потом можно мини-клизму для малышей.. Вот подождем еще до завтра..

Малинка, как у вас с весом ?
Про питание я уже по-всякому пробовала.. И диету держала, и ела все подряд.. Разницы особой я не увидела :think:
Причем это может случится и утром (когда я еще не ела после ночи). В общем, не знаю.

Здорово, что на гимнастике понравилось! Я про нее все время забываю, у нас по понедельникам, я вспоминаю, когда она уже заканчивается )
А вы на бейби-массаж ходите ? У нас от курсов предлагают.. Вот тоже никак не попаду

Все, зовет меня моя красота
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Ача, если получится с курсом массажа, то обязательно иди, это мега полезно ребёночку!
Через массаж мамиными руками все сенсорные клетки всего малыша будут активирлваться. Да и вообще, только таких малых и можно столько гладить руками можно. Подрастут, будут уже деловыми колбасами самостоятельными. А тут лежит комочек, делай с ним что хочешь, гладь сколько хочешь, им всё нравится :trollsmile:
я долго массировала дочечек, пока не начали убегать :trollsmile:

согласна тоже с голенькими ножками в мешке. Мы никогда не спали в пижамках, всегда с голенькими. Я сама тоже в штанах не люблю спать, мне жарко и тесно. у нас зимой 17 град в спальне было, в алви мы хорошо спали, всё там тёпленькое. Хотя странно, внешние алви иногда различаются по толщине. Вот 110см мешок толще предыдущих, 80 86 был на самом деле совсем не тёплый. Хотя внутренний же там ещё большую роль играет для тепла.
Аватара пользователя
М@ЛИН@
Задорная первоклашка
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: 1.....
2. .....
3. KiWu Heidelberg

Dr. Reichel-Fentz
Где было удачное ЭКО: KiWu Heidelberg
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение М@ЛИН@

Ача, ну как вы там? Как стул, наладился?

Ох, у нас с набором веса - так себе. Весы у нас дома есть и мы дочку каждую неделю взвешиваем, набирает от 100 до 150 грамм в неделю. Хотелось бы конечно больше, но она сама решает сколько ей есть. Сувать грудь дальше или бутылочку - не имеет смысла, она после того как поела, рот закрывает в нитку и все. :-\ Если заставлять, выгибается дугой и в рев.

На массаж мы не ходим, но пойдем скоро на плавание для деток, жду когда мне термин точный сообщат.
Сейчас посмотрим еще, что остеопат скажет. КК расходы на него переймет (80% от счета, но не более 60 евро за один раз).
А потом на пекип собираемся.
Аватара пользователя
М@ЛИН@
Задорная первоклашка
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: 1.....
2. .....
3. KiWu Heidelberg

Dr. Reichel-Fentz
Где было удачное ЭКО: KiWu Heidelberg
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение М@ЛИН@

Девочки, может кому интересно, на страничке Babymarkt вот такой спальный мешок от Alvi в размере 62/68 можно купить всего за 45,07 евро. -http://www.baby-markt.de/Markenherstel ... k7206dm5g7
Gutscheincode: SBABY3602
Действует только еще сегодня.

Проверено, я уже заказала :maracas:
Последний раз редактировалось Оленка 11 сен 2014, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: активные ссылки запрещены
Аватара пользователя
Acha
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 01:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4+
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Acha

Девочки, привет!

У нас сегодня праздник, утром на 8-й день получили полный памперс :maracas: :happydance:

Шнеки, у нас уже сейчас в спальне +17, я на ночь немного нагреваю, потом ночью отопление отключаю.. Так что наша принчипесса (это нас так акушерка окрестила :trollsmile: ) будет мерзнуть в альви зимой (я так думаю) .. :think:
Малинка, спасибо за ссылку, я еще думаю, какой все же брать..
И, девочки, ночью доча просыпается на кормление с холодными ручками.. Пока кушает, нагревается, а к утра снова ледяные.. У вас как ? Может цапарки на ночь надевать? (мы, кстати, вообще ими не воспользовались, валяется аж 6 пар).

Да, на массаж хочу попасть, если места еще будут.. И на плавание тоже хочу ). Но мы с дочей только пару раз выезжали.. И я побаиваюсь, что она в дороге будет кричать, а я за рулем буду нервничать.. Может когда подрастем..

Малинка, мы в последний раз - за 10 дней 120 грамм набрали (нас акушерка каждую неделю взвешивает), и я переживаю.. но вроде щечки розовенькие ..
А почему вы бутылочку даете?

Мы в выходные решили подольше поваляться в постели после кормления - мне тааак понравилось.. и папу задействовали, это надо видеть, как она на него смотрит и улыбается во весь рот, а папа млеет сразу :inlove: :pinkglasses:

Сегодня мы спим много, и все время на ручках.. может на погоду реагирует, дождь и холодрык..бррр..

Всем спокойной ночки!
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Ача, да ледяные ручки у нас тоже были, это у малышей так бывает, пока они сильно маленькие.

я сама всё боялась до тряски слишком тепло одеть.
а сейчас бы теплее одевала, оглядываясь назад.
и шапочку бы одевала даже, пока они там в одной позе спят.
на руки мне знакомая шерстяные напульсники связала, на ножки их тоже можно, но эффекта от них не помню.
а вот пеленать помогало, там ручки всегда тёплые были.
Меня эти ледяные руки тоже так расстраивали :(

кстати, точно, пока мои совсем малые были, я одевала кроме 2х алви ещё и пижамку и боди.
но пижамки отпали вскоре, тк ночью их распаковывать слишком неудобно, а первые месяцы там каждый раз ещё пеленать надо.

С покаком вас! :trollsmile: :lalala: :maracas: 8 дней это серьёзно.

А у нас у Леи начало получаться с горшком :happydance: лишь бы не сглазить.
сдерживает, а потом идёт и писает :happydance: и какает. Сегодня уже в трусиках ходила дома. На сон и гулять ещё пока в памперсе.
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru