Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Таня, ты что наши дети самые умные, красивые, самые самые! :heartsmile:
нормы я для уни учу, нам актуальные дают.
но там знаешь как 50 слов в 18 мес, если нет , то не беда, тк развитие речи не линеарно проходит, а скачками. Но даётся только 6 месяцев, те до 2х лет на эту норму.
и тут же приведу пример, писала его уже, мальчик у нас был 2х лет, говорил 3 слова, врач диагноз не дал, дал 6 месяцев, и через 5 месяцев мальчик догнал нормы, причём в один прекрасный день у него случился словесный понос :trollsmile: после молчания. И заговорил сразу предложениями. Такое тоже бывает

в 4 заговорил ре, это уже очень позно, может, там мутизм был :think: но главное, что сейчас всё супер. У мутистов интеллект обычного ре, а блокирование речи на психическом уровне, но я конечно не берусь тут заочно диагнозы ставить, так предположение только
Последний раз редактировалось Шнеки 22 апр 2014, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Cherry_289 писал(а):
Шнеки писал(а):Натша, папа на своём, мама на своём, а когда семья вместе и папа русский не пониме? Я на немецком говорю.
Я бы тоже выбрала немецкий (пример подружки - говорит на французском, когда вместе с мужем, т.к. он по-армянски не говорит, только немного понимает).

Да уж, швейцарский... :-\ В садике - пожалуйста, но дома - НЕТ (но как это объяснить ребенку?) Лично я так и не понимаю до конца этот язык, нет к нему теплых чувств. А ребенку дома хватит русского и немецкого, иначе будет языковой бардак, имхо.
Наташа, мне кажется дети быстро всё понимают что по чём, и если домой принесут швейцарский :trollsmile: , а вы сужем на своих языках будете отвечать, то они быстро поймут.
умужа кузина немка и муж итальянец, они живут в швейцарии, ты их знаешь :rabbitearshake: , давно дело было, так мальчишки выучили швейцарский в яслях уже, но дома у них немец и итальянский, всё получается!
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Cherry_289

Аня, я тоже думаю, у нас получится :)

Сегодня ужасная чувствительность к запахам... такое ощущение, что в нос брызнули какой-то химией... Но хоть есть могу, точнее, надо, иначе тошнота начинается.


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
lissaAlissa
Спелая ягодка
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение lissaAlissa

:privet2:

Мы говорим только мама и папа . А так у нас все кх. Пальцем на все покалываем и все называем, но получается кх :laughing: . Любим показывать на птиц на небе, и на них кх. Муж говорит, что Эля целится и стреляет :loudlaff:

Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Лиса, стреляет :loudlaff:
ага, указательный жест предвестник речи :flowerfacepink:

девочки, я ещё почитала про 50 слов. До 50 каждое слово на вес золота, а после 50 происходит взрыв речевой и уже ре вмиг учит десятки слов в день.
Наберёмся терпения :trollsmile:

а ещё мне коллега объяснила, почему у моих детей немецкий просачивается, а русский медленно в гору идёт.
это я прогуляла последний семинар, тк мне не с кем моих было оставить, а мои коллеги на учёбе были. Речь шла о многоязычии.
дети очень компетенты с рождения, они улавливают все закономерности жизненные. Иначе б не смогли язык на отлично выучить за 3 года.
И в моём случае дети поняли, что язык окружающей среды- немецкий. А русский это мамин язык. И интуитивно у них все сенсоры встали на изучение немецкого, тк он им нужен для жизни и выживания здесь. Ясли здесь подыграли :baby2: , к этому миропониманию! Во как!
А у тани сынок пока дома, там пока мама- источник выживания и пока там русский язык главный. Как в люди выйдет малыш, поймёт, что для общения нужен другой язык, тогда переориентируется.

наташа, да, мне перекусы нонстоп тоже помогали, тошнота уходила
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение ЛенаП

Девочки, с новой темкой вас!!! пусть будет теплой, уютной,чтобы каждая мама чувствовала себя здесь желанной и получила необходимую поддержку!

Аня, тебе хочу написать, не могу пройти мимо, как и ты не прошла...Спасибо тебе за твое личное собственное мнение! спасибо, что не обсуждаешь никого за спиной! что говоришь прямо то, что думаешь, но при этом твое мнение- не понос на людей, проходящих мимо... Жаль, что из-за этой истории твои друзья закрыли перед тобою дверь. Подобный ищет подобного... Но, может, и хорошо иногда, что бывают такие истории, все на этом свете для чего - то нужно, я в это верю. И знаешь, я бы пошла с тобой в разведку!)). Мне кажется, не я одна. Я не знаю, жалеешь ли ты сейчас о том, что писала то, что писала. Если б не писала, у тебя бы остались твои друзья...- с одной стороны.

Что я для себя заметила:
-если раньше людей, уверенных, что их субъективное мнение про других людей - истина в последней инстанции, в реальной жизни обходила стороной, то теперь знаю, что интернет такая штука, что столкнет с таким человеком, будет неприятно, но обойти, в виртуальной жизни, не выслушивая- трудно. И моббить то, поэтому, в Интернете легче. Не уйдешь- читаешь, пусть не все, но начинаешь, по крайней мере.
- что твои друзья не "оправдали" тебя, а оправдали человека, который всю кашу заварил..
-если я и в реальной жизни не даю оценку людям, какие они, какими должны быть, что я о них думаю, в виртуальной все то же, естественно, то другие люди позволяют себе это, и опять же, поневоле читаешь, такая это штука- форум. Но я думаю, такого больше не повторится.
"Ну не любят люди правду слушать"- огорчилась птичка и покинула форум- надеюсь я ошибаюсь в этих ее мыслях, но насколько я знаю, то не ошибаюсь.


-ну и самое главное, не обязательно с кем-то дружить, видиться, быть знакомым лично, обмениваться подарками, созваниваться- у меня все этого ни с кем не было, но меня поддержали в трудную минуту. Спасибо!!!
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Mayushka

ЛенаП, привет :obnimalka: ты же тоже в этом домике очень желанна, так что и не думай здесь не писать!! kachaem что у вас нового? как твоя принцесса?
говорят, надо прощать. так что не обижайся на тех, которые не понимают, чем обидели.. и вообще, пусть все у всех будет хорошо и на пробирке, и вне :zakryto:
Шнеки, я заметила, что все дети думают на языке (и родным становится), на котором они говорят в садах, школах, с друзьями.. дома они понимают мамин язык, но они не захотят на нем говорить.. хуже того, я заметила, что некоторые категорически не хотят на языке родителей (если оба не на немецком) говорить.. и отвечать будут на немецком, пусть ты с ними говоришь исключительно на русском, все равно.. не знаю, как вызвать интерес у ребенка к языку.. разве что если в школе выбрать русский одним из иностранных языков.. :think: иначе все остается на уровне понимания или скупого ответа с очень сильным немецким акцентом.
а то что количество слов, и как рано заговорил ребенок связано с интеллектом, на мой взгляд полная чушь :-P все слишком индивидуально.. мне бы и не пришло в голову считать слова :-D

Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Лена, я не жалею ни о чём! Только о том, что тебя здесь ранили сильно. Я даже не могу представить, как больно тебе было.

но давайте оставим эту тему в прошлом. Давайте начнём с чистого листа. Мне кажется, я отпустила :flowerfacepink:
я безумно рада, что темка живёт, что вы здесь!

Маюшка, принцип шнурка :trollsmile: не нужно понимать так как ты его поняла.
Если у ре задержка речи, то это тянет в трясину все остальные функции. Задержка речи всегда в паре с задержкой моторной. А это тянет за собой и интеллект. И здесь начинается общее развитие в целом утопать. Но важно рано распознать задержку речи, а для этого иногда и приблизительно знать количество слов и нормы. И если рано начать терапию с логопедом и эрготерапевтом, всё можно привести в порядок до школы. Если этого не сделать, будет трудно. До школы тк первые 6 лет считаются наиболее благополучными для развития речи. Это прямо слово в слово, как я к экзамену учу в настоящий момент.
А вообще, ты права, меньше знаешь лучше спишь.

про то, что будет с русским, я не знаю. В русскую школу я отжавать не буду, позднее дам вам ссылку одной знакомой, как она на пробный урок сходила. Это чисто русская школа и педагогика, здесь так не влспитывают детей, я против. Этот принцип называется Мы тащим траву, чтоб побыстрей росла.
у меня нет абсолютно никаких ожиданий, что будет с русским. Будут ли отвечать на немецком и с акцентом или нет, будут ли читать и писать или нет. Единственное что я знаю, я буду разговаривать на русском! Не буду заставлять. Буду стараться привить желание к языку, но если не получится, ну и ладно. Ну и что загадывать, буду по ситуации реагировать.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

-http://marinamarymarch.livejournal.com/126999.html
я знаю, что многим нра этот подход. Каждому своё! Мне нет!
Я считаю, мама простые вещи сама моэет ре дать, такие как счёт простой, цвета, чтение. Без тренингов, которые слишком трудны и не индивидуальны. Да ещё и от какой то леовй тёти.
Аватара пользователя
Rozali
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Rozali

Девочки, я к вам ! Может, кто меня помнит, но я очень давно не писала, читала только.
Шнеки, я читала старую темку довольно долго, и чесслово, не заметила за тобой ничего плохого. Наоборот, твои посты обычно по делу и то что ты пишешь своё мнение, так это и есть самое главное на форуме.
Детки у нас практически одного возраста. Моим девчонкам скоро будет 1 и 8. Они у меня словами говорят только нэээ и мау мау ( на кота ). Пальчиками всё время показывают, спрашивают эээ, типа что это. И вообще болтают целыми предложениями на своём языке, и слогами ка- ки, пи- ка. Девочки, как вы думаете, мне может уже к врачу надо или немного подождать ? Я уже волноваться стала что то.
И ещё вопрос про коляску, в отпуск надо наверно, 2 багги купить ? Большую коляску не впихнуть же никуда. Посоветуйте , что главное в этой багги, мне бы надо чтоб в багажник машины 2 штуки влезло. Какой фирмы брать и на что обрашать внимание ?
Аватара пользователя
Rozali
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Rozali

lissaAlissa писал(а)::privet2:

Мы говорим только мама и папа . А так у нас все кх. Пальцем на все покалываем и все называем, но получается кх :laughing: . Любим показывать на птиц на небе, и на них кх. Муж говорит, что Эля целится и стреляет :loudlaff:
Прикольно ! :laughing: А моя Эми одно время называла всех пищ пищ, и тоже пальчиком показывала :)
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Розали, привет! И добро пожаловать! Я тебя помню! Мы вместе были в беременной ветке, а потом ты пропала :( перед родами.
Какой у вас был старт? Может, хочешь представиться?
Ой, я совсем не хотела взволновать всех мамочек :(
Вы же ходиье периодичеки к детскому врачу? Детский врач держит речь под контролем. В 2 года будет у диагностика и тогда врач всё скажет. А скорее всего в 2 года ещё дадут время на раскачку!
Мамочки, вы не волнуйтесь! obnimalka
Но если волнуетесь, то начните осознанно свою речь использовать, осознанно введите что нибудь развивающее речь типа пальчиковых игр, песен и тд разговаривайте нонстоп. Я сама это сейчас делаю тоже.
ещё для успешного развития речи нужен детям полный физический выгул, типа детской площадки и природы чем больше , тем лучше.

девочки, это всего лишь моё мнение. За ним я не ставлю точку.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Пищ пищ :loudlaff:
балакание на своём и слоги мне кажется, как и пение у моей Леи, это оч хорошие подготовительные предпосылки! Связки тренируются, го овятся, артикуляция тоже.
но не факт. Элиза молчунья, не поёт, зато слова конкретные идут
у всех всё индивидуально
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Mayushka

Шнеки, Таня, я полностью с вами согласна, только вот тоже против того, чтобы волноваться раньше времени и сравнивать детей.. т.е я совершенно не согласна, что если кто быстрее начинает говорить, то он умнее или типа того... а может ребенок просто не хочет говорить, а слушает, или смущается... не потому что у него травма какая то, просто такой характер :think: мы же тоже не все болтуны.. кто постоянно трещит, кто то в основном слушает :laughing: а так конечно ты там это все углубленно изучаешь, и смотришь на это другими глазами.. dude так когда бить тревогу? в каком возрасте и сколько слов ;) :-D
я имела в виду не отдавать в русскую школу, а один иностранный язык в школе выбрать русский, например.. про отношение детей к русскому - это мои наблюдения, на это жалуются мои знакомые мамы русскоязычные..

tascha-w
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 00:13
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: PAN Köln, Uni Bonn
Где было удачное ЭКО: Uni Bonn
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Поблагодарили: 43 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение tascha-w

Маюшка, может быть отношение детей к языку родителей зависит от того, как родители сами к своему языку относятся? Есть же рускоязычные люди, которые чуть ли не стесняются говорить на своем языке. В семье, где оба родителя говорят на русском шансы хорошие, что ребенок будет говорить, хотя может с акцентом, и писать будет трудно
В семье моего мужа есть дальний родственник-муж троюродной сестры в Америке. Его семья уехала их россии после революции 1917, он совсе маленьким ребенком попал в США-говорит по.русски совершенно идеально-абсолютно никакого акцента и никаких ошибок, иногда немножко старомодно, но никогда не подумаешь, что иностранец. По-английски есткственно тоже. Но он всегда рассказывает, что для родителей было важно, чтобы он русский знал
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Маюшка, про русский как иностранный в школе я поняла тебя, тоже считаю хорошей идеей. Не знаю как часто в школах есть такая возможность.

Согласна, что судить по тому, чем раньше заговорил, тем умнее нельзя. Это неверно.
когда бить тревогу. Я тут моими волнениями с логопедом поделилась, она мне тапком по голове :rabbitearshake: :doctor: сказала, даже не думать.
Логопеды при таких воспросах в первую очередь смотрят на моторику. Моторика в норме, почти на 100 проц нет задержки речеовй.
Да и наши дети все любимы и долгожданны, шанс заполучить задержку у них почти на нуле!
проблемы с речью часто в неблагополучных семьях, где с детьми не возятся, родители перед теликом сидят и курят. И даже эти дети в самых неблагополучных условиях часто умудряются выучить язык.

Наберёмся терпения, девочки омммммн :clapping:
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение ЛенаП

Привет, девочки! obnimalka
у нас все гут))) это, наверное, одно из немногих слов немецкого, которое я еще помню)))) шутю-шутю.
Мы совсем умница- маленькая принцесса балакает что-то на своем балалацком, уже пытаемся показывать пальчиком, кода я показываю, как это делается, показывает и хохочет)). Взгляд у нас- вууумный, выглядит подозрительно старше своих лет). Ну, а мама-принцесса уже свыклась со своим одиноким положением. Папа- прынц прилетал на 3 дня к нам на днях, теперь уже только через 1,5 месяца приедет. Так и живем.) Вот вчера ветрище был, но мы поперлись в магазин, хоть и рядом и все время на ручках (коляску мы теперь категорически не любим!), но подхватили простуду. С утра меня от мысли, что ребенок заболевает- потряхивало, фобия это у меня пока такая (хе-хе, не смейтесь, да, это про меня, которая сама целенаправленно утащила в свою норку больного ребенка), но потом успокоилась, ну кто же не болеет простудой, лечимся гомеопатией. Из симптомов только вялость утром была, но как-то вот я чувствую свою дочь- заболевает, а признаков дак даже и нет. А кто чем лечится на ранних стадиях? вот воздух еще нужно увлажнять, и проветриваю, само собой.
Ночами я сплю, но вот укладываемся мы долго. Раньше по 2 часа баюкала, теперь придумала ритуал и мы от двух часов плавно перешли к часу. Иногда и меньше, как повезет)). Когда меньше, я со словами: "счастье есть!", иду делать свои дела.))
Вверху темы выложена таблица, в каком порядке растут зубы у детей. Дак клыки у нас уже давно, а вот тут лезли 4 жевательных сразу...бедный ребенок, но вылезли). Мы теперь зубастая принцесса!)) Осталось еще 4, я так понимаю.
Сейчас стараемся гулять, благо и легче на руках носить, снег растаял и мы теперь не обе в пуховиках по сугробам и даже можем себе позволить забежать в магазин за чем-нибудь одним)). Это одно всегда для дочки, естественно, но это и хорошо, мама теперь стройная- стройная, как газель, даже не знаю, сколько вешу, весов нет, но мне все нра))). И вообще- ВЕСНА...)

Раяна, я так понимаю, вы еще планируете?

Лисса, с хождением вас!!))) ага, наша раньше не тока на ветер обижалась, еще и плакала от обиды и с непривычки, я думаю, сейчас уже молча морщится.

Таня, ой, в отпуск, вот куда я хочу! хорошо вам там провести время, и за нас отдохните!) что с вирусом, все прошло?

Аня, вот с моторикой у нас катастрофа, но мы работаем над этим. Работать над этим тоже катастрофа, т.к. дочке не интересно, но все еще будем, даже не сомневаюсь. А про речь даже и не думаю пока. Песни поет, балалакает, что-то мурлычит, и мама счастлива. Если молчит- уже бегу проверять, что-то там задумано и уже претворяется в жизнь. Так и есть обычно. Плакали обои в этой квартире, плинтуса и все остальное, что плохо было прибито или приклеено... :trollsmile:

Mayushka :obnimalka:


P.S. Девы, я на емейлы и в личку отвечу, комп тока из ремонта, и как мы без него жили...Мы ж без музыки никак, а телек мы не включаем. олькими мелодиями на телефоне. Побежала будить [baby]

P.S.S. И не цитируйте мои записи, плиз, у меня еще одна фобия :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile:
Последний раз редактировалось ЛенаП 24 апр 2014, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
lissaAlissa
Спелая ягодка
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение lissaAlissa

:privet2:

Лена, только хотела спросить тебя, в Гер ли вы? Вижу, что нет еще. Как приятно, что у вас успехи есть. Пальчиком показывать это очень важно. Молодцы!

Я вечером приду

Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Лена, по твоему посту кажется, что месяц за месяц у вас всё устаканивается и устаканивается дальше, шаг за шагом развитие продвигается в нужную сторону, все этому рады. Сиропчик всё больше доверяет и о крывается :rabbitswinging:
а что с моторикой делаешь? Гуляйте много на улице, как совсем потеплеет.
с минусом весовым тебя!
слушай, есть хоть примерные границы, до какого срока вы там ещё одни. Конечно, тебе хочется к мужу.
Желаю вам, чтобы это совершилось поскорее, а там всё по себе в гору пойдёт, тем более муж у тебя молодчинка, сразу переймёт многое на себя и ты отдохнёшь
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение ЛенаП

Шнеки, не, не с месяцем, с каждым днем, я даже перечислить всего не могу, всякие-разные мелочи, из крупных: налажен зрительный контакт! сиропчиковая принцесса теперь смотрит людям в глаза и откликается на имя! Что делаем для мелкой моторики?.."дай-возьми" тренируем, давать пока ни в какую, кидает на пол и кричит, возьми, мол, и помоги, чего тут непонятно)). В сортеры каждый день пихаем игрушки- пока это делаю только я. На пирамидку кольца тоже тока я нанизываю и снимаю тоже. С игрушками туда- сюда. Семечки "грызем", пытаюсь научить их пересыпать или перекладывать - неа, все высыпается разом из чашки на пол и весело топчется)). Да, на улице с горки и на качелях, пешочком гуляем, трогаем веточки.
Стучать кулачком научились. Лопатка для песочницы- это вообще бесполезная штука, но песочек руками трогаем. Крем по руке ладошке нравится размазывать. Всего и не вспомню))). Я в поисках пальчиковых красок, не найду пока поблизости. Сейчас сидит стиральную машинку на запчасти разбирает. Нравятся металлические звуки. Мы же спец. по музыке- музыка воспринимается легче, чем речь. Ааа, еще самое главное- мы начали понимать человеческую речь! в общем, обратная связь появилась, а то мы раньше была совсем-совсем необычная. Да и сейчас мы во дворе от всех детей отличаемся нашего возраста, но развиваемся и растем!) Да, маме теперь улыбается). И агрессия выходит, истерики такииие бывают (так и должно быть), мама не горюй, сама плачу-обнимаю-успокаиваю, "чего же с тобой сделали плохие люди, все у нас будет хорошо...". Сейчас уже рассматривается такая перспектива, что и не уедем, ну никак пока. Вдвоем, конечно, без сомнения, легче даже с ленивым папой, на 5 мин и то отлучиться можно или отдохнуть, а уж с нашим-то...) Папа по дочке очень скучает, да и она без него развивается, я только рассказываю каждый день, что у нас сегодня новенького свершилось, обидно, что он не видит. И да, весна, я вся такая раскрасавица и без мужа :trollsmile: :( :(
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение ЛенаП

Таня, а я такая дурная, я пишу))). Стока человек за нас беспокоятся и отвоевывали мое звание настоящей мамы, вот и пишу для вас

Пусть Тимоша быстрее выздоравливает!!! и сама за собой следи, не простывай! :obnimalka:
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
Rozali
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Rozali

Шнеки писал(а):Розали, привет! И добро пожаловать! Я тебя помню! Мы вместе были в беременной ветке, а потом ты пропала :( перед родами.
Какой у вас был старт? Может, хочешь представиться?
Пасиб, да я пропала , тк. меня положили в больницу с подозрением на гестоз. И детки родились на 35 неделе, не дотянули до запланированного КС совсем немного. К счастью , особых проблем с ними не было, родились с хорошим весом с разницей 150 грамм. дня 3 полежали с трубочками. Но проблемы были потом у меня, вспоминать и писать об этом не хочу. (( Сейчас всё слава Богу, в порядке. Развиваеемся хорошо. ттт Девочек назвали Эмилия и Лилия. Может найду время поставить фоты.
ЛенаП, давно хотела тебе сказать, что ты - герой. И это не просто слова, я правда так считаю. Сейчас особенно понимаю, как непросто с детками, даже безпроблемными.... а ты молодец ! Твоя любовь к доче все трудности преодолеет. Терпения тебе много много. flowers
Шнеки, насчёт подушки одеяла.. надо с 2 лет не раньше. Одеяло я вообще предложу только когда вырастут из последнего размера шлафзака. А это будет ещё не скоро. Смысла в одеяле не вижу пока, они ж крутятся только так, всё равно скинут.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Лена, ух тыыыы, у меня аж челюсть отвисла, какой у вас прорыв! Ну всё, мать, плотину прорвало obnimalka сейчас семимильнымишажищами ! Что без мужа тебе плохо могу представить :( поскорее бы вы уже объединились :clapping:

Розали, вот и мои крутятся во сне, по всей кровати катаются туда сюда, тогда подожду ещё тоже. Не знаю, как мы спали без мешков :drugoe:

таня, как долго Тимошка болел :(
у нас Леа в ноябре тоже недели 2 болела, тогда врач сказала это 2 вируса друг за другом были. Сначала с неделю темпа и сыпь, потом чуть пауза, в неё элиза отболела и потом леа снова неделю :baby2:

лена, с истериками трудно, у нас у всех возраст :obnimalka:
мне знаешь что помогает, тоже обнимание и роль 3го лица хм как объяснить. Леа хочет дальше руки мыть, а нам нужно дальше продвигаться, не могу уступить, уступила бы на пару минуток, если б время не жало, она на пол кидается и рыдает. Я беру её на руки, обнимаю и принимаю 3е лицо. Говорю, ты хотела дальше мыть ручки и играть с водой, а мама не разрешила, ты сильно расстроилась, не понравилось тебе мамино решение.
както так.
помогает. Помогает" назвать чувство" по Гиппенрейтер. Они соглашаются и перестуют в большинстве случаев плакать
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Mayushka

Шнеки писал(а):Лена, ух тыыыы, у меня аж челюсть отвисла, какой у вас прорыв!
и у меня! :inlove: вы умнички

Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение ЛенаП

Розали, с двойным материнским счастьем!!!
спасибо большое confusion , я понимаю, что ты хочешь сказать, но мне слово "герой" не нравится)). Так, кто-то говорит, герои, кто-то- ненормальные, а суть одна- у нас дочка!) самая любимая!!!) В нас просто нет желания "гордиться" своим ребенком в широком понимании этого слова, поэтому и наша дочка с нами. Мы, конечно, гордимся, еще как, но для большинства людей- странной гордостью. Ну, т.е., если наш ребенок не сможет пойти в нормальную школу- мы этого не стесняемся, и что необычная дочка- не стесняемся, хотя нигде и не афишируем, откуда дочь. Мы-самая что ни на есть родная! и тема приемности меня начинает потихоньку раздражать (не, не тока на форуме, а вообще))). Хочется, чтобы те, кто про нее знают- забыли)).

И да, сразу призыв к мамам, которые, как я узнала в ходе последних событий, нас иногда читают, но считали раньше себя здесь "лишними": мамы торопыжек и детей с задержками развития. Это личное дело каждого не афишировать такие вещи, но было бы здорово, если бы эта темка расширила свой диапазон и мы бы с вами могли обсуждать и проблемы с развитием, наши переживания, наши продвижения- тут. Кому то будет полезно, кто из кустов читает, да и нам самим, конечно. Да, я понимаю, что в кустах есть и те, кто злорадствует. Но адекватных людей все же больше)))). Постараюсь тут ссылки выкладывать на интересные вещи для развития детей. И да, девочки, не забывайте быть иногда эгоистками, думайте и о себе! первое чему учат и психологи и спасателей мчс: сначала обезопась себя, а потом спасай утопающего! а то толку, сами понимаете...Сама это пишу, а самой спать 5 часов осталось, убежала себя обезопасивать))) такого слова, конечно нет, а какое есть?)) :think:

Шнеки, Маюшка, дааа, мы девочки-умницы! :angel:

Шнеки, да-да, проговаривать чувства нас учили, оо, у нас целый день дома: "радуется", "обидно, поэтому плачет" и т.д. Ну, уже соображает, когда мама рада, а когда- нет. А то мы ж совсем никакие эмоции не знали. Мама ругается грозно- хохочет, сама ударяется больно- не плачет. Теперь уже все понимает, но, даже если мама сердится- все равно хулиганит :-D Не совсем такие истерики, как ты описываешь, а... почти до посинения с пусканием пузырей изо рта...зрелище, конешн...Агрессия выходит и адаптация, все как и положено и дОлжно... Сейчас уже все лучше! таких истерик нет! уже простые истерики)) Мама успокоительного сейчас меньше употребляет, чем раньше. :yatta: :trollsmile:

Пока вспомнила, на диск Казиника кто-то ссылку просил -https://disk.yandex.ru/public/?hash=0K2 ... w4IIKK0%3D
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Лена, ой мамочки, с пузырями :( очень очень редко такие видела на своём веку :(
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Таня, рада за Тимошку, что выздоровел :obnimalka:
да, от игрушек за столом лучше отучать.
Таня, мы вот буквально недавно перешли на самостоятельную еду ложками. Я кормила до этого с ложки мюсли на завтрак. Суп на обеде тоже ложкой кормила и кормлю, а остальное они сами. Вилками картошку, котлетки сами едят. Ложками рис с овощами ели на обеде уже с месяц. Вечером у нас кусочки руками.
и тут перестали мюсли есть. Я не знала что делать и дала ложки в руки. Начали есть. Так и перешли. Получается ещё не совсем аккуратно, но уже ок. Пару месяцев назад пробовала, ещё всё валилось, а сейчас ок. Ещё пара неделек и будет совсем хорошо.

у меня Элизка заболела, кажется, этим вирусом с высокой темпой, что Леа в отпуске болела. Ни насморка, ни кашля, тока темпа 40 :doktor2:
ночью элиза плакала, я дала ей попить, дала нурофен и положила под бок к себе. Ещё мешок внешний сняла, она горела.
девочки, утром просыпаюсь, трогаю лицо-холодное. Трогаю голову-волосы сырые и холодные.
Как я испугалась :( кровь в жилах застыла :( .
начала её трясти..и разбудила, она заплакала, дальше спать хотела.
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение ЛенаП

Шнеки, уже все лучше. Сегодня от папы нашего выговор получила, что мне нужно учиться ходить с дочкой по магазинам. Терь ломаю голову, KAK...в коляске не сидит...на месте не стоит...буду пробовать)).

Таня, с выздоровлением!! а что-нибудь в руках мы всегда держим, почти всегда. Ложку, еще что-то, все равно. Мы выздоровели) . Как только начинается простуда, я тут же все интенсивно проветриваю, увлажняю воздух и гомеопатия- пока помогало. Это все постоянно должно быть, конечно...

Ох, скоро летние теплые деньки...Поедем к бабушке в деревню, а там уж с улицы не будем вылезать, готовы к новым достижениям :inlove: .)

Шнеки, выздоравливайте!!! жесть..со мной тоже один раз так было...захожу будить...а глазки у дочки в одну точку смотрят и не двигаются......вытащила ее, обняла и села, стоять уже не могла. А мы еще даже откусывать не умеем... только с ложечки.
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Шнеки

Лена, Таня, эти ситуации, когда думаешь, ну всё :( , пусть их больше не будет :drugoe:

таня, вам тоже ингаляции сальбутамолом выписали? Мы при кашле тоже сальбутамолом спасаемся, но это ж очень крепкое лекарство.
у меня тоже опасения и сомнения на счёт него. Я сама всё детство бронхитами болела, мне плохо помогали лекарство, а спрей от астмы был только на самый крайний случай, когда уже до одышки доходило. Вот и кашляла, вернее лаяла неделями, это ж ужас был.
а врач говорит, сейчас медицина другого мнения, медица не стоит на месте, развивается, сейчас рекомендуют сразу сильное средство давать, не доводить до одышки детей, не мучать детей и себя.
Приходится верить этому. Ну и я сама вижу, им можно в ну кашель убрать.

таня, с ложками получилось, когда отказались есть. Пришлось дать. Сама я бы ещё дальше покормила :baby2: . Только суп сама кормлю с ложки, суп трудно им ещё.
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение anna25776

Девочки добрый день!

Девчат, беда не ходит одна к сожалению. У Насти мамы Ксении Седовой умерла сегодня мама. Положение у них сами знаете какое тяжелое. Я к вам с просьбой о помощи финансовой. По возможности, хоть по чуть-чуть.
viewtopic.php?f=155&t=57040&start=105

Всем спасибо огромное за участие!
Храни Вас Бог за вашу доброту и отзывчивость :obnimalka:


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
Rozali
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2014

Сообщение Rozali

ЛенаП писал(а):Розали, с двойным материнским счастьем!!!
Спасибо, Лена ! Да уж, двойное счастье и двойной труд... тяжело без родителей . Мне так не хватает бабушки с дедушкой с моей стороны.. хоть посидеть с ними немного, погулять.
Девочки, а поделитесь подробней , чем вы деток кормите прямо конкретно, на обед то и то, н а ужин и т.д.
Шнеки, а как ты им рис и картошку даёшь, типа в соусе или сухое всё ? Что делаешь из мяса и овощей ? Котлеты делаешь на пару ? Ничего себе , уже вилкой орудуют. Мои ещё ложку не совсем освоили. И вообще не очень любят нашу еду, немного поклюют и всё.
Всем болеющим скорейшего выздоровленя. Это так мучительно, когда малыши болеют.
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru