аллергия и гистероскопия

Раздел закрыт для консультаций
Закрыто
Аватара пользователя
_Кисточка_
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

аллергия и гистероскопия

Сообщение _Кисточка_

Добрый день!

не знаю в какой раздел написать вопрос, если неправильно выбрала - перенесите плзз:) confusion

У меня такой вопрос - предстоит гистероскопия после 2 неудачных свежих ЭКО, но у меня сезонная аллергия на пыльцу, цветение и тд. Скажите, может ли аллергия как-то повлиять на результат гистеры? При аллергии страдает только слизистая носа-глаз, или же на слизистой в матке тоже могут быть изменения какието?
Спасибо заранее!
врач23
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: аллергия и гистероскопия

Сообщение врач23

Здравствуйте, _Кисточка_
Сложно однозначно ответить на Ваш вопрос. С одной стороны подозревать Полиноз в ложном изменении гистологического заключения нет прямого указания, с другой стороны некоторые признаки (отек слизистой, инфильтрация) могут присутствовать и обусловить гистологическое заключение как Хронический эндометрит, тем более, зная относительность его микроскопических признаков в принципе. Если выраженность процесса (сезонная аллергия) не интенсивная, то проводить манипуляцию можно, если наоборот, возможно стоит отложить исследование.
Аватара пользователя
_Кисточка_
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: аллергия и гистероскопия

Сообщение _Кисточка_

Уважаемый Денис Васильевич,

спасибо большое за ответ! А антигистаминные препараты помогут избежать возможного отека?
Как Вы думаете - крио тоже лучше отложить на период без аллергии?
Я хотела сделать гистероскопию и потом в крио..но теперь не знаю когда - потому что хочется по максимуму повысить шансы...очень тяжело переносить пролеты..
Хотелось бы услышать Ваше мнение!

Спасибо заранее!!
врач23
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: аллергия и гистероскопия

Сообщение врач23

Здравствуйте, _Кисточка_
Если вопрос сроков проведения гистероскопии дискутируемый, то проведение программы Thawing/Frozen (КРИО) лучше все же отложить
_Кисточка_ писал(а):на период без аллергии
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru