Киста на фоне ОК перед протоколом

Раздел закрыт для консультаций
Закрыто
Аватара пользователя
Блэки
Спелая ягодка
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Киста на фоне ОК перед протоколом

Сообщение Блэки

Добрый день!

Бесплодие 12 лет (МФ), вторичное, есть дочь от первого брака, хотим с мужем ребенка. Первый длинный протокол показал что склонна к кистам ЖТ, они возникают постоянно и сами уходят, гормонами не убираются. Решили с репродуктологом идти в короткий протокол, а два месяца перед посидеть на ОК. Поскольку стимулируем мужа. В первый день приема Ярины делали с моим врачом репродуктологом узи - кист не было. Два месяца пила Ярину, муж стимулировался ХГЧ. Сдала гормоны на 2д.ц. ФСГ 11 ( норма 2,8- 11.3) ЛГ 5.43 (норма 1,1- 11.6) Пролактин 261 (норма 109-557), на 3 д.ц. сдала Эстрадиол 105 (норма 68-1269). Пришла на 3.д.ц. – киста 22 мм. Откуда???? Решили рискнуть и попробовать стимулироваться Гонал-Ф. Схема: 3 дня 225 МЕ Ганал-Ф, на 4,5,6 день 150 МЕ Гонал-Ф, на 4,5 день Оргалутран . Потом будем смотреть что выросло если мало то снимаемся с протокола. Вопрос: как на Ваш взгляд, откуда появилась киста? Есть ли шанс что вырастут ЯЦ, а не киста?
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Киста на фоне ОК перед протоколом

Сообщение врач1

Здравствуйте!

Образование в яичнике диаметром 2 мм на 3 д.ц. не является кистой.

Достоверно судить об уровнях гормонов, исследованных на фоне приема ярины, не представляется возможным.

Снижение дозы после 3 дня стимуляции суперовуляции пропорционально снижает шансы нормального развития фолликулов и ооцитов.
Аватара пользователя
Блэки
Спелая ягодка
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Киста на фоне ОК перед протоколом

Сообщение Блэки

Я ошиблась с размерами кисты, естественно это 22 мм. Фото видела - структура не сетчатая. Насчет снижение дозы гормонов, насколько понимаю, врач дает вначале максимальную по 3 уп. Гонала-Ф потом переходит на две.... почему не знаю, что делать тоже. В прошлый раз в длинном созрело 7 ооцитов, оплодотворили 5 ЯЦ. Дело в том, что Эко делаю по квоте, это моя последняя попытка.... Конечно, я могу докупить еще Гонал-Ф и вколоть себе не 2 а 3 шт.... но ведь идти поперек врача :think: а с другой стороны.... что мне делать?
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Киста на фоне ОК перед протоколом

Сообщение врач1

Здравствуйте!

Лучше следовать назначениям Вашего врача и обсудить с ним возможность остановки программы.

Кисты яичников являются прямым противопоказанием для стимуляции овуляции.

Вероятно, шансов получить нормальные ооциты и эмбрионы в этом протоколе мало.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru