Как правильно спланировать секс перед овуляцией?

Раздел закрыт для консультаций
Закрыто
Аватара пользователя
bibi-e
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:19

Как правильно спланировать секс перед овуляцией?

Сообщение bibi-e

Здраствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться.
После того как я перестала кормить ребенка грудью, через 23 дня ко мне пришла менструация.
На 9, 10, 11 ДЦ был секс, цикл оказался 24 дня.
В следующем цикле секс был на 8, 9, 10, 11, 12 ДЦ, цикл оказался 26 дней.
В слудющем секс с 9 по 13ДЦ (каждый день), цикл был 25 дней.
Опять в следующем 12, 13, 14ДЦ, цикл - 26 дней.
В последнем цикле секс с 10 по 15 ДЦ. но с перерывом на один день, цикл 30 дней.
Потом я перестала вести подсчеты...

1. Обычно у меня 28 дней цикл. Может ли из-за пролактина он стал в свое время укороченным?
Пожет ли пролактин еще блокировал в первые месяцы овуляцию и беременность не наступала?
2. Если подсчитать, ПА приходились точно на овуляцию (это за 14 дней до конца цикла).
Или я не правильно считаю?
3. Допущена ли ошибка, что ПА были каждый день? Мой врач из-за астенотерратозооспермии у мужа советует 3 дня воздержания до 14ДЦ (когда размер фолликула будет приблизительно 20мм), потом сразу же ПА, ПА на следующий день и еще раз на следующий (3раза подряд). Но у нас получается 4-5 дней воздержания...
Другая мой врач-репродуктолог говорит, что ПА должен быть 3 раза через день, в основном в предовуляторный период. Последний ПА должен быть на следующий день после овуляции.
Какой схемы придерживаться?
4. Надо ли лежать после ПА? Лежу час, но потом по любому выходит много жидкости. Это нормально?

Благодарю за ответы!
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как правильно спланировать секс перед овуляцией?

Сообщение врач1

Частота половой жизни и период покоя после полового акта не имеют существенного значения для зачатия в здоровой паре.
Аватара пользователя
bibi-e
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:19

Re: Как правильно спланировать секс перед овуляцией?

Сообщение bibi-e

Заева Виктория Викторовна писал(а):Частота половой жизни и период покоя после полового акта не имеют существенного значения для зачатия в здоровой паре.
Спасибо за ответ!

Но вопрос был о воздержании со стороны мужчины, у которого снижена очень подвижность сперматозоидов,
но при всем при этом беременности от него наступали (у той же партнерши).
И про пролактин по прежнему не ясно (хотя бы теоретически) :think:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru