Эндометрит матки- это приговор??????????

Раздел закрыт для консультаций
Закрыто
Анна-89
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 07:11
Пол: Женский
Откуда: Салехард

Эндометрит матки- это приговор??????????

Сообщение Анна-89

Здравствуйте! Мне 26 лет, бесплодие 5 лет. 2 раза собирались на ЭКО, но в последние моменты вылазили полипы, делали чистки. После последней гистероскопии диагноз -воспаление матки. Врачу не понравилась полость моей матки (бугристая). 8 лет назад был аборт с осложнениями (метроэндометрит), лечили антибиотиками. Последнее лечение проводили в июне 2010г. (антибиотики внутривенно, физиолечение). Цикл овуляторный 28 дней, гормоны в норме, у мужа все хорошо, одна труба проходима. Вопрос:
1) Может ли воспаление матки быть причиной бесплодия?
2)есть ли смысл делать ЭКО или стоит сначала вылечить матку?
3) какое существует на сегодняшний день эффективное лечение эндометрита матки? Врач разводит руками и не может ничего предложить.
Заранее СПАСИБО!!!!!
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эндометрит матки- это приговор??????????

Сообщение врач1

Наличие хронического эндометрита, действительно, может мешать наступлению беременности и быть причиной длительно существующего бесплодия. Лечить его сложно, так как чаще всего мы имеем дело не с острым процессом, а с уже давно сформировавшимся локальным спаечным процессом, уплотнением базального слоя эндометрия.
К общепринятым методам лечения относятся повторные курсы антибактериальной терапии, заместительной гормонотерапии, физиолечения. Нередко подключают гирудотерапию и иглорефлексотерапию.
Все эти методы благоприятно воздействуют на матку и позволяют получить имплантацию эмбрионов в протоколе ЭКО.
Удачи Вам в лечении и достижении беременности!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru