очень важные подробности о проверке труб в конце цикла!

Раздел закрыт для консультаций
Закрыто
Аватара пользователя
bibi-e
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:19

очень важные подробности о проверке труб в конце цикла!

Сообщение bibi-e

Здраствуйте!

НЕ оствавьте, пожалуйста, без внимания мой вопрос!

доктора настаивают на проверке труб перед ИИ (для формальности).
1. Скажите, пожалуйста, можно ли самостоятельно беременнеть (не предохраняться) в цикле, когда проводилась лапароскопия?
2. И есть ли какие-то осложнения (спайки и т.д.) после такого оперативного вмешательства, чреватые нарушением анатомии? Очень боюсь навредить себе данной процедурой. Я думаю, что у меня все в порядке.
3. Какой тип анестезии применяется? Буду ли я в сознании? Какие части тела будут обездвижены?
4. Надо ли оставаться на целые сутки в клинике? Как скоро отпустят домой? Как скоро можно будет заниматься спортом?

Спасибо!
Последний раз редактировалось bibi-e 16 ноя 2010, 15:31, всего редактировалось 2 раза.
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: про лапароскопию

Сообщение врач2

Здравствуйте, Bobo!

1. Скажите, пожалуйста, можно ли самостоятельно беременнеть (не предохраняться) в цикле, когда проводилась лапароскопия? - правильным будет предохраняться
2. И есть ли какие-то осложнения (спайки и т.д.) после такого оперативного вмешательства, чреватые нарушением анатомии? Очень боюсь навредить себе данной процедурой. Я думаю, что у меня все в порядке. -это зависит от объема операции: если это только диагностическая лапароскопия, то есть никаких хирургических манипуляций на органах малого таза не проводится, то риск минимальный.
3. Какой тип анестезии применяется? Буду ли я в сознании? Какие части тела будут обездвижены? - это во многом зависит от клиники, где Вы будете делать операцию. Чаще всего используют эндотрахеальный наркоз, но возможна и внутривенная анестезия, и региональная.
4. Надо ли оставаться на целые сутки в клинике? Как скоро отпустят домой? Как скоро можно будет заниматься спортом? - это также зависит от Вашего самочувствия после операции и от правил клиники.
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: про лапароскопию

Сообщение Basty

А почему не рентген с контрастным веществом? 15 минут всего, не больно, вы в сознании, вливают в матку на 6-7 д.м.ц. контрастное вещество, делают снимок, потом еще раз, но под маленькие давлением, делают снимок. Вы встаете и спокойно идете домой с готовыми снимками!

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
bibi-e
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:19

Re: про лапароскопию

Сообщение bibi-e

Здраствуйте еще раз!

Я искала метод, после которого можно не предохраняться, но такого нет.
Ренген, говорят специалисты, иногда дает ложный диагноз.
Тем не менее, я решила, сперва сделать ренген, а потом можно всегда перепроверить.
У меня следующие вопросы к специалистам:
1. Сейчас 11ДЦ , секс. контакта с мужем еще не было в этом цикле. Если завтра будут подозрения на ановуляторный цикл, то можно ли сразу сделать ренген труб (через день другой)?
2. Если овуляция будет, но мой муж уедет в командировку (пока не известно), то можно ли делать ренген во второй половине цикла? Повторю, когда в цикле половая жизнь отсутствовала.
3. Если муж останется при мне ;-), овуляция будет и секс состоится, но не будет нужного уровня прогестерона в крови на 22 ДЦ (что покажет, что беременность не возможна), то можно ли сделать ренген на 23-27 ДЦ (перед наступлением менструации)?
Поясню, что из-за ренгена я не хочу пропускать цикл, в котором можно забеременнеть.
А делать ренген после менструации, а потом беременнеть, считаю тоже рискованно.

Спасибо большое!
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: про лапароскопию

Сообщение Basty

Bobo, рентген труб делают в строго определенные дни, 6-7 и кажется 8. В остальные дни не делаю!
Ложным рентген вряд ли будет, сначала контрастную жидкость заливают без давления и делают снимок, потом заливают с маленьким давлением, если есть спайки, то вы почувствуете тянущую неприятную боль, врач сразу остановится и сделает снимок. В этом цикле сексом сможете заниматься через два дня, но предохраняться. Контрастное вещество должно выйти из труб полностью! Удачи!

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
bibi-e
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:19

Re: про лапароскопию

Сообщение bibi-e

Basty писал(а):В этом цикле сексом сможете заниматься через два дня, но предохраняться.
1. ВЫ в этом уверенны? Если надо предохраняться, то почему?
Мне врач сказал, что можно беременнеть, но я боюсь из-за облучения ЯК!!!
А делают в начале цикла, как раз для гарантии, что беременности нет.Ведь если секса в цикле не было, какая разница на какой день делать ренген?!!!
НО может быть это еще зависит от толщины эндометрия (надо чтоб он был обнуленный)? Вот это я и хочу выяснить.

2. Я на форуме прочитала, что эта самая жидкость может просочиться через спайки как через ситечко...

3. Почему-то, когда делают лапароскопию, то предохраняться с помощью КОКов нельзя, только барьерно!

Спасибо, Басти, в любом случае!Тоже удачи!
Аватара пользователя
bibi-e
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:19

Re: очень важные подробности о проверке труб в конце цикла!

Сообщение bibi-e

help
Последний раз редактировалось bibi-e 16 ноя 2010, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bibi-e
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:19

про ГСГ в конце цикла

Сообщение bibi-e

Bobo писал(а):Здраствуйте еще раз!

Я искала метод, после которого можно не предохраняться, но такого нет.
Ренген, говорят специалисты, иногда дает ложный диагноз.
Тем не менее, я решила, сперва сделать ренген, а потом можно всегда перепроверить.
У меня следующие вопросы к специалистам:
1. Сейчас 11ДЦ , секс. контакта с мужем еще не было в этом цикле. Если завтра будут подозрения на ановуляторный цикл, то можно ли сразу сделать ренген труб (через день другой)?
2. Если овуляция будет, но мой муж уедет в командировку (пока не известно), то можно ли делать ренген во второй половине цикла? Повторю, когда в цикле половая жизнь отсутствовала.
3. Если муж останется при мне ;-), овуляция будет и секс состоится, но не будет нужного уровня прогестерона в крови на 22 ДЦ (что покажет, что беременность не возможна), то можно ли сделать ренген на 23-27 ДЦ (перед наступлением менструации)?
Поясню, что из-за ренгена я не хочу пропускать цикл, в котором можно забеременнеть.
А делать ренген после менструации, а потом беременнеть, считаю тоже рискованно.

Спасибо большое!
Уважаемые специалисты!

Пожалуйста, ответьте на последние вопросы + толщину эндометрия при ГСГ.
Дублирую здесь:"Ведь если секса в цикле не было, какая разница на какой день делать ренген?!!!
НО может быть это еще зависит от толщины эндометрия (надо чтоб он был обнуленный)? Вот это я и хочу выяснить."

Цикл подходит ко второй фазе (про овуляцию еще не ясно) - надо принимать решение в срочном порядке!

Спасибо!
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: очень важные подробности о проверке труб в конце цикла!

Сообщение врач6

Здравствуйте, Bobo!
ГСГ проводится в первой фазе цикла, лучше сразу после месячных, именно потому, что эндометрий еще тонкий. При пышном эндометрии может быть затруднено проникновение контрасnного вещества в маточные трубы из матки. Формально результат будет звучать: Маточные трубы непроходимы в истмическом отделе. Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос?
Аватара пользователя
bibi-e
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:19

Re: очень важные подробности о проверке труб в конце цикла!

Сообщение bibi-e

Ольга Зайцева писал(а):Здравствуйте, Bobo!
ГСГ проводится в первой фазе цикла, лучше сразу после месячных, именно потому, что эндометрий еще тонкий. При пышном эндометрии может быть затруднено проникновение контрасnного вещества в маточные трубы из матки. Формально результат будет звучать: Маточные трубы непроходимы в истмическом отделе. Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос?
Большое спасибо Вам!
Аватара пользователя
Натаня
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 15:42
Пол: Женский
Откуда: г. Петрозаводск

Re: очень важные подробности о проверке труб в конце цикла!

Сообщение Натаня

Bobo, мне процедура ГСГ показала, что моя труба не проходима. Я пошла на лапороскопию ее удалять перед ЭКО и там после процедуры сказали, что она замечательно проходима, ее оставили! support support support Так что я думаю, что информативнее будет лапора, ГСГ Я БОЛЬШЕ НЕ ДОВЕРЯЮ!(извините, что вклинилась)
В прошлом мой НИК "Ждущая счастья"!
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Моя доченька Ксюша родилась 26 июня 2012 года!!!! Счастье есть!!!
Аватара пользователя
bibi-e
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:19

Re: очень важные подробности о проверке труб в конце цикла!

Сообщение bibi-e

Ждущая счастья писал(а):Bobo, мне процедура ГСГ показала, что моя труба не проходима. Я пошла на лапороскопию ее удалять перед ЭКО и там после процедуры сказали, что она замечательно проходима, ее оставили! support support support Так что я думаю, что информативнее будет лапора, ГСГ Я БОЛЬШЕ НЕ ДОВЕРЯЮ!(извините, что вклинилась)
Поздравляю!

А почему была уверенность в непроходимости? Что говорят врачи?
На форуме писали, что так может повлиять спазм от болей.
Я здесь уже писала, что у меня изогнутый цервикальный канал и врач меня предупредила, что мне будет больно при ГСГ! Можно ли попросить наркоз как при пункции фоликулов?
Как он называется на медицинском языке?

ПС: лапароскопия меня пугает - очень сложные манипуляции!

Спасибо!
Аватара пользователя
Натаня
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 15:42
Пол: Женский
Откуда: г. Петрозаводск

Re: очень важные подробности о проверке труб в конце цикла!

Сообщение Натаня

Я проверяла трубу после внематочной (одну трубу удалили). Боялась повторения и хотела быть уверенной, что вторая труба без спаек. Когда сказали после ГСГ, что она не проходима, я очень переживала и пошла удалять, но хорошо врачей предупредила, что если вдруг нормальная, оставьте, а то бы удалили. Да я тоже слышала, что может повлиять спазм, но частое ГСГ тоже ничего хорошего.
В прошлом мой НИК "Ждущая счастья"!
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Моя доченька Ксюша родилась 26 июня 2012 года!!!! Счастье есть!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru