Вопрос про поддержку.

Раздел закрыт для консультаций
Закрыто
Maral
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:14

Вопрос про поддержку.

Сообщение Maral

Здравствуйте!
Сегодня 21 ДПП была на первом УЗИ, в матке плодное яйцо с эмбрионом, 5 недель акушерских, на второе УЗИ через неделю.
В поддержке начиная со дня переноса:
1) Арефам 200 (прогестерон) - всего в сутки 800мг. (2 утром, 2 вечером).
На 10 ДПП, испугавшись болей как при менструации, я самостоятельно добавила ещё 1 капсулу днём (то бишь +200), итого получилось 1000мг в сутки и так продолжала по сей день, на что врач сегодня сказал, что это много, мол хватит и 800 мг.

2) Климен (только белые таблетки. 2 мг эстрадиола) - по 1 таб. 2раза в день.

3) Медрол 4 мг - 1 таб. в день.

4) Клексан 0,4 мл. - 1 инъекция в день.

5) Магне В6 - по 2 таб. 2 раза в день.

6) Фоллиевая 5 мг - 1 таб. в день.

Сегодня после УЗИ врач назначил Прегнил 5000 через 3 дня на 4-ый, первый укол сразу там и сделали. И выдал список лекарств, где уже нет ни Климена (эстрадиола), ни Медрола, а вместе Клексана - Аспентер (аспирин). Когда я спросила нужен ли мне Аспирин если я колю Клексан, врач сказал, что Аспирин тогда не нужен. Я спросила про Климен и Медрол, почему их нет в списке и продолжать ли мне их, на что врач ответил, что их больше принимать не нужно.

Вопроса у меня два:
1) Могу ли я действительно сейчас без боязни вернуться на изначально назначенную дозу прогестерона (800мг) или продолжать лучше как есть (1000мг)?
2) Как быть всё-таки с Климен и Медролом? Насколько я знаю препараты эстрадиола тоже сокращают постепенно и делают это обычно на более поздних сроках, а тут сразу раз и убрать...
Боюсь как бы не сорвалось. Врач говорит, что уколы ХГЧ не дадут сорваться, для этого мол он и назначил, а мне всё равно как-то не спокойно, это уже не первая попытка, в коем то веке что-то получилось и конечно же не хотелось бы потерять. help
Будьте добры подскажите, прокомментируйте пожалуйста.
Спасибо.
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос про поддержку.

Сообщение врач1

Здравствуйте. Врач вправе отменить и добавить любые препараты, в зависимости от клинической ситуации, отчетливо понятной только ему. Пожалуйста, следуйте назначениям Вашего лечащего врача. Если у вас возникли вопросы или сомнения, то не стоит стесняться и надо задать вопрос своему лечащему врачу, он гораздо лучше других знает вашу медицинскую ситуацию
eva2010
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:17

Re: Вопрос про поддержку.

Сообщение eva2010

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нужно делать с момента подсадки до сдачи ХГЧ. Я имею ввииду на фоне приема назначенных препаратов: нужно ли наблюдать за уровнем гормонов, наблюдать за гемостазом, посещать гинеколога или что-то еще?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru