желтое тело после стимуляции

Раздел закрыт для консультаций
Закрыто
Пифия
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

желтое тело после стимуляции

Сообщение Пифия

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом, который забыла выяснить на приеме у своего врача. После неудачного протокола на 6 д. следующего цикла УЗИ показало остатки желтых тел в обоих яичниках. Врач сказала что ничего страшного, так бывает после стимуляции и сказала в этом цикле отдыхать. Скажите, каким образом влияет наличие желтого тела - означает ли это, что у меня в этом цикле не будет созревания доминантного фолликула и овуляции? Может ли изменится длина цикла?
И еще такой вопрос, ответ не нашла на форуме. Каким образом, обычно проводят ЭКО без стимуляции (подсадка крио-эмбрионов) - в естественном цикле или применяют другую схему? Врач сказала мне явится на 22 дц (цикл 31-33 дня), и я подумала что будет просто подготовка и подсадка на след.цикл, но потом вспомнила, что она произнесла фразу про "отключим некоторые гормоны чтобы не мешали" и озадачилась...когда все-таки ожидать протокол?
Заранее благодарю за ответ!
Пусть Новый год начнет с чудес - подарит 2-хполосный тест!
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: желтое тело после стимуляции

Сообщение врач1

Здравствуйте. Кисты желтых тел могут тормозить овуляцию и влиять на длительность цикла. По-видимому, в Вашем случае врач планирует использовать в криопрограмме "длинный протокол" и поэтому пригласил Вас на 22 д.ц. для назначения препаратов, десенситизирующих гипофиз. Перенос размороженных эмбрионов в таком случае будет выполнен в следующем менструальном цикле, в середине его лютеиновой фазы.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru