Дополнительные обследования

Раздел закрыт для консультаций
Закрыто
Mur
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Дополнительные обследования

Сообщение Mur

Добрый день!

Буду признательна за ответ:
Возраст - 34 года. С мужем 10 лет. До этого были три беременности от других мужчин, 3 аборта.
Диагноз: ановуляция, мужской фактор (малая подвижность).
Сентябрь 2008 года - лапароскопия. Трубы проходимы. Удален очаг эндометриоза в малом тазу.
Сказали в течение полугода пробовать самим.
Июль 2009 - ИИ; неудача.
Октябрь 2009 - ЭКО, короткий протокол, взяли 33 як, 21 оплодотворились (частично ИКСИ), подсадили 2 пятидневных эмбриона, ХГЧ меньше 1. 18 пятидневок заморозили.
Декабрь 2009 - гистероскопия, удален полип эндометрия.
Доп. обследование - HLA-типирование (1 совпадение), антифосфолипидные антитела, антитела к ХГЧ - все ОК.
Январь-Февраль 2010 - крио протокол с блокадой. 3 эмбирона разморозили, все живы, всех подсадили. ХГЧ на 9д.ц. - 50, на 16д.ц. - 3,1.
Готовлюсь к крио протоколу.
Подскажите, пожалуйста, какие дополнительные обследования Вы бы порекомендовали пройти? Или опять вступать в крио-протокол.
Заранее благодарю.
Елена И.
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:40

Re: Дополнительные обследования

Сообщение Елена И.

Здравствуйте! подскажите какое необходимо пройти обследование при следующей ситуации. У нас с мужем бесплодие неясного генетиза. Было 2 попытки ЭКО- без результатов. Врачи говорят слабое оплодотворение даже с ИКСИ. В чем может быть причина? Помогите!!!
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дополнительные обследования

Сообщение врач2

Mur, то, что в последнем криопротоколе была биохимическая беременность -хороший знак.
В целом, по моему мнению, Вы обследованы достаточно и имеете хорошие шансы на успех. Нужно просто пытаться дальше.

Елена И., сколько Вам лет?
Проводилась ли лапароскопия, гистероскопия?
Приведите данные спермограммы м МАР-теста.
Елена И.
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:40

Re: Дополнительные обследования

Сообщение Елена И.

Мне 29 лет. Лапароскопию делали, все нормально. Гистероскопию не назначали, хотя в протоколе ЭКО был выявлен полип в эндометрии, который потом исчез. Недавно сдали анализ на типирование генов. Диагноз врачей: я полностью гомозиготна, а муж по 2-м аллелям. Предложили донорство яйцеклеки. Неужели это единственный выход? Может это не основная причина бесплодия? Посоветуйте пожалуйста что делать?
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дополнительные обследования

Сообщение врач2

Елена И., учитывая две неудачных попытки ЭКО и данные о наличии в прошлом непролеченного полипа эндометрия, по моему мнению, Вам показана диагностическая гистероскопия и биопсия эндометрия.
Показаний для ЭКО с донорской яйцеклеткой не вижу.
Аватара пользователя
Цвето4ек
Трудный подросток
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:05
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дополнительные обследования

Сообщение Цвето4ек

Мне 38 лет,мужу 40. 2 ВБ естественным путем , потом 6 ЭКО (2"свежих"+4крио)лишь один криопротокол закончился также ВБ. Причины неудач не определены(эмбрионы-отл.качества, матка-тоже в норме ). Нужно ли нам сделать HLA -типирование и если мы решимся на СМ,то кому из нас будет необходимо пройти этот анализ(мне,мужу,СМ) и почему?
Вера творит чудеса. По принципу взаимности.

врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дополнительные обследования

Сообщение врач2

Цвето4ек, Вам проводилась гистероскопия и биопсия эндометрия?
Аватара пользователя
Цвето4ек
Трудный подросток
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:05
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дополнительные обследования

Сообщение Цвето4ек

Забелкина Ольга писал(а):Цвето4ек, Вам проводилась гистероскопия и биопсия эндометрия?
Да,биопсия эндометрия 2 раза в разных центрах-норма,и гистероскопия 2 раза-норма.
Вера творит чудеса. По принципу взаимности.

врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дополнительные обследования

Сообщение врач2

На мой взгляд, вопрос о СМ преждевременный. По сути, у Вас было всего две попытки ЭКО.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru