4 пролетных протокола, что дальше делать, подскажите?

Раздел закрыт для консультаций
Закрыто
Аватара пользователя
ленусЁк
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:00
Поблагодарили: 15 раз

4 пролетных протокола, что дальше делать, подскажите?

Сообщение ленусЁк

Здравствуйте! У меня только что была 4 попытка ЭКО-ИКСИ. На 10 ДПП хгч-4. Если писать по порядку, ход событий таков:
2005 год - лапароскопия, результат: трубы проходимы, резекция яичников. Живем, живем результата - нет :think:
2005 год обнаружили МФ - олигозооспермия. Предлагают ИИ, результата нет.
2005 год первое ЭКО - слабые 3-х дневные эмбрионы, хгч-0.
2006 год ЭКО-ИКСИ, 14 ДПП хгч-34, 16 ДПП хгч-0.
2006 год - гистероскопия, результат - фиброзно-железистый полип эндометрия, эндометрит. Лечение противовоспалительными и двухфазная гармонотерапия, рекомендовали физиопроцедуры, но не было возможности. На бак посевах (3 или 4) ничего вразумительного, кишечная палочка, простой стафиллокок (S. epidermidis).
Далее у мужа все плохо пытались лечить у нескольких андрологов - результата нет. Совет специалистов - СД.
Ждем у моря погоды...., думаем... Еще зачем то ИИ.
2009 год едем в сильную ЭКО-клинику.
2009 г. - ЭКО-ИКСИ (сперма своя), до переноса не дожили 5 отличных эмбрионов, перестали делиться на 4 день, опять МФ.
2010 г. - ЭКО-ИКСИ (50 на 50, своя и СД). Было 12 яйцеклеток и все оплодотворялись. Результат: все эмбрионы от СД погибли или слабые, я не вдавалась в подробности, от мужа два очень хороших эмбриона 5-ти дневки (бог услышал наши молитвы). Но увы...
Параллельно за все время прицепилось много болячек вплоть до лейкоплакии шм и эндометриоз. В матке маленький узел 12 мм. Гормоны в норме (более или менее). У мужа астенотератозооспермия.
Сейчас планирую опять гистероскопию, что сделать еще, подскажите :*-(
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: 4 пролетных протокола, что дальше делать, подскажите?

Сообщение врач6

Здравствуйте, ленусЁк!
Прочитала. Порядок событий 2005 года не выдерживает критики. Правда, теперь это особой роли не играет.
1. Какие показания к резекции яичников в 2005 году?
2. Какие протоколы в 2009 т 2010 гг?
3. Ваш возраст?
Аватара пользователя
ленусЁк
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:00
Поблагодарили: 15 раз

Re: 4 пролетных протокола, что дальше делать, подскажите?

Сообщение ленусЁк

Здравствуйте Ольга! Большое спасибо что откликнулись.
1.У меня был поликистоз яичников и нарушение МЦ. После лапароскопии, поликистоза больше не ставили, МЦ нормализовался. Я плохо помню но кажется еще была гормонотерапия, вроде дюфастон.
2. В 2009 году у меня был короткий протокол на гонале и цетротид, а в 2010 длинный - на диферилине и гонале.
3. Мне сейчас 34 года.
Аватара пользователя
ленусЁк
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:00
Поблагодарили: 15 раз

Re: 4 пролетных протокола, что дальше делать, подскажите?

Сообщение ленусЁк

Ольга ответьте пожалуйста! :) Очень жду Вашего совета :doctor:
Аватара пользователя
ленусЁк
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:00
Поблагодарили: 15 раз

Re: 4 пролетных протокола, что дальше делать, подскажите?

Сообщение ленусЁк

Уважаемые репродуктологи не оставьте без внимания! Посоветуйте пожалуйста!
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: 4 пролетных протокола, что дальше делать, подскажите?

Сообщение врач1

Ваш возраст и запас клеток позволяет получать яйцеклетки в большом количестве, поэтому лечение путем ЭКО в следующий раз должно быть направленно на получение как можно большего количествакачественных эмбрионов. Обычно при сочетанном бесплодии супругов мы назначаем терапию индивидуально с целью улучшения качества клеток перед протоколом ( и мужу и жене). При отсутствии имплантации после нескольких неудач показано и можно провести гистерокопию, объем вмешательства должен определить врач который вас видит, по результатам гистологии планировать подготовку матки.
Аватара пользователя
ленусЁк
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:00
Поблагодарили: 15 раз

Re: 4 пролетных протокола, что дальше делать, подскажите?

Сообщение ленусЁк

Спасибо! Ваш ответ вселяет в меня надежду что все получится support , очень боялась, что ответите: уже было много попыток, возраст и можно уже остановиться с таким запасом проблем...Еще маленький вопрос, а как можно улучшить качество яйцеклеток?
Аватара пользователя
ленусЁк
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:00
Поблагодарили: 15 раз

Re: 4 пролетных протокола, что дальше делать, подскажите?

Сообщение ленусЁк

Может я некорректно спросила :-\ . Я хотела узнать что Вы имеете ввиду "мы назначаем терапию индивидуально с целью улучшения качества клеток перед протоколом (и мужу и жене)". Просто я живу далеко от клиники и наши встречи с репродуктологом нечастые, я очень ему доверяю и ни на миг не сомневаюсь в его профессионализме. Однако, наше общение происходит по телефону, а так как время идет, я бы хотела обладать большей информацией о возможностях "улучшения качества клеток перед протоколом". Личный контакт с врачом может будет уже на УЗИ перед протоколом и работать будем с теми клетками, которые на данный момент созревают. Поэтому очень надеюсь узнать какие дополнительные исследования можно провести на месте (я живу в большом городе ЦР) именно в направлении "улучшения качества клеток перед протоколом" :think: , под контролем местного врача, в компетенции которого я также не сомневаюсь. С исследованием матки более или менее все понятно (сценарий будет развиваться в зависимости от результата). Большое спасибо за внимание :) .
Iron_l
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:14
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток

Re: 4 пролетных протокола, что дальше делать, подскажите?

Сообщение Iron_l

Качество клеток улучшить неельзя, это заложено генетически.
Аватара пользователя
ленусЁк
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:00
Поблагодарили: 15 раз

Re: 4 пролетных протокола, что дальше делать, подскажите?

Сообщение ленусЁк

Iron_l писал(а):Качество клеток улучшить неельзя, это заложено генетически.
Это понятно, что у женщин запас яйцеклеток заложен еще в начале жизни и если они плохого качества их лучше не сделать.
Iron_l
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:14
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток

Re: 4 пролетных протокола, что дальше делать, подскажите?

Сообщение Iron_l

Если все понятно, то зачем спрашивать?.... :-\
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: 4 пролетных протокола, что дальше делать, подскажите?

Сообщение врач1

Вы все правы ..отчасти. Закладка женских клеток происходит внутри утробно, но тратятся клетки последовательно в течение сотен циклов на протяжении репродуктивного периода женщины. Каждый цикл проходит более или менее благоприятно. Поэтому с учетом дополнительно полученной информации в предыдущих попытках врач - репродуктолог планируют последующую и готовит супружескую пару к протоколу. Таким образом, кумулятивная частота беременности у одной и той же супружеской пары выше, чем частота наступления беременности рассчитанная на 1 попытку.
Аватара пользователя
ленусЁк
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:00
Поблагодарили: 15 раз

Re: 4 пролетных протокола, что дальше делать, подскажите?

Сообщение ленусЁк

Большое спасибо Виктория Викторовна! Будет работать дальше :doctor:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru