Температура после подсадки дважды, это вирус или аллергия?

Раздел закрыт для консультаций
Закрыто
ustus
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 18:58

Температура после подсадки дважды, это вирус или аллергия?

Сообщение ustus

В январе 2009 г. делали ЭКО (короткий протокол). Начала подниматься температура. После подсадке поднялась 38. В тот раз списали на вирус. В ноябре пошли на второй протокол. После 3-х гоналов и 2-х менапуров поднялась температура 38. Сняли с протокола, врач говорит, опять вирус, но я так не думаю, подозреваю что у меня аллергия. После первого протокола полгода жила с температурой 37,8. Что это может быть? Дайте совет?
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Температура после подсадки дважды, это вирус или аллергия?

Сообщение врач2

Ustus, если в течении полугода температура тела держится на уровне 37,8 - это повод, чтобы проконсультироваться у инфекциониста.
ustus
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 18:58

Re: Температура после подсадки дважды, это вирус или аллергия?

Сообщение ustus

Уважаемый доктор! После первого ЭКО я прошла полное обследование у всех специалистов, включая невропатолога и инфекциониста, но я не их клиент. Все анализы в норме. После этого я пошла на второй протокол, но после 3-х гоналов и 2-х менапуров поднялась температура, нос был заложен, как будто весь день я просидела в архиве. Выпив одну таблетку антигистаминного препарата, температура понизилась до 37,0, заложенность носа прошла. Поэтому я думаю, что у меня аллергия. К тому же ранее у меня на ФЕМОДОН была жуткая аллергия. По своей природе я аллергик, к тому же кровь у меня странная 3 группа (+,-) резус, может дело в этом. Скажите какие анализы нужно сдать прежде чем идти в протокол, а может лучше идти в естественном цикле, или найти врача у кого были пациентки на вроде меня?
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Температура после подсадки дважды, это вирус или аллергия?

Сообщение врач2

Ustus, группа крови и резус-фактор тут совершенно не причем. Кроме того, никакая аллергическая реакция не длится пол года.
В инструкции к препаратам Гонал и Менопур описывается лихорадка как побочный эффект, однако, это казуистические случаи. В любом случае, думаю, Вам лучше пройти обследование у аллерголога (сдать клиничесий анализ крови, посмотреть уровень общего Ig E, сделать аллергологические пробы и т.д.), также небходимо исключить аутоиммунный процесс.
ustus
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 18:58

Re: Температура после подсадки дважды, это вирус или аллергия?

Сообщение ustus

Спасибо! завтра с утра пойду на прием к аллергологу.
ustus
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 18:58

Re: Температура после подсадки дважды, это вирус или аллергия?

Сообщение ustus

Уважаемый доктор! скажите можно ли идти в протокол с показателем IgE 164 при референсном значении <100; Эозинофилы 0,9 при значении 1.0-5.0;
анализ крови на исключение аутоиммунного процесса, будет готов в пятницу, я их напишу.
так как моя врач не знает из-за чего у меня повышается температура, она предлагает идти в протокол на гонале, без менапура, правильно ли это? А также принимать одну таблетку антигистаминного препарата (я пью зодак). Мне 39 лет. В настоящее время к вечеру с 20-24 часов иногда не каждый вечер (примерно 5 раз в неделю) температура повышается 37,0-37,2, но я ее не чувствую.
Сегодня была на консультации у аллерголога, она сказала, что это не аллергия, а результат вмешательства в гормональный фон. Завтра сделают аллергопробы, но я и без них знаю на что у меня аллергия.
Я обращалась и институт им. Мечникова и инст. иммунологии для диагностики лекарственной аллергии методом флуоресцентной микроскопии, но там не делают.
Планирую в этом цикле идти в протокол.
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Температура после подсадки дважды, это вирус или аллергия?

Сообщение врач2

Ustus, по-видимому, решение Вашего доктора применять для стимуляции суперовуляции гонал обусловленно тем, что это более очищенный препарат, в сравнении с менопуром, следовательно, вероятность появления аллергической реакции при его применении меньше.
скажите можно ли идти в протокол с показателем IgE 164 при референсном значении <100 - этот вопрос нужно обсудить с аллергологом
ustus
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 18:58

Re: Температура после подсадки дважды, это вирус или аллергия?

Сообщение ustus

Уважаемая Ольга Игоревна! Спасибо за ваши ответы, они очень помогают. Сегодня сдала аллергопробы, выяснялось, что у меня аллергия на молоко, свинину, пшеничную муку и апельсину. Аллерголог сказала, что в протокол идти можно, но обязательно принимать только Кларитин, и исключить аллергены. Прочитав аннотацию я насторожилась, а детей с побочным эффектом я не хочу. Скажите может ли повлиять прием данных препаратов на формировании яйцеклеток, в последствии на эмбрион?
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Температура после подсадки дважды, это вирус или аллергия?

Сообщение врач2

Ustus, какие именно препараты Вы имеете ввиду?
ustus
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 18:58

Re: Температура после подсадки дважды, это вирус или аллергия?

Сообщение ustus

Я имела в виде Кларитин.
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Температура после подсадки дважды, это вирус или аллергия?

Сообщение врач2

Прием Кларитина во время стимуляции суперовуляции до переноса эмбрионов в полость матки не окажет негативного влияния на эмбрионы.
Так что, следуйте рекомендациям аллерголога
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru