Низкий ингибин В

Раздел закрыт для консультаций
Закрыто
Аватара пользователя
Optimistochka
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург

Низкий ингибин В

Сообщение Optimistochka

Здравствуйте! У меня низкий ингибин В 15,6. 32 года. 4 попытки ИИСД. Отсальные анализы в порядке, кареотип тоже. Насколько реальны шансы забеременеть и родить помощью ЭКО. Нужно ли соглашаться на ИКСИ (с СД). Какой протокол:длинный или короткий будет успешнее в моем случае.Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Optimistochka 25 ноя 2009, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lida
Спелая ягодка
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:05
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Низкий ингибин В

Сообщение Lida

Добрый день! Мне 32 года! Были самостоятельные беременности. Аборт, выкидыш 3-4 недели, 16 недель - отошли воды (замершая), внематочная на след. месяц после первого ЭКО.
1. ЭКО - кор. протокол - 10 фолликулов, 8 пустых, получили 2 эмбриона, подсадили одного - неудача
2. ЭКО - длин. протокол - 8 фолликулов, 5 эмбрионов отличного качества, на 3-ий день подсадили одного, остальные остановились все в развитии. Врач сказал, что проблема в моих клетках.
Все гормоны в норме, кроме АМГ-3,64 (норма до 2,40) Ингибид В -10.00 (норма 40.00-100.00)
Почему такой противоречивый анализ? Что это значит?
ttp://chudetstvo.ru/]
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Низкий ингибин В

Сообщение врач2

Optimistochka, не совсем понятно, для чего именно Вы проводили исследование ингибина В. Если для оценки овариального резерва - то основным критерием здесь является число антральных фолликулов при УЗИ, уровни ФСГ и АМГ. Отсутствие беременности после 4 попыток ИИ является показанием для ЭКО. Вопрос об ИКСИ обычно решается в день пункции фолликулов.

Lida, АМГ в настоящее время считается более достоверным критерием оценки овариального резерва, что в Вашем случае также подтверждается нормальным количеством растущих фолликулов в предыдущих протоколах. Кроме того, нельзя полностью исключить ошибку лаборатории.
Аватара пользователя
Optimistochka
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Низкий ингибин В

Сообщение Optimistochka

3 попытки было в одной клинике, где меня уверяли, что можно делать подряд до 8 попыток. 4-я попытка в другой клинике -также неудачная. После последней ИИ попросили сдать ингибин В, на основании результата-вывод: только ЭКО. ПРедлагала докткру, может сдать с ингибином сразу АМГ, доктор сказал, что не нужно, что он не информативен в моем случае. И добавил, что при ЭКО возможно будет ИКСИ.Какой протокол будет лучше для успеха: длинный или короткий? Читала, что длинный при низком овер. резерве может совсем привести к истощению, но в друггом случае при длинном протоколе более успешно растут фолликулы. Так ли это7
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Низкий ингибин В

Сообщение врач6

Здравствуйте, Optimistochka!

Об эффективности инсеминации в зависимости от номера попытки можно почитать здесь:
viewtopic.php?f=93&t=22681&p=882244#p882244

Если резерв яичника скромный, то, по моему опыту, длинный протокол позволяет получить большее число зрелых яйцеклеток, чем протокол с антагноистами, за счет более равномерного роста фолликулов.
Аватара пользователя
Optimistochka
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Низкий ингибин В

Сообщение Optimistochka

Ольга! Вы ответили не полностью на мой вопрос. Все-таки: насколько рискованным будет длинный потокол при низком овер. резерве. Не приведет ли это к полному бесплодию в случае неудачи.И как Вы считаете, риск выкидышей очень большой? (опять же читала, что при низком ингибине такое бывает). На вашем личном опыте, часто ли успешно ЭКО при случае, схожим с моим?
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Низкий ингибин В

Сообщение врач6

Здравствуйте, Optimistochka!
Optimistochka писал(а):Ольга! Вы ответили не полностью на мой вопрос. Все-таки: насколько рискованным будет длинный потокол при низком овер. резерве. Не приведет ли это к полному бесплодию в случае неудачи.И как Вы считаете, риск выкидышей очень большой? (опять же читала, что при низком ингибине такое бывает). На вашем личном опыте, часто ли успешно ЭКО при случае, схожим с моим?
В моем личном опыте для принятия решения о выборе протокола у пациентки со сниженным резервом я раполагаю данными УЗИ на 3-5 д.ц. (нередко нескольких циклов), ФСГ и АМГ. Возможны различные пути решения, начиная стандартным длинным протоколом и заканчивания низкой стимуляцией без антагонистов.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru