ХГЧ не падает после туботомии

Раздел закрыт для консультаций
Закрыто
bel
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 16:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 18
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

ХГЧ не падает после туботомии

Сообщение bel

Уважаемые специалисты. Пожалуйста,прокомментируйте мой случай. Очень беспокоюсь.16 октября была проведена лапароскопическая операция по поводу внематочной-туботомия. труба была надрезана и извлечен плод. гистология: ворсины хориона,воспалительный инфильтрат. (настрожило то,что не было указано конкретно плодное яйцо). Врач,которая оперировала сама призналась мне,что туботомия была "не очень". Она сомневалась-всё ли она извлекла. ХГЧ на день операции был 1880. После операции сдавала ХГЧ каждые три-четыре дня.

Сначала он упал резко-19 октября результат 197.
След. раз 22 октября -89.
След. раз 26 октября-40.Когда был показатель 40-пошёл 10й день после операции. Врачи уже начали беспокоиться-а почему ХГЧ так медленно падает. Но выписали меня из больницы домой на амбулаторное лечение. В этот же день 26 октября я начала по назначению врача принимать Ярину(это был 5-й ДЦ.)
29 октября пошла в другую лабораторию(нормы у обеих одинаковые).ХГЧ был 48.
Еще через день в ней же результат 53.
2 ноября я пришла в ту больницу,где меня оперировали. Сдала ХГЧ результат 39.
Самочувствие прекрасное. Ничего не болит,УЗИ-матка и ЯЯ без особенностей,обычная картина приема ОК. м-эхо 3 мм. Единственное что настораживает- жидкость позади матки диастаз 21 мм( до операции было 13мм).Но врач говорит,это может после операции быть. Выделений никаких вообще нет. ТТ нормальная. Слегка подташнивает (особенно по ночам).
Вроде ничего не упустила. А теперь-вопросы. Даже если не принимать во внимание самостоятельно проверенный ХГЧ в другой лабе- а принимать во внимание только больничную- то 26.10-40ед,а неделю спустя 2.11-39 ЕД. Т.е. одинаково.
1. Какая может быть причина? Кроме той,что осталось несколько ворсин хориона.
2. Может ли влиять на результат ХГЧ прием Ярины? Так мне один доктор сказал,правда с неуверенной интонацией.
3. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО осталось некоторое количество ворсин-они могут быть где-в трубе или где угодно?
4. Встает ли необходимость удаления трубы?
5. Чем я рискую(это главный для меня вопрос)? Мне 32 года. Детей нет. Всю жизнь борюсь за то,чтобы стать матерью.Но теперь уже не это стало главным,а собственно здоровье,ведь я читала,что такие вот оставленные ворсинки чреваты злокачественной опухолью. Как вы считаете-это возможно в моем случае?
Я очень много написала,простите,если напрягла. ОЧЕНЬ жду ответа. Следующий контроль ХГЧ у меня назначен на 9 ноября.
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: ХГЧ не падает после туботомии

Сообщение врач6

Здравствуйте, Bel!
Наиболее вероятной причиной такой динамики ХГЧ может являться действительно неполностью удаленное плодное яйцо. Однако, учитывая очень невысокие цифры остаточого ХГЧ, высока вероятность, что оставшиеся клетки хореона в скором времени перестанут развиваться сами. Так нередко происходит и с неудаленными беременностим в маточных трубах, которые не диагностируются только потому, что сами перестают развиваться н ранних сроках.
Напишите пожалуйста, какой результат ХГЧ Вы получили 9 ноября.
bel
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 16:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 18
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ХГЧ не падает после туботомии

Сообщение bel

Большое Вам спасибо за ответ.Результат 9 ноября 6 ед. Мне можно больше не переживать? Оставшиеся ворсинки точно не перерастут в опухоль????
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: ХГЧ не падает после туботомии

Сообщение врач6

Здравствуйте, Bel!
Оснований для беспокойства нет.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru