[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Анти-Мюллер гормон - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Анти-Мюллер гормон

Раздел закрыт для консультаций
Аватара пользователя
Mikazavrik
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 20:25

Re: Анти-Мюллер гормон

Сообщение Mikazavrik

Здравствуйте, Ольга!
Хочу задать совсем глупый вопрос))) Что такое ЭКО в естественном цикле?
Когда я писла о том, что хочу попытаться в естественном цикле, я надеялась просто на себя.

С уважением, Mikazavrik
Аватара пользователя
NATALI_S
Задорная первоклашка
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:27
Пол: Женский
Откуда: Мурманск

Re: Анти-Мюллер гормон

Сообщение NATALI_S

Большое спасибо за ответ! ;) Чуточку успокоилась! о;)
Нас взяли! взяли!
ВЕРЮ В ЧУДЕСА!
Аватара пользователя
Gatula
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:20

Re: Анти-Мюллер гормон

Сообщение Gatula

Уважаемая Ольга.
Если можно, прокомментируйте историю 38 летней пациентки, прошедшей уже 4 неуспешных протокола ЭКО.
Мой АМГ - 0,3, ФСГ 11.Вне стимуляции у меня регулярный цикл, овуляция происходит (во всяком случае так было до занятий репродуктивными технологиями:)
Первый протокол - бусерелин (очень долго, 25 дней), менопур 4 амп. в день - выросло 2 фолликула до 6-7 мм, сняли с протокола.
Второй- кломид, 2 амп. менопур, цетротид, прегнил - 2 фолликула, пункция, 1 зрелый ооцит, ИКСИ - не было деления.
Третий - цетротид, 2 амп. менопур, самостоятельный подъём ЛГ, пункция, 1 зрелый ооцит, ИКСИ - не было деления.
Четвёртый - длинный протокол - диферелин, фостимон (2амп), мерионал (150 UI X 2 амп.). Выросло 9 фолликулов 19-24 мм, получено 7 як, оплодотворилось 5, на 5й день 3 бластоцисты, все перенесены, подъём ХГЧ мах до 100 на 14 ДПП, затем падение.
Как Вы считаете, есть ли у меня шансы на беременность со своими яйцеклетками?
Какой из протоколов более приемлемый для меня - длинный или естественный цикл?
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m23336.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Кокошка
Девица на выданье
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Msk
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анти-Мюллер гормон

Сообщение Кокошка

Ольга, добрый день. Я хотела бы задать вопрос по Антимюллеровому гормону. Дело в том, что ранее у меня не было никаких проблем с гормонами, всегда они входили в пределы нормы. Была попытка ЭКО, но к сожалению, без успеха, в свежем протоколе была ББ, а крио - вообще нулевой. По результатам длинного протокола взяли 16 клеточек, гиперстимуляция была, но небольшая, воду не откачивали. Решили сменить клинику, и новый врач мне назначила АМГ сдать, с ФСГ проблем не было никогда(последний на 3 ДЦ 4,64, при норме 2,45-9,47), а вот АМГ 11,03! ( при норме 1-2,5).Менструальный цикл регулярный - 28-30 дней. Я нашла в Ваших ответ что-то похожее, но я пересдала анализ и цифра почти такая же. У меня сейчас нет возможности доехать до врача, и я хотела бы у Вас проконсультироваться, что мне делать дальше с таким АМГ? На что надо особенно обратить внимание при следующем протоколе...
Аватара пользователя
Lenik72
Задорная первоклашка
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:36
Пол: Женский
Откуда: Урал

Re: Анти-Мюллер гормон

Сообщение Lenik72

Здравствуйте Ольга!
Мне 37 лет, труб нет, яичники резецированы,сдала АМГ-0,7 (норма 1-2), ФСГ-6,7, мой врач советует длинный протокол.
Смогу ли я при таком показателе АМГ получить качественные яйциклетки в длинном протоколе?
У меня был 1 короткий протокол в 2008г, получено 5 яйциклеток, плохого качества. 3 попытки с ДЯ не получилось. Хочу еще раз поробовать со своими клетками.
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анти-Мюллер гормон

Сообщение врач1

Gatula, У Вас получены женские клетки в достаточном количестве на длинном протоколе. Адекватно оплодотворились с образованием зародышей. Они доросли до продвинутой стадии - все это дает надежду на получение беременности с собственными клетками.

Ленночка, у Вас 2 отрицательных фактора для получения беременности: поздний репродуктивный возраст и последствие операции на яичниках - уменьшение резерва клеток. Изменение протокола - это один из способов в данной ситуации получить однородные и более качественные клетки.
Аватара пользователя
Евгения2
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 23:46
Поблагодарили: 1 раз

Результат АФС

Сообщение Евгения2

Уважаемый доктор, проконсультируйте пожалуйста результат АФС
Мне 31 год, была одна попытка ЭКО длинный протокол-ответ яичников был маленький всего 4-оцита -из них один был не зрелый .....два 6-7клетточные 3-хдневки…. класса В-1 и второй Вс и один чего то не понравился эмбриологу…..было ЭКО без Икси, у мужа астенозооспермия… перед эко гормоны были в норме кроме АТ к ТПО был повышен- остальные гормоны щитовидки были в норме ….после неудачной попытки прошла обследование:
Кариотип-муж и я-все в порядке
Валчаной антигоагулят-отридцательно
Гомоцестеин –норма
Ат к ХГЧ класса G и М -норма
Коагулограмма до протокола тоже норма (правда после протокола еще не сдавала)
Д-димер норма (при этом во время протокола д-димер не повышался)
Мутации генов нашли только D/D полиморфизм гена ангиотензинпревращающего фермента (АСЕ)и
АФС:кардиолипин IgG-слабоположительно , IgM отрицательно
фосфатидилсерин IgG- слабоположительно, IgM положительно
фосфатидилэтаноламин IgG- слабоположительно, IgM слабоположительно
фосфатидилхолин IgG- резкоположительно, IgM резкоположительно

Меня очень беспокоит наличие АФС -(можетли он появиться после стимуляции в протоколе) и то что нашли по мутациям..остальные показатели мутаций у меня нет....может ли быть это взаимосвязано...афс и мутацию которую у меня нашли?
Я так поняла у меня есть Асиндром причем igm-это получается острая форма ...что я сейчас им болею? как с этим бороться...на что он может повлиять..и может ли быть связанно с этим неудачная попытка эко? Стоит ли вообще пересдать АФС или нужны какие ни будь дополнительные обследования и какие ? что бы определить наличие Асиндрома? В ближайшем времени планирую сдать иммунограмму.
С уважением, Евгения.
[/url]
irina1966
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 май 2009, 10:53

Re: Анти-Мюллер гормон

Сообщение irina1966

Здравствуйте, Виктория Викторовна!
Я конечно уже прочитала темы про высокие ФСГ, ЛГ и низкий АМГ.
Если можно все же еще задам вопрос на эту тему.
Мне 43 года, в апреле прошлого ФСГ/ЛГ были 98/45, затем на периодическом приеме ЗГТ стали снижаться до 48/45 соответственно, сейчас 8,5/31,3, эстрадиол всегда на нижней границе нормы. При этом на неоднократных УЗИ на 2-5-8 дц всегда есть фолликулы диам от 3 до 5-6 мм, по 5-6 шт в каждом из яичников. В октябре прошлого года при фоликуллометрии наблюдался рост ДФ, да и другие фолликулы росли, потом регрессировали, но на 23 дц начались М, овуляции не было.
По поводу АМГ, сразу оговорюсь, что сдать его просто не могу, в нашем городе такой анализ не делают, как впрочем и ингибин Б. Сейчас со своим ГЭ решаем дальнейшие действия.
В общем-то я реально оцениваю свой возраст и эти скачки гормонов, но хотелось бы все-таки услышать и Ваше мнение, возможно ли все-таки забеременеть в моем положении при ЭКО, можно ли судить о снижении резерва яичников по данным УЗИ и гормонов, которые я могу сдать у себя в лаборатории.
Спасибо заранее за ответ.
Аватара пользователя
bibi-e
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:19

Re: Анти-Мюллер гормон

Сообщение bibi-e

Вопрос Ольге Геннадьевне:

Здраствуйте!

Я уже пыталась спрашивать у специалистов на форуме про один аспект лекарства, который мне назначали в протоколе, но считаю более правильным описать мою ситуацию целиком. Так картина будет полнее.

мне 38 лет (только-что исполнилось)
антимюллер гормон на 5ДЦ 1.4 при норме 5.7 - 7.1. Он соответствует менопаузе
В марте 2010 ФСГ был 7,6 (норма 2.5-10.2)
ЛГ 4.1(норма 1.9-12.5)
эстрадиол 0.04 (норма 0.04-0.61)
эстрадиол 11 (норма 30-120)
17 ОН прогестерон 1.5 (норма меньше 3)
Прогестерон 2.4 (норма 0.5 - 4.5)

Мой ответ яичников в 2х коротких протоколах был 14 ЯК и 10 ЯК (10-8 зрелых)
и это только в одном яичнике насчитали до 9 фолликулов!
в длинном на декапептиле - 13 ЯК (8 зрелых)
Дозы в протоколах были назначены без данных моего гормонального статуса, всегда по 200 ЕД.
в последнем на люкрине-депо на 9 день стимуляции была куча мелких фолликулов (антральных?) ; в этот раз дозы увеличивали с 200 до З00 ЕД -выросло до 10мм только 2 фолликула.
На момент всех протоколов мне было 37 лет.

Значит ли, что у меня сниженный овариальный резерв?
Могут ли мои яичники истощиться так внезапно, после 3х ЭКО тем более?
К сожалению, АМГ до этого не измеряла.
Год назад при проверке перед первым ЭКО в моих анализах было записано так: фолликулярный аппарат выражен. Прав. яичник 26*24мм; левый - 24*26мм.
ИК сейчас нет (были приливы), так как цикл восстановился (своя овуляция есть, эндометрий растет 7-9 мм) после 2х месяцев как была сделана инъекция люкрина-депо.
Мой врач не верит, что это так люкрин-депо повлиял на МГ(аргумент- цикл восстановился; с августа прошло много времени)! Она сама готовила меня к 3м первым ЭКО и мониторила меня при этом, но она никогда не задавалась целью подсчитать антральные фолликулы до стимуляции! Между тем, УЗИ перед стимуляциями было и думаю, если б было "ни то, ни се" на мониторе, то она бы сразу же насторожилась...

Был ли у меня всегда низкий АМГ? Когда он вернется в норму?
Откуда такой низкий АМГ, если до люкрина-депо ответ яичников на стимуляцию был адекватный, да и вообще по жизни были нормальные менструации, а вот именно после люкрина-депо 2раза за 2 месяца было только кровомазание (на УЗИ эндометрия не было)?
Есть ли какие-нибудь исследования о том как влияют подобные лекарства на уровень АМГ?
Можно ли вообще на этом фоне забеременнеть самой без ЗГТ (опасаюсь, что из-за низкого АМГ, если даже это временно, овуляций не будет, как в предменопаузе, или будут пустые фолликулы)?
Мне, в принципе, очень важно знать собственный оварийный запас, чтоб принимать тактические решения.
До скольки лет есть надежда родить ребенка - вот самый главный вопрос?!!!
До этого врачи мне говорили, что женщина в предменопаузе не способна "вырастить" столько фолликулов в протоколах со стимуляцией.

Стоит ли мне измерить АМГ по новой в следующем цикле?
Я консультировалась сегодня с доктором, которая мне его назначила (это эндокринолог-репродуктолог). Она настаивает, чтобы я пересдала АМГ, ФСГ и эстрадиол и сделала пересчет антральных фолликулов на 2-3ДЦ в следующем месяце! НЕ рано ли?

Спасибо огромное за помощь! Надежда только на Вас (похоже врачи не слишком компетенты в этом вопросе + у меня не типичный случай).
Chukaeva-natasha
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 12:35

Re: Анти-Мюллер гормон

Сообщение Chukaeva-natasha

здравствуйте, помогите разобраться в результатах анализов. мне 35 лет в 1992г был аборт. в1993гроды .хочу второго ребёнка,но из-за мужского фактора возможно только ЭКО ИКСИ, собрали все анализы всё в норме, на УЗИ на 1 д.ц. в одном яичнике 4 фолликула разм.7,8 в другом 3 размер 8.0. Прошла процедуру по короткому протоколу(с 3д.ц.-гонал по 225, 4д. ц.- УЗИ, гонал по 150 и цетротид, 8д. ц.- менопур, цетротид, дивигель, 10д.ц.-УЗИ менопур,цетротид, дивигель. 11д.ц.- цетротид, хорагон, дивигель, 12д.ц.- дивигель) На 13день цикла пункция- клеток не получили, назначили дюфастон и отправили домой, сказали сдать АМГ не зависимо от цикла. Сдала АМГ результат 0.18( НОРМА 1.0-10.6 - 3-5Д. Ц., МЕНЬШЕ 1.0-менопауза), при подготовке к ЭКО ФСГ был 5,88( норма 2.8-11.3). Стоит ли мне пересдать АМГ на 3-5 день цикла и есть ли надежда?
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анти-Мюллер гормон

Сообщение врач1

Здравствуйте, Наталья!

Конечно, надежда есть, не отчаивайтесь!Следует правильно подготовиться к повторному протоколу и изменить характер
стимуляции суперовуляции
Аватара пользователя
Сладенькая//
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: очень скоро будет
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анти-Мюллер гормон

Сообщение Сладенькая//

Здравствуйте!
Возраст 30 лет. Был первый протокол, с которого сняли. ФСГ -22 (норма 2,9-12 МЕд/мл) . АМГ- 0,1. Антральных фолликулов по УЗИ 6-7-8 штук в каждом яичнике. Перед протоколом принимала «Фемоден» 3 цикла ( в связи с фолликулярной кистой), на нём и вступала в программу. Стимуляция : диферелин 0,1, менопур 5ампул в день, дивигель – 5 дней, ещё 2 дня диферилин 0,1, менопур 10 ампул в день. В рост пошел один фолликул. Сняли с программы. Прокоментируйте пожалуйста мою ситуацию:
1. Адекватна ли стимуляция такими большими дозами менопура? Есть ли смысл поменять препарат для стимуляции? (читала что при повышенном ФСГ часто назначают именно менопур)
2. Уместен ли при таких показателях ЭКО с минимальной стимуляцией или ЭКО в естественном цикле? (или смысла нет, так как фолликул может оказаться пустым?)
3. Есть ли шансы на свои клетки или прибегнуть к ДЯ сразу? (ну очень хочется своих генетических деток)
4. После программы на следующий цикл по УЗИ на 2 д.ц. только 3 фоликула. Один из которых 8 мм. Говорит ли это о том, что наступает полное истощение? Или в следующем цикле возможна другая картина?
Заранее благодарю за ответ
Я с любовью и благодарность принимаю желанную беременность!!!

врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анти-Мюллер гормон

Сообщение врач1

Здравствуйте, Анютик!

1. Стимуляция, видимо, неадекватна, есть смысл поменять как протокол, так и препарат(ы) для стимуляции суперовуляции.

2. ЭКО с минимальной стимуляцией возможно, предпочтительно по сравнению с естественным циклом.

3. Вероятно, можно получить собственные ооциты, качество их может быть снижено. Поэтому наиболее успешным может быть протокол
с попыткой получения собственных ооцитов и использованием дополнительных донорских.

4. УЗ-картина может измениться в последующих менструальных циклах.
Аватара пользователя
Сладенькая//
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: очень скоро будет
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анти-Мюллер гормон

Сообщение Сладенькая//

Виктория Викторовна спасибо большое за ответ flowers
Я с любовью и благодарность принимаю желанную беременность!!!

Аватара пользователя
Кнопка)))
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Курска, СПб, Имплант
Откуда: Курск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Анти-Мюллер гормон

Сообщение Кнопка)))

Здравствуйте, уважаемые доктора! Пожалуйста, помогите, разобраться. Простите, если повторюсь в вопросе, но прошу понять, хотелось бы услышать Ваше мнение именно по моему случаю.
Мне 33 года. Я подала документы на ЭКО по квоте. Но меня очень мучает один вопрос: Мой ФСГ - 16 и АМГ - 0,25
УЗИ: 5-й д.м.ц. Матка 40х32х42 мм, форма правильная, контуры ровные, структура неоднородная за счет межмышечных узлов № 2 d 4 мм. Очаги эндометриоза по передней и задней стенкам. Полость не деформирована, не расширена. М-эхо - 3,2 мм, базальный слой неоднородный. Яичник справа у стенки таза 31х14х14 мм, содержит включение с эховзвесью 9,7 мм и фолликулы d 4 мм № 6. Яичник слева умеренно подвижен 28х11 мм, содержит включение с эховзвесью 6 мм и фолликулы d 4 мм № 4. цервикальный канал свободен. Шейка матки с мелкими жидкостными включениями.
Я понимаю, что мои гормоны не соответствуют норме, но на данный момент меня волнует вопрос возьмут ли меня в протокол? И какой в моем случае лучше делать длинный или короткий?
Заранее спасибо за понимание и ответ!
Моя копилочка самых заразных чихов:
АПЧХИ от Kitten7, от Лёлли от Счастья2012
Беременные кулачки от Светик Т, АПЧХИ мамское от ТашаЛав
Апчхи от Светик Т, АПЧХИ от ПяТ@4ка
АПЧХИ от San'ka, АПЧХИ от -Маришки-, Апчхи от Natalusha_30
юлианна37
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: НИИ Иваново
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Анти-Мюллер гормон

Сообщение юлианна37

Nafi писал(а):Ольга добрый день! Можно и я Вам свой вопрос задам. Мне 39лет, была попытка ЭКО, но не удачная, был короткий протокол (гонал300+еще 2 лекар.(не помню название), всего созрел 1фол., отличного качества, оплодотворили, но к сожалению на 2 день, эмбрион перестал делиться, т.е. переноса не было. Врач сказала сдать АМГ на 9-11 день цикла. После ЭКО никаких таблеток и инкекций не назначено.А я тут на форуме прочитала что АМГ нужно сдать на 3-5 д.ц. Что же тогда мой врач не права? В декабре еду на ЭКО уже по квоте в Москву, НИИ им Кулакова.То же будет короткий протокол, но какие будут лекарства на стимуляцию не известно.Или уже судя по неудачной попытке будут подбирать стимуляцию которая покажет лучше результат, чем в предыдущий раз.
Привет! Расскажи плиз как в НИИ им. Кулакова. Меня туда тоже на квоту посылают)))
Аватара пользователя
Ольчик40
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:43

Re: Анти-Мюллер гормон

Сообщение Ольчик40

Здравствуйте! Мне 40 лет (при этом выгляжу лет на 25-28). Менструальный цикл "как часы" . Сделала 4-ю попытку ЭКО (3 были 12 лет назад)Было спунктировано 3 ЯК. Получили 2 эмбриона неважного качества. После разбора неудачи я узнала, что у меня Анти Мюллер гормон 0,48. ФСГ при этом в пределах нормы. Мой лечащий врач настаивает на ДЯ. Подскажите, насколько прав врач и можно ли в моем случае забеременеть со своими ЯК.
Очень прошу ответьте. С уважением, Ольга
А вдруг чудеса случаются?..
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru