Дисфункция яичников, сбой менструального цикла, овуляция - объединенные темы

Раздел закрыт для консультаций
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Дисфункция яичников, сбой менструального цикла, овуляция - объединенные темы

Сообщение Фартовая Мыша

Здравствуйте, доктор! У меня возникла такая проблема. В июле делала свой третий протокол ЭКО, к сожалению безуспешно. После отмены поддержки 10 августа целый месяц не было менструации. Гинеколог прописала по капсуле утрожеста в течение недели. Менструация, наконец, пришла... И не уходит уже полтора месяца! Первую неделю кровило хорошо, затем месяц шли коричневые выделения с чем-то нитеобразным, как я понимаю - с остатками эндометрия. Спустя месяц опять пошла алая кровь, через неделю опять - коричневые выделения, а еще через неделю - опять алая кровь. Мой гинеколог не советует ничего - "Не беспокойтесь, все пройдет!"

А у меня такая ситуация продолжается с начала сентября! И живот болит, как при менструации. Что делать - незнаю?

Спасибо за ответ.
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
врач12
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 08:08
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: Путается цикл

Сообщение врач12

Здравствуйте!

После длительной задержки такое действительно бывает. Я бы рекомендовала дождаться следующего менструального цикла и провести пайпель-биопсию эндометрия на 8-10 день цикла для оценки его состояния.

С уважением, Каширова Т.В.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Путается цикл

Сообщение Фартовая Мыша

Спасибо огромное, Тамара Владимировна, за Ваш ответ! Больше всего я испугалась длительности кровотечения и предполагаемой чистки. Ни того, ни другого у меня еще не было. Будьте любезны, ответьте еще на один вопрос: для чего может быть мне назначена рекомендованная Вами процедура?



...волей случая этим летом по направлению доктора Базанова мне довелось побывать в Клинике Здоровья в связи с предполагавшейся пункцией кисты перед протоколом. Со мной работала доктор Яночкина, подготовку проводила медсестра Асатрян. У меня остались очень хорошие впечатления о работе этих двух специалистов. Впечатлило то, что, прежде чем делать процедуру, доктор Яночкина осмотрела меня, хотя имелось уже конкретное назначение. И обнаружила, что киста ушла, хотя была еще за день до этого. Ненужная процедура была отменена, хотя могло быть и по-другому. Не всегда врач так тщательно готовится, к сожалению. Чаще бывает, что врач обнаруживает отсутствие имевшейся еще накануне кисты уже при пункции, когда пациентка получила наркоз и идет процедура. Но благодаря внимательности и вдумчивости доктора Яночкиной мне удалось избежать ненужного наркоза, ненужного вмешательства и бесполезных расходов. Также приятно вспомнить умелую и уверенную работу госпожи Асатрян. Такой и должна быть медсестра - умелая работа и доброта к пациенту. Исходящий от нее позитив и ласковое отношение медсестры успокоило тогда мои страхи. Передайте им, пожайлуста, большой привет от пациентки из Мюнхена. Спасибо.
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
врач12
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 08:08
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: Путается цикл

Сообщение врач12

Здравствуйте!

Пайпель-биопсию эндометрия желательно провести, чтобы убедиться в отсутствии его патологии.

С уважением, Каширова т.в.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Путается цикл

Сообщение Фартовая Мыша

Большое спасибо!
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
evelina
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:16
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Путается цикл

Сообщение evelina

здравствуйте!я очень хочу начать протокол будет короткий,но у меня задержка можно как-то вызвать менструацию? спасибо
Олька1971
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

скудная менструация после лечения хр.эндометрита

Сообщение Олька1971

помогите пожалуйста!!Пролечила хр.эндометрит-антибиотики, дивигель с 3 дц,норколут с 16 по 25 дц.Была на УЗИ на 22 дц-эндометрий в норме,12мм,пришли месячные и ОЧЕНЬ СКУДНЫЕ!шли 2 дня вместо 4!!!!!!Это значит эндометрий не отошел??
врач13
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: скудная менструация после лечения хр.эндометрита

Сообщение врач13

Здравствуйте уважаемая Ольга!

Какая доза дивигеля и норколута была у вас?

Менструация может придти и чуть позже, поэтому не стоит пугаться. Скудные месячные могут быть еще результатом использования норколута. Все-таки в случае хронического эндометрита необходимо принимать натуральные прогестины (утрожестан, дюфастон).

Во время лечения эндометрита проводился ли курс физиотерапии?

С уважением А.А.
Олька1971
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: скудная менструация после лечения хр.эндометрита

Сообщение Олька1971

Большое спасибо за ответ,Андрей Александрович!Была проведена следующая терапия-2 курса антибиотиков во время месяч,плюс примадефилюс для восстановления флоры и уросептик макмирор,галавит для иммудомодуляции,дивигель по 1г 2 р в день с 3 по 25 день мц,норколут по 1 таб 2 р в день с 16 по 25 день мц(тоже на два менстр.цикла)Во 2 цикле провела 7 сеансов МИЛТ терапии.После лечения в конце 2 -го цикла-УЗИ,доктор сказал все ок.Как я понимаю,схема приема норколута с 16 по 25 день дает вырасти эндометрию,так куда ж тогда он делся?за 2 дня менструации?СПАСИБО.
Maska
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 19:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сбой цикла

Сообщение Maska

Я родила год назад(была СМ), почти год кормила. Роды были естест.,после родов все было нормально, УЗИ делала через месяц после родов все хорошо. Менструация началась через месяц после прекращения кормления и вот уже третий цикл твориться бардак. Первый был 29 дней, прошлый был 36 дня, этот (т.е. в этом месяце) уже идет 49 день. Причем, после рождения своего ребенка все восстановилось через цикл (правда кормила я меньше).

Сходила вчера на УЗИ.Вот,что написали:

Визуализируется тело матки с четкими ровными контурами.Поверхность ровная,нормальных размеров(59х36х56).

М-эхо-13мм,2-я фаза нормальнойэхоструктуры.

Лев.яичник-26х31х28

Правый - 30х23-26.

Жидкости в полости м.таза не обнаружино.

Заключение: патологий не выявлено.

Лечение: Дюфастон или Норклут 1т.х2 раза в день(в течении 7 дней).

Что скажете?Какой препарат лучше пропить?И какой ОК можно пить с началом цикла.

В консультации мне толком ничего не говорят (просто игнорируют мои вопросы) т.к. я была СМ.

Очень надеюсь,что Вы мне поможете.

Спасибо.
Камилова ДП
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 12:12
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: Сбой цикла

Сообщение Камилова ДП

для регуляции менструального цикла можно принимать и оральные контрацептивы и препараты прогестерона. можно начать с прогестерона в течение нескольких циклов, затем принимать оральные контрацептивы.
LURDES
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 06:49

не приходят менструации

Сообщение LURDES

Зравствуйте, доктор! У меня такая проблема: у меня не приходят менструации. (они приходят при приеме гормональных)с 16 лет ќсижу на гормонах› .(микрофоллин, дюфастон, циклопрогинова, дивина и тд. )В 2002г.

Был поставлен диагноз гипоталамо- гипофизарная дисфункция, основываясь на рентгене черепа, турецкого седла. Я хотела бы узнать возможна ли беременность в моем случае и какие могут быть последствия для меня и ребенка.

Прошла по 2 курса стимуляции клостилбегитом и гонадотропинами и пока всё впустую. пила фемостон. на нем , судя по узи , была овуляция, но зачатья не произошло. пришли оченоь скудные мес. после приема. тесты отрицат Я уже стала думать , что безнадёжна. Вот результаты анализов.

Сдавала на 5 день цикла ТТГ 0. 43 норма лаб 0. 3- 4. 0

СТ4 1. 88 норма лаб0. 85- 1. 85

СТ3 8. 95 норма лаб 4. 1- 9. 22- 9. 5

ЛГ 14. 5 норма лаб 2- 9. 5

ФСГ 19. 8норма лаб 3. 12

ПРОЛАКТИН 650. 0 норма лаб 57- 900

КОРТИЗОЛ 90. 5 норма лаб 60- 230

ТЕСТОСТЕРОН 0, 85 норма лаб 0. 2- 1. 0

АУТО АТ К ТИРЕОПЕРОКСИДАЗЕ 48, 5 норма лаб 0- 30

ДЭАС 5, 48 норма лаб 0. 3- 7. 8

17- ОН- ПРОГЕСТЕРОН 0, 45 норма лаб 0. 2- 1. 2

ПРОГЕСТЕРОН 17, 2 норма лаб 0. 2- 4. 0

ЭСТРАДИОЛ 32, 5 норма лаб 30- 120

СВОБОДНЫЙ ТЕСТОСТЕРОН 1, 95норма лаб0- 4. 1
врач13
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: есть ли выход

Сообщение врач13

Здравствуте!

скажите пожалуйста:

1. аменорея у вас первичная: т.е. менструаций никогда не было или вторичная: собственный цикл был, но потом пропал.

2. Какой ответ у вас был на стимуляцию овуляции, какова была стартовая доза пурегона, сколько фолликулов выросло?

3. Какой эндометрий у вас был на стимуляции.

Исходя из ваших гормональных исследований у вас гипергонадотропное состояние: высокие цифры ФСГ и ЛГ, поэтому и нет собственных менструаций. Мне кажется, что затягтивать вам не стоит, если фолликулы у вас созревают, то необходимо планировать программу ЭКО, как наиболее эффективный метод. Т.к. при высокмх гонадотропинов может сложиться ситуация, когда получить собственные яйцеклетки у вас не получится и придется воспользоваться донорскими.

Еще обязательно сдайте кариотип.

Можете написать мне напрямую на ящик: andrewfeo@mail.ru

С уважением А.А.
LURDES
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 06:49

Re: есть ли выход

Сообщение LURDES

аменорея первичная.

примнимала клостилбегит 2 цикла по 50

в первом цикле према клостила флликул на 14 Днь цикла 14 мм

эндометрий 10мм

второй цикл према клостибегита узи не делала к сожалению. но на втрой день задержки тест показа бледную втроую полоску, БТ держалась 36.9-37.2. на 10 день задержки тест отрицательный начались мес.

еще мне кололи хорионический гонадотропин на 9-10-11 по 1000 ед день цикла +микрофоллин на 12 день цикла 2 фолликула 10 и 14 мм в обоих яичниках.+ дюфастон во второй фазе.матка подросла до54 мм(в остальных случаях 47 мм, в предпослений раз 62 мм)

второй цикл (через несколько мес)по той же схеме. фолликул стал расти в обратную сторону. эндорметрий 11 мм. потом после этого цикла пересдала анализы и получилась такая картина.

могу только предоставить анализы еще за 2005 год.(стимуляций не было.в этом цикле ничего не принимала, была задержка 2 мес)

прогестерон 28,5 норма фоллик фаза 0.2-4.0

лютеин фаза 8.0-78

овуляция 0.245-3.8

пролактин 140 норма лаб 57-900

одновременно делала уиз , которое показало кистозную дегенерацию яичников, но это было уже 3 года назад. не знаю поможет ли.

кариотип сдавал еще в самом начале обращения к врачам -

46хх
врач13
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: есть ли выход

Сообщение врач13

Принимаете ли вы сейчас какие-либо препараты: заместительную гормональную терапию?

То что было у вас в стимуляции оценить достаточно сложно. я бы вам еще рекомендовал сдать ингибин-В и антимюлеровый гормон (они сдаются на 2-5 день менструального цикла). Если вы сейчас ничего из ЗГТ не принимаете, то можно сдать в любое время. Эти два гормона являются более четкими марекрами овариального резерва.

С уважением А.А.

P.S. гормоны можно сдать либо на Опарина, либо у нас в

Мать и Дитя
Аватара пользователя
Мамочка Ленни
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сбой цикла

Сообщение Мамочка Ленни

Уважаемый Андрей Александрович!


У меня в январе 2008 года был неудачный короткий протокол на пурегоне. У меня трубный фактор, отсутствие левой трубы из-за внематочной беременности. Следующий цикл после протокола длился 43 дня. Задержка составила 9 дней (свой обычный цикл 34дня). Сами месячные длились около 9 дней, но я решила, что это по всей видимости реакция организма на стимуляцию. Сейчас начался новый цикл, месячные были обычные и длились 6 дней, как и всегда. Но на 14 день начались коричневатые выделения( светло-коричневые), которые меня насторожили. У меня никогда не было таких выделений в середине цикла, поэтому я испугалась и расстроилась. Что они могут означать? Спасибо заранее за ответ.

врач13
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вопрос Феоктистову А.А.

Сообщение врач13

Здравствутйе!

Для начала сделайте УЗИ сразу после менструации. Мажущие кровянистые выделения могут быть при ановуляторном цикле, как проявления хронического эндометрита и полипа эндометрия. В любом случае необходимо уточнить в чем причина.

С уважением А.А.
врач13
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Обострение эндометриоза после протокола

Сообщение врач13

Здравствутйте!

Какой у вас эндометриоз: наружный генитальный: очаги на брюшине или эндометриоз тела матки - аденомиоз.

Что касается кровотечения. Необходимо выполнить УЗИ и посмотреть состояние эндометрия.

А потом решать вопрос о гемостатической терапии.

С уважением А.А.
Тан4ик
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:25
Пол: Женский
Откуда: Cибирь

спонтанная овуляция?

Сообщение Тан4ик

Уважаемые врачи, ответьте, пожалуйста!!! Какая вероятность, что в длинном протоколе произойдет спонтанная овуляция???? Просто у меня сегодня 14 дц. Стимулирусь пурегоном (сегодня 9 день), 2 раза в день прыскаю бусерелин в нос. По идее сегодня должна быть овуляция - цикл 28 день. И, действительно, сегодня появились выделения на прокладочке (я сама почуствовала как они вышли), какие бывают обычно в середине цикла. Извините за подробности - прозрачные, немного желеобразные. Ужас!!!!! Это весь протокол насмарку???? К врачу на УЗИ только завтра. Боюсь даже ехать! Пункцию она назначить на понедельник (28.04). Это конец??
Вовк Людмила Анатольевна
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 08:52

Re: sos!

Сообщение Вовк Людмила Анатольевна

Уважаемая Тан4ик!

Если Вы все делаете правильно, как назначает Вам лечащий врач, то все должно быть нормально. Обычная доза бусерилина в начале стимуляции - 4 дозы в сутки, однако при выраженной блокаде репродуктивной системы и "слабом" ответе яичников на стимуляцию овуляции препаратами гонадотропинов суточную дозу препарата следует уменьшить до 2 доз в день. Видимо у Вас как раз такая ситуация.

Не переживайте!
С уважением, врач-репродуктолог Вовк Л.А.
Тан4ик
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:25
Пол: Женский
Откуда: Cибирь

Re: sos!

Сообщение Тан4ик

Людмила Анатольевна, спасибо. Постараюсь не переживать! Хотя поводов хватает (как обычно из-за ерунды конечно)!
врач13
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: sos!

Сообщение врач13

Здравствуйте!

Слизистые выделения из половых путей в конце ситмуляции - это вариант нормы - и свидетельствует о хорошей эстрогенной насыщенности организма на фоне растущих фолликулов, которые синтезируют эстрадиол. не перживайте у моих пациенток это часто бывает.

С уважением А.А.
UKA_P
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Кровотечения после неудачного ЭКО ! ? !

Сообщение UKA_P

На 10 ДПП началась менструация. Я так думала. Анализ ХГЧ-меньше 1. На следующий день начло лить как из ведра. Такой зверской менструации не было никогда. Потом меньше. Вчера и сегодня до обеда все было чисто. Я обрадовалась. НО после обеда опять начались не очень сильное, но настойчево постоянное обильное кровотечение. На менструацию не похоже - кровь алая. Живот не болит, только кровотечение. Что это может быть? Так бывет после ЭКО?
Милютина Мария Аркадьевна
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2008, 22:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помогите. Кровотечения после неудачного ЭКО ! ? !

Сообщение Милютина Мария Аркадьевна

После проведения ЭКО такие выделения возможны. После менструации желательно провести контрольное УЗИ.
Ника4ка
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:24

Изменение характера менструации на дюфастоне.

Сообщение Ника4ка

Здравствуйте уважаемые врачи!

В связи с тем, что есть "лёгкий аденомиозик" и по гистологии с гистероскопии отставание эндометрия от фазы цикла, на 22 день цикла только ранняя стадия секреции, назначен дюфастон. Заметила, что после приёма дюфастона с 16 по 25 дц месячные приходят на 28 дц, как и всегда, но гораздо скуднее и коричневые. Без дюфастона всё нормально. В связи с чем это происходит, и нормально ли это? Я уже себе надумала, что это у меня не отторгается эндометрий, нужно ли делать перерыв перед протоколом или принимать дюфастон вплоть до протокола при таких симптомах как у меня? Что то я беспокоюсь, что ещё хуже сделаю своему эндометрию, принимая дюфастон.Спасибо заранее за ответ!
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Изменение характера менструации на дюфастоне.

Сообщение врач6

Здравствуйте, Ника4ка!


Пожалуйста, рассматривайте мое заключение как возможную гипотезу, которую, впрочем, можно легко проверить с помощью УЗИ мониторинга.


1. Если считать все Ваши циклы одинаковыми, эндометрий ранней фазы секреции на 22 д.ц. говорит о поздней овуляции или ее отсутсвии (лютеинизации неовулировавшего фолликула, например).


2. Назначение дюфастона с 16 д.ц. приводит к секреторной трансформации эндометрия на несколько дней раньше, чем у Вас обычно. Поэтому и эндометрия нарастает меньше к этому времени и месячные более скудные.



С уважением, Ольга Зайцева (Чанышева)
Ника4ка
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:24

Re: Изменение характера менструации на дюфастоне.

Сообщение Ника4ка

Спасибо, Овуляция вроде всегда подтверждалась на многочисленных узи на стандартный 15 дц, да и чувствую я её на 14-15 дц. Цикл у меня всегда 28 дней, я думала, что при поздней овуляции удлинён цикл. Себе надумала, что эндометрий плохо отторгается, из-за повышенного прогестерона, который не падает вовремя.. Хотя написано, что дюфастон предупреждает гиперплазию, мне кажется что я её сама собственными руками делаю, принимая дюфастон. Пойду на узи только в феврале в первой половине цикла, может что то увидят..
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Изменение характера менструации на дюфастоне.

Сообщение врач6

На счет дюфастона не волнуйтесь. Гиперплазию он не вызывает. Гиперплазия возникает вследствие длительной пролиферации эндометрия. Дюфастоном вы добиваетесь регулярной секреторной трансформации и отторжения эндометрия, т.е. противодействуете гиперплазии.


С уважением

Ольга Зайцева (Чанышева)
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Дисфункция яичников

Сообщение root

Вопрос из почты:


Добрый день!

Мне 29 лет. В 2001 году перенесла операцию полип прямой кишки. После операции была менструация, потом мне был назначен курс лучевой терапии. После этого менструация прекратилась, появились только приливы как при климаксе. На узи сазали что у меня дисфункция яичников размер левого 10*12мм, правого 9*11мм. Скажите пожалуйста возможна ли беременность в моем случае или хотябы экстракорпоральное оплодотворение.

Спасибо!
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Овуляция сразу после неудачного протокола

Сообщение root

Вопрос из почты "Пробирки":


Добрый день!

Скажите пожалуйста, следующий цикл после стимуляции в коротком протоколе- ановуляторный? Или овуляция, все же происходит? И если она происходит, может ли совулировать несколько фолликулов?

Заранее благодарю за ответ
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дисфункция яичников

Сообщение врач6

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в приличную клинику, занимающуюся лечением бесплодия с помощью ВРТ, где разбирающийся в этих вопросах доктор четко оценит резерв яичников и обсудит с Вами шансы получения беременности с собственными яйцеклетками и возможные альтернативы (ДЯ).


С уважением, Ольга Зайцева
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Овуляция сразу после неудачного протокола

Сообщение врач6

Здравствуйте!

Следующий цикл после протокола стимуляции в программе ЭКО чаще ановуляторный, реже овуляторный. Овуляция несколькими фолликулами теоретически возможна в любом естественном цикле, но крайне маловероятна, цикл после стимуляции - не исключение.


С уважением

Ольга Зайцева (Чанышева)
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Дисфункция яичников - возможна ли беременность?

Сообщение moderator

Вопрос из почты "Пробирки"

Добрый день!

Мне 29 лет. В 2001 году перенесла операцию полип прямой кишки. После операции была менструация, потом мне был назначен курс лучевой терапии. После этого менструация прекратилась, появились только приливы как при климаксе. На узи сказали, что у меня дисфункция яичников размер левого 10*12мм, правого 9*11мм.

Скажите пожалуйста возможна ли беременность в моем случае или хотя бы экстракорпоральное оплодотворение.

Спасибо.
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru