[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Лапароскопия, гистероскопия, фертилоскопия, биопсия, гистология - объединенные темы - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Лапароскопия, гистероскопия, фертилоскопия, биопсия, гистология - объединенные темы

Раздел закрыт для консультаций
Аватара пользователя
Пушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

гистология после ЗБ (вопрос Ольге Зайцевой)

Сообщение Пушка

Здравствуйте Ольга! Спасибо Вам за ответы нам о причинах моей ЗБ.

Не могли бы Вы объяснить доступно нам результаты моей гистологии из больницы после чистки.

Результаты исследования: 1650-55 Микро: в доставленном соскобе среди крови пласты децидуальной ткани с фибриноидным некрозом, фрагменты плодных оболочек, ворсины хориона с дистрофическими изменениями (встречаются склерозированные и несколько отечные, ворсины, ворсины в состоянии некробиоза), небольшая очаговая пролиферация цитотрофобласта, фрагменты эндометрия с наличием спавшихся желез и лимфоидно-лейкоцитарной инфильтрацией стромы.

Гистологическая картина может соответствовать клиническому диагнозу.
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: гистология после ЗБ (вопрос Ольге Зайцевой)

Сообщение врач6

Здравствуйте!

Описаны вторичные явления, последовавшие за прекращением развития беременности. Информацию о причине как правило дает кариотипирование неразвивающейся беременности.


С уважением,

Ольга Зайцева (Чанышева)
Аватара пользователя
Пушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: гистология после ЗБ (вопрос Ольге Зайцевой)

Сообщение Пушка

Спасибо за ответ! Мне врач в больнице сказала, что если эмбрион замер на 9-й неделе, а чистку делаем на 13-ой, то результаты генетики будут уже не достоверны, поэтому я решила не делать этот анализ.
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лапароскопия, гистероскопия, фертилоскопия, биопсия, гистология - объединенные темы

Сообщение moderator

Хелви писал(а) вт, 07 апреля 2009 14:34
Добрый день мне делали фертилоскопию и после нее 2-ой день подкравливает. Поскольку у меня уже был неудачный опыт ( после биопсии ш.м. и конизации были очень сильные кровотечения) я уже боюсь немного - вроде везде пишут что ничего не должно быть. Как вы считаете, это норма или стоит беспокоиться?
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Лапароскопия, гистероскопия, фертилоскопия, биопсия, гистология - объединенные темы

Сообщение Ксана

Уважаемые доктора, пожалуйста, подскажите, на какой день цикла нужно делать гистероскопию (с биопсией, без РДВ) в случае нескольких неудачных попыток ЭКО с ДЯ?

По УЗИ всегда все отлично (на фоне ЗГТ), лишь однажды увидели неоднородный миометрий.

Дело в том, что мой доктор-репродуктолог назначила делать гистероскопию за два-три дня до ожидаемого начала месячных, лечащий врач (простой гинеколог) рекомендует на 2-5 день цикла, а хирург, который и будет делать гистероскопию, - на 8-11 день цикла.

Я в растерянности
сын
дочь
Юля72
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:40

Re: Лапароскопия, гистероскопия, фертилоскопия, биопсия, гистоло

Сообщение Юля72

Здравствуйте. Помогите понять действительно ли мне необходима лапароскопия. Назначает мой гинеколог, так как за 6 лет лечения бесплодия так причины найти не смогли.Гормоны в норме, УЗИ всегда хорошее, инфекций нет, кариотип в пределах нормы, вот последние что сдали с мужем это HLA, тоже проблем нет, у мужа астенотератозооспермия, но до этого года его анализы были в пределах нормы, поэтому считаю что причина не в нем. Делала 3 раза ЭКо. 1- ЗБ на 9 неделе, 2- ЗБ на 4 неделе, 3- ХГЧ-2.5. Что может показать эта операция?
Аватара пользователя
Senny
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:16
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Лапароскопия, гистероскопия, фертилоскопия, биопсия, гистоло

Сообщение Senny

Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста, понять результаты иммуногистологии:
CD 16 - 30 очагов в поле зрения,
CD 20 - 10 очагов в поле зрения,
CD 56 - 35 очагов в поле зрения,
HLA-DR (II класс) - 20 очагов в поле зрения...
С рецепторами прогестерона и эстрогенов все хорошо. Анализ взят на 8 дц.
В анамнезе - 3 замерших беременности на раннем сроке, с выскабливаниями. Инфекции никогда не находили в мазке. Цикл всегда регулярный, болей, выделений нет. Эндометрий нарастает обычно до 10-11 мм. Структура однородная, по УЗИ всегда все в порядке. Беременнею сама, но максимум доносила до 7 недели. Практически сразу после имплантации начинается кровотечение, образуется гематома, отслойка и Б. замирает.
У меня эндометрит? В этом причина?
Яскорстама
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 09:00
Пол: Женский
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Лапароскопия, гистероскопия, фертилоскопия, биопсия, гистоло

Сообщение Яскорстама

Добрый день!
Я просто запуталась когда же все же нужно делать гистероскопию? И чем отличается диагностическая от хирургической?
Мне назначили на эту пятницу хирургическую и это будет у меня 21 д.ц ( цикл у меня 26-28 ), по узи обнаружили полип и врач сказаал что нужно посмотреть что у меня там и в каком состоянии, но я вообще хучу сделать диагностику матки после 2-х неудачных попыток. Правильно ли я сделала что согласилась на гистеру или в моем случае можно ее не делать?
Заранее спасибо за ваш ответ!
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лапароскопия, гистероскопия, фертилоскопия, биопсия, гистоло

Сообщение Анитка

Здравствуйте, подскажите в следующей ситуации: перенесла лапароскопию по поводу непроходимости м.труб,оказался спаечный процесс в фимбриальных отделах.После операции назначили курс цефекона,были кровенистые выделения.Сейчас прошло 10 дней- все нормально, чувствую себя хорошо,но частенько бывает температура 37.вопрос:
1) какое обследование пройти чтобы выявить причину
2) можно ли проходить физиотерапию при таких обстоятельствах????
Спасибо
Яскорстама
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 09:00
Пол: Женский
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Лапароскопия, гистероскопия, фертилоскопия, биопсия, гистоло

Сообщение Яскорстама

Да, видно врачи вообще не посещают этоту тему в форуме.
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лапароскопия, гистероскопия, фертилоскопия, биопсия, гистоло

Сообщение moderator

Выделите свои вопросы отдельно пожалуйста, эту тему закрываю.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru