[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием - Страница 7 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Философские беседы, дискуссия и полемика на разные интересные темы.

Кто хуже поддерживает в борьбе с бесплодием

Муж
69
8%
Мать
74
9%
Отец
19
2%
Свекровь
115
14%
Свекр
35
4%
Сестра (сестры)
34
4%
Брат (братья)
7
1%
Лечащий врач-репродуктолог
14
2%
Другие врачи
37
5%
Подруги (женского пола)
87
11%
Друзья (мужского пола)
10
1%
Коллеги по работе, начальство
45
5%
Другие пациенты
1
0%
Форумчанки с Пробирки
4
0%
Кто-то еще (пишите, кто)
23
3%
Негатива нет
245
30%
 
Всего голосов: 819

лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение лЭди Lu

Не-не, я ничего такого не имела в виду, это я к тому, что я с мужем уже очень давно, много лет, и все кругом нарожали по одному-два, и было бы странно, если бы нас не спрашивали об этом). Не, сейчас уже, конечно, не спрашивают -уже у многих совесть не позволяет)))))
Я просто подумала, может вам еще очень мало лет, потому и не спрашивают :trollsmile:
Аватара пользователя
Kolli
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2012, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Kolli

ааа..неее..до очень много лет мне еще далеко)))))
ну вот из соображения, что не спрашивают и хорошо - предпочла и сама не говорить ни с кем на эту тему, кроме близких...очень близких...
не считаю, что данную тему нужно обсуждать "по секрету подружкам" )
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение лЭди Lu

да, я тоже эти моменты могу обсуждать только тут, и с мужем, естессно. Есть еще две подруги в реале, но они в том же корыте, что и я))
Аватара пользователя
Kolli
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2012, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Kolli

Я первое время и мужу боялась сказать....
что скажешь? дура была)))
а подруг, как ты говоришь, в корыте нету)) поэтому предпочитаю не делиться с теми, кто есть)
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение лЭди Lu

Kolli писал(а):Я первое время и мужу боялась сказать....
что скажешь? дура была)))
а подруг, как ты говоришь, в корыте нету)) поэтому предпочитаю не делиться с теми, кто есть)
А че боялась мужу сказать?
Аватара пользователя
Kolli
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2012, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Kolli

не знаю...
думала не поймет, бросит..найдет здоровую)))
в общем я ж говорю - дура )))
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение лЭди Lu

Kolli писал(а):не знаю...
думала не поймет, бросит..найдет здоровую)))
в общем я ж говорю - дура )))
А сейчас что говорит? Поддерживает? :)
Аватара пользователя
Kolli
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2012, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Kolli

Сказал тогда что любит и не бросит!
Не представляешь..у меня не то, что камень, у меня громадная скала с души грохнулась)
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение лЭди Lu

Kolli писал(а):Сказал тогда что любит и не бросит!
Не представляешь..у меня не то, что камень, у меня громадная скала с души грохнулась)
obnimalka не верила ему)))) . Вот и проверка)
Аватара пользователя
Kolli
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2012, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Kolli

Угу...не верила...
Зато теперь все просто замечательно :inlove:
Аватара пользователя
sv_12
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангнам, Сеул
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение sv_12

А у меня вот мама не очень одобряет, мы ей самой последней рассказали, что не можем мы самостоятельно забеременеть. Все какие-то советы дурацкие мне дает, что подождать надо, то на курорт какой-то съездить, то травку попить.....Вот объясняешь, что не поможет это все, а бесполезно, боится она почему-то ЭКО.
Аватара пользователя
Анютка88
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 01:00

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Анютка88

А у меня на работе одна женщина осмелилась поделиться своими переживаниями, что у нее с мужем не получается с коллегами(у нас женский коллектив в основном), так ее теперь при любом удобном случае обсуждают, особенно те, у которых все хорошо,так противно это слушать,сядут кучай и давай, а может она аборт делала, что у нее не получается, а может 2...всякую хрень несут, так про нее столько слухов распустили, что ей пришлось в другой отдел перейти, им нас не понять, поэтому я стараюсь эти вопросы не обсуждать даже с подругами лишний раз, потому что, чтобы по-настоящему понять и сопережевать, нужно пережить, сытому голодного не понять ведь так? Поэтому с подругами у которых есть дети тяжело это обсуждать-лично мне. Я эту тему могу по настоящему только с мамой и сестрой обсудить, а муж раньше пережевал, поддержевал, а теперь все время какая-то агрессия, внушил мне -виновата в этом я, поэтому конечно я стараюсь сейчас ему уже ничего не рассказывать, очень обидно, хочется чтобы он был самым близким(
Аватара пользователя
Plotnikova
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Plotnikova

Меня отец не поддерживает. Говорит - зачем здоровье гробить и столько денег тратить, если можно усыновить да и все. Мама начинает на него орать сразу - успеет она усыновить, пусть сначала сама попробует. К слову, я на него не обижаюсь. Он у меня "темный".

лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение лЭди Lu

Plotnikova писал(а):Меня отец не поддерживает. Говорит - зачем здоровье гробить и столько денег тратить, если можно усыновить да и все. Мама начинает на него орать сразу - успеет она усыновить, пусть сначала сама попробует. К слову, я на него не обижаюсь. Он у меня "темный".
С другой стороны, это хорошо, что близкие, особенно родители, нормально относятся к факту усыновления, мало ли какая ситуация у тех, кто не может заБ, зато в случае чего уж есть поддержка. А сколько случаев, когда родители даже не хотят слышать об усыновлении, конечно, это не их дело, но вот тебе и поддержка- у семьи даже могут испортиться отношения, обязательно родители будут искать виновных ( как правило- это не их ребенок), потом могут начаться проблемы внутри молодой семьи..... Есть молдые пары, которые даже стмулируют беременность по этим причинам, а что им еще остается делать...
За Вас даже можно порадоваться- Ваши родители готовы принять любого ребеночка, если он ваш :flowerfacepink: .
Меня вот вообще, никто, кроме мужа не поддерживает. Точнее, не хочу даже.... -я сама концы порубала- за столько лет уже не раз насмотрелась на "печальные взгляды" в мою сторону... Для меня лучшая поддержка- это никаких разговоров на эту тему( :)
С родителями мужа вообще никогда не обсуждала эти вопросы, моя мама вечно хочет помочь- то к бабке свозить, то еще чего, недавно даже посоветовала пойти на "искусственное оплодотворение" :trollsmile: , но каждый раз наш разговор заканчивался на том , что ни к какой бабке я не поеду и разговаривать на эту тему не хочу).
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Tanu6a

Ой, девочки.... Я не проголосовала никак, потому что сказать, что негатива нет, - не могу, немножечко ото всех проскальзывает, но я не считаю это значимым. А сказать, что к-то вот прям г.внит в душу сильно - тоже вроде не могу... Вот буквально сегодня с подругой обсуждали материнство, детей, а особенно первую жену моего мужа (я вторая). Так подруга начала ее чуть ли не выгораживать, что она и мучается, и тяжело ей, и т.п. (хотя нарекания к первой дамочке моего суженого есть, это факт). А я-то понимаю, что подруга со своей позиции судит - она тоже с ребенком одна осталась, только недавно вот нашла мужчину, и они с дочей переехали к нему, дай им Бог, чтобы все хорошо было.
Так вот она начала: а как тяжело вечером валиться с ног от усталости, а целый день с ребенком... Внутри меня все кипело, я не выдержала и сказала: тяжело - не рожай. Я это писала больше про мужнину бывшую, но, возможно, подруга меня тоже поняла в свою сторону. Мы не поссорились, но я была на взводе, еле сдерживалась. Жалуются они, блин... Да я бы все на свете отдала, чтобы целый день со своим ребенком возиться и по магазинам с собой таскать, потому что никто не помогает, а вечером валиться с ног!!! Все бы отдала!.. А они жалуются...
Это две разные стороны баррикад. Мы никогда друг друга не поймем. Она вечно со своей колокольни: а это так тяжело, а это ужас как трудно и т.п... И когда я пытаюсь ей сказать, что она просто не была на моем месте и никогда уже не будет, она сразу сворачивает разговор в другую сторону. Ну, видимо, понимает, что не втолкует мне ничего. Хотя дочу свою любит, старается для нее во многом. К слову, доча ее - моя крестница, обожаю ее :))
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение лЭди Lu

Может поэтому Боженька нам такие испытания посылает, что бы мы потом помнили о даровании каждую секунду и не жаловались на то, что с деткой тяжело..... Да, мы по разные стороны баррикад, и это нужно принять как факт - у мамочек с детками другие проблемы, вот и все.... И их нельзя за это винить, многие из их, так же, как и ваша подруга, очень любят своих детей. Да, есть такие, которые вечно недовольны, у меня тоже есть такие друзья, вечно передо мной жалуется, как ей тяжело дался ребенок ( у нее была зб до этого), что она думала, что никогда не родит, как все плохо у нее протекало, как тяжело, какие плохие врачи, какие тяжелые роды, а с малым сейчас ей никто не помогает, мама плохая, муж плохой, потому что сребенком не сидят, свекры плохие, потому что кормят не тем, чем надо :trollsmile: . Малого своего она очень любит ( тоже наш крестник), но мне неприятно слушать ее жалбы, тем более, когда она знает все наши проблемы....

Поэтому я минимилизировала кол-во друзей и подруг на какое-то время, мне хватает поддержки мужа и лучшей подруги, у которой, к слову, двое детей ( тоже наши крестники))))), мне этого вполне хватает!!!!!
Аватара пользователя
lent4ka
Спелая ягодка
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:54
Благодарил (а): 952 раза
Поблагодарили: 664 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение lent4ka

А у меня не очень поддерживают свекр и свекровь. Свекр уже даже мужу начал на "мозг капать", якобы разводись, нужен наследник (было бы какое состояние наследовать :drugoe: ) Свекровь твердит чтобы я с работы увольнялась, активно лечилась (иногда бывает сложно отпроситься с работы, да и что лечить не понятно). Если я уволюсь, то денег на ЭКО не будет. Муж как-то в сердцах высказался, что он себе может найти НОРМАЛЬНУЮ, а я нормального мужика нет (но то, что причина во мне еще не факт). На работе постоянно спрашивают про детей, но это мелочи жизни по сравнению с вышеперечисленным :angry:


МОЯ ПРИМАНКА ДЛЯ АИСТА Аист, возвращайся поскорее!!! на меня чихнули заразнозабеременительно: кировчанка, аннита
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Tanu6a

Ужасно, когда даже муж так говорит... А если бы проблема в нем была??? Попробуйте ему так сказать, пусть подумает. Ведь никто не застрахован от этого. Ишь, деловой какой. Нормальную он найдет...

Мне иной раз так грустно бывает, что я даже начинаю думать, что свекрам до меня и дела нет (хотя они меня любят, это очевидно). А вот просто чисто в этом вопросе - им все равно. Потому что у сына их уже ребенок есть (от первого брака), у дочки вот в апреле сынишка родился. Т.е. все дети, как говорится, охвачены, два внука - счастливые бабушка с дедом. А я - ну и фиг со мной, подумаешь. Родителям ведь важно, чтобы в принципе у детей были дети. Вот у их детей все в порядке с этим.
А моя мама уже, наверное, чего только не передумала. Слава Богу, хоть у моего брата в августе - сентябре должен родиться малыш, уже бабушкой будет. А мне она предлагала мужу изменить. Представляете, каково это слышать? Она, наверное, моего мужа в глубине души так ненавидит... Ее дочку не может счастливой сделать...
Аватара пользователя
lent4ka
Спелая ягодка
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:54
Благодарил (а): 952 раза
Поблагодарили: 664 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение lent4ka

Проблема не в нем, он проверялся. Может мы вообще не совместимы... Не знаю. Мои родители тоже переживают, у них внуков нет, а хочется...


МОЯ ПРИМАНКА ДЛЯ АИСТА Аист, возвращайся поскорее!!! на меня чихнули заразнозабеременительно: кировчанка, аннита
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Tanu6a

lent4ka
понятно, что не в нем
просто пусть представит себе такую ситуацию
понравилось бы ему, если бы Вы ему сказали, что можете найти себе нормального, как он выражается
Аватара пользователя
Lorhen
Девица на выданье
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 09:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, г. Новокузнецк
Авиценна, г.Новосибирск
Откуда: г.Томск
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Lorhen

lent4ka писал(а):Проблема не в нем, он проверялся. Может мы вообще не совместимы... Не знаю. Мои родители тоже переживают, у них внуков нет, а хочется...
Если причины очевидной нет, то не факт что не в нем, одна единственная СГ это не показатель здоровья мужа. У нас тоже бесплодие неясного генеза, но при первой попытке ЭКО яйцеклетки даже с ИКСИ не оплодотворились, врач сказал что проблема в генетике мужа скорее всего, так как у меня есть сын от первого брака.
Так что пусть не разбрасывается словами, а то мы тоже можем поменять их. ]:>

У меня больше всех не поддерживает свекровь идею ЭКО, так и сказала, сначала деньги такие выкидываете, а потом еще и мучиться с этими детьми всю жизнь. :-\
Lorhen, персональное-девчачье ААААААПППЧХИИИИ на тебя. Пусть все получится :baby2: :baby2: от Светильник
Лорхен, ну лови на двойню очередной, уже мамский двойняшковый АААППП-Х-ЧИХХХХ))) от Марик@
Аватара пользователя
Umchik
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: с полуострова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Umchik

А я выбрала подруг :drugoe: и других врачей.
Ну "другие врачи"" всем понятно, так что опишу подруг. Одна моя подруга как-то прилюдно с важным видом "посоветовала" мне мужа поменять figase после чего я сней оооочень долго не общалась. Другая подруга, надо сказать лучшая, когда я пыталась за бокальчиком вина поделиться своими переживаниями решила заняться нравоучениями и проповедями, после чего я просто с ней не поднимаю ЭТУ тему ваще, хотя она так и осталась моей лучшей подругой и иногда хочется рассказать ей о своих трудностях (пролётное ЭКО и т.п.), но мысленно поговорю с ней, поплачу даже и понимаю, что на яву не стоит... не понять... Есть ещё одна дамочка, которая на самом-то деле желает добра, но увы, только портит тем самым мне настроение, т.к. у неё двое деток и два аборта и для неё это, пардон, как плюнуть... Дамочка эта жена мужненого брата по этому держать от неё в секрете ничего не получается, вот и лезет иногда со своими "советами" не там где надо, короче раздражает жутко, но один плюс от неё - они финансово нам помогают, в долг конечно, но без сроков, так что терплю молча :angry: Особенно тяжело мне с ней было после первого ЭКО, когда я вся в ожидании, ну сами понимаете каково это, а онна припёрлась и начала мнне рассказывать, как я теперь должнна себя вести, что с работой должна делать и т.п., а в день, когда я узнала, что пролёт, она позвонила и стала рассказывать свой сон, что ей приснилась, что она ТОЖЕ беременная........ Хотя я говорила ей, что ещё ничего не известно и рано что-то говорить, ноей разве понять! Короче я сделала выводы и теперь, когда собирусь на вторую попытку (криопротокол), то так ей и скажу, что бы ни слова мне не говорила вообще и делала вид, что нничего не знает!!!! :gun:
А поддерживает меня муж очень хорошо :obnimalka: , просто вместе со мной всё разделяет. А ещё сестра моя. Мамы к сожалению у меня нет. А родители мужа тоже поддерживают материально и морально молча, что меня вполне устраивает.
Как-то так... :flowerfacepink:
маМасик: И АПЧХ-ИИИИИИИИИ на тебя заразно-двойняшковое дарящее веру в своих крошек и себя!!!
Солошкина: ААААААААААААААААААППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ НА ТЕБЯ ЗАРАЗНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Natalusha_30: АПЧхииииииииииииииииии на тебя 28 недельный!!!!!
[URL=http://kiev-mama.com.ua/lines]
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Полдень

В какой-то мере все поддерживают ,просто многие сомневаются ,т.к. боятся за мое здоровье. Хуже всех - я сама. Ну ни во что не верю ! Точнее верю ,что чем дальше буду стараться ,тем будет хуже ,безрезультатно и все побочки будут моими. Как будто за каждый шаг в этом направлении меня наказывают. Чем активнее стараюсь и больше предпринимаю ,тем больше проблем наживаю. Это заметили все в моем окружении , причем раньше меня .Наверное ,со стороны видно лучше. В какой-то момент ото всех одновременно услышала про сглаз ,в который тоже не верю ( или верю уже...
Кажется, что мужчина имеет больше шансов забеременеть и получить свой миллион ,чем я. Сперва такая оптимистка была. Очень боюсь разочарований....они с ума сводят. Какая уж тут поддержка ,морально давно сдалась.
Аватара пользователя
Avalon
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Откуда: Владивосток

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Avalon

Полдень, не отчаивайся, держись. Я понимаю, как это бывает трудно, верить и сохранять оптимизм. Кажется, что вот у всех получится, а у тебя - нет, словно заколдованная. Приходится себя из этого болота как Мюнхгаузен вытаскивать за косичку.
Мне на днях старшая сестра позвонила, поинтересоваться. как у нас дела на этом фронте. А у нас как дела - все глухо, как всегда. Ничего, говорит, все у вас будет, какие ваши годы (мне 34, а мужу 42). А мы вот лялечку ждем, представляешь! Совсем неожиданно как-то получилось! На старость лет такой подарок! (а сестре 43).
Мне с одной стороны очень за нее радостно, а с другой грустно за себя. Как так, стараешься, лечишься, от врачей не выходишь, а людям все просто так дается.
Аватара пользователя
Мультик
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Мультик

Добрый день! Хочу поделиться с Вами своей историей. За спиной неудачный протокол, замершая беременность на сроке 7-8 недель. У нас МФ, рецидив варикоцелле, делали 2 раза операцию мужу. Мой муж рассказал своему отцу, когда я начала бегать на уколы. Таким образом, вся семья его узнала, что мы прибегли к ЭКО. У мужа есть 2 сестры, у одной 2 сына, у второй дочка и еще она беременна вторым ребенком. Вторая "самая добрая" золовка отговаривает от ЭКО. Предлагает поставить пиявок, зачем-то поколоть магнезию мужу, попить витаминчики. Когда зашла речь о повторном ЭКО отговаривать начала, "неужели не жалко денег", "да у вас у самих все получится, если выполните мои рекомендации", а самое, что убило "некоторые по 8-10 лет родить не могут и не бегут на ЭКО и вы подождите!" Честно, мне хотелось врезать! Мы и так 4-ый год женаты и до этого почти год жили вместе. Сколько можно ждать? Потом всеми правдами-неправдами начала подговаривать мужа поехать вместе на море на планируемое мной время на новый протокол.
Аватара пользователя
lent4ka
Спелая ягодка
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:54
Благодарил (а): 952 раза
Поблагодарили: 664 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение lent4ka

Да... Медвежья услуга получается. Может ничего не рассказывать про эко? Потом сюрприз будет :trollsmile: Делайте так, как считаете вам лучше и не обращайте внимания на советы. Пусть муж с ней поговорит, попросит давать советы тогда, когда вы сами попросите


МОЯ ПРИМАНКА ДЛЯ АИСТА Аист, возвращайся поскорее!!! на меня чихнули заразнозабеременительно: кировчанка, аннита
Аватара пользователя
Лен ОК
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Отто, Нео Мед
Где было удачное ЭКО: МЦРМ чудо-доктор Забелкина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Лен ОК

А я вот никому не рассказываю что мы пошли на ЭКО....потому что все равно найдутся люди которые будут злорадствовать, а еще каждый раз при встрече будут нас жалеть, как будто мы ущербные какие-то....вообщем о ЭКО знают только трое это я, мой муж и врач репродуктолог.... :zakryto:
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение лЭди Lu

Лен ОК писал(а):А я вот никому не рассказываю что мы пошли на ЭКО....потому что все равно найдутся люди которые будут злорадствовать, а еще каждый раз при встрече будут нас жалеть, как будто мы ущербные какие-то....вообщем о ЭКО знают только трое это я, мой муж и врач репродуктолог.... :zakryto:
у меня знает только одна моя лучшая подруга, ну и ее муж, соотв.- единственные люди, которые далекие от этой темы. Ну и знают еще девочки, с которыми я в реале общаюсь, но они тоже подвязаны и тоже экошницы... Больше тоже никому не собираемся открываться, потому как практически вся родня живет на периферии- оно мне надо? :laughing:
Хотя его папа, когда узнал. что мы Б, сразу спросил у мужа "че, подсадку делали?" :laughing: Я в шоке)) Муж сказал - нет.
Аватара пользователя
Лен ОК
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Отто, Нео Мед
Где было удачное ЭКО: МЦРМ чудо-доктор Забелкина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Лен ОК

лЭди Lu у меня родственники еще те...по секрету всему свету называется...у мужа на периферии живут,так если только скажешь вся деревня будет знать и обсуждать....мои тоже не особо молчаливы.... :-P поэтому приходится всех кто знает :gun:
Да и чего-то я в последнее время такая суеверная стала....боюсь сглазит кто-нибудь..... :drugoe:
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Tanu6a

Я вот решила с близкими подругами больше не мусолить эту тему. Просто почувствовала, что достаточно. Нет, никто из них меня не обидел, просто надоело. Они ничего дельного все равно не подскажут. Поддержка... Ну у меня муж ест. Конечно, девчонки меня любят и добра желают. Но я все равно не получаю того, чего бы хотелось. Иной раз и сама не знаю, чего бы мне хотелось.
Порой эмоции очень трудно сдержать. Но я решила: лучше на пробирку зайду. Как здорово, что есть этот форум, где обсуждаются эти проблемы. Ведь больше пойти-то некуда.
Аватара пользователя
марина_vrn
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Воронеж клиника "Диагностика плюс" г.Харьков клиника "Имплант"
Где было удачное ЭКО: г.Харьков клиника "Имплант"
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение марина_vrn

Знаете, я в последнее время часто повторяю слова моей свекрови:"В наше время тебя мало кто поддержит,быстрей осудят".Честно,я не стесняюсь того,что у нас будет ЭКО, просто понять сможет только тот человек,который через это прошел.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Tanu6a

Я вообще не понимаю, почему этого нужно стесняться.
Просто действительно - больше будет тех, кто будет шушукаться и осуждать. А люди просто не понимают сути проблемы, да и доказывать кому-то что-то - бесполезно совершенно.
Поэтому лучше я буду на мужа выливать все свои эмоции :)) Он-то меня всегда поддержит, я знаю.
Я маме тоже подробностей не рассказываю. Потому что она очень сильно переживает, будет дергаться, волноваться. Она меня и так последнее время торопит, твердит, что время мое уже очень быстро бежит, возраст и т. п.
Я ее поверхностно держу в курсе дела.

З.Ы. Помню, одна моя подруга предложила нам с мужем на дачу переехать - типа, там условия более естественные, и спокойнее, и т.п., поэтому там у нас само все быстро получится :))
Она из добрых побуждений, в этом я уверена. Но это уж слишком глупо звучало. И чтобы больше не было такого - просто лучше помалкивать.
Аватара пользователя
Лен ОК
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Отто, Нео Мед
Где было удачное ЭКО: МЦРМ чудо-доктор Забелкина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Лен ОК

:laughing: мой муж столько эмоций от меня не выдержит...он как все мужчины достаточно сдержан на проявление чувств....вроде разговариваешь с ним все слушает кивает.... ощущение монолога какое-то получается... :think:
Аватара пользователя
марина_vrn
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Воронеж клиника "Диагностика плюс" г.Харьков клиника "Имплант"
Где было удачное ЭКО: г.Харьков клиника "Имплант"
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение марина_vrn

Лен ОК писал(а)::laughing: мой муж столько эмоций от меня не выдержит...он как все мужчины достаточно сдержан на проявление чувств....вроде разговариваешь с ним все слушает кивает.... ощущение монолога какое-то получается... :think:
Лен ОК, если твой супруг находится рядом с тобой, пусть он молчит, кивает, но он рядом. Я по началу тоже обижалась на мужу, думала он сухарь бесчувственный, но когда он сам в интернете почитал про ЭКО, про то что предстоит пережить мне(наркоз, пересадка, стимуляция), ты знаешь, он стал более терпим, и уже даже разговаривает на данную тему. И я думаю, если человек тобой дорожит, от вытерпит от тебя любые эмоции. Я в такой ситуации мужу говорю "А помнишь ты в загсе говорил И в горе, и в радости, и ...".
Аватара пользователя
Leka240578
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Клиники №1 ВолгГМУ Минздрава России
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 28 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Leka240578

не думала,что напишу еще в этот раздел, да еще с таким "диагнозом" - мой враг в борьбе с бесплодием - я сама...Вот так едет крыша...после 8 лет бесплодия, МСГ, гистеры, 2 ЭКо, 1 криопереноса, 1 замершей после крио беременности (бывает и намного хуже у кого то, я знаю)....силы за все время как то где то - - но были..сейчас я шкурой чувствую,что надо остановиться, а может, и выбрать что то другое - путь, способ, свое предназначение в жизни....короче, и без ляльки не могу, со своей первой (на небе которая) разговариваю, реву, и снова начать новый путь БОЮСЬ....и поэтому говорю это не мужу, не подругам, врачу, а тут - на форуме..вот такая дура.....
Никогда не говори "Никогда"!


"А кто, к примеру, у вас в цари крайний, а? Никого? Ну так я первой буду!"
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru